ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

Puiniser написал(а):

директор Центра имени Келдыша, академик Анатолий Коротеев сообщил, что ядерная энергодвигательная установка (ЯЭДУ) будет готова к полёту в 2018 году. Таким образом, в России к концу нынешнего десятилетия планируют создать космический корабль для межпланетных путешествий на ядерной тяге.

Где деньги, Зин?
Все программы Роскосмоса сокращены и/или заморожены, и/или отодвинуты в дальние дали

0

692

"Но чем сильнее раскручивается антисистема, чем успешнее она превращает свои провалы в свои победы, тем глубже загоняет антизакон и антимораль внутрь себя и быстрее несется к гибели. Так развалилась тоталитарная система, так развалится и гибридная: они вбирают в себя дух небытия и в конце концов сами проваливаются в него. Самая трудная задача для общества – перевернуть уже вывернутое, убедить себя в правоте общепринятых правил. Закон и нравственность – это не фейк, не обманные категории для того, чтобы слабые могли господствовать над сильными. Это именно проверенные веками культурные гены развития."

0

693

natalia-ai написал(а):

Все программы Роскосмоса сокращены и/или заморожены, и/или отодвинуты в дальние дали

А не могли бы вы ткнуть пальцем в тот потолок, с которого вы взяли свое такое категоричное утверждение?

0

694

0

695

Puiniser написал(а):
natalia-ai написал(а):

А не могли бы вы ткнуть пальцем в тот потолок, с которого вы взяли свое такое категоричное утверждение?

Легко:

Целый ряд программ Роскосмоса попали под сокращение из-за экономического кризиса. Первый пилотируемый полет на Луну отодвинут на пять лет, о разработке возвращающейся первой ступени для ракет пока можно забыть, бороться с астероидами тоже оказалось слишком дорого. По мнению экспертов, каждое урезание статей само по себе не критично, но в целом объем сокращений достаточно велик.

Федеральная космическая программа на 2016–2025 годы претерпела весьма серьезные изменения из-за кризиса.

«Когда мы разрабатывали программу полтора–два года назад, ситуация была другая»

К примеру, первый пилотируемый полет российской сверхтяжелой ракеты-носителя с космодрома Восточный на Луну перенесен из-за этого на период с 2030 по 2035 годы (его же нужно еще и готовить – прим. ВЗГЛЯД).

И так далее см Ссылка

+2

696

Таварки и товарищи, Дамы и господа!

Я забыл указать авторство "фиолетовых" текстов, которые более менее равномерными порциями публиковал здесь. Они конечно фиолетовые по цвету текста, каковыми были буковки, которые я выводил на уроках чистописания 63 года тому, а вот содержание этого текста, как я понимаю, должно быть естественно для всех думающих людей отнюдь не фиолетово.

Так автором этого текста является Михаил Эпштейн – российский и американский философ и культуролог.
Заинтересовавшиеся тем, как Михаил Наумович дошел до таких мыслей, может об этом узнать в  Вики, там есть статья о нем.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-03-13 23:21:22)

+1

697

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я забыл указать авторство "фиолетовых" текстов, которые более менее равномерными порциями публиковал здесь. Они конечно фиолетовые по цвету текста, каковыми были буковки, которые я выводил на уроках чистописания 63 года тому, а вот содержание этого текста, как я понимаю, должно быть естественно для всех думающих людей отнюдь не фиолетово.

Так автором этого текста является Михаил Эпштейн – российский и американский философ и культуролог.
Заинтересовавшиеся тем, как Михаил Наумович дошел до таких мыслей, может об этом узнать в  Вики, там есть статья о нем.

Вы знаете... если честно только....
я пробегал эти фиолетовые тексты наискосок, потому что у меня ум за разум заходит и я начинаю злиться и нервничать...
особенно когда простые и понятные вещи люди умудряются написать таким вот Эзоповым языком без буквы "Э" в начале...

ну елы-палы...

страна снова вошла в эпоху тотализации дискурса, но на других основаниях. Этот дискурс, как и другие знамения времени, можно назвать гибридным. Он сочетает в себе противоположные установки, но не в виде открыто выраженных идеологем, а, скорее как игру текста и подтекста, речи и умолчания.

0

698

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вполне неплохо он описал тоталитарный, преступный режим США и предсказал его развал и угасание... Полное попрание законности и морали, отсутствие нравственности и насаждение антисемейных ценностей... Вот что значит, человек увидел гниющий запад изнутри и смог описать это...

