ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 571 страница 600 из 993

571

Rain написал(а):
Москвич написал(а):

Я думаю, что МИР будет играть роль карточек при сокращении импорта. Все по современному, все цивильно

Мы сырьевая страна, вы скорее всего об этом догадываетесь, газ и нефть куда будем девать?
Или мы с МИРом отойдем в мир иной современно и цивильно?

Ну, совсем уж железного занавеса не будет. Финляндия поднимется, Казахстан, Белоруссия. Покупаем же мы у Белоруссии рыбу, бананы и апельсины. Просто бацька будет главным экспортером углеводородов в Европу.

0

572

Москвич написал(а):

а я встречал места обклеенные Ден знаками.

:rofl: Помню. Успели мы с мамой купить 6 (шесть!) стульев и 3 (три)) килограмма хурмы  :D. Это была моя 1000 советских рублей на моё 18-летие.

0

573

Puiniser написал(а):

Это Норвегия или СА сырьевая страна.
А Россия на 190 ярдов промпродукции экспортирует

Ну все Пинчер, вешайся сам..  :rofl:  сейчас на тебя обрушиться гнев местных экономистов!!! У нас же нет ничего, забыл? Голодаем!!! Все буквально закупаем и завозим..  :rofl:  и без доллара, нам всем сразу - кирдык!

+1

574

Таверий написал(а):

По существу, уже сейчас можно спокойно обходиться без нала. Внутренняя сеть позволяет пользоваться электронными платежами. И на какое-то время их вполне хватит, что бы провести денежную реформу и выпустить новые деньги.

Ты откуда берешь такой бред?
Турецкий поток на уа строят? Там доллары в ходу.
Денежная реформа эио деноминация и девальвация.
:idea:

0

575

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):

Дикая импортозависимось.

В чем? В технологиях и оборудовании нефте-газо? Что мы покупаем такого, без чего не будет еды, топлива и не будет энергии на заводах?

М.... А Вы знаете, что даже для с/х нужны семена, яйца бройлеров, гормоны и антибиотики для свиней и кур. Все это и много другое мы закупаем. Трактора и комбайны импортные. Отверточная сборка остановится. Одежда и обувь импортная и куча ещё всего. Да и по топливу тоже не сладко, мы перешли на их технологии и используем ИХ катализаторы.
А если они ещё захотят нам и навредить... Ну, например, сработают все закладки в цисках. А вот что будет это к Дождику. Я так думаю глобальный писец. Возможно ошибаюсь.

0

576

Москвич написал(а):

Ну, совсем уж железного занавеса не будет. Финляндия поднимется, Казахстан, Белоруссия. Покупаем же мы у Белоруссии рыбу, бананы и апельсины. Просто бцька будет главным экспортером углеводородов в Европу.

Вы совершенно забыли  о другой стране - Китае.  :rolleyes:

0

577

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

По существу, уже сейчас можно спокойно обходиться без нала. Внутренняя сеть позволяет пользоваться электронными платежами. И на какое-то время их вполне хватит, что бы провести денежную реформу и выпустить новые деньги.

Ты откуда берешь такой бред?
Турецкий поток на уа строят? Там доллары в ходу.
Денежная реформа эио деноминация и девальвация.
:idea:

Вот ты даешь.. мы говорим о внутренней политике и рынке, на случай если отрубят СВИФТ и на каких шишах будут взаиморасчеты? И что, с турецкого потока, если дойдет до таких дел? До него ли потом будет? Да и если его продолжать, что мешает перейти на золотой стандарт? К нему в этом случае вернуться все. Вот ты мать в панику любишь кидаться.. ))

0

578

Rain написал(а):

Вы совершенно забыли  о другой стране - Китае.  :rolleyes:

Про Китай я не уверен, их благополучие держится на штатовском потреблении в первую очередь. Тут нужны анархисты.

0

579

Москвич написал(а):

Ну, например, сработают все закладки в цисках. А вот что будет это к Дождику. Я так думаю глобальный писец. Возможно ошибаюсь.

Чего это ко мне?  Коммуникаторы и роутеры это не ко мне - это же недокументированные возможности откроются, а если про них неизвестно, то откуда и кто знает, что будет, кроме тех , кто их заложил.

