ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Таверий написал(а):
domus написал(а):

Таверий, а почему вы на неудобные вопросы не отвечаете?

Например? Если не заметил, то напомни.

Ну, например, два крайних:

1. Чей сейчас остров Даманский?
2. С каким высокотехнологичным противником воевала секретно созданная при Сердюкове российская высотехнологичная армия?

0

512

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Обычная "утечка" информации.

Хе-хе ;) Обычная лажа ;)

Таверий написал(а):

У РФ вполне хватит сил сбить спесь с "мирового гегемона".

В Сирии банально не хватит сил. Начнут 3-ю мировую из-за бедуинов "где-то там"? :rolleyes:

Верно. Сил маловато для решительной победы. Но вполне хватит что бы окончательно и бесповоротно подорвать морскую мощь Штатов и нанести глобальный урон ВВС Англии и Израиля. После чего, такие страны как Иран, Турция или Саудиты, будут поплевывать сверху вниз на Израиль и Штаты. Ну, Француз, пораскиньте мозгами? )))

0

513

domus написал(а):

Кстати, а Даманский сейчас чей?

Китайский,ты хочешь сказать, что китайцы не друзья? Хм... у нас шелковый путь строится.

0

514

Таверий написал(а):

Не стыдно за спину Штатов и Германии, гаситься? Китай, в отличие от СШП не поставляет РФ ни оружия, ни деньжатами не ссужает..

Так РФ же Великая страна, в отличие от разных там окраин. А если Китай займет традиционную китайскую позицию - нетралитет, что тогда с РФ будет?

0

515

domus написал(а):
Таверий написал(а):
domus написал(а):

Таверий, а почему вы на неудобные вопросы не отвечаете?

2. С каким высокотехнологичным противником воевала секретно созданная при Сердюкове российская высотехнологичная армия?

Даманский передан КНР. Передан.. заметь, а не отвоеван. Правильно его отдали или нет, это отдельная тема для разговора. Во-вторых, во времена Сердюкова происходили кадровые чистки и ломка тех самых предателей, что будучи у власти ВС МО СССР, сдали страну, не выполнив Долг. О чем сейчас плюется во всех, наша Бешенная Речка. То есть, ВВП по существу, произвел Правосудие. Правда как по мне, их бы на плаху.. но это тоже другой вопрос. А чего достиг ВПК и ВС за прошедшие 9 лет, мне доказывать вряд ли надо.

0

516

domus
Ну самой большой европейской стране не стыдно же отказываться от своего суверенитета в пользу нескольких стран.

Китай стал мировой сверхдержавой. Этого нельзя отрицать. Использовать его поддержку считаю неплохим подспорьем.

0

517

Таверий написал(а):

Но вполне хватит что бы окончательно и бесповоротно подорвать морскую мощь Штатов и нанести глобальный урон ВВС Англии и Израиля.

Я плачу от умиления, Наполеон Карлович!

Отредактировано domus (2018-04-12 10:53:08)

0

518

domus написал(а):
Таверий написал(а):

Не стыдно за спину Штатов и Германии, гаситься? Китай, в отличие от СШП не поставляет РФ ни оружия, ни деньжатами не ссужает..

Так РФ же Великая страна, в отличие от разных там окраин. А если Китай займет традиционную китайскую позицию - нетралитет, что тогда с РФ будет?

Не занял.. и не займет. Потому что после того как расправятся с РФ, Китай один на один останется с "правильными" странами. Вывод?

0

519

domus написал(а):
Таверий написал(а):

Но вполне хватит что бы окончательно и бесповоротно подорвать морскую мощь Штатов и нанести глобальный урон ВВС Англии и Израиля.

А плачу от умиления, Бонапарт Карлович!

А, ну да.. есть же еще такой чудо-корабль, верх технической мысли и совершенства, как "Гетман Сагайдачный", вот кого вате надо бояться.. можно я заплачу от ужаса и страха перед Великим Укропом?

Отредактировано Таверий (2018-04-12 10:48:44)

0

520

Таверий написал(а):

Верно. Сил маловато для решительной победы. Но вполне хватит что бы окончательно и бесповоротно подорвать морскую мощь Штатов и нанести глобальный урон ВВС Англии и Израиля. После чего, такие страны как Иран, Турция или Саудиты, будут поплевывать сверху вниз на Израиль и Штаты.

Мне плакать хочется от твоих побед Просто займи нейтральную позицию.

