ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Француз
Ждем информации. Есть информация, что вели обстрел из красного моря, средиземного моря, а также самолеты английских ввс и американские Б1.

Есть видео как работает сирийское ПВО и как сбивают тамагавки...все зависит от последствий этой атаки. российские пво не работали. работали только советские (сирийские)...

0

602

Не знаю правда это или нет...

Аэродром Думейр на востоке от Дамаска был атакован 12 ракетами, все они были сбиты ПВО Сирии, рассказали в Минобороны РФ.

0

603

Француз написал(а):
Пересвет написал(а):

Сбили треть крылатых ракет.

Пока достаточной информации нет.

Если 3 из 10, то вроде как весомо. Хотя...

А вот если 30 из 100, например, то уже как-то не сильно впечатляет. А 70 из 100 достигли целей?

Вот теперь можно делать реальные выводы и о "российских технологических прорывах", и о "непокобелимости зонтика ПВО"...
Что за война, когда бьют твоего союзника, а ты заявляешь, что ни при делах...
Хотя есть только одно разумное объяснение - решили не "засвечивать" места дислокации основных сил ПВО...
Но 30 из 100... Много пропущено...

0

604

Пересвет написал(а):

Француз
Ждем информации. Есть информация, что вели обстрел из красного моря, средиземного моря, а также самолеты английских ввс и американские Б1.

Есть видео как работает сирийское ПВО и как сбивают тамагавки...все зависит от последствий этой атаки. российские пво не работали. работали только советские (сирийские)...

Пока наши не начнут сбивать носители - все будет только хуже.

0

605

LLIAMAH
Вообще не сбивались места пусков (корабли и самолеты). Работало только сирийское (советское) ПВО. При этом запускали вне места нахождения наших войск...

Ну собственно скоро брифинг МО России. Там будет отчет. По предварительным данным вроде жертв нет...Нужна информация куда стреляли...

0

606

Пересвет написал(а):

Аэродром Думейр на востоке от Дамаска был атакован 12 ракетами, все они были сбиты ПВО Сирии, рассказали в Минобороны РФ.

Ну, короче, всё сбили, ущерба нет никакого. Плешивой крысе даже озабоченность высказывать не придётся. :D

+1

607

Филин
Борцун, напомни мне реакцию СССР в 60-80-е на многочисленные тогда бомбёжки США и Израилем Египта-Сирии-Ирака-Ливии союзников СССР на тот момент.Я говорю об официальной реации-с опознавательными советскими знаками полной открытостью и т.п.

0

608

LLIAMAH
Здесь конечно стратегическое преимущество за Трампом. Ему нужно отдать должное. Мужик сказал, Мужик передумал, Мужик сделал...
Ну разговоры наши о том, что мол на Тартус не шли ракеты, а шли на Дамаск уж очень хилые. Там 200 км от Тартуса до Дамаска...А С-400 берут цель километров на 400...

Минобороны России со своими угрозами сбывать носители как бы немного опростоволосились...

0

609

Пересвет написал(а):

как бы немного опростоволосились...

Хм... немного. Нет уж, просто слились по полной программе. Уважают сильного. У нас же только Небензя в ООН и твиттер Маши.

0

610

Пересвет написал(а):

Здесь конечно стратегическое преимущество за Трампом. Ему нужно отдать должное. Мужик сказал, Мужик передумал, Мужик сделал...

Борцун, жёсткая и решительная политика Трампа вызывает уважение и восхищение. Будь я пендосом, я бы гордился таким президентом и своей страной.

0

611

Пересвет написал(а):

LLIAMAH
Вообще не сбивались места пусков (корабли и самолеты). Работало только сирийское (советское) ПВО. При этом запускали вне места нахождения наших войск...

Ну собственно скоро брифинг МО России. Там будет отчет. По предварительным данным вроде жертв нет...Нужна информация куда стреляли...

