ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ТИМОФЕЙ написал(а):

На центральной улице пакистанской столицы Карачи долгое время красовался плакат: "Ездите на "Москвиче" ― лучшем малолитражном автомобиле мира".

Пакистан -это круто!)) почему ни кому в голову не приходит,что русские -это европейцы!

0

122

Не от мира сего. написал(а):

Теперь вместо него буду другие "мультики".

Просто путинизм выбирает животное в управлении социумом -  стадные проявления во всем. Проще управление. Иногда просто поразительно целостная и последовательная картина ...

0

123

Река Макса написал(а):

Просто путинизм выбирает животное в управлении социумом

"Выбирает" -- не то слово. Он его формирует. Есть методы. С помощью масс-медиа...

Река Макса написал(а):

Иногда просто поразительно целостная и последовательная картина ...

Сыну еще раз намекни...

0

124

exan написал(а):
Маркиза Карабаса написал(а):

да не было у нас друзей,не было! чуть что -сразу сбежали, может жить как штаты? без друзей? зато прибыльно, и не расстраиваться из за каждого -ой, в анголе плохо,ой, в африке голод!

Ну не было,значит не было.Может это убеждение согреет,когда бородатые дядьки,таки вас догонят.
Приличная обувь это классно...но бить будут нещадно.

Это мы по дружески танки вводили в Венгрию и в Чехословакию ?
Что же это за дружба такая ?
Что потом каждый чешский хоккеист так люто ненавидел наших хоккеистов, что готов был умереть на площадки.
Почитайте воспоминания о той великой дружбе...

Странное дело...
Отец постоянно мотался, то в Румынию, то в Чехословакию.
Со списком от мамы...с мерными палочками размера обуви88888888888888888, привезти мне ботинки, куртку, сестре тоже ботинки, бабушке шерсти в мотках, домой миксер.
Я жил в ГДР, был в Польше в середине 70-х годов...
Там в самом захолустном поселке, маленьком городишке было всего завались, пива одного по 10 сортов, про все остальное я и не говорю, не так как сейчас конечно, но по сравнением даже с московскими магазинами - изобилие, а по сравнением с сельпо - так просто фантастика.
Почему немцы, поляки и всякие чехи имели и промышленность и в тоже время как-то что-то для населения делали в бытовом плане ?
Немцы лучше русских ?  мы типа рылом не вышли ? кто кого победил в войне ?

exan написал(а):

Это трудно понять,но грабить колонии и помогать дружественным странам,это абсолютно разные вещи.

Ага. Например такой дружественной стране как ЦАР с диктатором-людоедом Бокассой.

+1

125

Река Макса написал(а):

Не нравится фасон - берете машинку и перешиваете!!!

я не хочу перешивать! я хочу купить и за свои деньги просто одеть и носить,тем более,что я шить не умею,компьютер собрать, да,могу, а шить-это моя подруга Белла )) но и она сейчас не шьет,просто покупает,это гораздо удобнее

0

126

Barsoff написал(а):

Задницу нечем было вытереть.

Горе... Не было окорочков от неизвестных животных, молокопродуктов из неизвестных ингредиентов, ламп-экономок, путина не было, компьютеров тоже - как живы остались?

Кстати, а вы не заклинились на бумаге? Я вот как то все больше биде пользуюсь... Попробуйте, многое в новом свете увидите.

Сыну еще раз намекни...

Ой, не дави на мозоль.. Там сложно .

я не хочу перешивать! я хочу купить

И так вся страна. Идите, ваш лидер Путин. Вы настолько типичны... Что вы вообще в этой жизни выдаете?  Что стоит за деньгами, что вы имеете?
Делать вы ни чего не хотите, как 99.9% баб.

Отредактировано Река Макса (2018-02-07 20:14:40)

0

127

Река Макса написал(а):

Вы не ошиблись. Жлоб жлоба видит издалека. Вы тоже жрете колбасу тазами?

ну во первых,я не писала про таз колбасы,я говорила,что при коммунистах и тотально дефиците мама моя покупала в коопторге,грам по 300, нам хватало,но тем,у кого семьи большие,сильно не распокупаешься в тех магазинах,дорого, 5 рублей кило,если вы цен не помните,поэтому и ездили большие семьи в Москву и Питер и покупали много,вы бы хоть вникали чтоли,в то, что я написала ,при чем тут таз колбасы?

