ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

Москвич написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Если озвученное реально - но не поставлено на поток - то ситуация вполне располагает к атаке НАТО на РФ

Зачем? Мы им что перестали ресурсы даром отгружать?

Да-да, пока ясак платим. Но этого, уже кажись, мало. Что-то я вас не понимаю. Стоило ВВП намекнуть об этом "партнерам", как они окрысились,  а местная буржуазия, обиделась на Путина. За риск, их положением.)))

0

62

Француз написал(а):

Да, советская ещё разработка - АК - очень удачное оружие, которое выпускают и тюнингуют во всём мире.

Скажем так - это дешевое и технологичное массовое оружие для использования не очень подготовленными солдатами.

0

63

Таверий написал(а):

как они окрысились,  а местная буржуазия, обиделась

Не заметил пока. Будет хоть как то заметно, обсудим.

0

64

Француз написал(а):

Лениво набрать в поисковике "электронные компоненты вооружений"? А про французские тепловизоры только уж совсем провинциалы не знают

Да чего уж там.. набирайте - секретные данные  :rofl:  тут же ответ выложат.)) Вы в самом деле настаиваете, что создав новейшие радары и технику, РФ не в состоянии наладить выпуск тепловизоров? И в случае напряжения, будем безоружены и беспомощны? И этот человек, попрекает ВВП. ))

0

65

Таверий написал(а):

Воть! Причем свидетель, не наш. Спс Тим.. я это учту в дальнейшем.)) К слову, "Печоры" аккурат в Питер и отправлялись, где на них и ставили всю электронику и силовую установку.

Я знаю реку Печера, я по ней сплавлялся 72-ом, а что из себя представляет железо с именем собственным "Печора" я не знаю.
Я знаю Т-80У с  нашим изд. 37 (ГТД-1250), но это было давно 30 лет тому.

0

66

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

как они окрысились,  а местная буржуазия, обиделась

Не заметил пока. Будет хоть как то заметно, обсудим.

Ну как это.. что не оппонент и недовольный жизнью, то непременно буржуа, или близко. ;) Все же устраивало, верно?
Ладно, хватит на сегодня.

0

67

Таверий написал(а):

Стоило ВВП намекнуть об этом "партнерам", как они окрысились,

Хм... Что делают с непослушными или нашкодившими животными или детьми? Ну, вначале могут попробовать уговаривать, конечно. Но обычно сразу наказывают.

А что речь идёт об обычном непослушании (в их понимании), а не о каких-то революционных "намёках", на мой взгляд ясно как божий день просто по поведению и реакции на "наказание" :)

0

68

LLIAMAH написал(а):

Тут проблема в другом. Если озвученное реально - но не поставлено на поток - то ситуация вполне располагает к атаке НАТО на РФ. Насколько закончено развертывание ПРО НАТО по нашим границам? И будут ли они действительно ждать массового выпуска столь неприятных для них новых типов вооружения? Рано Путин озвучил, рано.

Конечно подождут.Они же идиоты.Ну по крайней мере их таковыми выставил В.В.П, своим обращением.
Кроме того калибров наделаем,штук по 150-200 в год ( больше пока не получается,так как подняли производства с колен ).
И лет через десять почти догоним их ,по количеству томогавков, находящихся на боевом дежурстве.
Наши возможности,по мгновенному наращиванию военной мощи безграничны,если попросить противника подождать несколько лет.
И это стало возможным благодаря грамотному руководству.

+2

69

ТИМОФЕЙ написал(а):

Я знаю реку Печера, я по ней сплавлялся 72-ом, а что из себя представляет железо с именем собственным "Печора" я не знаю.
Я знаю Т-80У с  нашим изд. 37 (ГТД-1250), но это было давно 30 лет тому.

