ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 121 страница 150 из 993

121

Puiniser написал(а):

Образование - Бауманка - ракетно-артиллерийское вооружение ЛА.

Прекрасное образование, собственно я много лет это знаю.  :)

0

122

Здесь, в политике, то густо, то пусто,  и ночью пишут иногда, как время свободное бывает. Почаще заглядывайте.

0

123

Puiniser написал(а):

Регион - Воронежская губерния
Возраст - за полтинник
Род занятий - радиационные технологии, гл.инженер
6 лет в армии СССР, зампотех техдивизиона ПВО, капитан запаса.

Спасибо. Почти по военному.
"Радиационные технологии" -это течь искатели? Дефектоскопия?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-03-08 00:54:04)

0

124

ТИМОФЕЙ написал(а):

"Радиационные технологии" -это течь искатели? Дефектоскопия?

это производство стерильных медизделий в основном

0

125

Puiniser написал(а):

это производство стерильных медизделий в основном

Понял.
Заглянул и обнаружил даже такое:
Судовая гамма-установка «Ставрида»
Назначение: облучение свежей рыбы и других рыбных продуктов дозами 0,1 – 0,5 Мрад с целью увеличения сроков их хранения; стерилизация при консервировании рыбы и рыбных продуктов дозами 1-2 Мрад.

Технические характеристики:

Источник излучения Cs-137
Активность облучателя, кКи 85,2
Габаритные размеры камеры облучения, мм 400 х 300 х 200
Производительность установки при дозе облучения 0,25 Мрад, кг/ч 100
Масса, т 20
Потребляемая мощность, кВт 8

0

126

ТИМОФЕЙ написал(а):

Заглянул и обнаружил даже такое:

ну примерно
только у нас ускоритель электронов

0

127

ТИМОФЕЙ написал(а):
LLIAMAH написал(а):

Тут проблема в другом. Если озвученное реально - но не поставлено на поток - то ситуация вполне располагает к атаке НАТО на РФ. Насколько закончено развертывание ПРО НАТО по нашим границам?

LLIAMAH, ну может быть хватит уже в красное и черное все окрашивать?
Вы же взрослый и должны быть разумными.
Какая атака натЫ на Россию!
Запад даже с Кимом не воюет, который Сеул держит на мушке.
А у нас мульон мегатон радиоактивного дерьма.
Задача совсем в другом - сделать нас людьми с нормальной, вменяемой, предсказуемой и сменяемой политической элитой, а не стадом (племенем) послушных баранов под властью корыстных преступников.
Помочь стать России нормальной цивилизованной страной, такой как Финляндия, Швеция, Норвегия, Канада..., даже превращение нас Китай Запад устроил бы. И ни в коем случае не допустить югославского сценария.

Ага... У меня дед в 41 как раз против таких "цивилизаторов" воевал... Тогда тоже говорилось, что Германия не нападет, что концентрация войск на границе - погулять пришли... Я не верю Западу - прививка у меня. Какие бы при этом цели не озвучивались.
Что касается Кореи - НАТО туда не лезет, потому что страшилка Ким позволяет держать в страхе весь регион с ЮжКореей и Японией. Это удобно США. Поэтому периодически КНДР расчесывают. Издалека. Потом КНДР - задний двор Китая. А Китаю США там нахрен не уперлось.
Далее. НАТО постепенно прописывается на украине. Это к вопросу, что НАТО у нас ничего не надо. Будет окно возможностей - и сюда залезут. Уже неоднократно и в настоящем, и в прошлом озвучивалось негодование некоторыми западными лидерами о чрезмерно большой концентрации земель и ресурсов в руках отдельно взятой России. Этот приз покруче Ирака-Ливии-Сирии и прочих вместе взятых. В том регионе конечно тоже есть чем поживиться - но там только нефть в основном. А у нас - и нефть, и газ, и пресная вода, древесина, плодородные почвы, огромные залежи самых разных полезных ископаемых, легкие планеты - тайга - и прочее, и прочее, и прочее. И население, стремящееся к уменьшению. Все условия, для очередного вторжения. И да - только наличие исправного ЯО - останавливает всех охотников.
Никому в мире не нужен мощный экономический соперник в лице России. Так что сказки мне не надо рассказывать.

+2

128

LLIAMAH написал(а):

что концентрация войск на границе - погулять пришли...

Это про нашу концентрацию или какую-либо иную?

ХХ1 век, 66 лет минуло, а такой наив. Времени 2/3 века не хватило разобраться, LLIAMAH?

LLIAMAH написал(а):

Никому в мире не нужен мощный экономический соперник в лице России.