0

128

Barsoff написал(а):

И хозяин как раз был у Ленина - предшественники Гитлера, т.е. немцы.
Щедро он отработал свои серебряники.

История - это фикция. Сколько "историков" - столько историй. Достаточно бессмысленно спорить кто, кому и сколько. Вернее- совершенно бессмысленно.
  Есть только вчера, сегодня и завтра.

+1

129

Росимущество передало РПЦ бывшее здание «Союзмультфильма»

"Это возвращение к истокам дети" - сказал новозеландец,поджаривая бедро бабушки на электрогриле.
В пещеры...к кострам...тотемам...духоскрепам.

+2

130

ну во первых,я не писала про таз колбасы,я говорила,что при коммунистах и тотально дефиците мама моя покупала в коопторге,грам по 300, нам хватало,но тем,у кого семьи большие,сильно не распокупаешься в тех магазинах,дорого, 5 рублей кило,если вы цен не помните,поэтому и ездили большие семьи в Москву и Питер и покупали много,вы бы хоть вникали чтоли,в то, что я написала ,при чем тут таз колбасы?

Нам до Москвы далеко и когда в магазинах осталась одна сгущенка,ледяная рыба и кольца кальмара,мы ходили на рынок.
Был такой период...его пережили - все. Потом был период "хорошей обуви"...его не пережили миллионов тридцать, по меньшей мере.

0

131

ну во первых,я не писала про таз колбасы

Просто не успели. Я прекрасно помню что и сколько стоило. А ваши претензии к особой судьбе и обиженность как то мелковаты... Ну верните себе поместье или что там было... У меня одна из бабушек из дворян, и что?
Сегодня по радио, на работе квакает, какой то молодой ведущий, рассказывая о модном - снеге в Маацкве, съюморил - на остановках маршруток очереди -
как в СССР было.  Зае.енить бы этому сопляку кирзой в харю! Слюнявое чмо, даже не жившее в СССР, "шутит"!
К вашим страдательным постам примерно такое же отношение.. Если вы живете дома - идите и голосуйте за Путинга. Если вы живете в СТРАНЕ - вам надо поменять самоидентификацию, как то осмотреться, начать что то хоть понимать. Определитесь с тем, где вы живете.

exan написал(а):

Потом был период "хорошей обуви"...его не пережили миллионов тридцать, по меньшей мере.

Видимо, женский ум не воспринимает некоторых "шероховатостей"  изобилия при "новом мЫшлении".

Отредактировано Река Макса (2018-02-07 20:29:48)

0

132

Река Макса написал(а):

И так вся страна. Идите, ваш лидер Путин

а что,Грудинин против этого? Он против того,чтобы у нас была развитая промышленность? Он против того,чтобы в наших магазинах лежали товары народного потребления,сделанные у нас и не хуже,чем в Европе? Развитая промышленность -это прежде всего рабочие места,это -экономика,как в порядок приведут,так можно и на что то другое замахнуться -ни кто слова против не вякнет
В СССР не было таких товаров,я была по путевке в Югославии,почему там,той же сраной косметики было завались,а у нас только в туалете или подземном переходе можно было у фарцы купить? мы что,какие то другие или наши женщины не достойны выглядеть прилично? Или нам цель нужна и мы без трусов будем ее добиваться,отдав все нашим братьям(им нужнее)? Чего ж брат наш,батька Лукашенко своих военных в Сирию не послал нашим на подмогу? Эта редиска при первом же скачке расколется(с) :D  вот такие у нас друзья и так было всегда

0

133

Река Макса написал(а):

Самая убедительнейшая просьба!!!!!!!! Не используйте, очень пожалуйста, этот термин.

В список участников форума загляните. Но просьбу выполню, конечно.

+1

134

Хорошо, хорошо. Вот сейчас есть, ну, можно купить хорошую обувь, фирменную одежду, несколько видов пива и прочий дефицит.

Стало лучше, чем было?

Почему вы не поймёте, что все задачи решаются по мере важности? Что важнее - сперва поставить хорошую дверь или сначала принести домой (с фанерной дверью) видик и аудиосистему?

Ну, не было в Союзе 100 видов колбасы, а за той что была приходилось постоять в очереди, но что, были люди, которым вообще приходилось жить без колбасы? У женщин была напряжёнка с колготками и они из-за этого не могли выйти замуж, а тех, кто выходил замуж, тут же мужья бросали и уходили к другим?

