ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Причины распада СССР

Причины распада СССР

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Москвич написал(а):

Страшные фото. По Сталину и Жукову не согласен потом объясню почему

Это спор на всю ночь.
в формате форума и путем написания сообщений не получится

0

62

Barsoff написал(а):

Этим словом я акцентировал, что после смерти люди не представляли никакого интереса для тов. Сталина и Генерального Штаба.

Дорогой мой друг!
Я вот готов и сейчас пойти и погибнуть во имя своей страны и Великого Человека - Иосифа Виссарионовича ! Это -ЗА РОДИНУ!!!!!!
Это - за Сталина! Ты не можешь мне предложить другую модель поведения, по простой причине - я за Сталина! А ты - за кого?

0

63

Димсон написал(а):
Barsoff написал(а):

Этим словом я акцентировал, что после смерти люди не представляли никакого интереса для тов. Сталина и Генерального Штаба.

Дорогой мой друг!
Я вот готов и сейчас пойти и погибнуть во имя своей страны и Великого Человека - Иосифа Виссарионовича ! Это -ЗА РОДИНУ!!!!!!
Это - за Сталина! Ты не можешь мне предложить другую модель поведения, по простой причине - я за Сталина! А ты - за кого?

Я за Российскую Империю.
«Душу – Богу, жизнь – Отечеству, честь – никому!»

Выпей рюмку и успокойся.

я сейчас отчаливаю на одно светское мероприятие.
постараюсь вести себя хорошо, хотя я и не пью совсем...

0

64

Barsoff написал(а):
Москвич написал(а):

Страшные фото. По Сталину и Жукову не согласен потом объясню почему

Это спор на всю ночь.
в формате форума и путем написания сообщений не получится

Пожалуй. Как вводная к спору - старая мудрость. Хочешь получить мало, должен мочь пожертвовать малым. Хочешь получить много, должен мочь пожертвовать многим. Хочешь получить все, должен найти силы всем пожертвовать.

Отредактировано Москвич (2017-03-25 19:04:52)

0

65

Barsoff написал(а):

Я за Российскую Империю

Эх. Что такое Российская империя? Что есть это?

0

66

Димсон написал(а):
Barsoff написал(а):

Я за Российскую Империю

Эх. Что такое Российская империя? Что есть это?

Это Россия до 1917-го года
Развивавшаяся по эволюционному сценарию, а не по революционному.
И без 60-ти миллионов жертв.

0

67

Не от мира сего. написал(а):
Barsoff написал(а):

Развивавшаяся по эволюционному сценарию

Так ее уже после февраля не было. Чему развиваться-то было? Но даже если бы и выжило что-то кусками, то опять же -- только до 1941 года.

В общем, вы мечтаете не просто о несбыточном, а о том, чего никогда не могло быть в принципе.

Я не мечтаю,  об этом грущу. Что было-не воротить.
Как и не вернуть СССР.

Про 1941 года вы очень сильно заблуждаетесь.
Без революций не было бы никакого 1941-го.

И заметьте, вам странным кажется моя печаль по Российской Империи, и вы называете ЭТО моими несбыточными мечтами, при этом мечтаете об СССР.
Паралельные прямые, как известно не пересекаются.
А если пересекаются, то где-то далеко, в другом измерении.

0

68

Barsoff написал(а):

Хм... Т.е. немцы бы не пошли на... Россию? Хотя чуть ранее, ещё при Империи, они вполне себе неплохо на Россию зашли ;)

Или, Вы имеете в виду, что мощь (во всех отношениях) российской армии была бы выше, чем получилась у советской? Так, опять же, чуть ранее была имперская армия, а немцы, вот, её таки неплохо громили на нашей территории.

0

69

Не от мира сего.
Даже не знал, что Сталин привёл к власти Гитлера О_о Это что-то новенькое для меня :)

0

70

Barsoff написал(а):

Почему? Почме тогда СЕЙЧАС есть такая угроза?

0

71

Естественно, то же самое было бы и с останками РИ, если бы они к тому времени в каком-то виде сохранились, и имели бы капиталистический уклад.

И самое интересное, что тут даже допущений особо делать не надо, достаточно взглянуть на Первую Мировую.

0

72

Гитлера победить мог только СССР. Больше никто.

А как же 1812 год и миллионная объединенная армия европейских старн под командованием Наполеона?

0

73

Москвич написал(а):

А как же 1812 год и миллионная объединенная армия европейских старн под командованием Наполеона?

Так НОМС же написал - Гитлера ;)

Копать можно много. Например, как Япония (а сколько той Японии?) разбила Россию и попросила на выход из Китая (Дальний).

