ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 841 страница 870 из 993

841

Barsoff написал(а):

Оттого и детей в школу ходит меньше. чем должно быть по теории.

Сеодня в школу ходят дети, которые родились в период с 2000 по 2010. Если учитывать, что детей заводят люди в возрасте 18-25 лет, то это дети рожденных в 80-е и 90-е. Как раз в период дикого развала и геноцида ельцинских либералов против народа России. И этот демографический провал ждет Россию еще как минимум пару раз - в районе 25-го и 45-го годов. Поэтому расчет общей численности населения по числу школьников не может быть корректным.

+1

842

Пересвет написал(а):

При чем даже не знаю, чем вы можете парировать. Где ваши?

Либерасты никогда не приводят доказательств. Им главное брякнуть цифру с потолка.

0

843

Не от мира сего. написал(а):
Barsoff написал(а):

НОМС, вы путаете имеющих росийское гражданство и ПРОЖИВАЮЩИХ в России.

Нет. Просто логично предположить, что детки живущих ТАМ -- обучаются тоже ТАМ. И в статистику учеников, обучающихся ТУТ -- ну никак попасть не могут. Потому выкладки Москвича верны, но правда с точностью до "нелегалов". (Которые таки ТУТ, но просто... нигде вообще не обучаются. Например.)

Примерно так....
Но есть еще НЕроссияне, из понаехавших, которые имеют врменный вид на жительство и ИХ дети могут ходить законно в наши школы и попасть в статистику.

r_inga написал(а):

Я о другом. У меня, как понаехавшей пунктик в подкорке засел, если о мигрантах, то и нас, славян оттуда, поносят.
Я, кстати, быстро мимикрирую. У меня начальник был. Москвич, уж не знаю в каком поколении, так он весьма удивился, когда узнал, что я из понаехавших, думал, что из своих

Вот фигню не говорите.
Вы-это вы, мигранты это мигранты.
Вы никак от меня не отличаетесь, ни ментальностью, ни языком... мы с вами одной крови...
Я вообще не понимаю нашей миграционной политики.
Всем этническим русским гражданство надо давать по факту подачи заявления, на основании свидетельства о рождении, в котором хоть один из родителей происходит из коренных российских народов.
Хоть русский, хоть чуваш, мордвин  или татарин.
За время СССР партия и правительство раскидало народ туда-сюда, строить, лечить. преподавать, охранять границу и воевать в конце концов...
Кто хочет-тот должен иметь право на первоочередное гражданство, без волокиты, очередей и прочей ботвы.
Сраная и нищая Польша выдает карту поляка любому, кто докажет свои польские корни.
Поэтому Польша на данный момент наверное самое большое моноэтническое государство в Европе. Вероятно таким и останется надолго...
Вот уж... если человек говорит, что тон поляк, то он и есть поляк, а не имеющий польское гражданство папуас...

0

844

Puiniser
Совершенно верно, коллега!
Этим объясняется снижение количества школьников, как я уже писал. Дети, родившиеся с 1992 по 2000 будут рожать своих детей, которых естественно будет меньше как раз сейчас рождаемость начала сокращаться по сравнению с 2015 и 2016 годами.

0

845

Barsoff написал(а):

...если вам там-в союзных республиках плохо.

В союзных республиках нам было хорошо, но союзных республик не стало. И мы жили в СССР.
С развалом союза мы стали оккупантами. Даже вспоминать не хочется.
Друзья, коллеги, соседи стали уезжать. Город стал другим.
Так и уехали. Я первая, потом и вся семья, но уже по программе переселения.

0

846

Barsoff написал(а):

Я вообще не понимаю нашей миграционной политики.
Всем этническим русским гражданство надо давать по факту подачи заявления, на основании свидетельства о рождении, в котором хоть один из родителей происходит из коренных российских народов.

У нас не такие законы. У нас этнический русский и этнический некоренной перед законом равны.

0

847

Barsoff написал(а):

Но есть еще НЕроссияне, из понаехавших, которые имеют врменный вид на жительство и ИХ дети могут ходить законно в наши школы и попасть в статистику.

