ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Колесо написал(а):

Поставляет Китай военную технику через Иран или напрямую, большой разницы не вижу, это лишь дипломатическая казуистика .

Если бы поставлялось напрямую, это было бы известно из открытых источников. HQ-9 - полный аналог нашей С-300 (я не говорю за качество, заявлены аналогичные ТТХ) и у Сирии их нет ни официально, ни тайно. Иначе бы они не выклянчивали у нас несколько лет подряд заказанные и даже проплаченные С-300. Израиль бы первый заголосил как резанный, если бы такие системы действующие появились у Сирии. Да и самолёты хоть как-то, да падали.

Повторяю, может быть что-то Китай и поставляет - те же уазики, прицепы, калашниковы и патроны к ним. Возможно. И всё.

Колесо написал(а):

И кроме того, что то я не вижу, чтобы самолеты коалиции и Израиля там свободно летали куда им вздумается. По моему вчера, коалиция вообще объявила о прекращении полетов.

До "вчера" было несколько лет войны. И израильские самолёты регулярно бомбили сирийские военные объекты, где, как они подозревали были про-иранские силы. Американцы, кстати, тоже отметились в бомбёжках сирийских официалов. Ссылки на эти события есть в этой же теме ;)

Колесо написал(а):

В сухом остатке остается следующее, не могут пендосы что либо сделать в Сирии не понеся ощутимые потери и при этом , по всем устоям ООН мы оказываемся правыми, хоть весь запад изойдет на пену и будет визжать , что Асад диктатор и они как бы правы априори.

Американцы сделали всё, что хотели. А сейчас под их контролем больше 70% нефти и газа, плодородные земли и почти вся электрогенерация в Сирии. Зачем им остальная пусыня? Кроме того, Сирия порвана на лоскутки (кроме американского куска ещё и солидный турецкий кусок), возможные пути газо-нефтепроводов ими же и контроллируются.

Не от мира сего. написал(а):

Так кому же кому он там военную технику поставляет? Хуте? Или ребельсам? Или... обоим? :)

Как-то из ваших пространных дерганных комментариев со ссылками на какие-то мутные "источники" это так и осталось непонятным. :)

Как раз по его же ссылка и выходит, что и тем, и другим.

Колесо написал(а):

На раннем этапе конфликта, в начале 2012 года Китай, имеющий обширные экономические связи  как с Ираном, так и с Саудовской Аравией, прямо заявлял, что не поставляет оружие в Сирию.  В войне в Сирии применялось и применяется  большое количество китайского оружия, включая ПТРК HJ-8, ПЗРК FN-5, различные типы легкого и стрелкового оружия, однако в большинстве случаев речь идет о вооружении, переданном сирийским повстанческим группировкам из наличия различных  арабских армий, либо захваченном исламистами в качестве трофеев в Ираке.

0

272

Кстати, неужели вам не интересно, а как там на самом деле?

:D И кто это у нас такой праведный и знающий, что разрулит ситуацию в Сирии - ПРАВИЛЬНО как оно есть?  :D
Давай! Реж правду матку!!!!  :rofl:

0

273

Колесо написал(а):
Француз написал(а):

Как хотите, тогда я предупреждаю Вас официально, что за ссылки на мусорные сайты буду банить

Понятно. Когда нечего в свое доказательство сказать и представить весомую информацию - буду показывать свою слабость и применять  чиновничий ресурс - БУДУ БАНИТЬ! Так чем Вы тогда отличаетесь от чинуш, которых критикуете? И в вашей компетенции банить за ссылки? Это интересно.

Уважаемый. Тут действительно, для объективности необходимо присутствие достоверных источников. Т.е. такие, с которых новости впоследствии подтверждались. Что касается мусорных сайтов - таких как голос америки, радио свобода, ухо мацы - лично я пока только предупреждал, но не банил. Приведенные Вами новости может и радуют глаз - но лично мои пожелания - быть объективными и трезвыми как в подаче информации, так и в ее оценках.
Что касается севполита - главное, чего я добивался тут - отсутствие преследования за инакомыслие (инакомыслие в разумных пределах). Каждый имеет свою точку зрения и подтверждает ее информацией из доверительных источников.

