ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2

Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2

Сообщений 181 страница 210 из 546

181

Пересвет написал(а):

Москвич
Что обещали в 2012 году, но не смогли выполнить. давайте обсудим. Особенно обсудим причины этого...

Давайте
1. Экономический рост и место России в мире - полная жопа, заявленные проценты просто провалены
2. Инвестиции в несырьевые сектора экономики -  полная жопа, если не считать инвестиций в друга сечина и обвал рубля в связи с этим
3. Опережающее развитие инфраструктуры - просто жопа.  Идет коммерциализация передвижения по России с выплатой ренты всяким вротенбергам
4. Демография - полная жопа, численнность населения падает (по моим оценка 100-105 млн человек), несмотря на усиленный завоз мигрантов из Средней Азии ( около 17-20 млн человек)
5. Повышение благосостояния населения - полная жопа, доходы падают уже пятый год и конца не видно
6. Поддержка образования - полная жопа, все передано под управление ВШЭ и быстро деградирует
7. Ипотека - жопа, обсуждать не хочется
8. Сдерживание роста тарифов ЖКХ - жопа, обсуждать не хочется
9. Развитие институтов цивилизованного общества и правового государства - имелась в виду коррупция....
10. Недопущение внешнеполитической изоляции - без комментариев

По сумме - на обещания положили и забыли до следующих выборов.

0

182

Следствие, собственно
Рейтинг Путина резко упал в крупных городах

Это может привести к усилению административного ресурса на выборах
07 марта 00:29Елена Мухаметшина,  Ольга Чуракова  / Ведомости 

Число сторонников Путина в крупных городах заметно снизилось
Число сторонников Путина в крупных городах заметно снизилось
Максим Стулов / Ведомости
Неожиданную тенденцию выявили социологи в городах с населением свыше миллиона человек, где живет четверть избирателей. По опубликованным в конце прошлой недели данным ВЦИОМа, рейтинг кандидата в президенты Владимира Путина в Москве и Санкт-Петербурге за месяц упал более чем на 12 процентных пунктов – с 69,7% 10 января до 57,1% 18 февраля. В других городах-миллионниках падение рейтинга на те же 12 п. п. случилось еще до Нового года, затем он подрос всего на 2 п. п. Аналогичные тренды в городах с населением от 100 000 до 500 000 человек и до 100 000 человек, а стабильным рейтинг президента остается лишь в городах с 500 000–950 000 жителей и на селе. При этом в крупных городах увеличилось число не определившихся с выбором и подрос рейтинг кандидата от КПРФ Павла Грудинина.
Чем крупнее город, тем ниже явка и процент кандидата от власти, поясняет гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров: «В крупных городах фактор страха и административного давления работает слабее. Кроме того, у их жителей выше планка притязаний, больше источников информации, поэтому они более критичны к властям». Падение рейтинга Путина – это фактор начала предвыборной кампании, отмечает социолог: «Люди вспоминают, что есть еще кандидаты. Естественно, власть немного теряет, а оппозиционеры набирают». К тому же сравнивать эти цифры с предновогодним всплеском не вполне корректно, полагает Федоров: «Если его исключить, то колебания в диапазоне 5 п. п. А к началу марта цифры [Путина] подросли». Число неопределившихся теоретически должно падать, но на практике растет, согласен социолог: «Появились два неожиданных лица – Грудинин и [Ксения] Собчак. Ядра [электората] кандидатов уже кристаллизовались, особого прироста голосов за основного кандидата после президентского послания, вероятно, не будет».
Миллионники проголосуют с явкой чуть выше 50%, говорит человек, близкий к администрации президента. Любая социология – инструмент активного формирования реальности, с помощью цифр пытаются внушить те или иные интерпретации происходящего, отмечает другой собеседник, близкий к администрации. Падение рейтинга Путина, по его мнению, можно объяснить недостаточной активностью и ошибками в ходе кампании: «В реальности цифры гораздо меньше. Реальная явка в лучшем случае ожидается 55–60%, результат Путина колеблется в зависимости от региона от 50 до 65%. Если в Москве выйдут за 50% – это будет подвиг». Разница между явкой в крупных городах и по области может достигать 20%, обычно же в области она на 10–12% больше, говорит еще один человек, близкий к администрации президента: «Дальше будет зависеть от того, включат ли механизм рисовки голосов. Если выборы будут с полным задействованием админресурса – а я такого не исключаю, – то все равно, кто сколько получит в реальности. Если выборы пройдут честно, то результат Путина в миллионниках будет ниже, а у оппонентов – несколько выше». Явка в миллионниках составит 45–55%, полагает собеседник.

