ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » У Поклонской всё в порядке?

У Поклонской всё в порядке?

Сообщений 151 страница 180 из 335

151

exan написал(а):
Таверий написал(а):

Вы говорите банальные вещи. Осмеливайся, не осмеливайся.. что от этого измениться? А чего стоят слова об альтернативе?

Изменится,когда изменится сознание достаточно большого количества людей.Ведь очень скоро,когда эксперимент по реставрации капитализма,придет к своему логическому финалу - развалу управления и экономики,смуте и отделению территорий...появится очередное окно возможностей.И в этот момент народ, может решительно заявить свои права.Но для этого он должен быть консолидирован вокруг идеи.Только извините,эта идея отнюдь не - национализм ( это прямой путь к полномасштабной гражданской ).
Иначе власть будет перехвачена, специально обученными из за океана - людьми ( кстати,и даже это еще не самый мрачный сценарий ).

Ну да. Вот так рррразз! И изменилось.. ))) Вокруг кого, позвольте вас спросить? Опять вы за свое взялись, Эскин. Прояснение прошло.)) К слову, под национализмом вы и иже с вами, подразумеваете не совсем то, что есть на самом деле. Национализм шили и Гитлеру, клеили к Муссолини, но ни там ни там, это не прижилось, уж слишком явные различия. Право, стоит вспомнить Суворова, Менделеева, Скобелева и массу других, выдающихся людей говоривших о себе именно как о русских националистах. Подмена понятий, дело рук жид ТВ, кода националистом принято обзывать всех, кто думает не так и не пляшет под дудку власти. То есть получается, вольно или нет, но вы являетесь активным сторонником и участником подмены понятий, и льете воду на чужую мельницу. Вот оно ваше, интернациональное коммунистическое нутро. Стоит ли удивляться, если слово - коммунист, связано с массовой и бессмысленной гибелью сотен тысяч людей,  предательством интересов народа и нации, неудачами и перерождением? А тут еще и вы, черните все то, на чем зиждется и СССР, и РФ. На фундаменте, собранном предками. Отсталыми и темными, если почитать "историю" в вашем изложении.  Ну так ведь, все получается?

0

152

Насчет частников - вас снова обманул Хрущев. "Отмотайте" обратно время. В сталинском СССР частников, артелей, колхозов не было? В чем ваш аргумент? Вы считаете, что я за СССР-2, в котором снова халява для Хрущева, Брежнева и пр. хохлов?
Нормально Француз выложил. У вас есть подобное по размаху и реальности?
По разговору с Люкен-сан. А я что, не понимаю, что экономическая сторона - это не панацея и еще не все? Главное - это сам человек со своими представлениями, верованиями, привычками. И такое устройство государства, которое направлено на самого человека. Этот этап еще впереди. Вы думаете, что я не готов к такому разговору?

0

153

kv739 написал(а):

Насчет частников - вас снова обманул Хрущев. "Отмотайте" обратно время. В сталинском СССР частников, артелей, колхозов не было? В чем ваш аргумент? Вы считаете, что я за СССР-2, в котором снова халява для Хрущева, Брежнева и пр. хохлов?
Нормально Француз выложил. У вас есть подобное по размаху и реальности?
По разговору с Люкен-сан. А я что, не понимаю, что экономическая сторона - это не панацея и еще не все? Главное - это сам человек со своими представлениями, верованиями, привычками. И такое устройство государства, которое направлено на самого человека. Этот этап еще впереди. Вы думаете, что я не готов к такому разговору?

Колхоз и кооп, вещи разные, как и артель. Общее у них одно - коллективаная собственность, которая не может принадлежать частнику, как-то - крупные средства производства. Так вот, про ЭТО, у Француза ни полслова, да я разве говорил, что при Сталине не было частников? Опять вы мне приписываете то, что я отродясь не говорил.)) Что Эскин, что вы - страдаете этим частенько. Француз штампует совсем другое - постановления ЦК и прочую муть. На деле же, в Китае идет рост коммунистов-миллионеров и крупных предпринимателей, что в корне противоречиво. Не верите? ну и зря.. выходит вы снова не читали диалектику Ильича..))) это становиться забавным ))  Китайский "социализм" на нынешнем этапе вошел в коренное противоречие с учением Маркса-Ленина, которое они же, лукаво назвали "китайскими особенностями", и фаза юридического признания случившегося, не за горами.))

0

154

Таверий написал(а):

Француз штампует совсем другое - постановления ЦК и прочую муть. На деле же, в Китае идет рост коммунистов-миллионеров и крупных предпринимателей, что в корне противоречиво. Не верите? ну и зря.. выходит вы снова не читали диалектику Ильича..))) это становиться забавным ))  Китайский "социализм" на нынешнем этапе вошел в коренное противоречие с учением Маркса-Ленина, которое они же, лукаво назвали "китайскими особенностями", и фаза юридического признания случившегося, не за горами.))

И что, что происходит рост миллионеров? Какой еще "корень" вы нашли? Да это в четкой, реальной гос. политике, которая даже не замыкается в политике одного государства, а уже в надгосударственной политике (ШОС), охватывающей всю планету и представляющей альтернативу аналогичным кап. объединениям, организациям. Ваш окультуренный "капитализм" в будущем социалистическом будет лишь частным случаем для материального производства.
Я уже вижу, что вы ярый сторонник учения Маркса-Ленина, а так маскировались! Не перебарщивайте. Крайности - это лишь то, в чем вы хотите обмануть оппонента.

