ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 4

Харчевня "У трех пескарей" 4

Сообщений 211 страница 240 из 426

211

natalia-ai написал(а):

Рейн, возвращайтесь. Вы тут отдыхали, мило болтали, я тоже иногда

Все будет нормально Наталия. С Рейн это бывает.)) Мне тоже не нравиться Номс, и в конце концов его можно тупо выбросить с ветки со всеми его постами.))) И плевать на него. Пусть визжит и жалуется, по ходу, это его любимое занятие по жизни))  Вот есть профильные ветки, пусть там и серет на мозги остальным)). Я еще не совсем оправился, поэтому упустил ситуацию.)) Прошу прошения у всех.))

0

212

Robert написал(а):

Они конечно не полностью бессмысленны... Но старых форумных участников ничем уже не проймёшь - они имеют своё ничем неопровержимое ИМХО!
А половина из них ещё и убеждённые до ужаса упрямые и неподвижные тупари, которые опять бы хотели владеть миром и готовы для этого на словах и сбросить пендосам на головы ядерные бомбы, видишь ли им Путя сказал что теперь могут достать сша и через полюса - где нет ракет перехватчиков...
Но за пиндами не заржаавеет - и ..

Так ты и сам такой.. чего на других скрежещешь? Тебе хоть на голове теши, ты все одной суешь всем свои вонючие сырки предъявляя претензии о бедных роснемцах времен ВОВ. Так что молчи громче, Робертино, пока я тебя не выдрал всем на зависть.

0

213

Rain написал(а):

Ах, я все, закругляюсь здесь. Аря, не забывай меня.
Всем успехов.

Зайду на твой форум, но мне здесь тоже неплохо нравиться. Хватит привередничать Райн. Там не нравиться, тут кого-то перепугалась.. вот так и будешь бегать туда-сюда?

0

214

Kratt написал(а):

Я из щуки вполне пристойные консервы сворганил, под руководством отловившего её родича.Как думаешь, чего ещё из неё можно сделать? Это я на будующее интересуюсь.

Коптильня, есть? )) Я не про горячую, а про нормальную, для холодного копчения.

0

215

natalia-ai написал(а):

Да, у меня точно проблемы. Болею, температурю

Во-во! Прям ужас какой-то.. то температура, то спина, то насморк попер, то кашель начался.. и все по очереди. Спать приходиться сидя, ни одни таблетки не помогают. (((( Это сглаз, упс буду.. резкое падение жизненных сил.

0

216

Француз написал(а):
Rain написал(а):

Конечно уйду.  Что здесь делать?

Хозяин-барин.

ЗЫ Тогда и раздел надо бы удалять. Зачем оставлять лишний аппендикс на ПолитФоруме.

Фигушки. ))) Харчевня, вечна!

0

217

Таверий написал(а):
natalia-ai написал(а):

Рейн, возвращайтесь. Вы тут отдыхали, мило болтали, я тоже иногда

Все будет нормально Наталия. С Рейн это бывает.)) Мне тоже не нравиться Номс, и в конце концов его можно тупо выбросить с ветки со всеми его постами.))) И плевать на него. Пусть визжит и жалуется, по ходу, это его любимое занятие по жизни))  Вот есть профильные ветки, пусть там и серет на мозги остальным)). Я еще не совсем оправился, поэтому упустил ситуацию.)) Прошу прошения у всех.))

Вы тоже  повежливей, пожалуйста, а то в последние дни как с цепи сорвались. Вылили ушат помоев.
Буду выносить предупреждения. Кому посчитаю нужным.

0

218

На политике скучновато. У каждого ИМХО, стоят как Красная Армия под Москвой, не сдвинешь. И как-то не о чем спорить. Может, проще прогнозы двигать? А может, Апокалипсисом заняться? Телик включишь, только и разговоров о войне и ЯО, и смотреть то ничего не охота. К слову, кто-то еще помнит уроки ГО?

0

219

Здесь политический форум, чего вы хотели-то?
Вы вроде создавали харчевню для поболтать не о политике, но сами чаще проводили время на тематических ветках.;
А отсюда все разбежались. Собирайте, чтобы было вам веселее

0

220

natalia-ai написал(а):

Вы тоже  повежливей, пожалуйста, а то в последние дни как с цепи сорвались. Вылили ушат помоев.
Буду выносить предупреждения. Кому посчитаю нужным.

