ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 31 страница 60 из 993

31

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Арматы поставлены на поток.

Ы? Да, Вы шутите! Бореи тоже на потоке?

Вы не изволили спрашивать о них. Посему, не могу знать-с.. я вам что, справочная что ли?  :rofl:  Эка.. вы потом плюшки будете получать за успешно добытую и подтвержденную информацию, а я - лапу соси? Фигушки..

0

32

Кстати, я, как питерский, по профессиональным делал неоднократно бывал на "Приборе" и "Техприборе" (это из сегодняшнего ранее приведенного списка), это МАПовские "конторы". По советским меркам были уникальные в своих областях предприятия. Например на них разрабатывались и выпускались все типы отечественных бортовых самописцев (параметрических и голосовых) и не только это.
Может быть помните бытовые катушечные магнитофоны "Юпитер" с вертикальным расположением "бабин", магнитофоны были лучшими у нас и если уступали зарубежным, то значительно меньше чем "Волга" "Мерседесу". Так это был всего лишь ширпотреб "Техприбора".

0

33

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Ссылку, плз.

Гугль вам в ручки, мадам. )) Как это я, обычный юзер, должен программисту объяснять КАК это делается?)))

0

34

Таверий написал(а):

Гугль вам в ручки, мадам. )) Как это я, обычный юзер, должен программисту объяснять КАК это делается?)))

Обчный юзер обязан кланяться за ссылки. Ляпнул про потоки , ищи.

Отредактировано Rain (2018-03-07 21:59:10)

0

35

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кстати, я, как питерский, по профессиональным делал неоднократно бывал на "Приборе" и "Техприборе" (это из сегодняшнего ранее приведенного списка), это МАПовские "конторы". По советским меркам были уникальные в своих областях предприятия. Например на них разрабатывались и выпускались все типы отечественных бортовых самописцев (параметрических и голосовых) и не только это.
Может быть помните бытовые катушечные магнитофоны "Юпитер" с вертикальным расположением "бабин", магнитофоны были лучшими у нас и если уступали зарубежным, то значительно меньше чем "Волга" "Мерседесу". Так это был всего лишь ширпотреб "Техприбора".

Воть! Причем свидетель, не наш. Спс Тим.. я это учту в дальнейшем.)) К слову, "Печоры" аккурат в Питер и отправлялись, где на них и ставили всю электронику и силовую установку.

0

36

Таверий написал(а):

К слову, поставки российского оружия возросли. Это ли не показатель?

Хе ;) Не в курсе последних новостей? Штаты по-хорошему посоветовали другим странам не покупать продукцию российской оборонки. А кто не послушает, может попасть под раздачу санкций за контакты ;)

Закупают, потому что в воздухе пахнет войной, американцы продают только старым союзникам. Но что будет по итогу, пока неизвестно.

0

37

Таверий написал(а):

Вы не изволили спрашивать о них. Посему, не могу знать-с.. я вам что, справочная что ли?  :rofl:

Съехали? Ладно, фигня вопрос. Но вот только почему то заговорили о поставках Т 90 в войска, а это модернизация советской машины. Берём Т 72, ставим французские тепловизоры и американскую электронику и вот оно счастье.

0

38

Rain написал(а):

Обчный юзер обязан кланятся за ссылки. Ляпнул про потоки , ищи.

Ну да..  если Француз, с пятого на десятое еще хоть КАК-ТО обосновывает свои слова, то с Москвича взятки гладки. Проще из козла молока надоить. А тут, такие предъявы.. стыдитесь, сударыня-с.))

0

39

Таверий написал(а):

Воть! Причем свидетель, не наш.

Так свидетель Вам говорит, что так было :rofl:

0

40

Таверий написал(а):

Держи.

Танк Застрял в грязи, Танк Т-90, Военная техника

0

41

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

К слову, поставки российского оружия возросли. Это ли не показатель?

Хе ;) Не в курсе последних новостей? Штаты по-хорошему посоветовали другим странам не покупать продукцию российской оборонки. А кто не послушает, может попасть под раздачу санкций за контакты ;)

Закупают, потому что в воздухе пахнет войной, американцы продают только старым союзникам. Но что будет по итогу, пока неизвестно.

Неа.. спс что просветили провинциала.  :)  Насчет штатовских предупреждений, это рекламный ход, надо полагать? Три по цене двух.. сюрприз в виде противопехотной мины в бронемашине, бесплатно! ))) Наши обещают нейтрализовать "Джавелины", посмотрим как оно будет. Что тут заранее говорить..
Я кстати видел штатовскую М-16А3, это под мелкашечный патрон, но М-4 это та же М-16.. у десантуры в Грозном, этого добра кучи были. У меня тогда водки столько не было, сколько они просили.)) Капризная очень.. но удобная и прикладистая. В общем, наше оружие лучше, по любому. И не спорьте.

