ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Наука. Очевидное невероятное » Археология, черные археологи и белые копатели и наоборот

Археология, черные археологи и белые копатели и наоборот

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Barsoff написал(а):

Переписывались, общались по скайпу,  менялись, отправляли с оказией посылки, я для него и других крымчан, он для меня и через меня для материковых. Естественно-на возмездной основе, но и помогали по мере сил.

Да , в Крыму, в Севастополе есть целая сеть черных копателей. При уркаине они были под прикрытием СБУ, через них сбывались серьезные находки, золото...
Сейчас, вероятно, этот криминал под покровительством ФСБ, перешел вместе с крышеванием наркотрафика под российскую крышу. Я почему вернулся к этой теме - вы как то
повнимательнее будьте. И , одновременно, самокритичнее. Покупать-продавать ворованное, еще и исторические ценности - всегда было уделом уж совсем криминала... Не надо писать о своих подобных "увлечениях" на открытых страницах. В Крыму дети знают, как разворовывается Крым.
И еще, насчет крымчанин ли я. Да, я родился в Крыму. Мои родители - не крымские. Дядька по матери защищал Севастополь, а потом его освобождал.
Дядья по отцу - аналогично. Полагаю , у меня есть право переживать за благополучие этой территории и пытаться защитить ее от вам подобных.

Большая просьба: воздержаться от переходов на личности. Француз

Отредактировано Река Макса (2018-02-15 18:51:39)

0

2

Река Макса написал(а):

Да , в Крыму, в Севастополе есть целая сеть черных копателей. При уркаине они были под прикрытием СБУ, через них сбывались серьезные находки, золото...
Сейчас, вероятно, этот криминал под покровительством ФСБ, перешел вместе с крышеванием наркотрафика под российскую крышу.

Вы наврное не понимаете разницы между черными копателями и людьми, просто увлеченными поиском, как хобби.
Точнее-вам все равно, сказали по дуроящеку, что все, кто ходит с металлоискателям-черный копатель, значит так оно и есть.
Вы не понимаете простых вещей, как то - глубина залегания, глубина обнаружения предмета, толщина культурного слоя, памятники археологии, ОКР и так далее...
Черные копатели копают могильники, курганы, городища и античные фундаменты.
Это запрещено законом и совершенно справедливо, что запрещено и за это дают реальные срока - до 6-ти лет....
И да - копатели курганов естественно под крышей и архов и силовых структур.
А ловят и сажают простых копателей за сраные гнилые монетки, нафиг никому не нужные.

Река Макса написал(а):

Покупать-продавать ворованное, еще и исторические ценности - всегда было уделом уж совсем криминала...

Вы сначала почитайте что-нибудь про исторические ценности, про археологические предметы, находки  и прочие вещи, которые четко определены с разяснениями и пояснениями, а потом поговорим.

Река Макса написал(а):

Не надо писать о своих подобных "увлечениях" на открытых страницах. В Крыму дети знают, как разворовывается Крым.

Спасибо за совет.
Но мне фиолетово.
Пуговицы не являются археологическими предметами и историческими ценностями.
Они все каталогизированы, описаны, оформлены приказами и указами, которые сохранились в государственных архивах, более того - изданы в каталогах.
Боевой путь подразделений известен, где воевал какой полк - тоже, а также где базировалось или стояло воинское подразделение, все это известно.

Разворовывают Крым, я надеюсь, не москвичи ?
Местные поди ?

0

3

Barsoff написал(а):

Вы наврное не понимаете разницы между черными копателями и людьми, просто увлеченными поиском, как хобби.
Точнее-вам все равно, сказали по дуроящеку, что все, кто ходит с металлоискателям-черный копатель, значит так оно и есть.
Вы не понимаете простых вещей, как то - глубина залегания, глубина обнаружения предмета, толщина культурного слоя, памятники археологии, ОКР и так далее...
Это запрещено законом и совершенно справедливо, что запрещено и за это дают реальные срока - до 6-ти лет....
А ловят и сажают простых копателей за сраные гнилые монетки, нафиг никому не нужные.

Бум знать, что кости перемешивают простые копатели, нам так по дуроящеку сказали.

0

4

Решил открыть тему, в свете перевода науки вообще, истории и археологии в частности, на коммерческие рельсы.
Фальсифицировать математику, физику или химию практически невозможно...
А вот историю можно крутить туда-сюда...