0

274

Колесо написал(а):

Китай, по моему мнению

Вот. Уже лучше. Начали расти над собой... :)

Кстати, неужели вам не интересно, а как там на самом деле?

Мы не на том уровне доступа к информации, чтобы знать, как оно там на самом деле )
Пиндосы там на плечах курдов сидят - туркам это как гвоздь в задницу.
Возможно нашим пока и нет смысла в этот серпентарий лезть.

0

275

Колесо написал(а):

:D И кто это у нас такой праведный и знающий, что разрулит ситуацию в Сирии - ПРАВИЛЬНО как оно есть?

За праведность вам ничего не скажу, а вот кто разрулит -- могу. США. В свою пользу, естественно. И володеньке оттуда таки придется уйти. "Порвалка" у него еще явно не отросла. Тот случай, когда "С больными руками, да замуж". :)

Наконец увидел продолжателя дела бабы Ванги ))) без обид )
США пока ни в Ираке, ни в Ливии не разрулили. А живой Асад и сохраненная под властью легитимного руководства часть Сирии пиндосам как кость в горле. Нам остается только ждать и хотя бы развивать свой ВПК.

0

276

Т.е. за восстановление Сирии опять нам, дарагем раиссянам из своего тощего "трудами" хутячих плюшевых и пудрявых платить? Ч.т.д.,  собственно. :)

Правда и это не спасет. Все равно выгонят. Все к этому четко идет.

Думаю, восстанавливать троим. Иран и Китай добавьте. Экономическая связка порой связывает лучше военных уз по типу НАТО.

0

277

Дождемси. Можете даже не сумлеваться. Вопрос только -- чего именно?
Догадайтесь с трех раз...

Лично я жду развала НАТО  :glasses:

+1

278

LLIAMAH написал(а):

Уважаемый. Тут действительно, для объективности необходимо присутствие достоверных источников. Т.е. такие, с которых новости впоследствии подтверждались.

https://s1.stc.all.kpcdn.net/putevoditel/images/tild3231-3539-4236-b365-316366366331__1.jpg

Ну и судя по этой карте нефтяные поля поделены- это первое, и не факт, что курды не пойдут с Асадом на сепаратный мир за автономию.
Во-вторых, где там пендосы что контролируют???? Хватит ваш личный взгляд интерполировать на ситуацию в Сирии как единственно верную. Там пока все идет не так как хотелось бы пендосам и это видно, а закончат с Гутой и Идлибом, перейдут и за Ефрат .
Вчера никто никого не бомбил, нги пендосы ни Израиль.

Отредактировано Колесо (2018-03-24 18:03:52)

0

279

LLIAMAH написал(а):

Иран и Китай добавьте.

С какой стати? Пока ничего "такого" не наблюдается.
Да и с чего вы решили, что Иран -- "наш"? Он не более "наш", чем пидорган-турецкий. С помидорами.

А я и не говорил, что наш. На данный момент - мы ситуативные союзники. Экономическое сотрудничество и отношения с Западом нас сближают.

0

280

LLIAMAH написал(а):

Лично я жду развала НАТО

))))))
Прастите, не удержался... :)

Ну у каждого свои хотелки ))) Ведь никто не ржал, ожидая к 80 году светлого будущего коммунизма )

0

281

LLIAMAH написал(а):

Думаю, восстанавливать троим. Иран и Китай добавьте.

С Ираном ещё можно что-то придумать - он просто там же и находится, а вот Китай можно смело вычитать. Только за бабки поучаствуют в восстановлении. Но тут и из наших очередь на восстановление будет - это ж какие деньжищи-то можно будет освоить! :crazyfun:
Ну, или если кого вытеснят, то тоже поучаствуют, в обмен на какие-то хорошие плюшки. Что врядли. Плюшек там сейчас кот нааплакал.

Колесо написал(а):

Во-вторых, где там пендосы что контролируют????

А где там турки что контролируют????