Эксперты назвали самые предвыборно-активные регионы Лучше всего агитируют в Москве и Санкт-Петербурге
Соперники Путина особенности больших городов учитывают. Явка там будет ниже 60%, полагает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов: «В Москве рейтинг Грудинина – 12–13%, по стране – 10%. Пока его основной электорат в городах от 500 000 до 1 млн жителей». Руководитель сети штабов Собчак Тимур Валеев говорит, что у нее максимальный процент в городах от 300 000 до 1 млн жителей, которые она и посещает в ходе кампании, как и миллионники. У Владимира Жириновского самый высокий рейтинг на Дальнем Востоке, а чем ближе к центру – тем ниже, говорит зампред Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев: «Москва – не наш регион, но наши сторонники все равно найдутся везде». Сторонники Григория Явлинского живут не только в крупных городах, говорит руководитель его штаба Николай Рыбаков: «Агитматериалы мы распространяем прежде всего в крупных городах, куда проще дойти организационно. Но Явлинский включил в программу часть про газификацию – а это касается скорее малых городов и сел».
К чему приведет снятие Павла Грудинина с выборов президента
Горожане дают меньший результат и относятся к кандидатам власти менее патерналистски, даже если речь идет о Путине, сказал политолог Андрей Колядин: «В крупных городах более политизированный избиратель, у него меньше проблем с поиском источников существования, и он менее зависим от власти». Принуждать горожан прийти на выборы не стоит, это может привести к обратному эффекту, уверен он: «Но не исключено, что чиновники в последний момент включат все возможные механизмы, от принуждения до угроз, поскольку они все равно считают, что в центре их будут оценивать по результатам выборов».
В городах-миллионниках избиратель более политизирован и получает больше информации, согласен руководитель ИСЭПИ Дмитрий Бадовский: «Кроме того, там концентрируется молодежь, меньше работают стереотипы о голосовании как ритуале и более рационализированное отношение к участию или неучастию в выборах». Поэтому явка там ниже, а распределение голосов более разнообразное, добавляет эксперт: «Если на других территориях основная масса голосов будет распределяться между 2–3 кандидатами, то в миллионниках значимую поддержку получат 4–5 человек».

0

183

Мы же должны учитывать внешнеполитические реалии. Ну чтобы честно было.

1. Экономический рост и место России в мире - полная жопа, заявленные проценты просто провалены.
Учитывая экономические и политические санкции, введенные против нашей страны. Экономические показатели положительные. Последний год так и наметился рост.

2. Инвестиции в несырьевые сектора экономики -  полная жопа, если не считать инвестиций в друга сечина и обвал рубля в связи с этим
Что значит полная жопа? Государство тратит огромные деньги в ту же авиационную промышленность. Возобновлено производство стратегических бомбардировщиков. А это сотни предприятий кооперации. Для этого пошли инвестиции в инфраструктуру. Это пример того, что я знаю, с чем сталкиваюсь сейчас.

3. Опережающее развитие инфраструктуры - просто жопа.  Идет коммерциализация передвижения по России с выплатой ренты всяким вротенбергам.

