ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Puiniser написал(а):

Разведка боем тс-ть.

Хм, ты там набрался всякой гадости, сплюнь.  Тимчик лучше написал, не лень ему было)

0

842

Пентагон отчитался перед налогоплательщиками, на что были потрачены 130,3 млн. долларов. Столько стоят 66 крылатых ракет «Томагавк» морского базирования и 19 ракет авиационного базирования AGM-158B JASSM-ER, которые были использованы во время обстрела Сирии ночью 14 марта.

В операции принимали участие американские ракетный крейсер типа Ticonderoga (30 ракет), два эсминца типа Arleigh Burke (в сумме 30 ракет) и подводная лодка типа Virginia (6 ракет). Это только с моря. В воздух были подняты два стратегических бомбардировщика B-1B (19 ракет «воздух-поверхность), которых сопровождали истребители F-15 и F-16.

Вклад Франции в вероломную операцию был меньше — 21,6 млн. долларов. Фрегат типа FREMM выпустил три новых крылатых ракеты MdCN, пять истребителей Rafale — 9 ракет Scalp-EG.

Самыми прижимистыми оказались британцы, которые и затеяли фейковую чехарду с отравляющими, но никого не отравившими веществами. Их четыре истребителя-бомбардировщика Tornado выпустили восемь крылатых ракет Storm Shadow общей стоимостью в 11,2 млн. долларов.

Итого было израсходовано 105 ракет на сумму 161,1 лям. баксов, что практически не расходится с данными, приведенными Генштабом России, который сообщил о 103 ракетах.

0

843

Puiniser написал(а):

Пентагон отчитался перед налогоплательщиками, на что были потрачены 130,3 млн. долларов.

Перед нами отчитываются, что-то стало интересно? Ты  у какого переводчика брал это? И СМИ укажи амерское.

0

844

Puiniser написал(а):

Итого было израсходовано 105 ракет на сумму 161,1 лям. баксов, что практически не расходится с данными, приведенными Генштабом России, который сообщил о 103 ракетах.

Puiniser, деньги в чужих (американских) карманах считаешь?
А с какой целью, ты это делаешь?
Вот когда мы пуляем по Сирии своими крылатыми из акватории Каспийского озера, то это как бы нормально и абсолютно не затратно для нас. Как объяснил наш "Решало", это для нас как бы учения, как бы тестовые летные испытания нашей военной техники максимально приближенные к боевым условиям.
Кстати "решало" это не мое, так нашего Президента Таверий назвал. А он Таверий сам военный с опытом и готов любому за Владимира Владимировича Путина по кумполу надавать, а особо рьяным и глотку перегрызть.
Потому у коалиции возможно тоже свои резоны имеются, например Томагавки  старенькие, на вооружении с 1984 года. Вот они их таким образом и утилизируют, освобождая место для более совершенных. Чем не вариант?
А ты деньги, деньги...

+2

845

ТИМОФЕЙ написал(а):

А с какой целью, ты это делаешь?

А я вам обязан что-то пояснять?
А с какого бодуна, пардон?

0

846

https://d.radikal.ru/d32/1804/bf/4a11f314168e.jpg

Картинка нечеткая...может это архитектура такая,в стиле - апокалипсис ? Ну не верить же своим глазам,когда самое правдивое кисельТВ, рассказывает правду,про неэффективность удара устаревшими ракетами.К тому же ведь сказано, самым главным генералом - "Ударите по Дамаску и это будет последнее,что вы сделаете!". То есть получается - промазали.
А это значит такая архитектура.

Отредактировано exan (2018-04-16 20:17:26)

+2

847

Puiniser написал(а):

А я вам обязан что-то пояснять?

С какого бодуна говоришь?
Ты погибших  наших людей пущеных в расход долЖон считать, а не американские бабки.
Лови бухгалтер:

0

848

ТИМОФЕЙ написал(а):

А он Таверий сам военный с опытом

Падает в обморок... это кто военный? Таверий? Нет.

0

849

exan написал(а):

Картинка нечеткая...может это архитектура такая,в стиле - апокалипсис ? Ну не верить же своим глазам,когда самое правдивое кисельТВ, рассказывает правду,про неэффективность удара устаревшими ракетами.К тому же ведь сказано, самым главным генералом - "Ударите по Дамаску и это будет последнее,что вы сделаете!". То есть получается - промазали.
А это значит такая архитектура.

И вы верите, что на этот квартал упали 76 топоров? 35 тонн долбонита?
Да не смешите меня. От силы пару десятков.
Вот так это должно смотреться
http://sh.uploads.ru/t/7oY6J.jpg

0

850

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ты ...долЖон

А не пошел бы ты. Что кому я должОн я сам разберусь.

