ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2

Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2

Сообщений 331 страница 360 из 546

331

Пересвет написал(а):

Человек работал в Москве, потом 3 года в Сочи на возведении отеля, вернулся в Москву.
работал в "Галс Девелопмент".

А, понятно, потому что открыла вакансии, а там... мизер.

0

332

Москвич написал(а):

В интервью Келли Президент тоже высказался по теме трансферта власти.

1. Путин думает на тему преемника с 2000 года. Путин как бы дает понять, что сам уход был запрограммирован им, но так и не реализован до сих пор;

2. Президент не верит ни в какие гарантии постпрезидентства. Разрушители и созидатели - это все эстетика. А вот США должны быть заинтересованы в стабильной России.

3. На сегодняшний день нет планов менять Конституцию, но работать над совершенствованием политической системы будем.

Послание хозяевам.

Да, кто-то спрашивал на почитать? Так вот

Я спрашивала, спасибо 🙏

0

333

Пересвет написал(а):

Просто ты так пишешь как будто мы в каком то вонючем днище находимся...

мы находимся в вонючем днище на самом деле,я не знаю,в каких сказках вы живете,что у вас все прекрасно

0

334

Прохор Отмотаев написал(а):

Вот если бы Путин посадил

- главного гада империи - чубайса! ;)

0

335

В 2017 году средняя пенсия в Петербурге составляла 14 тысяч рублей. То есть были и меньше, и больше. Мы заинтересовались теми, у кого они больше. Чтобы молодежи было ясно, куда идти, чтобы обеспечить себе старость.
Судьи и космонавты

Судья, имеющий 20-летний стаж, получает пенсию в размере 80% от оклада судьи на соответствующей должности. Тем, кто проработал больше, положено 85 процентов.

По нашим данным, мировые судьи зарабатывают 50–80 тысяч рублей, федеральные – 100–140 тысяч рублей. Но это приблизительно. Потому что ежемесячное денежное вознаграждение судьи состоит из оклада за должность, оклада за квалификационный класс (самый маленький, девятый, – это 30%, третий – 105%, высший – 150%). Далее – доплата за выслугу лет, за ученую степень, за ученое звание, за почетное звание, за знание иностранных языков и их использование при работе.

Получается, что судья городского суда может рассчитывать на пенсию 120 тысяч.

С точки зрения пенсии выгодно быть летчиком или космонавтом – особенно пенсионером-космонавтом стало хорошо быть после 2013 года. Сейчас у пилота пенсия 85–90 тысяч в месяц, а у космонавта – больше 400 тысяч рублей.

Военные пенсии тоже зависят от выслуги, звания, должности, участия в военных операциях и наград. Пенсия майора с 20-летней выслугой составляет около 16 тысяч. Но по достижении 60 лет ему будет начисляться еще пенсия по старости. Полковник с выслугой 30 и более лет имеет 50-тысячную военную пенсию. И пакет льгот: проездной, санаторно-курортное лечение.   http://www.fontanka.ru/2018/03/12/066/?mobile=false

Читаю фонтанку, хотела себе нервы успокоить после новости.

В этом году на вооружение будет принят истребитель пятого поколения Су-57. Американский военный эксперт, научный сотрудник при Международном научном центре имени Вудро Вильсона Майкл Кофман отмечает, что по малозаметности и другим лётным характеристикам российская разработка превосходит военные самолёты четвёртого поколения. При этом её цена ниже, чем у зарубежных аналогов.

Источник: https://versia.ru/voenno-promyshlennyj- … uyu-orbitu

0

336

Маркиза Карабаса написал(а):

мы находимся в вонючем днище на самом деле,я не знаю,в каких сказках вы живете,что у вас все прекрасно

Он точно не бот? :blush:

0

337

Rain написал(а):

Он точно не бот?

не,не бот точно))

0

338

Пересвет написал(а):

Rain
С каждым годом становится все лучше. Нет сомнений.
Вы не можете применить себя, имея высшее инженерное образование? Может проблема не в Путине все таки?

