ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » У Поклонской всё в порядке?

У Поклонской всё в порядке?

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Сова написал(а):

А я, при благословенном и справедливом СССР, аккурат 1988 году,

В 1988 году никакого СССР уже не было. Был разгул либерасии рынашной и предпродажная подготовка страны во всю уже бушевала на просторах.

Сова написал(а):

В СССР были малоимущие?

Малоимущие были. Нищих -- нет. А сегодня 80% -- именно нищие.

Сова написал(а):

Ну, открываю я его расчетку

Это ты такие зарплатки людям платишь? 16 000 деревянных наибалинок эпохи рынашного пудлявого -- это у тебя "зарплатой" зовется?
Ну, за такую "зарплату" лично я, например, тоже ничего не умею. Можешь даже не сомневаться. Даже гамно за коровами вывозить не сумею. Впрочем, гамно бы наверное стал вывозить, но исключительно из жалости к животным.

Сова написал(а):

- Ну - говорю - 15 дам тебе - а 1800 пусть телепается, мало ли запьешь опять, будет чего лишать
К чему веду собственно это

Да не парься. Понятно к чему. Пудрявый эту максиму уже давно громогласно озвучил. Дескать, нельзя дарагем раиссянам деньги давать. Они ими неправильно распорядятся.

Сова написал(а):

Который раз повторюсь

Не надо.

Кулак ты по сути. Мироед. Буржуй. И присвамваешь результаты чужого труда. Сталбыть -- просто вор. По сути. В основе твоей бурной деятельности (Допустим на полсекундочки, что ты и правда "фермер". ;) ).

Сова написал(а):

Что ж вы, комиссарики диванные - вперед! Давайте!
Экспроприруйте экспроприаторов

Обязательно. Только так.
Все в принципе уже было сделано правильно однажды, но вы решили завернуть в рынах и сделать еще один кружок. Так винить вам за возможные эксцессы больше некого, кроме как самих себя. И никакими рождественскими сказочками про "дома  отдыха Нобеля для рабочего класса" от высурека вы не отмахаетесь. И многих из вас будут бить даже не за вашу деятельность, а за то что именно вашими и таких как вы молитвами живет и цветет сейчас хутинский режим.

P.S. А это то, как вы выглядите со стороны. В смысле -- вся ваша боротьба со "сталинскими репрессиями". Вся ваша суть в размере 600 х 425 пикселей. До последней гадаро-пудряво-наибалкиной копейки.

http://caricatura.ru/daily/pozharskij/pic/283.gif

Успехов я вам желать не хочу и не буду. Потому просто досвидания. "Не убирайте ладони со лба". :lol2:

P.P.S.

Сова написал(а):

Кровью будете ссать
И срать

Собственно, наблюдая текущую кашу в нынешних головах -- я не сомневаюсь в будущей полноценной гражданской войне в РФле. Разбоки будут. Пока не окажутся расставлены все точки над "ё". Ибо нам с вами при текущих раскладах мирно сосуществовать никак не получится. Слишком кардинально антагонистичны наши взгляды на то, "что такое хорошо и что такое плохо".

Отредактировано Не от мира сего. (2017-08-22 17:42:58)

0

122

kv739 написал(а):

Так царя вы и скинули! Или ваши последователи, которых от вас не различить из-за невнятности различий!
Что не испытываете общности с выходцами из Кавказа или аулов - это ваша неспособность решать задачи в масштабах империи.

Я? Побойтесь хоть бога, в рот потные ноги.. я ж в то время и в самых смелых проектах не существовал. Парил, так сказать, в астральном пространстве выбирая куда кривая засосет..  Я так понимаю скудным своим умишком, что у вас-то с ними нет проблем, верно? В десны, лобызаетесь, а? Что ж вы в кустах то отсиделись когда Союз штормило?

0

123

"exan"Таверий

Вы можете еще много чего написать,но суть ваших идей очень проста и понятна - разделить общество на чистокровных,полукровных и инородцев.И на этом примитивном основании,получить контроль над кормушкой,оттеснив нынешних.Система сегодняшнего несправедливого общества,с ее разделением на нищих и сверхбогатых,вас вполне устраивает.