0

155

exan написал(а):

Видеть альтернативу нынешней системе.

Нельзя видеть то, чего НЕТ
Причем НЕТ, от слова "совсем"
Даже вот простой пример
Несколько раз уже, я задаю на этом форуме вопрос - предложите альтернативу, алгоритм ПРАКТИЧЕСКИХ действий по построению справедливого общества, алгоритм по приданию всем равных возможностей и проч
На конкретных примерах спрашиваю, а не в общей теории и размышлениях

Все моментально голову в песок и, молчат как рыба об лед

Предложить поскольку,нечего

Отредактировано Сова (2017-08-25 08:00:18)

0

156

Сова написал(а):

Несколько раз уже, я задаю на этом форуме вопрос - предложите альтернативу, алгоритм ПРАКТИЧЕСКИХ действий по построению справедливого общества, алгоритм по приданию всем равных возможностей и проч
На конкретных примерах спрашиваю, а не в общей теории и размышлениях.

Как это без теории? В обычном понимании получается снова повторение пройденного пути. Да и остается перспектива "кинуть", чем воспользовался Хрущев в свое время.

0

157

Изменится,когда изменится сознание достаточно большого количества людей.Ведь очень скоро,когда эксперимент по реставрации капитализма,придет к своему логическому финалу - развалу управления и экономики,смуте и отделению территорий...появится очередное окно возможностей.И в этот момент народ, может решительно заявить свои права.Но для этого он должен быть консолидирован вокруг идеи.

Это все красиво и ловко написано

А теперь по факту
Про "консолидацию", "народовластие", и прочее "народное сознание"

Был у нас до запозавчерашнего дня мужичок, 67 лет от роду
Вова-говорун, он же Вова-комунист
По деревенски так звали
Натурально состоял в КПРФ, а до этого в КПСС
За равенство все толкал, агитировал за коммунизм, открыто называл меня "кулак" и "буржуин"
Помер, запозавчера, от инсульта
И никто (повторюсь - НИКТО) палец о палец не ударил - ни егошные однопартийцы, ни егошные однодумцы и соратники, чтобы помочь
А кулак и мироед Сова, отнес его жене тридцатку денег, дал "ГАЗель" чтоб в морг отвезти, да оттуда на кладбище, нанял людей и сам поехал помочь могилу выкопать
Потому как,  каким бы говном человек не был при жизни - схоронить его надо по людски
Так считает кулак и мироед Сова
Как считают теоретики "всеобщего равенства" и "коммунзма" - я незнаю
Но походу - далеко иначе чем кулаки и мироеды

Вот фото
Сделанное мною
Вчера

http://s019.radikal.ru/i614/1708/86/d3db0ff92ffd.jpg

Отредактировано Сова (2017-08-25 08:51:50)

+1

158

Сова, спасибо вам за человеческие поступки.
А насчет:

Сова написал(а):

На конкретных примерах спрашиваю, а не в общей теории и размышлениях

Если замыкаться на внутреннюю структуру, то действительно особого выхода нет. Получается:

Сова написал(а):

Нельзя видеть то, чего НЕТ
Причем НЕТ, от слова "совсем"

А есть в ваших условиях выход на сотрудничество с китайцами или еще с какими иностранными фирмами? Тут уровень сразу подымается. + возможность заимствования современного опыта. (Китайцам есть чему вас подучить.) Так вообще вся политика у нашего государства строится.

0

159

kv739 написал(а):

Если замыкаться на внутреннюю структуру, то действительно особого выхода нет.

Ув kv739,
а на что "замыкаться"?
Давайте сейчас прямо говорить, да?
Я, какой то период своей деятельности, жил абсолютно честно в плане взаимоотношений с государством
Налоги там, и все прочее
Но, в течении всего того периода, государство ложило на меня с пробором
Мало того, я был для него изгоем
Не давал откаты и взятки, честно платил налоги и проч

Потом, я банально встроился в систему
В трезвом уме, абсолютно осознанно

Дак вот

По факту и, по справедливости,  меня нынешняя власть ворья НЕ устраивает вообще
А с точки зрения меркантильной, с точки зрения того что у меня четверо и, этих четверых надо не просто ставить на ноги, но отправлять в самостоятельное плавание на нормальном крепком "корабле" - как прикажете поступить?

А вся беда в том, что я не один ведь такой, понимаете?

Я знаю и понимаю, что вся нынешняя ситуация, закончится гражданской войной, причем без вариантов
Вопрос лишь в том - кто будет с щитом, а кто на щите
И далеко не факт, что проиграют такие как я
Поскольку, обьединяющей цели, нет как таковой
Той самой альтернативы, попросту нет
И в грядущей бойне, каждый будет сам за себя
И за свои, исключительно шкурные, интересы
Увы

0

160

Сова, никакой гражданской войны не будет. Не стройте иллюзий. Во власти сильный правитель.
Другое дело, что все не описать одной краской как с вашей стороны, так и с моей.
С кем вы честно жили? С ворами и с беспринципными людьми, которые устроили распад страны?
Да и насчет объединяющей цели вы неправы. Страна пережила самые худшие времена распада. Есть ведь симптомы успехов? Например - международный авторитет страны, успешные действия с Сирии, на Украине, появление у населения страны денег для роста внутреннего потребления, качества жизни.
И войны не выигрываются защитой шкурных интересов каждого, кто сам за себя.