0

851

Puiniser, тебе как счетоводу это должно быть полезно, особенно сказанное Лавруном:

0

852

Puiniser написал(а):

А не пошел бы ты. Что кому я должОн я сам разберусь.

А вот здесь ты арифметик безусловно прав, - уж мне то ты ничего не должен.
Ты должен прежде всего себе и своим близким.
Ты хоть в армии то служил бухгалтер?

0

853

ТИМОФЕЙ
Придурок, пока ты в школу ходил, я пять лет по полигонам отпрыгал.
Еще раз назовешь меня счетоводом, вообще перестану на тебя реагировать.

0

854

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ты погибших  наших людей пущеных в расход долЖон считать, а не американские бабки.

Ты вообще, знаешь ли, никаким боком к "мы" не относишься. Типичная сволочь, у которой где задница в тепле, там и Родина. Ты не погорячился, парень? Ведь кроме слов, и то дерьмовых, толку от тебя не было и нет. Так что иди ка ты куда подальше..

0

855

ТИМОФЕЙ написал(а):

А вот здесь ты арифметик безусловно прав, - уж мне то ты ничего не должен.
Ты должен прежде всего себе и своим близким.
Ты хоть в армии то служил бухгалтер?

Ты, типа "служил".. угу. Давай, начинай сказки баять.. ))

0

856

ТИМОФЕЙ написал(а):

Puiniser, тебе как счетоводу это должно быть полезно, особенно сказанное Лавруном:

Угу, нашел "авторитетное" издание, ВВС.. ты сразу дерьма в рот набери и плюнь, то же самое будет.))) Все источники РФ врут, а импортные, ну 100% Правду-матку режут))) Ты точно от совковой эры не отошел. Придурок, с тех пор прошло много-много лет.. замшелый ты наш.)))

0

857

Puiniser написал(а):

Придурок, пока ты в школу ходил, я пять лет по полигонам отпрыгал.

С этого места поподробней пожалуйста. Полигоны они же разные бывают. Вот например у Кировского (б. Путиловского) был полигон, где ходовую часть танка Т-80 испытывали,  ГТД производства нашего предприятия. А вот стрельбы КЗ проводил на другом полигоне.
И таких примеров разнообразных полигонов, только на которых я лично побывал, я могу назвать несколько и я там не прыгал, а профессинально работал. И в СА я служил, причем в ВСН на 8К65.
Было это правда давно, - 49 лет тому. А в школу я пошел аж 63 года тому назад.
Так судя по моим подсчетам тебе Puiniser, минимум 85 годов, а в живости ума тебе не откажешь, жаль конечно  что откровенную херню порешь, при такой то живости и твоих математических способностях.

0

858

ТИМОФЕЙ написал(а):

С этого места поподробней пожалуйста. Полигоны они же разные бывают.

Не умничай, тебе это все равно не идет..

0

859

Таверий написал(а):

Типичная сволочь, у которой где задница в тепле, там и Родина.

Таверий, ты чего завелся то?
Обзываться начал.
Из-за "решалы" что ли.
А вот в Москву народ из российской провинции понаехал. Он разве Родину не предал, обменяв ее на задницу в тепле.
Или наши среднеазиатские братья, приютившие нас россиян в годы войны, они что тоже свою Родину предали, работая на наших стройках и прыгая по мусорным полигонам, подобно Puiniser(у).

0

860

Таверий написал(а):

Ты, типа "служил".. угу. Давай, начинай сказки баять.. ))

Таверий, ну какие сказки?
Я же не в ЧВК был, а срочную службу проходил в Советской Армии, в Прибалтийском ВО.
Мне в отличии от тебя нечего стесняться.
Это ты стыдишься своей службы и судьбы.
И как я понимаю для стыда у тебя есть веские основания.

0

861

Puiniser написал(а):

И вы верите, что на этот квартал упали 76 топоров? 35 тонн долбонита?
Да не смешите меня. От силы пару десятков.
Вот так это должно смотреться

Так выглядит эффективный, точечный удар,когда рядом стоящие объекты не хотят разрушать.А ваша фотка, про неконтролируемые разрушения,в безбашенном радиусе.

+1

862

Таверий написал(а):

Угу, нашел "авторитетное" издание, ВВС.. ты сразу дерьма в рот набери и плюнь, то же самое будет.))) Все источники РФ врут, а импортные, ну 100% Правду-матку режут))) Ты точно от совковой эры не отошел. Придурок, с тех пор прошло много-много лет.. замшелый ты наш.)))