0

580

Москвич написал(а):

М.... А Вы знаете, что даже для с/х нужны семена, яйца бройлеров, гормоны и антибиотики для свиней и кур. Все это и много другое мы закупаем. Трактора и комбайны импортные. Отверточная сборка остановится. Одежда и обувь импортная и куча ещё всего. Да и по топливу тоже не сладко, мы перешли на их технологии и используем ИХ катализаторы.
А если они ещё захотят нам и навредить... Ну, например, сработают все закладки в цисках. А вот что будет это к Дождику. Я так думаю глобальный писец. Возможно ошибаюсь.

Да, слышал что-то такое, Француз меня просвещал и приобщал к цивилизации. Но семена и прочее, есть и свои. Просто долгосрочные контракты.. и кто-то неплохо греет на них ручонки. Просто перейдут на свое, вот и все. Не захотят же они разорятся? Ну будут свинки и куры, чуть чаще дохнуть и что с того? Раньше от этого не разорялись, и сейчас ничего особого не случиться. По топливу можно и обратно вернуться, тоже трудности могут быть лишь какое-то время, и вряд ли это коснется ВС РФ. А под такой "крышей" можно и разобраться, как там что.. РФ самодостаточная страна, да еще рядом с Китаем. Оттуда ведь, основной ширпотреб идет, верно? А переход на юань-рубль, почти запланирован. Не, глобального Писца не будет. Трудности - да. Но и экономика оздоровится. Исчезнут кровососы и глисты. Да и пострадает от этого, в первую очередь именно - Штаты и МП. Они ведь, главные "потребители" наших ресурсов?

0

581

Таверий написал(а):

Вот ты даешь.. мы говорим о внутренней политике и рынке, на случай если отрубят СВИФТ и на каких шишах будут взаиморасчеты? И что, с турецкого потока, если дойдет до таких дел? До него ли потом будет? Да и если его продолжать, что мешает перейти на золотой стандарт? К нему в этом случае вернуться все. Вот ты мать в панику любишь кидаться.. ))

Неа, это будет большой и толстый писец.

0

582

Rain написал(а):
Москвич написал(а):

Ну, например, сработают все закладки в цисках. А вот что будет это к Дождику. Я так думаю глобальный писец. Возможно ошибаюсь.

Чего это ко мне?  Коммуникаторы и роутеры это не ко мне - это же недокументированные возможности откроются, а если про них неизвестно, то откуда и кто знает, что будет, кроме тех , кто их заложил.

Я сказал, что рассыпятся все АСУТП и весь межбанк, возможно...

0

583

Таверий написал(а):

РФ самодостаточная страна, да еще рядом с Китаем. Оттуда ведь, основной ширпотреб идет, верно? А переход на юань-рубль, почти запланирован.

Угу, то есть нас заберет Китай? :crazyfun:

0

584

Rain написал(а):

Да понятно, что проблемы будут.. и отключение от всемирной, это вопрос недалекого будущего и ухудшения отношений. Думаю, над этим вопросом работают. Тут главное, что боевое управление и системы военной связи не пострадают. И это даст время разобраться и что-то поправить. Проблемы несомненно будут. Но  не так мрачно..

0

585

Rain написал(а):

Неа, это будет большой и толстый писец.

Всё??  :huh: Пора идти покупать лопату и раскидывать снег? Копать могилку? Может до настоящей весны подождём, земелька полегче будет.

0

586

Таверий написал(а):

Просто перейдут на свое, вот и все.

Нету своих, семенной фонд уничтожался преднамеренно, вместе с учёными. Не стройте иллюзий.

0

587

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

РФ самодостаточная страна, да еще рядом с Китаем. Оттуда ведь, основной ширпотреб идет, верно? А переход на юань-рубль, почти запланирован.

Угу, то есть нас заберет Китай? :crazyfun:

Нездоровые у тебя настроения. То - Китай приберет, то Песец у дверей дожидается. Плохо так жить. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. )) А у тебя, все наоборот.

0

588

Москвич написал(а):

Нету своих, семенной фонд уничтожался преднамеренно, вместе с учёными. Не стройте иллюзий.