0

161

Сова написал(а):

А с точки зрения меркантильной, с точки зрения того что у меня четверо и, этих четверых надо не просто ставить на ноги, но отправлять в самостоятельное плавание на нормальном крепком "корабле" - как прикажете поступить?

Почему только четверо? В плане китайских и пр. факторов должно быть больше.
Сразу двойнями, чтоб  время не терять.

0

162

kv739 написал(а):

Сова , никакой гражданской войны не будет. Не стройте иллюзий. Во власти сильный правитель.

А я не строю
Короля делает свита
А свита оная, сами видите какого качества
Кроме того, страна сильнА не правителем, а той системой, которую он выстраивает
Система управления - это один из фундаментов мощи державы

А ее нет у нас, этой системы

Когда президент страны решает проблему постройки отдельно взятого коровника, или сноса свалки - извините меня, это даже не смешно
Это я тут, в своем говнище ковыряюсь, в каждую дырку лезу, за каждым говночистом хожу
Так у меня нет таких шальных бюджетов, и тех обьемов чтоб нанимать топ менеджеров, или содержать охрану
И то, я знаю - если уеду куда на неделю, скажем, то все будет работать
Ибо знают, если вернусь и увижу засраный телятник, или еще какой косяк, то будет не только раздача физических замечаний, но и финансовые выводы с кадровыми сносками

Еще немного о свите
Не открою большой тайны, если скажу что практически вся госслужба основана на воровстве
Это ее фундамент
Чиновник даже самого мелкого пошиба = вор, взяточник и откатчик

А запретить ему воровать - рухнет вся нынешняя властная недосистема
Просто рухнет
Поверьте, я знаю о чем говорю, поскольку имею счастье (или несчастье) общаться накоротке с чиновниками разного уровня

Ну и оцените масштаб:
Граждане России держат в офшорах неучтенные средства, эквивалентные 75% национального дохода — примерно столько же, сколько зарегистрировано активов внутри страны
Как считаете, что это за средства?

Есть ведь симптомы успехов? Например - международный авторитет страны, успешные действия с Сирии, на Украине, появление у населения страны денег для роста внутреннего потребления, качества жизни.

Теракт в Сургуте - это как раз симптом "успеха" в Сирии
Мы ведь там, вроде как на дальних подступах от ИГИЛ оборонялись?

А что касается "успешных действий на Украине" - так их симптом, это марширующие по Киеву солдаты НАТО
И мотивированная, злобная и (увы) ненавидящая нас 40-миллионная страна
С не самой плохой армией

Ну вопросы достатка населения.... Они достойны отдельной темы
Лично я считаю, что каждый кто. хочет жить в достатке и, прилагать для этого усилия - тот так и будет жить

Отредактировано Сова (2017-08-25 19:22:04)

0

163

Почему только четверо? В плане китайских и пр. факторов должно быть больше.
Сразу двойнями, чтоб время не терять.

Не осилили больше четырех

0

164

Сова написал(а):

А что касается "успешных действий на Украине" - так их симптом, это марширующие по Киеву солдаты НАТО
И мотивированная, злобная и (увы) ненавидящая нас 40-миллионная страна
С не самой плохой армией

Ну так нам не нужна такая победа, чтоб потом со всей Украиной нянчится. Те же США и Запад кинут нам все это на содержание и восстановление. Это же у нас уже было в истории? Нам не нужно, чтоб противостоял почти весь их народ в виде сопредельного государства. Это тоже было в истории в виде Австро-Венгерской империи и отношений с ними. Нужны же хотя бы зачатки гражданского общества, ответственного за свои поступки.

0

165

kv739 написал(а):

И что, что происходит рост миллионеров? Какой еще "корень" вы нашли? Да это в четкой, реальной гос. политике, которая даже не замыкается в политике одного государства, а уже в надгосударственной политике (ШОС), охватывающей всю планету и представляющей альтернативу аналогичным кап. объединениям, организациям. Ваш окультуренный "капитализм" в будущем социалистическом будет лишь частным случаем для материального производства.
Я уже вижу, что вы ярый сторонник учения Маркса-Ленина, а так маскировались! Не перебарщивайте. Крайности - это лишь то, в чем вы хотите обмануть оппонента.

Вы не рехнулись случаем КВ?))) Вы считаете  миллионеров - коммунистов, то бишь капиталистов, НОРМАЛЬНЫМ явлением? Да что б я сдох, если это не полные и окончательные похороны заветов не только Ильича, но и Сталина! Я не сторонник всесильного учения, потому что оно верно.. ни-ни, бошешь ты мой, всего лишь рассказал вам и иже с вами, основы оного. Что вам, чего уж скрывать, явно в новинку.)) Вы уже такого наговорили, что вам, в былые времена лоб от зеленкой намазали прям тут же, как ярого троцкиста-ревизиониста, да за углом и исполнили бы.)) Кому я  чего доказываю!?! Темнота, яко египетская ночь!!!  Краеугольный камень марксистско-ленинского учения - общественная собственность на средства производства! Запоминайте, пока я добрый.)) А то, что происходит в Китае, начало перерождения, вернее уже конец. От социализма там осталось одно название. Типичная олигархия, разбавленная военными. И попробуйте доказать обратное.

0

166

kv739 написал(а):

Сова, никакой гражданской войны не будет. Не стройте иллюзий. Во власти сильный правитель.
Другое дело, что все не описать одной краской как с вашей стороны, так и с моей. ...

