ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » У Поклонской всё в порядке?

У Поклонской всё в порядке?

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

kv739 написал(а):

.. Дурак или провокатор? Совсем сдвинулись на деньгах и прибыли?
Сколько нужно по своему положению, столько и буду получать. Чего об этом печетесь? Не вам этому меня учить с вашей частной лавочки.
Насчет Китая - я уже вам говорил, что это ваши влажные мрии. К реальности отношения не имеющие. Будете тупо переть, как бык на красный цвет?

Это для кого как. Но да.. тут вы правы сударь. Взывать к Совести, Долгу и духу, это конечно провокация и дурость, форменная причем.)) Или, все же ценность? Но в этом случае, вы как человек бережливый и предусмотрительный, запрятали их тщательно и глубоко. Авось, не украдут..
Вы рассуждаете о том, что прочитали о Китае и ни разу не поинтересовались, а что же говорят классики, ваши к тому же? Да и здравый смысл вам указ, верно? Хотя все ступеньки перехода из строя в строй, Китай прошел классически. И зная их, часть назвал вам. Но вы то, даже этого не знаете, да и не желаете. К чему, отягощать себя излишними знаниями? Пусть лошадь думаешь, чай у ней голова большая.)) В общем, науку вы с гневом отвергаете? ))

0

182

Француз написал(а):

Час назад выпил кваску. Сдачи дали - монеток разных, рублёвых, десятирублёвых... И тут я офигел - на всех обычная двухголовая курица (С) (Задорнов, если не ошибаюсь), а на новом (2016 год) пятаке имперский двухглавый орёл при короне, державе и скипетре О_о

Да... А вы гооворите - блажь! ПЦ!

Нифига себе, сказал я себе - падают листья с ясеня.
Посмотрел в окно, и действительно - листья падают, офигительно!
Я горд. Чего еще можно сказать? ))) Возрождаемся однако.

0

183

Таверий написал(а):

Это для кого как. Но да.. тут вы правы сударь. Взывать к Совести, Долгу и духу, это конечно провокация и дурость, форменная причем.)) Или, все же ценность? Но в этом случае, вы как человек бережливый и предусмотрительный, запрятали их тщательно и глубоко. Авось, не украдут..

"Взывать к Совести, Долгу и духу" для вас это исходит из:

Таверий написал(а):

Ну так ведь, положа руку на самое дорогое в вашей жизни, то есть - кошелек, верно ведь? И кроме теории, подвезло так сказать и там и здесь хлебнуть этого дерьма. И кому в таком разе позвольте вас спросить, как не мне рассуждать об этом, а? Так что слушайте и на ус мотайте.

Здесь у кого дурость и провокация? Вас поймали за руку. Теперь включили заднюю для рассуждений о "Совести, Долге и духе"? С глубокомысленными выводами. Не катит. Вы не авторитет, чтобы ваши слова принимать на веру.

Таверий написал(а):

Вы рассуждаете о том, что прочитали о Китае и ни разу не поинтересовались, а что же говорят классики, ваши к тому же? Да и здравый смысл вам указ, верно? Хотя все ступеньки перехода из строя в строй, Китай прошел классически. И зная их, часть назвал вам. Но вы то, даже этого не знаете, да и не желаете. К чему, отягощать себя излишними знаниями? Пусть лошадь думаешь, чай у ней голова большая.)) В общем, науку вы с гневом отвергаете? ))

??
Ваш "здравый смысл", что-ли указ? У классиков повыдергали отдельные фразы, чтоб загнать оппонента в прокрустово ложе вашего догматизма? Вы что-то про диалектический материализм слышали? Какие ступеньки прошел Китай? Вашей цельной теории капитализма вообще не существует, а вы существуете, как паразит на социалистических теориях устройства общества.

Отредактировано kv739 (2017-08-28 07:49:23)

0

184

kv739"]

"Взывать к Совести, Долгу и духу" для вас это исходит из:

Здесь у кого дурость и провокация? Вас поймали за руку. Теперь включили заднюю для рассуждений о "Совести, Долге и духе"? С глубокомысленными выводами. Не катит. Вы не авторитет, чтобы ваши слова принимать на веру.

Это надо так вывернуть..))Уважуха, однако! Со смирением признаю, словоблуд вы, еще тот. Но это всего лишь, как вы изящно выражаетесь - ваши влажные от желудчного сока, мрии. От того, что я призываю вспомнить, не пахнет наживой ни на цент. Тут вы верно унюхали, тоже не отнять. Оттого и взбеленились.)) Да Аллах с вами.. размножайтесь и копите. Когда к вам придут гости с юга, я так понимаю, вы откупитесь?))  Вы же не нищеброд служивый или крепостной с завода?  Удачи, что еще можно сказать?

