ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 4

Харчевня "У трех пескарей" 4

Сообщений 631 страница 660 из 983

631

Ё моё.. это опять цены повысят?

С 4 мая 2018 года в России вступили в силу новые правила проведения техосмотра.

Соответствующие изменения прописаны в поправках к закону о техосмотре. Изменились некоторые требования к безопасности автомобилей. Так, если раньше можно было устанавливать шипованную резину только на ведущую ось, то теперь — только на все колёса сразу. В машине будут проверять наличие знака аварийной остановки, аптечки и исправного огнетушителя.
Также поправками был запрещен демонтаж заводских стеклоочистителей и стеклоомывателей. Не допускается наклеивать на автомобильные фары окрашенные или бесцветные пленки, запрещено ездить с неисправностью усилителя руля.
Но самое главное — даже при обнаружении неисправностей оператор станции техосмотра будет обязан выдавать владельцу машины диагностическую карту — информация о несоответствии автомобиля установленным требованиям будет вноситься прямо в карту.
Если такую машину остановит инспектор, водителю придется заплатить штраф. В то же время операторы будут нести ответственность за выдачу диагностической карты.

Кроме того, поправки дают региональным органам власти право самостоятельно контролировать соблюдение установленного в соответствии с Федеральным законом размера платы за выдачу дубликата диагностической карты.

Источник: http://rusvesna.su/news/1525442468

0

632

Красота! http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/kerchenskiy_proliv_arka_mosta.jpg

0

633

Таверий написал(а):

Привожу аргументы и факты.. а ты?

Если бы!
Ты пытаешься находить оправдание происходящему в России.
Делаешь это крайне примитивно и очень не убедительно.
Аналитические статьи, которые я иногда размещаю в "Брошюрах", тебе явно не по уму.
Поэтому мне ничего не остается другого, как только подтрунивать над тобой и твоими  сестренками, у которых вата вместо мозгов.

0

634

Таверий написал(а):

Красота!

Ничего особенного в этом сооружении нет.
Вот наберись терпения и посмотри этот фильм:

Не уверен, что ты сможешь оценить этот фильм, но тем не менее.

0

635

ТИМОФЕЙ написал(а):
Таверий написал(а):

Привожу аргументы и факты.. а ты?

Если бы!
Ты пытаешься находить оправдание происходящему в России.
Делаешь это крайне примитивно и очень не убедительно.
Аналитические статьи, которые я иногда размещаю в "Брошюрах", тебе явно не по уму.
Поэтому мне ничего не остается другого, как только подтрунивать над тобой и твоими  сестренками, у которых вата вместо мозгов.

Извини Тим, но я твои "Брошюры" точно не читал, мне твои взгляды и так не нравятся, какой смысл читать тоже самое? Тем более, за основу ты берешь  антисовесткую пропаганду все тех же источников. Своего у тебя там ничего нет. Единственное, что в моем понимании заслуживает доверия, это редкие странички людей духовных, сторонников русского Православия идущих вразрез официальной РПЦ, откуда "Русской" впору изымать и заменять экуменистическая. Единственная Вера, не скурвилась и не разложилась. А ты духовно слеп, и как ни крути, блудный сын. Чему ты можешь научить? Как собственную нацию сдать, или мать с сестрой в бордель отправить? И я не оправдываю то, что сейчас происходит не только в РФ, но и в мире. Просто из двух зол, как всякий человек, выбираю меньшее. Ты предлагаешь банальное самоубийство, а многие выбирают хоть дерьмовую, но Россию, с остатками русского населения. Сможешь переубедить меня, что я не прав? Многие, что со мной не согласны и всячески поносят на все лады, сами не понимают к какому берегу прибиться и думают что им там благо будет. Не будет. Даже если они отрекутся от всего и станут европейцами на 101%. Здесь нужно держаться, терпеть и ждать. Наши воры, бандиты и прочее ОПГ во всех властных структурах, делает все, что бы приблизить крах этой системы. А ты сбежал, и мурлыкаешь оттуда. Понимаешь, междлу нами разницу?

0

636

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не уверен, что ты сможешь оценить этот фильм, но тем не менее.

