ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » «Брошюры» Тимофея

«Брошюры» Тимофея

Сообщений 91 страница 120 из 427

91

ТИМОФЕЙ написал(а):

Удачи Вам "r_inga"на поприще борьбы с русофобами.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (М.Твен)

0

92

Уж полночь близится (дело сбитого Боинга - обзор)

Я собрал разбросанный  ранее здесь мною бисер.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 18:41:08)

0

93

r_inga написал(а):

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (М.Твен)

Дорогая "r_inga", спасибо Вам за мудрый совет от уважаемого Марка Твена.
Не сомневаюсь, что это его пожелание равной степени распространяется не только на идиотов, но и на идиоток тоже.

0

94

ТИМОФЕЙ написал(а):

Не сомневаюсь, что это его пожелание равной степени распространяется не только на идиотов, но и на идиоток тоже.

Конечно, дорогой ТИМОФЕЙ!

0

95

Кропотливую работу провёл Инсайдер. Кто платит?
А сотрудникам ГРУ поставить неуд, что не учитывают современные технологии.

0

96

Ложно и нужно

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 18:42:02)

0

97

Летом 2017 года Бабченко  дал в Праге большое интервью Радио Свобода, часть из которого вошла в фильм "Отступление". Публикуем его полную текстовую версию:

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 18:42:36)

0

98

ТИМОФЕЙ написал(а):

Какие-то бревна вытащили на дорогу. Приехал мужик на "Москвиче", дал нам по шее, бревна раскидал и ушел. Этим все закончилось.

Вот и отличие СССР от современной РФ. Мужик вышел из машины, накостылял и раскидал брёвна. Пацаны разбежались и мужик не думал, что ему воткнут нож.
Сейчас никто не выйдет.
...
ТИМОФЕЙ
Прочтите, пожалуйста, что написал военкор Стешин, когда он думал, что Бабченко действительно убит. Статья от 29 мая.

Мой бывший друг Бабченко – идеалист с темной стороны
Как убитый в Киеве «российский журналист» прошел путь от ветерана Чеченской войны до русофоба
ДМИТРИЙ СТЕШИН специальный корреспондент отдела политики

Свернутый текст

Журналиста и военного корреспондента Аркадия Бабченко застрелили в Киеве на пороге собственной квартиры
По-другому и не могла завершиться эта запутанная жизнь идеалиста и журналиста. Слишком уж взаимоисключающие понятия – журналистика и «борьба за правду» там, где ее нет по определению. Выбрал человек свою сторону линии фронта, постепенно, на политической великоукраинской волне и всеобщем антимоскальском психозе, стал эталонным, матерым русофобом. А потом, получил от Неньки последний гонорар – пулей. Сейчас его смерть отыграют по полной. Уже начали. Догадываетесь, кого обвинят в смерти «российского оппозиционного журналиста»?
Есть, правда, одна тонкость, российским журналистом Аркадий Бабченко был в 2008 году, когда я с ним познакомился в Южной Осетии. Даже заступался за него, когда комнатная и диванная либеральная тусовочка обвинила Аркадия в мародерстве. На разгромленной военной базе в Гори он взял из кучи бесхозного грузинского армейского имущества рюкзак и пенопленовый коврик. Просто коллега-журналист примчался на войну без снаряжения, не успел собраться, бывает. Взял для себя, не для перепродажи. Но, московской интеллигенции с «хорошими лицами», для которых отключение горячей воды – трагедия, было не понять «старого солдата». Бабченко устроили натуральную травлю, и эта была «точка бифуркации», он мог сделать выбор в этот момент, но не стал…

Я много лет относился к нему с нескрываемой теплотой и уважением. Было за что. Он воевал в Чечне, писал про эту войну совершенно жуткие, душераздирающие рассказы. Одну сцену из его прозы я запомнил на всю жизнь, как образец писательского мастерства – взвод занимает оборону на заброшенном заводе, постепенно все надевают каски, броники, ощетиниваются стволами, превращаются в отлитый из стали кулак… Для современной военной прозы, часто беспомощной, это было очень сильно написано. И еще один важный момент, ты понимаешь, что эти строки от участника событий…
Через месяц после этой короткой Грузинской войны, мы ездили с Аркадием на какую-то конференцию евробюрократов в Берлин. Рассказывали им правду о 08.08.08. И я рассказывал, и Аркадий, который вместе с чеченским батальоном «Восток» вошел в село Курта и город Гори. Но, судя по европейским лицам, если бы мы привезли туда вагон детских трупиков, они все равно смотрели бы на это с таким скорбным равнодушием. Потом мы с Аркадием гуляли до полуночи по Берлину и говорили, много говорили. Взгляды на Россию и ее путь у нас были разные, но Аркадий тогда был достойный собеседник и спорщик. За войну в Южной Осетии мы получили премии Боровика – в номинации «репортаж», и на пафосной тусовке в центре Москвы, по-сути встретились в последний раз. Потому что на Майдане, когда «воины света» все-таки заняли Банковую улицу, я к Аркадию не подошел. Хотя за сотню метров увидел его долговязую фигуру в салатной жилетке водителя-дальнобоя. Сердце мне сказало: «Не надо, не подходи и не здоровайся». Журналистов «Комсомолки» уже реально ловили майдановцы, пытались выяснить через соцсети – где мы живем, набивались на какие-то странные встречи… И я не подошел к нему, почуял врага.