"Вы дурак или провокатор?" (с) Ваш "здравый смысл", что-ли указ? У классиков повыдергали отдельные фразы, чтоб загнать оппонента в прокрустово ложе вашего догматизма? Вы что-то про диалектический материализм слышали? Какие ступеньки прошел Китай? Вашей цельной теории капитализма вообще не существует, а вы существуете, как паразит на социалистических теориях устройства общества.

Оппа.. я гляжу, вы даром времени не теряли и слазили таки в вику, верно? Еще раз туда залезьте и убедитесь, что я ни слова не напутал про определение капитализма)) А вот диалектика в марксизме, к этому не имеет никакого отношения. Слово понравилось? ))) Или что-то из бурной молодости вспомнилось, когда сессию сдавали?)) Или у вас восемь классов и девятый коридор, по образованию?  Так ведь если не умеешь применять то, что знаешь, толку от этого нет. Знание - Сила, только если умеешь им пользоваться практически.)) Нда.. заяви вы что миллионер - коммунист, или член ЦК КПК - успешный бизнесмен, Марксу или Ленину, первый бы вас трудами и прихлопнул. "Капитал" штука увесистая однако. А второй, не мудрствуя лукаво позвонил бы тов Дзержинскому - Феликс Эдмундович, тут недогбитагая бугжуазная сволочь затесалась.. пгимите мегы! А детей, в комунну! Им, все самое лучшее!

0

185

Хороший отлуп белодельцу - Носикову.

Полностью согласен с Константином.Власовская-белогвардейская идеология,это инструмент нынешних воров-чиновников-олигархов,заполучившим в собственность преступным способом то, что создавалось всем народом.Нужен этот инструмент для того, что бы перевести тему личной ответственности,за разграбление государства в националистическое русло.Воры хотят сохранить награбленное и для этого им нужен народ - лох,верящий что все его проблемы не в них самих ( ворах-чиновниках-олигархах) и их паразитической системе,а в иноверцах-инородцах.

Кстати, в Китае в 1917 году националисты-капиталисты взяли власть и держали её,до самого окончания ВМВ.При их правлении, Китай погрузился самую глубокую задницу.Националисты-капиталисты слили все, что только возможно и только ленивый не вытирал о Китай ноги.Пока не пришли коммунисты при поддержке СССР и не вымели эту погань из Китая.

Отредактировано exan (2017-08-27 11:14:31)

+1

186

Таверий написал(а):

Возрождаемся однако.

Ох как больно будет потом осознавать, что ошибался!

Возрождение - это не смена вывесок, тем более, не возрат к тому, что в своё время оказалось тупиком.

0

187

Француз написал(а):
Таверий написал(а):

Возрождаемся однако.

Ох как больно будет потом осознавать, что ошибался!

Возрождение - это не смена вывесок, тем более, не возрат к тому, что в своё время оказалось тупиком.

Да ладно!?! Быть того не может.. Француз, ты в самом деле считаешь, что в Китае восторжествовала всамделишная коммунистическая идея, в чем нас тут всех уверяешь? Некоторые вон поддались.. морально не устойчивые.

0

188

Таверий написал(а):
Француз написал(а):

Час назад выпил кваску. Сдачи дали - монеток разных, рублёвых, десятирублёвых... И тут я офигел - на всех обычная двухголовая курица (С) (Задорнов, если не ошибаюсь), а на новом (2016 год) пятаке имперский двухглавый орёл при короне, державе и скипетре О_о

Я горд. Чего еще можно сказать? ))) Возрождаемся однако.

в аккурат с прошлого сентября печатают с 2-главым орлом,
и не просто с орлом,а с признаками монаршей власти у того орла, какие полагаются,
и дофига за год возродились))

Отредактировано Альфа Ориона (2017-08-27 13:16:19)

+1

189

exan написал(а):

Хороший отлуп белодельцу - Носикову.

Полностью согласен с Константином.Власовская-белогвардейская идеология,это инструмент нынешних воров-чиновников-олигархов,заполучившим в собственность преступным способом то, что создавалось всем народом.Нужен этот инструмент для того, что бы перевести тему личной ответственности,за разграбление государства в националистическое русло.Воры хотят сохранить награбленное и для этого им нужен народ - лох,верящий что все его проблемы не в них самих ( ворах-чиновниках-олигархах) и их паразитической системе,а в иноверцах-инородцах.

Кстати, в Китае в 1917 году националисты-капиталисты взяли власть и держали её,до самого окончания ВМВ.При их правлении, Китай погрузился самую глубокую задницу.Националисты-капиталисты слили все, что только возможно и только ленивый не вытирал о Китай ноги.Пока не пришли коммунисты при поддержке СССР и не вымели эту погань из Китая.