Хе ;) Ну, если быть точными, то американцы там курдов контролируют, а курды контролируют 70% нефте-газа, большую часть плодородных земель, практически всю гидроэнергогенерацию.... Ну, Вы поняли ;)

Колесо написал(а):

Вчера никто никого не бомбил, нги пендосы ни Израиль.

Ну и что? Я вот вчера опять в Париж хотел слетать... и не слетал :D
Ссылок про израильские налёты в теме навалом ;)

ЗЫ Вот, читайте, например, подборочка новостей

ЗыЗы Вот из той подборочки, что-нибудь может шевельнётся: Израиль совершил ракетный удар по военным объектам в пригороде Дамаска.
Напомню: Дамаск - столица Сирии ;)

0

282

Француз написал(а):

А где там турки что контролируют????

Хе ;) Ну, если быть точными, то американцы там курдов контролируют, а курды контролируют 70% нефте-газа, большую часть плодородных земель, практически всю гидроэнергогенерацию.... Ну, Вы поняли ;)

Еще раз - турки ненавидят курдов больше всего на свете. Курды, помимо аналогичного отношения - больше всего на свете хотят свою автономию - и на куске Сирии не остановятся. Эта ситуация сближает Сирию, Иран, Турцию - ибо их границы под угрозой. Теперь вопрос - США поддерживают курдов - как долго один пес (турки) будет смотреть на другого пса-врага (курды), которого теперь любит хозяин (сша)? Если турки проглотят это унижение - то турецкие националисты могут и возбухнуть. А они несомненно есть и в армии... Я же говорю - серпентарий. Нашим руку лучше не совать... )

0

283

LLIAMAH написал(а):

Нашим руку лучше не совать... )

Я не предлагал совать туда руку или другие части тела :)

LLIAMAH написал(а):

Эта ситуация сближает Сирию, Иран, Турцию - ибо их границы под угрозой.

Так сближает, что турки вначале согласились на ввод российских военполицейских в Африн, а потом остановили огнём?

LLIAMAH написал(а):

Теперь вопрос - США поддерживают курдов - как долго один пес (турки) будет смотреть на другого пса-врага (курды), которого теперь любит хозяин (сша)? Если турки проглотят это унижение - то турецкие националисты могут и возбухнуть. А они несомненно есть и в армии...

Турция - член НАТО. На территории Турции совсем не маленькие базы США и не только. Будут смотреть столько, сколько надо. Но, скорее всего, американцы эту ситуацию разрулят. И так, что нефть-газ и прочие ништяки Асаду всё равно не достанутся.

0

284

Француз написал(а):

Так сближает, что турки вначале согласились на ввод российских военполицейских в Африн, а потом остановили огнём?

Есть че почитать про это?

0

285

LLIAMAH написал(а):

Есть че почитать про это?

Только для Вас попробую сейчас найти.

0

286

LLIAMAH
Первоначально договорились, что турки не буду возражать против ввода "сирийских" сил в Африн (я намеренно поставил кавычки):

9 февраля агентство Al-Mayadeen распространило сообщение о том, что сирийские войска по согласию курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG) «с минуту на минуту» войдут в Африн. В этой провинции на северо-западе Сирии ВС Турции с 20 января ведут боевые действия против YPG, которых Анкара считает за террористов.

Цель Турции – зачистить весь север Сирии от YPG, которые рассматриваются Анкарой как продолжение Рабочей партии Курдистана (РПК) на юге 822-километровой турецко-сирийской границы. Еще до турецкой операции «Оливковая ветвь» Россия и ее союзник Башар Асад предлагали курдам передать контроль над Африном сирийскому правительству. Тогда YPG предпочли сотрудничать с американцами.

Только после того, как американская коалиция против ИГИЛ открестилась от Африна и турки пошли в наступление, курды поняли, что пора обратиться к Асаду, т.е. России. Хотя еще пару недель назад YPG обвиняли Москву в «предательстве» за то, что российские ВКС не закрыли небо над Африном для турецких истребителей.