0

74

Француз написал(а):

Или, Вы имеете в виду, что мощь (во всех отношениях) российской армии была бы выше, чем получилась у советской?

А это совершенно очевидно, что нет. При капитализме людям не за что воевать. Вся капиталистическая Европа сдалась гитлеру практически без боя, за считанные недели.
Естественно, то же самое было бы и с останками РИ, если бы они к тому времени в каком-то виде сохранились, и имели бы капиталистический уклад.

Гитлера победить мог только СССР. Больше никто.

Вы хоть историю почитайте, в каких войнах Россия до 1917-го года участвовала и в каких войнах проиграла или победила.
Хоть с Ивана Грозного, хоть с Петра Первого, хоть с Екатерины, Александров, Николаев и т.д. и т.п.
За что воевали Суворов, Кутузов, Нахимов, Ушаков, Барклай де Толли, Багратион ?
Причем не всегда на своей территории.

И капиталистическая Европа, даже в лице Гитлера к нам бы и не сунулась даже. если бы у нас был порядок и неразрушенная система власти и Армии.

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Почему? Почему тогда СЕЙЧАС есть такая угроза?

Еще раз - Гитлеру не были нужны никакие земли на Востоке. Абсолютно.
Ему нужна была Германия, сильная, мощная, а не униженная и нищая.
Главный враг Германии были Англия и Франция.
А никакой не СССР.
Делать ему тут было нечего.

А какая сейчас угроза ?
Что нас атомную бомбу сбросят ?
Кишка у них тонка. Дураков нету. У нас тоже есть чего сбросить им на головы.

0

75

Француз написал(а):

Копать можно много. Например, как Япония (а сколько той Японии?) разбила Россию и попросила на выход из Китая (Дальний).

Той Японии по численности не меньше Российской Империи, да еще при активной поддерже Британской Империи

Отредактировано Москвич (2017-03-25 21:13:32)

0

76

Москвич написал(а):

Той Японии по численности не меньше Российской Империи, да еще при активной поддерже Британской Империи

Хе ;) А теперь зайдём с другой стороны: у них не было революции и последующей гражданской, в отличии от нас, и, тем не менее, они проиграли во Второй Мировой ;)

0

77

Француз написал(а):
Москвич написал(а):

Хе ;) А теперь зайдём с другой стороны: у них не было революции и последующей гражданской, в отличии от нас, и, тем не менее, они проиграли во Второй Мировой ;)

Зашибись.
Они проиграли... Ах, ах, ах...какое несчастье...
Давайте спросим у Люкен, как живут средние японцы.
А как живут средние россияне мы и так все знаем.

Тойоты, Лексусы, Мазды, Сузуки, Ниссаны, Митцубиси бороздят просторы автодорог мира, а мы им можем предложит в лучшем случае Камаз.
Могу вам рассказать, как живут в Италии средние люди-простые рабочие, водители, виноградари, да хоть портье в гостинице.

0

78

Француз написал(а):

они проиграли во Второй Мировой ;)

И много выстоишь против трех мировых держав не имея достаточного количества ресурсов в метрополии?

Отредактировано Москвич (2017-03-25 21:49:11)

0

79

Barsoff написал(а):

Могу вам рассказать, как живут в Италии средние люди-простые рабочие, водители, виноградари, да хоть портье в гостинице.

а почему наши простые рабочие живут хуже? капитализм не той системы?
он у нас был и всегда будет диким.
при заклейменном "хрустобулочниками" социализме наши "простые рабочие, водители, виноградари, да хоть портье в гостинице" жили не хуже, а то и лучше итальянских. у последних не было таких социальных благ, как бесплатные жильё, медицина, образование и отдых.

0

80

Москвич написал(а):

И много выстоишь против трех мировых держав не имея достаточного количества ресурсов в метрополии?

Хм... Имея в союзниках Германию, завоевавшую всю Европу?
Но главное было не в этом: они "эволюционно развивались", без революций, без гражданских, но проиграли, а мы, потеряв Польшу и Финляндию, после революции, гражданской, таки выиграли ;)

Barsoff написал(а):

Они проиграли... Ах, ах, ах...какое несчастье...

Но ведь это Вы писали, про "эволюционное развитие"? ;)

Barsoff написал(а):

Тойоты, Лексусы, Мазды, Сузуки, Ниссаны, Митцубиси бороздят просторы автодорог мира, а мы им можем предложит в лучшем случае Камаз.