0

699

Barsoff написал(а):

Вы знаете... если честно только....
я пробегал эти фиолетовые тексты наискосок, потому что у меня ум за разум заходит и я начинаю злиться и нервничать...
особенно когда простые и понятные вещи люди умудряются написать таким вот Эзоповым языком без буквы "Э" в начале...

Я это понимаю, именно поэтому я предложил "дробное" питание. Тем более, что как я понимаю он и не был первоначально предназначен для ватников.
Для моего восприятия этот текст был тоже не прост и я его рассматриваю как развитие темы российского ресентимента. Язык и форма изложения конечно могли бы быть попроще. Но, ведь автор философ, культуролог и должен соответствовать своему статусу. Наша задача не опускать его до своего уровня. Как это делает наш гарант в угоду гопников, становясь одним из них. А стремиться самим подняться до уровня понимания, пусть и крайне неприятного.

0

700

LLIAMAH написал(а):

Вполне неплохо он описал тоталитарный, преступный режим США и предсказал его развал и угасание... Полное попрание законности и морали, отсутствие нравственности и насаждение антисемейных ценностей... Вот что значит, человек увидел гниющий запад изнутри и смог описать это...

LLIAMAH, Вы ожидаете от меня ответа на этот Ваш пост?
Я безусловно мог бы Вам высказать свое мнение и о США и царящей в этой федерации какофилии.
Но, только после Вас. Если мне не изменяет память, Вы LLIAMAH, как-то замылили свои рассказы о своих впечатлениях от посещения Китая и Западной Европы. А вот уже аж на Америку замахнулись.

0

701

ТИМОФЕЙ написал(а):
Прохор Отмотаев написал(а):

Сухое вино должно быть вообще без сахара.

Согласен! Но, только в отношении русского сухого вина, лучшего вина в мире.
Насколько я помню, наиболее популярным вином в России всегда являлась консервированная вода, где в качестве консерванта используется этанол. Лучшим соотношением этанола и воды считается - 2 к 3, правда не всегда эта вода чистая, но она же консервированная, да и этанол порой разбавляют метанолом, якобы для улучшения зрения. Но главное, что в этом национальном русском напитке нет сахара и, соответственно, нет угрозы для развития сахарного диабета.

Тимофей, вы дремучий.

0

702

Прохор Отмотаев написал(а):

Тимофей, вы дремучий.

Согласен, только не просто дремучий, а чрезвычайно дремучий.
И я знаю причину, произошедшего со мной, - нет мне прощения в этом, я попал под тлетворное западное влияние и отказался от нескольких основополагающих  национальных традиций, - я перестал врать, у меня куда-то пропало чувство страха за себя, я перестал ощущать себя рабом системы и своего прежнего агрессивного окружения, ..., я практически отказался от консервированной воды тоже.

0

703

ТИМОФЕЙ написал(а):
LLIAMAH написал(а):

LLIAMAH, Вы ожидаете от меня ответа на этот Ваш пост?

Ну что Вы - это был не вопрос, а констатация фактов.

0

704

Не от мира сего. написал(а):

Зря. Если учесть, как вы там друг на дружку стучите без устали, то если придет к вам на трон кто-нибудь побойчее бабы меркель, да с идеологией... В общем, вы там сами друг дружку по концлагерям пересажаете на счет раз. Года не пройдет -- все  будут сидеть.

Так собственно и было при вашем херре гитлере. Но с чего вы решили, что так не будет вновь? Впрочем, это роблемы ваших деток, дедушка. А на ваш-то век, наверное, хватит. Вы вовремя... это... предвидели.

Похоже зря я старался, Не от мира сего, знакомя тебя с какофилией.
Неужели ты не осознаешь в какой ты среде обитаешь?
Неужели не понимаешь, что жулики и воры это суть производная от шпаны и гопников?
Зачем ты так явно демонстрируешь свой ресентимент и свою принадлежность к гопникам и шпане?
Причем тут Меркель?
Мы с тобой,  находимся на ветке "Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения", а ты о почему-то о Германии, твой товарищ, с авой партизана - авантюриста, но  в таком же ватнике как ты, зациклился на США. Вас обоих это не смущает?

0

705

natalia-ai написал(а):

Легко:

Целый ряд программ Роскосмоса попали под сокращение из-за экономического кризиса. Первый пилотируемый полет на Луну отодвинут на пять лет, о разработке возвращающейся первой ступени для ракет пока можно забыть, бороться с астероидами тоже оказалось слишком дорого. По мнению экспертов, каждое урезание статей само по себе не критично, но в целом объем сокращений достаточно велик.

