ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 4

Харчевня "У трех пескарей" 4

Сообщений 391 страница 420 из 426

391

Robert написал(а):

лядь! безобразие. За такое этого мудака наказать строго надо.
Без разрешения хозяина снимать и выставлять в инет.
Это своего рода разбой и таково довольно строго наказуемо...
Свинья настоящая дикая и не культуцрная! Долбоиёб- одним словом.

Robert, а я вот на ни сколько не поражен увиденным, заурядное жилище в провинциальной местности, причем по цене, которую озвучил автор,  квартира очень дешевая, отсюда и мое суждение о провинции, вероятно в одной из восточных земель.
Легенде о том, что это чужое жилье, я не доверяю, вероятно это жилье автора видео или съемка согласована с его знакомым - арендатором данной квартиры. В противном случае выставление видео в youtube без разрешения  это на самом деле уголовно наказуемый проступок.
Сам же я, как по работе  хаусмастером с 2006 года в течении 9 лет, так и как частное лицо, бывал и бываю до сих пор во множестве домов и квартир и видел здесь всякое, от откровенной бедности на грани нищеты, до богатства, за пределами здравого смысла.
Бывали случаи, когда я спросив  у хозяев разрешение сфотографировать свою же работу, получал отказ.
Что касается бытовой культуры в области обустройства и содержания жилища, то она зависит, по моему, от двух факторов:
- Культуры и ментальности владельца (арендатора) жилья - в большей степени
- Его материального достатка - в меньшей.
Сужу хотя бы по своему дому, по соседям. К одним зайдешь, лепота, - чистота, все устроено целесообразно, у кого-то правда побогаче - мебель стильная..., да и все со вкусом, у кого-то победнее, но ничего лишнего.
У других же настолько все захламлено, настолько все нелепо на бытовом уровне, так все запущено и неряшливо, что начинаешь задумываться,  а все ли у этих  человеков в порядке с головой и на хера им деньги, если они ими воспользоваться для себя не могут.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-04-14 01:46:26)

0

392

natalia-ai написал(а):

В ветке про предупреждения За что можно получить обвинение.
Я написала можно ли использовать vpn в России. Ответ можно, но с ограничениями

Чисто технически можно, если vpn позволяет блокировать те же ресурсы, что у нас заблокированы.

0

393

Таверий и все же... скунсу посоветуй о себе не писать, что она бурундук, упитанная тетка в возрасте выставляет себя девчушкой, это позорно как-то и пошлостью несет.

0

394

Rain написал(а):

Таверий и все же... скунсу посоветуй о себе не писать, что она бурундук, упитанная тетка в возрасте выставляет себя девчушкой, это позорно как-то и пошлостью несет.

Я что, ея муш или бой-френд? Будет она меня слушать.. меня вон даже кошки не слушаются, ты ни во что не ставишь, Кэнди посмеивается.. а ты меня Бурундучеллу воспитывать заставляешь.

0

395

Таверий написал(а):

а ты меня Бурундучеллу воспитывать заставляешь.

Однако мы с тобой активно взялись за су и... воспитали.  :blush:
На время.

0

396

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

а ты меня Бурундучеллу воспитывать заставляешь.

Однако мы с тобой активно взялись за су и... воспитали.  :blush:
На время.

Бесполезно. Горбатого могила исправит.

0

397

Чет я устала сегодня,  и дома опять жарко, похолодание было, включили опять.
Сегодня солнечный день, скорей бы подсохло после дождя, грязь  от  машин возле подъездов, у нас паводок, а у вас?

0

398

Rain написал(а):

Чет я устала сегодня,  и дома опять жарко, похолодание было, включили опять.
Сегодня солнечный день, скорей бы подсохло после дождя, грязь  от  машин возле подъездов, у нас паводок, а у вас?