С чего БЫ?! Откуда вы все это выкопали, милейший? Всего лишь, хочу жить среди близких по духу, вере и взглядам, людей. По своим законам и понятиям. В чем тут криминал? А вот вас, этот мультикотел наций на месте РФ, смотрю вполне как устраивает. Чем же он отличается от такого же котла в Штатах? Или Союза 70-х? Надо заметить, такой тенденции при Сталине не было даже в проекте. Это задумки масонов.. чем плоха новая нация - советские люди? Или - россияне? Вы ведь двумя руками ЗА, не так ли? Да еще и козыряете этим, с НОМСОМ. Мол мы - советские люди.. и торопливо добавляете - и русские. Слегка.. Я так понимаю, эта идея родилась вместе с посадкой Брежнева на наркоту, уж больно заманчиво было, а? Да и Хрущом неплохо управляли, тоже дел наворотил. Что-то не вижу от вас покаянных слов размежевания, более того, вам это дело даже по вкусу. А ведь китайцы не так просто разорвали тогда отношения назвав этих деятелей - ревизионистами. Они были правы. А вы - нет. Вы покрываете по существу, антисоветскую деятельность ревизионистов. Покайтесь, Эскин.. и вас минуют адские муки предателя! Что же до того, что я тут кусок пирога откочерыжить намылился, это вообще ни в какие ворота не лезет. Из какого пальца высосали, ума не приложу.)) Типично жидовской метод, к слову. Чудовищная и грубая ложь с массой всяких обвинений. Пусть мол, оправдывается.. )) Прием довольно старый и тупой. Доков как всегда, у вас - ноль. )) А вот ваш стиль замалчивания неприятных для вас фактов и грязная ложь - очень показателен.))

Социализмом в ваших сообщениях не пахнет,от слова - вообще.
Есть одна заковырка - попытка перераспределения общественных благ, по национальному признаку,уже привела соседей к расколу,обнищанию и гражданской войне.И это там, где население относительно мононационально. Подобная попытка в многонациональной  России,приведет к однозначным результатам - самой масштабной гражданской войне за всю историю.

Да сколько угодно. Но пока не будет в доме хозяина, а его сейчас зовут Сионизм, толку  не будет. Вы, Эскин, похожи на персонажей басни Крылова, "Квартет" называется.)) Помните?  - А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь! Я так понимаю, вас вполне устраивает любая национальная мафия обосновавшаяся в РФ, и любое покушение на них, вас глубоко расстраивает. То-то вы печетесь о них. Ах, как бы не пострадали нацменьшинства!!! Так вы из них? Сидит какой нибудь Худайдот или Ушат Помоев и ну строчит как АК-47.. ))

Нужна объединяющая идея,подобная советской и система справедливого общества.Это должно увлечь абсолютное большинство граждан.
Ваша же идея выяснения чистокровности - деструктивна и разрушительна.

Вот-вот, опять за меня ответили, а теперь отчитываете.)) Какая чистокровность? Причем тут вообще это? Вы за нацобразования, которые уже зримо разделили РФ? Так я и так это знал, про вас. Нового вы ничего не сказали. Или я что-то не так понял?

0

124

Таверий написал(а):

вот вас, этот мультикотел наций на месте РФ, смотрю вполне как устраивает. Чем же он отличается от такого же котла в Штатах? Или Союза 70-х? Надо заметить, такой тенденции при Сталине не было даже в проекте. Это задумки масонов.. чем плоха новая нация - советские люди? Или - россияне? Вы ведь двумя руками ЗА, не так ли? Да еще и козыряете этим, с НОМСОМ. Мол мы - советские люди.. и торопливо добавляете - и русские. Слегка.. Я так понимаю, эта идея родилась вместе с посадкой Брежнева на наркоту, уж больно заманчиво было, а? Да и Хрущом неплохо управляли, тоже дел наворотил. Что-то не вижу от вас покаянных слов размежевания, более того, вам это дело даже по вкусу. А ведь китайцы не так просто разорвали тогда отношения назвав этих деятелей - ревизионистами. Они были правы. А вы - нет. Вы покрываете по существу, антисоветскую деятельность ревизионистов. Покайтесь, Эскин.. и вас минуют адские муки предателя! Что же до того, что я тут кусок пирога откочерыжить намылился, это вообще ни в какие ворота не лезет. Из какого пальца высосали, ума не приложу.)) Типично жидовской метод, к слову. Чудовищная и грубая ложь с массой всяких обвинений. Пусть мол, оправдывается.. )) Прием довольно старый и тупой. Доков как всегда, у вас - ноль. )) А вот ваш стиль замалчивания неприятных для вас фактов и грязная ложь - очень показателен.))