Сам удивляюсь, чего это я повелся на хамство? Сроду никогда ничего близко к сердцу ничего не воспринимал, а тут чегой-то обиделся.. болезнь, не иначе. И в самом деле, все как с цепи сорвались. Точнее не скажешь.

0

221

natalia-ai написал(а):

Здесь политический форум, чего вы хотели-то?
Вы вроде создавали харчевню для поболтать не о политике, но сами чаще проводили время на тематических ветках.;
А отсюда все разбежались. Собирайте, чтобы было вам веселее

А чего их собирать? Сами придут))) Подуются-подуются, и придут. На тематических  ветках в самом деле делать пока нечего. Мнений нет. А обсуждать то, что от тебя никак не зависит, кому интересно?

0

222

Там как раз те, кому это интересно

0

223

natalia-ai написал(а):

Там как раз те, кому это интересно

Весь интерес в толковании. А толкование, прежде всего исходя из собственной выгоды. Как отразиться на нас тот или иной закон, новый политик..

0

224

Дел

0

225

natalia-ai написал(а):

Дел

Вот так бы всегда.

Отредактировано Прохор Отмотаев (2018-04-04 01:05:34)

0

226

ТИМОФЕЙ написал(а):
Robert написал(а):

А дурные степняки думают, что кто-то может победить в ядерной войне...

Robert, специально для тебя. Это пиво, я думаю, ты точно не пил

https://bilder.t-online.de/b/79/47/97/62/id_79479762/517h/c_raw/tid_da/dieses-tiefschwarze-imperial-stout-noctus-100-aus-der-riegel-biermanufaktur-bietet-wuchtige-aromen-von-kaffee-schokolade-haselnuessen-lakritz-und-rohem-schinken-fuer-echte-maenner-.jpg

Подробности здесь:
NOCTUS 100

Точно, это не пил...
Но зато я пил баварское EKU 36  Grad Stammwüre (das stärkste Bier der Welt) и баварский Eisbock 33 grad Stammwürze - оба сорта абсолютное амно на мой вкус .то вообще не пиво, а горько сладкий сироп, который с 2-х 0,33 л бутылочек с ног сшибает... и в котором почти не сдержится углекислоты. Нет... баварские пива пусть останутся для баварцев... Я буду и дальше предпочитать Дортмундские сорта пив... А знаешь ли Ты, что Дортмунд столица пив? 800 название насчитывают.
Я раньше тоже думал, что в Баварии их больше... А Оказывается Вестфальцы впреди всех в ФРГ.

0

227

ТИМОФЕЙ написал(а):
Robert написал(а):

А дурные степняки думают, что кто-то может победить в ядерной войне...

Robert, специально для тебя. Это пиво, я думаю, ты точно не пил

https://bilder.t-online.de/b/79/47/97/62/id_79479762/517h/c_raw/tid_da/dieses-tiefschwarze-imperial-stout-noctus-100-aus-der-riegel-biermanufaktur-bietet-wuchtige-aromen-von-kaffee-schokolade-haselnuessen-lakritz-und-rohem-schinken-fuer-echte-maenner-.jpg

Подробности здесь:
NOCTUS 100

Почитал... так и знал что это вообще по немецким понятиям не ПИВО!

0

228

Robert написал(а):

Почитал... так и знал что это вообще по немецким понятиям не ПИВО!

А Тимофей вообще пъёт какие-то суррогаты, сладенькое вино и ПЫВО.
Жалко слесаря, угостить что ли ватника полноценным сухим вином, Негру де Пуркарь например?

Отредактировано Прохор Отмотаев (2018-04-04 01:45:47)

0

229

Таверий написал(а):

Хватит привередничать Райн

Нет, сюда уже нет.

0

230

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Хватит привередничать Райн

Нет, сюда уже нет.