Мой друг работает на оборонку, инженером... занимаются радиолокацией...
Зарплата - 35 000 рублей.
В Москве. Если бы не командировки и командировочные, то с цветами для жены тоже была бы напряженка.
Муж сестры - инженер-литейщик. работу по специальности найти не может по причине того, что в Москве не осталось производств с литьем...
Работает на складе в какой-то ресторанной сети. И будет работать на складе до своей кончины.

В строительстве есть те, которые проектирует и собственно строит, а есть те, кто согласовывает, подписывает бумаги и распиливает выделенные средства. Можно жить в общем-то...

0

339

Маркиза Карабаса
Можете рассказать в каком вонючем днище вы живете. Ну так чтобы мне понятно стало как такое может быть.

0

340

Пересвет написал(а):

Можете рассказать в каком вонючем днище вы живете. Ну так чтобы мне понятно стало как такое может быть.

включите сейчас первый канал, идет репортаж Александра Гордона, как раз об одной жительнице Новгородской области - посмОтрите заодно

ЗЫ - зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей(с) Ю Визбор

0

341

И про пенсии, кто говорит, что становится все лучше. Дочитала статью в фонтанке. Понятно, что СМИ никакое, но в этом они тем не менее не ушли от правды.

Пенсионное законодательство ужесточается прямо на глазах: еще в 2017 году для получения социальной пенсии необходим был минимальный стаж 8 лет, сейчас уже 9, а к 2024 году станет 15. Накопительных баллов сейчас достаточно 13,8, а будет – 80. Размер пенсии, напомним, будет складываться из базовой части (для нее и нужны эти баллы) и накопительной. Пенсионеру будет мало отработать 40 лет, надо еще получать приличную официальную зарплату, чтобы шли большие отчисления в пенсионный фонд.

Стаж и баллы дадут пенсионеру возможность претендовать на базовую часть пенсии, которая составляет около 8000 рублей. Далее к ней прибавляются накопления из того фонда, который сформировался за счет отчислений работодателей в пенсионный фонд.

0

342

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса

Обратитесь к последнему посланию президента.
Он сказал про наше состояния рубежа, за которым надо понимать идёт уже необратимое отставание от развитых стран.
Это и есть дно.
Только президент не сказал, что потенциала для преодоления этого рубежа нет, так как эмиграция из России нарастает и это преимущественно люди 24 - 36 лет, с опытом работы по специальности.
В случае победы Путина, едросня доест Россию окончательно.

0

343

Маркиза Карабаса
Ну это частность вы приводите. Количество бедных сократилось у нас...

Я же тоже не придумываю.
Моя жена. Родом из Сибири. Для того чтобы ВЫЖИТЬ, они с мамой и сестрой на своей даче сеяли морковь, капусту, картофель...Ибо не было денег это купить на рынке...
Мой знакомый из Коврова. Летом сажал клубнику и продавал ее на дороге, чтобы хоть какие то деньги были на зиму.
Пример своего отца я привел.

И мне правда интересно послушать о днище, в котором мы живем. Может в нем живут лодыри и тунеядцы, которым все вокруг должны?

0

344

Прохор Отмотаев
Ест она ее ест и никак не может доесть...
Едро имеет такие же проблемы как все руководящие партии мира. Огромное количество приспособленцев. Сейчас они в Едро, вчера в КПСС.
Едро все же старается меняться, результатом чего является поддержка населения.

0

345

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса

какая частность? у нас количество бедных - увеличивается! Мы в конце ноября месяца, онлайн оплачивали мамочке с трехлетней дочкой - свет, отопление,воду и газ! Это у нас, в северо-западном регионе, матери с трехлетним ребенком,могут отключить отопление и воду зимой,хотя отопление и воду по законодательству отключать нельзя! Это что, не днище? Когда работающий человек не в состоянии заплатить за ЖКХ,потому,что иначе он просто сдохнет с голоду - это что,не днище? вы где живете? у нас в Новгородской области зарплата 10-15 тыр, проживите,попробуйте,у нас пенсии 9 тыр!