Как говорит НАТО - это только начало... И дальнейшее будет напоминать процесс соития - "я вошел на полшишечки - не больно?" - "нет, нормально" - "хорошо, продолжаю"...
Напоминает 2014 - "наши военные будут стоять за спиной населения юго-востока - и пусть только попробуют"...
Впрочем, окончательные выводы делать рано. Это только начало...

+1

612

LLIAMAH написал(а):
Француз написал(а):
Пересвет написал(а):

Сбили треть крылатых ракет.

Пока достаточной информации нет.

Если 3 из 10, то вроде как весомо. Хотя...

А вот если 30 из 100, например, то уже как-то не сильно впечатляет. А 70 из 100 достигли целей?

Вот теперь можно делать реальные выводы и о "российских технологических прорывах", и о "непокобелимости зонтика ПВО"...
Что за война, когда бьют твоего союзника, а ты заявляешь, что ни при делах...
Хотя есть только одно разумное объяснение - решили не "засвечивать" места дислокации основных сил ПВО...
Но 30 из 100... Много пропущено...

Рано, делать какие либо выводы. Переход на взаимные удары по кораблям, и  по базам и объектам ВС РФ, дело нескольких дней. Рано или поздно, Антанта "ошибется" и придется давать ответ. И вообще, глупо было бы сразу раскрывать схему обороны ПВО. Идет обстрел на максимальной дистанции, не задействована даже часть активной защиты, идет пассивное отражение. Кроме того, без наземной операции, ни одна из объявленных целей Антанты, не будет достигнута. К тому же, ВКС явно не успели подтянуть все имеющиеся средства и запасы. Идет спешная доставка. Не дали времени.. что есть, то есть.

Отредактировано Таверий (2018-04-14 10:03:27)

0

613

Дипломатический представитель России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал удар, нанесенный США, Соединенным Королевством и Францией по Сирии.

По словам российского посла, Москва предупреждала, что подобные действия не останутся без последствий. Помимо этого, дипломат уточнил, что вся ответственность за ракетный удар по ближневосточному государству лежит на Вашингтоне, Лондоне и Париже....
Источник: https://politexpert.net/101188-antonov- … osledstvii

Ну вот, началось, а вы говорите "без последствий"! Сейчас такую озабоченность выразят, что мало не покажется!

0

614

Филин написал(а):

Ну вот, началось, а вы говорите "без последствий"! Сейчас такую озабоченность выразят, что мало не покажется!

Да не... Тут вроде с вазелином было... И на полшишечки всего...
Так что озабоченность будет обычная, в стиле - "да как вы могли? я порядочная женщина!"  :D

0

615

Филин написал(а):

По твоему что, надо ЯО бить? Не волнуйся, они уже приведены в БГ №1. Удивляюсь детской непосредственности..

0

616

Таверий
Ничего он не ответит. Я же задал ему вопрос про реакцию Советского Союза на бомбежку Ливии, Сирии, Ирака...Филин слился...

0

617

Таверий написал(а):

По твоему что, надо ЯО бить? Не волнуйся, они уже приведены в БГ №1. Удивляюсь детской непосредственности..

Почему только ЯО? Пишите сразу "третьей мировой захотели"?
Забростье вы уже эту устаревшую методичку, её все знают. :D

Минобороны РФ следит за ударами коалиции по Сирии:
https://riafan.ru/1046943-minoborony-rf … i-po-sirii
Так что у нас всё под контролем.

0

618

Филин написал(а):