Еще как, будет. Она уже давно маячит, и именно по национальном признаку. Татарстан, Башкирия - давно имеет нацкадры прибравшие к рукам не только имущество и денежки, но и власть. Ни МВД, ни большая часть воинских соединений не особенно зависит от Москвы, поблажки, доплаты, скидки.. естественно за наш с вами счет, бо республика этого не осилит, идут от местных властей. Их давно и надежно прикормили. И эти князьки давненько примеривают то ли короны, то ли еще что-то в этом роде. И будьте уверены, "мировое сообщество" их поддержит со всем пылом и жаром. По уму-то надо бы их всех собрать в одном месте и устроить терракт, что б дурные мысли не мучили, но увы.. это вряд ли возможно. Так как насколько я понимаю, именно к распаду все и готовиться. Третий и последний этап почти 150 летнего цикла. Грандиозно! Мастерски! В чем, главное оружие Дьявола? Убеждение в том, что его нет..   ВВП конечно сильный лидер, что есть то есть, но ведь всего лишь человек, верно? Как тут не вспомнить аналогии с Рас путиным? И ведь достали таки. И снова, все повторяется в который раз..

0

167

Таверий написал(а):

Вы не рехнулись случаем КВ?))) Вы считаете  миллионеров - коммунистов, то бишь капиталистов, НОРМАЛЬНЫМ явлением? Да что б я сдох, если это не полные и окончательные похороны заветов не только Ильича, но и Сталина! Я не сторонник всесильного учения, потому что оно верно.. ни-ни, бошешь ты мой, всего лишь рассказал вам и иже с вами, основы оного. Что вам, чего уж скрывать, явно в новинку.)) Вы уже такого наговорили, что вам, в былые времена лоб от зеленкой намазали прям тут же, как ярого троцкиста-ревизиониста, да за углом и исполнили бы.)) Кому я  чего доказываю!?! Темнота, яко египетская ночь!!!  Краеугольный камень марксистско-ленинского учения - общественная собственность на средства производства! Запоминайте, пока я добрый.)) А то, что происходит в Китае, начало перерождения, вернее уже конец. От социализма там осталось одно название. Типичная олигархия, разбавленная военными. И попробуйте доказать обратное.

Столько эмоций! Вы белоделец и ярый сторонник капитализма берете на себя трактовку марксизма-ленинизма?! Будьте последовательны. Не ваше это дело. Занимайтесь своей теорией развития капитализма и не лезьте в чужой огород. Вы догматист. Сменили тактику и теперь пытаетесь навязать это своим оппонентам? Не выйдет. Примите стойко свое поражение и учитесь. Нет? Доказывать вашу дурь и переубеждать не собираюсь - несите ее с собой в свою старость. Время рассудит.

0

168

kv739 написал(а):

Столько эмоций! Вы белоделец и ярый сторонник капитализма берете на себя трактовку марксизма-ленинизма?! Будьте последовательны. Не ваше это дело. Занимайтесь своей теорией развития капитализма и не лезьте в чужой огород. Вы догматист. Сменили тактику и теперь пытаетесь навязать это своим оппонентам? Не выйдет. Примите стойко свое поражение и учитесь. Нет? Доказывать вашу дурь и переубеждать не собираюсь - несите ее с собой в свою старость. Время рассудит.

Вот опять вы за меня решаете, и назначаете по ходу, на разные должности. Как-то - белоделец унд капиталист.. не стыдно, не? Два глаза, и ни в одном совести как я погляжу. Это только у вас, сынов пролетариев и крестьян,  человек ни бельмеса не смыслит, но в два счета определяет кто тут ху, а кто в сторонке должен постоять скромно потупившись. Я ведь как никак научный коммунизм когда-то сдавал, а там к вашему неученому сведЕнию, марксизм-ленинизм красной нитью идет, где строго научно определяют шо есть такое ымпериализм и чем он отличается от старого, доброго капитализму-батюшки. Вот спроси вас сейчас, что есть трест и при каких условиях образуется, или интесификация   производства хотя БЫ, тут же в вику полезете, шуршать мышкой там начнете)) Ну так ведь, положа руку на самое дорогое в вашей жизни, то есть - кошелек, верно ведь? И кроме теории, подвезло так сказать и там и здесь хлебнуть этого дерьма. И кому в таком разе позвольте вас спросить, как не мне рассуждать об этом, а? Так что слушайте и на ус мотайте.
И согласно всем канонам, Китай давно уже как не социалистический  а все тот же рассадник для извлечения прибыли и эксплуатации человекоподобными - человеков же. И все эти ваши пляски с бубном вокруг него, отсталость и девиация.

0

169

Таверий написал(а):

Еще как, будет. Она уже давно маячит, и именно по национальном признаку. Татарстан, Башкирия - давно имеет нацкадры прибравшие к рукам не только имущество и денежки, но и власть.

Для буржуазии это будет самым выгодным сценарием.Перевести тему личной ответственности за неслыханное ограбление страны и уничтожение ее экономики,в нужное русло - межнациональную резню.Чисто украинский вариант.Но если на Украине с многонациональностью не густо,то здесь просто - Вавилон.Поэтому страну нынешние буржуи, уничтожат с вероятностью 99%. Нам же при таком сценарии,сегодняшняя Сирия, покажется тихой,благополучной Швейцарией.Не говоря уже про Украину

Всего лишь короткая выдержка от Хазина,проясняющая, к чему в итоге привел всех нас эксперимент,по реставрации капитализма:

Таким образом, закон об антироссийских санкциях – это вовсе не ограничение размера сотрудничества западных компаний с российскими сырьевыми компаниями, как это преподносится в российских СМИ, а ультиматум нашим олигархам, и не только олигархам. Ультиматум заключается в том, что, если олигархи и российская политическая элита, влияющие на управление страной, и при этом имеющие активы за рубежом, которые зарегистрированы, как на себя, так и на близких родственников или на подставных либо на доверенных лиц, до февраля 2018 года не сменят действующее руководство России, а речь идет конкретно о Президенте Путине, то все вышеуказанные активы будут арестованы, как коррупционные. Понятно, что для олигархов и большей части российской политической элиты это катастрофа, соизмеримая с потерей для них дальнейшего смысла жизни.