А мы были Супер-державой, запускали человека в космос и всё такое ;) Ещё неизвестно, чтобы сейчас бороздило просторы автодорог, если бы...

Barsoff написал(а):

Хуже, чем люди аналогичных профессий в России сейчас?

Отредактировано Француз (2017-03-25 22:08:33)

0

81

Суперкот написал(а):
Barsoff написал(а):

а почему наши простые рабочие живут хуже? капитализм не той системы?
он у нас был и всегда будет диким.
при заклейменном "хрустобулочниками" социализме наши "простые рабочие, водители, виноградари, да хоть портье в гостинице" жили не хуже, а то и лучше итальянских. у последних не было таких социальных благ, как бесплатные жильё, медицина, образование и отдых.

А они и во время нашего социализма жили лучше, чем у нас ...
без всяких социальных благ
простой рабочий во Франции мог себе позволить купить какой-нибудть сраненький Строен или Пежо
без всякой очереди
и про жилье не надо... я видел чистенькие немецкие или итальянские деревушки - любо-дорого посмотреть
в 70-х как раз годах, когда мою жену из барака переселяли в этот дом, в котором мы сейчас и живем...

о медицине
у меня был маленький камешек в почке, точнее почечная колика
лежал я в больнице, в Москве, 12 дней, диагноз мне так и не поставили, хотя исследовали и обследовали по полной программе - снимки, узи, с контрастом и без
выписали типа невралгия
через 2 месяца я загремел в реанимацию в Барселоне ( Испания )
с этими же болями, я думал что помираю...
ну как вот женщина рожает, только еще хуже ( женщины поймут )
диагноз был поставлен минут через 20 путем простого рентгеновского снимка и пальцем показали, где у меня сидит этот камешек
сняли боль капельницей и в более-менее нормальном состоянии я был доставлен в аэропорт и отбыл на Родину
где уже потом после курса лечения камешек этот вышел
меньше спичечной головки
так вот наша отеч медицина за 12 дней мне диагноз не смогла поставить, а загнивающие испанцы сделали это за полчаса
было это в 1993 году

0

82

Француз написал(а):

Но ведь это Вы писали, про "эволюционное развитие"? ;)

Да... я...
а что - в Японии была гражданская война и на своих островах они там друг друга резали и большая часть умнейших и образованных людей были вынуждены бежать ?
Это и есть эволюционный путь развития.
Что один инженер придумал приемник Сони и начал его раскручивать и продавать.
Так возник мировой брэнд.
А не товарищи со взгядом горящим наловили инженеров и конструкторов, посадили их в клетки и заставили избретать под страхом отправить вообще на лесоповал или на расстрел.
Этих шарашек по всей стране было десятки. Почитайте на досуге, чем они занимались и что потом получилось.

Француз написал(а):
Barsoff написал(а):

А мы были Супер-державой, запускали человека в космос и всё такое ;) Ещё неизвестно, чтобы сейчас бороздило просторы автодорог, если бы...

ага...
известно. Лада-Примус какая-нибудь
Что-то в самый расцвет СССР ( по словам НОМСа ) - в начале 70-х не мы строили автозаводы, а итальянцы у нас
и до 1990-го года еще было 20 лет
что там бороздило просторы ? Москвич-412 ?
у которого двери не закрывались и капот на ходу открывался, а в багажник вообще было попасть проблематично...
это я  все помню хорошо

Француз написал(а):
Barsoff написал(а):

Хуже, чем люди аналогичных профессий в России сейчас?

Они и тогда жили лучше.
И сейчас живут лучше.

Я не просто так говорю, а жил с семьей за границей, как раз - середина 70-х и 80-е
Мои родители провели в общей сложности там более 15-ти лет

0

83

Barsoff написал(а):

а что - в Японии была гражданская война и на своих островах они там друг друга резали и большая часть умнейших и образованных людей были вынуждены бежать ?

Напомню, что первоначально речь шла:

Barsoff написал(а):

Barsoff написал(а):

И капиталистическая Европа, даже в лице Гитлера к нам бы и не сунулась даже. если бы у нас был порядок и неразрушенная система власти и Армии.

Вот у японцев не было революции, гражданской, они только что побили Империю и выгнали её из прибрежного Китая. Эволюционно развивались, у них был порядок и неразрушенная система власти и армии. Но они проиграли стране, от которой откололись довольно таки приличные и развитые куски, произошла революция и прошла гражданская. Т.е. дело то, скажем, далеко не только в эволюционном развитии оказывается ;)

Отредактировано Француз (2017-03-25 22:38:20)

0

84

Barsoff написал(а):

А они и во время нашего социализма жили лучше, чем у нас ...
без всяких социальных благ

не верю! надо спросить у них, нужны им социальные блага? кто откажется от бесплатных социальных благ, если их будут предоставлять?