Федеральная космическая программа на 2016–2025 годы претерпела весьма серьезные изменения из-за кризиса.

«Когда мы разрабатывали программу полтора–два года назад, ситуация была другая»

К примеру, первый пилотируемый полет российской сверхтяжелой ракеты-носителя с космодрома Восточный на Луну перенесен из-за этого на период с 2030 по 2035 годы (его же нужно еще и готовить – прим. ВЗГЛЯД).

И так далее см Ссылка

Ну вот! Потолок показали, замечательно.
Ну во-первых:
Выясняется, что даже по мнению этой бульварной газетенки не все программы сокращены, а только часть и якобы из-за кризиса. Так что вы поосторожнее со словами типа "все", "всегда" и т.д. А то частенько получается что не все и не всегда.

А во-вторых: ситуация такая же, как и с "Барузином" - шумели, что проект заморозили по финансовым соображениям, а выяснилось, что крылатка с ядреным двигателем и глубоководная торпеда делают БЖРД архаизмом. Так вот - я открою вам страшную тайну - появление ядреного двигателя на КР и в космосе делает перечисленные в той статейке "порезанные" прожекты Роскосмоса просто не нужными.

Абсолютно не нужна ракета сверхтяжелого класса - носитель ЯЭУ весит в разы меньше, чем американский "Апполон" и Маск нервно курит в стороне. Полет на Луну должен быть перенесен - ЯЭУ требует длительных испытаний. Ангару тоже придется перепроектировать и перекомпоновать, чтобы сделать вторую ступень на ПВРД. А под нее нужен другой стартовый стол, систем пуска... Ну и т.д.

Отредактировано Puiniser (2018-03-14 07:31:57)

0

706

Puiniser написал(а):

А под нее нужен другой стартовый стол, систем пуска... Ну и т.д.

Т.е. где-то к 2030 или даже 2050 году? Одним словом - никогда :rofl:

ЗЫ Проекты порезали из-за нехватки финансирования, а не из-за изобретения вандервафли, которая сделала их ненужными. Прямо так и было объявлено в своё время.

+1

707

Puiniser написал(а):

Абсолютно не нужна ракета сверхтяжелого класса - носитель ЯЭУ весит в разы меньше, чем американский "Апполон" и Маск нервно курит в стороне. Полет на Луну должен быть перенесен - ЯЭУ требует длительных испытаний. Ангару тоже придется перепроектировать и перекомпоновать, чтобы сделать вторую ступень на ПВРД. А под нее нужен другой стартовый стол, систем пуска... Ну и т.д.

Я заметил про перенос с 2030 года на 2035-ый... а не наоборот...
Сейчас на дворе 2018-ый...
Напомню вам, что в 1945 году закончила страшнейшая война, в 57-ом СССР запустил первую ракету, а в 1961-ом в космос полетел первый космонавт. Это были первые шаги в космонавтике, куча проблем, ошибок и решений.
Да и кто будет строить эти ракеты и заниматься наукой к 2030-ому году ? Тем, кто сейчас что-то конструирует и разрабатывает, сейчас уже далеко за 50..
Приведу вам простой пример.
Мой друг работает в одном из крупнейших банков страны, возглавляет департамент аналитики, у него работают молодые выпускники МГУ, МВТУ, Физмата - математики, физики, программисты... С зарплатами от 200 тыщ для начала.... друг моего сына ( 27 лет ) там получает 4,5 миллиона в год ( без премий ) !
Все умные молодые прямиком отгружают свои резюме в банки и крупные финансовые холдинги или сразу же тупо вострят лыжи уехать за границу...
В науку и в реальное производство идут либо совсем никчемные, либо на голову стукнутые...
Так вот... мой другой друг ( которому за 50 ) работает инженером в крупном оборонном предприятии, занимается радиолокацией... с зарплатой ... 35 тысяч рублей...

Замечу... что за последующие 17 лет мир на месте стоять не будет, будет не один МАСК, а десятки Масков, Китай тоже не в носу ковыряется...
Вы серьезно верите в то, что нынешние рукамиводители типа Медведева, Рогозина, Сердюкова что-то создадут и запустят ?

У нас тут на форуме был один реальный ученый, умнейший человек.. жаль что вы не застали и не сможете прочитать его посты о состоянии современной российской науки, Академии Наук, ученых и науке вообще...