....Ясно одно, что механизм закона о санкциях уже запущен. И он, естественно не может родить мышь. Это означает, что российских олигархов на Западе, даже независимо от того, станут ли они поддерживать Путина или нет, будут расчехлять по полной программе, отбирая у них все имеющиеся активы, ссылаясь на их коррупционные источники. Решение об этом западной элитой принято окончательно и бесповоротно. Стало совершенно ясно, что американских хозяев российские приказчики больше не устраивают, и они хотят их поменять. А кто должен заменить российских олигархов? Судя по тому, что послом США в России присылают члена Бильдербергского клуба, скорее всего, здесь будут смотрины. США по линии посольства еще будут изучать политическую элиту, а потом принимать окончательное решение по соответствующим кандидатурам.

Следует лишь отметить, что гниль коррупции привела к тому, что может рухнуть государство. Любые заверения кремлевской элиты в патриотизме и защите устоев государства ничего не стоят, поскольку патриотизм начинается с борьбы с коррупцией. Если сердцевина дерева не прогнила, то у него есть шансы устоять от внешних воздействий. Но если этого нет, то внешние воздействия неумолимо обрушат дерево российской государственности. Это очень плохо, когда наши проблемы, которые мы должны были решать внутри, кто-то решает извне."

0

170

exan написал(а):

Для буржуазии это будет самым выгодным сценарием.Перевести тему личной ответственности за неслыханное ограбление страны и уничтожение ее экономики,в нужное русло - межнациональную резню.Чисто украинский вариант.Но если на Украине с многонациональностью не густо,то здесь просто - Вавилон.Поэтому страну нынешние буржуи, уничтожат с вероятностью 99%. Нам же при таком сценарии,сегодняшняя Сирия, покажется тихой,благополучной Швейцарией.Не говоря уже про Украину

Я добавлю один интересный нюанс
Те национально-региоанальные элиты, которые понимают неизбежность развала и войны, и при этом хотят сохранить нацию - ускоренными темпами готовятся к такому варианту развития событий
Простой пример - Мордовия
Малюсенькая республика, что то около 800 тыс народа

Берем заштатный райцентр в 5 тыс человек
Старое Шайгово
Сельское хозяйство и собственная продукция высокого передела
Рост по с/х за 2016 год (впрочем как и в среднем по Мордовии) - 112 (!) процентов
Ипотека под 5(пять) процентов годовых
Другой вариант - едешь работать в деревню - бесплатный коттедж, в новом коттеджном поселке
Через 15 лет переходит в собственность работника
Самым активнейшим образом идет привлечение инвестиций, на шоколадных условиях и, самое главное - ИНВЕСТИРУЮТ
Эрзянский и Мокшанский языки, официально приравнены к русскому, а неофициально - являются преобладающими и в быту, и в образовании и везде

И это то, что наверху
А то что под водой..... А под водой - активнейшие процессы обретения реальной независимости
Они не видны по телевизору и СМИ
Но маховик раскручен и запущен
Так это, простите, республика которая обрела какую-никакую государственность только в XX веке
В 20-х годах, коммунисты подарили Мордовии автономию

О процессах происходящих в силовых структурах республики, говорить не буду, их четко и внятно написал Таверий - силовики подконтрольны именно местным элитам
И в случае чего, будут защищать свое благополучие, именно на стороне республики
Обьединившись с Татарстаном, Башкирией, Ульяновской областью
А это уже самодостаточная грозная, требующая внимания и почтения сила
С ресурсами, деньгами, оружием и людьми которые подустали кормить воровскую клику

Это очень плохо, когда наши проблемы, которые мы должны были решать внутри, кто-то решает извне."

Вот именно
Таже Мордовия, или Татария - именно решают свои проблемы изнутри
По сути, без особой оглядки на Москву
А Москва заглядывает в рот каждому Буркхальтеру, пустив на самотек происходящее

А почему, пустив на самотек?
Потому, что занята проблемами сохранения украденного
Чтоб не отжали бы
А что происходит регионах - насрать
Вот и готовятся умные, к отделению с войнушкой

Отредактировано Сова (2017-08-26 12:01:06)

0

171

exan написал(а):

Всего лишь короткая выдержка от Хазина,проясняющая, к чему в итоге привел всех нас эксперимент,по реставрации капитализма:

Пара поправок.. собственно ЭТО никакой и не капитализм. Вовсе. Бо все делается вопреки здравому смыслу, и вразрез выгоде.  По крайней мере в начальном этапе. Отсюда вывод - ВВП, умудрившийся завести экономику - очередной "несчастный случай", до определенного момента? Или закономерная фигура - Враг, для внутренней пропаганды и единения, и полного уничтожения РФ? Непонятно..  что до национализма, то тут возразить нечего. Именно так оно и есть. Чуть Москва даст слабину и этот джин - национальные князьки, вырвутся на свободу. Со всеми вытекающими.. и противопоставить им, нечего. Вторая поправка, украинский вариант никаким национализмом не пахнет, там нацизм. И раскол - политический, экономический.. в ВСУ полно русских и украинцев, как и в республиках. Все проще.