Ой-ой-ой.. подумаешь, один придурок завелся.)) Кристиночка.. ты меня уважаешь? )) Нет конечно. Это я так, спросил. Слушай, антивирусник закончился, лицензию хотел продлить НОД32, но вот говнюки, требуют вебмани или яндекс деньги, номер карты, срок действия.. оно мне надо?  Раньше, бланк скачал с номером заказа, оплатил и вуаля, на почту сбросили все. Не подскажешь, может другие попроще, а? Посмотрел - Доктор Веб, там 299 на год и одно устройство. Эти же дерут на два года почитай по 800. Это же хохлы мутят.. вот нафига им лишнее знать?

0

231

Прохор Отмотаев написал(а):

А Тимофей вообще пъёт какие-то суррогаты, сладенькое вино и ПЫВО.

Прохор, не знаю от куда ты черпаешь свою информацию обо мне, но я тебе со всей своей ныне пролетарской прямотой заявляю она не соответствует действительности.
- Сладенькое (женские) винцо я не люблю и называю его компотом, даже портвейны, а я свою юность и молодость, как многие мои питерские сверстники, провел в среде ценителей этого благородного по тогдашним понятиям напитка. Особой популярностью у нас пользовалась продукция Массандры их белый портвейн и херес. Здесь в Европе крепленые вина представлены  большом изобилии, в том числе и классическим португальским портвейном из г. Порто. Но я как-то не заметил, что бы крепленые вина, мадеры, портвейны... пользовались здесь большой популярностью. Местные бабушки им все же предпочитают ликеры. Правда когда я посещаю Россию, я специально покупаю один пузырь Порто, для своего старого приятеля, обладателя уникальной печени, тонкого ценителя этого напитка.

- отдаю предпочтение крепкому сухарю, зимой это очень терпкие красные вина из Италии (чаще Сицилия) и Испании. С французами у меня как-то не сложилось, равно как и с экзотикой из Южной Америки, Калифорнии, ЮАР, Австралии, хотя и у этих производителей есть превосходные вина в верхней ценовой группе.
Летом это белое вино, итальянское или местное. Мне очень нравится сухой рислинг.
Вином я стараюсь не злоупотреблять, - бутылка в неделю, в выходные. Но именно хорошего вина, вина с репутацией.

- Что касается пива, то это каждый день. Как написал классик от имени своего героя, который характеризуя свою прошлую богатую жизнь говорил: "Как я жил! Как я жил! Да я без водки жрать не садился". Вот и у меня примерно так - ящик (20 бутылок) в неделю.

Безэпиляционный Роберт излагая свое отношение к пиву и перечисляя его виды и сорта, был не совсем точен и совершенно упустил из вида пиво, которое варят в южных землях Германии, в частности в Баварии. Где пивная "культура",  запредельное количество  сортов пива, его вкус значительно отличается от других земель и особенно от северных с их "пильцами".
Поэтому именно в Мюнхене проходит ежегодно эта уникальная "пьянка", всемирного масштаба под названием Октоберфест, который уже более 200 лет устраивают 6 мюнхенских пивоварен, варя для него специальное крепкое пиво.
Но я последние лет 6 -ть предпочитаю мюнхенским производителям пиво пивоварни Тегернзее
https://www.getraenkedienst.com/media/image/fa/0c/8d/Tegernsee_Joseph_Export.jpg
Что касается чешского пива, то оно безусловно одно из лучших в Мире. Я был на уникальной  экскурсии на Пльзеньских пивных заводах, которую нам устроили хозяева - чехи, когда мы участвовали в их футбольном празднике. Роберт, как я уже отмечал, в свойственной ему манере категоричности,  рассказывая о чешском пиве допустил ряд неточностей, но это не так уж и существенно.   
Тот уникальный напиток, изображение тары и описание которого я привел изготавливается в Аугсбурге. Это все же пиво и как я полагал Роберт обратит внимание на историю его создания, - первый раз оно было  сварено в качестве подарка русской императрице Екатерине II., которой он обязан своей уникальной судьбой русского немца. Но он прошел мимо этого факта, как и то, что это пиво имеет крепость 10 град., полученной естественным путем, а ни как это принято у англичан с элями и у нас - у русских, в недавнем прошлом, с жигулевским, - у пивных ларей, в стояка, на морозе из грязных кружек.