Barsoff написал(а):

простой рабочий во Франции мог себе позволить купить какой-нибудть сраненький Строен или Пежо
без всякой очереди

нашим рабочим и не нужны были тогдашние сраные ситроены и пежо, они могли купить ВАЗ (на основе Фиата), АЗЛК, ГАЗ, Запорожец...

Barsoff написал(а):

и про жилье не надо... я видел чистенькие немецкие или итальянские деревушки - любо-дорого посмотреть

почему не надо? вы видели чистые деревни, я видел чистые советские города. в частности, выросшие в чистом поле, с бесплатной раздачей квартир и рабочим в том числе. Набережные Челны, к примеру. жаль не помню, сколько при мне построили и раздали миллионов квадратных метров жилья.
и вижу кучи мусора вдоль дороги сейчас.

0

85

Barsoff написал(а):

Что-то в самый расцвет СССР ( по словам НОМСа ) - в начале 70-х не мы строили автозаводы, а итальянцы у нас
и до 1990-го года еще было 20 лет

Минуточку! ;) А где здесь Вы упоминали итальянцев:

Barsoff написал(а):

Тойоты, Лексусы, Мазды, Сузуки, Ниссаны, Митцубиси бороздят просторы автодорог мира

Кстати, хотя бы "Москвичи" ещё были. А сейчас что осталось? (Не хочу Вам рассказывать за нынешний Камаз.)

Barsoff написал(а):

Они и тогда жили лучше.

Извините, не верю! (С)

Barsoff написал(а):

Я не просто так говорю, а жил с семьей за границей, как раз - середина 70-х и 80-е
Мои родители провели в общей сложности там более 15-ти лет

Хм... Не в ГДР?

Отредактировано Француз (2017-03-25 22:54:41)

0

86

Надо будет отвлечься на некоторое время. Поэтому, так сказать, привентивные меры :)

Какая разница между итальянскими и японскими машинами? На тот момент итальянцы были доступны и очень неплохи. А к моменту, когда "на сцену вышли" японцы, нам уже было не до этого...

Мне всегда было смешно, когда школота приводила в пример компьютеры - в СССР их не было, а на западе они были. В этом, как бы, есть доля правды - у нас гражданка снабжалась по остаточному принципу, но, и то, у нас тоже начали появляться компьютеры. Да, такие же, как и те самые "Москвичи". Но мы просто не успели... А вот китайцы как раз демонстрируют, как это могло бы быть у нас ;) И это при том, что они даже своего задела не имели, а просто тупо копировали. Тихим сапом и в дамки...

0

87

Француз написал(а):

Извините, не верю! (С)

Рассматривал семейные фотографии с одим американцем. Их семидесятые и наши - один в один. Да и сейчас мне постоянно фотографии присылает с западного побережья. Не все так однозначно :) Витрина витриной, а вот реальная жизнь сложнее.

Отредактировано Москвич (2017-03-25 23:20:13)

0

88

Москвич написал(а):

Витрина витриной, а вот реальная жизнь сложнее.

Так о тож! :)

ЗЫ Когда был в Великобритании, жил в семье. Один в один те же люди со своими тараканами, но со своей спецификой из-за среды обитания, так сказать. Та же тяга к халяве, те же материальные запросы и проблемы.

0

89

Француз написал(а):
Москвич написал(а):

Витрина витриной, а вот реальная жизнь сложнее.

Так о тож! :)

ЗЫ Когда был в Великобритании, жил в семье. Один в один те же люди со своими тараканами, но со своей спецификой из-за среды обитания, так сказать. Та же тяга к халяве, те же материальные запросы и проблемы.

А в глубинке даже и хуже, я имею в виду семидесятые. У нас во всю строились совхозы и колхозы, я имею в виду частное жилье.

0

90

Француз написал(а):

Хм... Не в ГДР?

Я жил в ГДР, семья без меня еще в Польше и в Финляндии.
А без семьи отец много куда ездил.

И я помню магазины в ГДР и так называемый "мохеровый десант" из СССР, все туристические группы бегали из магазина в магазин и скупали все подряд, в первую очередь почему-то мохер.

Ну так что же такое распад СССР ?
что произошло в конце 70-х ?
что за 10 лет из страны, в которой все было хорошо и замечательно, мы превратились в жалкие обрубки и ошметки былого величия ?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Причины распада СССР