0

521

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Верно. Сил маловато для решительной победы. Но вполне хватит что бы окончательно и бесповоротно подорвать морскую мощь Штатов и нанести глобальный урон ВВС Англии и Израиля. После чего, такие страны как Иран, Турция или Саудиты, будут поплевывать сверху вниз на Израиль и Штаты.

Мне плакать хочется от твоих побед Просто займи нейтральную позицию.

Верно. Чего это я развоевался? Это Француз меня спровоцировал.. бяка. Молчу, молчу, молчу..

0

522

Таверий написал(а):
domus написал(а):
Таверий написал(а):

Даманский передан КНР. Передан.. заметь, а не отвоеван. Правильно его отдали или нет, это отдельная тема для разговора. Во-вторых, во времена Сердюкова происходили кадровые чистки и ломка тех самых предателей, что будучи у власти ВС МО СССР, сдали страну, не выполнив Долг. О чем сейчас плюется во всех, наша Бешенная Речка. То есть, ВВП по существу, произвел Правосудие. Правда как по мне, их бы на плаху.. но это тоже другой вопрос. А чего достиг ВПК и ВС за прошедшие 9 лет, мне доказывать вряд ли надо.

Из вашего ответа я понял, во-первых, что РФ готова передавать территории, но не готова их отдавать под угрозой силой, во-вторых, ни с какой высокотехнологичной армией армия РФ не воевала, предпочитая воевать с плоховооруженными дикарями. Более того, столкновение с не самой высокотехнологичной армией, закончилось для неё всего лишь ударом помидорами, а от высокотехнологичной армии бежали в Шайрате как "робкие грузины".

0

523

Таверий написал(а):

Не занял.. и не займет.

Займёт. Потому что:

1. Идеально было бы наблюдать схватку со стороны, а потом прийти и надавать уставшему/уставшим бойцу/бойцам.
2. Если РФ и так сольёт, но нафик вписываться за такого союзника, у которого и так все "Сами-сами!".

От Китая есть только моральная поддержка. В стиле: враг моего врага, мой (временный!) союзник.
Ну, это пока со врагом не договорился и он не превратился в партнёра.

0

524

Таверий написал(а):
domus написал(а):
Таверий написал(а):

А плачу от умиления, Бонапарт Карлович!

А, ну да.. есть же еще такой чудо-корабль, верх технической мысли и совершенства, как "Гетман Сагайдачный", вот кого вате надо бояться.. можно я заплачу от ужаса и страха перед Великим Укропом?

Укроп арестовывает ваши суда где и когда захочет. Даже без "Сагайдачного". И нафига вам Черноморский флот, спрашивается, если любой ублюдок может с вами делать что захочет?

+1

525

Француз написал(а):

От Китая есть только моральная поддержка.

Хм.. вспомнились бесконечные тяжбы Газпрома с Китаем, кто-то не захотел платить за газ, потом все аккуратно исчезло из СМИ.

0

526

domus написал(а):

Укроп арестовывает ваши суда где и когда захочет. Даже без "Сагайдачного". И нафига вам Черноморский флот, спрашивается, если любой ублюдок может с вами делать что захочет?

Эхе-хе-хе.. кошка скребет на свой хребет. Вам проблем мало? Будет ответ.. не все ж сразу. К слову, эта лоханка еще не потонула?

0

527

Rain написал(а):

кто-то не захотел платить за газ, потом все аккуратно исчезло из СМИ.

А потом встал неудобный вопрос: А где деньги, Зин? А где предоплата за "Силу Сибири" или покажите результаты начала работ за те самые деньги! :glasses:
А там как раз надо было отдавать кредиты западным партнёрам... Ну, мы тоже иногда перекрываемся чужими деньгами :rolleyes:

0

528

Ольгинские гарантируют победу,даже в случае поражения :

Почему России ВЫГОДНА война против США в Сирии?