0

232

Фига се, Тим. Да ты алкаш? ))) Вот уж не знаю в каком веке ты хлебал пиво на морозе и из грязных кружек.  Ты как та свинья, которая везде грязь найдет.

0

233

Таверий написал(а):

Фига се, Тим. Да ты алкаш?

А я этого и не скрываю.
Только от множества моих соотечественников мне неведом вкус  настойки Боярышника и лосьена до и после бритья.
Полиция Германии, в разных ее регионах раз 5-ть пыталась меня уличить в алкоголизме и вождении автомобиля в пьяном безобразии и ни разу не смогла этого сделать.
Я свою норму знаю, позволяющую мне обретать уверенность в таком опасном деле как вождение авто.
Помимо этого, не забывай, что  несмотря на свой зрелый возраст, я еще выхожу на поле и рисунка игры более молодых своих партнеров не порчу.
Да и общаюсь я с тобой Таверий, исключительно под балдой, а представляешь в какое интеллектальное ничтожество я бы тебя превратил если бы был трезв как Самуил Маршак?

Таверий написал(а):

Вот уж не знаю в каком веке ты хлебал пиво на морозе и из грязных кружек.

В прошлом.
А когда кружки кончились, мои друзья хоть и были в болониях, хлебали напиток цвета жигулевского из стеклянных консервных банок, а домой, после бани, носили пиво в "двойных" полиэтиленовых пакетах из  под банных тапочек. Не знаю как у вас это было в Коврово, а у нас в культурной столице было именно так.
И нечего тут ко мне приставать со своим упреками, я хорошо отличаю наши парадные от ваших подъездов и нашу высокультурную речь от ваших подъ*бок.

0

234

Таверий написал(а):

Есть. А чего,думаете щуку в ней закоптить можно?

0

235

Таверий написал(а):

Во-во! Прям ужас какой-то.. то температура, то спина, то насморк попер, то кашель начался.. и все по очереди. Спать приходиться сидя, ни одни таблетки не помогают. (((( Это сглаз, упс буду.. резкое падение жизненных сил.

Почему спите сидя?

0

236

Таверий написал(а):

А чего их собирать? Сами придут))) Подуются-подуются, и придут. На тематических  ветках в самом деле делать пока нечего. Мнений нет. А обсуждать то, что от тебя никак не зависит, кому интересно?

Я ни на кого не дуюсь.Причины нет.

0

237

ТИМОФЕЙ написал(а):

Да и общаюсь я с тобой Таверий, исключительно под балдой, а представляешь в какое интеллектальное ничтожество я бы тебя превратил если бы был трезв как Самуил Маршак?

Понимаю-понимаю.. ладно хоть, не под травкой. Встречался однажды тип, что кокс употреблял, и в таком состоянии мне внушить что-то пытался. Вот точь в точь как ты! Он тоже превозносил себя как светоч демократии и западной культуры. Профессор какой-то, в Миланском универе. Ну тоже, колбасник. У тебя вообще очень много схожего с ним, Тим. Та же напыщенность павлина, железная убежденность в своей правоте и исключительности..  то, что ты в таком возрасте еще прыгаешь как козлик, и при этом бухаешь, делает конечно тебе честь, Тим.)) Но это ведь заслуга твоих предков, целиком и полностью. А твоя.. твоей заслуги тут нет.
Может и пили где-то из банок, и пиво в пакетах таскали, слышал я и такое. Но это удел молодости и шантрапы. Такое ведь ведь везде было, есть и будет, нашел чем попрекать..

0

238

Kratt написал(а):

Я ни на кого не дуюсь.Причины нет.

Да речь не про тебя, Вик. )) На Рейн снизошло что-то, панику нагнала и спряталась.))

0

239

Kratt написал(а):

Почему спите сидя?

Кашель, сэр. Невозможно лечь. Двое суток так мучался. Хорошо что кетонал хоть без ограничений.. никогда не думал, что кашлять так бо-бо бывает.(((

0

240

Kratt написал(а):
Таверий написал(а):

Есть. А чего,думаете щуку в ней закоптить можно?

А чего, нет? Запросто..  холодного копчения, такая вкусняшка будет! Она суховатая по сравнению с другой рыбой.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня "У трех пескарей" 4