Однако какой мощный поток сознания.Может Сёмина вам послушать ? Авось вся эта мешанина,хоть как то структуируется.
Вряд ли конечно.

0

125

Таверий написал(а):
kv739 написал(а):

Так царя вы и скинули! Или ваши последователи, которых от вас не различить из-за невнятности различий!
Что не испытываете общности с выходцами из Кавказа или аулов - это ваша неспособность решать задачи в масштабах империи.

Я? Побойтесь хоть бога, в рот потные ноги.. я ж в то время и в самых смелых проектах не существовал. Парил, так сказать, в астральном пространстве выбирая куда кривая засосет..  Я так понимаю скудным своим умишком, что у вас-то с ними нет проблем, верно? В десны, лобызаетесь, а? Что ж вы в кустах то отсиделись когда Союз штормило?

Мы же говорим об идеях? Вам ведь "белая" ближе?

0

126

kv739 написал(а):

Верно. Именно - Белая. Хотя.. как сказать? Они воевали не за монархию, по существу, они все нарушили и Присягу и приказ, и все это вылилось в Гражданскую в конечном итоге. Думаю, именно поэтому они и не достигли успеха.

0

127

exan написал(а):

Однако какой мощный поток сознания.Может Сёмина вам послушать ? Авось вся эта мешанина,хоть как то структуируется.
Вряд ли конечно.

Смысл? Если не ошибаюсь, именно коммунисты и завели все в конечный тупик. Еще одна попытка? И если у националистов есть какая-то движуха, то с "коммунистами" полный швах. Дядюшка Зю не тянет даже на меньшевика. На полном содержании ВВП. Различие то хоть, понимаем между Большевиками и Меньшевиками? Феликс Эдмундович сразу бы его к стенке определил. Чистейшей ведь воды троцкист.

0

128

Не от мира сего. написал(а):
Сова написал(а):

Кровью будете ссать
И срать

Собственно, наблюдая текущую кашу в нынешних головах -- я не сомневаюсь в будущей полноценной гражданской войне в РФле. Разбоки будут. Пока не окажутся расставлены все точки над "ё". Ибо нам с вами при текущих раскладах мирно сосуществовать никак не получится. Слишком кардинально антагонистичны наши взгляды на то, "что такое хорошо и что такое плохо".

Как по мне, Сова заблуждается. И вы, к слову тоже. Зря вы Сову кулаком да еще мироедом обозвали. Сейчас такие времена, людей иначе работать не заставишь. Я говорю не про  тех, кто вырос в Союзе, а про поколение пепси. Даже дай им приличные деньги, они будут тянуть резину и увиливать. В массе своей, хотя есть и неплохие экземпляры. Они воспитаны иначе. Да и з/п в 18-20, вполне приличная для села. И то, что его как-то надо удержать от пьянки, тоже правильно. Не морду же ему бить? В наши либерально-демократические времена, его просто не поймут. Пригласят   на какое-нибудь гнилое шоу, соберут комплект госдур, шнырей-адвокатов, недоносков правозаЩИТников и пару алкашей до кучи, и будут со сладострастием обсуждать  как прищучить Сову на предмет компенсации.. и ведь вытрясут! В принципе, ВВП давно надо было политизировать СМИ и прихлопнуть эти гнилые шоу с матерями-одноночками. Разборки будут НОМС, это как Отче наш.. но не социальные, скорее они обретут национальную окраску. С социальным градусом. Слишком много развелось национальных диаспор контролирующих все и вся, от проституции с наркотой, до социального строительства. Бандиты, коллекторы, частные врачи и полиция, надоели всем и вся. И они тоже контролируются национальными диаспорами. Так что даже не мечтайте.. если только с ружжом, как дед Мазай, по лесу будете шастать. Потому что лидеров, нет. А просто толпа, это просто - мясо.