Вот опять ты за своё.. Белое движение как таковое, приобрело монархический оттенок уже во времена соввласти, если ошибаюсь, поправьте. И сама по себе несет прежде всего, национальную идею. ну ту самую, насквозь гнилую, которая присоединила Сибирь, Дальний Восток и выплеснулась в Америке аж до Флориды. А вот кода её победили, изнутри разумеется, настал такой кайф.. что впору от радости прыгать. Не нам, разумеется. И если вглядется в Историю,   то российский капитализм позволял жить и размножаться, да так, что переселенцы заселили Амур, Сибирь.. эх, да что там говорить.. плодились рабы и крепостные при кровавых то царях, как тараканы инд. Поправьте меня, если я вру? А вот потом, перестали отчего-то. Отчего кстати, Эскин? Презерватив в Союзе было не так просто найти, к слову. А сношаться народ ой как любил.. Всего-то три программы по ТВ, понимать надо. Так поведайте мне дураку, в чем  же тут дело? Вон, КВ прихватите, у вас это здорово дуэтом получается. Хор мальчиков-коммунарчиков)) Но вы не подумайте, что я против коммунизма. Если попов не гнобить, нацию не запрещать, да перестать обчищать карманы в пользу ленивых и не развитых, то я двумя руками - ЗА! Так и знайте. Да-с.. и капитализм в России, скорее всего будет государственным. Мне нравиться выражение Ильича, из "Перво очередных  задач советской власти" вроде БЫ.. не уверен. Так вот, именно он выдвинул идею воплощенную затем Сталиным - Командные высоты (тяжелую индустрию) он оставил в руках общественной собственности  а средний и мелкий - отдал частнику. Но в Китае, это же не так. )) К тому же, с началом ПМВ в Китае так же вспыхнула Гражданская и не стихала до 30-х годов. Фильм "Офицеры" смотрел? Как там наш советник командовал? Блюхер за это маршала получил, но замазался в попытке переворота и его того.. ну сам понимаешь.. Не веришь? Гуля почитай. Современник. Так вот, Чай Кан Ши, это один из китайских генералов на остров сбежал с частью армии и каааакк он называется?)))) Тайвань.. ну тот самый, что купался в роскоши пока суровый, по коммунистически голодный Китай, сушеный эээ.. корень, догрызал. Ферштейн?   Так что разруха в КНР как и СССР была в результате войны. Не надо сочинять, Эскин. Вооот..но вернемся к Белой идее. Вряд ли там найдется место тем, кто "отличился" сейчас, хотя такие попытки будут иметь место быть. Тем более, сам дядя Сэм выразился четко и ясно, под ножи пойдут все. И все прекрасно понимают, что надо договариваться.

0

190

Альфа Ориона написал(а):

и не просто с орлом,а с признаками монаршей власти у того орла, какие полагаются,

Высказывания Великих Людей:
"Годы идут,страна богатеет
Снова Россия в свою силу поверит..."
(Lady Fortuna)

И опять же Великая - Lady Fortuna :

"Держит он над головой свой кулак,
Будет так как хочет этот Чудак...

Трамп пару пам,Трамп пару Пам..."

Короче Трамп наш,мы тож богатеем...будем вместе править миром и галактико...пыщь,пыщь.

Отредактировано exan (2017-08-27 13:44:24)

+1

191

Альфа Ориона написал(а):

в аккурат с прошлого сентября печатают с 2-главым орлом,

Оба на.. это что же выходит, уважаемые? Признаки монаршей власти есть, орел тоже в наличии.. а где монарх? Де царь-батюшка, я вас спрашиваю? Нам срочно нужен царь. Пусть завалящийся и молью побитый, но царь.. или Верховный Каган? Судя по творящемуся беспределу, все же Каган.

0

192

дел

Отредактировано Таверий (2017-08-27 14:17:16)

0

193

Таверий написал(а):

Оба на.. это что же выходит, уважаемые? Признаки монаршей власти есть, орел тоже в наличии.. а где монарх? Де царь-батюшка, я вас спрашиваю? Нам срочно нужен царь. Пусть завалящийся и молью побитый, но царь.. или Верховный Каган? Судя по творящемуся беспределу, все же Каган.

завалящий и молью побитый вам лично для чего? )) хеххех.