В ю туб  надо идти. Влом. Да и не до красот сейчас.

0

637

А вот тебе Таверий еще один пример уникального строительства:

0

638

0

639

Таверий написал(а):

Извини Тим, но я твои "Брошюры" точно не читал, мне твои взгляды и так не нравятся, какой смысл читать тоже самое?

Вот в этом то и заключается разница между нами.
Я получаю информацию из различных источников и способен ее адекватно воспринимать и анализировать.
А ты нет!
Ты добровольно отказываешься от альтернативных источников информации и я знаю почему!
Ты боишься разрушить свой мирок казармы, в котором ты прожил свою примитивную и скучную жизнь.
Это твой добровольный выбор, так тебе и надо пустомеле.

0

640

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вот в этом то и заключается разница между нами.
Я получаю информацию из различных источников и способен ее адекватно воспринимать и анализировать.
А ты нет!
Ты добровольно отказываешься от альтернативных источников информации и я знаю почему!
Ты боишься разрушить свой мирок казармы, в котором ты прожил свою примитивную и скучную жизнь.
Это твой добровольный выбор, так тебе и надо пустомеле.

Из каких, "разных", что ты мне втираешь тут? "Свобода" Нью-Йорк таймс и прочие? Ах да, укросми, Цайтунг, или что еще там? Все твои "разные" источники можно объединить в два вида - западноевропейские и американские. Где тут "разнообразие" что ты опять врешь? Жизнь у меня как раз, не примитивная и скучная, в отличие от тебя. В гуще событий живу. А ты? Посрал, поел и побегал трусцой вокруг дома, песочком дороги посыпал? Одно и тоже, одно и тоже.. твой говномет естественного происхождения безконечен, пока ты жив. Скучный и  унылый  иудушка, постоянно застирывающий свои обосранные подштанники. Пшел вон, придурок старый.

0

641

ТИМОФЕЙ написал(а):

А вот тебе Таверий еще один пример уникального строительства:

ПНХ, старая обезьяна.

0

642

Таверий написал(а):

Все твои "разные" источники можно объединить в два вида - западноевропейские и американские.

Не в два, а четыре!
К двум твоим перечисленным, я бы непременно добавил еще пару:
- российские либеральной направленности,
- национал-патриотические, включая кисель ТВ.

А вообще то, все значительное сложнее, но не буду тебе про «Жэньминь жибао»...

Таверий написал(а):

Пшел вон, придурок старый.

Сдался "Таверий"?

Таверий написал(а):

ПНХ, старая обезьяна.

А вот здесь ты уподобился крысе, которую палками загнали в угол.
Но, это еще не конец для тебя.
Самое интересное тебя ожидает в ближайшем будущем, когда вы крысы начнете жрать и уничтожать друг друга.

0

643

ТИМОФЕЙ написал(а):

Но, это еще не конец для тебя.
Самое интересное тебя ожидает в ближайшем будущем, когда вы крысы начнете жрать и уничтожать друг друга.

Угу. Сейчас прям.. для тебя, гейропейцы концлагеря расконсервируют.

0

644

Таверий написал(а):

Слышь, шмточница, забирай свое брахало и не надо тут им трясти! Все и так знают, какая ты прикинутая и продвинутая.

Аря, ты хоть помолчи и не лезь в темы, иди на инввв, там скунс, ганс и вик,  вот с ними можешь чесать язык, тебя в политику нельзя пускать, и ты никогда не лез, что-то здесь расслабился.
Тоже мне, медвежья кавалерия...
И закончу твоим... все знают, что ты из себя представляешь.

0

645

Продолжу, Арь, я по-твоему не знаю кто чем дышит из твоих друзей-троллей?
Ганс... ну какая политика, привык жить набегами как и ты. Скунс... в 40 лет решила иконы писать, в промежутках между учеьой, уборкой и службами с вами бегает по форумам и рассказывает, что купила га завтрак, селедку или банку консервов.
Волди... ха,  такой де харчевник, старается завуалированно писать, но не получается.
Щук  с новы, немец, тот же ссу, прообраз, ненавидит россиян, теперь сидит в харчевне бо идти некуда.
Кенди... с евры,  забанили за... и она пришла после набега вашего.
Канкия, постит НОД, к которому тебя приобщила.
Никого не пропустила?