Поначалу многие сочли информацию о вводе войск Асада в Африн за «фейк». Но заявление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу доказывает, что такое развитие событий вполне реально.

Если режим (Асад. – «Царьград») войдет, чтобы очистить (Африн. – «Царьград») от РПК и YPG, тогда нет проблем. Если режим войдет, чтобы защитить YPG, тогда Турцию и турецкую армию никто не сможет остановить», - сказал Чавушоглу на пресс-конференции в Аммане.

Напомним, что Дамаск изначально выступил против начала операции «Оливковая ветвь», назвав ее «агрессией» и «нарушением территориальной целостности Сирии». Поэтому установление там контроля Сирийской Арабской Армией (САА) остается как часть плана Асада по возвращению полного контроля над сирийской территорией. 

Ситуация, при которой Турция ведет войну в Африне, куда собираются войти сирийские войска, создает теоретическую угрозу боевого столкновения Анкары и Дамаска. Однако выступление Чавушоглу доказывает, что при определенных раскладах турки, в общем-то, не прочь присутствия САА на территории, контролируемых «террористам» из YPG.

Серьёзность ситуации вокруг Африна показывает и тот факт, что в этот же день, 19 февраля состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудили ситуацию в Африне и отметили «положительную динамику» сотрудничества. По их словам, в ближайшее время должны пройти встречи представителей двух стран на различных уровнях.

Ссылка первая попавшаяся, если не устроит, найду другую, это официальная информация.

Продолжение следует.

0

287

В принципе, уже на основе информации о возможной договорённости на самых верхах и сегодняшним положением дел уже можно сделать выводы, что турки "передумали" пускать туда "сирийцев".

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/744412/744412_original.jpg

Но, насколько я понимаю, интересует именно "остановили огнём". Тут сразу скажу, речь идёт о ком-то с сирийской стороны, не конкретно о российских военных полицейских. Там ситуация мутная, сейчас ищу источник.

0

288

LLIAMAH написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Лично я жду развала НАТО

))))))
Прастите, не удержался... :)

Ну у каждого свои хотелки ))) Ведь никто не ржал, ожидая к 80 году светлого будущего коммунизма )

А победило таки НАТО.И это при совершенно иных условиях,когда СССР был на пике своего могущества.
Теперь имеем другие условия - менее 2% в мировой экономике ( меньше чем при ЕБНе )...доля в мировой промышленности вообще около нуля...отсутствие пояса безопасности,в виде союзных и дружественных государств...тотальная зависимость от импорта оборудования,комплектующих,бытовой техники,технологий...коррумпированная компрадорская элита,с семьями и наворованными активами на Западе...
Да, НАТО конечно развалится...ничто в мире не вечно.Но пока у него есть отличный стимул - сожрать и переварить слабое как никогда государство,под названием - РФ ( бывшая Россия - СССР ).

0

289

15 марта
Турция предельно жестко отслеживает любые попытки сирийцев вмешаться в происходящее. Сегодня турецкая авиация отбомбилась по отряду НДФ, попытавшемуся выдвинуться к Африну. 8 человек убиты.

Эль-Мюрид

События между.

Ну, и турецкие партнеры сегодня отстрелялись по позициям гвардии в Африне: местные источники сообщают о том, что турецкие ВВС нанесли авиаудар по позициям Республиканской Гвардии на шоссе между городами Нуболь и Африн. В результате атаки погибло 6 солдат, включая двух полковников, также два военнослужащих получили ранения. Здесь тоже всё вполне понятно: турки предельно жестко отслеживают даже не перемещения, а попытки перемещения сирийцев в афринской зоне, не давая им повода для несанкционированного захвата хотя бы ста метров лишней территории.

Эль-Мюрид

12 марта.
Турки практически вплотную вышли к Африну, более того: фактически замкнули его в оперативный "мешок", перехватив основные дороги снабжения. В свете назревающего окружения Африна части НДФ и подразделение российских военных были спешно выведены из Африна, куда они вошли примерно неделю назад "демонстрировать флаг".