0

129

Не от мира сего написал(а):

Это ты такие зарплатки людям платишь? 16 000 деревянных наибалинок эпохи рынашного пудлявого -- это у тебя "зарплатой" зовется?
Ну, за такую "зарплату" лично я, например, тоже ничего не умею. Можешь даже не сомневаться. Даже гамно за коровами вывозить не сумею.

Вот видите, как легко (по коммуняцки) вы умеете "считать"
Впрочем да
Я плачу людям именно такие "зарплатки"
Если бы у вас голова не была забита бредовыми идеями всеобщего равенства, то вы могли бы заметить два нюанса

Первый:
В расчетке, по пунктом "всего к выплате" есть графа "общий облагаемый доход"
Так вот
Там стоит сумма 142 238 рублей
Это столько заработал говночист, за все время пока он у меня работает
4 месяца
А если быть точнее - то 114 дней

И, второй нюанс:
16 775, это зарплата не за месяц, а за 20 дней, из которых 4 (четыре) выходных
Поскольку график у говночиста - 4/1
Четыре дня работает, один день отдыхает

Напоминаю -  это столько зарабатывает запойный человек без образования, за абсолютно тупой и механический труд, не требующий квалификации

А если зачитать то что вы пишете про " светлые коммунистические идеи", например моему трактористу, который в сезон с апреля по ноябрь имеет 90 000-100 000 минимум, а зимой сидя в теплом  РММ порядка 20 000 - то он первым возжелает отрезать вам голову, простите

Особенно если добавить, что в случае прихода к власти таких как вы - он будет xepaчить за трудодни
За палочки, тобишь, намалеванные в тетрадке
Или там, за кило зерна в день, которое будет выдаваться в конце года
Всего то

Ах да
Расскажите мне еще про "8-и часовый рабочий день при справедливом СССР"
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/00/00/41/2013/09/09/78c2882018.jpg

Ну чтоб сразу стало понятно, что в то благословенное время крестьяне пердели радугой и какали бабочками

Впрочем как и сейчас

я не сомневаюсь в будущей полноценной гражданской войне в РФле. Разбоки будут. Пока не окажутся расставлены все точки над "ё".

С этим согласен
Гражданская война грядет
И скоро
Могу даже сказать, где полыхнет - связка Татарстан,Башкирия, Ульяновская наша область, Мордовия
А дальше пойдет по всей стране

Слишком кардинально антагонистичны наши взгляды на то, "что такое хорошо и что такое плохо".

Конечно
Ибо вы мечтаете ездить в "членовозах" на партсобрания,  кричать там с трибун про равенство, попутно заказывая комсомолок на ночь в гостинницу
А мы - мечтаем работать, развиваться, пахать землю, и просто достойно жить
Не более
И только попробуйте нам помешать, голодранцы

Отредактировано Сова (2017-08-23 07:11:59)

0

130

Таверий написал(а):

Как по мне, Сова заблуждается. И вы, к слову тоже. Зря вы Сову кулаком да еще мироедом обозвали.

Поймите, ув Таверий - для коммунистов-пропагандистов идей "всеобщего равенства", любой кто пашет как лось на гоне, зарабатывает, кормит свою семью, да еще полсотни людей - он враг,кулак и мироед
Им надо как раньше - "элита" разьезжающая в "членовозах" и гласящая лозунги остальному быдлу пашущему за трудодни

Сейчас такие времена, людей иначе работать не заставишь.
Они воспитаны иначе. Да и з/п в 18-20, вполне приличная для села. И то, что его как-то надо удержать от пьянки, тоже правильно. Не морду же ему бить?