ЗРК "Печора", там РЛС подновили и ракеты.
https://topwar.ru/uploads/posts/2013-11/1385422854_pechora-2m.jpg

Ссылка

0

70

В городе было больше пяти и области было много заводов по военной электронной продукции. Три в области осталось точно, по городу по моему всё закрыто, даже зд им Ленина. Порезвились будь здоров.
Хотя нет, один уникальный завод по производству гермошлемов для летчиков и космонавтов остался, но практически все площади проданы.

Отредактировано NiJEGOROD (2018-03-07 22:49:11)

0

71

Таверий написал(а):

Вы в самом деле настаиваете, что создав новейшие радары и технику, РФ не в состоянии наладить выпуск тепловизоров?

Хе ;) И всё таки Вы ленивы! :D

Нет, представьте себе, РФ не в состоянии наладить выпуск матрицы для тепловизора, это 100% импортный компонент на сегодняшний и даже на завтрашний день ;)

0

72

Таверий написал(а):

Да-да, пока ясак платим. Но этого, уже кажись, мало. Что-то я вас не понимаю. Стоило ВВП намекнуть об этом "партнерам", как они окрысились,  а местная буржуазия, обиделась на Путина. За риск, их положением.)))

Это ты прочитал в наших СМИ или англоязычных?

0

73

Француз написал(а):

А что речь идёт об обычном непослушании (в их понимании), а не о каких-то революционных "намёках", на мой взгляд ясно как божий день просто по поведению и реакции на "наказание"

Эм... они же санкции опять наложат, экономическая удавка.

0

74

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Стоило ВВП намекнуть об этом "партнерам", как они окрысились,

Хм... Что делают с непослушными или нашкодившими животными или детьми? Ну, вначале могут попробовать уговаривать, конечно. Но обычно сразу наказывают.

А что речь идёт об обычном непослушании (в их понимании), а не о каких-то революционных "намёках", на мой взгляд ясно как божий день просто по поведению и реакции на "наказание" :)

Ну конечно.. экий хам! Кипу одевал, каялся и клялся, и на тебе! Сахалин прибрал, Шелл выкинул.. какая сволочь! Но только с наказанием, не очень получается, верно? Да, жить стало тяжелее благодаря их усилиям и внутренним врагам и саботажникам, но лучше уж противостояние, чем гниение, а? И какие уж тут "намеки", если "смотрящим" отказываются подчиняться?

0

75

Таверий написал(а):

Сахалин прибрал, Шелл выкинул.. какая сволочь!

Это кто это Вам такую ересь сказал про Сахалин и Шел?! o.O

Там вообще есть городок, чуть ли не филиал Штатов на территории РФ ;)

Таверий написал(а):

И какие уж тут "намеки", если "смотрящим" отказываются подчиняться?

Ну-ка, поподробнее, пожалуйста, в чём выразился отказ подчиняться? (кому и в чём тоже было бы интересно узнать :rolleyes:

0

76

Таверий написал(а):

Сахалин прибрал, Шелл выкинул.. какая сволочь! Но только с наказанием, не очень получается, верно? Да, жить стало тяжелее благодаря их усилиям и внутренним врагам и саботажникам, но лучше уж противостояние, чем гниение, а? И какие уж тут "намеки", если "смотрящим" отказываются подчиняться?

Эх... тебе бы Маки, он с Сахалина,  и почему он обратное говорил?

0

77

На вопрос о том, планирует ли Россия приостановить проект боевого танка «Армата» в связи с сокращением оборонных расходов, вызванных снижением нефтяных цен, Сергей Чемезов, главный исполнительный директор корпорации «Ростех» заявил, что прекращены будут лишь новые проекты. «Он уже в серийном производстве», - сказал он, когда его спросили конкретно об «Армате». Кремль решил, что проекты, находящиеся на завершающем этапе разработки, будут продолжены. «Вы не можете повернуть назад, когда полпути уже пройдено, - заявил Чемезов. - Деньги уже вложены, и если мы свернем проект, они будут потеряны. Все что начато закончим, именно на это будут направлены деньги».

