ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ТИМОФЕЙ написал(а):

Расскажи о своих полигонах по которым ты Puiniser, прыгал.

Ашулук, Сарышаган, Чита, Капьяр

0

872

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/oblozhka_zhurnala.jpg
Британский журнал The Spectator поместил на обложку нового номера карикатуру, иллюстрирующую противостояние лидеров государств по сирийскому вопросу.

Картинка изображает огромную фигуру Дональда Трампа, вооруженного ракетами. Рядом с ним стоит карликовый президент Франции Эммануэль Макрон в мундире Наполеона Бонапарта. Из-за спины главы Белого дома выглядывает старушка, в образе которой угадывается премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Этой группе противостоят два человека, стоящие на поле боя: обнаженный по пояс президент России Владимир Путин и стоящий за его спиной глава Сирии Башар Асад.

Карикатура сопровождается подписью, символизирующей тему номера, — «Игры в войну» (War games).

Источник: http://rusvesna.su/news/1523951104

0

873

Rain написал(а):

Точечный удар. Капитан всего пять лет служил в весьма далекой молодости, простите его, он по незнанию.
Мне вот эта новость понравилась.

Ну ты и бестолочь.
А шесть лет учебы в МВТУ по специальности "ракетно-артиллерийское вооружение ЛА" куда деть?
Что такое "точечный удар" 35-ю тоннами долбонита я представляю и теоретически, и практически, в отличии от всяких мюридок.
И лапшу мне на уши не надо вешать. Если бы в тот квартал, что на снимке, влетело 76 томагавков, там была бы пустыня и барханы цемента.

0

874

Puiniser написал(а):

Что такое "точечный удар" 35-ю тоннами долбонита я представляю и теоретически, и практически, в отличии от всяких мюридок.
И лапшу мне на уши не надо вешать. Если бы в тот квартал, что на снимке, влетело 76 томагавков, там была бы пустыня и барханы цемента.

Сколько Томагавков туде влетело, не имеет никакого значения. Главное, цели удара достигнуты - в очередной раз опущен Михал Иваныч и научный химический центр превращен в большую кучу щебня.

0

875

Puiniser написал(а):

Уж где там лапша, неизвестно. Сразу посчитать  сбитые нереально.

0

876

Puiniser написал(а):

А шесть лет учебы в МВТУ по специальности "ракетно-артиллерийское вооружение ЛА" куда деть?

Почти не сомневаюсь, что у тебя практического опыта нет в случае ликвидации крылатых ракет противника, но теоритически ты должен подготовлен лучше чем мы. Поведай нам ватникам, как протсходит ликвидация низколетящих (30-50-100 метров) целей несущих смертоносный "долбонит". А то нам трех звездный генерал из россиского ГШ поведал нам, что почти 70% ракет уничтожены  сирийскими средствами ПВО, но это же техника нашей разработки и производства. Тем более это интересно  узнать именно от тебя,заявляющего что урон, понесенный сирийцами не соответствует заявленному американцами и большинство выпущенных ракет не достигли цели.

+1

877

Puiniser написал(а):

http://pbs.twimg.com/media/C80V-y0XcAA52Rm.jpg

Нету здесь 35 тонн,в любом эквиваленте.

0

878

exan написал(а):
Puiniser написал(а):

Имелось в виду - в 76 Томагавках.

0

879

domus написал(а):
exan написал(а):
Puiniser написал(а):

Имелось в виду - в 76 Томагавках.

И все в одну лузу ? А другие пять целей самоликвидировались чёли ?

0

880

Puiniser написал(а):

Ну ты и бестолочь.

Да ну... вы по вечерам насколько я помню, собираете компьютеры, уж точно не к вашей учебе они относятся.
И тупо пьете.
Ни карьеры, ни положения...

0

881

Вверху - высокоточная бомбардировка США по центру разработки химического оружия в Дамаске.
Внизу - ковровые бомбардировки Путина Алеппо. \
https://ic.pics.livejournal.com/spulers/35910154/1811882/1811882_original.jpg

0

882

Rain написал(а):

Да ну... вы по вечерам насколько я помню, собираете компьютеры, уж точно не к вашей учебе они относятся.
И тупо пьете.
Ни карьеры, ни положения...