У меня перед глазами другой пример с Китаем, когда ещё до середины 90-х были карточки на мясо и рыбу, а сейчас они уже нас и по космосу догнали, по политическому влиянию уже и обходят, а в экономике уже где-то за горизонтом от нас. И, прикиньте, никаких проблем с поесть и одеться сейчас нет - любые марки мира, если своих не хватает. А ведь они у нас начались учиться и мы им помогали когда-то. И они решали и решают задачи по-этапно, поэтому было время и дефицита, и однотипной одежды, зато никто со стороны сейчас просто так не вломится и не унесёт видак со стереосистемой ;)

ЗЫ И вообще. Вас сейчас отвлекли на какие-то, извините за мой французский, какашки мамонта, а вы и повелись. Как будто вы сейчас сыты, обуты, вам делать нечего и у вас сейчас выбор есть :rofl: Животину тоже регулярно кормят, чтобы время от времени забить сколько надо. Ну, и классическое - разделяй (по любому поводу) и властвуй (т.е. стриги шерсть и получай мясо) :glasses:

0

135

Француз написал(а):

а сейчас они уже нас и по космосу догнали,

Оказывается, китайцы участвуют в космическом многоразовике Илона Маска. Я не знал даже. У них там что то свалилось недавно.
Так вот, они сейчас тренируют ракету, у которой полезная нагрузка более 200 тонн!!!!!  Вот почему Леонов, когда говорил о похоронах Роскосмоса, был так грустен. Мы УЖЕ в глубочайшей жопе по космосу. Все, поезд ушел.
Зато колбасы соевой - зажрись. А как же! Народ должен жрать вволю!

Отредактировано Река Макса (2018-02-07 20:46:47)

0

136

Река Макса написал(а):

У них там что то свалилось недавно.

Ну, что там у китайцев свалилось, они не расскажут :D
Но у Маска вчера сверхтяжёлая ракета успешно взлетела.

Кстати, Таверий что-то там обещал рассказать про тяжёлые ракеты РФ, для которых Восточный построили :rolleyes:

0

137

Француз написал(а):

У меня перед глазами другой пример с Китаем, когда ещё до середины 90-х были карточки на мясо и рыбу

карточки и у нас были,а вообще я уже говорила -менталитет у них другой,азиатчина,их мильярд и с ресурсами не так уж и хорошо,а у нас -ну стыдно было при такой богатой стране так нище жить и тогда и сейчас,сейчас тоже не лучше,обувь нормальную могут позволить себе -единицы,остальные берут дерьмо и наживают себе кучу болезней,намедни ввалился ко мне мужичек(ботинки искал),я ему предлагала кожаные тимбы,с аргументами -мол,проблем с ногами у вас не будет,тепло,сухо,ноги не вспотеют а самое главное,не будет всяких межпальцевых грибков и мозолей,которые от плохой обуви заводятся,так нет,я говорит предпочитаю купить за 1000 и выбросить через 3 месяца,я говорю -зачем выбрасывать через 3 месяца,если вы тимбы проносите года 2? налицо экономия,не убедила,вообще конечно,сейчас очень плохо,все от нищеты идет,не правильно это,эх,разорюсь я :pained:

0

138

а что,Грудинин против этого? Он против того,чтобы у нас была развитая промышленность? Он против того,чтобы в наших магазинах лежали товары народного потребления,сделанные у нас и не хуже,чем в Европе? Развитая промышленность -это прежде всего рабочие места,это -экономика,как в порядок приведут,так можно и на что то другое замахнуться -ни кто слова против не вякнет

Понимаете, Маркиза, я, будучи "загрудининцем", всё-таки прекрасно понимаю, что это - паллиатив. Половинчатое решение, если просто сказать. В медицине этот термин означает следующее: когда опухоль неоперабельна целиком - удаляют то, что могут, с целью продлить жизнь больному. Вот и Грудинин для меня - паллиатив, он даст время для возможной победы социализма. Настоящей победы.
Путин - неминуемая смерть страны. Грудинин - некоторая надежда.

+1

139

Barsoff написал(а):

Это мы по дружески танки вводили в Венгрию и в Чехословакию ?
Что же это за дружба такая ?
Что потом каждый чешский хоккеист так люто ненавидел наших хоккеистов, что готов был умереть на площадки.
Почитайте воспоминания о той великой дружбе...