насчет возрождения института монархии  всё намного веселее ,чем мы думаем.
Я уже писала об этом месяц назад.
Идеи и методы возвращения монархии в РФ,судя по всему, проистекают из центра управления миром,называйте его как хотите:Комитет 300, 3-сторонняя комиссия,не суть. 
Им зачем-то позарез надо в РФ монарха.Есть 2 причины на мой взгляд: какие-то незакрытые сильно финансовые вопросы с российской царской фамилией остались.
Либо как вариант -для раздувания гражданской войны в РФ на этой почве - самое страшное.Даже здесь ,на форуме ,вы сретесь из-за вопросов монархии  нешутейно,а уж в масштабе страны полыхнёт  - мало места будет.
Либо 2 этих  варианта сразу ,как радикальное решение кризиса мирового устройства.
И к нашим русским монархистам,простым людям, этот процесс вообще никакого отношения не имеет,ни идеологически,ни практически.
А у Наташи Поклонской уже орден от псевдоцарицы Марии, не забывайте,
так что из-под кого эта девушка свои песни,порой отдающие сумасшедшинкой, поёт уже теперь и в ГД, нетрудно догадаться.

+1

194

Таверий
Что главное в рыбалке - процесс или улов? ;)
У китайцев есть общая идея и направление движения (независимо от того, насколько они "правильны" с точки зрения Вашей или кого-либо другого). Развивать не буду, Вам об этом уже говорили не один раз :)

ЗЫ Да, забыл. На государственном уровне.
А у нас церковь отделена от государства... ну, и всё в том же духе :D

Отредактировано Француз (2017-08-27 15:13:46)

0

195

Француз, да не поймет он! Он уже закусил удила, так как его поизвозили слегка, как нашкодившего кота.

Таверий написал(а):

А вот диалектика в марксизме, к этому не имеет никакого отношения. Слово понравилось? ))) Или что-то из бурной молодости вспомнилось, когда сессию сдавали?)) Или у вас восемь классов и девятый коридор, по образованию?  Так ведь если не умеешь применять то, что знаешь, толку от этого нет.

У него знания совершенно оторваны от реальности.

+1

196

Альфа Ориона
Фиг с ней, с Поклонской.
Вы нам расскажете о своем путешествии ?
Где-нибудь в Увлечениях и Хобби
интересно знаете ли....

0

197

Француз написал(а):

Что главное в рыбалке - процесс или улов?

Главное в рыбалке - РЫБАК
То есть тот, кто ведет весь процесс
Упрощенно
Мысль - /поехать на рыбалку/
Подготовка -  /снасти, наживки, прикорм, быт,выбор места, что взять пожрать/
Процесс - /время суток, метод, интенсивность/
Цель - /продать улов, пропить, обменять/

Отредактировано Сова (2017-08-27 19:35:54)

0

198

Barsoff написал(а):

Альфа Ориона
Фиг с ней, с Поклонской.
интересно знаете ли....

спасибо,
что помните об моём вояже,это приятно.
Дообрабатываю фото,их около 800)) Там и оба берега - восточный и западный, и 20 км по тайге,и пожары на Святом Носе, и Ольхон, и Малое море и...
Путешествие состоялось необыкновенно удачное, это просто счастье,так не бывает. Я все напишу.

0

199

Barsoff написал(а):

Фиг с ней, с Поклонской.

Нет уж, позвольте!
))

А как же?

Глава российского императорского дома (РИД) Великая княгиня Мария Владимировна является родственницей пророка Мухаммеда, заявил узбекским журналистам сегодня, 31 октября советник канцелярии РИД Кирилл Немирович-Данченко, который прибыл в Узбекистан для подготовки визита Великой княгини Марии Владимировны, запланированного на 3-15 ноября.

https://regnum.ru/news/1862336.html

Как, интересно, к этому относится православнутая на всю свою башку тов Поклонская? В курсе кто???)

Отредактировано Сова (2017-08-27 20:34:35)

+1

200

Barsoff написал(а):

Альфа Ориона
Фиг с ней, с Поклонской.
интересно знаете ли....

Открыла тему о Байкале в Хобби и Увлечениях,кому интересно - вэлкам,как говорится.

0

201

Сова
Т.е., считаем, мысль+подготовка+процесс против цели? ;)

ЗЫ Если целью рыбалки является улов, то это уже какой-то промышленный лов получается :)

0

202

Таверий написал(а):

Мне нравиться выражение Ильича, из "Перво очередных  задач советской власти" вроде БЫ.. не уверен. Так вот, именно он выдвинул идею воплощенную затем Сталиным - Командные высоты (тяжелую индустрию) он оставил в руках общественной собственности  а средний и мелкий - отдал частнику. Но в Китае, это же не так. )) К тому же, с началом ПМВ в Китае так же вспыхнула Гражданская и не стихала до 30-х годов. Фильм "Офицеры" смотрел? Как там наш советник командовал? Блюхер за это маршала получил, но замазался в попытке переворота и его того.. ну сам понимаешь.. Не веришь? Гуля почитай. Современник. Так вот, Чай Кан Ши, это один из китайских генералов на остров сбежал с частью армии и каааакк он называется?)))) Тайвань.. ну тот самый, что купался в роскоши пока суровый, по коммунистически голодный Китай, сушеный эээ.. корень, догрызал. Ферштейн?   Так что разруха в КНР как и СССР была в результате войны.

