ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 601 страница 630 из 993

601

Puiniser написал(а):

Вот я попал!

Дааааа.. странно, что вы живы. Это какой-то план.. ))

0

602

Москвич написал(а):

Даже и не собираюсь, захотите сами найдете. Ключевые слова - уничтожение семенного фонда в России.

Ну, собственно это все, что я хотел уточнить.  :D

0

603

Таверий написал(а):
Puiniser написал(а):

Вот я попал!

Дааааа.. странно, что вы живы. Это какой-то план.. ))

Очень простой план. Называется "нефть в обмен на продовольствие", а больше ничего от оставшейся сотни миллионов варваров никому и не нужно.

0

604

Таверий написал(а):

Вот не хочу опять начинать, а что есть на эту тему? Ссылки, факты, заключения.. вот кроме слов - Фсеплохо.. есть что-то конкретное?

Ты сам тут заврался, так что ищи, дорогой.

0

605

Москвич написал(а):

Очень простой план. Называется "нефть в обмен на продовольствие"

Ну началось!
Вы бы в магазины почаще заглядывали :)

0

606

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):

Даже и не собираюсь, захотите сами найдете. Ключевые слова - уничтожение семенного фонда в России.

Ну, собственно это все, что я хотел уточнить.  :D

Ну, читайте https://www.gk-news.ru/2012/12/08/питер … -наследии/
Толь ведь все равно ничего не воспримите. Уничтожены уже все фонды и все опытные поля.
Вот ещё https://forumnov.com/index.php?showtopi … &st=20
Только не в коня корм

0

607

Rain написал(а):

Ты сам тут заврался, так что ищи, дорогой.

Да неужели..  :)  а кому я хоть наврал-то? Интересно, знаешь ЛИ. И про что? И сдается мне, что ты сама не веришь в этот глобальный Писец. Хотя он будет.. но это другой разговор.
Лан, до вечера. Что-то вы выдохлись. В самом деле полистаю, если у вас кишка тонка подтвердить свои домыслы.))

0

608

Дворкович рассказал о последствиях после возможного отключения от SWIFT

Война санкций.

Работа российских банков будет затруднена после возможного отключения от системы SWIFT, однако финансовые институты и компании России готовы к этому. Об этом вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал на церемонии открытия седьмой сессии «Международная модель ООН», сообщает ТАСС.

По его словам, в случае отключения от SWIFT российским банкам придется применять устаревшие технологии. «Любую проблему встретим достойно», — сказал Дворкович. Возможное отключение российских финансовых организаций от SWIFT вице-премьер назвал «сумасшедшим поступком со стороны наших партнеров». «Очевидно, что и им — я имею в виду не конкретным лицам, принимающим такое решение, а компаниям, которые работают в США и Европе, — это тоже принесет вред. Это касается не только отключения от SWIFT», — подчеркнул вице-премьер.

В конце января Дворкович, комментируя новые возможные санкции со стороны США, выразил надежду, что Россию не отключат от SWIFT. Вице-премьер сообщил, что такой шаг будет восприниматься как «агрессия», на который у России есть «некоторые возможные ответные шаги». Возможное отключение России от SWIFT обсуждается с 2014 года, после введения первых антироссийских санкций. К межбанковской системе SWIFT подключены более 11 тыс. финансовых организаций в 200 странах мира.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a81c7da9a79472af6b089d1

Санкции из-за чего начались?

0

609

Puiniser написал(а):

:rofl: Неужели Вы не знаете, что это ВСЁ не наше? Думаете наше? Нет. :D

0

610

Таверий написал(а):

Да неужели..  :)  а кому я хоть наврал-то? Интересно, знаешь ЛИ. И про что? И сдается мне, что ты сама не веришь в этот глобальный Писец. Хотя он будет.. но это другой разговор.

Я. же ответила Москвичу - каменный век начнется.

0

611

Москвич написал(а):

Ну, читайте https://www.gk-news.ru/2012/12/08/питер … -наследии/
Толь ведь все равно ничего не воспримите. Уничтожены уже все фонды и все опытные поля.

Так нет такой ссылки. Вообще. Забил в поисковик - чушь какая-то.. поищу, может в самом деле что-то не так?

0

612

Rain написал(а):

Санкции из-за чего начались?

14-й год? Мммм, дайте вспомню. Никак Крым! Донбасс?!

0

613

r_inga написал(а):
Puiniser написал(а):

:rofl: Неужели Вы не знаете, что это ВСЁ не наше? Думаете наше? Нет. :D

Тут уже был такой разговор и уважаемый Барсофф давал разъяснение по продуктам питания. Их будет мало.

0

614

Puiniser написал(а):

Ну началось!
Вы бы в магазины почаще заглядывали

Вы попали к степняку, это запутинцы, там откормитесь.
А здесь похудеете или опять начнется сказка о семидесяти сортах колбасы? :rolleyes:

0

615

r_inga написал(а):

14-й год? Мммм, дайте вспомню. Никак Крым! Донбасс?!