Кстати, очень интересная мысль. Я уже как-то дважды приводил цитату про то, что в РФ сейчас порядка 10 млн. мигрантов, 2 млн. из них в Москве (а по всей Европе на тот момент было около 2 млн.). И дети мигрантов, действительно, ходят в школу, статистика должна и их считать как учеников.

0

848

Не понимаю о чем вы тут спорите:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3e/Pskov.oblast.1926-2016.png

0

849

Не от мира сего,  это существо http://forumavatars.ru/img/avatars/0018/2d/5c/138-1520457940.jpg придёт и проголосует за плешивого, а вы будете умничать.
Тогда мы действительно заслуживаем дерьмо, которое есть.

Отредактировано Прохор Отмотаев (2018-03-16 00:03:21)

0

850

А это Новгородская область:
https://ru.wikipedia.org/api/rest_v1/page/graph/png/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/0/ee765a64b2f3faff1751d0cdc99f196eec764990.png

0

851

Смоленская:
https://ru.wikipedia.org/api/rest_v1/page/graph/png/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/0/9b25aad2211e495fd82de71a145c298d1c2d3766.png

0

852

Ну а Революций никто не хочет. Правильно я грю, да? :)

Революцию можно делать, если выборы сфальсифицированы.
Значит сначала нужно отдать голос и потом посмотреть, что и как.

+1

853

Прохор Отмотаев написал(а):

Революцию можно делать, если выборы сфальсифицированы.

Нет. Революцию можно делать, когда:

1. Народ есть.
2. Его самосознание -- на уровне.

На сегодня нет ни того ни другого. Значит возможен один только мудан. А это то же самое, что и лысый, только еще хуже. Вот ты, например -- хочешь пудрявенького вместо хути? Не забыл еще, кто протест на площади Репина тогда возглавил?

Ага. ;)

Потенциал публики рассчитать никто не может. Страна большая.
Приводил уже аналитику по последним муниципальным выборам в Строгино, где примерно 60 процентов голосов были не за едро.

0

854

Я вообще не вижу в обсуждении демографической ситуации в России предмета для спора.
Настолько все очевидно...
Ну сами посудите, если принять численность евреев сгоревших во второй мировой, то половина из них погибла на территории Союза. Потом наступило время исхода с середины 70-х. И так из минимум 5 млн. россиян  с иудейскими корнями на сегодня осталась пара сотен тысяч от силы.
А эти люди внесли неизгладимый вклад во все сферы общественной жизни, проявив себя везде и прежде всего в науке и культуре.
Этнические немцы СССР, а их переселилось более 2 млн. ныне граждане Германии и у многих азиатский разрез глаз.
В одном только Лондоне проживает до 300 тыс. русско говорящих.
А сколько в США проживает наших соотечественников, помимо пехтиных?
Россию после распада СССР, покинуло несколько миллионов.
Естественно на их место пришли другие люди и это так естественно.
Но меня удивляет то, что ватники говоря о русском мире зацикливаются на  Украине - Донбасе, Одессе..., совершенно забывают о своих соотечественниках из Средней Азии, Казахстане..., Закавказья, Молдавии, Прибалтики
По мне так этнические россияне и русские в частности безусловно должны иметь до минимума упрощенную процедуру вхождение в гражданство России.

0

855

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я вообще не вижу в обсуждении демографической ситуации в России предмета для спора.
Настолько все очевидно...
Ну сами посудите, если принять численность евреев сгоревших во второй мировой, то половина из них погибла на территории Союза. Потом наступило время исхода с середины 70-х. И так из минимум 5 млн. россиян  с иудейскими корнями на сегодня осталась пара сотен тысяч от силы.
А эти люди внесли неизгладимый вклад во все сферы общественной жизни, проявив себя везде и прежде всего в науке и культуре.
Этнические немцы СССР, а их переселилось более 2 млн. ныне граждане Германии и у многих азиатский разрез глаз.
В одном только Лондоне проживает до 300 тыс. русско говорящих.
А сколько в США проживает наших соотечественников, помимо пехтиных?
Россию после распада СССР, покинуло несколько миллионов.
Естественно на их место пришли другие люди и это так естественно.