«Мне стыдно за нашу науку, за наших учёных, превративших историю в некое подобие продажной женщины, и, как опытные сутенёры, выкачивающих из неё материальные блага. Вопросы профессиональной морали, исторической справедливости, достоверности фактов их просто не интересует». В обсуждениях данного ролика появилось много высказываний, по поводу того, что нельзя всех обвинять под одну гребенку. Не спорю, среди историков, археологов, может быть даже львиная доля, это порядочные, профессиональные люди. Я обращаюсь к археологам, к профессиональным историкам - примеры, которые я привёл, ни для кого не являются секретом, все вы их видели и слышали неоднократно. Но почему все молчат, не пресекают факты невежества на корню, дабы другим неповадно было…? Ваше молчание порождает новое враньё, новые мифы и мистификации, засоряющее нашу историю. Разоблачением фальсификаций должен заниматься не я, простой обыватель, увлекающийся историей, а вы – дипломированные историки. В этом ваша вина, и вы автоматически становитесь винтиками этой «рыночной археологии»…

Небольшой фильм "Рыночная археология", как "черный копатель" ( который совсем не черный, а самый настоящий белый ), рассказывает о археологах-фальсификаторах, которые и есть самые что ни на есть черные -
30 мин... очень доступно, логично и понятно...

Еще одно разоблачение лжи от архов, пропаганды и запрета копа, как хобби десятков тысяч людей -
С цифрами, фактами и сравнением деятельности копателей и архов -

41 минута

+1

5

ларсана написал(а):
Barsoff написал(а):

Бум знать, что кости перемешивают простые копатели, нам так по дуроящеку сказали.

Вы сумничали типа ?
А прочитать, то что я написал не судьба ?

еще раз тогда для вас  -

Я как раз и написал, что кости перемешивают НЕ ПРОСТЫЕ копатели, а мародеры и преступники.
Вы естественно, все перевернули...

Я вот темку создал -
Археология, черные археологи и белые копатели

посмотрите, если интересно...

0

6

Barsoff написал(а):

вам все равно, сказали по дуроящеку,

Да, кроме как по тв я больше и не знаю ни чего.))) Я этих копателей знаю лично.

Barsoff написал(а):

Но мне фиолетово.

Не сомневаюсь.

Barsoff написал(а):

Все подряд, как раз маацквичи летом целые набеги организуют. Приезжают, ищут ментов местных, платят, менты им места показывают, предупреждают если чо.  Люди на отдых в Крым приехали...))) надо помочь. А как мост построят - ваще начнется паломничество...

Barsoff написал(а):

а мародеры и преступники.

Ну да, разве может москвич быть таким? 
Если б не тянулись веревочки в Москву и Хуев через ментов , так, может, многое по-другому было.

Отредактировано Река Макса (2018-02-16 13:23:15)

0

7

Река Макса написал(а):
Barsoff написал(а):

Но мне фиолетово.

Не сомневаюсь.

Я объяснил - почему.
На пальцах.

Река Макса написал(а):
Barsoff написал(а):

Все подряд, как раз маацквичи летом целые набеги организуют. Приезжают, ищут ментов местных, платят, менты им места показывают, предупреждают если чо.  Люди на отдых в Крым приехали...))) надо помочь. А как мост построят - ваще начнется паломничество...

Ну я категорически против любых черных копателей и мародеров, даже и сам готов стукануть куда следует.
Но там, где я копаю, нет никаких археологических памятников, точнее - есть несколько, они занесены в каталог ОКР,  но мы их обходим стороной... не из страха ( ибо ментов у нас тоже нет ), а просто из уважения к истории. Не вандалы же...

По вашим сведениям все немного не так...
Каждый район в Крыму уже поделен "черными" и ментами.
Даже за деньги, которые якобы приезжий кому-то заплатил, его скорее всего свинтят, а если  сунется на конкретные археологические места, то могут и закопать там же...
Только откровенный приезжий отморозок или просто тупой человек будет копать в Крыму.
На профильных сайтах поисковиков все уже давно описано и разжевано, с примерами из жизни, фактами, задержаниями и личным опытом товарищей по хобби.
На пляжах можно копать без ограничений, кстати...

+1

8

Река Макса написал(а):
Barsoff написал(а):

а мародеры и преступники.

Ну да, разве может москвич быть таким? 
Если б не тянулись веревочки в Москву и Хуев через ментов , так, может, многое по-другому было.