Нам вводят новые санкции, ну и естественно начали думать, что теперь?

0

616

Rain написал(а):

сказка о семидесяти сортах колбасы? :rolleyes:

Кстати да, семидесяти сортов не будет. Просто их производство завязано на импортные красители и вкусовые добавки. Сою будем есть живьём.

Отредактировано Москвич (2018-03-11 17:44:30)

0

617

LLIAMAH написал(а):

В Чечне войну начали именно чеченцы, устроившие геноцид славянского населения.

Уважаемый LLIAMAH,  меня не надо просвещать, я это знаю не хуже, а по многим эпизодам уверен даже лучше Вас - патриотично зашоренного. Муж моей родной сестры родом из терских казаков, все его тетки и двоюродные из станицы Первомайской Грозненского района Чеченской республики. Не буду останавливаться на их судьбе, скажу что она даже не печальна, а просто трагична.

LLIAMAH написал(а):

Удержало только уважение к возрасту. Дело не в правилах - дело в своей совести. Вы стали ничем не лучше многих западных обывателей, считающих Красную Армию, освободившую Европу от фашизма - захватчиками и поработителями.

Мне от Вас LLIAMAH, никаких преференций и милостей со скидкой на мой возраст не надо.
Моя цель заставить всех и лично Вас думать. Если Вы не способны или желаете анализировать прошлое, как минувшие события пронизывают наше настоящее, как мы все являемся его заложниками, то и нех*я Вам жаловаться на скудную и подлую сегодняшнюю жизнь сейчас.
Пацанов, конечно бесконечно жаль, они заложники и сырье системы и кем их сделали (термин я опускаю в целях личной безопасности), что с ними случилось не их вина...
Сожалею, что Вы LLIAMAH, равно как и Таверий не способны к диалогу и Ваше дубина "бана" одно направленна. Это для меня тоже понятно, как и Устав караульной службы тоже.
А вот насчет предателя все же постарайтесь ответить внятно.

0

618

Москвич написал(а):

Кстати да, семидесяти сортов не будет.

Имела в виду, что на импортном мясе изготавливают ну... или из сои, а у нас ее не выращивают. Скромно смущаюсь.

0

619

Ничего страшного. Как всегда - чистый гон.
Ссылка
Статья журнала Агроинвестор - Уход от семенной зависимости: каковы перспективы импортозамещения в российском семеноводстве.
Развитие собственного семенного фонда — это вопрос продовольственной безопасности, заявил недавно министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Зависимость российского агрорынка от иностранных поставщиков семян создает риски для устойчивого увеличения объемов производства продуктов питания, уверен он.

Зерновыми обеспечиваем себя сами

В июле 2016 года президент Владимир Путин подписал указ, в котором среди мер развития АПК и снижения технологических рисков в продовольственной сфере до 2026 года названо производство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений. Детально эти меры должны быть прописаны в федеральной научно-технической программе развития сельского хозяйства на 2017−2025 годы, подготовка которой поручена правительству. В середине января она еще не была обнародована. По данным Минсельхоза, доля используемых импортных семян составляет от 20% до 80%, но при всех существующих сложностях уже есть позитивные сдвиги. Господдержка должна помочь решить проблему обеспечения сельхозпроизводителей отечественными семенами и гибридами уже в ближайшее десятилетие, рассчитывают чиновники. Министерство планирует, что к 2026 году производство оригинальных и элитных семян отечественной селекции по наиболее зависимым от импорта агрокультурам будет обеспечено на уровне не менее 75%.

По состоянию на декабрь 2016 года в Госреестре селекционных достижений, допущенных к использованию, был 17841 сорт различных агрокультур. По словам директора ВНИИ кормов им. В. Р. Вильямса Владимира Косолапова, 73% этого объема — российские разработки. Доля высеваемых семян, созданных отечественными селекционерами, по большинству агрокультур превышает 70−80%, а по рису, гречихе и просу достигает 100%. «Причем речь идет о сортах, созданных в последние годы, а не о наработках советского времени, — подчеркивает ученый. — Доля сортов озимой пшеницы, ячменя, яровой пшеницы и овса иностранной селекции составляет всего 0,9−1,5%».

Однако если с созданием новых сортов дела обстоят хорошо, то с гибридами намного хуже. Больше всего зарубежных гибридов по сахарной свекле — 93,3%. Лучше ситуация с соей, кукурузой и подсолнечником, но доля импорта все равно велика (см. график на стр. ХХ). «У нас созданы замечательные сорта и гибриды всех этих агрокультур, но по разным причинам, например из-за более успешной маркетинговой политики западных фирм, их продукция пользуется большей популярностью», — признает Косолапов.

0

620

Rain написал(а):

а у нас ее не выращивают. Скромно смущаюсь.