Отредактировано Таверий (2018-03-07 22:07:56)

0

42

Таверий написал(а):

Ну да..  если Француз, с пятого на десятое еще хоть КАК-ТО обосновывает свои слова, то с Москвича взятки гладки. Проще из козла молока надоить. А тут, такие предъявы.. стыдитесь, сударыня-с.))

я этих тем столько разбирала, поэтому подумала, что ты знаешь и не опозоришься.
На поток ничего не поставили еще.

0

43

Rain написал(а):

Не так давно мелькало сообщение. Найду, что мне за это обломиться?  :D

0

44

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Держи.

Танк Застрял в грязи, Танк Т-90, Военная техника

И что с того? ))) На днище, может сесть любая техника. А там явно, в голове у мехвода чего-то не хватает.)) Опыта? Срочники любят гробить машины. Я даже плакатик видел - Боец! Не лезь своими погаными ручонками в технику, и она тебя - не подведет!

Отредактировано Таверий (2018-03-07 22:12:24)

0

45

Таверий написал(а):
Rain написал(а):

Не так давно мелькало сообщение. Найду, что мне за это обломиться?  :D

Бесполезно, ничего не найдешь, про танк смотрел?

0

46

Таверий написал(а):

Срочники любят гробить машины.

Ы? Какие на хрен срочники? Срочники сейчас служат 1 ( один) год! Голову включай иногда, военный.

0

47

Rain написал(а):

Бесполезно, ничего не найдешь, про танк смотрел?

Когда? Отвечать кто будет?  В общем, поощрить нечем.)) Отсюда и такой пессимизм.)))

0

48

Таверий написал(а):

В общем, наше оружие лучше, по любому.

Советское то? Да. И ещё первый человек в космосе тоже был из СССР :D

Таверий, я Вам привёл в пример только то, что в свободном доступе есть и в достаточно солидных источниках. Ещё очень много вещей в том, чем Вы сейчас гордитесь, тоже импортное. Российская механика (советских ещё разработок) хороша, но как только речь заходит о чём-то сложнее автомата Калашникова (условно), так сразу возникают вопросы ;)

0

49

Таверий написал(а):

Держи.

Крах российской «Арматы»   https://inosmi.ru/military/20170509/239306219.html
И изучай между делом...

Арматы до 2020 не будет   https://andrei-bt.livejournal.com/696047.html

Отредактировано Rain (2018-03-07 22:17:39)

0

50

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Держи.

И изучай между делом...

Первоисточник хохлосми да и пруфа нет - нет документации. Укросми лично я не верю.

0

51

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Держи.

Крах российской «Арматы»https://inosmi.ru/military/20170509/239306219.html
И изучай между делом...

Да я же уже сказал, что пока речь идёт только о модернизации произведенных в СССР Т 72. На большее нашей промышленности не хватает. Беда в том, что время от НИОКР до запуска в производство выросло в разы!
Таверий вместе с Путиным хвастался Сарматами, а они прошли пока только бросковые испытания, фактически выбросили из шахты масса-габаритный макет метров на 50. Все! Бореи, которые находятся на гораздо более поздней стадии и те под вопросом. Так что до запуска производства ещё годы и годы. Если дойдем, конечно, а то ведь не станет Путина и жизнь закончится!

+1

52

LLIAMAH написал(а):

Первоисточник хохлосми да и пруфа нет - нет документации. Укросми лично я не верю.

На иносми ссылка есть, мы с Таверием оттуда.
И если более серьезный источник то -

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Штатный боеприпас для новейшего танка Т-14 "Армата" еще не создан, однако есть положительные результаты в его разработке, заявил РИА Новости накануне гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" Александр Потапов.

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180208/1514192449.html

0

53

Француз написал(а):

Советское то? Да. И ещё первый человек в космосе тоже был из СССР :D

Таверий, я Вам привёл в пример только то, что в свободном доступе есть и в достаточно солидных источниках. Ещё очень много вещей в том, чем Вы сейчас гордитесь, тоже импортное. Российская механика (советских ещё разработок) хороша, но как только речь заходит о чём-то сложнее автомата Калашникова (условно), так сразу возникают вопросы

Если БЫ, это так и было, об этом не то что говорили, кричали бы со всех перекрестков. И тыкали БЫ доказательством. Это как с обвинениями в тех же допинговых, или вмешательстве в выборы.. или "зверствах" российской военщины. )) Одни голословные утверждения, которые вы, пользуясь неважным положением в экономике, и возникающим вследствие этого недовольстве, выдаете как Истину.)) Паршивый способ аргументации, а?
Основной американский танк "Абрамс", 80-х годов разработки. И серьезных модификаций не проходил. Как и "Леопард", к слову. В отличие от Т-90 или той же Арматы, верно? Про стрелковое оружие и упоминать не стоит. Те же пендосы в ираке и афгане, предпочитают АК. Собственно о чем еще, можно говорить?