+1

346

Маркиза Карабаса
Количество бедный уменьшается это медицинский факт.
Я честно говоря такого, что вы описали здесь представить не могу. Никогда с таким не встречался. Все мои знакомые и родственники из разных регионов России живут достойно. Проблем с оплатой или отключение ни у кого нет. Да ни так как в Москве конечно, но достойно жить они могут

То что вы написали, это частности и относятся к небольшому проценту населения. Это плохо конечно. Это нужно исправлять.

-1

347

Пересвет написал(а):

Поэтому все эти изливания, что мы где то не там, что нами управляет моль и подонок - есть самая обыкновенный треп.

Начнём с того, что речь шла о месте страны в мире. А не о персоналиях (хотя и здесь тоже можно было бы развить).

Мог бы составить Вам целый список, но обойдёмся одним из последних событий, характеризующих место страны в мире: как буквально зачмурили наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Корее (да и чмурили-то не их, а страну, а ещё точнее... ну, Вы уже догадываетесь ;)

Повторюсь, таких событий уже есть на список, просто что-то со временем зарубцовывается и не воспринимается так остро, как свежие факты.

0

348

Маркиза Карабаса, Пересвет - ольгинский тролль.  Пусть идёт лесом.

Отредактировано Прохор Отмотаев (2018-03-12 16:57:30)

+1

349

Пересвет написал(а):

Может в нем живут лодыри и тунеядцы, которым все вокруг должны?

не лодыри и тунеядцы - а граждане РФ! которые хотят(и не без оснований) жить просто по человечески в своей стране и за ягодами ходить по желанию,а не потому,что нужно выживать,сейчас вы напомнили Хакамаду,которая предложила шахтерам(которым не выплачивали зарплату) апосля забоя ходить в лес за грибами и ягодами,ну чтоб хоть как то :D а за работу людям платить нормальную зарплату не судьба? почему сечин получает в день(!) - 2 миллиона рублей,ему что на жизнь не хватает? почему у нас  постоянно на что то не хватает? а может украли? может просто перестать воровать и убрать от кормушки всяких дружков-приятелей закадычных,которые просто грабят народ? :mad:

0

350

Француз
Россия - страна без которой не решаются многие международные вопросы. Это же очевидно.

Считаю, что за использование допинга Россия легко отделалась. И отделалась она так только благодаря тому, что она Россия!

0

351

Маркиза Карабаса
Кому не хватает? Может вопрос в образовании, опыте, способностях? Я вообще не понимаю отговорку мне мало платят...Либо иди учись, чтобы больше платили, либо найди другую работу.

0

352

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса

Мы все в нем живем, всей страной.
Только кто-то это понимает, а кто-то в упор не видит, он смотрит только в телевизор и в свой холодильник.

Работающий человек не может нищенствовать априори в любой нормальной стране. Работающий !
У нас в поселке в 300 км от Москвы зарплаты 7-8-10-1-15 тысяч максимум, это реально люди ходят на работу, что-то делают...
Электрики, пожарные, фельдшер, медсестры, учителя, воспитатели в детском саду, продавцы в магазинах.
Работы у нас другой просто нет, ни на земле, ни на производстве....
Поселок большой - 850 дворов.
Избирателей, вместе с окресными деревнями, по спискам 580 человек, голосует примерно 380-400...
У меня подруга в местной избирательной комиссии, то что данные будут честные - факт, попрошу ее сфотать протокол.

+2

353

Пересвет написал(а):

Я честно говоря такого, что вы описали здесь представить не могу. Никогда с таким не встречался. Все мои знакомые и родственники из разных регионов России живут достойно.

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса

Я же тоже не придумываю.
Моя жена. Родом из Сибири. Для того чтобы ВЫЖИТЬ, они с мамой и сестрой на своей даче сеяли морковь, капусту, картофель...Ибо не было денег это купить на рынке...
Мой знакомый из Коврова. Летом сажал клубнику и продавал ее на дороге, чтобы хоть какие то деньги были на зиму.
Пример своего отца я привел.

