ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2

Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2

Сообщений 91 страница 120 из 546

91

Господи, ну какой Грудинин то? Какой активный его электорат?

Путин -77%
Грудинин - 9%
Жириновский - 7%
Остальные оставшиеся 7% разберут

0

92

Пересвет написал(а):

ВЦИОМ подготавливает граждан к итогам  :D  граждане верят

ЗЫ - вы не убивайтесь так, у КПРФ есть ударная сила в виде Удальцова и его партии, тихо мирно подтасовать -не получится

0

93

Что там людей то подготавливать? Это из логики выходит. Можно сказать лежит на поверхности.

0

94

Француз
Насчет опросов - вопрос скользкий, но, допустим это так. Дело не в этом.

Если каждый, кому обрыдла нынешняя власть, не пойдет на выборы под предлогом того, что все уже решено, Путин в первом же туре наберет 100%. Навальный, который якобы против действующей власти, работает как раз на это. При этом вы, проигнорировавшие выборы, теряете моральное право что-то предъявлять законно (на этот раз без сарказма) избранной власти. Ибо первый же вопрос к вам будет - "А где вы были 18.03?" Зададут его и путинисты и антипутинцы, и каждый будет по-своему прав.

Приведу слова Грудинина: "Плохую власть избирают хорошие люди, не пришедшие на выборы."

+1

95

Пересвет написал(а):

Что там людей то подготавливать? Это из логики выходит. Можно сказать лежит на поверхности.

а  вы не путайте свою логику с логикой всего народа РФ и все будет пучком  :D

0

96

Пересвет написал(а):

Путин -77%
Грудинин - 9%
Жириновский - 7%

Я тоже так могу.
Путин -9%
Грудинин - 77%
Жириновский - 7%

Ну кого наш "царь-батюшка" хочет завлечь своими мультиками?

0

97

DelMe
То есть кто то реально думает, что 50 миллионов человек проголосуют за нонейма?

:) Действительно. Почему бы не за Грудилина или Бабурина.

0

98

DelMe написал(а):

Приведу слова Грудинина: "Плохую власть избирают хорошие люди, не пришедшие на выборы."

Будущему победителю выборов позарез нужна картинка в телевизоре, чтобы показать, что он легитимен, что он честно выиграл реальные выборы, куда приходили и голосовали люди (как они будут голосовать или вообще будут портить бланки - это не важно, посчитают как надо), нужно показать, что народ РФ выбрал именно его.

Это когда партнёры начнут говорить и не только говорить... Ну, примерно как с Асадом, Вы знаете ;)

ЗЫ Впрочем, могу с Вами со вторым забиться на то, кто из нас большая Ванга :)

0

99

Пересвет написал(а):

зачем тогда бюджетникам в приказном порядке велено принести фото своего бюллетня? или просто так, пошутили? инфа не из интернета, из жизни, рядом с Библиотекой работаю

0

100

Маркиза Карабаса
Я работаю в известной авиационностроительной компании.
Было распоряжение по ЖЕЛАНИЮ направить работников отделов на концерт в Лужники. Вход бесплатный.
Кто то поехал, а кто то нет.

НИКТО фото поездок не требовал, бюллетени фотограифовать не просил.
Интернет - ад. В нем можно написать любой бред.

0

101

Пересвет написал(а):

при чем тут ваши лужники? я про выборы говорю

0

102

Пересвет написал(а):

DelMe

:) Действительно. Почему бы не за Грудилина или Бабурина.

Тут и официальные данные и голосовалка

1. Владимир Путин (4610) 19.36%

2. Павел Грудинин (17531) 73.6%

3. Владимир Жириновский (876) 3.68%

4. Ксения Собчак (661) 2.78%

5. Григорий Явлинский (161) 0.68%

6. Борис Титов (153) 0.64%

7. Сергей Бабурин (183) 0.77%

8. Максим Сурайкин (159) 0.67%

Всего проголосовало: 23 818 чел

И знаете, после доклада показатели сильно изменились не в пользу Путина. Хотя я уверен, что нарисуют именно те цифры, которые требуется.

0

103

Пересвет написал(а):

Было распоряжение по ЖЕЛАНИЮ направить работников

как в колхоз при коммунистах - " по желанию" ,,,,,добровольно принудительному :D

0

104

Пересвет написал(а):

вы реально не читаете,то,что я говорю? - МОЯ ИНФА ИЗ ЖИЗНИ РАБОТАЮ РЯДОМ С БИБЛИОТЕКОЙ ,РАБОТНИКИ КОТОРОЙ ЗАХОДЯТ КО МНЕ В МАГАЗИН - во, вот так может увидит,типа услышит :D

0

105

Пересвет написал(а):

Неправильный вопрос. На мой вкус лучше так: "Что ты сделал для своей страны?"
Пафосно немного, согласен. Но, что могу - делаю.

Маркиза Карабаса написал(а):

МОЯ ИНФА ИЗ ЖИЗНИ РАБОТАЮ РЯДОМ С БИБЛИОТЕКОЙ ,РАБОТНИКИ КОТОРОЙ ЗАХОДЯТ КО МНЕ В МАГАЗИН

Маркиза, вы проводите с ними разъяснительные беседы? В таких местах обычно работают люди, ... которым, в общем, нужно кое-что объяснять.

