ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3

Ситуация в Сирии 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Пересвет написал(а):

Не от мира сего.
Давай порассуждаем...Я Вротенберг, владелец шубахранилища. Нахера мне нужен весь этот компот. Нахера доводить до сегодняшней ситуации? Неужели я не мог сказать Володе это лет 5-7 назад? Володя, сиди на жопе ровно, дыши в две дырки, дай мне пожить нормально?
Но нет же, уже открытый конфликт идет...

Спрашивается, зачем доводить, можно же было давно все порешать?

Полагаю, всё обстоит проще. До безобразия проще.

Владимир Владимирович решил, что полёт на дельтаплане (в целЯх обеспечения движения стерхов), является универсальным мерилом потенциала любого главы государства.
Это то, чем он (де факто) полностью заменил экономику государства.

Собственно, действительность оказалась достаточно враждебной к "Вове-пилоту". Вместо того, чтобы "весь мир" содрогнулся, он (этот самый мир) прислал Дидье Буркхальтера.

И выяснилось, король-то голый ... Это ещё ныне покойный Ганс-Христиан, на заборе в Копенгагене написАл.

0

152

Юрий_Kieвъ
Юрий, трям...
Не прошло и полгода.... :D

0

153

Не от мира сего. написал(а):
Barsoff написал(а):

Юрий, трям...
Не прошло и полгода.... :D

Самое время снова начать посты стирать. "Синдром вахрера..." :)

Это вы к чему ?
Юрий не мог войти на форум и мы старались ему помочь...
Никаких постов никто не стирал... у вас паранойя... :longtongue:

0

154

Можно по подробнее про голого короля, сказочники? Мне сегодня дочь спасть укладывать...думаю пригодится...

+1

155

Юрий_Kieвъ написал(а):

Ба! Кого я вижу!
Юра, с каких это пор вы стали разбираться в экономике государств? Тем более таких, как Россия.
Вы в экономике АТЫ до сих пор разобраться не можете - чувствуете, что вас наэ..ли. но не можете понять где.

0

156

Puiniser написал(а):

Юра, с каких это пор вы стали разбираться в экономике государств? Тем более таких, как Россия.

Да ладно вам, капитан, вы тоже не разбираетесь и ничего.  :unsure:

0

157

Rain написал(а):

Да ладно вам, капитан, вы тоже не разбираетесь и ничего

У меня второе высшее образование - финансовый менеджмент. 
Я хоть предоставляю о чем идет речь, кода говорят о волотильности :)

Отредактировано Puiniser (2018-03-16 18:31:01)

0

158

Puiniser написал(а):

Я хоть предоставляю о чем идет речь, кода говорят о волотильности :)

Это альцгеймер у финансовых менеджеров, что ли?

+1

159

Puiniser написал(а):

Я хоть предоставляю о чем идет речь, кода говорят о волотильности

Это не то, когда нам сообщают о подъеме ВВП?  :mad:

+1

160

Rain написал(а):
Puiniser написал(а):

Я хоть предоставляю о чем идет речь, кода говорят о волотильности

Это не то, когда нам сообщают о подъеме ВВП?  :mad:

ВВП и рядом не стоял :)

0

161

Puiniser написал(а):

ВВП и рядом не стоял :)

Это Вы от недопонимания генеральной линии путинского либерального правительства! Рупь он же спекулятивный ресурс в вот через агрегат м2 и волатилит ВВП. Ага.

0

162

Москвич написал(а):

Это Вы от недопонимания генеральной линии путинского либерального правительства! Рупь он же спекулятивный ресурс в вот через агрегат м2 и волатилит ВВП. Ага

Сам то понял, чё нагородил? :D

0

163

Вернёмся к Сирии.

БАГДАД, 16 марта 2018, 07:36 — REGNUM В Ираке потерпел крушение американский военно-транспортный вертолёт Chinook. Авиакатастрофа произошла на западе страны в провинции Анбар, граничащей с Сирией. В результате погибли шестеро из семи членов экипажа, как сообщает телеканал Al Mayadeen.
Винтокрылая машина сопровождала другой вертолёт Black Hawk и рухнула в районе фосфатного завода. В качестве предварительной причины крушения названа техническая неисправность. Из-за неполадок вертолёт упал, после чего загорелся.
Телеканал CNN сообщает, что вечером 15 марта на сирийско-иракской границе потерпел крушение вертолёт ВВС США HH-60 Black Hawk (Чёрный ястреб). По словам журналистов, машина совершала рядовой полёт по переброске обслуживающего персонала и сопутствующего груза на базу США Ат-Танаф в Сирии. Пентагон уже успел прокомментировать ситуацию и заявил, что на борту было семь человек и все погибли.
Пикантности ситуации придаёт тот факт, что в сирийских и иракских источника уже пишут о том, что вертолёт был сбит. Кто же привирает? Далеко ходить не придётся, журналисты CNN выдали небольшую тайну Пентагона прямо в этой же статье. В начале новости они указали, что упала стандартная современная модификация этого известного вертолёта HH-60 Black Hawk – обычный военный транспортник. А вот далее они уже упоминают Pave Hawk.
Запутались? Вероятность стремится к нулю. Pave Hawk настолько редок, что случайно перепутать его название с одним из самых известных вертолётов США крайне сложно. А редок он потому, что создан специально для заброски разведывательно-диверсионных групп за линию фронта. В частности, ими пользуется подразделение Team 6 – Боевая морская группа быстрого реагирования. Настоящая элита в составе элиты, потеря даже одного бойца из такого отряда – уже сенсация.