Собирать компы - это хобби. Обращаются люди - помогаю.
Пью я не тупо, и не много - соточку за ужином. Ну так в моем возрасте это уже как лекарство.
Карьера - это для молодых и придурковатых. Я все-таки своего уровня некомпетентности достиг.
А что вы имеете ввиду под "положением" не совсем понял. У меня есть дом, жена и дети. И я этому рад.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Почти не сомневаюсь, что у тебя практического опыта нет в случае ликвидации крылатых ракет противника, но теоритически ты должен подготовлен лучше чем мы. Поведай нам ватникам, как протсходит ликвидация низколетящих (30-50-100 метров) целей несущих смертоносный "долбонит"

Практически опыт у меня почти 6 лет в войсках ПВО. А по крылатккам мы учились стрелять еще в 80-х и из С-75 и 125. Ничего сложного, если есть целеуказание. Да, цель противненькая - маленькая и видна недалече, но сбиваемая. И модернизированная "Печора 2М" ее достаточно легко берет на АС.

exan написал(а):

И все в одну лузу ? А другие пять целей самоликвидировались чёли ?

Вы отчет Пентагона видели?
Они утверждают, что по этой площадке влепили 76 ракет и все достигли цели. И еще по 14 на две другие цели.
Я не вижу разрушений, соответствующих попаданию 76 ракет с БЧ весом 450кг каждая. От силы 20. Ну максимум 25.
Вопрос, куда делись остальные 50?

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вверху - высокоточная бомбардировка США по центру разработки химического оружия в Дамаске.
Внизу - ковровые бомбардировки Путина Алеппо.

Ракку показать?

0

883

Уверен? Твоя пристрастность общеизвестна.  Как я понимаю, ты эти "источники" не глядя с ВВС слизал? А потом окажется, что это Рака или Мосул, или вообще, руины 10 летней давности. А то и вообще не та страна. У вас это частенько бывает..так что подтираться проверяться, не забывай.))

0

884

Puiniser написал(а):

Ракку показать?

Плюнь.. кому и что ты пытаешься доказать? У него своих то мыслей отродясь не было, а то что есть - старинный НТСовский "Посев", вот и проросло. Харкни на эту преступную лысину, набитую антисоветским дерьмом.

0

885

Таверий написал(а):

У него своих то мыслей отродясь не было,

А зачем они ему, мысли то?
http://tutinteresno.com/wp-content/uplo … 17746.jpeg

Таверий написал(а):

Харкни на эту преступную лысину, набитую антисоветским дерьмом.

http://tutinteresno.com/wp-content/uplo … 985771.jpg

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-04-18 07:53:59)

0

886

Puiniser написал(а):

И модернизированная "Печора 2М" ее достаточно легко берет на АС.

Для «Печоры-2М» в КБСМ (Санкт-Петербург) была специально разработана новая ПУ на базе шасси автомобиля МЗКТ-8021. При этом белорусский производитель данного шасси предусмотрел возможность оснащения данной пусковой установки коробкой передач «Аллисон», двигателем «Мерседес» и иностранными покрышками, что объясняется не только пристрастиями зарубежных заказчиков, но и сравнительно небольшой ценой данных комплектующих.

0

887

Puiniser написал(а):

Вы отчет Пентагона видели?
Они утверждают, что по этой площадке влепили 76 ракет и все достигли цели. И еще по 14 на две другие цели.
Я не вижу разрушений, соответствующих попаданию 76 ракет с БЧ весом 450кг каждая. От силы 20. Ну максимум 25.
Вопрос, куда делись остальные 50?

Во-первых, неважно, сколько туда влепили ракет, важно, что цель уничтожена без возможности восстановления. Во-вторых, вес БЧ зависит от дальности полета ракеты. При дальности 2500 км. он не превышает 200-250 кг.

0

888

Puiniser написал(а):

Ракку показать?

Да уж...действительно,одни херачат Ракку, другие Алеппо. Спасибо и тем и другим,от мирных жителей.
Помнится мне,СССР тем и отличался от нелюдей -америкосов,что не стирал с лица земли целые города.Ни во Вьетнаме,ни в Корее...нигде.
Теперь же нас трудно отличить.

0

889

exan написал(а):

Да уж...действительно,одни херачат Ракку, другие Алеппо.