Таверий, ну вот опять будете обижаться. Посмотрите, как вы излагаете мысли. Это такой их порядок в вашей голове. Домыслы вперемежку со слухами. Ну что за вас должен домыслить ваш собеседник?
Какая попытка переворота у Блюхера? Там просто острый конфликт из-за балбеса Мехлиса. А решать одновременно идеологические вопросы с реализацией строительства государства Сталин не мог. (Так было решение этого конфликта) Вся идеология социализма тогда уже была проработана Лениным.
Необходимость такого военного разрешения противоречий с Японией происходила из опыта Русско-Японской войны. Но это понимал наверно только Сталин. Балбес Мехлис кинулся командовать и делать то, что сам не понимал. Вот откуда острота этого конфликта. Вот скажите, чем должен был заниматься начальник Главного политуправления РККА (замполит, комиссар) и как он тогда справился с работой? У него еще в ВОВ такой же косяк с Керченской десантной операцией и потерями, сравнимыми с окруженными войсками у немцев под Сталинградом:

общие потери составили более 300 тыс. чел, не включая около 170 тысяч пленных, а также значительное количество тяжелого вооружения. Поражение десанта тяжело отразилось на судьбе осажденного Севастополя и облегчило вермахту летнее наступление на Кавказ.

Керченско-Феодосийская десантная операция.

Отредактировано kv739 (2017-08-28 11:41:34)

0

203

Таверий написал(а):

Мне нравиться выражение Ильича, из "Перво очередных  задач советской власти" вроде БЫ.. не уверен. Так вот, именно он выдвинул идею воплощенную затем Сталиным - Командные высоты (тяжелую индустрию) он оставил в руках общественной собственности  а средний и мелкий - отдал частнику. Но в Китае, это же не так. )) К тому же, с началом ПМВ в Китае так же вспыхнула Гражданская и не стихала до 30-х годов. Фильм "Офицеры" смотрел? Как там наш советник командовал? Блюхер за это маршала получил, но замазался в попытке переворота и его того.. ну сам понимаешь.. Не веришь? Гуля почитай. Современник. Так вот, Чай Кан Ши, это один из китайских генералов на остров сбежал с частью армии и каааакк он называется?)))) Тайвань.. ну тот самый, что купался в роскоши пока суровый, по коммунистически голодный Китай, сушеный эээ.. корень, догрызал. Ферштейн?   Так что разруха в КНР как и СССР была в результате войны.

Ух, ты! Такие пёрлы пропустил! :D
И какая-такая "тяжёлая индустрия" в Китае принадлежит частнику? О_о
Чан Кайши не имел никакого отношения к коммунистическому Китаю и не с частью китайской (?) армии он сбежал, а со своей собственной. Так что имел право, так сказать, купаться в роскоши не нарушая идеологических установок.
В Китае нечего было разрушать (условно), он ещё на начало прошлого века "успешно" испытал на себе две интервенции с полным разграблением и даже сдиранием позолоты с предметов, которые трудно было утащить в императорском дворце (за эти действом застукали конкретно французов, но в оккупации принимали участие и российские войска, хотя все тогдашние территориальные "завоевания" были обнулены японцами, а выплачиваемая китайцами контрибуция России была отменена большевиками!). В Китае разруха царила не меньше пары столетий.

Да, почитайте воспоминания генерала Краснова в ещё дореволюционном издании - можно найти в интернете.

Добавлено.
Иногда себя перепроверяю - приятно осозновать, что пока с памятью, а значит и с головой всё нормально :)

Краснов П.Н.

В 1901—05 в качестве специального корреспондента военной газеты «Русский инвалид» Краснов выезжал на Д. Восток для освещения хода китайской войны (участия русских экспедиционных сил в подавлении народного восстания ихэтуаней); по заданию военного ведомства знакомился с условиями жизни и быта российских и иностранных войск в Маньчжурии, на Д. Востоке, в Японии, Индии. Результатом этих впечатлений явились книги Краснова «Борьба с Китаем» (1901), «По Азии. Путевые очерки Маньчжурии, Дальнего Востока, Китая, Японии и Индии» (1903). В 1902 Краснов посетил Закавказье, где изучал жизнь и быт казаков в гарнизонах на турецкой и персидской границах, о чем рассказал в очерках «В сердце Закавказья» (1902—03). Краснов постоянно выступал в печати относительно быта и строевой жизни в казачьих войсках (книга «Суворов» (1900) — «жизнеописание для войск и народа» и др.).

О книге Борьба с Китаем.