0

172

Сова написал(а):

Простой пример - Мордовия
Малюсенькая республика, что то около 800 тыс народа

Берем заштатный райцентр в 5 тыс человек
Старое Шайгово
Сельское хозяйство и собственная продукция высокого передела
Рост по с/х за 2016 год (впрочем как и в среднем по Мордовии) - 112 (!) процентов
Ипотека под 5(пять) процентов годовых
Другой вариант - едешь работать в деревню - бесплатный коттедж, в новом коттеджном поселке
Через 15 лет переходит в собственность работника
Самым активнейшим образом идет привлечение инвестиций, на шоколадных условиях и, самое главное - ИНВЕСТИРУЮТ
Эрзянский и Мокшанский языки, официально приравнены к русскому, а неофициально - являются преобладающими и в быту, и в образовании и везде

И это то, что наверху
...

Вот черт... Мордовия, та же самая зона рискованного земледелия, но вот в чем разница - в АО денег вваливают не жалея, совсем рядом в Нижегородской же, точно такие же деревни но русские - стоят пустые и заброшенные, и делается все, что бы туда никто не вернулся. Молчу про Смоленск, Псков, Тверь.. - кладбища. К слову, как только грянет "развод",  полиция, медицина и образования лишаться жирных прибавок, так как платить их, республики будут просто не в состоянии.  А тот же Эскин, чисто случайно разумеется, честит на все корки именно "русский национализм" призывая все проклятия на наши головы, как будущих зачинщиков этого самого развода. Скажи что ЭТО не так, Эскин? Так что картина более чем ясная, и ВВП в этом разе, не более чем марионетка, которой для пущей важности кое-что разрешено. Многие вот не верят  что у ВВП все будет благополучно, но ведь Джохар Дудаев, заварив кровавую кашу благополучно отчалил в Тунис, после громкой "ликвидации". Именно туда смылась его жена - Алла, не выдержав для приличия и месяца "траура". Нда.. кроме того, был упорный слух, что в Аргентине или Бразилии, в 60-х, скончался некто, очень похожий на Шекельгрубера. Проживавший в уединении и тишине.  Вот так-то..
Пожалуй, "Тайный советник вождя" единственный, кто рассказал что из окруженного Берлина прорвалась танковая группа в составе 30-40 танков, и которые вот случайность.. никто и не подумал преследовать. А некоторое время спустя, естественно же чисто нечаянно погиб тогдашний комендант Берлина. Вот такие вот  дела.

Отредактировано Таверий (2017-08-26 13:02:41)

0

173

Сова написал(а):

.... А почему, пустив на самотек?
Потому, что занята проблемами сохранения украденного
Чтоб не отжали бы
А что происходит регионах - насрать
Вот и готовятся умные, к отделению с войнушкой

Большие сомнения одолевают меня насчет "самотека". Все это больше похоже на спланированную операцию по уничтожению того самого "цемента" что создал РИ, СССР и последний огрызок от "темного прошлого" - РФ, оплот демократии и либерализма. Зачем татарам или башкирам - Россия? Им и у себя неплохо БУДЕТ, как они наивно полагают. Тем более, не нужна Россия и ханты-мансийцам, или южным регионам, где по существу национальный коктейль, да и живут там не в пример лучше нас. И войнушки быть не должно, у нас своих проблем будет выше крыши. Русские регионы и так захлестывает национальная преступность, и она точно не русская. Так что будет и так, от кого отбиваться. Зря что ли нам закачивают азиатов и кавказцев, снабжают дурью и алкаголем от которого начинаются генетические мутации?

Отредактировано Таверий (2017-08-26 14:46:07)

0

174

Таверий написал(а):

А тот же Эскин, чисто случайно разумеется, честит на все корки именно "русский национализм" призывая все проклятия на наши головы, как будущих зачинщиков этого самого развода. Скажи что ЭТО не так, Эскин?

Естественно это не так.Русский национализм никак не выделяется из других.Он как и любой другой национализм ,в многонациональном государстве -  масло в тлеющий огонь,межнациональной розни.Ничего кроме сильной идеи,которой подчинятся все нации, неспособно остановить процесс раскола.
Я однако реалист и прекрасно понимаю,что на данный момент такой идеи - нет.Поэтому как пять лет назад, могу повторить - сначала ад межнациональных конфликтов и только затем прозрение и осознание того,что другого капитализма,кроме как ведущего к гражданскому противостоянию,здесь быть не может.Это капитализм,наш капитализм.Он не немецкий...мы не немцы.Он только такой как есть по факту,без мечтательств о "правильном" капитализме.

0

175

exan написал(а):

Естественно это не так.Русский национализм никак не выделяется из других.Он как и любой другой национализм ,в многонациональном государстве -  масло в тлеющий огонь,межнациональной розни.Ничего кроме сильной идеи,которой подчинятся все нации, неспособно остановить процесс раскола.
Я однако реалист и прекрасно понимаю,что на данный момент такой идеи - нет.Поэтому как пять лет назад, могу повторить - сначала ад межнациональных конфликтов и только затем прозрение и осознание того,что другого капитализма,кроме как ведущего к гражданскому противостоянию,здесь быть не может.Это капитализм,наш капитализм.Он не немецкий...мы не немцы.Он только такой как есть по факту,без мечтательств о "правильном" капитализме.