Последний мой разговор с Бабченко состоялся в Славянске, в Фейсбуке. Аркадий сидел на горе Карачун, я под горой, в гостинице со знаковым названием «Украина». Условно говоря, «от Аркадия» ко мне, по площадям Славянска, прилетали увесистые крупнокалиберные «приветы», и я, прислушиваясь к разрывам, пытался доказать ему в комментариях, что нехорошо обстреливать мирный город. И что «пророссийских террористов» здесь от силы три десятка, а все остальные – местные. И еще вспомнил и написал ему: «ты же стыдился, за российскую армию в Чечне, когда она долбила по «мирняку», а теперь что?». Но, Аркадий оказался уже совершенно невменяем, аргументов не слышал, сделался буен, а потом начал выспрашивать, где я живу в Славянске... Артиллерию хотел навести? И я забанил его везде, и даже добавил в «черный список» в телефоне. И попробовал вычеркнуть из сознания.
Но он был достаточно значимым «лидером части общественного мнения», поэтому, его выступления все равно попадались мне на глаза. Их обсуждали, ужасаясь, или, наоборот, аплодируя. Аркадий кувыркался в лучах славы и ненависти. Каждый такой хайп, приносил ему крошечную денежку. Он жил, по-сути, на подаяние от читателей. А таких было немало.
В феврале 2017 года, он окончательно перестал быть российским журналистом, бежав с Родины в Прагу, а потом в столицу русофобии, бывший русский город Киев. Бежать пришлось, потому что чаша терпения переполнилась, он это почувствовал. И написал самому себе, нынешнему, некролог. Повод был – гибель самолета Министерства обороны России, офицеров, журналистов, Доктора Лизы и ансамбля имени Александрова. Аркадий тогда написал:
«У меня нет ни сочувствия, ни жалости. Я не выражаю соболезнования родным и близким. Как не выражал никто из них. Продолжая петь и плясать в поддержку власти или все так же поливать дерьмом с экранов телевизоров и после смерти. Чувство у меня только одно – плевать».

0

99

Кем был Эрих Кох - гаулейтер Восточной Пруссии, рейхскомиссар Украины ?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 14:59:55)

0

100

r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ
Прочтите, пожалуйста, что написал военкор Стешин, когда он думал, что Бабченко действительно убит. Статья от 29 мая.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:01:00)

0

101

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

ТИМОФЕЙ

Спасибо за заботу конечно, но я это и многое другое уже прочел ранее.
Мне жаль, что у Вас "r_inga", не нашлось  менее токсичного "авторитета" ( в качестве автора), для моего "воспитания".
Матерый нацист

Я Вас не воспитываю, поздно. Да и зачем это мне?
Чем по сути отличается "токсичный" Бабченко от "токсичного" Стешина?
...
А ссылочка то на занятный украинский бложик.

0

102

r_inga написал(а):

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:01:59)

0

103

ТИМОФЕЙ написал(а):
r_inga написал(а):

А Вы "r_inga", верите, что  реконструктор Игорек Гиркин - еврей?
И если это так, то это умаляет его заслуги перед Отечеством?

Мне всё равно, кто есть Гиркин по национальности. И при чём здесь Гиркин?

0

104

r_inga написал(а):

Чем по сути отличается "токсичный" Бабченко от "токсичного" Стешина?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:02:39)

0

105

r_inga написал(а):

И при чём здесь Гиркин?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:03:09)

0

106

ТИМОФЕЙ написал(а):

Своим отношением к реалиям, жизненными ценностями и позициями, своими поступками и проявлениями в общественном пространстве.

Это всё относительно. Жизненные ценности и проявления это заявить, что в России вообще нет народа? Вы ведь это точно слышали. Для Вас это ценности, для меня нет.

ТИМОФЕЙ написал(а):

А причем тогда занятный бложик?

Это мое мнение о бложике.
...
У меня завтра рабочий день, беседу заканчиваю.
Хм... Кох советский разведик?

0

107

r_inga написал(а):

Кох советский разведик?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:03:51)

0

108

Русские многоугольники
05-06-2018
Дмитрий Быков

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:05:19)

0

109

ТИМОФЕЙ написал(а):

Уж полночь близится (дело сбитого Боинга - обзор)

Официальные сообщения

ТИМОФЕЙ,

А еще есть у вас что "официальное" по БУКу рейса МН17 ?

Отредактировано Артурыч (2018-06-05 23:51:04)

0

110

Артурыч написал(а):

А еще есть у вас что "официальное" по БУКу рейса МН17 ?

Рекомендую по этому вопросу обратиться к начальнику транспортного цеха герою Славянска и  реконструктору   Гиркину Игорю якобы Ивановичу.

0

111

Логово зверя (Тайны ставки Гитлера "Вервольф")

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:06:59)

0

112

Ровесник Высоцкого (к 80-летию Ал. Дольского)

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:07:53)

0

113

Рекомендую, а рекомендую я исключительно познавательное:

0

114

Византийский синдром России

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:09:03)

0

115

На ту же тему с интересными подробностями и фактами статья 10-тилетней давости.

ВИЗАНТИЙСКИЙ СИНДРОМ

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:11:43)

0

116

Китай: бить или не бить?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:12:37)

0

117

Крестные отцы Путина

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:13:33)

0

118

Памяти Неума Коржавина

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2019-01-18 15:14:57)

0

119

Документ, датированный 17 июня 1941 года, сообщение от советской агентуры из Берлина — о готовящихся налетах немецкой авиации на СССР и начале войны. На документе стоит личная резолюция Сталина, написанная зелёным карандашом — "Можете послать ваш "источник" из штаба к еб-ной матери. Это не источник, а дезнформатор".

https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/5026790/5026790_original.jpg

0

120

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » «Брошюры» Тимофея