ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 511 страница 540 из 993

511

Француз написал(а):

Вот это разворот! :crazyfun:

Опять, будете попрекать во всех тяжких? Политика Француз, политика..

0

512

Таверий написал(а):

Опять, будете попрекать во всех тяжких? Политика Француз, политика..

Нет. Могу сказать, что Вы не ольгинский. Так, сочувствующий любитель ;) :D

ЗЫ Но память у меня хорошая, попрекать я Вас точно буду, за коллаборационизм, когда придёт время ;) :glasses:

0

513

Таверий написал(а):

он может нивелировать что-то. Но не все.

Сберкассы в Крыму может открыть? :rolleyes:

Таверий написал(а):

ЦБ, это ЦБ, а СБ отдельная структура.

Во-первых, ЦБ является учредителем, во-вторых, это сравнение тёплого с тяжёлым - Сбер - это банк, а ЦБ - это контроллирующяя структура всех банков в стране. Кстати, она видит все денежные проводки всех банков ;)

0

514

Француз написал(а):

Кстати, она видит все денежные проводки всех банков ;)

Через Свифт все проводки видит в первую очередь ФРС.

0

515

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

он может нивелировать что-то. Но не все.

Сберкассы в Крыму может открыть? :rolleyes:

Таверий написал(а):

ЦБ, это ЦБ, а СБ отдельная структура.

Во-первых, ЦБ является учредителем, во-вторых, это сравнение тёплого с тяжёлым - Сбер - это банк, а ЦБ - это контроллирующяя структура всех банков в стране. Кстати, она видит все денежные проводки всех банков ;)

Может. Но тогда, автоматом попадет под финансовые санкции со всеми вытекающими. Это из раздела - хочется и колется.  Я именно о том же и говорю, о ЦБ и СБ. Спс за пояснение.)) Но свои люди в руководстве дают все же нивелировать накинутую удавку. Вот где собака зарыта.. так что все эти скандалы с "воровством", которые вы радостно подхватываете - единственный способ взять своё. Ну а что кто-то в пользу себя любимого радеет, так это издержки средства. Увы..

0

516

Москвич написал(а):

Именно поэтому ввели и разработали МИР. СВИФТ, насколько я понимаю, нужен ТОЛЬКО для зарубежных проводок. Тем более. они сами дали повод отказаться от него для внутреннего потребления.

0

517

Таверий написал(а):

Именно поэтому ввели и разработали МИР.

Хе ;) Как Вы думаете, контроллирующий орган будет видеть ВСЕ проводки ВСЕХ банков в стране? Какая разница как система называется ;)

Таверий написал(а):

Но свои люди в руководстве дают все же нивелировать накинутую удавку.

Т.е. кроме Набибулиной, Греф тоже в корешах ВВП ходит? А Вы говорите, царь-бояре! Да они все там одинаковые ;)

0

518

Таверий написал(а):

все эти скандалы с "воровством", которые вы радостно подхватываете - единственный способ взять своё.

Воровать у себя - это взять своё? o.O

0

519

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Именно поэтому ввели и разработали МИР.

Хе ;) Как Вы думаете, контроллирующий орган будет видеть ВСЕ проводки ВСЕХ банков в стране? Какая разница как система называется ;)

Таверий написал(а):

Но свои люди в руководстве дают все же нивелировать накинутую удавку.

Т.е. кроме Набибулиной, Греф тоже в корешах ВВП ходит? А Вы говорите, царь-бояре! Да они все там одинаковые ;)

Все зависит, как я ДУМАЮ, от того, чей человек сидит в кресле управления. Но что СВИФТ и МИР, разделены и не контролируются ФРС, это очевидно. Да, Греф, Миллер, Нибиулина и все те, кто сейчас имеет ресурс в роли управляющего, я имею в виду - Сечина, люди Путина. В отличие от Дерипаски и тэ дэ.. которые или не определились или имеют центр управления вне интересов РФ. Идет жесточайшая борьба именно на финансы и управление. Не будете этого отрицать? Но о какой борьбе может идти речь, если бы он был марионеткой? Так что не все, одинаковые. Далеко не все. Пусть они ходят по струнке, как с тем же СБ, но в кухню, чужих не пускают. Мы же выполняем, ваши требования? Не в том сейчас положении РФ и ВВП, что бы вырывать катетеры из наших вен.