Броооось Эскин, не передергивай.. русскими националистами были все выдающиеся люди того времени, я уже мозоли на языке набил рассказывая это снова и снова. Но, не в коня корм.. ты так ничего и не запомнил упорно приравнивая его к местечковым националистам типа нацменов. К слову, в "Союзе русского народа" или "Архангела Михаила" образца прошлого века, состояло множество людей не русской национальности. Это вообще было не важно, главное, что бы ты был патриотом России, что в корне отличает его от остальных. Да и сейчас, дело обстоит точно так же. Донбасс - ярчайшее тому подтверждение. Но такие вот словоблуды и моральные извращенцы, прекрасно об этом осведомленные, так и продолжают чесать языки навешивая на русских всяческие небылицы.  Так что - есть разница.. и очень даже внушительная. И в предстоящей замятне, русские националисты будут за всю Россию, в отличие от остальных, которым наплевать на все остальное, что выходит за границы их республик. Возрази, если можешь.. ))
Тоже самое и капитализм. Простой, капитализм. Где перепроизводство обрушивает цены и затоваривает рынок. Но такое было только в конце 19-го и начале 20-го века, потом, все изменилось. Почитай Джека Лондона "Джон Ячменное Зерно", он ведь ничегошеньки не выдумывал и так все и писал как было. Империализм, как высшая стадия капитализма, это я уже по Марксу, к слову это не его названия а более ранних экономистов, характеризуется  уже экспансией, и  объединением в картели, и выходит за рамки национальных границ. О блин.. помню кое чего еще..))  Да и с идеей,  ты здорово промахнулся.. как это, нет? Ты в своем ли уме?   Идея это, была всегда и сегодня ни капельки не изменилась. Это прежде всего - Россия. Наш дом. Неважно что эти слова уже давно опошлены и присвоены Черноморденым, сути это не меняет. Так что беда не в том что нет идеи, беда в том, что её замусолили и опошлили изнасиловав эту самую Россию и пустив её по кругу - А кто еще хочет вложиться в эту потаскушку? И вы,те кто мыслит по интернациональному, есть самые что ни на есть настоящие сутенеры. Раззорившие все что можно, и разбазарившие достижения и богатства. А разве нет? А кто содержал наших "друзей" с которыми и враги не нужны из Восточной Европы? Кто создал гомункулы типа Украины, Белоруссии, Казахстана с Кыргизией? И многое, многое другое.. так что - ша!

0

176

Час назад выпил кваску. Сдачи дали - монеток разных, рублёвых, десятирублёвых... И тут я офигел - на всех обычная двухголовая курица (С) (Задорнов, если не ошибаюсь), а на новом (2016 год) пятаке имперский двухглавый орёл при короне, державе и скипетре О_о

Да... А вы гооворите - блажь! ПЦ!

Отредактировано Француз (2017-08-26 16:17:08)

0

177

Таверий написал(а):

И вы,те кто мыслит по интернациональному, есть самые что ни на есть настоящие сутенеры. Раззорившие все что можно, и разбазарившие достижения и богатства. А разве нет? А кто содержал наших "друзей" с которыми и враги не нужны из Восточной Европы? Кто создал гомункулы типа Украины, Белоруссии, Казахстана с Кыргизией? И многое, многое другое.. так что - ша!

Прям Касандра...насквозь видите человека.Только не припомню - в какой период времени,я те богатства разворовал ?
Может когда с паяльником в цеху сидел ? Так вроде и взял то немного... чуть припоя,канифоли ну и деталек малеха для радиолюбительства.
Или когда бригадой электромонтажников руководил ? Так там вообще брать было нечего,все строго под отчетность.
Скорее всего когда микропредпринимателем стал.Тогда мог это точно.И не на одну тысячу намутил за эти годы (гривен, а затем рублей естественно ),а страшно представить на десятки ! Ужос.Вот на эти бешеные тысячи и содержал Восточную Европу, с Киргизией.

0

178

exan написал(а):

Только не припомню - в какой период времени,я те богатства разворовал ?
Может когда с паяльником в цеху сидел ? Так вроде и взял то немного... чуть припоя,канифоли ну и деталек малеха для радиолюбительства

)))
Я сейчас абсолютно не в упрек Вам
Просто, размышления

Вы взяли спичечный коробок канифоли, олова там с палец, транзисторов на рублишко

Количество "рыцарей паяльника" в СССР было потрясающим просто
И хобби, и хозяйственная нужда
Предположим, пускай миллион таких на СССР
И каждый украл на рубль в месяц
Миллион
А батя мой, например, тоже приносил с работы - пакетик гаек-болтов, то ключ гаечный, то метчик-плашку
Ерунда же, мелочь! А сколько таких как батя мой было?
А таких механиков в СССР было миллионы
А на сегодняшний день, мои работники тоже воруют у меня
Идет такой весь работничек, со спецовкой на плече
А под спецовкой 5 кг комбикорма, да не просто фуража
А именно с премиксами, углеводными добавками, жмыхом и проч
А таких чуваков по России миллионы

А городские как то, повадились по пути домой, заезжать на мое кукурузное поле и, набирать десятка по 2-3  кукурузы
Мол "ну а что, жалко? Ерунда же, по мелочи детишкам"...
А таких их, десяток машин в день
Отвадил
Довольно оригинальным способом (кстати без мордобоя)