Представьте себе, может.
А по чему веревочки должны тянуться в Москву или в Киев ?
Я полагаю, что там тропинки протоптаны сразу на коллекционеров и за бугор.
Вашими же крымские "черными", местными архами и силовиками.
Причем торговые отношения были налажены еще задолго до 2014 года...
Достаточно посмотреть сколько всякого антиквариата сейчас продается на хохляцком Виолити.
И по скифам, и по аланам, и по кельтам, по Риму и Греции...

У нас в России все-таки законодальство гораздо жесче на этот счет.
За торговлю подобными рариками свинтят сразу же...

0

9

Река Макса написал(а):

По другому не было бы...
Еще раз - основные мародеры и грабители могил - ваши, местные крымчане...
И занимаются он всем этим безобразием уже давно, по четким схемам и налаженным каналам сбыла.
Крым по большому счету уже разграбили практически, и не за последние 2-3 года, а гораздо раньше...
Так что вы стрелки как обычно не в ту сторону перевели...

0

10

Не от мира сего. написал(а):

Копают-копают. Роют, что твой экскаватор. Не приезжие, конечно. Местные патриоты родного края и его культурного наследия. У меня была той осенью неплохая индивидуальная экскурсия (Именно просто экскурсия. Только посмотреть.) частным порядком по археологическим местам античной хоры Херсонеса. Из тех, которые не на слуху. Под руководством научного работника херсонского музея... Так вот -- все разрыто. Раскопы свежие. Доходит и до смешного. Есть такая практика у археологов -- после раскопок и выемки артефактов проводить обратную консервацию. Т.е. попросту закапывать назад то, что не представляет особой наглядной или научной ценности. Включая и сам раскоп. Так вот -- все опять раскопано назад и выворочено на поверхность. Практически все такие места. Среднее время от консервации до нового вскрытия любителями истории -- пара месяцев. Они ж, эти черные копатели, не знают, что там пусто. Или не верят... А по монеткам -- с поверхности собрали практически уже все и везде. Но это не останавливает любителей денежных знаков с металлоискателями. Они стали работать вглубь. Снимают землю на значительных площадях на штык лопаты, и промысел продолжается.

И никого они никера не боятся.

А разве я не тоже самое написАл ?
Я и говорю- местные копают, свое, родное...
Естественно - копают. И да - мародерят и грабят.
Но коп ниже штыка лопаты называется шурфом и это уже преступление.

Так и бульдозерами снимают полметра.
Посмотрите материалы по с. Бушнево Антроповского района...

0

11

Barsoff написал(а):

Вы сумничали типа ?
А прочитать, то что я написал не судьба ?

еще раз тогда для вас  -

Я как раз и написал, что кости перемешивают НЕ ПРОСТЫЕ копатели, а мародеры и преступники.
Вы естественно, все перевернули...

Что там можно перевернуть, ясно сказано "Вы наврное не понимаете разницы между черными копателями и людьми, просто увлеченными поиском, как хобби.

И да - копатели курганов естественно под крышей и архов и силовых структур.
А ловят и сажают простых копателей за сраные гнилые монетки, нафиг никому не нужные."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

У нас античные фундаменты и могилы под ногами, прямо даже без залегания на глубины обнаружения и без всякой зауми, у знакомого дача рядом с охранным знаком Херсонеса и кучей от него камней по периметру,
а задача застройщика не найти ничего при рытье котлована как тут

Свернутый текст

В Севастополе при строительстве высоток в Карантинной бухте ковш бульдозера вскрыл плиту склепа. Прибывшие археологи Национального заповедника Херсонес Таврический обнаружили в 10 метрах еще одну гробницу. Оба склепа ученые относят к дохристианскому периоду древнего Херсонеса.

В ходе реконструкции сквера имени Анны Ахматовой в Севастополе обнаружено захоронение времён Крымской войны. Сейчас территория, где были найдены человеческие останки, огорожена.

- Накопали больше 20 мешков уже, именно, ну а в каждом мешке человека по 2-3 человека, можно сказать так, лежит. Буквально 2-3 дня назад были выкопаны пуговицы, и было обнаружено, что это французы, - рассказал каменщик-монтажник Владимир Марудов.
У специалистов нет сомнений, что найдено кладбище. После проведения экспертизы костных останков было установлено: захоронение относится к периоду Первой обороны Севастополя 1854-55 годов.
В годы Крымской войны это было место дислокации французского корпуса. Здесь были рестораны, казармы, военные склады и конечно, госпиталь. Так вот именно санитарное захоронение этого госпиталя и обнаружили строители.

