ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Таверий написал(а):

Нас, продал. Наше будущее и благополучие детей и внуков. Безопасноть. Единство. Мало?

Он боролся за Союз, до конца, пусть даже на конфедеративных началах.

А Вам все пострелять было охота.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-02-08 00:23:03)

0

182

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ограничусь вопросом. Что М.С. Горбачев распродал - продал?

Вы в курсе как далеко были натовские базы от наших границ ?
И где они сейчас ?
На каком основании была снесена Берлинская стена и выведен контингент наших войск из Германии ?
Договорчик там какой-то подписали или как ?
Что там с имуществом ГСВГ ?
На Нобелевкую премию поменяли и орденок от пиндосов ?
А про закон от 1986 года об индивидуальной трудовой деятельности вы что-нибудь слышали ?
Когда поехали за границу первые вагоны с цветными металлами и  стратегическими ресурсами...

Вы введите в гугле "как горбачев развалил ссср" и читайте, наслаждайтесь.

+1

183

natalia-ai написал(а):

(Я прекрасно понимаю, что не осудебной системе речь была). Можно, конечно, поспорить о ком шла речь в выделенном, но мне думается об элитке тех дней, не отличающейся от сегодняшней по сути. Я же говорила о нацособенностях

А где и когда, люди облеченные властью, были нравственным и моральным примером? Политика, Натали, такая грязная штука.. но те же Демидовы, нещадно выжимая крепостных о чем не раз рассказывало советское кино, тем не менее практически с нуля, создали тяжелую металлургию на Урале. Металл, чугун, пушки.. )) Тут принцип медали, у которой как ни крути, две стороны. ))

0

184

natalia-ai написал(а):

Да, от таких мыслей один шаг к фашизму, но в Африке за тыщу лет (возьмём центральную и южную) одна нищета и безделье (кокос сам упадёт).

Предки Барака Обамы из Кении, кажется. Ничего, генетика позволила ему побыть президентом сильнейшей державы мира на сегодня :)

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ограничусь вопросом. Что М.С. Горбачев распродал - продал?

Страну он продал. Почему его ГКЧП (как бы к нему не относились) задержало на даче? Просто так или потому что он, по их мнению, что-то сделал не так со страной? ;)

Таверий написал(а):

Войнушки сефардов с ашкеназами, никто не отменял.

Во всё виноваты аннунаки и тайные тамплиерские ордена? :rofl:

0

185

Не от мира сего. написал(а):

Ну что же делать, если это вам милее, чем просто жить в нормальной Социалистической стране? И кушать пусть всего 10 сортов колбасы, но зато -- настоящих, и по нормальной честной цене?

Проблема в том, что за МКАД и особенно подалее, могло не быть ни одного сорта колбасы, сыра, мяса. На рынке - да.

0

186

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кто боролся?  :crazyfun:  Тим, кому вы это все рассказываете? Это он организовал "мятеж" либералов гарантировав не вмешательство и практически запретил ГКЧП принимать крутые меры. Об этом сами ГКЧПисты и рассказывали в первые же дни..  :rofl:  потом правда языки прикусили. Не зря, ему пендосы с Шебарнадзе, деньжат подкинули.. на какие шиши Горби фонд открыл? Пре да тель. Прибрал Бог его половинку.. и деньги не помогли. А этот Иуда долго жить будет.. его осина ждет его. До чего у него подлая рожа стала.. фэ!

+2

187

Француз написал(а):

Во всё виноваты аннунаки и тайные тамплиерские ордена? :rofl:

Не буду настаивать Француз. Ваш дресс-код просто обязывает  вас, говорить такие вещи.  :longtongue: Четыре революции за столетие Француз.. четыре!!! Один раз - случай. Два - совпадение, три - уже правило. А их было - четыре. Так что не знаю как называть, но факты вещь упрямая. ))

0

188

ТИМОФЕЙ написал(а):
Таверий написал(а):

Нас, продал. Наше будущее и благополучие детей и внуков. Безопасноть. Единство. Мало?

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Он боролся не за Союз, а за свое место в этом самом Союзе.

Когда бороться то начал ?
Когда прочие гамадрилы уже все между собой начали делить ?
Чего ж он не боролся с продовольственной проблемой, с тотальным кумовством, воровством, не занимался внутренними проблемами, а только шлялся по всему миру и лысиной там отсвечивал ?

Вы хотя бы представляете себе, сколько можно было содрать с немцев за право воссоединиться ?
Ну и за собственность СССР тоже миллиардов накидали бы...
А какие сладкие бумажки можно было под это дело подписать, мама не горюй...

+3

189

Barsoff написал(а):

Вы введите в гугле "как горбачев развалил ссср" и читайте, наслаждайтесь.

Да все он знает.. наш либерал Тим, не на тех нарвался!  :rofl:

0

190

а теперь пожинаем плоды рынка и коррупцию судов.