Необходимо понимать простую вещь: любое обострение ситуации в Сирии сыграет на руку России, так как цена не нефть стремительно пойдёт вверх. Если удары США и союзников по позициям сирийских правительственных войск всё-таки будут нанесены, и Россия ответит на них, то можно смело ожидать, что цена барреля нефти подскочит до $80. Если же в конфликт ввяжется Иран со стороны России и Саудовская Аравия со стороны США, и боевые действия перейдут в полномасштабный формат, то цена барреля быстро взлетит до $100.
Таким образом мы видим, что России война на Ближнем Востоке – очень выгодна. Особенно актуально это сейчас – в условиях, когда мы увязли в санкциях. На фоне нового пакета санкций курс национальной валюты на этой неделе резко просел. Рост мировых цен на нефть защищает рубль от резких скачков. Следовательно, цены на товары и услуги не будут расти столь стремительно, как сейчас. Если грамотно обыграть всю эту ситуацию вокруг сирийского конфликта, то наша страна сможет извлечь огромную выгоду

Ссылка

У этих педриётов,всё измеряется исключительно в баблосах.

+2

529

Rain написал(а):
Француз написал(а):

От Китая есть только моральная поддержка.

Хм.. вспомнились бесконечные тяжбы Газпрома с Китаем, кто-то не захотел платить за газ, потом все аккуратно исчезло из СМИ.

Так кремлевские воры украли китайскую предоплату за газ, которую планировалось направить на строительство газопровода в Китай. Конечно, будут "тёрки" после такого.

0

530

exan написал(а):

Следовательно, цены на товары и услуги не будут расти столь стремительно, как сейчас. Если грамотно обыграть всю эту ситуацию вокруг сирийского конфликта, то наша страна сможет извлечь огромную выгоду

Вспомнилось:

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2017-05/1494223228_011_2.jpg

0

531

Таверий написал(а):

Эхе-хе-хе.. кошка скребет на свой хребет. Вам проблем мало?

Крым когда вернете? А то американцев позовем!  :D

0

532

exan написал(а):

У этих педриётов,всё измеряется исключительно в баблосах.

Почему России ВЫГОДНА война против США на Украине?

Необходимо понимать простую вещь: любое обострение ситуации на Украине сыграет на руку России, так как цена на природный газ в Европе стремительно пойдёт вверх. Если удары США и союзников по позициям вооруженных сил Новороссии всё-таки будут нанесены, и Россия ответит на них на территории Украины, в том числе и там, где проходят трубы ГТС, то можно смело ожидать, что цена природного газа в Европе подскочит до $500 за тысячу кубов. Если же в конфликт ввяжется Белоруссия со стороны России и Польша со стороны США, и боевые действия перейдут в полномасштабный формат, то цена тысячи кубов в Европе к зиме взлетит до $1000.
Таким образом мы видим, что России война на Украине – очень выгодна. Особенно актуально это сейчас – в условиях, когда мы увязли в санкциях, а Европа пытается сократить долю российского природного газа в общем объеме потребления. На фоне нового пакета санкций курс национальной валюты на этой неделе резко просел. Рост мировых цен на нефть, а цены на природный газ привязаны к цене нефтепродуктов, защищает рубль от резких скачков. Следовательно, цены на товары и услуги не будут расти столь стремительно, как сейчас. Если грамотно обыграть всю эту ситуацию вокруг украинского конфликта, то наша страна сможет извлечь огромную выгоду.

Ну как?

0

533

domus написал(а):

Ну как?

Готовый шаблон для ольгинских и бесплатную поддержку на все (два) возможные варианты развития событий? :D

0

534

exan написал(а):

Почему России ВЫГОДНА война против США в Сирии?

Ссылка

У этих ...,всё измеряется исключительно в баблосах.

Тяжело вздыхает. - Друг дурак, опаснее чем умный враг. Почитал их, инд прямо страшно стало..

0

535

Француз написал(а):
domus написал(а):

Ну как?

Готовый шаблон для ольгинских и бесплатную поддержку на все (два) возможные варианты развития событий? :D

А вы то тут чего особо радуетесь? Ну я понимаю Домус, не брат, что с него взять? Но вы то, как до такого докатились?

0

536

Француз написал(а):

А потом встал неудобный вопрос: А где деньги, Зин? А где предоплата за "Силу Сибири" или покажите результаты начала работ за те самые деньги! :glasses:
А там как раз надо было отдавать кредиты западным партнёрам... Ну, мы тоже иногда перекрываемся чужими деньгами

Неужели тоже помните? На одном форуме мы рассматривали тему дружба с китайцами, начали с Даманского, потом дошли до мао и вернулись к вечной теме кто должен и кому, поэтому помню  новости, искали везде.
В тему чужих денег, обратите внимание на удавку, новые санкции на банки. Самая жесткая будет.
Как можно верить в то, что санкции это фэ? И верят обыватели, сами смотрят цены  на все и не понимают с чем связано, нелогично как-то с моей точки зрения.
Но вернемся к Сирии, мне непонятна эта война, надо сначала у нас в стране  помочь населению или я неправильно думаю?