, или при строительстве Тавриды,
то что лес изрыт бывает без всяких залеганий глубин, только кости валяются, но задача москвича - объяснить, что нам показали по дуроящеку.

Кстати, кто такие простые копатели?

0

12

И еще, Барсов. Имейте ввиду, что то ли готовится, то ли уже... В общем -- быть частным коллекционером чего-то такого, что может пригодиться пердюкам-табуреточникам для украшения своих будуаров, в том числе и загородних, лондонских -- теперь дело подсудное. Чего даже в СССР не было. Потому если у вас есть что-то такое, и вы хотите этим поделиться с государством, сдать попросту говоря -- лучше не надо. Посодют. Просто за то, что у вас это есть. Так что лучше даже просто выбросить. Ну или на Сотбис...

Так этот закон уже принят.
Каждый коллекционер должен поставить свою коллекцию на учет.
Она с этого момента считается государственной, но хранится типа у вас.
Зато о всех коллекциях будут знать соответствующие товарищи - другие коллекционы, даже коллеги и товарищи, которые могут положить глазики на интересные предметы, а так же силовые структуры.. а как известно, придумать статью, посадить и отжать что угодно в нашей стране не составляет никакого труда, наоборот - плевое это дело.
Вопрос времени, когда начнут грамотно отжимать дорогие коллекции оружия, монет, икон, картин, посуды, фарфора и т.д.
Поэтому надо коллекционировать то, что нафиг никаким фон Пердюкам не нужно ( в высшем свете их просто не поймут, если они расскажут о пуговицах ), либо  не коллекционировать вообще ничего.
С другой стороны, если у вас дома хранится какая-то брошка или фарфоровая статуэтка раннего Гарднера, которые передавались из поколения к поколению, то вы уже в группе риска, потому что документов на вещи у вас нету, а предметы попадают под формулировку - исторические или культурные ценности.

0

13

ларсана написал(а):

У нас античные фундаменты и могилы под ногами, прямо даже без залегания на глубины обнаружения и без всякой зауми, у знакомого дача рядом с охранным знаком Херсонеса и кучей от него камней по периметру,
а задача застройщика не найти ничего при рытье котлована как тут

И что вы мне нового сообщили ?

То что вы под спойлер убрали, происходит обнаружение достаточно постоянно, и не только в Крыму.
Я и написАл, что Крым-это целиком памятник археологии и копать в Крыму нельзя.
Что я непонятного пишу ?

ларсана написал(а):

то что лес изрыт бывает без всяких залеганий глубин, только кости валяются, но задача москвича - объяснить, что нам показали по дуроящеку.

А при чем тут москвич я или нет ?
Вас, как и Реку Макса это как-то задевает ?
Я у вас что-то украл или вырыл в вашем огороде ?
А если бы я был с Кавказа, то вы меня бы хачиком называли ? Или чуркой ?

ларсана написал(а):

Посмотрите в интернете или на ютубе, полно роликов и информации.
Для начала - те, кто не копает на архобъектах и памятниках археологии и культуры.

0

14

Ну так... для развития...
что такое комплекс, т.е. могильник -
все предметы  сняты с тела...

Комплекс пеньковская культура

Серебренный комплекс Пеньковской культуры 6-8 век н.е.

а вот интересный римский перстенек, скорее всего из Крыма или с побережья..
цена уже приличная на ацкционе

Римский Перстень

ну и просто интересности в свободной продаже -
Фибула, готы, бронза, золото, камешки

Зеркало, скифы, 5-4 века до н.э.

Золотая фибула-брошь Сармато - Гуннского периода с камнями

Вот интересненькая пара, вряд ли по всему полю ходили и полшишечки копали...
пара всегда с одной ямки, точнее - с могилки

Золотые серьги Деметра

Фибулы

ну и так далее...
как вы понимаете, все это "добро" не из Помосковья...

0

15

Barsoff написал(а):

А при чем тут москвич я или нет ?
Вас, как и Реку Макса это как-то задевает ?
Я у вас что-то украл или вырыл в вашем огороде ?

Держите своё авторитетное мнение при себе, что я смотрю по дуроящегу, особенно про Крым.

