ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 541 страница 570 из 993

541

Москвич написал(а):
r_inga написал(а):

Я в финансах такой же простачок сермяжный, как Таверий. И я тоже свято полагаю, что МИР это только для вывода из-под блокировки внутренних платежей. Что не так?

А как Вы заблокирует карты эмитированные Сбербанком для внутреннего пользования? Что, это только МИР? Ну если только американские партнёры не потребуют закрыть Сбербанк. А, если потребуют, то не спасет и МИР, так будет остановлена АБС.
Как Вы думаете, кто осуществляет эмиссию безналичных денег в России?

Т.е.
Если Виза и Мастер-кард эмитированы для России это спасет наши зарплаты от зависания и обнуления случись-что? Я понимаю, что, как обыватель спрашиваю. Но я и есть обыватель. "Своя рубашка = своя зарплата = успеть бы снять случись-чего"  :rofl: У нас же кроме Сбера есть и другие банки.
А про Сбер Вы же сами писали, что он не совсем наш.

0

542

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

С таким же успехом они могут потребовать от ВВП что бы тот убрался из Сирии, Украины,

Так именно так и произошло. Вопрос НОМС-а - где Сбербанк в Крыму?

Я уже говорил об этом, Москвич. Но повторю еще раз - Что бы не спровоцировать санкции СБ, он формально держится в стороне. Не дает повода.

0

543

r_inga написал(а):

Т.е.
Если Виза и Мастер-кард эмитированы для России это спасет наши зарплаты от зависания и обнуления случись-что? Я понимаю, что, как обыватель спрашиваю. Но я и есть обыватель. "Своя рубашка = своя зарплата = успеть бы снять случись-чего"  :rofl: У нас же кроме Сбера есть и другие банки.
А про Сбер Вы же сами писали, что он не совсем наш.

Вы представляете что такое "кредитный мультипликатор"? Я не зря задал вопрос про эмиссию безналичных денег. Вот Вы принесли деньги в банк, скажем 100 руб. Банк, зарезервированы 10% тут же даст кредит другому банку, а тот ему и так далее. В результате на счетах этих банков ваши 100 руб превращаются в 900. Этими деньгами они и оперируют. Но что это значит для населения? Это значит, что коэффициент покрытия процентов 10. А с учётом вывода денег за рубеж то и все пять. Следовательно? Следовательно, если деньги захочет получить процентов пять вкладчиков, они сразу же прекратят ВСЕ свои операции.
Вывод сами сделаете?
ПыСи Все в строгом соответствии с российскими законами!

0

544

Таверий написал(а):

Но повторю еще раз - Что бы не спровоцировать санкции СБ, он формально держится в стороне. Не дает повода.

Таверий, Вы ещё больший наивняк, чем я  :rofl:. Он не держится, он не может подставится, хозяева не дадут.

0

545

Таверий написал(а):

Я уже говорил об этом, Москвич. Но повторю еще раз - Что бы не спровоцировать санкции СБ, он формально держится в стороне. Не дает повода.

Ха, глупости, Альфа банк и у нас и на Украине, и им вообще по фигу, найди новости о нем, может задумаешься о жизни.

0

546

Москвич написал(а):

Вы представляете что такое "кредитный мультипликатор"? Я не зря задал вопрос про эмиссию безналичных денег. Вот Вы принесли деньги в банк, скажем 100 руб. Банк, зарезервированы 10% тут же даст кредит другому банку, а от ему и так далее. В результате на счетах этих банков ваши 100 руб превращаются в 900. Этими деньгами они и оперируют. Но что это значит для населения? Это значит, что коэффициент покрытия процентов 10. А с учётом вывода денег за рубеж то и все пять. Следовательно? Следовательно, если деньги захочет получить процентов пять вкладчиков, они сразу же прекратят ВСЕ свои операции.
Вывод сами сделаете?

Про вклады, даже я, человек не финансовый, но Анжинер, понимаю: им каюк! Вкладов не имею. Что будет с зарплатными картами? Вечером зарплату перечислили, а утром регулятор из-за океана СВИФТ отключил. Что будет?