Борьба съ Китаемъ / Борьба с Китаем

http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main-book/public/images/books/kdfzerymrl4_0.jpg?itok=z-zZMAu-

Год: 1901
Автор: Краснов П.Н.
Жанр: популярный очерк
Издательство: Изданiе газеты "Русское чтенiе" С.-Петербургъ
Язык: Русский (дореформенный)
Количество страниц: 126

Пётр Николаевич Краснов (10 [22] сентября 1869, Санкт-Петербург — 16 января 1947, Москва) — генерал Русской Императорской армии, атаман Всевеликого Войска Донского, военный и политический деятель, известный писатель и публицист.

"Петр Николаевич (был) уверен, что военный человек обязан в мирное время постоянно повышать свой профессиональный уровень, в военное же - место офицера только на поле боя. В 1900 году русские экспедиционные войска направляются в Китай, охваченный беспорядками (так называемое "Боксерское восстание"), и в 1901 году туда же отправляется специальный корреспондент "Русского Инвалида" подъесаул Краснов. Замеченный Государем, внимательно читавшим "Инвалид", Петр Николаевич был командирован в Китай "по Высочайшему повелению" и в течение полугода вместе с супругой изъездил верхом вдоль и поперек Маньчжурию, Уссурийский край, побывал во Владивостоке и Порт-Артуре. Тогда же он посетил Японию, Китай и Индию, публикуя путевые заметки "По Азии". " (А. В. Марыняк)

В предлагаемом очерке Петр Николаевич описал события 1900 года в Китае: быт местных жителей и русских колонистов, исторические предпосылки и роль западных держав в возникновении и развитии конфликта, боевые действия и героизм русских воинов, отношение местных жителей к русским людям и другим иностранцам.

Книга в интернете есть, прямой ссылки дать не могу, нашёл на торренте. Но в картинках Яндекса видел, что уже есть современные переиздания. Страниц чуть больше сотни, есть иллюстрации, читается легко даже несмотря на то, что там дореформенный русский.

Отредактировано Француз (2017-08-28 13:10:16)

0

204

Француз написал(а):

И какая-такая "тяжёлая индустрия" в Китае принадлежит частнику? О_о
Чан Кайши не имел никакого отношения к коммунистическому Китаю и не с частью китайской (?) армии он сбежал, а со своей собственной. Так что имел право, так сказать, купаться в роскоши не нарушая идеологических установок.
В Китае нечего было разрушать (условно), он ещё на начало прошлого века "успешно" испытал на себе две интервенции с полным разграблением ...

Китай

О чем я Эскину и сообщил. Я это и так знал. Но Чан-Кай-Ши ушел совсем не один и не со своими прихлебателями, он ведь раньше вроде как тоже "красным" был.. и ему удалось провернуть тот вариант, что не удался Врангелю. Но это не важно, так, к слову пришлось..  А вот заводы, вот с этого момента давайте подробней. Стоит отметить, что в Китае кроме государственной, имеется и частная собственность. Но если вы попытаетесь уточнить её процент, то данных просто нет. Зато есть уклончивые проценты времен 50-х годов. По факту же, все авто и прочие тяжелые предприятия это СП, то есть государственных там нет ВООБЩЕ. 
.. Формально частная собственность в Китае была уравнена с государственной в 2004 году. В том числе, на уровне изменений в Конституции. Тем не менее, ежегодно в стране отмечаются тысячи массовых протестов, в основном в сельских регионах, когда местные земли фактически захватываются для нового строительства, часто – не без помощи местных чиновников и без какой-либо компенсации владельцам прав на аренду этих участков.
https://www.svoboda.org/a/384000.html
Знакомо, правда? ))
А вот еще..
- Кроме того, в китайской модели есть интересная особенность: малая взаимная проницаемость большого бизнеса и системы политической власти коммунистов. Что это означает? То, что в большом бизнесе и "большой власти" (начиная с уровня от члена ЦК КПК) можно строить отдельные карьеры, но нельзя успешно метаться от одного сектора к другому - как, скажем, в современной России (но уровнем ниже - разрешено? Так ведь, выходит?)... - и тут же - ..Даже само вступление предпринимателей в КПК стало разрешено совсем недавно - в 2002 году, и до сих пор весьма строго регулируется.. - то есть, проницаемость все же есть. Ну так ведь, выходит. Ну и далее - .. Про них практически ничего не пишут, но это совсем не значит, что их нет. И вы, наверное, догадываетесь, что все эти гиганты индустрии требуют миллионов промышленных рабочих, которые в стратегических отраслях достаточно хорошо защищены социально, имеют пенсионное обеспечение и находятся в иных отношениях с государством, чем свободные рыночные элементы прибрежных зон с их смягчённым законодательством. Более того, стратегические отрасли в Китае (оборонная промышленность и часть тяжелого машиностроения) находятся не в частных руках, но принадлежат государству - или непосредственно, или через 100% гос. участие в акциях.  - И вот тут, точных данных тоже нет. Домыслы. А если учесть что все эти гиганты результат СП, так как у нищего Китая не было на это денег, то.. лукавые китайцы это ни за что не признают.
http://periskop.livejournal.com/1091437.html
Эпилог. Процесс перерождения идет на полных парах. Те процессы что идут по всему миру, идут и у них.