0

164

Свернутый текст

Шарий зрит в корень: когда ты мямлишь - тебя прессуют. Может миду его в советники взять. "Не снято - не было"  :D.

+1

165

Ничего такого сверхглубокого он ведь и не сказал.

Ничего. Простая констатация фактов лежащих на поверхности. Но наши не шмогли. Могут ведь и в Майаме все домики экспроприировать, как у пособников отравлению великого и ценного шпиона.

0

166

Пересвет написал(а):

Можно по подробнее про голого короля, сказочники? Мне сегодня дочь спасть укладывать...думаю пригодится...

Нет ничего проще.

Возьмите лист бумаги в клетку (рекомендую А 5, но если есть А 4, это будет наглядней).

В левую часть, аккуратным почерком, разумеется, запишите эволюцию обещаний.

В правую часть, аккуратным почерком, разумеется, запишите фактически реализованные. Я так понимаю, вы родом из Полтавской области?*

Если да, эту часть колонки можно озаглавить "мы здобулы", или ещё как-то в этом роде.

Разница между полученным результатом и декларативной частью и есть тот самый, искомый, результат. Который отличает (в рассматриваемом случае) государственного деятеля от публициста-собеседника.

*Полтавскую область привёл лишь в качестве аргумента, чтобы был понятен термин "мы здобулы".

+3

167

Puiniser написал(а):

Сам то понял, чё нагородил? :D

А то!

0

168

Puiniser написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Ба! Кого я вижу!
Вы в экономике АТЫ до сих пор разобраться не можете - чувствуете, что вас наэ..ли. но не можете понять где.

Разве мы были знакомы? Совершенно не узнал вас в парике ...

Дык, давно ... Не первый годик на свете живу.

Тем более таких, как Россия

Тем более чем какие? Тем более чем Нигерия или чем Венесуэла? Вы по каким критериям разделяете государства на "такие как", и на "другие"? Какой конкретный месседж вы хотели донести до потенциального "собутыльника"?

Вы в экономике АТЫ до сих пор разобраться не можете - чувствуете, что вас наэ..ли. но не можете понять где

Обиделись на ... сдержанную оценку способностей "Ладим Ладимыча"? Но ведь вы сами понимаете, на вкус и цвет ...

0

169

Думаю, завтра вероятен массированный удар запад, в основном США, по Сирии.

У каждого презика США должна быть своя миротворческая войнушка. Так что и трампампусику-то нашему пора уже раздуплиться. 100 дней президентства уже прошли...

Что дальше будет? Ничего хорошего.

Честно говоря, я даже жду этого массированного удара Запада по Сирии... Это будет лакмусом для самой России... Если сумеют отразить и нанести контудар - значит зонтик и яйца у нас есть. Если нет... То это будет означать северного зверька для нашей страны...

PS Хотя дай Бог, чтобы ничего не было...

Отредактировано LLIAMAH (2018-03-16 21:52:08)

0

170

LLIAMAH написал(а):

У каждого презика США должна быть своя миротворческая войнушка. Так что и трампампусику-то нашему пора уже раздуплиться. 100 дней президентства уже прошли...

Честно говоря, я даже жду этого массированного удара Запада по Сирии... Это будет лакмусом для самой России... Если сумеют отразить и нанести контудар - значит зонтик и яйца у нас есть. Если нет... То это будет означать северного зверька для нашей страны...

Даже если будет полный проигрыш в Сирии,нам это преподнесут как победу. Уж что что, а наш зомбоящик врагам не одолеть.
Мало того,даже если писец придет прямо в наш дом,стуча натовскими сапогами,зомбоящик сумеет и это преподнести, как гениальных ход великого стратега.
Тут пределов быть не может.

0

171

exan написал(а):

Даже если будет полный проигрыш в Сирии,нам это преподнесут как победу. Уж что что, а наш зомбоящик врагам не одолеть.
Мало того,даже если писец придет прямо в наш дом,стуча натовскими сапогами,зомбоящик сумеет и это преподнести, как гениальных ход великого стратега.
Тут пределов быть не может.

Поэтому если будет удар, то в день выборов.

0

172

LLIAMAH написал(а):

Этот удар уже был. Сначала в Югославии, затем в Ираке. В Ливии. Удар не только по конкретной стране, а по всей системе сдерживаний.