А нас наконец весна пришла  - работы много... Колю дрова, готовлю машину и прицеп к техосмотру (термин во вторник), жена копает огород и штаппелюет колотые дрова...
Дни солнечные, но не совсем тёплые - вчера было +14... Ночью был небольшой дождь...
Скоро на нашей улице будет тишина на много месяцев...
Закроют всё движение, - будут перестраивать всю улицу... включая круговое движение на перекрестках и новое асфальтное покрытие. Жильцы улицы будут привлечены к оплате работ...
Вчера получил предварительный счёт в 2000 евро... но будет наверняка дороже (как всегда)... мой участок прилегает 11-ю метрами к улице... итого примерно 200 евро за 1 метр.
Кстати владельцы домов с квартирантами будут перекладывать это на квадратные метры платы за квартиру.
Тюльпаны начинаю расцветать... вишни тоже...

0

399

Рекомендую ознакомиться:
«Брошюры» Тимофея

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-04-15 13:51:59)

0

400

Robert написал(а):

Жильцы улицы будут привлечены к оплате работ...
Вчера получил предварительный счёт в 2000 евро... но будет наверняка дороже (как всегда)... мой участок прилегает 11-ю метрами к улице... итого примерно 200 евро за 1 метр.

Вот всегда ты найдешь плохое. Это же мало, зато дорога будет хорошей.

Robert написал(а):

Почки набухли  на деревьях, у нас весна в этом году правильная, ТТТ, а то обычно в это время жара адская.
А июль и август  страшное время, к нам жара идет с Ирана почему-то, все задыхаются, кондиционеры не выключаются, шторы на окнах самые темные и жалюзи и все равно жара. Даже к утру на улице+30, а днем обжигает зноем. Скорые не справляются с заболевшими.

Отредактировано Rain (2018-04-15 13:54:30)

0

401

Robert написал(а):

Кфшт написал(а):

Почки набухли  на деревьях, у нас весна в этом году правильная, ТТТ, а то обычно в это время жара адская.
А июль и август  страшное время, к нам жара идет с Ирана почему-то, все задыхаются, кондиционеры не выключаются, шторы на окнах самые темные и жалюзи и все равно жара. Даже к утру на улице+30, а днем обжигает зноем. Скорые не справляются с заболевшими.

У меня кондиционер только в машине.
В доме нет. И не нужен при хорошей изоляции дома ... - коротких периодах жары...
При невыносимой жаре - иду спать в подвал... там летом дюже прохладно...

0

402

Robert написал(а):

При невыносимой жаре - иду спать в подвал... там летом дюже прохладно...

Ха, она у нас вообще-то все лето и даже сентябрь прихватывает полностью.

0

403

Какой все-таки у вас, Рейн, беспощадный климат. Зимы с морозами и малоснежные, а летом душегубка... А мы тут изнылись в прошлом году: не лето, а холод и дождь

0

404

natalia-ai написал(а):

Какой все-таки у вас, Рейн, беспощадный климат. Зимы с морозами и малоснежные, а летом душегубка... А мы тут изнылись в прошлом году: не лето, а холод и дождь

Лет 8 такой,   Зимы бывают до - 44, однажды 3 недели так было, все утепляющее было разобрано в магазинах. Не сахар, до магазина дойдешь, дыхания не хватает.
Лето у нас называется аномальным.
В прошлом году дожди весной были, трава зеленая выросла... жара настала все сгорело, леса тоже горят.
И трава горит, потом все склоны гор черные.

0

405

Это пресловутое изменение климата в действии? Или раньше тоже так было? Или что то другое, например, остатки леса вырубили (если он там был)?

0

406

natalia-ai написал(а):

Это пресловутое изменение климата в действии? Или раньше тоже так было? Или что то другое, например, остатки леса вырубили (если он там был)?

Изменение климата. Если заметили, регионы сейчас  сами по себе живут, раньше в Москве похолодание и через пару дней к нам приходила погода, сейчас мы сами по себе, по погодным картам к нам жара идет из Ирана. А раньше говорят из Самарканда была жара.
Снега в этом году практически не было НГ  вообще ни снежинки, в марте немного был, а в Башкирии от нас 7 часов на машине снега настолько много... выпало.

0

407

Аря, еще раз поднимешь спор, получишь сполна.
Ты чего развел на форуме, всех прогнал под видом ищешь су.
Делать нечего, иди огородом займись.

0

408

Rain написал(а):

Аря, еще раз поднимешь спор, получишь сполна.
Ты чего развел на форуме, всех прогнал под видом ищешь су.
Делать нечего, иди огородом займись.