А бить то будут...про ваши стенания, о "венгерских хоккеистах",даже не вспомнят.Просто будут тупо резать.
Кстати и поделом.Может в другой жизни дойдет,что есть - главное и есть - второстепенное.
Есть "приличная обувь...венгерские хоккеисты" и есть насущная необходимость,держать врагов-друзей подле себя,за немалые деньги.
Ну можно и не держать.Тогда,рано или поздно они начнут вас резать.Время пришло...пора усваивать пропущенные уроки на практике.

Отредактировано exan (2018-02-07 20:53:57)

+1

140

Чего ж брат наш,батька Лукашенко своих военных в Сирию не послал нашим на подмогу?

С какого бы рожна? Лукашенко - дядька умный. И свою страну любит. И в империалистических войнах во имя миллеросечина всея Руси
своих ребят не пустит участвовать. Дураков там нет. Там почти социализм.

+2

141

Пакистан -это круто!)) почему ни кому в голову не приходит,что русские -это европейцы!

Маркиза Карабаса, объективности ради должен сообщить о том, что за 5-ть лет было выпущено 250 000 тыс. 407-ых Москвичей, половина из них была экспортирована, в основном в страны якобы "народной  демократии", арабские страны и Кубу. 407-ые  были поставлены в заметном количестве в Финляндию и не в значительном в Норвегию, Нидерланды и Францию. По тем временам автомобиль похоже был не плохим и основным его преимуществом была его цена. Но это все капля в море.

Что касается продукции позднего российского автопрома, то из 800 - 900 тыс. легковушек бегающих по улицам Мюнхена, имеется не мене двух десятков Нив 4х4 и парочки Лад, на одной из которых работает таксист из нашего р-на.

0

142

ТИМОФЕЙ написал(а):

По тем временам автомобиль похоже был не плохим и основным его преимуществом была его цена.

да помню я,у зама моего начальника был,цвета типа -мурена,что ты! Вся наша контора мечтала,чтоб Николай Николаевич "подбросил",кроме меня,я ездила на директорской "Волге" :D

0

143

а у нас -ну стыдно было при такой богатой стране так нище жить

Подождите, Вы только что про азиатов и скудость ресурсов писали ;) Так мы жили неплохо, те же азиаты у нас покупали наши товары, включая одежду (да, любили военные шинели - они их потом в отличные пальто перешивали), обувь, игрушки, технику и т.д. Т.е. они жили хуже нас. А мы лучше их. Логично? ;)

И Вы же не забывайте, что "при такой богатой стране" всегда надо думать о тех соседях, которые завистливо смотрят на это "богатство". Т.е. сперва надо оборону наладить двери поставить, а потом квартиру техникой наполнять ;)

я говорит предпочитаю купить за 1000 и выбросить через 3 месяца,я говорю -зачем выбрасывать через 3 месяца,если вы тимбы проносите года 2? налицо экономия,не убедила,вообще

Есть такое дело... Предполагаю, что момент психологический, как раз когда со средствами плохо, но надежда на то, что пока эти дешёвые поношу, чтобы денег на пожрать хватило семье СЕЙЧАС, а через полгодика всё устаканится, страна наконец вздыбится с коленок, заживём и я уже себе тимбы (Тимберленд?) куплю :glasses: Надеждами пока живут, от того и поддержка.

0

144

Barsoff написал(а):

Проблема в том, что та революция,  которую вы так ждете и жаждете в результате выльется в то же самое, что и на Украине.
наговорят с три короба ништяков и поменяют медведева на кудрина, а сечина на усманова...

Вот тут вы правы. Я б признаком настоящей революции назвал не хаос, которым всех пугают, а , скорее, системные перестройки, подготовленную схему
переформатирования. Возьмем винт - он ведь не просто форматируется, не абстрактно. Он форматируется под определенную  файловую систему, под определенный язык, под определенные задачи. Это - революция. А то, что сбацали на Уркаине - это пиндосский спектакль для лохов.