Отредактировано r_inga (2018-03-11 12:38:52)

0

547

r_inga написал(а):

зарплату перечислили, а утром регулятор из-за океана СВИФТ отключил. Что будет?

Это не они отключат, а у нас в России.  Увы, такова действительность.

0

548

Rain написал(а):

Это не они отключат, а у нас в России.  Увы, такова действительность.

Если у нас, то значит точно: прощай, зарплата. То-то я смотрю банки мозги вынесли и телефон оборвали своим кешем  :rofl:.

0

549

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):

Любые операции с валютой это зарубежные счета и Свифт. Любые. Если у оргазации есть валютный счет допустим в Сбербанке, то это лишь зеркало счета в Бэнкофню-йорк. Мир это только внутренние проводки, аналог неконвертируемого рубля.

Да я поооонял Москвич, понял. Чай, не совсем идиот. Но как я разумею, МИР заточен и под зарубеж. Вряд ли его туда пустят, но это другой вопрос.  Но что внутренний объем "выпал" из под контроля, это уже бааальшой плюс.

Ой, да чего ты выдумываешь? МИР выдумали только для того, чтобы отслеживать все расходы и доходы, самое нехорошее.

0

550

r_inga написал(а):

Про вклады, даже я, человек не финансовый, но Анжинер, понимаю: им каюк! Вкладов не имею. Что будет с зарплатными картами? Вечером зарплату перечислили, а утром регулятор из-за океана СВИФТ отключил. Что будет?

Ничего. Вообще ничего. А что взять с банкрота? Предприятие перечислило? Перечислило. Банк банкрот? Банкрот. Будете ждать что решит АСВ.
О, я не совсем понял суть вопроса. Если сохраняться внутренние транзакции ( что сомнительно), то при существующих законах будет гиперинфляция. Смотрите что я писал про мультипликатор.

0

551

Rain написал(а):

Ха, глупости, Альфа банк и у нас и на Украине, и им вообще по фигу, найди новости о нем, может задумаешься о жизни.

Вот блин.. СБ тоже вна Украине, но хозяин, не совсем дружен с РФ. У него другой расклад.

0

552

r_inga написал(а):

Тааак.. а как же "страховка"? Надо, выходит, наличность в трехлитровый банк помещать, из Сбера?  :x

0

553

r_inga написал(а):

Если у нас, то значит точно: прощай, зарплата. То-то я смотрю банки мозги вынесли и телефон оборвали своим кешем

Если зарплата в долларах, то перечисления не будет.
Есть еще одна угроза, как мы все знаем, предприятия, фирмы держат деньги за рубежом,  значит они нам зп точно не перечислят, что будет с нефтью и газом?  Такая же история. Они получают иностранную валюту, вот теперь думайте, что будет с населением? Внутренней продукции у нас практически нет, что будем производить и получать?
Помните скандал с Белоруссией, они не хотели платить за газ долларами, им наши рубли некуда было девать.

0

554

Rain написал(а):

Ой, да чего ты выдумываешь? МИР выдумали только для того, чтобы отслеживать все расходы и доходы, самое нехорошее.

Неужели? Но это твои домысли. МИР, им не отключить, это факт. Спс к слову Москвичу, разъяснил. Я не очень силен в этих делах.

0

555

:rofl: Вот так начинается истерика  :rofl: А всего-то спросила.

Я сейчас смотрю "Большой" на ютубе. Блииин, девочки, вы помните Домогарова в роли де Бюсси? Мда... время-время.
Фрейндлих великолепна.

Отредактировано r_inga (2018-03-11 13:22:48)

0

556

Rain написал(а):

Внутренней продукции у нас практически нет, что будем производить и получать?

Нда.. у тебя с логикой еще хуже, чем я думал.  :D  Так вот и "ничего" совсем?

0

557

r_inga написал(а):

:rofl: Вот так начинается истерика  :rofl: А всего-то спросила.