А в какой области соперник?
В экономической?
Ха-хА-ХА. Наша с Вами страна с этим государственным устройством уже все и всем доказала.
Она может быть мощный экономической державой только в условиях мобилизационной экономики, причем существующей  очень кратковременное время.
  Ваша же личная жизнь, как и жизнь Вашего героического деда ранее - в 41, будут использованы исключительно в государственных интересах тоталитарного режима, ранее возглавляемого сталиным, ныне Путиным. Вы будете LLIAMAH, как и Ваши единомышленники использованы, как это случилось с нашими предками. Вы задумывались на тему, а ради чего эти жертвы?
Не могут  люди, будучи несвободными, одновременно быть творцами, неужели это так трудно понять?

0

129

LLIAMAH написал(а):

В том регионе конечно тоже есть чем поживиться - но там только нефть в основном. А у нас - и нефть, и газ, и пресная вода, древесина, плодородные почвы, огромные залежи самых разных полезных ископаемых, легкие планеты - тайга - и прочее, и прочее, и прочее. И население, стремящееся к уменьшению.

Кому на*ер нужна эта вечная мерзлота, с ее нефтью и древесиной, с нашей социальная мерзостью и ментальностью?
Запад нам может быть где-то и чем-то поможет, например своими технологиями, своим опытом в социально-гуманитарной сферах, но порабощать нас у него таких планов - получить приключения на свою жопу точно нет. Это чисто наши проблемы и никто их за нас решить не в состоянии.
А это у Вас LLIAMAH, видения и пересказ от последнего прочтения "последнего зова", забыл как этого покойного автора величают.
Большой, по моему, он мудила был.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-03-08 03:14:32)

0

130

Россия оказалась в лидерах по числу купленных роскошных яхт

Богатые россияне занимают второе место в мире по количеству принадлежащих им яхт длиной более 40 метров. На первом месте — миллиардеры из США. Об этом сообщается в докладе о распределении благосостояния в мире The Wealth Report 2018, подготовленном аналитиками компании Knight Frank.

Граждане России владеют 168 яхтами средним водоизмещением более 1,3 тысячи тонн и средней длиной 59 метров.

Также Россия и СНГ в 2017 году лидировали по закупкам частных самолетов — их количество увеличилось на 7 процентов — до 241 бизнес-джета. В Азии покупки частных самолетов в прошлом году выросли на 4 процента, в Северной Америке — на 3 процента. Тем не менее на первом месте в мире по числу частных самолетов находится Северная Америка — 13,7 тысячи единиц, или 64 процента от общего количества в мире.

В целом за 2017 год число россиян с состоянием от 5 миллионов долларов выросло на 27 процентов по сравнению с 2016-м и составило 38 тысяч человек. Ультрабогатых — к ним Knight Frank относит обладателей 50 миллионов долларов и более — в России за год стало больше на 26 процентов (2,6 тысячи человек). По данным исследователей, число россиян, чье состояние превышает 500 миллионов долларов, за 2017-й выросло по сравнению с 2016-м на 22 процента, до 220 человек.

Ещё чуть-чуть и мы потеснили эту гопоту с первого места. Ура, га-аспада!

+1

131

Москвич написал(а):

Богатые россияне занимают второе место в мире по количеству принадлежащих им яхт длиной более 40 метров. На первом месте — миллиардеры из США.

Отличный результат.Да мы практически вторая супердержава в мире !
И главное что у нас соблюдается принцЫп равновесия - чем больше миллионеров,тем больше нищих. Причем в социально правильной пропорции - на каждого нового мультимиллионера ( 50 миллионов долларов и более ),приходится почти 10000 ( десять тысяч ) нищих.С каждым новым миллионером, новые тысячи нищих !
Это просто праздник социальной справедливости.Ничего не надо менять.Нищие вскоре передохнут и останутся одни миллионеры.Таким образом обещания побороть бедность, наконец будут выполнены.

0

132

Таверий знаешь ли ты о том, что:
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк» . В. И. Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. , Т. 44., с. 579
В более раннем издании это ленинское изречение имело другой вариант:
"Из всех искусств для нас важнейшими являются кино, ибо оно одно вполне доходчиво до малограмотного пролетариата и вовсе неграмотного крестьянства"

И вот на эту тему я с тобой хотел бы поговорить. Как и кто сформировал твое сознание в отношении к прошлому и настоящему, твою ненависть к инакомыслию, в частности к моему.

0

133

Puiniser
Откуда Вы родом, коллега? Воронежская область большая.

0

134

Москвич написал(а):

Воронежская область - это место современного проживания и работы, как я понял.

А место рождения может быть естественно другим, а разве это важно, Москвич?

0

135

ТИМОФЕЙ написал(а):

А место рождения может быть естественно другим, а разве это важно, Москвич?

Для меня да, верховья Дона моя малая Родина.

