ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Показалось интересным.

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Видеоотчет 3

Видеоотчет 4

Видеоотчет 5

Видеоотчет 6

0

92

Видеоотчет 7

Видеоотчет 8

Видеоотчет 9

Видеоотчет 10

0

93

Видеоотчет 11

Видеоотчет 12

Видеоотчет 13

0

94

Видеоотчет 14

Видеоотчет 15

Переходим на youtube смотрим в реале.

0

95

Видеоотчет 16

Видеоотчет 17

0

96

0

97

0

98

0

99

0

100

0

101

0

102

0

103

0

104

Прочитал

В интернете опубликован самый короткий в мире тест на уровень интеллекта. Он состоит всего из 3 математических задач, с помощью которых определяется уровень IQ. Более 80% пытавшихся решить этот тест не смогли сделать это правильно, пишет Mirror.

Тест состоит из следующих вопросов:

Бита и мяч в сумме стоят $1,10. Сколько стоит мяч, если бита дороже него на $1?

Пять машин за пять минут изготавливают пять изделий. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы изготовить 100 изделий?

В озере растут кувшинки. Их количество ежедневно удваивается. Чтобы они полностью заполнили собой озеро, потребуется 48 дней. Сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?

Сообщается, что тест был разработан профессором Массачусетского технологического института (MIT) Шейном Фредериком в рамках его исследовательской работы. В первоначальном тестировании приняли участие свыше 3 тысяч человек, включая студентов таких престижных вузов, как Йельский университет и Гарвард. Тем не менее правильно ответить на все три вопроса смогли лишь 17% участников.

Да, уж!

0

105

Москвич
я где-то прочитала, что сейчас  мозг человека эволюционно уменьшается.

0

106

natalia-ai написал(а):

Ага, зато IQ растет во всем мире -- т.н. "эффект Флинна"...

0

107

AlexeyP написал(а):
natalia-ai написал(а):

Ага, зато IQ растет во всем мире -- т.н. "эффект Флинна"...

Мозг уменьшается, айкью растёт... скоро в голове с орех будет помещаться гений )))

Может айкью растёт из-за натаскивания на тесты по айкью?

0

108

Москвич написал(а):

Да, уж!

Где ответы? Вдруг мой Ай-кью потолок пробил? )))
У меня в детстве была книжечка из разряда "занимательные вопросы". Какие камни в море?
Вот этот тест из этой же категории )).

Отредактировано r_inga (2019-07-23 21:38:51)

0

109

r_inga написал(а):
Москвич написал(а):

Да, уж!

А вы разве не знаете? :)

0

110

domus написал(а):

А вы разве не знаете?

Знать и прочесть ответы это разное )).
1.05.
5.
47.

0

111

r_inga написал(а):

Знать и прочесть ответы это разное )).
1.05.
5.
47.

Советские дети любого "гарвардца" за пояс заткнут. У меня тоже были в детстве книги, о которых вы написали. Сначала родители покупали, благо, дефицита на них не было, потом я сам.

+1

112

Я вообще вырос на "Юном технике", "Технике молодежи" и "Моделисте-конструкторе".

0

113

r_inga написал(а):

5 центов
5 мин
47 дней

Ещё хочу ))

0

114

r_inga написал(а):

Трудно сказать пробил или нет. Например в примере с кувшинками нет НАЧАЛЬНЫХ условий. Следовательно, неизвестно наполовину или больше. Это я так, ворчу

0

115

Такое вот лето ((

В Гидрометцентре предупредили о резком похолодании на территории всей Европейской части России. Синоптики отметили, что на северо-востоке страны местами возможен даже снег.

«На северо-востоке Европейской России уже через пару дней проявятся первые признаки похолодания, и оно с крепкими ветрами быстро будет распространяться на запад и юг, охватывая значительную часть Европейской России и Урал. Макушка лета, или период самых теплых в годовом ходе дней, окажется прохладной», — сообщили в Гидрометцентре.

К выходным в средней полосе и на севере Европейской России будет очень прохладно — среднесуточная температура от Кольского полуострова до Средней Волги будет ниже нормы на 4-7°, от побережья Белого моря до берегов Верхней Волги и Урала — 8-10°. В проливе между Новой Землей и Архангельской областью, а также в Воркуте в воскресенье может пройти мокрый снег.

Тем временем синоптики успокоили жителей Москвы и Подмосковья — снег на выходных в столичном регионе не ожидается. Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова прокомментировала РИА Новости сообщения Гидрометцентра

0

116

ИМХО, про кувшинки не всё так однозначно - "Их количество ежедневно удваивается" - тут похоже не на арифмитическую прогрессию, а на геометрическую (если мне память не изменяет в названиях :) Т.е. увеличение идёт не ровно, а "опережающими темпами" :D

PS Сейчас ещё раз посмотрел и понял, что и с битой и мячом не так просто - если бита стоит 1 доллар, то она уже не может быть на 1 доллар дороже мяча. Т.е. решение не такое уж и простое, если вообще возможное в "ровных" числах.

Отредактировано Француз (2019-07-24 22:06:19)

0

117

Француз написал(а):

PS Сейчас ещё раз посмотрел и понял, что и с битой и мячом не так просто - если бита стоит 1 доллар, то она уже не может быть на 1 доллар дороже мяча.

Бита стоит 1 доллар 5 центов.

+1

118

Про погоду и сказать нечего. Лето сместилось на месяц вперёд. Я от жары в мае уехал в прохладный Крым. Брат жены в Сочи загорает в пансионате от работыпри ливнях и шторме. Ладно мужикам компания с работы вино дегустируют, а семья? Говорит все равно в море купаются, психи.

0

119

Москвич написал(а):

Трудно сказать пробил или нет. Например в примере с кувшинками нет НАЧАЛЬНЫХ условий. Следовательно, неизвестно наполовину или больше. Это я так, ворчу

Есть конечные условия - полностью за 48 дней. Они же и начальные для решения задачи, т.к. решается она от обратного.

0

120

Француз написал(а):

PS Сейчас ещё раз посмотрел и понял, что и с битой и мячом не так просто - если бита стоит 1 доллар, то она уже не может быть на 1 доллар дороже мяча. Т.е. решение не такое уж и простое, если вообще возможное в "ровных" числах.

Очень простое, как и всех подобных задач. Решается методом составления и последующего решения уравнения. Учитывая простоту конкретного примера, можно и в уме.

Пусть мяч стоит х центов. Тогда бита будет стоить х+100. Составляем уравнение:

х + (х + 100) = 110;
2х + 100 = 110;
2х = 110 - 100;
2х = 10;
х = 10/2 = 5.
Ответ: мяч стоит 5 центов, а бита 105 центов (х + 100).

+1