ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Не от мира сего. написал(а):

Это не продукты стоят дорого. Это просто кое-кто хочет навару в 1000%. Лично себе в карман.
Это рынашно.

составьте бизнес план,посчитайте,чтоб в минус 1000 не уйти, аренда,зарплата персоналу,налоги,электричество,интернет(для онлайн касс,для бизнеса он в 2,5 раза дороже),закупка товара(это все вы должны оплатить из оборота) -потом чиркнете,ежли чо,вдруг у вас умные мысли появятся,воспользуюсь

ЗЫ - и да, не забудьте,пока вы закупали свой товар для продажи и продавали его, оптовая закупка уже взлетела ровно на сумму вашей наценки

0

152

Француз написал(а):

У меня перед глазами другой пример с Китаем, когда ещё до середины 90-х были карточки на мясо и рыбу, а сейчас они уже нас и по космосу догнали, по политическому влиянию уже и обходят, а в экономике уже где-то за горизонтом от нас. И, прикиньте, никаких проблем с поесть и одеться сейчас нет - любые марки мира, если своих не хватает. А ведь они у нас начались учиться и мы им помогали когда-то. И они решали и решают задачи по-этапно, поэтому было время и дефицита, и однотипной одежды, зато никто сейчас просто так не вломится и не унесёт видак со стереосистемой

Может быть у них было ( и есть ) вменяемое руководство, а у нас сплошь старые маразматики-пердуны, которые сразу же помирали как только Генсеками становились, а потом вообще сущие мерзавцы и прохиндеи ?
Нет ?
Это народ виноват ?

Француз написал(а):

Почему вы не поймёте, что все задачи решаются по мере важности? Что важнее - сперва поставить хорошую дверь или сначала принести домой (с фанерной дверью) видик и аудиосистему?

Ну и как ?
Решили задачи по мере важности ?
Пока дверь утанавливали - жена ушла к другому, дети послали вас нафиг и уехали за границу, а потом пришли злые даги и вынесли вам и дверь и окна....

+1

153

Маркиза Карабаса написал(а):

составьте бизнес план,посчитайте,чтоб в минус 1000 не уйти, аренда,зарплата

Вы сейчас как бизнесвумен на меня наехать попробуете? Рынашной сабелькой помахать?
Не торопитесь. Вы для меня -- вся связка целиком. Начиная от вас, и кончая всей хутино-рыношной вертикалью до самого нашего любимого и простого включительно. Вы -- единое целое для меня. Единая проблема.

И еще я вам одну вещь скажу. Если с вас все поборы и всех чиновничков снять, то 1000% навара захочется уже лично вам. Захочется-захочется, по глазам вижу. Да вот и во всех рынашных книжках пишут -- "В бузинессе главное -- прибыль в личный карман часному собснику".

Потому в рамках текущей общественно-политической парадигмы -- данная проблема положительного решения не имеет. Вообще не имеет, в принципе. Капитализм для народа -- это полный тупик и вымирание.

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 21:49:56)

0

154

Вы сейчас как бизнесвумен на меня наехать попробуете? Рынашной сабелькой помахать?

да ни чего я не пробубую,вы когда критиковать начинаете,так хоть прикиньте немного,что к чему, рынок -это наша реальность сейчас,я живу не в придуманном мире,стараюсь хоть как то выживать,при том,что покупательская способность населения стремится к нулю с реактивной скоростью и в этом не конкретно рынок виноват,а совершенно реальные личности,которые все и пустили под откос

+2

155

стараюсь хоть как то выживать

Ну что же делать, если это вам милее, чем просто жить в нормальной Социалистической стране? И кушать пусть всего 10 сортов колбасы, но зато -- настоящих, и по нормальной честной цене?

Кто вам тут доктор?

Отредактировано Не от мира сего. (2018-02-07 22:01:19)

0

156

да помню я,у зама моего начальника был,цвета типа -мурена

Для справки. 407 -ой был очень дорогим автомобилем, он стоил 25 000 до реформенных рублей.
Его предшественник 402 - ой стоил всего 15 000, а 401-ый 9 000 руб. Покупательная способность советских рублей была достаточно стабильной в 50-х, например у моего отца оклад был 1 400 руб, которая практически вся уходила на текущую жизнь семьи из 2-х взрослых и 2-х их детей. Ежегодно в феврале отец  получал "выслугу лет", а это, если я не ошибаюсь было 2-а месячных оклада, вот на них и покупались обновки, пальтишки, обувка, мебелишка в комнату в коммуналке, делалась заначка на лето - лето на Карельском перешейке.
Помниться году  этак такв 58-ом, мне с этих денег было выделено, точнее я выклянчил, аж 25 рублей на покупку вожделенной "канадской" клюшки. Купил в маг. "Динамо" на П. С. прибежал радостный во двор и при первом детском "щелчке" по шайбе у неё отвалился "крюк". Горе мое  было безгранично. Я боялся вернуться домой.