Бои за Алеппо продолжаются уже 5 лет. Наши за него взялись около года назад. Уже тогда город лежал в руинах.
Так что не надо приписывать ВКС то, чего они не делали.

0

890

Puiniser написал(а):
exan написал(а):

Да уж...действительно,одни херачат Ракку, другие Алеппо.

Бои за Алеппо продолжаются уже 5 лет. Наши за него взялись около года назад. Уже тогда город лежал в руинах.
Так что не надо приписывать ВКС то, чего они не делали.

Совместными усилиями,с дорогими американскими,иранскими и турецкими партнерами,борются с терроризьмом так сказать.
Понимаем,как не понять. Восточная Гута тоже сплошь одни террористы. Кто ж спорит. Кто в городе тот и террорист.
Американцы точно так же всегда поступают.Я и говорю - отличить сегодня практически невозможно.

0

891

exan написал(а):
Puiniser написал(а):

Ракку показать?

Да уж...действительно,одни херачат Ракку, другие Алеппо. Спасибо и тем и другим,от мирных жителей.
Помнится мне,СССР тем и отличался от нелюдей -америкосов,что не стирал с лица земли целые города.Ни во Вьетнаме,ни в Корее...нигде.

Даже если было бы так - вариант с бОльшими человеческими потерями среди личного состава предпочтительнее?
Европу уже наосвобождали, сохраняя города ценой жизни множества советских солдат.
"Благодарность" видна всем.

0

892

LLIAMAH написал(а):
exan написал(а):
Puiniser написал(а):

Ракку показать?

Даже если было бы так - вариант с бОльшими человеческими потерями среди личного состава предпочтительнее?
Европу уже наосвобождали, сохраняя города ценой жизни множества советских солдат.
"Благодарность" видна всем.

Великая Отечественная Война - это одно.
Великие Олигархические Интересы, это немножко другое. За них вообще не стоит воевать.

0

893

Вот, навскидку порылся
http://www.tvc.ru/news/show/id/50972

12:43, 24 сентября 2014
ВВС США нанесли новые авиаудары по пригородам сирийского Алеппо

Новая серия авиаударов обрушилась на Сирию этой ночью. Мишенью стал один из крупнейших городов - Алеппо. Бомбить продолжили и другие цели на севере страны. Общее число налётов приближается к 20, это за два неполных дня. Бьют по базам и живой силе боевиков "Исламского государства". Правда, задевают и население. Точной информации о жертвах и разрушениях нет. Но местные наблюдатели указывают на сотню убитых боевиков и восемь мирных жителей. В их числе - женщины и трое детей. "Очень успешной" назвали операцию в Пентагоне. По мнению Вашингтона, эти действия не более, чем самооборона.

Далее сами-сами. Натягивание совы на глобус не выходит - НАТО там пробежалось многократно задолго до РФ ВВС.

0

894

Согласно опубликованным в докладе Минпромторга данным, объем экспорта продукции российского авиапрома в 2017 году составил более $7,5 млрд, тогда как в 2016 году этот показатель составил около $5,2 млрд.

По данным министерства, в 2018 году планируется поставить заказчикам 135 самолетов и 234 вертолета.

Сирия...

Отредактировано Puiniser (2018-04-18 18:45:06)

0

895

Puiniser написал(а):

Согласно опубликованным в докладе Минпромторга данным, объем экспорта продукции российского авиапрома в 2017 году составил более $7,5 млрд, тогда как в 2016 году этот показатель составил около $5,2 млрд.

По данным министерства, в 2018 году планируется поставить заказчикам 135 самолетов и 234 вертолета.

Сирия...

Деньги не покажут?

0

896

Rain написал(а):

Деньги не покажут?

Не понял, что кому надо показать?

0

897

Puiniser написал(а):
Rain написал(а):

Деньги не покажут?

Не понял, что кому надо показать?

Ты откуда взял столько самолетов и вертолетов?

+1

898

Rain написал(а):

Из доклада минпромторга, а че?

0

899

Puiniser написал(а):
Rain написал(а):

Из доклада минпромторга, а че?

Мы же недавно разбирали, у нас самих не густо с этим, эсминцев тоже нет?

0

900

Rain написал(а):

Мы же недавно разбирали, у нас самих не густо с этим, эсминцев тоже нет?

Кто разобрал и с чем не густо?
И при чем тут эсминцы?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3