2 марта
Мутная информация о погибшем российском военном советнике в этом районе:

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/705049/705049_600.png

Удары турок по курдам в это время действительно были. Вначале говорили про военного полицейского, потом про советника Подтверждения нет.

24 февраля
Несмотря на то, что про-сирийские НДФ и небольшое количество подразделений сирийской армии под прикрытием российской военной полиции выдвинулись на территорию афринского курдского анклава, они не спешат брать под контроль всю территорию. Во всяком случае, пока продвижение ограничилось перекрытием пространства для "Щита Евфрата", однако никак не затрагивает территорию проведения турецкой "Оливковой ветви".

Турки довольно жестко пресекли любые попытки выдвинуться к месту проведения своей операции, дважды отбомбившись по колоннам, пытавшимся начать движение к нему.

По всей видимости, не достигнуты главные договоренности, которые могут быть для турок приемлемы: курды отказываются разоружаться и переходить под командование сирийских военных. Это категорически не устраивает Эрдогана, для которого как раз существование автономных курдских вооруженных формирований является полностью недопустимым.

Видимо, пока не будет достигнута договоренность на этот счет, турки будут пресекать (или пытаться это сделать) продвижение сирийцев к Африну, проводя свою операцию и далее в прежнем формате.

Ссылка

22 февраля
Судя по идущим сообщениям, Турция нанесла мощный удар по колонне сирийцев, движущихся в направлении Африна. По другой информации, в колонне шли не сирийские военные, а шииты из про-иранских группировок.

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/681610/681610_600.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/681742/681742_600.jpg

Ссылка

22 февраля
Сирийские военные под прикрытием российской военной полиции (судя по всему, из Чечни) входят в афринский кантон и направляются к Тель-Рифату.

https://ic.pics.livejournal.com/el_murid/16552936/679941/679941_original.jpg

По всей видимости, российская полиция служит щитом от турецких бомбардировок, так как турки на днях отбомбились по иранским прокси, которые тоже пытались войти в кантон.

Видимо, вопрос ввода сирийских войск не до конца согласован между Турцией и Кремлем, раз приходится прибегать к такого рода мероприятиям.

Ссылка. Напоминаю, что российские полицейские входят туда второй раз! В январе их вывели, а через пару дней после телефонных переговоров Путина с Эрдоганом (19 февраля) опять ввели. Потом, правда, опять вывели.

ЗЫ Фуф! Пока всё. Было бы неплохо проставить даты для поздних событий (поздно спохватился, но это несложно по ссылкам), а потом поискать подтверждения из других источников. Кое что, кстати, есть в профильной ветке на Севполите (я помню этот довольный рокот, когда курды согласились лечь под Асада :)
Но на сегодня я точно пас :rolleyes: Моя картина мира складывается из тысячи осколков, иногда я и не помню, где услышал или прочитал какую-то деталь, которая потом срабатывает триггером :D

+1

290

Француз написал(а):

Напоминаю, что российские полицейские входят туда второй раз! В январе их вывели, а через пару дней после телефонных переговоров Путина с Эрдоганом (19 февраля) опять ввели. Потом, правда, опять вывели.

Турки почистили Африн от курдов, чтобы передать Африн просирийским войскам, которые туда-сюда...хм.

В нете пишут, Эрдоган назначит в Африне администрацию и заселит нужными беженцами.

Отредактировано ларсана (2018-03-25 14:25:12)

0

291

Француз написал(а):

Эль-Мюрид

https://cont.ws/uploads/messages/87/51/d9/36/8d87a560c39b7a5ee14a5896.jpg

0

292

Puiniser
Читаю его с относительно недавнего времени - примерно с тех пор, как кое кто начал сливать проект Новороссия (после визита Бухгалтера).
Возможно, его аналитические выкладки не всегда верны и субъективны, но фактический материал (кого где сбили, что сдали, что заняли) в 9 из 10 случаев один из первых и один из самых верных в Рунете. И также практически всегда подтверждается чуть позднее "не фуфломётами" ;)

0

293

Француз написал(а):

Puiniser
Читаю его с относительно недавнего времени - примерно с тех пор, как кое кто начал сливать проект Новороссия (после визита Бухгалтера).
Возможно, его аналитические выкладки не всегда верны и субъективны, но фактический материал (кого где сбили, что сдали, что заняли) в 9 из 10 случаев один из первых и один из самых верных в Рунете. И также практически всегда подтверждается чуть позднее "не фуфломётами" ;)

Точнее в 9 случаев из 10 оказываются фейком.
Но я не претендую - ваше право верить кому попало.