Отредактировано Таверий (2017-08-28 19:46:41)

0

205

kv739 написал(а):

Таверий, ну вот опять будете обижаться.

Не буду, но тема не та.

0

206

Альфа Ориона написал(а):

завалящий и молью побитый вам лично для чего? )) хеххех.

насчет возрождения института монархии  всё намного веселее ,чем мы думаем.
Я уже писала об этом месяц назад.
Идеи и методы возвращения монархии в РФ,судя по всему, проистекают из центра управления миром,называйте его как хотите:Комитет 300, 3-сторонняя комиссия,не суть. 
Им зачем-то позарез надо в РФ монарха.Есть 2 причины на мой взгляд: какие-то незакрытые сильно финансовые вопросы с российской царской фамилией остались.
Либо как вариант -для раздувания гражданской войны в РФ на этой почве - самое страшное.Даже здесь ,на форуме ,вы сретесь из-за вопросов монархии  нешутейно,а уж в масштабе страны полыхнёт  - мало места будет.
Либо 2 этих  варианта сразу ,как радикальное решение кризиса мирового устройства.
И к нашим русским монархистам,простым людям, этот процесс вообще никакого отношения не имеет,ни идеологически,ни практически.
А у Наташи Поклонской уже орден от псевдоцарицы Марии, не забывайте,
так что из-под кого эта девушка свои песни,порой отдающие сумасшедшинкой, поёт уже теперь и в ГД, нетрудно догадаться.

Да ладно.. в самом деле, Натаха орденок заработала? Вот не знал.. надо будет поподробней поинтересоваться на эту тему. А я то ломаю голову, с чего это она хвост пистолетом держит, и затевает скандалы по поводу и без? А оно вон как.. но у меня есть и третий вариант, для чего это нужно. Самое главное тут, это отвести глаза от прямо скажем, ритуального убийства царской семьи, конечная цель которого, через воздействие черной магии, сковать волю и дух нации. Еще Даль описывал ритуал человеческого жертвоприношения в иудаизме и каннибализм через добавление жертвенной крови в опресноки. Таким образом, считается что жертва будет покорна чужой воле. Такие вещи у нас происходят регулярно, к слову. И "восстановление"  династии, как я понимаю, заглушит нарастающий интерес заинтересованных лиц, к этому мрачному делу. Мол, где вы видите эту дикость? Россия восстанавливается как есть..  и на какое-то время, это собьет с толку многих. Тем более, если во главе этого дела встанет такая симпатичная и принципиальная  дама, как Поклонская. И фамилия и антураж, и репутация.. все один в один. Мне кажется, что Гражданская как раз не входит в планы той части мирового правительства, которая поддерживает ВВП. Более того, им нужна РФ в теперешних её границах, поэтому идет тихая такая переделка русских в россиян. Здесь и разбавление нации, и выбивание самых активных в Донбассе, и наркота с алкаголем.. в ход идет все. И нужна тишина, спокойствие. Что бы клиент не возникал. Ну так ведь? Отсюда и поток израильтян в ВС РФ, и создание новых систем вооружения, и скупка земли, почти свободное перемещение между Израилем и РФ.

0

207

Хорошая книжка "Народная монархия" Солоневича.

0

208

Таверий написал(а):

Да ладно.. в самом деле, Натаха орденок заработала? Вот не знал.. надо будет поподробней поинтересоваться на эту тему. А я то ломаю голову, с чего это она хвост пистолетом держит, и затевает скандалы по поводу и без? А оно вон как..

погуглите.Пришпандорила Романова Натахе орден ещё в декабре 2014.В Соборе Василия
Блаженного,в Москве.Отакот.

конечная цель которого, через воздействие черной магии, сковать волю и дух нации.

ерунда.
Супротив истинно верующих людей черная магия не работает.Веры у нас не хватает и знаний.Отсюда отсутствие в народе воли и духа.А мы всё жидов виноватим, это конечно легче всего.

Тем более, если во главе этого дела встанет такая симпатичная и принципиальная  дама, как Поклонская. И фамилия и антураж, и репутация

.