И оправдание у всех - "ну по мелочи же!!! Ерунда!"
Если рубль - ерунда, то давайте организуем сбор с каждого жителя России по рублю
На нужды Бедных
Туда и слать прямо - г. Засранск, улица Имярек 22/33, для БеднЫх Сидора Демьяновича))
Ерунда же - по рублю всего

Не обеднеет каждый, на рубль то

И эти примеры, в равной степени применительны и к СССР и к той России, в которой мы живем

0

179

Таверий написал(а):

Вот опять вы за меня решаете, и назначаете по ходу, на разные должности. Как-то - белоделец унд капиталист.. не стыдно, не? Два глаза, и ни в одном совести как я погляжу. Это только у вас, сынов пролетариев и крестьян,  человек ни бельмеса не смыслит, но в два счета определяет кто тут ху, а кто в сторонке должен постоять скромно потупившись. Я ведь как никак научный коммунизм когда-то сдавал, а там к вашему неученому сведЕнию, марксизм-ленинизм красной нитью идет, где строго научно определяют шо есть такое ымпериализм и чем он отличается от старого, доброго капитализму-батюшки.

А что, у вас есть какой-то выбор? Я вас ведь за язык не тянул о своих предпочтениях и мировоззрении. Вот и последовательно причинно-следственные связи от своего выбора и отрабатываете. А взглянуть выше - это не в ваших силах. Нет таких обстоятельств для этого.

Таверий написал(а):

Вот спроси вас сейчас, что есть трест и при каких условиях образуется, или интесификация   производства хотя БЫ, тут же в вику полезете, шуршать мышкой там начнете))

Ну пользы то от вашего образования насчет темы разговора? Вы десять раз уже предали своего учителя. Куда ветер подует, туда флюгером и повернетесь. Ну не ваше это и нечего в принципиальность играть.

Таверий написал(а):

Ну так ведь, положа руку на самое дорогое в вашей жизни, то есть - кошелек, верно ведь? И кроме теории, подвезло так сказать и там и здесь хлебнуть этого дерьма. И кому в таком разе позвольте вас спросить, как не мне рассуждать об этом, а? Так что слушайте и на ус мотайте.
И согласно всем канонам, Китай давно уже как не социалистический  а все тот же рассадник для извлечения прибыли и эксплуатации человекоподобными - человеков же. И все эти ваши пляски с бубном вокруг него, отсталость и девиация.

Дурак или провокатор? Совсем сдвинулись на деньгах и прибыли?
Сколько нужно по своему положению, столько и буду получать. Чего об этом печетесь? Не вам этому меня учить с вашей частной лавочки.
Насчет Китая - я уже вам говорил, что это ваши влажные мрии. К реальности отношения не имеющие. Будете тупо переть, как бык на красный цвет?

0

180

exan написал(а):

Прям Касандра...насквозь видите человека.Только не припомню - в какой период времени,я те богатства разворовал ?
Может когда с паяльником в цеху сидел ? Так вроде и взял то немного... чуть припоя,канифоли ну и деталек малеха для радиолюбительства.
Или когда бригадой электромонтажников руководил ? Так там вообще брать было нечего,все строго под отчетность.
Скорее всего когда микропредпринимателем стал.Тогда мог это точно.И не на одну тысячу намутил за эти годы (гривен, а затем рублей естественно ),а страшно представить на десятки ! Ужос.Вот на эти бешеные тысячи и содержал Восточную Европу, с Киргизией.

Ну-ну.. не прибедняйся. Я разве говорил, что ты оскоромился где-то? Нет. И ты это знаешь, но с убогой смиренностью взываешь к небесам переводя стрелки на земное, тленное шуршащее радужное. Но дело то в другом. В духе интернационализма, что ты прививаешь тут спекулируя на прошлом,которое уже никогда не вернуть, если конечно не имеешь в заначке портативной машинки времени. Ты упорно "не знаешь" КАК отблагодарили нас "братья" из национальных республик, куда твои гуру вваливали и ВВАЛИВАЮТ туда сотни миллионов инвестиций,  несмотря на нищету Центральной России. Как убивали за квартиру, дом, вещь.. просто понравилась чужая жена или дочка. Чё заткнулся об этом? Урок не пошел в прок? Видел, прикопанных на огороде, бывших хозяев дома? Дом на продажу.. поэтому и оставили. Новые хозяева уберут. И ты снова призываешь целоваться в засос с ними и распахивать двери? Ах бедененькие.. оголодали.. оккупанты ушли, ушел достаток и сытость. Вот и потянулись, вслед.. Такие как ты, дурят людям мозги. Но ты то, туда ни ногой, верно? И сам же предпочитаешь, что бы тебя лечила нормальный врач, с соседней улицы, а не "доктор" который не знает как выписать рецепт и жестикулирует ставя диагноз, или ты хочешь, что бы твоего ребенка учил Ашот или Ибодуло, купившие дипломы, и рассказывающие тему с жутким акцентом? Тебе ведь это по сердцу, верно? Ты не прочь, что бы в школе сидел азиат-охранник, согласный за мизер торчать где угодно и как угодно. Приехавший не так давно из Сирии. Ну так ведь, все получается из твоих призывов к интернационализму. С нашей стороны. Такие как ты, призывают отказаться от своей нации, духа и достижений, стать общечеловеками и смириться, что твоя Россия, уже не твоя. Общая. Для всех. Доступная и ласковая. Прикрыл бы ты свою гниль ..

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » У Поклонской всё в порядке?