0

106

DelMe написал(а):

Маркиза, вы проводите с ними разъяснительные беседы?

естественно,еще когда ходила на встречу с доверенным лицом Грудинина -прокламаций взята куча :D  просто это они мне рассказывали,как их заствляют голосовать и что нужно сделать,для подтверждения "правильного" голсования, конечно в случае не правильного с работы не уволят, но жизнь веселую обеспечат

+1

107

естественно,еще когда ходила на встречу с доверенным лицом Грудинина -прокламаций взята куча :D  просто это они мне рассказывали,как их заствляют голосовать и что нужно сделать,для подтверждения "правильного" голсования, конечно в случае не правильного с работы не уволят, но жизнь веселую обеспечат

Во, наш человек!
Не нужно бояться отстаивать свои права. Ответственность за нарушение избирательных прав - вплоть до уголовной.
Я лично имею опыт отстаивания своих прав, в том числе через суд. Ничего сложного, главное - желание.

Добавлено:
Хотел добавить ссылку, не пускает :(
Поиском по "Ответственность за нарушение законодательства РФ о выборах и референдумах" можно нарыть конкретную инфу.

Отредактировано DelMe (2018-03-05 10:25:02)

0

108

Маркиза Карабаса
Я вам также привел пример со своей работы. Через меня проходит как раз и предвыборная кухня. Насильно под угрозой пыток и увольнения никто никого не возит. Не заставляет. А я работаю по сути в организации, которая существует из государственных заказов.
Поэтому рассказы про какие то фотографии бюллетеней на предстоящих выборах - это бред. Ну или дурь начальника библиотеки.

0

109

Пересвет написал(а):

зачем тогда бюджетникам в приказном порядке велено принести фото своего бюллетня? или просто так, пошутили? инфа не из интернета, из жизни, рядом с Библиотекой работаю

Несколько страниц назад кто то из форумчан выразил сомнение в том приказе. Я тоже. Но теперь охотно Верю. Вчера была у родной сестры, она работает в ведомственной поликлинике. Так вот там на одну медсестру (другую) сделали донос (!), что она в разговорах между собой высказывается плохо о нынешней власти. Главврач вызвал на ковёр зав отделения, та собрала все отделение и озвучила устный приказ главврача молчать и не сметь критиковать власть. А ту медсестру лишили премии (в размере оклада у них). И все будут молчать и та Медсестра тоже: место более менее и предпенсионный возраст. Сестра в шоке, говорит, что 37 год вернулся? Уже доносят за разговоры и преследуют за инакомыслие ? Но  ничего сделать невозможно, потому что людей запугивают увольнением. И нет никакой управы на этот беспредел

Отредактировано natalia-ai (2018-03-05 10:33:17)

+1

110

natalia-ai
Любите вы 37 год вспоминать. Особенно сейчас. Осебенно люди, которые никогда в те годы не жили и не знают, что это такое.

0

111

Вы тоже не жили при 37 г и тоже не знаете, что там было

Отредактировано natalia-ai (2018-03-05 10:33:53)

0

112

Пересвет написал(а):

Маркиза Карабаса
Я работаю в известной авиационностроительной компании.
Было распоряжение по ЖЕЛАНИЮ направить работников отделов на концерт в Лужники. Вход бесплатный.
Кто то поехал, а кто то нет.

И вас было так, а у сестры на работе по другому. Или у вас не было, значит остальные врут?

0

113

natalia-ai
Я не жил, поэтому не цепляюсь за слова, что мол был донос на медсестру и у нас 37 год сразу.
Также не согласен с тем, что предвыборную поддержку Путина преподносят как принудиловку.

Мол, если бы не админресурс, фига с два он бы набрал свои проценты. Было бы как на сайте. 19%.

Я еще раз говорю, что прямые, тайные выборы президента России, прописанные в Конституции это наследие оккупационного режима. Это позор для такой страны как России.
Нельзя на выборы огромнейшей и великой страны давать возможность балотироваться кукиш знает кому...Это унижение нашего народа я считаю...
Вы можете представить, например, чтобы в Советское время на ЗиЛ был бы объявлен конкурс на нового директора завода. Ну Лихачев два срока по 4 года поруководил заводом, а теперь любой гражданин Страны Советов может стать у ее руля. Главное, чтобы было 35 лет.
Вот и я не могу это представить. Но мы почему то предъявляя жесткие требования для руководителей предприятий, не делаем аналогичного для руководителя страны. И я не понимаю почему?

0

114

Пересвет написал(а):

Также не согласен с тем, что предвыборную поддержку Путина преподносят как принудиловку.

Могу сказать по школам - это именно принудиловка, запугивают теток.

0

115

Москвич
Ну не свосем так. Это зависит от руководителя образовательного центра. Мой классный руководитель - как раз руководитель такого центра. Мой лучший друг - учитель в этом центре. При этом все как полагается. Члены Единой России. Запутинцы.
Никто не дает сверху обеспечение таких то цифр и такой то явки. Да агитация, да разговоры. Никто учителей не увольняет за их политическую позицию и не заставляет фоткать бюллетени.