Видимо все же придётся купить лопату... Может есть ещё выход?  :huh:

0

589

Таверий написал(а):
Puiniser написал(а):

Это Норвегия или СА сырьевая страна.
А Россия на 190 ярдов промпродукции экспортирует

Ну все Пинчер, вешайся сам..  :rofl:  сейчас на тебя обрушиться гнев местных экономистов!!! У нас же нет ничего, забыл? Голодаем!!! Все буквально закупаем и завозим..  :rofl:  и без доллара, нам всем сразу - кирдык!

Вот я попал!

0

590

r_inga написал(а):

Видимо все же придётся купить лопату... Может есть ещё выход?  :huh:

Не знаю, может быть и есть. Прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно.... Чего там у нас убили за последние годы? Восстановит науку, образование, здравоохранение, построит заново заводы. Почему бесплатно? А олигархи финансировать эту муру для аборигенов не будут. Что же зря они трудились, воровали?

0

591

Москвич написал(а):

Я сказал, что рассыпятся все АСТП и весь мебанк, возможно...

Сценариев может быть много, от разрушения всей инфраструктуры до банального блокирования определенных пакетов.
хз, все что угодно, хоть каменный век.

0

592

Москвич написал(а):

Вот так таки и нет?  :rolleyes:  И кого расстреляли или выслали за рубеж? Насколько я понимаю, эту клоаку под названием РАН подчистили и направили в нужное русло? Опять вы жути нагоняете, без каких-либо фактов.

0

593

Москвич написал(а):

Прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно....

Угу. Анекдот про инопланетян и фантастику помните? А я помню. Эх, пойду лопату покупать.

0

594

Москвич написал(а):

Не знаю, может быть и есть. Прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно.... Чего там у нас убили за последние годы? Восстановит науку, образование, здравоохранение, построит заново заводы. Почему бесплатно? А олигархи финансировать эту муру для аборигенов не будут. Что же зря они трудились, воровали?

Все.. опять Москвич сорвался в штопор. :rofl: Вот ведь только что, был вменяемый и интересный собеседник! И на тебе..  до вечера в общем. Может, восстановитесь?

0

595

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):

Вот так таки и нет?  :rolleyes:  И кого расстреляли или выслали за рубеж? Насколько я понимаю, эту клоаку под названием РАН подчистили и направили в нужное русло? Опять вы жути нагоняете, без каких-либо фактов.

Именно что нет. И основной удар по банкам семян был в 2000-2010.

0

596

Rain написал(а):

Сценариев может быть много, от разрушения всей инфраструктуры до банального блокирования определенных пакетов.
хз, все что угодно, хоть каменный век.

Как то ты весело об этом говоришь, подружка.  :D  Ни заламывания рук, ни причитаний - за что ж мне все это!!! Как будто у нас отродясь не было ни программеров ни железа путного.. и ВВП с открытой варежкой все это время сидел. Ты в самом деле представляешь себя снова между грядок на даче, в купальнике и шляпке, окучивающей картофан?  :rofl: Сдается мне, вас таких умников сгребут в кучу, дадут железо и поставят пару автоматчиков и задачу. И будете вы, ангелами порхать..

0

597

Таверий написал(а):

Нездоровые у тебя настроения. То - Китай приберет, то Песец у дверей дожидается. Плохо так жить. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. )) А у тебя, все наоборот.

Ха, просто я знаю, что будет, а ты нет. Ты хоть узнай для начала какое место занимает Россия в этом сообществе, которое хотят отключать.

0

598

Москвич написал(а):

Именно что нет. И основной удар по банкам семян был в 2000-2010.

Вот не хочу опять начинать, а что есть на эту тему? Ссылки, факты, заключения.. вот кроме слов - Фсеплохо.. есть что-то конкретное?

0

599

Rain написал(а):

Ха, просто я знаю, что будет, а ты нет. Ты хоть узнай для начала какое место занимает Россия в этом сообществе, которое хотят отключать.

Да куда мне до тебя..  :rofl:  но опять таки, как-то залихватски у тебя звучит. Не верю!  :longtongue:

0

600

Таверий написал(а):

Вот не хочу опять начинать, а что есть на эту тему? Ссылки, факты, заключения.. вот кроме слов - Фсеплохо.. есть что-то конкретное?

Даже и не собираюсь, захотите сами найдете. Ключевые слова - уничтожение семенного фонда в России.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7