0

54

Москвич написал(а):
Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Держи.

Крах российской «Арматы»https://inosmi.ru/military/20170509/239306219.html
И изучай между делом...

Да я же уже сказал, что пока речь идёт только о модернизации Т 72. На большее нашей промышленности не хватает. Беда в том, что время от НИОКР до запуска в производство выросло в разы!
Таверий вместе с Путиным хвастался Сарматами, а они прошли пока только бросковые испытания, фактически выбросили из шахты масса-габаритный макет метров на 50. Все! Бореи, которые находятся на гораздо более поздней стадии и те под вопросом. Так что до запуска производства ещё годы и годы. Если дойдем, конечно, а то ведь не станет Путина и жизнь закончится!

Тут проблема в другом. Если озвученное реально - но не поставлено на поток - то ситуация вполне располагает к атаке НАТО на РФ. Насколько закончено развертывание ПРО НАТО по нашим границам? И будут ли они действительно ждать массового выпуска столь неприятных для них новых типов вооружения? Рано Путин озвучил, рано.

0

55

Таверий написал(а):

В отличие от Т-90

Когда разработан Т 90?! Ты читаешь, что тебе пишут? Арматы пока нет!

0

56

Таверий написал(а):

... то даже такое "старье" как С-400 и истребители МИГ-31, превосходящие аналоги за границей,

Таверий, хотелось бы от тебя подробностей, особенно про МИГ-31 
Мне это по настоящему интересно узнать от 3-его лица, да еще "настоящего" полковника, т.к. в 1984 году я был маленьким, но весьма заметным "членом" в составе комиссии при проведении стендовых государственных испытаний изд. 88 ( РД-33, это МИГ-29). Я нес персональную ответственность за метрологическое обеспечение всех измерительных систем включая ИИС, за точность и достоверность измерительной информации. В этот период был для меня уникальный случай, когда я в течении одного дня дважды побывал в Москве.
Сейчас то я знаю много больше, какой ценой и с какой эффективностью создавалась эта и ей подобная техника, но тогда для меня и моих коллег эта работа была безумно интересной.

0

57

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Держи.

И изучай между делом...

Только Арматы? ))  А когда развалимся, и придем каяться? Совсем берега потеряла.. )) И еще, поведай о лучших в мире ВСУ.))

0

58

LLIAMAH написал(а):

Если озвученное реально - но не поставлено на поток - то ситуация вполне располагает к атаке НАТО на РФ

Зачем? Мы им что перестали ресурсы даром отгружать?

+1

59

Таверий написал(а):

Одни голословные утверждения, которые вы, пользуясь неважным положением в экономике, и возникающим вследствие этого недовольстве, выдаете как Истину.)) Паршивый способ аргументации, а?

Лениво набрать в поисковике "электронные компоненты вооружений"? А про французские тепловизоры только уж совсем провинциалы не знают :D

Таверий написал(а):

Те же пендосы в ираке и афгане, предпочитают АК. Собственно о чем еще, можно говорить?

Сегодня день повторений? Хе ;) Да, советская ещё разработка - АК - очень удачное оружие, которое выпускают и тюнингуют во всём мире.

0

60

Москвич написал(а):

Да я же уже сказал, что пока речь идёт только о модернизации произведенных в СССР Т 72. На большее нашей промышленности не хватает. Беда в том, что время от НИОКР до запуска в производство выросло в разы!

Если нужны ссылки, то не вопрос, их в гугле много,  Таверий просто так говорит, без ссылок, то как говорится какой вопрос, такой ответ.
Есть более важное, тому источнику не верю, и тому тоже, а это форум, поэтому споры.

В предыдущем плане, касающемся вооружений, который был рассчитан на 2011—2020 годы, Кремль «в значительной степени сосредоточился на возрождении ВМФ». Учитывая недавний опыт Москвы на Украине и тот факт, что Россия является всё-таки «евразийской сухопутной державой», аналитик констатирует: сдвиг «имеет смысл».
Как отмечает Дмитрий Горенбург (Dmitry Gorenburg), новые бронированные боевые машины России «почти готовы» к серийному производству.
«Отчасти это связано с опытом России на Украине, что приводит к усилению восприятия возможной востребованности сухопутных войск в будущих конфликтах, но в основном это результат разработки новых бронированных автомобилей и танков для серийного производства», — пишет Горенбург в своей новой статье.
Эксперт указывает, что в течение следующих восьми лет, как ожидается, пойдут в серию танки Т-90 и Т-14 «Армата», боевая машина пехоты «Курганец-25» и бронетранспортёр «Бумеранг». Правда, число выпущенных танков «Армата» может быть ограничено «из-за высокой стоимости их производства».   https://topwar.ru/130755-russkie-nachnu … rmata.html

Отредактировано Rain (2018-03-07 22:36:26)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7