0

294

Puiniser написал(а):

Даты есть. Можете зайти на Севполит в ветку по Сирии и сравнить - иногда в то же время, но чаще с опозданием на сутки и больше та же самая информация от "не фейкомётов" ;)

0

295

Француз написал(а):
Puiniser написал(а):

Даты есть. Можете зайти на Севполит в ветку по Сирии и сравнить - иногда в то же время, но чаще с опозданием на сутки и больше та же самая информация от "не фейкомётов" ;)

Не обращайте внимания, Пуинизер ненавидит Мюрида, потому что он пишет преимущественно правду, а правда в сегодняшней РФ - экстремизьм.

+1

296

Француз написал(а):
Puiniser написал(а):

Смотрим сегодняшнее сообщение у Мюрида:

Судя по всему, число жертв в Кемерово подойдет к трехзначной цифре, по крайней мере уже сообщают о восьмом десятке найденных тел и пока остающихся карманах и даже целых залах, куда физически не могут добраться из-за огромной температуры и дыма. Все чаще во всех местных пабликах проскакивает опасение, что "местность зачистят" и тему закроют. Для страны, которая зарывает по-тихому своих граждан в чужих песках сотнями, опасения небеспочвенные. Неофициально речь идет о 120 уже поступивших в морг тел. Кровля торгового центра обвалилась, возможно, что есть тела под завалами. Нет возможности до сих пор пройти еще в два зала кинотеатра.

А вот самая свежая информация от СК:

На месте пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» в одном из залов кинотеатра были обнаружены тела ещё 16 погибших. Таким образом число жертв достигло 53 человек, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
https://newdaynews.ru/incidents/631336.html

Хотя официальные СМИ, буквально вчера признавали только пятерых погибших.

Итак, кто есть брехло? Мюрид,или неполживые официальные СМИ ?

0

297

Мюрид пишет правду? Однако...
Его побратимы еще держат Алеппо?

+1

298

Пересвет написал(а):

Мюрид пишет правду? Однако...
Его побратимы еще держат Алеппо?

Ну конечно же ваши хозяева пишут правду - в кемеровской трагедии погибло только пять человек...потом двадцать пять...теперь окончательная правда -

В понедельник, 26 марта, МЧС России назвало окончательные данные по жертвам пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Погибли 64 человека.

Окончательная "правда" будет корректироваться и дальше.

Вы брешете вместе со своими хозяевами,как дышите.
На вашем фоне - Мюрид, просто кристально честный блогер.

Отредактировано exan (2018-03-26 14:00:05)

0

299

exan
По поводу кемеровской трагедии...Что неправда или что то власти скрывают? Или нет информации по федеральным каналам? Или просто очередной высер с вашей стороны? Ну чтобы воняло?

0

300

Пересвет написал(а):

exan
По поводу кемеровской трагедии...Что неправда или что то власти скрывают? Или нет информации по федеральным каналам? Или просто очередной высер с вашей стороны? Ну чтобы воняло?

Власти с самого начала пытались занизить количество пострадавших и теперь занимаются тем же,хотя масштабы трагедии уже не скрыть.Каждая цифра у них окончательная и каждый раз это вранье. Как и в ситуации с бойцами "Вагнера".
Мы же все понимаем,что собственниками супермаркетов являются ваши хозяева по жизни,которых вы изо всех сил пытаетесь отмазать.Именно они ради бабла убивают наших детей.
Воняет как известно от брехунов и их прихлебателей.Так что вы к зеркалу претензии насчет вони.

Отредактировано exan (2018-03-26 15:44:51)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3