Ну нетолько ВВС, я еще "Радио Свободы" слушаю, с их пенсионерами и не только ими общаюсь, "Эхо Москвы", на RTVI и  "Дождь" заглядываю... Да и вообще, сейчас на youtube любую  передачу посмотреть
возможно, включая и твоих любимцев Киселева с Соловьева, что я тоже делаю, но не часто.
Пойми Таверий, важно найти гармонию между тем, как ты лично воспринимаешь окружающую тебя действительность и тем как тебе её преподносят из вне.
Не замыкайся, расскажи немного о себе. Поведай нам о своих увлечениях, о тех местах, где тебе на самом деле было хорошо. О  порядках в тех странах, где ты побывал, о традициях тех народов, среди которых ты пожил, которые ты хотел бы перенять и реализовать у нас в России, у нас россиян.

0

863

Puiniser написал(а):

Еще раз назовешь меня счетоводом, вообще перестану на тебя реагировать.

Я еще не назвал, а ты уже перестал эррегировать. Это не правильно. Дал слово, так держи его Puiniser.

0

864

Красиво Тремпнаш Михал Иваныча в заднюю полусферу врезал. Пацан сказал - пацан сделал.

0

865

ТИМОФЕЙ написал(а):

А в школу я пошел аж 63 года тому назад.

Тем хуже - уже дед седые яйца, а всякую хрень пишешь.
И всякой фигне веришь.
Как пацан сорокалетний

Отредактировано Puiniser (2018-04-17 00:00:26)

0

866

Puiniser написал(а):

а всякую хрень пишешь.
И всякой фигне веришь.

В чем конкретно заключается хрень, которую я пишу?
Вера это не про меня, не крещеного.
А вот знания это да, это мое.
Я в гармонии со знаниями живу и мои личные впечатления от окружаещей меня действительности, в которой я живу и работаю сейчас здесь, жил и работал в России совпадают по ключевым моментам.
Расскажи о своих полигонах по которым ты Puiniser, прыгал.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-04-17 00:18:30)

0

867

Puiniser написал(а):

Ну так и читайте по ссылке.

Извиняюсь, не разобрался - перешёл из другой статьи.

Вот та статья, с которой была ссылка на мою предидущую цитату:

Mixed and contradictory reports emerged from Syria Saturday night over a mystery blast that rocked an Iranian base located on the outskirts of Aleppo.

The initial reports coming out of Syrian media was that the base was hit by unidentified aircraft, with some reports attributing the attack to Israel. Later, reports said that the explosion was caused by an accident at the facility.

The Iranian base, located in the Jabal Azzan region south of Aleppo, is the largest in the country.

Hezbollah media sources denied the reports and said that the explosions at the site resulted from explosives detonating in a warehouse.

“A powerful explosion went off late Saturday in an area of southern Aleppo province,” the Britain-based Syrian Observatory for Human Rights monitoring group said.

Ссылка.

Здесь, действительно, только косвенно можно предположить, что было некое "совпадение" взрывов в одном месте и налётов в других местах.

Что же касается "сбитых 5 из 8" ракет ранее, то и прорвавшиеся натворили там такого шороха, что даже Россия вместе с Ираном и Сирией совместно "возмутилась" ;)

ЗЫ Это я Вам более-менее цивильный источник привожу. Потому что в других это же событие расписывают более красочно и в деталях.

0

868

Ветка о Сирии, а не о личных разборках Таверия и Тимофея. Считайте за предупреждение

0

869

exan написал(а):

Так выглядит эффективный, точечный удар,когда рядом стоящие объекты не хотят разрушать.А ваша фотка, про неконтролируемые разрушения,в безбашенном радиусе.

Точечный удар. Капитан всего пять лет служил в весьма далекой молодости, простите его, он по незнанию.
Мне вот эта новость понравилась.

Напомним, после субботнего авиаудара США, Великобритании и Франции по Сирии все стороны, так или иначе вовлеченные в конфликт, заявили о своей победе и выдали диаметрально противоположную информацию о происшедшем. Данные союзников полностью расходятся со сводками из Дамаска, а также из Минобороны РФ.  https://www.kommersant.ru/doc/3605758

Кому верить?
И еще Мюрид расщедрился на пост о нефти, войне...

Чтобы понять взаимоотношения Кремля и Ирана в Сирии, есть смысл вернуться к началу войны, а скорее, еще немногим ранее.

В конце 14 года Кремль и Газпром убедились (либо получили абсолютно достоверную информацию), что дальнейшие попытки проводки Южного потока через Болгарию будут блокироваться бесконечно. Соответственно, возник вопрос - что делать.
Решение было найдено, но в ситуации дефицита времени было ничуть не лучше Минских договоренностей, сляпанных, по легенде, на путинской коленке в процессе перелета из точки А в точку Б, когда выпала минутка подумать не только о доходах друзей, но и о стране и этих, как их, русских. На коленке, похоже, лепили и проект Турецкого потока.  https://el-murid.livejournal.com/

Далее интереснее и про Путина есть. Хм... а я что сделаю?

0

870

Так что же это было?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3