Источник: https://versia.ru/rossiya-uzhe-nachala- … -14-armata

0

78

Таверий написал(а):

проект боевого танка «Армата»

Таверий написал(а):

«Он уже в серийном производстве»

Таверий написал(а):

проекты, находящиеся на завершающем этапе разработки

Таверий написал(а):

полпути уже пройдено

Таверий написал(а):

если мы свернем проект

Таверий написал(а):

Все что начато закончим

Проект в серийном производстве на полпути, который ещё не закончен? :confused:

+1

79

Таверий написал(а):

на завершающем этапе разработки, будут продолжены. «Вы не можете повернуть назад, когда полпути уже пройдено, - заявил Чемезов. - Деньги уже вложены, и если мы свернем проект, они будут потеряны. Все что начато закончим, именно на это будут направлены деньги

Ну, и? Он же ясно сказал, что какие то деньги уже вложены в подготовку производства, но не более.
Если Вы серьезно считаете, что появление бюджетной строки на Арматы или на Сарматы запуском в производство, то Вам к доктору, ну или к путинским спитчрайтерам.

0

80

Француз написал(а):

Это кто это Вам такую ересь сказал про Сахалин и Шел?! o.O
Там вообще есть городок, чуть ли не филиал Штатов на территории РФ ;)

Нда.. а еще, меня провинцией называють..

Когда в прошлом году руководство России пошло на конфликт с «Шелл» вокруг проекта «Сахалин-2», многие предостерегали: «Берегитесь, вы объявили войну Ротшильдам, а Ротшильды обид не прощают. Вспомните историю с Герценом и кредитами царскому правительству», ведь «семейство Ротшильдов — конгломерат самых богатых и самых влиятельных людей мира» (Л. Пайдиев).
Однако перспективы компании в России далеко не такие радужные. Во-первых, основной объем добычи компания ведет уже на старых месторождениях в Западной Сибири и Поволжье, а запустить новые масштабные проекты пока не удалось. В частности, одним из них могла бы стать разработка Ковыктинского месторождения с запасами газа в 1,9 трлн. кубометров газа, сырье которого предполагалось поставлять на китайский рынок. Однако ТНК-ВР не смогла договориться с «Газпромом» о транспортировке этого газа, и в итоге добыча на месторождении за десять лет практически не началась, что позволило Минприроды приступить к процессу отзыва лицензии.
В середине августа 2006 года, буквально за пару недель, были организованы массированные экологические проверки и выявлена масса нарушений, на которые несколько лет власти спокойно закрывали глаза. В сентябре было заявлено о возможности отмены положительной экологической экспертизы, что просто остановило бы реализацию проекта на несколько лет. Поначалу представители Шелл храбрились и даже угрожали дальнейшим ростом расходов по проекту в связи с претензиями российских властей.
В апреле 2007 года Минпромэнерго утвердила новую смету затрат на реализацию второго этапа Сахалина-2, предусматривающую увеличение расходов по проекту с 10 млрд. до 19,4 млрд. долл. Одновременно была достигнута договоренность, что руководить проектом станут сотрудники Газпрома. «Мы направим своих исполнительных директоров… и к моменту пуска завода у нас будет сбалансированная система управления предприятием, где должности будут распределяться между акционерами предприятия, а должность генерального директора будет номинирована Газпромом, — заявил заместитель Председателя правления Газпрома А. Медведев. — Мы [исполнительных директоров] выберем как из сотрудников "Газпрома", так и из тех, кто окажется на рынке в нужное время и в нужном месте».

Это был тяжелый удар для Шелл. И так далее..
Шелл

0

81

Француз написал(а):

Проект в серийном производстве на полпути, который ещё не закончен? :confused:

Сначала хоть бы Булаву принять на вооружение.
Но не будем о грустном.Полетела Булава,а за нею Ангара,а за ней летит Сармат,догоняет сто Армат.

0

82

Таверий, Арзамасский приборостроительный дышит или тоже на ладан?