ТМВ началась ваабщет еще в 14-м, но пока протекает вяло. Идет сосредоточение, неужели непонятно? Идет прощупывание - кто на что способен и до какой отметки прогнется? Не желание ВВП идти на обострение, явно воспринимается как слабость. Это же очевидно.. но очевидно и то, что с каждым днем, месяцем и годом, РФ при всех неурядицах, идет вверх. Да-да, я в курсе и про "продажность ближайшего окружения".. и проч и проч, но вот "свободный мир" неуклонно идет вниз. Канада вообще, скоро будет страной банкротом.  В Европе все не так блестяще, как хотелось бы. Каждый день МИРА, работает против "свободного" от каких либо ограничений, мира под штатовской сенью. Так что это обострение вполне закономерно. И я вот не понимаю "ястребов", мы что, должны по малейшему поводу рвать на груди рубаху и тожественным маршем идти на убой? Повторяю, идет разведка, разведка боем. Это должно было начаться раньше, как я понимаю, еще в 14-м, но РФ тогда хоть и не отработала задний ход, но встала на достигнутом. Силы были не те. Времени конечно было мало, но больше чем сейчас, нам просто не дадут. Да, действия ВС, ВВП выглядят трусливо со стороны, но он поступает правильно. Пусть проявят себя, цели, средства.. надо маневрировать не принимая ударов в лоб. Пусть обнаглеют.. пусть отбросят всякую маскировку. Что бы потом, наша либеральная общественность не скулила  что ВВП не понял де.. пусть увязнут. Так что давайте не будем принимать поспешных суждений. Помните Непрядву? Ох как рвался Засадный полк, а его сдерживали - рано, рано.. а как отдали Москву? Представляю, что тогда слушал Кутузов. Но чем все закончилось? Сегодня та же простая с виду задача, минимальными силами нанести максимальный, непоправимый урон. Давайте не ныть, под руку?

0

619

Таверий
Урон то какой нанесли?

0

620

LLIAMAH написал(а):

Да не... Тут вроде с вазелином было... И на полшишечки всего...
Так что озабоченность будет обычная, в стиле - "да как вы могли? я порядочная женщина!"

Скорее всего обычный договорняк.
Они сохраняют фэйс, а мы им указываем куда можно и когда.
Иначе хрен объяснишь 100 ракет и три погибших

0

621

Таверий написал(а):

Так что давайте не будем принимать поспешных суждений. Помните Непрядву? Ох как рвался Засадный полк, а его сдерживали - рано, рано.. а как отдали Москву? Представляю, что тогда слушал Кутузов. Но чем все закончилось? Сегодня та же простая с виду задача, минимальными силами нанести максимальный, непоправимый урон. Давайте не ныть, под руку?

Ну, дай Бог, если эти удары будут способствовать скорейшему завершению операции САА и сил РФ в Сирии, и полному освобождению её от террористов. Будем надеяться, что этот ракетный удар был не последний.

0

622

Таверий написал(а):
Филин написал(а):

ТМВ началась ваабщет еще в 14-м, но пока протекает вяло. Идет сосредоточение, неужели непонятно? Идет прощупывание - кто на что способен и до какой отметки прогнется? Не желание ВВП идти на обострение, явно воспринимается как слабость. Это же очевидно.. но очевидно и то, что с каждым днем, месяцем и годом, РФ при всех неурядицах, идет вверх. Да-да, я в курсе и про "продажность ближайшего окружения".. и проч и проч, но вот "свободный мир" неуклонно идет вниз. Канада вообще, скоро будет страной банкротом.  В Европе все не так блестяще, как хотелось бы. Каждый день МИРА, работает против "свободного" от каких либо ограничений, мира под штатовской сенью. Так что это обострение вполне закономерно. И я вот не понимаю "ястребов", мы что, должны по малейшему поводу рвать на груди рубаху и тожественным маршем идти на убой? Повторяю, идет разведка, разведка боем. Это должно было начаться раньше, как я понимаю, еще в 14-м, но РФ тогда хоть и не отработала задний ход, но встала на достигнутом. Силы были не те. Времени конечно было мало, но больше чем сейчас, нам просто не дадут. Да, действия ВС, ВВП выглядят трусливо со стороны, но он поступает правильно. Пусть проявят себя, цели, средства.. надо маневрировать не принимая ударов в лоб. Пусть обнаглеют.. пусть отбросят всякую маскировку. Что бы потом, наша либеральная общественность не скулила  что ВВП не понял де.. пусть увязнут. Так что давайте не будем принимать поспешных суждений. Помните Непрядву? Ох как рвался Засадный полк, а его сдерживали - рано, рано.. а как отдали Москву? Представляю, что тогда слушал Кутузов. Но чем все закончилось? Сегодня та же простая с виду задача, минимальными силами нанести максимальный, непоправимый урон. Давайте не ныть, под руку?