4. Демография - полная жопа, численнность населения падает (по моим оценка 100-105 млн человек), несмотря на усиленный завоз мигрантов из Средней Азии ( около 17-20 млн человек).
Вы проматеринский капитал слышали? А про поддержку семей? Это целые программы. О которых знаю лично. Плодами которых я пользовался. Ваши 100-105 миллионов выдуманныне и ни чем не подтвержденные цифры. Это проверяется в любом источнике. Проблемы демографии конечно были. Потеря населения в послеразвальный период сопоставима с потерями в войне.

5. Повышение благосостояния населения - полная жопа, доходы падают уже пятый год и конца не видно.
Где? У Кого полная жопа? Я, моя семья, мои родители, мои друзья могут себе позволить намного больше нежели 10 лет назад. Как это можно отрицать? Все начиная от уровня жизни, зарплаты, услуг, сервиса. Я даже не понимаю, что вы вкладываете в слова "полная жопа"...

6. Поддержка образования - полная жопа, все передано под управление ВШЭ и быстро деградирует.
Здесь нужно время, чтобы оценить последствия таких реформ. Считаю, их негативными в период предыдущих министров образования...

7. Ипотека - жопа, обсуждать не хочется.
Благодаря ипотеке я смог приобрести отдельное жилье. Совершенно не вижу негативных тенденций в данном вопросе. Ставка в ближайшее будущее будет только падать. Она уже в некоторых банках менее 9%.

8. Сдерживание роста тарифов ЖКХ - жопа, обсуждать не хочется
Услуги, рост тарифов, качество их оказания - серьезный вопрос. Одно из проблемных направлений

9. Развитие институтов цивилизованного общества и правового государства - имелась в виду коррупция....
На порядок улучшилась ситуация с 2012, а особенно с 2002 годом. Тут даже не стоит дискутировать.

10. Недопущение внешнеполитической изоляции - без комментариев.
А мы изолированы?

0

184

Пересвет написал(а):

Ну чтобы честно было.

Если честно, то Вы не ответили ничего по существу кроме выфсеврете никто не виноват, кругом враги, у меня все хорошо. На это могу ответить одно - поздравляю, Вы близко к кормушке. 22 млн человек (цифра занижена раза в два) о которых рапортует правительство работающих нищих оказались дальше. Лузеры, правда?

По количеству населения даже комментировать не буду, устал. Множество косвенных данных в том же гкс говорят, что я прав. Не хотите слышать, не надо. Дело Ваше, собственно.

0

185

Москвич написал(а):

7. Ипотека - жопа, обсуждать не хочется

Не только ипотека, но и замороженные стройки.
Застройщик не несёт ответственности перед инвесторами - дольщиками. Дольщиков кинуть это фишка наших застройщиков, игра в одни ворота. ФЗ есть, только "денег нет", что дольщики 100% заплатили. Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения (с), но не для всех.

0

186

Пересвет написал(а):

Ваши 100-105 миллионов выдуманныне и ни чем не подтвержденные цифры.

Москвич уже объяснял откуда он взял эти цифры. Путём составления простой пропорции. Школы - население. Математика.

0

187

Москвич написал(а):
Пересвет написал(а):

Я поставил на аватару одного из величайших правителей нашего государства.

Дерипаска с Вами согласен. Из его интервью для VIP – бюллетеня:

Президент России – это своего рода топ-менеджер, управляющей всей страной. Он умный, адекватный человек никогда не превышающий пределы своих полномочий.

Что касается моих отношений с Владимиром Путиным – они у нас самые близкие, теплые и дружественные. …Я его очень ценю и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него.

«Мы» - это российская реальная власть. Крупный бизнес – часть нашей технологии. В этот круг входят …Роман Абрамович, я к Вашим услугам, глава МДМ-банка Андрей Мельниченко…

…Носители настоящей власти принимают решение – кто будет во главе структуры управления, один из них или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер. Очевидно сам Путин – не бизнесмен. После этого рабочее решение формализуется и реализуется.

Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур, которые … признают наше лидерство. Если же бывший ГБ-шник, даже с большим опытом, не понимает, что он должен верно служить реальной российской власти – шансы его нулевые. А вообще-то люди , умеющие выстроить технологию контроля над обществом нам очень нужны.

Дайте, пожалуйста, ссылку на интервью

0

188

Москвич написал(а):

Хе ;) Смотрю новостную ленту Яндекса (обратите внимание на время публикации новости источником):

Ведомости 07:11

В крупных городах упал рейтинг Путина
Новое время - The New Times 14:32

Владимир Путин начал терять электорат в городах России
Русская Планета 18:00

Рейтинг Владимира Путина снизился в крупных городах
Коммерсантъ 15:56

ВЦИОМ: Рейтинг Путина снизился в крупных городах
Московский Комсомолец 17:30

ВЦИОМ: рейтинг Путина в Москве и Петербурге упал на 12 пунктов
Новая газета 17:52

И тут... ТА-ТАМ! :crazyfun:

Социологи не фиксируют падения рейтингов Путина в Москве и Санкт-Петербурге
РИА Новости 19:09

0

189

Сегодня новостная лента вообще великолепна  :D

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/fPyKi.png

Было ещё про Рыбку и недоумевающий от Рыбкиной информации о вмешательстве в выборы Госдеп  :D

+1

190

r_inga написал(а):

Сегодня новостная лента вообще великолепна  :D

Интересное сочетание заголовков и баннеров внизу :D

0

191

natalia-ai написал(а):

Дайте, пожалуйста, ссылку на интервью

Со смартфона искать не удобно, но в сети оно есть. Вот, например
https://cont.ws/@ledokol/107811
https://management-club.com/zametki-na- … ervyu.html
Во второй ссылке интервью полностью

0

192

Москвич
https://cont.ws/@ledokol/107811

вы серьезно? Наверное там же вы черпаете информацию про 100 миллионное население страны?

0

193

Пересвет написал(а):

вы серьезно?

Совершенно серьезно. В сети куча перепечатке из интервью. И они более правдивы, чем ваши заявления

Пересвет написал(а):

А про поддержку семей? Это целые программы.

Интересно, а на что вы тратите деньги по этим программам? Вот я, например никакой помощи по ним не получал. Нет, было один раз, позвонили из собеса и сказали, что у них горит путевка и они могут послать на отдых одного ребенка. Были посланы, конечно. А у меня многодетная семья.
Так что я верю себе, а не вашим рассказам. Вот как то так....

0

194

Москвич
Маткапитал на увеличение жилья - был получен
льготная машина для инвалида и ветерана Великой отечественной войны - была получена
льготная ипотека для молодой семьи под 10,5% годовых от Сбербанка - была получена
льготный (бесплатный) земельный участок под огородничество в СНТ Московской области - был получен
Запись ребенка в детский сад по электронной очереди - получено место без проблем

Кто то ищет возможности, а кто то оправдания. Такое ощущение, что мы с вами живем в разных странах...

0

195

Пересвет написал(а):

Такое ощущение, что мы с вами живем в разных странах...

Именно! Во всяком случае моя семья ничего из перечисленного не получала. Или Вы ближе к кормушке или я дальше.
О! Вспомнил. Вы правы. Взятку за детский сад пришлось платить только за первого ребенка. Следующих принимали автоматом. Льгота!

0

196

Москвич написал(а):

Во второй ссылке интервью полностью

Занимательное интервью. Итак 1-е выборы картинка для народа (как бы это уже все и без ОД понЯли). 2-е ОНИ вовсю рулят в бывших советских (рулят по понятиям, но что-то их понятия похоже столкнулись с понятиями местных кланов Ср. Азии). 3-е Украину ОНИ просрали посредством своих понятий (это уже факт). 4-е Президент = менеджер (это я уже не первый раз читаю, могет быть, могет быть). Вовремя к выбОрам-без-выборОв интервью от 2006г. нашлось.
Москвич, Вы раньше это интервью читали?