Нам нужна совсем другая штука. Для начала нужен кто то типа Грудинина - выбора все равно нет. Путин - в помойку. Я даже согласен эту плесень выпустить из России, пусть убирается и не воняет тут  своими портянками.  Грудинину, для начала, надо добиться простого и самого сложного - выполнения Конституции и функционирования судебной системы без коррупции.  Когда мы будем иметь приборчик с ясно-понятной схемой, с совершенно проверенными внутренними связями, дающими возможность объективно прогнозировать последствия тех или иных управленческих манипуляций с ним, можно заняться выверкой направления развития. Как аксиома должно быть принято правило, что экономика страны живет на производстве добавленной стоимости. Ну и тд...
Не буду утомлять. После того, как оздоровлены органы управления , определен вектор и цели движения , обсуждены средства достижения цели -  мы имеем
как раз новый формат жизни страны. Если что - можно провести референдум. Это зависит от того, какими правами облечен през. А вот переформатирование социума под ПОДГОТОВЛЕННЫЙ  план развития, с помощью ИСПРАВНЫХ инструментов - это и есть революция. А то дебильное блеяние, что несет некто Путин по поводу чего то там - это подтверждение того, что чел не только не имеет программы и не ориентируется в действительности, но и говорит о его
умственной ограниченности и ангажированности российским имеждународным криминальным олигархатом.

Так что, Барсоф, вы ну очень все упрощаете или не понимаете. Отсюда ваша боязнь и метания... Вы пока не сформировались как личность, у вас нет внутренних устойчивых точек. Но вы не расстраивайтесь - вы "выздоровеете" , к сожалению - с возрастом...)))

+1

145

Споры было-стало, было мало жрать/одевать, стало завались одежды+100 сортов колбасы.
Однако оглядываясь вокруг можно соотнести производства - было Х заводов, стало Х-100 заводов, что множится - только магазины, продающих преимущественно импорт, в продуктах питания своего пока больший %, при этом не видно в сельском хозяйстве рост ферм и хозяйств. Прибавить НТП, вокруг синтетика, начиная с еды, заканчивая авто и домами, у мну все материалы по ремонту импортные, и вся быт.техника импортная, пишу на импортном ПК, посмотрела - шарик.ручка Китай, скрепки, простой карандаш тоже, за сим финиш.

+2

146

Река Макса написал(а):

Нам нужна совсем другая штука. Для начала нужен кто то типа Грудинина

Это -- революция сверху. В принципе -- самый оптимальный тип Революции. При корректной реализации для ширнармасс может пройти вообще незаметно практически.

Но в РФлятине такое невозможно. В сложившихся обстоятельствах. Лучше ориентируейся на то, что полстраны в кровищще утопят, но гомосечину зарплатку опять повысят. И конечно -- хутя не может не победить. И если для этого и остальные полстраны нужно будет, скажем, в говнищще (для разнообразия) утопить, то значит так тому и быть.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 21:30:43)

0

147

ларсана написал(а):

было Х заводов, стало Х-100 заводов

"Ну не мелочись, Наинька" /Ипполит Матвеевич/.
100 сортов колбасы в массовом сознании все равно перевесят. Им так вдолбили. И даже даром, что сорт колбасы на самом деле -- вообще один остался: говно обыкновенное. Зато -- какое разнообразие оберток!

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 21:34:13)

0

148

ларсана написал(а):

вокруг синтетика, начиная с еды,

так правильно Грудинин говорит,у нас люди не могут позволить себе купить,нормальную ,качественную еду,натуральные продукты стоят дорого,а люди нищают с каждым днем,мало того,что мы болеем от некачественной одежды-обуви,так от продуктового дерьма болеем еще больше,ни какого иммунитета

0

149

натуральные продукты стоят дорого

Это не продукты стоят дорого. Это просто кое-кто хочет навару в 1000%. Лично себе в карман.
Это рынашно.

0

150

Россия постоянно ищет себе "друзей" и потом от этих друзей страдает. 
Беда в нашем менталитете.
Как там в писании говорится: не сотвори себе кумира.
Вся элитка работала на создание иконы, промывая наш разум и души.
Как нас ковырнули либерасты захватив сначала наше сознание а потом все. За неполных тридцать лет их правления мы потеряли очень много, свое сознание, ценности, не в плане денежного эквивалента, а что нам предложили: секс поронографию наркотики... Дожили до того что детей одних боимся пускать гулять. Мало того что они под себя переписали законы и конституцию, под всеобщее наше одобрямс.
И наш идейный вождь за 16 лет правления "не понял" Россию.
Что это? Какая наша политика страны? Уничтожение своего населения, во здравие 1% страны?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5