0

16

ларсана написал(а):

Держите своё авторитетное мнение при себе, что я смотрю по дуроящегу, особенно про Крым.

Так какая задача МОСКВИЧА то ?
Разверните пожалуйста...
Что вас конкретно не устраивает в месте, в котором я родился и вырос, где родились почти все мои предки, хрен знает до какого колена ?

0

17

ларсана написал(а):

У нас античные фундаменты и могилы под ногами, прямо даже без залегания на глубины обнаружения и без всякой зауми,

Это да. Херсонесу в этом смысле особенно не повезло. Место продувное. До скального основания -- всего ничего. Вот многое и само наружу выпирает.

ларсана написал(а):

не найти ничего при рытье котлована как тут

Ну и как, застройку остановили? Хе...

ларсана написал(а):

Дайте-ка я догадаюсь -- коренные крымчане, патриоты родного края. Не?

И Барсов прав. Крым, по крайней мере в районе Херсонеса, разграблен почти полностью еще при окраине. (А застройщики уничтожают еще немногое оставшееся.) Сейчас только дочищают, да еще от грядущей бескормицы -- налаживают выпуск фейков. Настроенные и смазанные колесы бузинессу не должны перестать крутиться.

P.S. Предлагаю модераторам перенести "вот это все" в соотв. тему.

ужас...

0

18

Ребятки !
      Только благодаря " Чёрным копателям " и " Чёрным археологам "
     - Кремлядь перестала по скотски относиться к своей Истории, к своему прошлому !

Только совсем не давно появились нормальные Поисковые Отряды.  Официальные .
         С чего бы ???
    Совесть замучила ?   Или - Чёрные копатели ?
          А помните, совсем не давно  власть гадила на головы .   По костям ходили .

0

19

Бред какой то.  Чушь. Заврались. Петр построил город рядом с уже со стоящей Александровской колонной? и набережные были уже в граните и мосты стояли. а у всех пелена на глазах была.

Заврались пытаясь промывая мозги. А этот диктор ведущий Проко Пенко плодит программы как робот, даже не спит по ночам.

Отредактировано NiJEGOROD (2018-05-10 10:14:21)

0

20

Вообще то Питербурга ещене было, ...
       а старинные развалины на картах значились.
                         На старых,  Скандинавских ...

0

21

Развалины понятно были, но преподносят остальное

0

22

ПОД РОСТОВОМ НАЙДЕНО ЗАХОРОНЕНИЕ НА ТЫСЯЧУ ЛЕТ СТАРШЕ ПИРАМИД В ЕГИПТЕ
Археологи обнаружили каменные конструкции в виде подземных камер-катакомб.

Археологи обнаружили древнее захоронение в зоне будущего строительства автодороги у города Аксай в Ростовской области. Об этом сообщает госкомпания «Автодор», выступившая заказчиком изысканий, сообщает РИА Новости. По оценкам специалистов, захоронение можно отнести к IV тысячелетию до нашей эры.

- Шесть тысяч лет тому назад, за тысячу лет до первых египетских пирамид! По мнению ученых, это уникальные находки, которые можно назвать настоящей научной сенсацией,

- говорится в сообщении.

При раскопках археологи нашли каменные конструкции в виде подземных камер-катакомб. Там сохранились сосуды, которые традиционно использовались для заупокойной пищи, элементы конских уздечек, медные орудия, которые могут свидетельствовать о захоронении людей с высоким социальным статусом.

По словам археологов, о древнем кургане в этом месте было известно давно. Он обозначен еще на картах XIX века под названием «Фигурин». Провести полноценное исследование не удавалось из-за отсутствия финансирования.

Ранее древнее поселение было обнаружено при строительстве трассы «Сортавала» в Карелии, которые датируются эпохой неолита, 4000 лет до нашей эры. Археологи нашли кремниевые наконечники для стрел, которые поразили их своей убойной силой, грузила, сланцевые изделия, поделки из янтаря, керамические осколки посуды.

Кроме того на полуострове Оровнаволок в Медвежьегорском районе студенты ПетрГУ нашли древнейшую на Севере Европы мастерскую по производству изделий из меди, возраст которой оценивается около 6000 лет – начало IV до н.э.

https://ptzgovorit.ru/news/pod-rostovom-naydeno-zahoronenie-na-tysyachu-let-starshe-piramid-v-egipte?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Наука. Очевидное невероятное » Археология, черные археологи и белые копатели и наоборот