0

197

r_inga написал(а):

Вы раньше это интервью читали?

Да. Более того я видел это издание. Интервью вполне в духе.

0

198

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Вы раньше это интервью читали?

Да. Более того я видел это издание. Интервью вполне в духе.

Да и ссылку я дал на старую публикацию 15-й год, как бы.

0

199

Москвич
А вы не пробовали пользоваться возможностями, которое вам государство дает? Или вы ждете, чтобы на блюдечке с голубой каемочкой? Ну когда, например, подруга жены из Продмага звонила и говорила, что привезли новые сапоги...

Все из вышеперечисленного предосталялось на законных условиях. Государство все это предоставляет. Вы просто поинтересуйтесь, выясните...

0

200

Пересвет написал(а):

Все из вышеперечисленного предосталялось на законных условиях. Государство все это предоставляет. Вы просто поинтересуйтесь, выясните...

У меня была пара заходов к чиновникам по делам всегда не успешно. Стоит сказать, что у тебя многодетная семья, у них пена с рыла капать начинает. На фиг. Не люблю, не эстетично.

0

201

Москвич написал(а):

Да и ссылку я дал на старую публикацию 15-й год, как бы.

Хм, комментарии далее Демуры почитала, свеженькие от 2017 года. Не скажу, что меня это всё ввело в состояние "ах! Как онЕ могут, олигархи проклятые!?" Может это всё уже настолько понятно и привычно стало, что и не удивляет.

Отредактировано r_inga (2018-03-07 16:41:17)

0

202

r_inga написал(а):

Может это всё уже настолько понятно и привычно стало, что и не удивляет.

Не удивляет. Это есть и все.

0

203

Пересвет написал(а):

А вы не пробовали пользоваться возможностями, которое вам государство дает?

Вот ситуация - мою семью обули, мы попали в категорию обманутых дольщиков. Ваши предложения? Есть же программа поддержки семьи и все такое, куда идти?

0

204

Новый ход путинского избиркома. На участках во время выборов продолжится агитация запутина. Будут висеть вот такие антигрудининские плакаты
https://pp.userapi.com/c621703/v621703824/76063/6wL-vDqf4G0.jpg
Если факт подтвержден по закону они ОБЯЗАНЫ отстранить Грудинина от выборов, а так это пиар ход запутинских проходимцев.
Не выборы, а фарс!

0

205

Москвич написал(а):

по закону они ОБЯЗАНЫ отстранить Грудинина от выборов

Всё ж таки нужна картинка очередей к урнам ;)

0

206

Удальцов призывает-призывает. Идти, голосовать, наблюдать, протестовать на улице.

Профессиональный революционер. "Посодют?" А ты не агитируй!(почти (с))

0

207

Москвич написал(а):

Новый ход путинского избиркома. На участках во время выборов продолжится агитация запутина. Будут висеть вот такие антигрудининские плакаты

"Я слышала о вас столько гадостей, что сразу поняла…, Вы замечательный человек". (Ф.Г. Раневская) Почему-то эта фраза мне вспомнилась.

0

208

Посмотрел что пишут враги

ЦИК и Панфилова закрыли "глаза" на закон о выборах.  Юридически ЦИК подвел результаты выборов Президента-2018 к критической черте признания выборов ничтожными.  Можно сказать, что Панфилова конструирует "юридический Майдан".

Заявление Панфиловой (согласованное ночью на совещании в АП) по сути открыло путь к диалогу на поствыборный период о легитимности выборов.

История с Грудининым очень плохая. И, как говорят, будет иметь долгосрочные последствия, в том числе кадровые.

Вопрос - можно ли было при сложившихся условиях и обстоятельствах придумать иной сценарий, чем сценарий Грудинин?
По словам эксперта, хеджирование рисков было невозможно и игра шла на пике.