0

157

ынок -это наша реальность сейчас,я живу не в придуманном мире,стараюсь хоть как то выживать,при том,что покупательская способность населения стремится к нулю с реактивной скоростью и в этом не конкретно рынок виноват,а совершенно реальные личности,которые все и пустили под откос

Это не личности,это судьба любой колонии.Пока сырье в цене - колония на коне.Как только сырье вниз - колония в жопе у коня.
А другой роли,кроме как быть колонией,в рамках существующей модели мирового капитализма,для нас нету. Когда мы влезли в эту мафию,все козырные места были уже давно под авторитетами.Остались только в бараке,возле параши,куда нас и определили..
Послать всех авторитетов нах...и уйти из барака,это низя...это - Рэволюция. Грехопреступление против капитализьма.Остается только эволюционировать,до выгребной ямы.

0

158

Ну что же делать, если это вам милее, чем просто жить в нормальной Социалистической стране? И кушать пусть всего 10 сортов колбасы, но зато -- настоящих, и по нормальной честной цене?

Кто вам тут доктор?

НОМС, нам милее жить в нормальной стране. В СССР в том же... я не против, я за.
Вы можете нас туда за ручку обратно отвести ?
Нет ?
Что вы тогда от нас хотите ?
1. Что мы эмигрировали
2. Совершили революцию
3. что еще ???
а... еще можно сасосожжечся
да ?

0

159

Barsoff написал(а):

Я один -- нет. И кроме всего прочего -- вы сперва должны сами этого захотеть. Сами...

Barsoff написал(а):

Что вы тогда от нас хотите ?

Понимания. Для начала...

+1

160

Река Макса написал(а):

Так что, Барсоф, вы ну очень все упрощаете или не понимаете. Отсюда ваша боязнь и метания... Вы пока не сформировались как личность, у вас нет внутренних устойчивых точек. Но вы не расстраивайтесь - вы "выздоровеете" , к сожалению - с возрастом...)))

Спасибо. Успокоили.
У меня внуки уже...
Нет у меня никакой боязни и метаний.
Мне вообще все фиолетово, я типа на пенсии... живу почти все время в деревне, в гармонии с природой.
Дети вот беспокоят, как они выдюжат все эту очередную смуту, переформатирования и шараханья туда-сюда.
Мне-то что... я прошел через 90-е...

+1

161

Barsoff написал(а):

Я один -- нет. И кроме всего прочего -- вы сперва должны сами этого захотеть. Сами...

Я хочу ... очень-очень... отведите меня туда, дяденька, я потерялся.
сделаете ?

Понимания. Для начала...

Я вас понимаю. Абсолютно все, что вы пишете и думаете.
И просто пытаюсь немного подискутировать с вами на предмет, как можно вас спустить с небес на землю.

Вот тот же Река Макса ( блинннн. ну и ник... охренееешь склонять и писать ) пишет какие-то вменяемые шаги для изменения ситуации.
И я с ним более чем согласен -

Нам нужна совсем другая штука. Для начала нужен кто то типа Грудинина - выбора все равно нет. Путин - в помойку. Я даже согласен эту плесень выпустить из России, пусть убирается и не воняет тут  своими портянками.  Грудинину, для начала, надо добиться простого и самого сложного - выполнения Конституции и функционирования судебной системы без коррупции.  Когда мы будем иметь приборчик с ясно-понятной схемой, с совершенно проверенными внутренними связями, дающими возможность объективно прогнозировать последствия тех или иных управленческих манипуляций с ним, можно заняться выверкой направления развития. Как аксиома должно быть принято правило, что экономика страны живет на производстве добавленной стоимости. Ну и тд...
. После того, как оздоровлены органы управления , определен вектор и цели движения , обсуждены средства достижения цели -  мы имеем
как раз новый формат жизни страны. Если что - можно провести референдум. Это зависит от того, какими правами облечен през. А вот переформатирование социума под ПОДГОТОВЛЕННЫЙ  план развития, с помощью ИСПРАВНЫХ инструментов - это и есть революция.