Но "головокружение от успехов" и "перегибы на местах" имеют место. Это нужно признать. Только это проблема не этой власти. Это проблема нашего общества. С давних лет.

0

116

Пересвет написал(а):

Никто не дает сверху обеспечение таких то цифр и такой то явки. Да агитация, да разговоры. Никто учителей не увольняет за их политическую позицию и не заставляет фоткать бюллетени.

У меня другая информация в реальном времени и из первых рук, тс

0

117

Москвич написал(а):

Могу сказать по школам - это именно принудиловка, запугивают теток.

Склоняюсь к мысли, что это все-таки лизоблюдство дураковатого начальства. Сам ни разу в жизни не сталкивался с какими-либо требованиями ко мне по явке и, тем более, голосованию. Честно говоря, не представляю аргументы начальства в попытке на меня надавить.
Нужно спокойно, без наездов и истерик объяснить, что начальник не прав. Что за такое безобразие вообще-то светит как минимум административка. Подчеркну - спокойно, но уверенно. И такие люди, способные отстоять свою позицию, как правило, вызывают уважение. Даже у дураковатого начальства.

Француз написал(а):

Будущему победителю выборов позарез нужна картинка в телевизоре

Зачем? Никак не могу этого понять. Ну вот пришло всего 10 человек, 6 из них проголосовали за Путина. И что? Путин при этом - законно избранный президент.
Надеетесь, что у него внутри что-то шевельнется? С чего бы?
Партнеры будут шушукаться? И что? Власть ткнет их носом в закон и спросит - что не так? И она права.
Общество? К каждому, кто давил диван, повторюсь, единственный вопрос - почему не воспользовались законным способом выразить свое мнение? А теперь поезд ушел, 60% поддержки активной части общества есть, а вы ждите. В обнимку с диваном.

0

118

DelMe написал(а):

Склоняюсь к мысли, что это все-таки лизоблюдство дураковатого начальства. Сам ни разу в жизни не сталкивался с какими-либо требованиями ко мне по явке и, тем более, голосованию. Честно говоря, не представляю аргументы начальства в попытке на меня надавить.
Нужно спокойно, без наездов и истерик объяснить, что начальник не прав.

Как сейчас работает школа? НИ ОДИН учитель не работает НА ПОСТОЯННОЙ основе. Продление контракта и количество часов не прозрачно. Выделение денег для школы и распределение внутри коллектива не прозрачно. КАЖДЫЙ директор школы входит в клуб поддержки Путина..... Следовательно?
Вывод - это специально созданная СИСТЕМА поддержки власти

0

119

DelMe написал(а):

Зачем? Никак не могу этого понять. Ну вот пришло всего 10 человек, 6 из них проголосовали за Путина. И что? Путин при этом - законно избранный президент.
Надеетесь, что у него внутри что-то шевельнется? С чего бы?
Партнеры будут шушукаться? И что? Власть ткнет их носом в закон и спросит - что не так? И она права.

Наша власть так сильно завязана на партнёрах, что им это надо. Если бы были действительно независимы, то было бы плевать. Но не наш случай.

DelMe написал(а):

60% поддержки активной части общества есть

60% активной? А активная - это 3-5% от всего населения? ;)

Поймите меня правильно, я совсем не против Грудинина. Из выставленных кандидатур я бы, пожалуй, за него проголосовал. Как, впрочем, всегда голосовал за Зюганова. Из ностальгии, наверное :rolleyes:
Но не в этот раз. Этот раз предрешён, да и Путин наберёт больше него, потому что считают не только активную часть общества, а всех проголосовавших. А без объединения усилий противостояния не получится. Если не сам Грудинин, а хотя бы Удальцов озвучит некоторые вещи (правда, его тогда сразу закроют), тогда это прояснит ситуацию и будет ясно к кому примкнуть. А пока Грудинин за всё хорошее и против всего плохого, с каким-то процентом поддержки в обществе, не более.

0

120

Француз написал(а):

60% активной? А активная - это 3-5% от всего населения?

60% - это в моем утрированном примере, 6 из 10 человек. Даже в этом утрированном случае выборы будут признаны состоявшимися, а Путин будет законно избранным президентом, не подкопаешься. Самое интересное, что все остальные своей пассивной позицией тоже фактически проголосовали ЗА Путина.

Кстати, те, кто реально ЗА Путина, на выборы придут. И их довольно много, десятки процентов, тут никаких иллюзий. О какой картинке вы говорите?

Задача - перевести выборы во второй тур. Чем больше людей займут активную позицию, тем это более реально.

Смотрел вчера встречу Грудинина в Иркутске. Говорит открытым текстом - деньги возьмем у олигархов, социализм и все такое. Направление - верное. Сразу, разумеется, всего не будет, постепенно. Но если ничего не делать - ничего не достичь уж точно. Так и будем болтаться в проруби.

Отредактировано DelMe (2018-03-05 12:56:12)

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2