Вспомнил школьные годы... Один доеживался до меня, пока я не уепал в ответ. Догнать не получалось - вокруг чего-то задира держал расстояние. Послал стул в полет - попадание было успешным )
Тот - в санчасть - по носу прилетело, меня к директору. Все обошлось - но с тех пор обидчик обходил меня стороной, а после школы и вообще стали нормально общаться... )
Так вот к чему я - чтобы закончить все поводы для "озабоченностей" - рано или поздно придется "запустить стулом"...

0

623

Пересвет написал(а):

Таверий
Урон то какой нанесли?

Пока что, кроме выпущеных в белый свет как в копеечку, ракет, никакого. Идет пристрелка. Не спешите.. не в этот раз, спокойно разойтись.

0

624

"Трамп в Твиттере сообщил, что не позволит Асаду травить людей газом и сам расхерачит их крылатыми ракетами."
anekdot.ru

0

625

Есть и такое мнение.

Политолог: Трамп утёрся, Россия не дала нанести полномасштабный удар

Нанесенный минувшей ночью ракетный удар США и их союзников по Сирии – отнюдь не успех американцев.

Об этом пишет в своем блоге. политолог-международник Геворг Мирзаян.

«Некоторые товарищи рвут на себе волосы и пишут о том, что Трамп унизил Россию, а Москва утерлась. Уважаемые. Мы живем в реальном мире, и удара не быть практически не могло. И при этом утерся Трамп, поскольку позиция России не дала ему нанести полномасштабный удар, как он и хотел. То, что было сделано, проходило по согласию с нами как взаимоприемлемый компромисс… все произошло так, как я и предсказывал. США нанесли шоу-удар. Мэттис заявил, что это одноразовая акция», – считает эксперт.

С ним согласен украинский политолог Андрей Мишин.

«Я это на утреннем эфире в Киеве назвал просто: ХЗ – холостой залп Трампа», – комментирует Мишин.

0

626

Таверий написал(а):

Сегодня та же простая с виду задача, минимальными силами нанести максимальный, непоправимый урон.

Нужно продолжать тренироваться на Воронеже.

0

627

exan написал(а):

Мля! Ну чо всем мой Воронеж покоя не дает!
Тренируйтесь на Москве - она резиновая

0

628

exan написал(а):
Таверий написал(а):

Сегодня та же простая с виду задача, минимальными силами нанести максимальный, непоправимый урон.

Вот твоя "надежда на лучшее". Ты в самом деле уверен, что эта злобная рожа, спит и видит как бы тебе, лучше жилось? Англичанка гадит. А таких как ты, схавает и не поморщиться. )) Продолжай рассказывать как эти ублюдки бьются за твое "светлое будущее".
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/tereza_mey_9.jpg

Отредактировано Таверий (2018-04-14 11:18:03)

0

629

Россия была заранее поставлена в известность об операции Франции, США и Великобритании в Сирии, заявила глава министерства обороны Франции Флоранс Парли.

"Мы не ищем противостояния и отвергаем любую логику военной эскалации. Именно поэтому вместе с нашими союзниками мы убедились, что Россия будет заранее оповещена", — сказала министр.

0

630

Таверий написал(а):
exan написал(а):
Таверий написал(а):

Вот твоя "надежда на лучшее". Ты в самом деле уверен, что эта злобная рожа, спит и видит как бы тебе, лучше жилось?
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/tereza_mey_9.jpg

Я эти рожи с детства не люблю. Я вообще то в СССР воспитывался (не знаю где воспитывались вы ). Поэтому вся эта богатейская мразота (и импортная и отечественная ),мне давно не по нутру,ровно как и их жополизы ( интернетные и реальные ).

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3