Вот ЭТО - реально. Даже в ближнесрочных перспективах.
А вы все витаете в облаках своего прошлого и живете им.
А сейчас уже 30 лет прошло с момента, как нашу страну Горбатая скотина валить и распродавать начал.
подумайте... 35 лет с 1953 по 1988
и 30 лет с 1988 по 2018
это сколько поколений уже сменилось ?

0

162

Barsoff написал(а):

Может быть у них было ( и есть ) вменяемое руководство, а у нас сплошь старые маразматики-пердуны, которые сразу же помирали как только Генсеками становились, а потом вообще сущие мерзавцы и прохиндеи ?
Нет ?
Это народ виноват ?

Не бередите раны, Вы же знаете, что я не люблю исторические споры :)
Были ошибки, согласен, но они у всех были (и у китайцев тоже). Историю надо изучать, согласен. Но смотреть надо на лучшее и вперёд, а не ломать копья по поводу, как я уже писал, какашек динозавров. По итогу-то тогда было лучше в общем и целом? Лучше. А над ошибками нужно думать, чтобы не допустить. Смысл критиковать сейчас то, чего уже нет и, соответственно, не исправишь?

Barsoff написал(а):

Ну и как ?
Решили задачи по мере важности ?
Пока дверь утанавливали - жена ушла к другому, дети послали вас нафиг и уехали за границу, а потом пришли злые даги и вынесли вам и дверь и окна....

Опять же, были ошибки, надо было что-то по-другому сделать. Это сейчас видно, а тогда недосмотрели. Но логика-то остаётся та же - вначале базис, а потом надстройка :)

Barsoff написал(а):

надо добиться простого и самого сложного - выполнения Конституции и функционирования судебной системы без коррупции.

Забавно, я только что в другой теме вспомнил, что про главенство закона говорил Навальный, а на Севполите как всегда пели старую песню: "И какая же у него программа? Нет её!" :)

0

163

Barsoff написал(а):

Нет ?

Barsoff, я по моему уже упоминал, что моя дочь с мужем живут и работают без малого 5-ть лет в Китае, в Женьчжене. Я там не был, хотя бы мог навестить ее, но дела не позволили. Год тому назад их навещали моя жена, по совместительству мать и теща, в ее свиту входил наш сын и брат "китаёзы". Были они в Китае 2 недели. Посетили помимо Женьчженя Гонконг и Макао. Китай на них произвел громадное впечатление.
Моя дочь побывала по работе и в качестве туриста во многих провинциях Китая, была неоднократно на Тайване, да и в юго-восточных странах тоже, - Индонезия, Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Корейская республика...Новый год мы встречали  вместе, велись разговоры на тему их дальнейших планов, пролдолжения  жизни и работы в Китае. Резюме разговора - Китай не Гонконг и тем более не Тайвань, слишком много ограничений и табу в этом человейнике и постоянно надо помнить о 3-х "Да" при общении.
1-ое Вы меня слышите?
2-ое Вы меня понимаете?
3-е Вы  выполните это задание?

Не получив три утвердительных ответа на них, у вас никогда не будет  уверенности, что работа будет выполнена в срок с надлежащим качеством. На Тайване и Гонконге давно уже не так.     

Barsoff написал(а):

Это народ виноват ?

Есть два этических понятия - Вина и Ответственность.

Простой пример:

Ваш ребенок совершил проступок, его Вина неоспорима, но и Вы как один из родителей несете за его проступок  Ответственость.

Пример сложный:

На немецких национал-социалистах  и  советских интернационал-социалистах полностью лежит вина за все, что произошло в Германи, СССР и в Европе в ХХ веке. Но ответственность за то, чтобы не было рецидива лежит и на нас тоже, на всех немцах, на нас всех россиянах, - потомках безвременно ушедших, потомках пособников, мучителей и палачей - преступных режимов, на всех людях доброй воли, обладающих исторической памятью и современными знаниями.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-07 23:26:33)

0

164

ТИМОФЕЙ написал(а):

На Тайване и Гонконге давно уже не так.

