ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

Москвич написал(а):

Да? Мне не показалось, что у вас цены сильно отличаются от московских. Прожить одному человеку можно, если экономить, но о демографии.... Ну, врать, как ГКС.

Почти одинаковы, но не совсем. Зарплата отличается.
Т. е. мне по рассылке часто приходят предложения с достойной зарплатой в 25 тыр. Про зп здесь https://regnum.ru/news/2317100.html
Расслоение общества колоссальное, магазины заметно обеднели с ассортиментом, одежда более темных цветов появилась, все китайское, хотя уверяют, что московское.  С фруктами проблема, яблоки это натуральная жесть, купишь, они деревянные, через пару дней начинают усыхать и гнить.
И почему я уверена, что у нас все китайское - по косметике. На всех баночках с кремом указана страна-изготовитель, к примеру Франция, но где-нибудь на донышке все равно КНР... 
Вангую, что дефолт наш ждет.

0

152

Все ждал когда партнёры начнут издеваться. Ну, вот

Особо эксперты «Римского клуба» подчеркивают:

«Главный урок, который дала нам некогда великая держава Россия, ещё 25 лет назад являвшаяся, вместе с США, технологическим лидером, — это наглядная картина, что происходит, когда общественные блага: природные ресурсы, социальная и экономическая инфраструктура, отрасли с глубоким и большим разделением труда, — перестают быть общественным достоянием и попадают в руки одиночных хищников- финансистов. В этой связи главной задачей глобального управления является возвращение к лучшему балансу между планированием и рынком, между частными товарами и общественными благами.

Характерно, что российский пример показывает и ещё одну характерную черту финансиализма. Переход от производительной общественной экономики к финансиализированной частной неизбежно ведёт к ужасающему неравенству».

А Римский клуб при мировом правительстве это как ВШЭ при Путине. Ага.

0

153

Москвич написал(а):

Холодно там, блин. В прошлом году ездил в Якутск было минус сорок восемь. Если запаску надо поменять, то главное не уронить. Разбивается на фиг.

У меня отец  жил до прошлого года в Ханты-Мансийском АО, к нему добираться сложно было, зимой есть временная трасса , летом  по реке, квартиру оставил, для рыбалки и охоты.

0

154

Интересная статья о ГО.В целом - всем все по хрену.

0

155

Rain написал(а):

У меня отец  жил до прошлого года в Ханты-Мансийском АО, к нему добираться сложно было, зимой есть временная трасса , летом  по реке, квартиру оставил, для рыбалки и охоты.

О! Там пришлось побывать. И по зимникам поездить. Все перекрещенные дОбычей и транспортировкой, но по зиме тех же белых куропаток море. Летом хуже. Запах противный. Смесь пыли мелкого намывного из болот песка и паров углеводородов.

0

156

Москвич написал(а):

но по зиме тех же белых куропаток море. Летом хуже. Запах противный. Смесь пыли мелкого наивного из болот песка и паров углеводородов.

Летом запах и гнус, один раз там была, они с мамой в разводе, но детей не делили, поэтому все "прелести" его мира знаю достаточно хорошо.
И еще пусть Аря почитает  красоту бытия мерзлоты, там где природные ресурсы. https://www.currenttime.tv/a/28768812.html

0

157

Москвич написал(а):
Puiniser написал(а):

Вообще-то можно прожить и на пятнадцать
Вы просто не пробовали

Прожить наверное можно, жить невозможно.

Ну не в Москве же :)

Rain написал(а):

Вангую, что дефолт наш ждет.

Этот дефолт либерасня с 2000-го все вангует и вангует. А его все нет и нет.

0

158

Puiniser написал(а):

Ну не в Москве же

Цены по центральной России от московских не особо отличаются. Так, что при наличии собственного жилья, без съема и ипотеки прожить вполне возможно. Без изысков и отпусков вне пределов дачи (для имеющих) или города.

+1

159

Puiniser написал(а):

Хм... А что было в 1998 году (т.е. за два года до указанного 2000 года)? :rolleyes:

0

160

Вчера тут про "Армату" копья ломали :)

Американские танкисты поделились своим мнением о российском танке Т-14 "Армата" с порталом Business Insider. Члены экипажа американского танка Abrams согласились ответить на вопросы об "Армате" после уверений в том, что их имена не будут опубликованы.

Российский танк они назвали безопасным, но слишком автоматизированным. В частности, член экипажа может зарядить гладкоствольную 125-миллиметровую пушку "Арматы" быстрее, чем автоматика.