+1

708

Не от мира сего. написал(а):

Жил я в СССР. Только там можно было жить по настоящему. Настоящей полноценной осмысленной жизнью. Тут нет никаких недопониманий между нами. Недопонимания у нас в другом: Нахрена ж вы все до сих пор-то эту голимую пургу метете? Впрочем, даже это я понимаю. И даже немножко еще больше -- от концлагеря это все равно не спасет ни вас, ни ваших деток. Опчество там такое у вас, просто вот такое опчество. Ага.

Ну если я, как ты утверждаешь дедушка, помню смерть сталина, то сколько тебе внучек годиков было когда СССР рухнул?
Насколько ты лично вкусил все "прелести" социализма с его "человеческим лицом" с дефицитом самого насущного, с ложью, воровством и беспробудным пьянством?
Ты что-нибудь слышал о советских концлагерях или у тебя только остались впечатления о пионерских?
Если, ты так, как говорит молодежь, прикалываешься, то твои приколы явно устарели.
Если это у тебя на серьезном уровне, то тогда мне откровенно тебя жаль. И даже не знаю как тебе помочь - вернуть тебе чувства реальности и здравого смысла. Тебе безусловно трудно быть особью не от мира сего.
Ты знаешь и здесь такие есть, бомжи, попрошайки, городские сумасшедшие...Но их мало и "погоды" они не здесь делают. Надеюсь и в России к таким как ты отношение подобное и ваше влияние близко к нулю.

0

709

Француз написал(а):

ЗЫ Проекты порезали из-за нехватки финансирования, а не из-за изобретения вандервафли, которая сделала их ненужными. Прямо так и было объявлено в своё время

Ну ессно, как и БЖРК "Баргузин".

0

710

Puiniser написал(а):

Ну ессно, как и БЖРК "Баргузин".

Хе ;) Суслика никто не видел, но он есть? Типа как Васильев с Сердюковой поднимали российскую армию с колено по ночам :rofl:

Когда начали его проектную разработку? И когда, пусть официально, закрыли проект? Т.е. тайком таки доделали и партнёры ничего об этом не знают? Это раньше в Союзе можно было поддерживать достаточную секретность. Сейчас такого добиться чрезвычайно тяжело. Ходящий по общим путям поезд с интересной начинкой будут видеть все, в том числе и из космоса. Спалят его системы учёта выходящих на пути вагонов и просто работники депо ещё до прихода к ним "достопримечательности".

Продолжаете верить в чудо-оружие и вандервафли? Успехов! :rofl:

ЗЫ Успехи в космосе обычно афишируют, а не скрывают. Если это не военная программа, конечно. Какой смысл скрытно готовиться к полёту на Луну или Марс? Об этом уже сейчас заявляют все, кто к подобным полётам готовится, и показывают свои наработки (внешнюю сторону, конечно).

0

711

Мы год собирали информацию об Игоре Сечине и ее, наконец, стало так много, что мы сделали о нем фильм. Мы увидели сами и покажем вам, как Сечин строит для Путина резиденции — эксклюзивный горнолыжный курорт «Лунная поляна» на Кавказе и новую резиденцию на живописном скалистом берегу Енисея. Мы посчитали, во сколько все это обходится — минимум 30 млрд рублей. Нашли новое огромное охотхозяйство — там Сечин удовлетворяет свою страсть к убийству, которая у него ещё со времён работы в Анголе, где человеческая жизнь не стоила ни копейки. Сняли с коптера подрастающие охотничьи трофеи Игоря Иваныча, в том числе занесённого в Красную книгу зубра.

На своем опыте мы узнали, как Сечин и его люди поступают с теми, кто переходит им дорогу: будь то снявший и жестко прокомментировавший аварию на Кутузовском с кортежем Сечина знаменитый лидер «Смотра.ру» Давидыч, уже более года томящийся в СИЗО, или наша журналистская съемочная группа, 15 часов насильно удерживавшаяся полицией, СК и ФСБ под Тулой, или федеральный министр, без веских доказательств получивший 8 лет строгого режима.
Мы расскажем, как получилось, что Сечин в России встал над законом и за спиной человека номер один получил почти безграничную власть

0

712

0

713

ТИМОФЕЙ
У Вас неправильные представления о настоящих патриотах.
Вот, смотрите - Донбасс против бандеровских фашистов и их западных хозяев...

0

714

LLIAMAH написал(а):

У Вас неправильные представления о настоящих патриотах.

Я принял во внимание Ваше LLIAMAH, суждение о моем представлении о патриотах.
Но я с ним (суждением) согласиться не могу, равно как и не могу  разделить  с Вами, судя по всему Ваши примитивные чувства, которые Вы по своей душевной простоте и уровню знаний выдаете за истинный патриотизм, считая себя истинным патриотом, одновременно отказывая мне в оном.