Для того чтобы "отразить и нанести", надо хотя бы не зависить от тех, кому собираешься нанести. Технологически и финансово. Если в госучереждениях наиболее популярным софтом является Windows, а 99 % систем ЧПУ построены на решениях Siemens'а или Mazak (Fanuс, не суть важно), то наверное, это не очень хорошо?

Если дети "элиты" учатся в этих странах, а вы вкладываете существенные ресурсы государства в их экономику и недвижимость, то как вы себе предполагаете финальный этап "нанести"?

0

173

exan написал(а):

Заманиваем на свою территорию ?

0

174

Barsoff написал(а):
exan написал(а):

Заманиваем на свою территорию ?

Это лучший вариант из возможных. Но НАТО без ракет не полезет.

0

175

"Не прошло и недели, как Зоркий Глаз заметил, что у тюрьмы нет одной стены..."

Я думаю, сегодня ночью вдарят Томагавками. Возможно даже по президентскому дворцу. Круглая Земля и на этот раз не позволит супер-пупер ЗРК С-400 перехватить Томагавки.  :D

0

176

shuvalov написал(а):

Я думаю, сегодня ночью вдарят Томагавками. Возможно даже по президентскому дворцу. Круглая Земля и на этот раз не позволит супер-пупер ЗРК С-400 перехватить Томагавки.  :D

Рано, по идее. Надо закрепить и расширить статус государства изгоя. Через недельку, другую?

0

177

Москвич написал(а):

Рано, по идее. Надо закрепить и расширить статус государства изгоя. Через недельку, другую?

Под выборы Путина. Привет от Дональда, так сказать.

0

178

shuvalov написал(а):

Под выборы Путина.

Мне почему-то кажется, что американцев наши "красные даты" совсем не волнуют. То-есть -- вообще.

Как мне порой кажется - но это уж совсем замороченная теория заговора - мы так много и часто говорим, что если Запад корежит - то значит все делаем правильно... Ну так вот - что им мешает встроиться в эту теорию? Игра взаимного противостояния - и вот перед лицом опасности все сплачиваются вокруг власти - мол, "пусть продажная - но за Россию и против Запада". США тож свои плюшки имеет - бабло Россия за фантики-облигации возвращает, ВПК финансируется, вооружения продаются... Т.е. если убрать то, что на поверхности - а именно "противостояние" - то смотрим, что в остатке. А в остатке - финансы с Запада не выводим, Запад не вводит по настоящему катастрофические санкции - никто не рубит сук, на котором сидит и не жарит курочку, несущую золотые яйца... Порой конфликт на украине воспринимаю как управляемый конфликт для утилизации возможных лидеров, слишком самостоятельных и активных бойцов... Т.е. тех, кто может что-то организовать и возглавить... С обеих сторон... Но если думать в таком ключе - то и жить не хочется и нет смысла...

0

179

LLIAMAH написал(а):

Как мне порой кажется - но это уж совсем замороченная теория заговора - мы так много и часто говорим, что если Запад корежит - то значит все делаем правильно... Ну так вот - что им мешает встроиться в эту теорию? Игра взаимного противостояния - и вот перед лицом опасности все сплачиваются вокруг власти - мол, "пусть продажная - но за Россию и против Запада". США тож свои плюшки имеет - бабло Россия за фантики-облигации возвращает, ВПК финансируется, вооружения продаются... Т.е. если убрать то, что на поверхности - а именно "противостояние" - то смотрим, что в остатке. А в остатке - финансы с Запада не выводим, Запад не вводит по настоящему катастрофические санкции - никто не рубит сук, на котором сидит и не жарит курочку, несущую золотые яйца... Порой конфликт на украине воспринимаю как управляемый конфликт для утилизации возможных лидеров, слишком самостоятельных и активных бойцов... Т.е. тех, кто может что-то организовать и возглавить... С обеих сторон... Но если думать в таком ключе - то и жить не хочется и нет смысла...

Мне тоже давно кажется, что Путин их агент, которого они очень умело ведут, хорошо разбираясь в менталитете россиян. Его ругают, а его конкурентов хвалят. А тем временем опускают Россию.

Отредактировано shuvalov (2018-03-17 20:09:36)

0

180

Началось? )

http://in24.org/world/31063

ПВО РФ сбили неизвестный объект вблизи авиабазы Хмеймим в Сирии
Медиа-активисты, поддерживающие армию Сирии, сообщают о том, что этим вечером несколько взрывов прогремели в воздухе недалёко от российский авиабазы Хмеймим в провинции Латакия.
Грохот разрывов был отчетливо слышен жителям близлежащего города Джебла. Очевидцы уточняют, что был уничтожен «неизвестный объект» у побережья Средиземного моря.
По предварительным данным, цель была поражена двумя ракетами ЗРПК «Панцирь».

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Ситуация в Сирии 3