Иди своим мужуком командуй, мне советчицы не нужны. Что ты мне все приписываешь? Нечего возразить по существу? Но ты и в самом деле построилась на песке. Ничего фундаментального. И не будь той же охраны или полиции, я поглядел бы, на сколько много тебя б хватило. Ишь блин, белая кость - голубая кровь выискалась.. смотри, довыступаешься. Разложу, и надеру задницу. Не посмотрю что бальшааая и важная..

0

409

Таверий написал(а):

Иди своим мужуком командуй, мне советчицы не нужны. Что ты мне все приписываешь? Нечего возразить по существу? Но ты и в самом деле построилась на песке. Ничего фундаментального. И не будь той же охраны или полиции, я поглядел бы, на сколько много тебя б хватило. Ишь блин, белая кость - голубая кровь выискалась.. смотри, довыступаешься. Разложу, и надеру задницу. Не посмотрю что бальшааая и важная..

Ты живешь в деревне, у тебя сознание как как у старого ребенка, ничего не знаешь.
К тебе пословица относится, дай обезьяне гранату - себя подорвет. Так и с тобой, дали компьютер, ты его используешь не по назначению.
Огородом займись, а то у тебя котэ волки съели, домишко стоит на окраине и все лопухами заросло.
Лентяй старый, ты в доме не хозяин, просто фэ.

0

410

0

411

Дура!

0

412

Таверий написал(а):

Дура!

Как ни странно, но я с тобой Виссисуалий с этой оценкой всецело согласен.

0

413

Таверий написал(а):

Дура!

Ты мне еще повыгоняешь людей,  знал на что шел...

0

414

ТИМОФЕЙ написал(а):
Таверий написал(а):

Дура!

Как ни странно, но я с тобой Виссисуалий с этой оценкой всецело согласен.

Идиот старый..

0

415

А что с форумом происходит? Тормоза жуткие. Это так Роскомнадзор с Телеграмм борется, что валится весь Рунет?

0

416

domus написал(а):

А что с форумом происходит? Тормоза жуткие. Это так Роскомнадзор с Телеграмм борется, что валится весь Рунет?

Советник президента по интернету Герман Клименко в эфире телеканала НТВ извинился за действия Роскомнадзора, которые привели к сбоям в работе ряда компаний.
Он признал, что проблемы возникли из-за попыток надзорного ведомства заблокировать мессенджер Telegram.
"Надеюсь, что дальше Роскомнадзор будет действовать более аккуратно", — сказал Клименко.
РИА Новости https://ria.ru/society/20180419/1518951664.html

Отредактировано ТИМОФЕЙ (Вчера 10:39:36)

0

417

domus написал(а):

Ну да, это что-то с чем-то.  Борьба с чем-то всегда  приводит к непредсказуемым результатам.
Запрет это не панацея от бед, это вообще-то другое.

0

418

Rain написал(а):
domus написал(а):

Ну да, это что-то с чем-то.  Борьба с чем-то всегда  приводит к непредсказуемым результатам.
Запрет это не панацея от бед, это вообще-то другое.

Сама-то понимаешь, ЧТО сказала? Именно панацея всех бед, как раз - запрет. Полумеры это ни о чем, как и борьба с симптомами. Ничего страшного, переживем. А подпольную связь, обрубят. И почему - непредсказуемые? Можно с уверенностью предсказать, что это послужит всем остальным хорошим уроком.  Кто творит зло, того спишут. Аминь. Совет простой, копировать написанное, прежде чем отправлять.

0

419

Таверий написал(а):

Сама-то понимаешь, ЧТО сказала? Именно панацея всех бед, как раз - запрет. Полумеры это ни о чем, как и борьба с симптомами. Ничего страшного, переживем. А подпольную связь, обрубят. И почему - непредсказуемые? Можно с уверенностью предсказать, что это послужит всем остальным хорошим уроком.  Кто творит зло, того спишут. Аминь. Совет простой, копировать написанное, прежде чем отправлять.

не понимаешь, не лезь.

0

420

Rain написал(а):

не понимаешь, не лезь.

Цыкнув зубом - Придется тебя Кристинка наказать.. но - завтра. Бо на ночь кошмары будут мучать из-за наказанной шенщины.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 4