0

520

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

все эти скандалы с "воровством", которые вы радостно подхватываете - единственный способ взять своё.

Воровать у себя - это взять своё? o.O

У "себя"? Француз.. ну что вы право кривляетесь? Только что приводили данные об откровенном воровстве в счет каких-то бамашек, ничем не обеспеченных и которые практически заблокированы и бесполезны. О чем внимательно следят окопавшиеся в правительстве и финансах, эмиссары. По существу, наши финансы - не наши. Нам оставляют чуть-чуть, в качестве пАйки, для существования, не более того. Так что грех, не взять свое-же. Пусть и таким способом. Против воровства и расхищения, контролирующие масоны ведь не возражают?

0

521

Я когда смотрю на Пескова, то удивляюсь передатчику мыслей президента. Оказывается и САМ удивляется.

Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?", — заявил Путин.

Вообще забавное было интервью. ВВП периодически документы требовал. Как на форумах: дайте сцыль!  :rofl:

0

522

ТИМОФЕЙ написал(а):

Еще раз будет подобное высказывание - будет бан.

Уважаемый LLIAMAH, а какова продолжительность отлучения ("бана") за это и подобные по смыслу высказывания?
И какие санкции предусмотрены у Вас, как модератора, за ярлык "ПРЕДАТЕЛЬ"?

Друг друга вы можете хоть тридварасами называть - всем пофиг. Хотя на западе это звание почетно. Но в 90-е вас тут не было, чтобы хоть как-то судить о чеченской войне. И погибших там ребят - оскорблять их память, обзывая карателями - права не имеете. Честно говоря, я еле удержался, чтобы не забанить вас навсегда. Удержало только уважение к возрасту. Дело не в правилах - дело в своей совести. Вы стали ничем не лучше многих западных обывателей, считающих Красную Армию, освободившую Европу от фашизма - захватчиками и поработителями.
В Чечне войну начали именно чеченцы, устроившие геноцид славянского населения. Насиловали, грабили, убивали русских. Попутно заявляя о независимости. И только после этого был бездарный приказ ввести войска - совершенно не проработанная операция. А благодаря предательству сверху - оказалась разгромной - их ждали. Все эти пацаны-призывники были моими ровесниками, моим поколением. И они выполняли приказ ценой своих жизней. И если я от какой либо твари услышу в их адрес какую-нибудь грязь - не обессудьте.

+4

523

r_inga написал(а):

Вообще забавное было интервью. ВВП периодически документы требовал. Как на форумах: дайте сцыль!  :rofl:

Ну да.  :rofl: Троллил по черному.. а как театрально показал, как пропали денежки Штатов - фу..и нету! Было смешно глядеть на злость в глазах журналистки и попытки реванша.  В общем, "сделал" он её. Не, язык у Путина подвешен как надо, и речь - живая.)) Про Пескова это он конечно для красного словца сказанул.. не тот это человек, что бы свои мысли выражать, но чего не скажешь в пылу полемики..  :rofl:  Тем более, тот рядом сидел и головой кивал помогая шефу.))) Работа такая..))) Да и никто не поверил конечно, но ВВП выкрутился))

Отредактировано Таверий (2018-03-11 11:47:50)

0

524

LLIAMAH написал(а):

Но в 90-е вас тут не было, чтобы хоть как-то судить о чеченской войне. И погибших там ребят - оскорблять их память, обзывая карателями - права не имеете.

О да.. двумя руками ЗА. Наверное, я просто не заметил этих "перлов" Тима. За себя, мне наплевать. А вот за пацанов, не сдержался, бы.