"Как правило, русские любят делать оружие типа автомата Калашникова: брось его в грязь, а он будет стрелять дальше. С Т-14 они, мне кажется, увлеклись, переборщили с технологиями", — сказал один из военных.

По словам танкистов, за счет автоматизации удалось, например, решить трудности с загрузкой тяжелых и длинных боеприпасов. Однако за это приходится расплачиваться большими сложностями в обслуживании и починке. А ведь бывают еще и осечки, напомнил один из танкистов.

Ссылка.

0

161

Puiniser написал(а):

Ну не в Москве же

Если не в Москве, то жить не обязательно? Или вы огороды имеете в виду? На фига тогда советское отменяли, какая разница между странами СССР и РФ?
Для богатых все, а нам огород и грядки. Выживайте.

0

162

Француз написал(а):

Хм... А что было в 1998 году (т.е. за два года до указанного 2000 года)?

Если вспомнить  не столь отдаленный 2014 год, тоже цены поднялись. И не просто, а раза в два.
И кризис некий с четырехдневками... когда же такое было? В 2009 г, не?

0

163

Rain написал(а):

Если вспомнить  не столь отдаленный 2014 год, тоже цены поднялись. И не просто, а раза в два.
И кризис некий с четырехдневками... когда же такое было? В 2009 г, не?

Ну, дефолт - это, прежде всего, невозможность государства платить по счетам. Строго говоря, такого, действительно, не было. А кризисы да, были.

0

164

Москвич написал(а):

Для меня да, верховья Дона моя малая Родина.

Москвич написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

А разве это не Вы о себе писали, что являетесь москвичом в 5-ом поколении?

Вероятно. По матери может быть и в пятом, по отцу в третьем. Предки по отцу выходцы из Болгарии во времена русско-турецкой войны.

Верховья Дона летний отдых в деревне?

0

165

Француз написал(а):

Вчера тут про "Армату" копья ломали :)

Американские танкисты поделились своим мнением о российском танке Т-14 "Армата" с порталом Business Insider. Члены экипажа американского танка Abrams согласились ответить на вопросы об "Армате" после уверений в том, что их имена не будут опубликованы.
......
По словам танкистов, за счет автоматизации удалось, например, решить трудности с загрузкой тяжелых и длинных боеприпасов. Однако за это приходится расплачиваться большими сложностями в обслуживании и починке. А ведь бывают еще и осечки, напомнил один из танкистов.

Ссылка.

Неудивительно. Я что-то не встречал поклонников чужого оружия в армиях вероятного противника, да еще на официальном уровне. )) По поводу быстрой зарядки вручную, оно может и так.. но а если качка, рывки в движении, пороховые газы от которых человек имеет свойство быстро угорать, ранения в случае попадания в башню.. так что тут надвое получается. Но говорить о чем-либо, пока танк себя не проявил, преждевременно. Я кстати совсем забыл.. на Параде, Армат было не две три штуки, а как бы не танковый батальон. А это уже - серия. Как и новые пушки на этой платформе, и БМП.. так что уверения что наш ВПК - отстой, и все плохо, не совсем так.

0

166

Француз написал(а):
Puiniser написал(а):

Хм... А что было в 1998 году (т.е. за два года до указанного 2000 года)? :rolleyes:

первый дефолт.
а теперича вангуют второй

Rain написал(а):

Не путайте цены и курс доллара.
А, я же забыл, вы же все только импортное и только за баксы покупаете

0

167

Rain написал(а):

Если не в Москве, то жить не обязательно? Или вы огороды имеете в виду? На фига тогда советское отменяли, какая разница между странами СССР и РФ?
Для богатых все, а нам огород и грядки. Выживайте.

Я что-то не совсем понимаю, Дождик.. ты когда последний раз, со своими коготками, в земле-то копалась, а? Разве у тебя осталась дача?

0

168

Puiniser написал(а):

Так таперича или с 2000 года? ;)

С учётом усыхания резервных фондов и тенденциями с ценами на энергоносители, как раз сейчас (таперича) и появляется такой риск. Хотя я лично не думаю, что он не очень выскокий прямо на данный момент. Но если вдруг, то будет значительно хуже, чем в 1997-1998, потому что нечему будет реально, а не на словах "поднимать страну с коленок".

0

169

Француз написал(а):

Ну, дефолт - это, прежде всего, невозможность государства платить по счетам. Строго говоря, такого, действительно, не было. А кризисы да, были.