0

646

Я там давно не бываю, не свисти как суслик, дочь офицера ))) надо полагать, американского, судя по твоим постам?

0

647

Вернулась с дня рождения одной из подружек. Нас 6 и так получилось, что дни рождения получаются каждые полтора или два месяца. И у нас многолетняя традиция отмечать обязательно девичником. То есть можно хоть как угодно отмечать в кругу семьи, но девичник -это неизменно))))
В ресторанчиках сидим-едим-ну и не только))
Сколько же мы говорим там! Нас спрашивают о чем? Постоянно какие то темы. Но не обсуждаем мужей и почти ничего не говорим о шмотках- косметике. Я вообще не понимаю, как можно о вещах говорить много. Ну спросить « а что за парфюм у тебя», «где ногти делала» - занимает минуты три вопрос и сам ответ.
Одна из нас сдвинулась на всяких тонких материях, энергиях и тп. Пытается везде это вставлять. Забавно))) Другая решилась открыть небольшую точку питания: пирожки, кулинария, кофе чай. Половина из нас уже не замужние.
Обсуждаем отдых и поездки.
Много говорим о том, что на работах случилось. Так как у большинства дети уже совсем взрослые, то некоторые из них чудят (бросают вузы, рано выходят замуж и остаются одни с ребёнком, другие прут по карьерной лестнице уже в свои 22 года и тп), то эти рассказы слушаются как романы))
Сегодня я пришла домой не поздно с вечеринки
Фотки не вставляются все равно(((

0

648

Да, жаль.. женщины в возрасте конечно теряют в привлекательности, что уж тут, возраст, зато начинают слушать и понимать. А это порой куда как лучше, чем тугая попка и гладкая,  тупая рожица.)) Мясо.. Как-то раз, на работе, в отделе по связям, взял по служебной надобности видеокамеру, еще кассетную. К ней адаптор нужен что бы на полноценном видике просматривать, ну и включил.. ))) В общем, эту камеру с кассетой сотрудница брала на гулянку. И забыла стереть. ))) Там несколько пар было, и говорили в основном женщины. Мужики если и появлялись в кадре, то исключительно в горизонтальном положении.)) В общем, таааакой разговор у них завязался.. с философией и конкретными примерами, я аж рот раскрыл. Строго за жизнь, да еще в таком, полупохмельном состоянии в своем кругу. Вот бы никогда не заподозрил в этом дам.. в общем, было очень интересно и познавательно. На мужской шовинизм это конечно повлияло мало, но того пренебрежения что было раньше, уже не стало. Хотя чего там, чуть за тридцатник было, что я тогда еще понимал?))

0

649

Офигеть.. но похоже на правду. Вместо образования - нужные навыки, а само обучение - страховым. То есть, за обучение будет платить бизнесмен. А такие элементы уже есть.. есть "бакалавриат", тьфу слово-то какого поганое.. который сегодня бесплатный, но не дает полноценного образования, то магистрат - платный. Причем весьма и весьма. И оплачивает его, или бизнесмен или предприятие, что в общем-то одно и тоже. И так далее..

0

650

Тим, Тиииим!!! Параша нестроевая, ты где? Подай голос..

0

651

Таверий написал(а):

Тим, Тиииим!!! Параша нестроевая, ты где? Подай голос.

Соскучился по Тимофею? Он в брошюрах своих накопипастил.

0

652

Кредо.