И как? Они уже летают в космос и входят хотя бы в тройку ведущих экономик мира, потому что слышат, понимают и выполнят, в отличие от материковых китайцев? ;) :D

Много иностранцев жалуется на жизнь в Китае, но силой из Китая не выпрешь :glasses:

ЗЫ Шеньчжень или Шеньчжэнь, а то глаза режет :)

0

165

Француз написал(а):

Шеньчжень или Шеньчжэнь, а то глаза режет

По моему обе транскрипции равноправны.

0

166

ТИМОФЕЙ написал(а):

По моему обе транскрипции равноправны.

Но у Вас Женьчжень :)

Впрочем, это ещё "политкорректно", некоторые называют бедный город Женьшень :D

0

167

Barsoff написал(а):

Нам нужна совсем другая штука. Для начала нужен кто то типа Грудинина - выбора все равно нет. Путин - в помойку. Я даже согласен эту плесень выпустить из России, пусть убирается и не воняет тут  своими портянками.  Грудинину, для начала, надо добиться простого и самого сложного - выполнения Конституции и функционирования судебной системы без коррупции.

НЕ ВОЗ МОЖ НО. Чисто практически. Не дадут даже опериться такому лидеру, придушат прямо в гнездышке. Четыре революции за одно неполное столетие..  Да и сил, у этих ребят что проворачивают схему за схемой перебрасывая стрелки в тупик, всякий раз, как только страна и народ начинает подниматься, сил у них - немеряно, бо накопили за это время. И последнее, саботируют и пустят под откос все начинания, изуродовав и извратив идею и законы. Что видим ооочень часто, на примере того же ВВП. Сколько раз ему вставляли палки в колеса? И ничего, отмалчивался и делал вид, что ничего не происходит. Так что проблема практически не решаемая человеческими силами. Еще варианты, есть? ))

0

168

Именно. Но и своими стонами, вряд ли найдете сторонников. Если только бабка в платном туалете рассочувствуется и бесплатно отлить, пропустит. Забудьте вы про Союз, в том виде что был при падении, он никогда не возродиться. В топь, только своими гнилушками заманиваете людей..  :x

0

169

exan написал(а):

Это не личности,это судьба любой колонии.Пока сырье в цене - колония на коне.Как только сырье вниз - колония в жопе у коня.

Канада - тоже колония? Там дела еще хуже.. и ничего, карабкаются.

0

170

Таверий написал(а):

Сколько раз ему вставляли палки в колеса?

И кто же ему вставлял палки в колёса, когда срок президенства продлили с 4 до 6 лет?

А Крым долго в Конституцию добавляли? ;)

Какие ещё были хотя бы попытки что-то изменить в Конституции? :rolleyes:

Кто хочет, то ищет возможности. Кто не хочет, ищет отговорки. (Где-то здесь уже писали :)

0

171

Barsoff написал(а):
Нет ?
Это народ виноват ?

Знаете, а может и народ. В одной из веток я цитировала Чацкого, приводила его монолог «а судьи кто?...» О ворах с дворцами и тп. Когда Грибоедов это писал? Сколько лет назад, а все одно и то же. Так может все дело все же в национальных особенностях, не приходит иной раз в голову, а? Да, от таких мыслей один шаг к фашизму, но в Африке за тыщу лет (возьмём центральную и южную) одна нищета и безделье (кокос сам упадёт). Что с городами в ЮАР стало, как отменили апартеид? И сравните с Германией, там немцы со своим орднунгом.  конечно, запад грабил свои колонии, но немаловажную роль играют и нацособенности. Иначе все бы жили одинаково, куда демократия пришла. Так вот... как только приходит наш человек во власть, так воровство и кумовство. Или скорее приходит через воровство и кумовство. Столетиями такое положение дел, а как Петр бояр гонял! И иностранцев не только на строительство кораблей звал

Отредактировано natalia-ai (2018-02-08 00:04:29)

0

172

Barsoff написал(а):

А сейчас уже 30 лет прошло с момента, как нашу страну Горбатая скотина валить и распродавать начал.

Ну, что мне остоёться делать, читая подобное?

Поражаться?
Возмущаться?
Бросаться в драку?

Ограничусь вопросом. Что М.С. Горбачев распродал - продал?

Конкретно про страну СССР, без Чаушеску, Хоннекера, Живкого, Кадара и даже без Наджибулы.