Да понимаете ли... патриотические патриоты нам тут рассказывают байки из склепа, то бишь о росте рождаемости и увеличение поголовья скота населения страны, растем как на дрожжах типа...
Никаким логическим доводам и цифрам они тупо не верят.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Но меня удивляет то, что ватники говоря о русском мире зацикливаются на  Украине - Донбасе, Одессе..., совершенно забывают о своих соотечественниках из Средней Азии, Казахстане..., Закавказья, Молдавии, Прибалтики
По мне так этнические россияне и русские в частности безусловно должны иметь до минимума упрощенную процедуру вхождение в гражданство России.

Почему зацикливаются ?
За всех переживаем, я во всяком случае...
Однако русские в Прибалтике все-таки ассимилировались за эти годы.
У жены родственники в Таллине, живут себе, что-то там работают...
За все это время никто не планировал переезжать в Россию, хоть у них корни из-под Калязина.
Такая же фигня в Латвии... мой приятель - русский из Даугавпился, живет и работает в Англии...в Латвии с работой совсем тухло...

0

856

r_inga написал(а):

Я помню ещё первое сообщение Москвича про количество население.

Вы правы. Мое мнение не изменилось. Скоро нас не будет. Наверное будут другие, но это другая история.

0

857

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не понимаю о чем вы тут спорите:

а это Москва
http://groupmarketing.ru/groupmarketing.ru/ObzorNedvij/ecomomy_social/2000024_CHislennost_naseleniya_g_Moskva.png
и чё?

цифра "100" мне кажется

когда кажется - креститься надо

это существо

Прохер, я вроде бы вас не оскорблял...

Но если по сути ... выбираем то мы не только государя, но и верховного ГК. Как-то все те клоуны, что кривляются на т.н. "дебатах" на эту роль плохо подходят. Это во-первых. А во-вторых: - очень быстро народ забыл 90-е. Чуть прижало, и сразу вой начался - "путинслиливсепропало"!
Я не сторонник ВВП и его политики. Особенно в экономике страны.
Но альтернативы (реальной, а не грудничковского популизма) не видно.

Революцию можно делать, если выборы сфальсифицированы

Ну вот, еще один, которого ни 1917, ни 1991, ни майдан 2014-го ничему не научили.
Чужие ошибки не катят? Свои грабли нужны?

Нет. Революцию можно делать, когда:

Я же говорю - двоечник. Научный коммунизм совсем забыли?

Barsoff написал(а):

Никаким логическим доводам и цифрам они тупо не верят.

А вот никаких логических доводов, цифр и расчетов мне никто так и не предъявил.
Увы - одно бла-бла.

Отредактировано Puiniser (2018-03-16 07:49:06)

0

858

Может быть Москвич говорит о работоспособном населении России? Ну тогда это пооже на правду...

Но огромное количество источников говорят, что население такое то. Вы уверены в обратном. Ну только если считать, что в настоящее время нами манипулируют и всевозможные сайты, публикации просто указывают лживую информацию по количеству жителей России.

0

859

Пересвет написал(а):

Ну только если считать, что в настоящее время нами манипулируют и всевозможные сайты, публикации просто указывают лживую информацию по количеству жителей России.

А Вас не смущает, что 10% огромной по территории страны проживает (прозебает) в Москве?
А как Вы Пересвет, оцениваете качественный состав населения?
Уровень его образования и реализации потенциала так называемого человеческого потенциала?
Его морально-волевые качества и общественно-социальную активность?

0

860

Puiniser написал(а):

Сеодня в школу ходят дети, которые родились в период с 2000 по 2010. Если учитывать, что детей заводят люди в возрасте 18-25 лет, то это дети рожденных в 80-е и 90-е.

Вы преднамеренно сдвинули на 10 лет. Сейчас рожают в основном от 25 до 35. Ельцинская жопа, которую Вы предрекаете ещё впереди, точнее мы сейчас к ней подошли. Через 6 лет будет путинская жопа. Сейчас идёт учёт чистого физического убытия за время ельцинско-путинского беспредела.

0

861

Пересвет написал(а):

Ну только если считать, что в настоящее время нами манипулируют и всевозможные сайты, публикации просто указывают лживую информацию по количеству жителей России.