Жизнестойкий – это, дом с высокой степенью автономности,

Дом

пригодный для жизни даже в случае возникновения экстремальных ситуаций. При длительных перебоях с электроэнергией и подачей газа, при их полном отсутствии в результате техногенной катастрофы или при социальных катаклизмах.
Коттедж - частный дом. Слово частный происходит от слова часть, "часть" уже по определению отделена от "целого". Частный дом может стоять отдельно - особняком от других. Существует простое и ёмкое русское слово "особняк". Коттедж – особняк! В отличие от квартиры, он может быть не связан с другими строениями, сооружениями, инженерными системами.
Всё, без чего нельзя существовать человеку, частный дом уже имеет: воздух, землю – воду, лес – топливо. Современные коттеджные посёлки с общественными коммуникациями правильней называть не коттеджными, а квартирными посёлками! На участках, невдалеке друг от друга, размещены не частные дома, а квартиры – только каждая под собственной крышей.
Задумайтесь! Что будет, если зимой, в морозы, в результате техногенной аварии или теракта все лишатся электричества. Работа систем отопления, водоснабжения и канализации становится невозможной.
Городские квартиры вымерзают до основания в течение суток. Картина: на следующий день толпы обезумевших от холода и голода людей ищут любого прибежища. В Москве, к слову, больше 10 миллионов. Нереальная картина? А история с небоскребами реальная? А другие истории?
Надеяться надо на лучшее, а рассчитывать на худшее!
Нежизнестойкий дом – это наш современный среднестатистический коттедж огромного размера, из любимого красного кирпича, с башенками по бокам.
Люди, затевая строительство огромных амбициозных домов-дворцов, как правило, находятся на карьерном и финансовом пике, чувствуют себя уверенно, даже очень: «Подумаешь! Если уж строительство осилил, так отоплю как-нибудь, найду средства.
Стены тонкие, 1,5-2 кирпича, больше утепления никакого. Помещения высокие – кубатура огромная. Стекла много - окна, зимние сады, как в Сочи. Крыша утеплена так себе (зимой сосульки висят ). Теплотехнические свойства такого дома хуже некуда. Отапливается он мощным газовым котлом. Пыхтит котел круглосуточно, не отключается, газ течет - только цифры на счетчике мелькают. Пускай пыхтит, улицу топит, климат глобальный изменяет. Сколько газа этого ушло? Какая разница, все одно - он копейки стоит. Ведь его в дом не таскать, сам по газопроводу идёт. Все инженерные системы работают на электричестве, начиная от борьбы с наледью на крыше, заканчивая фекальными и дренажными насосами, теплыми полами, водоснабжением, не говоря уж об освещении. А если дом «умный», он еще и компьютеризирован…..
Короче, дом - продукт современной цивилизации, сидит на энергетической и технологической «игле».
Мой дом - моя крепость!
Дворник зимой на работу не вышел – уже катастрофа.
А если прервётся техобслуживание и прекратится ремонт сложных инженерных систем? Жизнь в таком доме будет продолжаться до первой поломки чего-нибудь, до возникновения даже мелкой, смешной неисправности, устранить которую будет просто некому! Хозяева таких дворцов, за редким исключением, не имеют и не хотят иметь никакого представления об устройстве своего инженерного хозяйства - зачем себя обременять? Ведь любую услугу можно купить за деньги! Можно, если деньги в тот момент ещё будут кого-то интересовать.
А если к такой «крепости» перестанет подаваться электричество? Ну, на генераторе какое-то время еще возможно продержаться.
А газ в трубе пропадет? Запаса солярки для отопления, если он есть, кубов из пяти хватит максимум на неделю. Что потом?
А если ситуация в стране, как в песне - «…троллейбусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют …». Кто запасы топлива пополнит, откуда его будет взять, за какие деньги купить и где? Надолго его опять хватит?
Чем такая «крепость» отличается от обычной квартиры в панельном доме? Только размерами, может быть!
В этом случае, как и современная квартира, дом становится непригодным даже не для жилья! Дом становится непригодным для существования людей вообще, в принципе!
Справка: раньше в России все особняки (коттеджи), настоящие дворцы и настоящие крепости отапливали при помощи печей – дровами. Светит счастливым обладателям такого дворца пополнить ряды городских беженцев. Дымоходов в комнатах нет, дровяных печей нет, печей буржуек тоже нет. Нет также и запаса дров, а если бы и был, представляете, сколько их для такого дома нужно?! Нет даже обычного деревянного паркета, который можно жечь - одна химия. Нет колодца (скважина глубокая), откуда ведром можно набрать воду. Негде приготовить пищу. Остается только воду из снега добывать в испанском камине. Придется самому зимой тропку чистить, печку топить брикетами зелёных денег и греться всем по очереди в одной комнате – сауне. Как говорят, от сумы и от тюрьмы...
Можно такой дом считать крепостью?
Такая крепость - колосс на глиняных ногах!
Жизнестойкий дом – это, прежде всего, компактный, утепленный в соответствии с новыми европейскими нормами дом оптимальных размеров, с адекватным нашему климату остеклением, система отопления которого может функционировать без электричества и способна использовать другой, альтернативный газу, доступный вид топлива. Какой же? Тот, который можно добыть в нашей местности самостоятельно, при помощи мускульной энергии и нехитрых приспособлений – пилы и топора.