0

136

Москвич написал(а):

Для меня да, верховья Дона моя малая Родина.

А разве это не Вы о себе писали, что являетесь москвичом в 5-ом поколении? Вероятно я ошибся.

0

137

ТИМОФЕЙ написал(а):

А разве это не Вы о себе писали, что являетесь москвичом в 5-ом поколении?

Вероятно. По матери может быть и в пятом, по отцу в третьем. Предки по отцу выходцы из Болгарии во времена русско-турецкой войны.

0

138

Puiniser написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):
Puiniser написал(а):

Я сам по себе.

Здравствуйте сударь!
Расскажите о себе.
Ну там регион обитания, возраст, род занятий...
В общем все, что сочтете нужным рассказать о себе.

Регион - Воронежская губерния
Возраст - за полтинник
Род занятий - радиационные технологии, гл.инженер
6 лет в армии СССР, зампотех техдивизиона ПВО, капитан запаса.
Что еще?

Ну все.. теперь Тим, как начнете гладить его против шерстки, вам все припомнит. Вы ооочень много узнаете о себе нового.)) Хотя.. ну Тим, есть Тим. )) Не обижайтесь на него. Очень противный, но - отрезвляет. ))

0

139

Москвич написал(а):

Ещё чуть-чуть и мы потеснили эту гопоту с первого места. Ура, га-аспада!

Ну, кто о чем, а вшивый о бане..  :x  Москвич, вас зависть гложет? Богатые  они и есть богатые. Если им много дано, то и спрос будет побольше. Никогда ничего так просто не бывает. Уймитесь уж наконец.

0

140

ТИМОФЕЙ написал(а):

Кому на*ер нужна эта вечная мерзлота, с ее нефтью и древесиной, с нашей социальная мерзостью и ментальностью?

Ты совсем рехнулся похоже.. и что, что мерзлота? Они там прописались, и жить готовы.. РЕСУРСЫ, понимаешь?

0

141

ТИМОФЕЙ написал(а):

И вот на эту тему я с тобой хотел бы поговорить. Как и кто сформировал твое сознание в отношении к прошлому и настоящему, твою ненависть к инакомыслию, в частности к моему.

Те-те-те... давай вечерком.

0

142

Таверий написал(а):

Ну, кто о чем, а вшивый о бане..  :x  Москвич

Ага.

Россияне капитулируют перед кризисом, несмотря на бодрость Первого канала

Почти 40% россиян не способны без потерь адаптироваться к кризису. К такому выводу пришли аналитики Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС

Полностью здесь

0

143

Москвич написал(а):

Puiniser

Родился то я в Свердловске.
А в Воронежской области обитаю рядом с АЭС - Нововоронежский городской округ, д. Аленовка.

0

144

Puiniser написал(а):

А в Воронежской области обитаю рядом с АЭС - Нововоронежский городской округ, д. Аленовка.

Понятно, спасибо. Место знаю, но там не был.

0

145

exan написал(а):

Это просто праздник социальной справедливости.Ничего не надо менять.Нищие вскоре передохнут и останутся одни миллионеры.Таким образом обещания побороть бедность, наконец будут выполнены.

Задумалась.
В России снижается зарплата и появляются новые миллиардеры. Закон сохранения денежной массы, если она где-то уменьшается, то в другом месте прибавляется.
Перекачивание денег из одних карманов в другие - необоснованно высокие цены на жизненно необходимую продукцию, заставляют людей отдавать последнее на продукты.
Мы как-то спорили с одним господином, который платит своим работягам 22 тыр. Он сказал, что это нормально для жизни.

0

146

Rain написал(а):

Мы как-то спорили с одним господином, который платит своим работягам 22 тыр. Он сказал, что это нормально для жизни.

Да? Мне не показалось, что у вас цены сильно отличаются от московских. Прожить одному человеку можно, если экономить, но о демографии.... Ну, врать, как ГКС.

0

147

Таверий написал(а):

Ты совсем рехнулся похоже.. и что, что мерзлота? Они там прописались, и жить готовы.. РЕСУРСЫ, понимаешь?

Не понимаю, ты вообще жил в вечной мерзлоте? Там не все так просто.

0

148

Rain написал(а):

Не понимаю, ты вообще жил в вечной мерзлоте? Там не все так просто.

Холодно там, блин. В прошлом году ездил в Якутск было минус сорок восемь. Если запаску надо поменять, то главное не уронить. Разбивается на фиг.

0

149

Rain написал(а):

Вообще-то можно прожить и на пятнадцать
Вы просто не пробовали

0

150

Puiniser написал(а):

Вообще-то можно прожить и на пятнадцать
Вы просто не пробовали

Прожить наверное можно, жить невозможно.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7