Производитель «Арматы» оставил рабочих без отдыха и денег

Руководство «Уралвагонзавода» (УВЗ), который известен производством новейшего танка «Армата», выиграло в суде у сотрудников предприятия, которым после изменения трудовых норм урезали зарплаты в два раза и сократили время отдыха. Рабочие намерены подать новый иск, сообщает Ura.ru.

Рабочие требовали отменить новые требования. «Через пять дней придут материалы дела, узнаем, почему именно нам отказали. Но настрой у нас боевой. На суде стало ясно, что работодатель не учел положения по охране труда, когда менял нормативы», — заявил представитель независимого профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров.

По его словам, согласно положению по охране труда, обрубщик на заводе должен 15 минут работать и столько же отдыхать, так как производство вредное для здоровья. «То есть 50 процентов время на отдых, 50 процентов на работу. А в новых установках УВЗ на отдых отведено всего 18 процентов времени. Мы хотели, чтобы судья обратила внимание на это в рамках данного иска, но нам сказали подавать новый», — рассказал Димитров.

Новые нормативы выработки для сотрудников УВЗ были введены в октябре 2017 года. По новым правилам они выросли в два раза, а расценка работы, наоборот, упала на 45 процентов. В результате нововведения средняя зарплата обрубщиков и сварщиков завода сократилась с 60 до 30 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2018/02/07/armata_nagibaet/

0

191

Таверий написал(а):

Четыре революции за столетие Француз.. четыре!!!

Хм... Февральская и Октябрьская... Всё по классикам - от буржуазной к социалистической. Ещё одна контрреволюция, можно натянуть, была. А остальное - это всё аннунаки, точно Вам говорю :glasses:

0

192

Таверий написал(а):

Он лицо заинтересованное и практически лично ему обязанное - всё таки Германию объединил Горбачёв :)

0

193

Barsoff написал(а):

Я хочу ... очень-очень... отведите меня туда, дяденька, я потерялся.
сделаете ?

Вряд ли.

Но я вот тут долго думал... А действительно. Ну в самом деле -- ну что я хочу от этого форума? Сколько нас тут?...

Наверное это все просто от безысходности...

0

194

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Он лицо заинтересованное и практически лично ему обязанное - всё таки Германию объединил Горбачёв :)

Ннну да в общем-то. К сожалению, у меня не хватило терпения выслушать покаяние Тима, да и свое бельишко не хотелось трясти.. поэтому мы можем только предполагать, как и при каких обстоятельствах Тим перешел границу и легализовался в Германии. )))

0

195

Вряд ли.
Но я вот тут долго думал... А действительно. Ну в самом деле -- ну что я хочу от этого форума? Сколько нас тут?...
Наверное это все просто от безысходности...

Вы просто не нашли идейных единомышленников. Те что есть, дальше миски не видят. Да и не хотят. Вот такая життя..

Отредактировано Таверий (2018-02-08 00:58:29)

0

196

Ну в самом деле -- ну что я хочу от этого форума? Сколько нас тут?...

Нас мало, но мы в тельняшках.

0

197

Француз написал(а):

Хм... Февральская и Октябрьская... Всё по классикам - от буржуазной к социалистической. Ещё одна контрреволюция, можно натянуть, была. А остальное - это всё аннунаки, точно Вам говорю :glasses:

В натуре?  ^^  А 1905 года, это что было по вашему? Да и августовский переворот, самая что ни на есть настоящая революция. В общем - четыре, за 86 лет. Многовато, нет?

0

198

Таверий написал(а):

В натуре?  ^^  А 1905 года, это что было по вашему?

Хм... Согласен... Посчитал только удачные попытки :rolleyes: Вот поэтому не люблю на исторические темы спорить :)

Не, всё равно аннунаки и ашкенази, или как их там, виноваты, что продлить срок президенствования можно, а сделать что-то конкретно полезное для страны - нет :rofl:

0

199

Barsoff написал(а):

Нас мало, но мы в тельняшках.

Из искры возгорится пламя! (С) :)

0

200

Француз написал(а):

Не, всё равно аннунаки и ашкенази, или как их там, виноваты, что продлить срок президенствования можно, а сделать что-то конкретно полезное для страны - нет :rofl:

То есть, ВВП ничего не сделал полезного и нужного? Француз, вот если бы это сказал Номс, Река или еще какой, напрочь отмороженный, я бы понял. Но вы то.. интеллигент в надцатом поколении, мохнатый ВУЗ закончили, где бездарей и дураков отродясь не держали..  :rofl: и так изволите выражаться.. моветон-с!
Находясь между молотом и наковальней, он очень многого достиг.
Ладно, до завтра..