0

83

LLIAMAH написал(а):

Тут проблема в другом. Если озвученное реально - но не поставлено на поток - то ситуация вполне располагает к атаке НАТО на РФ. Насколько закончено развертывание ПРО НАТО по нашим границам?

LLIAMAH, ну может быть хватит уже в красное и черное все окрашивать?
Вы же взрослый и должны быть разумными.
Какая атака натЫ на Россию!
Запад даже с Кимом не воюет, который Сеул держит на мушке.
А у нас мульон мегатон радиоактивного дерьма.
Задача совсем в другом - сделать нас людьми с нормальной, вменяемой, предсказуемой и сменяемой политической элитой, а не стадом (племенем) послушных баранов под властью корыстных преступников.
Помочь стать России нормальной цивилизованной страной, такой как Финляндия, Швеция, Норвегия, Канада..., даже превращение нас Китай Запад устроил бы.
И ни в коем случае не допустить югославского сценария.

0

84

Москвич написал(а):

Ну, и? Он же ясно сказал, что какие то деньги уже вложены в подготовку производства, но не более.
Если Вы серьезно считаете, что появление бюджетной строки на Арматы или на Сарматы запуском в производство, то Вам к доктору, ну или к путинским спитчрайтерам.

Вот это и есть тот момент, о котором я говорил. Наглое отрицание факта.)) О чем с вами СЕРЬЕЗНО можно говорить или спорить, если вы съезжаете на флуд? Там же ясно сказано - Армата запущена в производство. )) Чем не пример прямой лжи? Еще один..

0

85

Таверий написал(а):

Это был тяжелый удар для Шелл.

Хе ;) Вообще-то, на сегодняшний день это чуть ли не единственный живой совместный проект с американцами, остальные сворачиваются. События 2006 года уже давно история. Шел даже только официально владеет практически третью всего проекта, а с учётом санкции, его вес там возрастает даже без формального изменения процентов участия ;)

Щёки-то можно раздувать... :rofl:

0

86

ТИМОФЕЙ написал(а):

А у нас мульон мегатон радиоактивного дерьма.

Отлично, отлично! Сдается мне в 19-м заканчивается третий срок после второго продления на Воеводы. В связи с этим вопрос - а на чем повезём эти мегатонны, собственно?

0

87

NiJEGOROD написал(а):

Таверий, Арзамасский приборостроительный дышит или тоже на ладан?

Работает. Корпуса БТР от нас так и идут туда. Там вроде только цех где "Мсту" собирали, сломали. Под маркой "реконструкции" ох тогда и возмутились все.. Ой, извиняюсь. Насчет приборостроительного, не знаю. Забодался уже спорить..

Отредактировано Таверий (2018-03-07 23:18:29)

0

88

Таверий написал(а):

Армата запущена в производство.

Таверий написал(а):

Чем не пример прямой лжи?

Полностью с Вами соглашусь - прямая ложь! :glasses:

0

89

Таверий написал(а):

Там же ясно сказано - Армата запущена в производство. )) Чем не пример прямой лжи? Еще один..

Вопрос прост - если запущено, то сколько танков произведено в этом году и сколько будет произведено в следующем? Есть ответ?
Ещё раз повторю для тавериев, за все годы путинского правления российской промышленности хватило только на модернизацию 350 Т 72 до Т 90.

0

90

На вопрос о том, планирует ли Россия приостановить проект боевого танка «Армата» в связи с сокращением оборонных расходов, вызванных снижением нефтяных цен, Сергей Чемезов, главный исполнительный директор корпорации «Ростех» заявил, что прекращены будут лишь новые проекты. «Он уже в серийном производстве», - сказал он, когда его спросили конкретно об «Армате».
А - ЭТО - о других разработках. Если кто и русский "забыл" и снова включает режим валенка.
Кремль решил, что проекты, находящиеся на завершающем этапе разработки, будут продолжены.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7