Ну признаться - за пьянку на работе, совсем уж наглое воровство, или за уход в запой, я не только лишаю "приварка", а и бью тоже
Недавно тут, Игорь, шофер на ЗИЛе у меня, возил зерно на склад
Дак вот
Один кузовок внезапно пропал
То есть, отгружали ему 8 рейсов, а привез он 7
Причем пьяный в дым
С учетом того, что на этот самый ЗИЛ нет ни единого документа (снят с учета, а не дай бог попадись гаишникам), а у Игоря вот уже как 2 года нет прав (лишен за пьянку) - это крупный залет
Пришлось устраивать разбор полетов - сильно бить, потом проводить "расследование" куда пропала машина зерна, и всякие сопутствующие неприятные хлопоты
отнимающие время и нервы

Ну а так да - я кулак и мироед

Ведь при СССР, Игоря бы просто по комсомольски пожурили, выдали бы трояк на опохмел и, отправили бы домой спать
Никак иначе
А я же, буржуй чертов - заставил его зарабатывать деньги, заставил кормить его семью, и так далее

Отредактировано Сова (2017-08-23 05:24:21)

0

131

exan написал(а):

Однако какой мощный поток сознания.Может Сёмина вам послушать ?

Вот всегда забавляет
Мол
"Читайте Маркса, базис и надстройка!"
"Слушайте Семина!"
"Посмотрите что говорит Ищенко!"

Может переписку Энгельса с Каутским еще посоветуете почитать?)))

Своим умом жить не пробовали?

0

132

Не от мира сего написал(а):

В 1988 году никакого СССР уже не было.

Собственно, это и есть обычные аргументы тех, кто ностальгирует по совку
Репрессии - перегибы на местах
Жратва по талонам - мелкие недостатки
Очереди за продуктами - СССР тогда уже не было
Дефицит всего и вся - происки империалистов
Нищета, вождизм, распределение пайки, госмонополии, агитация, бесправное население и снова нищета - это были мелочи жизни
Главное - светлое будущее
И так далее и тому подобные жалкие попытки сьехать с темы

А что было в 1988 году? Не СССР?

Отредактировано Сова (2017-08-23 12:50:53)

0

133

Таверий написал(а):
kv739 написал(а):

Верно. Именно - Белая. Хотя.. как сказать? Они воевали не за монархию, по существу, они все нарушили и Присягу и приказ, и все это вылилось в Гражданскую в конечном итоге. Думаю, именно поэтому они и не достигли успеха.

Думаю, что вы выразили суть точно. Согласен с вами.

0

134

Сова написал(а):

Поймите, ув Таверий - для коммунистов-пропагандистов идей "всеобщего равенства", любой кто пашет как лось на гоне, зарабатывает, кормит свою семью, да еще полсотни людей - он враг,кулак и мироед
Им надо как раньше - "элита" разьезжающая в "членовозах" и гласящая лозунги остальному быдлу пашущему за трудодни

Давайте не перебарщивать. Причины вашей энергичной деятельности (любой кто пашет как лось на гоне и т.п.) могут быть достаточно прозаичными. Типа поступков перед этим, за что требуются оправдания. Остальные не пашут? Я могу привести множество примеров работы коммунистов из сталинских времен

Сова написал(а):

Ну признаться - за пьянку на работе, совсем уж наглое воровство, или за уход в запой, я не только лишаю "приварка", а и бью тоже
Недавно тут, Игорь, шофер на ЗИЛе у меня, возил зерно на склад
Дак вот
Один кузовок внезапно пропал
То есть, отгружали ему 8 рейсов, а привез он 7
Причем пьяный в дым
С учетом того, что на этот самый ЗИЛ нет ни единого документа (снят с учета, а не дай бог попадись гаишникам), а у Игоря вот уже как 2 года нет прав (лишен за пьянку) - это крупный залет
Пришлось устраивать разбор полетов - сильно бить, потом проводить "расследование" куда пропала машина зерна, и всякие сопутствующие неприятные хлопоты
отнимающие время и нервы

Ну а так да - я кулак и мироед

Ведь при СССР, Игоря бы просто по комсомольски пожурили, выдали бы трояк на опохмел и, отправили бы домой спать
Никак иначе
А я же, буржуй чертов - заставил его зарабатывать деньги, заставил кормить его семью, и так далее

Ну так вспоминаем ГУЛАГ. К чему тогда весь либерасий стон по его поводу? На выходе были и каналы, дороги, заводы, образцы передовой техники, атомная бомба и ракеты.