Отредактировано Таверий (2018-03-11 11:51:53)

0

525

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):

Именно поэтому ввели и разработали МИР. СВИФТ, насколько я понимаю, нужен ТОЛЬКО для зарубежных проводок. Тем более. они сами дали повод отказаться от него для внутреннего потребления.

Любые операции с валютой это зарубежные счета и Свифт. Любые. Если у оргазации есть валютный счет допустим в Сбербанке, то это лишь зеркало счета в Бэнкофню-йорк. Мир это только внутренние проводки, аналог неконвертируемого рубля.
Поэтому Ваши фантазии это только фантазии, производная денежная единица лишена части денежных функций. В ней нельзя, как минимум, производить международные расчеты и для накопления она бессмысленна, так является спекулятивной бумагой.

0

526

Москвич написал(а):

Любые операции с валютой это зарубежные счета и Свифт. Любые. Если у оргазации есть валютный счет допустим в Сбербанке, то это лишь зеркало счета в Бэнкофню-йорк. Мир это только внутренние проводки, аналог неконвертируемого рубля.

Да я поооонял Москвич, понял. Чай, не совсем идиот. Но как я разумею, МИР заточен и под зарубеж. Вряд ли его туда пустят, но это другой вопрос.  Но что внутренний объем "выпал" из под контроля, это уже бааальшой плюс.

0

527

Таверий написал(а):

Но как я разумею, МИР заточен и под зарубеж.

Нет, дочитайте я дописал пост.

0

528

LLIAMAH написал(а):

Попутно заявляя о независимости.

Мне вот интересно: ТИМОФЕЙ знает, что Чечне Ельцин независимость презентовал? Спрашиваю почему, у меня, как-то был диалог с подобным ммм... критиком. Так вот для него было открытием, что было-было.

0

529

r_inga написал(а):

Так вот для него было открытием, что было-было.

Оно и сейчас есть. Даже в евосуде. Ичкерийская, типа, республика, типа, подала в суд на Россию.

0

530

Москвич написал(а):

Поэтому Ваши фантазии это только фантазии, производная денежная единица лишена части денежных функций. В ней нельзя, как минимум, производить международные расчеты и для накопления она бессмысленна, так является спекулятивной бумагой.

Написано очень умно, делово и крайне прагматично. Я ж неуч.. чево вы от меня хотите? Но если перевести на русский, то давайте я вам по сермяжному все поясню, ОК? Тут речь совсем о другом, Москвич. О внутренней циркуляции денег, неважно каких. И если раньше, через СВИФТ, ФРС контролировала внутренние расчеты и могла влиять и тормозить их, то сейчас - фигушки..  а что будет, если люди не получат ЗП, пенсию, отчисления и прочие расчеты, а? Это же коллапс будет, почище ядреной бонбы. Но вот эта дубинка, вышиблена из чужих  ручонок, и подобное нам уже не грозит. Хорошо это или плохо? Ну да, ну да.. не сомневаюсь что сейчас Француз или вы, очередную пакость  вытащите и начнете ею всех пугать и стращать.. но смысл сделанного, это не меняет.))

0

531

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Так вот для него было открытием, что было-было.

Оно и сейчас есть. Даже в евосуде. Ичкерийская, типа, республика, типа, подала в суд на Россию.

Это которая в Лондоне, по старой, доброй традиции - в изгнании? Удугов, которой руководит.. пусть подают.  :rolleyes: Они сейчас не в тренде. Отработанный материал.

0

532

Москвич написал(а):

А, да, было такое. Даже обращение чеченских чеченцев на ютубе смотрела. Вроде ещё ничем не закончилось? Подать - подали, решения пока нет. Хм... Рамзан переобуется? Хотя... не в первой.