И мне правда интересно послушать о днище, в котором мы живем. Может в нем живут лодыри и тунеядцы, которым все вокруг должны?

По типу написания, вы бедный человек.

0

354

Пересвет написал(а):

Россия - страна без которой не решаются многие международные вопросы. Это же очевидно.

На настоящий момент это уже раздувание щёк. Ещё пока в Совбезе не потеснили, но и это уже не за горами.

С нынешней РФ ещё считаются по инерции и заделу от СССР (какое-то оружие ещё осталось), но чем дальше, тем меньше эта инерция, да и с оружием не всё гладко.

Как там турки, за сбитый истребитель чем отделались? Помидорами? И дальше будет больше.

0

355

Пересвет написал(а):

.Либо иди учись, чтобы больше платили, либо найди другую работу

:D вы сумасшедший? приезжайте сюда и найдите а я полюбуюсь,чай у нас не Москва и не Питер

0

356

Rain написал(а):

По типу написания, вы бедный человек.

скорее узкий кругозор, живет в своем мирке,рядом живущие его не волнуют от слова - вообще! Зато без России ни какие политические вопросы не решаются :D  а оно надо,этой бабульке, которая в рухнувшем доме живет?

+1

357

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса
Либо иди учись, чтобы больше платили, либо найди другую работу.

Методичка не меняется. Безработица у нас, а если ее нет, то ссылку пожалуйста.

+1

358

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса
Кому не хватает? Может вопрос в образовании, опыте, способностях? Я вообще не понимаю отговорку мне мало платят...Либо иди учись, чтобы больше платили, либо найди другую работу.

Блин.... как мне хочется вывезти вас куда-нибудь в малый городишко, в то самое вонючее дно, где нет ни работы, ни перспектив, только цыгане с наркотой и паленая водка...
что бы вы там самореализовались и оттуда вещали о своих амбициях, переучивании, поиске новой и высокооплаченной работы...
Елки не хотите дергать за макушку, а потом сажать в другом месте по рублю за шт
тыщу выдернете и посадите-1000 руб на карман.
Или за бабками в доме престарелых горшки мыть и полы за 8000 рублей ?
Или почтальоном за 7 тыщ ?
Только я вас расстрою, все ЭТИ блатные места уже разобраны и люди держатся даже за такую работу.
Жопу поднял-место потерял.
Иди ягоды собирай и дачникам продавай. Или ползи на кладбище ибо больница у нас в 100 км  - не доедешь и не доползешь...
У фельдшера ( врачей у нас нет на скорых, врачи в районе только ) с зарплатой 12 тысяч,... на месяц выдается 5 ( ПЯТЬ, упс !!! ) ампул баралгина, на уколы надо приходить со своими лекарствами...

+2

359

Маркиза Карабаса написал(а):

скорее узкий кругозор, живет в своем мирке,рядом живущие его не волнуют от слова - вообще! Зато без России ни какие политические вопросы не решаются :D  а оно надо,этой бабульке, которая в рухнувшем доме живет?

У вас тут была наша скунс, т.е. бурундук. Она жила на три тысячи рублей в месяц, и хвалила достойную жизнь.
Бугульму купила - выпила.
Жизнь удалась.
Селедку прикупила, пир горой. Не понимаю от чего зависит такая жизнь, или не видели другую?
И хотят все население заставить жить как они, по минимуму. Сейчас Таверий придет, все вспомнит мне. :D

+1

360

Barsoff написал(а):

Блин.... как мне хочется вывезти вас куда-нибудь в малый городишко, в то самое вонючее дно,

слинял уже :D меня просто выбивают из колеи такие - а работать не пробовали? или - учись и будешь получать нормально! иди на третью работу! когда я на каком то форуме спросила - а жить то человеку когда,если он будет все время работать без выходных и праздников?  -  а в ответ -тишина..... :D

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2