0

135

Сова написал(а):

Именно своим и живем.Только видим дальше собственных шкурных интересов и понимаем куда все идет,при нынешнем раскладе.
Например собственников земли останется немного...один бывший губер с родичами...мираторговская семейка и еще парочку.
А к вам, с "выгодным" предложением уступить землю,придут вовсе не комиссары,а весьма порядочные молодые люди.Выбор у вас будет невелик - отдать все за гроши,либо присоединится к погорельцам как в Ростове ,или как до того в Кущевке, или как еще во многих местах нашей великой и необъятной.И это кстати, будет очень правильно и справедливо.Потому как согласно вашей же философии, о слабых-ленивых и сильных-трудолюбивых,вам выпадет счастье подтвердить на практике,собственное же мировоззрение.

Отредактировано exan (2017-08-23 17:33:05)

0

136

Я и говорю, что с определенного уровня отношений кулак будет обслуживать феодала. Иерархия отношений такая.
Может быть, что Сова с этого момента истины и будет "красным", не знаю. Если захочет задуматься об альтернативе этому.

0

137

exan написал(а):

Например собственников земли останется немного...один бывший губер с родичами...мираторговская семейка и еще парочку.

Это мы уже обсуждали как раз.
Что практически 50 процентов сельхозугодий уже поделены на 10 владельцев.
Оставшиеся 50 пока еще у таких, как Сова или совсем мелких фермеров.
И обсуждали, что цели по распилу и присвоению народных земельных угодий понятны и конкретны - эти 10 семей должны владеть со временем 60-70-80 процентами и так пока не приберут к рукам все, что можно.

exan написал(а):

А к вам, с "выгодным" предложением уступить землю,придут вовсе не комиссары,а весьма порядочные молодые люди.Выбор у вас будет невелик - отдать все за гроши,либо присоединится к погорельцам как в Ростове ,или как до того в Кущевке, или как еще во многих местах нашей великой и необъятной.И это кстати, будет очень правильно и справедливо.Потому как согласно вашей же философии, о слабых-ленивых и сильных-трудолюбивых,вам выпадет счастье подтвердить на практике,собственное же мировоззрение.

Сова об этом в курсе и готов к такому развитию событий.
Рано или поздно придет какой-то крупный агрохолдинг и съест всех фермеров, разорит, замордует, замучает сэсами, ветеринарами  и пожарными.
Сова сам об этом и писал.
Вы то что конкретное предлагаете ему и другим фермерам ?
Самосожжечься ?
Постричься в монахи ? Записаться в партизанский отряд или в местную ячейку КПРФ ?
Делать то что ?

Только когда на земли приходит Мираторг например, то местные сразу становятся безработными.
Мираторг завозит ковбоев из Америки и строит им коттеджи и платит приличные деньги, а на всем остальном производстве работают гастеры за копейки.
Так что те зарплаты, которые платит Сова для местных будут как дотянуться до звезд.
Это совершенный факт, но вам вероятно до всего этого нет дела.
Как и на что будут жить те люди на селе, которые там еще остались, когда туда придут Мираторги, Ткачевы и прочие агрохолдинги...

0

138

Сова может обратится к НОМСу с предложением отпрограммировать разные учётные дела и технологии... скажем за 500000 бублей.
Я могу скромно, как посредник ограничиться 10 процентами.

Отредактировано Прохор Отмотаев (2017-08-23 19:00:04)

0

139

exan написал(а):
Сова написал(а):

Именно своим и живем.Только видим дальше собственных шкурных интересов и понимаем куда все идет,при нынешнем раскладе.

Ха, в кои то веки вынужден согласиться с Эскиным.. только позвольте усомниться насчет "видим". Что бы видеть, надо на практике уяснить что такое хозяйство или коллектив со всеми своими тараканами и вывихами в сознании. Если вы знаете, то почему такое фиаско? Без стеба спрашиваю, почему? Есть мысли по этому поводу?

0

140

Barsoff написал(а):

Сова об этом в курсе и готов к такому развитию событий.
Рано или поздно придет какой-то крупный агрохолдинг и съест всех фермеров, разорит, замордует, замучает сэсами, ветеринарами  и пожарными.
Сова сам об этом и писал.
Вы то что конкретное предлагаете ему и другим фермерам ?
Самосожжечься ?
Постричься в монахи ? Записаться в партизанский отряд или в местную ячейку КПРФ ?
Делать то что ?