Авторство клипа, музыки и текста принадлежит "Группе "Несчастный случай", лидером которой является Алексей  Кортнев.
Вы LLIAMAH, не хотели бы Алексея со товарищами пожурить за отсутствие патриотизма?
Напишите им письмо, а копию отправьте в Наркомат культуры.
Не скрою, что мне клип понравился именно своей патриотической направленностью, именно поэтому я решил им поделиться с посетителями форума. Спасибо что Вы LLIAMAH, не прошли мимо и откликнулись на него.

Я чувствую, что тема патриотизма Вам LLIAMAH, равно как и мне, не безразлична. Желаете поговорить на эту важную тему? Я не против. Проявите инициативу и я непременно поделюсь с Вами своими мыслями и чувствами.

0

715

LLIAMAH написал(а):

Вот, смотрите - Донбасс против бандеровских фашистов и их западных хозяев...

Посмотрел, прослушал и тщетно силился понять откуда у трактористов и шахтеров танки, стрелковое вооружение и неиссякаемое количество боеприпасов, сопутствующее снаряжение и камуфляж?
Может быть Вы LLIAMAH, в отличие от меня более осведомлены и поделитесь своими знаниями по этим вопросам.
Заодно, растолкуете  мне кто такой Игорь Гиркин по кличке Стрелков и что он делал в СлАвянске, прежде чем поджег Донецк и весь регион Донбасса.
С интересом прочитаю изложение Ваших мыслей здесь.

0

716

Вполне себе песня у Кортнева, пародия и сатира. Про лубочных "патриотов".  :D

0

717

ТИМОФЕЙ
Граждане России воюют в рядах ДНР
Граждане России воюют в рядах ЛНР
Граждане России воюют в рядах нацбатов и ВСУ

также

как граждане Украины воевали в рядах боевиков в Чечне, Дагестане, Ингушетии.
также как граждане Украины воевали в боевых расчетах грузинских ПВО...

бывает...война...

0

718

Пересвет.
А как вы относитесь к гражданам России, воющих на стороне ЛНР и ДНР в Новороссии?

0

719

Сейчас время такое, каждый старается сказать до выборов, много разных комментариев и в основном они  направлены в одну сторону, почему?

Чем объясняется нерешительность российского руководства?

Атомное оружие кому-то позволяет распоясаться, а кто-то всего боится, даже обладая им. В Сирии с помощью американцев был убит известный российский генерал, несколько офицеров, несколько гражданских лиц, которые, якобы, занимались промышленными проблемами, и Россия не нашла в себе силы на это ответить.

Наверное, боялись, что против всей страны применят ядерное оружие. Но когда мы на это не ответили, то последовало требование американцев: Россия должна отвести все свои войска от границ с Украиной. Получается, что мы боимся американского ядерного оружия,  а они то нас не боятся, потому что если бы мы жестко ответили на то, что происходило в Сирии, жестко ответили на то, что сегодня происходит в Донбассе, разговор бы сложился по-другому. Откуда такая нерешительность у нашего руководства?

Отвечая на этот вопрос президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов считает, что у американцев под любую ситуацию есть матрица. У них матричное мышление. "Если ты где-то уступил американцам, они тебя дожмут. Ни на каком доверии, ни на каких совестливых условиях  с американцами работать нельзя. Они люди выгоды. Когда мы не отвечаем на такие вопросы ни политическими, ни военными мерами, американцы начинают "дожимать", - говорит Леонид Ивашов.

По поводу нерешительности российского руководства, Ивашов привёл пример миротворческой кампании в Косово, когда ни у министра обороны Сергеева, ни у Ивашова и его коллег не было ни одного цента на зарубежных счетах и ни одного квадратного метра недвижимости там. И они действовали независимо, самостоятельно. 

Полностью видеоинтервью генерал-полковника Леонида Ивашова смотрите на канале Youtube.

0

720

Русскому человеку свойственно одно очень прекрасное чувство. Чувство справедливости. Это одна из движущих сил русского человека. Несправедливость на Донбассе подняло многих русских людей на эту войну.
И судя по тому, что эти люди не брали в заложники мирных граждан, не устраивали теракты в украинских городах, не устраивали геноцид людей, я не могу к ним относится негативно.

Считаю как и наш президент, что по обе стороны конфликта находятся наши люди. Наши русские люди.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7