Да, отчего ушли, к тому вернулись: это - дрова!
Условия обеспечения жизнестойкости дома
Возможность использования в системе отопления другого, альтернативного газу, вида топлива – дров.
Комбинированный отопительный котел, работающий как на газе, так и на дровах, или дополнительный (к газовому котлу) дровяной котел, или альтернативное печное отопление.
Запас дров как минимум на зиму, который лежит и карман не тянет. Сырыми (свежеспиленными или купленными) дровами топиться невозможно: они практически не горят. Минимальный срок естественной сушки - год, со временем дрова становятся только лучше - высыхают.
Система отопления, работающая по принципу «естественной циркуляции», когда теплоноситель по батареям перемещается сам, без участия насоса. Да, такая система имеет недостатки, применение ее в ряде случаев затруднительно: она требует специального гидродинамического расчета (многие уже не владеют методиками), дороже в реализации – более материалоёмкая, большие диаметры труб, больше объём теплоносителя и т.д., имеет лишь одно главное достоинство – не зависит от электричества.
Окна с двойным рамами (типа финских окон DOMUS) снабжённые утеплёнными энергосберегающими ставнями, которые закрываются на ночь.
Вентиляционные каналы в жилых помещениях, способные служить дымоходами для печей-«буржуек», такие печки сейчас есть во многих вариантах.
Печь на дровах для приготовления пищи на кухне (каменная финская или чугунная испанская, или стальная российская).
Система освещения, спроектированная с учетом применения новых, энергосберегающих технологий, люминесцентных и металлогалогеновых источников света.
Дополнительный (аварийный) источник электроснабжения – небольшой экономичный генератор с хорошим моторесурсом и запасом солярки на зиму. Верхом совершенства будет использование альтернативных источников энергии - ветрогенераторов (в нашем климате термогенераторов). На мощные бытовые приборы не хватит, а для освещения и электроники – вполне достаточно.
Незамерзающая система водоснабжения с альтернативным - ручным насосом, или колодец.
Канализационная система с естественным стоком (изливом воды из дома без помощи насосов). Очистные сооружения, способные функционировать в ограниченных объёмах, без электричества (аэрации, насосов, компрессоров). Большой погреб с хорошей вентиляцией, запас продуктов, как минимум овощей и круп, на зиму. Не возить же за город из супермаркета картошку в сеточках, купить все продукты оптом осенью и дешевле, и проще.
Инженерные системы, которые как автомат Калашникова, эффективны, просты, надежны, неприхотливы в обслуживании, ремонтопригодны в домашних условиях, при помощи имеющихся в наличие запчастей, технических приспособлений и оснастки.
Хозяева должны разбираться в устройстве нехитрых инженерных систем своего жилища, как экипаж подводной лодки в автономном плаванье. Не всякому такая задача по плечу, понимаю, но тем не менее….
Да, чуть не забыл! Неплохо иметь в подвале запас хорошего спиртного на зиму, нет - на всю оставшуюся жизнь, нет - навечно! (Для тех, кто может держать этот процесс под контролем.) Невзирая на то, что это жидкость, алкоголь – самая твёрдая и универсальная валюта всех времен и народов. Спиртное не портится, а хорошее спиртное, как и дрова, с годами делается только лучше и дороже.
Нужно уметь всё это защищать своими собственными силами и средствами, как фермеры в Америке на диком западе, или умело замаскировать своё добро под небольшой скромный домик, в котором и взять нечего! Чужое богатство и кричащий успех всегда вызывают нездоровую зависть и лишь озлобляют сограждан, особенно в России.
Надеяться нужно только на себя. (А кому ещё ты будешь нужен?)
Осенью загруженный дровами и продуктами такой дом являет собой подобие подводной лодки. Здесь, в случае необходимости, можно безбедно перезимовать, несмотря на любые катаклизмы. Это - настоящая крепость! Такой дом не как реклама прокладок, «дарит Вам ощущение защищенности», а дает реальную уверенность в завтрашнем дне, в буквальном смысле слова.
Поймите меня правильно: я не зову назад - в каменный век, не предлагаю отказываться от благ цивилизации и удовольствий, или возвращаться к натуральному хозяйству. Но топливо, потребление которого ограничено сегодня только толщиной бумажника, запасы которого не бесконечны, бессмысленно транжирить не стоит. Это аморально! Пожили сами, надо и другим дать пожить – детям и внукам оставить!
Я веду речь о надежном жилье - убежище - доме, в котором можно выжить в случае возникновения техногенных катастроф и социальных катаклизмов. Бесспорно, выжить - это дорогого стоит. Выжить - всегда лучше, чем погибнуть. Если уж иметь частный - отдельный дом, то его лучше сделать таким (жизнестойким), чем никаким, как сейчас делает большинство людей.
Прочитав до конца, городской житель - дитя супермаркета и завсегдатай бутиков – подумает: эти строки мог сочинить только сумасшедший из далекой глубинки.
Неправильно, товарищ! Я такой же как ты, свой - буржуинский!
Только я - пессимист, а пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Отредактировано Таверий (2018-05-14 06:55:56)