Мне вспоминается дефицит бюджета, налогов все меньше.
Резервный фонд прекратил существования...  поэтому вангую.

0

170

ТИМОФЕЙ написал(а):

Верховья Дона летний отдых в деревне?

Да, все детство.

0

171

Француз написал(а):

Так таперича или с 2000 года?

вангуют с 2000-го

Француз написал(а):

С учётом усыхания резервных фондов и тенденциями с ценами на энергоносители, как раз сейчас (таперича) и появляется такой риск.

Не думаю. В ЦБ только золота на 80 ярдов резаной.

0

172

Таверий написал(а):

Я что-то не совсем понимаю, Дождик.. ты когда последний раз, со своими коготками, в земле-то копалась, а? Разве у тебя осталась дача?

Благодарю, напомнил, что пора сходить на маникюр.

0

173

Puiniser написал(а):

Ну не в Москве же :)

У меня другая арифметика, я очень долго делил зарплату на шесть.

0

174

Puiniser написал(а):

первый дефолт.

Я же вас прикончу после выборов, когда цены взлетят и новые законы появятся.  :rolleyes:

0

175

Rain написал(а):

Мне вспоминается дефицит бюджета, налогов все меньше.
Резервный фонд прекратил существования...  поэтому вангую.

Отдельные моменты сходства есть, да.

Puiniser написал(а):

вангуют с 2000-го

Т.е. не успел один дефолт закончится и либералы (а они тогда уже были?) вангуют следующий? ;)

Puiniser написал(а):

Не думаю. В ЦБ только золота на 80 ярдов резаной.

Золото - это товар. Даже если очень нужный. Но цена его устанавливается биржей и совсем недавно уже было, что оно сильно дешевело. В резаных. Тем более подешевеет, если какое-то государство начнёт его продавать за резанные. Так что я бы так прямо сильно на один этот фактор не надеялся.

0

176

Puiniser написал(а):

В ЦБ только золота на 80 ярдов резаной.

Он заплатит в бюджет? Предположу такой миф, а что потом? И золото нельзя тратить много, оно сразу обесценится.

+1

177

Француз написал(а):

С учётом усыхания резервных фондов и тенденциями с ценами на энергоносители, как раз сейчас (таперича) и появляется такой риск.

98, 08, 18 - логично? Великая стрижка баранов один раз в десять лет.

+1

178

Rain написал(а):

Летом запах и гнус, один раз там была, они с мамой в разводе, но детей не делили, поэтому все "прелести" его мира знаю достаточно хорошо.
И еще пусть Аря почитает  красоту бытия мерзлоты, там где природные ресурсы. https://www.currenttime.tv/a/28768812.html

Ты не понимаешь о чем говоришь, дорогая. Давай попробую разъяснить на пальцах. Эта часть города, называется обычно - Нахаловкой, и состоит из балкОв и вагончиков, в которых живут временные рабочие или приехавшие самовольно. Потому что в таких городах, людей нанимают работать вербовщики. И если раньше их заманивали большими деньгами и льготами, то сейчас это делать не надо. Люди САМИ туда рвутся, и согласны жить даже так. Балок, это самодельная избушка из подручных материалов, и о каких-либо нормах там, говорить не приходиться. В таких местах двойной оклад и 10% ежегодная прибавка к окладу, но она ограничена 50%. И если в советское время в этом был смысл, так как продукты по стоимости разделялись на пояса и особо не взлетали, то сейчас разницы нет. Цены там, сказочные. Так как торговля стала - частная. Плохо это или хорошо, я не знаю. Ни в советскую бытность, я не помню на полках ни лимонов, ни фруктов.. консервы и спирт, это да, было.))
То есть, возвращаясь к теме, эти люди что сейчас жалуются, приехали на контракт и там остались, хотя должны были - уехать. То есть, это их выбор. Капитальным жильем обеспечиваются только те, кто работает там по приглашению или на постоянной основе. И на Большой Земле, так там зовут ПМЖ, у них у всех есть как минимум и квартиры и дома, где живут дети. А они, зарабатывают деньги. Но там нельзя жить постоянно, человек сгорает лет за 20, и без последствий, могут жить только местные. Люди сами выбрали, и теперь ноют и жалуются. Не понимаю.

0

179

Француз
А на 454 ярда звр?

0

180

Москвич написал(а):

98, 08, 18 - логично? Великая стрижка баранов один раз в десять лет.

Но вы то, не баран? И себя стричь не позволите, верно я понимаю?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 7