0

537

exan написал(а):

Ольгинские гарантируют победу,даже в случае поражения

Там с математикой проблемы.

0

538

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

В ближайшее время корабли отправятся в направлении базы ВМФ России в сирийском порту Тартус.

Все боевые корабли РФ покинули порт Тартус (что логично, если предполагать возможность начала боевых действий). А тут лодки подводные из воздуха материализуются походов подойдут :glasses:

ЗЫ И много тех лодок "в походах"? :rolleyes:

Есть такое мнение:

ТАРКР Петр Великий - якобы в стадии восстановления технической готовности, фактически гниет у причала.Не в линии.
РКР Москва - уже должна была переходить на Звездочку в Северодвинск,на ремонт, но в прошлом году Путина слезно попросили ремонтировать корабли КЧФ в Крыму - и он согласился. В итоге весь опыт и ресурс Звездочки, инвестиции и шишки (+2 года ремонта и допфинансирование) в работе над Устиновым попытаются повторить в Крыму.Корабль готовят к ремонту в Крыму,вывели из линии.
Фактически сейчас оперативно перебросить на Средиземку нечего:
Мудрый не в линии, его как минимум надо неделю готовить и
выталкивать.
На КСФ в линии Устинов - но увести его, оставить КСФ голым, да и не успеет.
На КТОФ - Варяг + Тирпиц, какой можно перекинуть, но опять же это фактически оставляет КТОФ голым (с учетом ремонта и попыток восстановления технической готовности других БПК/Быстрого).
Фактически бой (если он будет) - будут принимать наличные силы группировки (2 фрегата 11356 + 2 лодки 636 и Грачата с Рапторятами). Усилить эту -группировку - нечем. Сметливый - который музей,как и Пытливый тоже. Только МРК.

0

539

Rain написал(а):

Но вернемся к Сирии, мне непонятна эта война, надо сначала у нас в стране  помочь населению или я неправильно думаю?

Мне симпатичен Асад за то, что боец.

Саму войну и помощь я не оцениваю. Оцениваю когнитивные диссонансы, связанные с ними (на словах одно, на деле другое :confused:

Хотя, возможно, надо было раньше ввязаться. Не знаю... Но раньше у нас там вообще никаких вложений и интересов не было (далее следует цитата Владимира Владимировича про это, кажись, 2011 года), это они потом, вдруг, появились, как раз, когда болгары от Южного потока отказались и у кого-то возникла гениальная идея вести Турецкий поток, вот тогда и потребовалось делить шкуру неубитого медведя защищать ещё даже не появившиеся "инвестиции" ;)

ЗЫ На всякий случай, для особо въедливых ;)

"Почему-то складывается мнение, что у нас какие-то особые отношения с Сирией. Когда-то в советское время были какие-то особые отношения. Сейчас этого нет. Сейчас у Сирии, скорее, особые отношения с Францией. У нас нет там никаких особых интересов: ни военных баз, ни крупных проектов, ни наших капиталовложений многомиллиардных, которые мы должны были бы там защищать. Там ничего нет", - сказал Путин.

"Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что в современном мире пользоваться политическими инструментами 40-летней давности невозможно. Это касается всех стран, в том числе и Сирии. Надеюсь, что сирийское руководство это понимает и будет делать необходимые выводы", - подчеркнул Путин.

Вместе с тем, по мнению российского премьера, "вмешиваться в суверенные дела государства не перспективно".

"Развитие ситуации в отдельных странах региона показывает, что ситуация в них не улучшается от того, что мы пытаемся руководить процессом", - отметил он.

Путин указал, что в данной ситуации не очень понятно, "что же там на самом деле происходит: кто конкретно, чего добиваются, какие цели перед собой ставят".

РИА Новости https://ria.ru/arab_sy/20110621/391155616.html

0

540

Таверий написал(а):

Верно. Сил маловато для решительной победы.

ИМХО в Сирии найдется штук пять "Бастионов", чтобы гарантировано отправить на дно пару "алиберков".
Причем стрелять будут сирийцы. Под прикрытием ВКС.
До ТМВ дело не дойдет, а юсовцам урока надолго хватит.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3