Видеть альтернативу нынешней системе.
Существующей криминально-олихархической системе,никакой альтернативы, кроме народовластия - нет.Однако народовластие, это никак не капитализм.Капитализм, это власть капитала,то есть богатейшего меньшинства - то что мы имеем сегодня.Но так как этот факт осмеливаются признать немногие,то большинству уготовлена роль пищи и удобрения,ради процветания мизерного меньшинства.
Советская власть это и был первый эксперимент,по созданию народовластия.Как первый испытательный полет ракеты.Ведь никто не верил, что полетит.Она и правда не летала...все время падала.

0

141

exan написал(а):

Видеть альтернативу нынешней системе.
Существующей криминально-олихархической системе,никакой альтернативы, кроме народовластия - нет.Однако народовластие, это никак не капитализм.Капитализм, это власть капитала,то есть богатейшего меньшинства - то что мы имеем сегодня.Но так как этот факт осмеливаются признать немногие,то большинству уготовлена роль пищи и удобрения,ради процветания мизерного меньшинства.
Советская власть это и был первый эксперимент,по созданию народовластия.Как первый испытательный полет ракеты.Ведь никто не верил, что полетит.Она и правда не летала...все время падала.

Вы говорите банальные вещи. Осмеливайся, не осмеливайся.. что от этого измениться? А чего стоят слова об альтернативе? Нда.. но даже несмотря на неудачи и утыкания, все равно за советской системой будущее. Уж слишком впечатляющ был даже этот, короткий, полет. Слава Богу, эти дьявольские силы не однородны и между ними кипит борьба, что мы в настоящий момент и наблюдаем. Если бы Трамп и ВВП, вернее те кто за ними стоят, спелись.. страшно даже подумать, что могло БЫ быть. Черное, удушающее покрывало откровенного рабовладения и управляемой генетики накрыло БЫ землю. Я думаю, те кто выживет после готовящейся бойни и создадут Новый Мир, ведь в их памяти останутся те грабли на которые мы наступали с завидным постоянством. Что-то вы Эскин совсем упали духом..)))

0

142

exan написал(а):

Ничего подобного. Свои задачи на первом этапе - политическом (создание социалистического государства и победа над самыми реакционными силами капитализма - фашизма, индустриализация и технологически догнан капитализм - выход человека в космос),  она выполнила полностью и вышла на мировой (глобальный) уровень влияния.
Второй этап - экономический, лучше посмотреть у китайцев. Они были более последовательны. На сегодняшний день социализм уже догнал капитализм экономически. Да и по населению охватывает большую часть численности населения земли.
Размах смотрим в ветке у Француза - Китайская пропаганда
Что-то подобное у капиталистов есть?

0

143

В Китае нет даже такого понятия - масонство. Да и с "избранными" там большая проблема. Китаем, всегда руководили китайцы, а не по паспорту, которые.. То, что Китай рухнул в частное предпринимательство, большая проблема. Рано или поздно они станут капстраной, что де факто уже есть.

0

144

Таверий написал(а):

То, что Китай рухнул в частное предпринимательство, большая проблема. Рано или поздно они станут капстраной, что де факто уже есть.

Это ваши влажные мрии. Сходите по ссылке и почитайте ветку у Француза. Будут более предметные ответы.
Проблемы, конечно, у них есть.

Отредактировано kv739 (2017-08-23 22:58:17)

0

145

Читал. И это мало чем отличается от СССР времен "перестройки". Рано или поздно, Капитал открыто встанет у руля власти. Сталин был прав, оставив частника и кооперативы, сосредоточив тяжмаш в руках государства. Китай, пошел дальше. Там что по вашему, иные люди?

0

146

Перестройки?! Вы сравнили поздний СССР и современный Китай?! Троллите что-ли? Ну и разговаривайте сами с собой.

0

147

kv739 написал(а):

Перестройки?! Вы сравнили поздний СССР и современный Китай?! Троллите что-ли? Ну и разговаривайте сами с собой.