0

533

Таверий написал(а):

если раньше, через СВИФТ, ФРС контролировала внутренние расчеты и могла влиять и тормозить их, то сейчас - фигушки..  а что будет, если люди не получат ЗП, пенсию, отчисления и прочие расчеты, а? Это же коллапс будет, почище ядреной бонбы. Но вот эта дубинка, вышиблена из чужих  ручонок, и подобное нам уже не грозит

М... Пока у нас девяносто процентная импортозависимось в некоторых отраслях все Ваши слова просто непонимание ситуации. МИР это не деньги, это аналог карточной системы. Только из пластика.

0

534

Таверий написал(а):

Написано очень умно, делово и крайне прагматично.

Москвич.
Я в финансах такой же простачок сермяжный, как Таверий. И я тоже свято полагаю, что МИР это только для вывода из-под блокировки внутренних платежей. Что не так?

Москвич написал(а):

МИР это не деньги, это аналог карточной системы. Только из пластика.

А Виза и Мастер?

Отредактировано r_inga (2018-03-11 12:14:04)

0

535

r_inga написал(а):

А, да, было такое. Даже обращение чеченских чеченцев на ютубе смотрела. Вроде ещё ничем не закончилось? Подать - подали, решения пока нет. Хм... Рамзан переобуется? Хотя... не в первой.

Ни за что и никогда, пока ВВП у власти. Он ему лично обязан всем. Да и кровников у него, более чем. И если они молчат сейчас, это не значит что все забыли. Да и положение Чечни сейчас, несмотря на все ништяки, как бы сказать.. и русских там, нет. Вообще. Те кто поумнее из чеченов, вон даже по ютубу выступают, мол возвращайтесь русские.. дураком надо быть, что бы возвратиться. А если конкретно, то в отличие от прошлой войны, когда под бомбы и артналет попадали люди  других наций, сегодня с этим порядок. Так что вряд- ли, что то будет сдерживать от ударов тяжелого оружия по 100% чеченским селениям. Ненависть к ним никуда не пропала.

0

536

r_inga написал(а):

Я в финансах такой же простачок сермяжный, как Таверий. И я тоже свято полагаю, что МИР это только для вывода из-под блокировки внутренних платежей. Что не так?

А как Вы заблокирует карты эмитированные Сбербанком для внутреннего пользования? Что, это только МИР? Ну если только американские партнёры не потребуют закрыть Сбербанк. А, если потребуют, то не спасет и МИР, так будет остановлена АБС.
Как Вы думаете, кто осуществляет эмиссию безналичных денег в России?

0

537

r_inga написал(а):

А Виза и Мастер?

Это СВИФТ. Меня с него на МИР перевели. Те карточки что остались у работяг и организаций, действуют до конца года.

0

538

r_inga написал(а):

А Виза и Мастер?

Пока они подключены к международной системе расчетов, это деньги. Вы можете ими рассчитываться по всему миру. С потерями, естественно.

0

539

Москвич написал(а):

А как Вы заблокирует карты эмитированные Сбербанком для внутреннего пользования? Что, это только МИР? Ну если только американские партнёры не потребуют закрыть Сбербанк. А, если потребуют, то не спасет и МИР, так будет остановлена АБС.

С таким же успехом они могут потребовать от ВВП что бы тот убрался из Сирии, Украины, и вообще, сдал власть и выборы. Это уже открытая военная угроза. Никак они не заблокируют внутреннюю циркуляцию денег. От слова - СОВСЕМ. Отделение интернета, из той же серии. Идет подготовка к глобальной войне не только в сфере вооружения. Как только запахнет порохом, закончиться и финансовая подпитка СШП, да и какой толк от всех этих "денег" на счетах в Штатах? Его и не было никогда. Так что вряд ли возможны такие крутые повороты. Все функции вновь возвратятся уже не к ЦБ, а Госбанку.

Отредактировано Таверий (2018-03-11 12:26:01)

0

540

Таверий написал(а):

С таким же успехом они могут потребовать от ВВП что бы тот убрался из Сирии, Украины,

Так именно так и произошло. Вопрос НОМС-а - где Сбербанк в Крыму?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7