Таверий,
я вот вас читаю и понимаю,что про наташу вы вообще ничего не знаете,иначе откуда такое идеализация.
Симпатичная  - это на весьма скромный вкус, извините,если в сугробе просидеть с полгода, то и натаха будет симпатичной со своим злобным, крысиным взглядом исподлобья.Мы её когда из Крыма сдыхались,перекрестились, натурально,пушщай теперь в Москве попробует порезвиться,посмотрим насколько её хватит. Принципиальная? По-моему у Навального в материалах ФПК есть что почитать про принципиальную наташку ещё с момента ей работы в красноперекопской прокуратуре, нарыли они на совесть))

Гражданская как раз не входит в планы той части мирового правительства, которая поддерживает ВВП. Более того, им нужна РФ в теперешних её границах, поэтому идет тихая такая переделка русских в россиян.

Не поддерживает ВВП , а курирует. Это - во-первых.
Во-вторых,
я конечно ценю логический труд ,который вы проделываете при написании ваших выводов,но -  зачем,если есть давно перепечатанные задачи мирового центра. Их нигде и не скрывают.
Причем Россия для мирового правительства - это частный случай в ряду остальных других стран на планете,решаемый в рабочем порядке, там так и написано: денационализация  народов планеты, тотальный цифровой контроль над населением планеты, лишение медикаментов и медпомощи, лишение населения планеты постоянной работы,вся работа для наемной раб. силы должна быть исключительно временной,уничтожение среднего класса: только рабы и элита . Там куча всего и в омерзительных подробностях,я всё не помню, гуглите,все уже написали за вас))

Отредактировано Альфа Ориона (2017-08-28 23:22:51)

0

209

Таверий
Чан Кайши никогда красным не был. Одно время СССР делал на него ставку, что не означает, что идеология была общей. Как раз из-за иделогии предпочтение было позднее отдано Мао Цзедуну с его КПК.

Я не писали, что в Китае нет частной сообственности вообще, есть конечно. И даже Вы можете приехать в Китай и отрыть предприятие со 100% иностранными инвистициями и оно будет Вашей частной собственностью, в некотором роде (не вдаваясь в ньюансы физик-юрик). Если Вы или Ваша фирма потянете (хе-хе ;) , то можете даже попробовать открыть что-то из "тяжёлой индустрии".
Вы также можете купить акции и стать, так сказать, совладельцем крупных предприятий.
Но все стратегически важные области контролируются государством если не на 100%, то с помощью контрольного пакета акций (и, разумеется, с полным контролем над управлением таких компаний через назначаемых руководителей - господин Мюллер с его...эээ... нашим "достоянием" Вам в пример ;)

По факту же, все авто и прочие тяжелые предприятия это СП, то есть государственных там нет ВООБЩЕ.

Бред. СП в автомобилестроении создавались и создаются на уже имеющейся базе, которая ранее вся принадлежала государству, сейчас в виде долевого участия. Даже производство по лицензии или копирование не являются СП.

Более того, стратегические отрасли в Китае (оборонная промышленность и часть тяжелого машиностроения) находятся не в частных руках, но принадлежат государству - или непосредственно, или через 100% гос. участие в акциях.  - И вот тут, точных данных тоже нет. Домыслы. А если учесть что все эти гиганты результат СП, так как у нищего Китая не было на это денег, то.. лукавые китайцы это ни за что не признают.

Во-первых, здесь же и написано - 100% принадлежит государству. Во-вторых, дичайший бред про "все гиганты результат СП". "Нищим китайцам" тяжёлую индустрию помогал закладывать ещё Союз (если только это считать за СП), да и они сами потихоньку выкарабкивались (да, где-то воруя и копирую чужие технологии - так и ехать надо было, а не шашечки на борту рисовать).

0

210

Француз написал(а):

Таверий
Чан Кайши никогда красным не был. Одно время СССР делал на него ставку, что не означает, что идеология была общей. Как раз из-за иделогии предпочтение было позднее отдано Мао Цзедуну с его КПК.

Я не писали, что в Китае нет частной сообственности вообще, есть конечно. И даже Вы можете приехать в Китай и отрыть предприятие ...

Как всегда в подобных случаях, слона и не заметили. )) Несмотря на все коммунистические лозунги и постановления, в 2004 частная собственность получила равные права. )) Как минимум. Ну и прием бизнесменов в КПК, это вообще улёт..)) Француз, да любой классик МЛ с гневом бы отверг подобные рассуждения о социалистическом развитии. Даже ослу понятно, идет переход на кап и частные рельсы.)) Тем более, не очень то нам сообщают как там что. Данных нет ВООБЩЕ. И ваши рассуждения, из цикла - ах если бы у бабушки были яйца.. ну и далее по тексту. Даже если бы я мог открыть, ни за что не стал бы этого делать. Отнимут.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » У Поклонской всё в порядке?