Выращивают, правда мало. На Алтае и в Забайкалье. В основном на китайский рынок.

0

621

Таверий написал(а):

А переход на юань-рубль, почти запланирован.

Хе ;) Знаете, до каких пор нужны рубли? Только пока их можно конвертировать в валюту, а валюту вывезти. Как только будет перекрыта возможность конвертировать рубли в доллары-евро, никому рубли не будут нужны.

Собственно, Вы же сами буквально вчера (или позавчера) вспомнили про "нефть в обмен на продовольствие". Вот и всё, что "запланировано".

0

622

ТИМОФЕЙ написал(а):

Пацанов, конечно бесконечно жаль, они заложники и сырье системы и кем их сделали (термин я опускаю в целях личной безопасности), что с ними случилось не их вина...
Сожалею, что Вы LLIAMAH, равно как и Таверий не способны к диалогу и

А, Тим вылез.. да нет, ты не совсем так говорил. Так что в самом деле, учти на будущее. К диалогу не способен ты, в первую очередь. Слушаешь и не слышишь и тупо игнорируешь слова и факты. Зря. Увиливаешь от ответов, если они не в твою пользу и вообще.. не воспринимаешь ничего, что не укладывается в твои понятия.

0

623

Таверий написал(а):

Путин подписал указ, в котором среди мер развития АПК и снижения технологических рисков в продовольственной сфере до 2026 года названо производство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений.

Вы, надеюсь, поняли что написали? Вы же полностью подтвердили мои слова. Что, спохватился Путин? А зачем уничтожал?

0

624

А вот пример про "переход на юань-рубль", точнее, на то как нужны рубли любым иностранцам (и китайцы не исключение):

Крупнейший зарубежный инвестор в рубль и российский госдолг - Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах.

На начало июля на балансе норвежского фонда находились облигации федерального займа на 2,9 млрд долларов, сообщает в обзоре Райффайзенбанк. Согласно новым правилам, эти бумаги будут проданы, а вырученные рубли - конвертированы в валюту, которую фонд выведет из России.

Ссылка.

0

625

Москвич написал(а):

Тут уже был такой разговор и уважаемый Барсофф давал разъяснение по продуктам питания. Их будет мало.

Я помню.

0

626

Согласно российскому вице-премьеру Аркадию Дворковичу, российские банки и финансовые институты готовятся выйти из системы SWIFT, пишет немецкая Deutsche Wirtschafts Nachrichten (15.02) со ссылкой на ТАСС. Предпринять такой шаг побудила, видимо, угроза, связанная с кибератаками, отмечает издание, хотя в материале ТАСС, в том числе в цитатах Двроковича, нет упоминания о киберугрозах, а есть указание на то, что со стороны Запада не раз звучала угроза отключить Россию от SWIFT. Далее: https://news.rambler.ru/other/39161868/ … e=copylink

О... главное я пропустила, сейчас востребованы программисты в блокчейн.

0

627

Иран отключали от SWIFT и Сев. Корею. Существуют три вида лжи, ложь, наглая ложь и статистика.
У нас нет независимых СМИ?

0

628

Таверий написал(а):

А, Тим вылез.. да нет, ты не совсем так говорил. Так что в самом деле, учти на будущее. К диалогу не способен ты, в первую очередь. Слушаешь и не слышишь и тупо игнорируешь слова и факты. Зря. Увиливаешь от ответов, если они не в твою пользу и вообще.. не воспринимаешь ничего, что не укладывается в твои понятия.

Чья бы корова мычала!
Ты даже ссышь поведать нам как контрактником стал. Я же в отличии от тебя отвечаю на все вопросы в свой адрес, даже на идиотские.
Я тебя просил перечислить № всех постов, на которые я не ответил. Так где они?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-03-11 15:08:35)

0

629

Француз написал(а):

Пенсионный фонд Норвегии - объявил о решении полностью ликвидировать свои вложения в РФ. Самый богатый суверенный фонд на планете, чьи активы в 2017 году достигли 1 триллиона долларов, планирует распродать облигации развивающихся стран и оставить в портфеле лишь бумаги в долларах США, евро и британских фунтах.

Интересно, норвеги фактически подтвердили теорию золотого миллиарда.

0

630

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Путин подписал указ, в котором среди мер развития АПК и снижения технологических рисков в продовольственной сфере до 2026 года названо производство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений.

Вы, надеюсь, поняли что написали? Вы же полностью подтвердили мои слова. Что, спохватился Путин? А зачем уничтожал?

А ответить ? Ответить за то что натворил, господин многоходовочник не желает ? Опускали РФ до нынешнего состояния всей кагалой,радостно подсчитывая миллиардные гешефты от дерибана. А теперь значит восстанавливать собрались...Только веры этим восстановителям нет никакой.
Тот кто продавал и предавал не единожды,продаст и предаст еще не раз.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7