Вы сами такой же манипулятор. Так сколько у Вас в семье детей на одного взрослого?

0

862

Москвич написал(а):

Вы сами такой же манипулятор. Так сколько у Вас в семье детей на одного взрослого?

Племянник с женой и ребёнком и племянница с мужем из глубин.города РФ переехали недавно на ПМЖ в С-Пб,
в СПБ численность населения за счёт них плюс.

0

863

Puiniser написал(а):

которого ни 1917, ни 1991

Почему-то Вы забыли 93-й, именно тогда был осуществлён ельцинско-путинского вооруженный переворот. Да-да, именно ельцинско-путинский потому что Путин преемник ебеня и ставленник его приближенных.

0

864

ТИМОФЕЙ написал(а):
Пересвет написал(а):

А Вас не смущает, что 10% огромной по территории страны проживает (прозебает) в Москве?
А как Вы Пересвет, оцениваете качественный состав населения?
Уровень его образования и реализации потенциала так называемого человеческого потенциала?
Его морально-волевые качества и общественно-социальную активность?

Смущает конечно. 2/3 территории России лежат в вечной мерзлоте. Основная масса населения у нас сосредоточнеа после Урала этаким поясом вдоль южны границ России. Примерно также обстоят дела и В Канаде. Канада вторая по территории страна мира, а основное население сосредоточено вдоль границы с США.

Качественный состав. Давайте обсудим. Что в него водит?
трудовой состав;

- уровень материального благополучия;

- уровень образования;

- уровень здоровья;

- уровень культуры.

Материальное благополучие. считаю, что оно естественно несравнимо с послеперестроечным периодом и постсоветским периодом. Материальное состояние населения растет. Это нужно признать.
Уровень образования. Теническое образование сейчас будет переживать очередной скачок. Без инженеров, строителей, конструкторов невозможно быть сильной страной. С моей точки зрения (гуманитария) это должно быть главное направление внутренней политики страны.
Уровень здоровья. Средняя продолжительность жизни подросла, но мужская продолжительность жизни ниже чем у той же Украины. Это неободимо исправлять...
Уровень культуры. Я очу процетировать слова актера Серебрякова. "Движущей силой россиян является сила, наглость и хамство". К сожалению очень непритяная правда жизни...По сравнению с советским периодом заметный спад...

0

865

Пересвет написал(а):

С моей точки зрения (гуманитария) это должно быть главное направление внутренней политики страны.

Так вы еще и гуманитарий...
А говорили, что инженер...
А зачем гуманитарии в КБ Туполева ?

0

866

Пересвет написал(а):

Уровень образования. Теническое образование сейчас будет переживать очередной скачок

Родимый, и откуда у нищего и полунищего населения найдутся средства, чтобы обеспечить вам такой скачок очередных миллиардов в карманы друзей путина? У нас платное высшее образование, которое придется давать при разгромленной за годы путинского правления средней школе. Как?!

+1

867

Barsoff написал(а):

А зачем гуманитарии в КБ Туполева ?

Бумаговодители были всегда и при любом ведомстве. Правда сейчас они менеджеры, но суть та же.

0

868

Puiniser написал(а):

а это Москва
http://groupmarketing.ru/groupmarketing.ru/ObzorNedvij/ecomomy_social/2000024_CHislennost_naseleniya_g_Moskva.png
и чё?

Вы можете мне ответить внятно, что ОНИ тут делают ?
Вот эти самые 12 миллионов человек, если в Москве нет крупных заводов и производства ?
Например в Москве 547 ( на данный момент ) магазинов Дикси.
В них официально работают в основном киргизы, поднимают нашу экономику типа...

0

869

Barsoff написал(а):

Вы можете мне ответить внятно, что ОНИ тут делают ?
Вот эти самые 12 миллионов человек, если в Москве нет крупных заводов и производства ?

В основном считают деньги хозяев и шлют им отчёты. Чего проще?

0

870

Ну вот и с явкой в кремле уже определились. Явка будет не ниже 65%. Безотносительно того, сколько будет на самом деле. :)))

Тоже думаю, что в реале явка 60 где-то переползёт, во всяк случае у нас точно.

Отредактировано ларсана (2018-03-16 13:24:16)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7