Отредактировано Таверий (2018-02-08 01:28:14)

0

201

в твиттере шуточки-прибауточкт по поводу запуска И Маском ракеты,понравилось вот это-

В космос летят на прогрессе и знаниях, а на воровстве и духовности летят только в кизду

:D

+1

202

Маркиза Карабаса
Жёстко :D

Таверий написал(а):

Но вы то.. интеллигент в надцатом поколении,

Мой дед по материнской линии был из крестьянской семьи. С отцовской сложнее, так как единственное, что известно о прадеде - был каким-то служащим на жд (сохранилась одна единственная фотография в мундире), дед был репрессирован практически в молодости и следы его затерялись во времени.

Таверий написал(а):

мохнатый ВУЗ закончили

Вы ошибаетесь, самый обычный. Второе, так сказать, образование уже чуть по-хитрее, но тоже ничего особо мохнатого.

Вы, как обычно, просто себе что-то надумали ;)

Таверий написал(а):

Находясь между молотом и наковальней, он очень многого достиг.

Даже не сомневаюсь, только глядя на официально озвученную зарплату, можно сказать, подчинённого по нефти ;)

0

203

Маркиза Карабаса написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

По тем временам автомобиль похоже был не плохим и основным его преимуществом была его цена.

да помню я,у зама моего начальника был,цвета типа -мурена,что ты! Вся наша контора мечтала,чтоб Николай Николаевич "подбросил",кроме меня,я ездила на директорской "Волге" :D

А у меня и сейчас есть, завидуйте

0

204

Француз написал(а):

И как? Они уже летают в космос...

Простите, а это им зачем в космос то?

Француз написал(а):

...входят хотя бы в тройку ведущих экономик мира, потому что слышат, понимают и выполнят, в отличие от материковых китайцев?

Вы,  Француз, как я считаю, не правильно расставляете приоритеты. По мне, так гордиться можно, достигнутым уровнем жизни, её качеством для отдельно взятого человека, его семьи, как ячейки общества.
Социальными гарантиями, возможностью реализовать человеческий потенциал каждому, которым каждый человек наделяется от рождения, а не тем сколько настругали рогаток с ядерными зарядами, забывая о том, что первый космонавт до своей смерти так и не был знаком с туалетной бумагой. Да и сейчас у нас у 30% населения удобства во дворе. Про Китай этих цифр у меня нет, но мне достоверно известно, что с экологией у них большие проблемы, да и свободами тоже.

Уехал.

0

205

Таверий написал(а):

Так что проблема практически не решаемая человеческими силами. Еще варианты, есть?

Для вас - есть. В простыню и на кладбище.
А мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Дополнено.
Да, еще эмиграция. Как известно, из любой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.

Отредактировано DelMe (2018-02-08 07:53:25)

0

206

Таверий написал(а):

А где и когда, люди облеченные властью, были нравственным и моральным примером?

В Советском Союзе - где. С 1924 по 1953 гг. - когда.

0

207

Таверий написал(а):

Четыре революции за столетие Француз.. четыре!!! Один раз - случай. Два - совпадение, три - уже правило. А их было - четыре. Так что не знаю как называть, но факты вещь упрямая. ))

И, судя по всему, дело движется к пятой. Тут стоит задуматься над названием.  %-)

0

208

ТИМОФЕЙ написал(а):

до своей смерти так и не был знаком с туалетной бумагой.

Слушайте, вот может быть, Вы мне объясните - почему у вас, либералов, всё и всегда вертится вокруг задницы? Мне, как психиатру, это крайне интересно...

+1

209

ТИМОФЕЙ написал(а):

Простите, а это им зачем в космос то?

Одни не слышат, не понимают, не сделают, но в космос летают, а другие и слышат, и понимают, и сделают, в общем, умнички! Но в космос не летают... И где тут "умнички"? ;)

Если кто-то не может договориться с китайцами, то это его проблема, а не проблема китайцев. Нет смысла списывать на них свои недостатки. Как-то так :glasses:

ТИМОФЕЙ написал(а):

По мне, так гордиться можно, достигнутым уровнем жизни, её качеством для отдельно взятого человека, его семьи, как ячейки общества.

Простите, а кто это только что про огромные ресурсы писал? ;) А соседи, в том числе и те же китайцы, ведь не спят, им эти огромные ресурсы тоже покоя не дают. Это Вы в какой-нибудь деревне Лихтенштейн можете без армии и флота жить, а на 1/6 суши нужно за соседями внимательно следить и давать по рукам и другим частям тела изредка тем наполеонам и гитлерам, которые за ресурсами пытаются заскочить на огонёк :D

Поэтому приоритетное значение имеют двери и окна, а потом уже туалетная бумага.

+1

210

Димсон написал(а):
Таверий написал(а):

А где и когда, люди облеченные властью, были нравственным и моральным примером?

В Советском Союзе - где. С 1924 по 1953 гг. - когда.

Нет. Примерно с 1933-го... По 1956 наверное...
Почитайте статью, которую я выложил недавно в ветке про СССР
Про морально разложившихся старых большевиках, с кухарками, обслугой, спецпайками, проживающих в хоромах....
Вот их всех тов. Сталин и почикал в первую очередь.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 5