По мне так, безусловно с учетом моих сегодняшних знаний, это государственное образование под названием СССР было обречено  уже 30 декабря 1922 года и я только удивляюсь как оно - это нелепое государство  просуществовало так долго - без малого 70 лет.

А Михаилу Сергеевичу мой низкий поклон за то, что не было у нас не было ничего подобного балканской резни, когда все против всех, за то, что многие, кто хотел стали свободными людьми, получили доступ к ранее закрытой информации...

0

173

Таверий написал(а):

Да и сил, у этих ребят что проворачивают схему за схемой перебрасывая стрелки в тупик, всякий раз, как только страна и народ начинает подниматься, сил у них - немеряно, бо накопили за это время.

Забавно: в Сирии мы - огого! Показали всему миру! А здесь - селёдку заворачивали :rofl:

Ничего глазах не раздваивается? :)

+1

174

natalia-ai написал(а):

Знаете, а может и народ.

Полностью разделяю Ваше мнение изложенное в Вашем тексте, natalia-ai.

0

175

natalia-ai написал(а):

В одной из веток я цитировала Чацкого, приводила его монолог «а судьи кто?...» О ворах с дворцами и тп. Когда Грибоедов это писал? Сколько лет назад, а все одно и то же.

natalia-ai, перечитайте еще раз Грибоедова.
"А судьи кто ?" подразумевается не судебная система, фраза означает, что кто-либо не может осуждать кого-либо, так как он не является безупречным, имеет очевидные недостатки. Чацкий говорил о фамусовском обществе...
А судьи кто? (значение) - применяется, как сомнение в том, что те, кто высказывает свое суждение по какому-либо вопросу, достоин того, чтобы судить об этом.

0

176

Француз написал(а):

Забавно: в Сирии мы - огого! Показали всему миру! А здесь - селёдку заворачивали :rofl:

Ничего глазах не раздваивается? :)

Ничуть. Войнушки сефардов с ашкеназами, никто не отменял. И если ВВП прищемит хвоста конкурентам Рокфеллера, то с чего ради палки в колеса ставить? Просто вы не очень любите копаться в этой теме, и я не буду напоминать. Но это как бэ по умолчанию.

0

177

Француз написал(а):

некоторые называют бедный город Женьшень

Пусть будет отныне Shēnzhèn или 深圳

0

178

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ограничусь вопросом. Что М.С. Горбачев распродал - продал?

Конкретно про страну СССР, без Чаушеску, Хоннекера, Живкого, Кадара и даже без Наджибулы.

Нас, продал. Наше будущее и благополучие детей и внуков. Безопасноть. Единство. Мало?
Сейчас идет частичное восстановление, и то не факт что удастся завершить. С какой-то странной постоянностью, РИ, СССР постоянно влазит в абсолютно невыгодные союзы и войны, начинающиеся не к месту. В самом невыгодном положении. Да, нас сейчас замазывают и замазывали глаза вещая о Подвиге и прочем, но скромно умалчивая что любой Подвиг, это обязательно чья-то подлость или глупость. Но если на описание эпики не скупятся, то о тех, кто сподобил нас на это, нигде и никогда не упоминается. Мол, само все.. палитика!

Отредактировано Таверий (2018-02-08 00:24:50)

0

179

Всем до завтра.

0

180

Barsoff написал(а):
natalia-ai написал(а):

В одной из веток я цитировала Чацкого, приводила его монолог «а судьи кто?...» О ворах с дворцами и тп. Когда Грибоедов это писал? Сколько лет назад, а все одно и то же.

natalia-ai, перечитайте еще раз Грибоедова.
"А судьи кто ?" подразумевается не судебная система, фраза означает, что кто-либо не может осуждать кого-либо, так как он не является безупречным, имеет очевидные недостатки. Чацкий говорил о фамусовском обществе...
А судьи кто? (значение) - применяется, как сомнение в том, что те, кто высказывает свое суждение по какому-либо вопросу, достоин того, чтобы судить об этом.

Уточню, я приводила именно этот кусок:
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве

И где не воскресят клиенты‑иностранцы
Прошедшего житья подлейшие черты.

(Я прекрасно понимаю, что не осудебной системе речь была). Можно, конечно, поспорить о ком шла речь в выделенном, но мне думается об элитке прошедших дней, не отличающейся от сегодняшней по сути. Я же говорила о нацособенностях

Отредактировано natalia-ai (2018-02-08 00:26:08)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5