+1

653

Таверий написал(а):

Оохх и паршивая старая лягавая собака же Ты Аря... Тебе бы мешок на голову и отуярить валенком!

Но пойду я поскорее опять отсюда... а то ещё вырвет от отвращения.

Отредактировано Robert (2018-05-13 18:44:02)

0

654

Robert написал(а):
Таверий написал(а):

Оохх и паршивая старая лягавая собака же Ты Аря... Тебе бы мешок на голову и отуярить валенком!

Но пойду я поскорее опять отсюда... а то ещё вырвет от отвращения.

Вали-вали, фольксдойч. Скатертью дорожка..

0

655

Москвич написал(а):
Alekc1214 написал(а):

То биши продажа того гелендвагена по решению суда на которым зажигали мажоры была моей жизненной катастрофой?

Точно мажоры? Правда гелик? Вот ни разу не верю.

А это просто в России надо жить, ну или в той стране где как минимум НЕ запрещено российское телевидение.
Вишь как ларчик то просто открылся
Ты даже о том что происходит в твоем "годном" городе не в курсе и оперируешь категориями верю-не верю
А буханка хлеба то в москве по чем?

0

656

Alekc1214 написал(а):

А это просто в России надо жить, ну или в той стране где как минимум НЕ запрещено российское телевидение.
Вишь как ларчик то просто открылся
Ты даже о том что происходит в твоем "годном" городе не в курсе и оперируешь категориями верю-не верю
А буханка хлеба то в москве по чем?

Бедненький. Сразу свалился в демагогию.

0

657

Москвич написал(а):

Бедненький. Сразу свалился в демагогию.

Бедненькие сразу начинают кормой вилять кормой когда не могут нагуглить цену на хлебопулочные изделия в тырнэт магазинах, а оно и правда сложно, ну не торгуют в России тырнэт магазины бородинским он везде и так в шаговой доступности
Так шо там у вашей Хацепетовке? Какие виды на урожай грыбов? Я смотрю их у вас весьмирсвами с удовольствием экспортирует. Оно и правильно - покажите ва те как надо круто подымать економику

0

658

Alekc1214 написал(а):

Бедненькие сразу начинают кормой вилять

И зачем Вы это делаете? Привычка?

0

659

Москвич написал(а):
Alekc1214 написал(а):

Бедненькие сразу начинают кормой вилять

И зачем Вы это делаете? Привычка?

Привычка в чем? Опускать хохлоботов? Да достали они своей глупостью и неспособностью отходить от методичек, вот и получается что над ними либо плакать либо смеяться
Плакать у меня вроде оснований нет

-1

660

Alekc1214 написал(а):

Плакать у меня вроде оснований нет

У Вас все впереди, деточка.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 4