Почему троллю? Именно "перестройка" открыла ворота для частной  инициативы. Во времена "позднего" Союза, Китай находился где-то в конце "военного коммунизма" или первой волны НЭПа, как выразился Француз. И все строят, улучшают, принимают.. вы плохо читали его тему. Китай загнивает, точно так же, как когда-то Союз.

Отредактировано Таверий (2017-08-23 23:57:19)

0

148

Примечательно все же, как у белодельцев и приверженцев "капитализма" происходит "разрыв шаблона" и начинают тупить с нелепой аргументацией, когда сталкиваются с четко выстроенной системой ценностей и аргументацией насчет китайского социализма. Оказывается, социализм может развиваться, соответственно современным условиям и своей внутренней логике, но сами они уже так поизворачивались, обманывая себя, привязывая это все это к распаду позднего СССР, что не могут признать. Так же, как и в 1917, когда большевики захватили власть после их многочисленных экспериментов и демонстрации своей импотенции, а они вдруг почувствовали себя обойденными и начали за это гражданскую войну. История повторяется.

0

149

Таверий написал(а):

Вы говорите банальные вещи. Осмеливайся, не осмеливайся.. что от этого измениться? А чего стоят слова об альтернативе?

Изменится,когда изменится сознание достаточно большого количества людей.Ведь очень скоро,когда эксперимент по реставрации капитализма,придет к своему логическому финалу - развалу управления и экономики,смуте и отделению территорий...появится очередное окно возможностей.И в этот момент народ, может решительно заявить свои права.Но для этого он должен быть консолидирован вокруг идеи.Только извините,эта идея отнюдь не - национализм ( это прямой путь к полномасштабной гражданской ).
Иначе власть будет перехвачена, специально обученными из за океана - людьми ( кстати,и даже это еще не самый мрачный сценарий ).

Отредактировано exan (2017-08-24 11:06:23)

0

150

kv739 написал(а):

Примечательно все же, как у белодельцев и приверженцев "капитализма" происходит "разрыв шаблона" и начинают тупить с нелепой аргументацией, когда сталкиваются с четко выстроенной системой ценностей и аргументацией насчет китайского социализма. Оказывается, социализм может развиваться, соответственно современным условиям и своей внутренней логике, но сами они уже так поизворачивались, обманывая себя, привязывая это все это к распаду позднего СССР, что не могут признать. Так же, как и в 1917, когда большевики захватили власть после их многочисленных экспериментов и демонстрации своей импотенции, а они вдруг почувствовали себя обойденными и начали за это гражданскую войну. История повторяется.

Я вас умоляю..)) Такое впечатление, что вы сами-то читали то что выложил Француз, с пятого, на десятое. Четко выделяя два слова - Китай, и социализм, ну так ведь? И не утруждая себя экономическими связками, примерами, с затаенной гордостью, вешаете на уши, эту самую, китайскую лапшу)), что де китайская модель - это вот самое то, что надо!  Вы хоть с Люкен-сан потолкуйте.. подкованная в этих вопросах дама.)) Я так понимаю, время отпусков вот-вот закончиться и она снова обратит на нас свое благосклонное внимание. Вот тогда-то она вам и растолкует кто есть ху, в данном вопросе. Грамотно, четко и лаконично. Всего-то пару листов..))Неужели и ей не поверите? Она ведь тоже, заядлая коммунистка, пусть и с японским уклоном. )) Ну а что бы вы со своей компанией не скучали, предлагаю вспомнить, когда Китаю масть поперла? Год эдак 86-87, если не ошибаюсь? До того времени они числились в бедных, но гордых родственниках  и доедали последний член без соли, питаясь подачками дяди Сэма?)) Вспомните те поставки вооружения, о чем нас в советское время периодически стращали, ну? Не так разве? То есть, это были самые что ни на есть последователи Ленина - Мао Цзе Дуна и военные коммунисты. Частники у них были, но именно частники, ни коопов ни артелей, коими знаменателен был Иосиф Виссарионыч, у них не было.  Так что все "самое лучшее" у них впереди.. деньги уже рулят, и будут рулить дальше.)) Не обольщайтесь..

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » У Поклонской всё в порядке?