Это я в тему, подумал.  ;)

0

558

Таверий написал(а):

Неужели? Но это твои домысли. МИР, им не отключить, это факт. Спс к слову Москвичу, разъяснил. Я не очень силен в этих делах.

Да на фига тебе МИР? Чтобы там деньги были, они откуда-то должны прийти. :rofl:

0

559

Дождик, СВИФТ не повлияет на внутренние расчеты. Не будет нам никакой ханы. Тяжелее, может стать. Но нам ли привыкать? Мне, по крайней мере..

0

560

Таверий написал(а):

Дождик, СВИФТ не повлияет на внутренние расчеты. Не будет нам никакой ханы. Тяжелее, может стать. Но нам ли привыкать? Мне, по крайней мере..

Да вы что? :rofl:  Страна не может сама по себе существовать, тем  более сырьевая. Таки газ продают за доллары или рубли за границу?  ;) У нас все взаимосвязано.

Отредактировано Rain (2018-03-11 13:21:42)

0

561

Таверий написал(а):

Тааак.. а как же "страховка"? Надо, выходит, наличность в трехлитровый банк помещать, из Сбера?  :x

Деньги в такой ситуации не сохранить. Никакие. Вы маленький, не помните, а я встречал места обклеенные Ден знаками.

0

562

Rain написал(а):

А куда они денутся? Я знаю что они "привязаны" к доллару, но что помешает отвязаться от них? К тому же, наконец стал понятен замысел перехода на электронные деньги. И повсеместное распространение терминалов в магазинах и прочих конторах. По существу, уже сейчас можно спокойно обходиться без нала. Внутренняя сеть позволяет пользоваться электронными платежами. И на какое-то время их вполне хватит, что бы провести денежную реформу и выпустить новые деньги. Да, произойдет всеобщее банкротство, ну и что? Недовольство? А нефига было.. так что ничего страшного, пока все живы и здоровы.

0

563

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Я думаю, что МИР будет играть роль карточек при сокращении импорта. Все по современному, все цивильно.

0

564

Таверий написал(а):

Я знаю что они "привязаны" к доллару, но что помешает отвязаться от них?

Дикая импортозависимось.

0

565

Москвич написал(а):

Я думаю, что МИР будет играть роль карточек при сокращении импорта. Все по современному, все цивильно

Мы сырьевая страна, вы скорее всего об этом догадываетесь, газ и нефть куда будем девать?
Или мы с МИРом отойдем в мир иной современно и цивильно?

0

566

Москвич написал(а):

Деньги в такой ситуации не сохранить. Никакие. Вы маленький, не помните, а я встречал места обклеенные Ден знаками.

И я встречал. Еще керенками..  :D  но это было очень давно, а сравнительно недавно - советскими. Не сохранить, верно. Но и исчезнут они далеко не сразу. Более того, в связи с обвалом электронных и отсутствием новых, они будут иметь хождение, да еще как! К тому же золото, никак не утратило и не утратит своей собственности. В ход пойдут именно драг металлы.

0

567

Москвич написал(а):

Дикая импортозависимось.

В чем? В технологиях и оборудовании нефте-газо? Что мы покупаем такого, без чего не будет еды, топлива и не будет энергии на заводах?

0

568

Rain написал(а):

Внутренней продукции у нас практически нет, что будем производить и получать?

Это вы так про шестую экономику в мире?
Интересно тогда у кого по вашему мнению есть эта самая внутренняя продукция.

0

569

Rain написал(а):

Мы сырьевая страна, вы скорее всего об этом догадываетесь, газ и нефть куда будем девать?
Или мы с МИРом отойдем в мир иной современно и цивильно?

Целее будут. ))) На бартер пойдет, как раньше. С чего это ты помирать собралась? Не рано? Блин, жалко... )))

Отредактировано Таверий (2018-03-11 13:37:50)

0

570

Rain написал(а):

Мы сырьевая страна

Это Норвегия или СА сырьевая страна.
А Россия на 190 ярдов промпродукции экспортирует

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7