По разговорам ОколоКремля, ситуацию серьезно испортила швейцарская прокуратура, которая передала несколько списков с людьми,имеющими счета (в том числе обезличенные и биметаллические) по запросам ФНС РФ и ЦИК РФ (тут же назвали заинтересантов от Кудрина до Володина).  Но, как говорят, информация о счетах Грудинина передавалась в Москву и по каналу информации о  расследовании в ЕС двух десятков уголовных дел.
Дело Керимова одно из них.
Скрыть наличие счетов у кандидата Грудинина было невозможно. Это было ясно и после встречи министров иностранных дел, и после ряда контактов на самом верху .

Грудинин был выдвинут спонтанно,  вероятно, под определенные гарантии. Грудинин изначально зная,что выборы для него лишь способ решить свои бизнес-вопросы,не стал  закрывать свои зарубежные счета, особо не занимался программой.

У Грудинина была цель привести "левый электорат" и часть провинции на участок.Отсюда его странные заявления о Сталине.

Но оказалось, что часть избирателей увидели в нем "альтернативу", часть - объект протеста, а кто-то - троллинг власти. И объективно рейтинг Грудинина пошел вверх, отнимая голоса от Главного кандидата.

Грудинина решили "топить".  Но,видимо, этот сценарий не был предметом обсуждения. И вызвал личную обиду кандидата.

Последние шесть месяцев шла упорная работа над максимальной легитимизацией выборов,а теперь такая очевидная вещь,ставит под угрозу весь процесс выборов и поствыборные тектонические сдвиги.

Как говорят ОколоКремля, ошибок в избирательной кампании допущено было много.  И даже говорят - что кампания была одной из самых плохих по организации и исполнению.

Но пока мы знаем, что Президент раздосадован и утомлен.

По словам источника-силовика, ещё в январе началась подготовка массированной атаки со стороны Запада по итогам выборов она предмет их нелегитимности и режиссированой ангажированности кандидатов.
Никто не ждал на Западе  "подарка от Грудинина и его активов", и получения инфо от его ближайших родственников о наличии у них прав на жительство в ЕС

Надо понимать, что сразу по итогам выборов западные СМИ расскажут о нарушении закона о выборах и нелегитимности их итогов

По кабинетам госдепартамента США ходят слухи о некой операции «Preemnik".
Всем разведслужбам США официально,полуофициально и неофициально поставлена задача активизировать работу по регионам.

0

209

Пересвет написал(а):

Маткапитал на увеличение жилья - был получен

Материнский капитал – огромная помощь всем российским семьям. Это неплохие выплаты, на которые имеют право родители двух и более детей. Программа была принята еще десять лет назад, и за все эти годы выплаты получили уже более восьми миллионов семей нашей страны.

Начинали с 250 тысяч рублей. Каждый год сумму индексировали, и сейчас она составляет 453 тысячи 26 рублей. В 2018 году маткапитал увеличен не будет в связи с экономическим кризисом. Однако официальную программу продлили до конца 2021 года. Президент Владимир Путин считает, что в России нужно перезагрузить демографическую политику.https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/materinskij-kapital/

Вообще-то дальше читайте, на что его можно потратить.

0

210

Пересвет написал(а):

Учитывая экономические и политические санкции, введенные против нашей страны. Экономические показатели положительные. Последний год так и наметился рост.

Прибыль российских компаний упала впервые за два года. Это угрожает экономике  http://www.bbc.com/russian/news-43308333

Пересвет написал(а):

Где? У Кого полная жопа? Я, моя семья, мои родители, мои друзья могут себе позволить намного больше нежели 10 лет назад. Как это можно отрицать? Все начиная от уровня жизни, зарплаты, услуг, сервиса. Я даже не понимаю, что вы вкладываете в слова "полная жопа"...

Как это все знакомо.
Коммунальные услуги становятся дороже, зарплата все меньше, продукты все хуже, и как получается, что у вас лучше? Не беру в пример ваших друзей, их здесь нет.

+1

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Голосование о выдвижении Путина на следующий срок -2