ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 11

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 11

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

У Роскосмоса украли все деньги

Роскосмос хранил деньги в Фондсервисбанке. Точнее, по–слухам, складывал туда свою валютную выручку. Коей к началу 2015 года накопилось аж 50 млрд рублей (это по курсу, 30 руб. за 1 доллар!).
И тут выяснилось что получить обратно эти деньги Роскосмос не может. Потому что банк их просто не отдаёт. По крайней мере до 2018 года. Под предлогом, что все деньги вложены в очень важные и нужные проекты.
Начались разборки, суды, жалобы в ЦБ. Роскосмос просил, чтобы ему передали управление банком (раз уж банк фактически является банкротом, а Роскомос — его основной и чуть ли не единственный кредитор).
ЦБ согласился. Правда, в результате Роскосмосу пришлось дополнительно поучаствовать в санации банка в размере 27 млрд рублей. Теоретически, в результате Роскомос (тут есть нюанс, но о нём позже) получал прямой контроль над всеми инвестпроектами и должниками банка и мог со временем надеяться на возврат своих денег.
Банк занимал 85 место в банковской системе и с 1998 года занимался обслуживанием предприятий космический и оборонной отрасли, т.е. нельзя сказать, что это какой–то случайный банк.
Ещё интересно, что в начале 2015 года, непосредственно перед началом скандала, банк неожиданно сменил собственника. Банк продали и тут оказалось, что в нём нет денег. И старый собственник (точнее группа собственников) тут совершенно ни при чём!
Не менее удивительно и то, что кроме Роскосмоса никто больше из оборонно–космических предприятий (по–крайней мере публично) о пропаже средств не заявлял и не заявляет, хотя общий размер "дыры" в капитале банка ЦБ на начало 2015 года оценивал в 100 млрд рублей.

А теперь нынешняя новость.
Прошло два года и оказывается, что денег нет. Деньги были розданы банком по фиктивным договорам кредитования.
Судят бывшего директора банка Александра Воловника по эпизодам хищения 1,3 млрд рублей. Но, как заявляет прокуратура, — «Денег просто нет в банке».
Вместе с этим и пропала надежда получить обратно выделенные на спасение банка дополнительные 27 млрд, т.к. деньги были потрачены на оплату долгов перед другими кредиторами и восполнение резервов банка.
Зато у "Ростеха" и "Рособорнэкспорта" теперь есть банк. Это тот самый нюанс, о котором я упомянул выше — долги были Роскосмоса, деньги на санацию выделил Роскосмос, а банк контролируют другие организации (чудо!), но "они плотно сотрудничают с Роскосмосом по многим программам". И денег у банка нет вообще.
Если я правильно понимаю, то в результате (один только) Роскосмос потерял от 50 до 90 млрд рублей, часть из которых была в валюте — одна–две–три Зенит–Арены, кто там считать будет. И не известно кто ещё и сколько потерял в этом банке.
А вы говорите батут, Восточный и база на Луне...

P.S. РБК, таки, положили вишенку на торт, дописав абзац к статье. Цитирую оттуда:
"До 2015 года советниками президента банка являлись бывшая российская разведчица Анна Чапман, а также дочь Валентины Терешковой Елена. Чапман трудилась в финансовой организации с 2010 года, поступив туда на работу спустя короткое время после разоблачения в США. Она курировала там проекты в области инвестиций и инноваций, а летом 2014 года вошла в совет директоров Фондсервисбанка"

Вот теперь понятна причина листопада в отряде космонавтов:

Фондсервисбанк проходит процедуру санации:
http://www.allbanks.ru/banks/russia/cen … cow/13120/

Денег нет, но вы держитесь!

+1

2

Продолжение.
Обсуждаем хотя бы прошедшие митинги. Модератор

0

3

ТИМОФЕЙ написал(а):

Похоже Вы открыли для себя кладезь знаний от "Чокнутого горниста".
Такое ощущение, что Вы сопливый юнец, а не взрослый человек.
Есть поэма Некрасова "Кому на руси жить хорошо", оттуда таких цитат можно сотнями постить.

Наташа, ничего я не открывал, я из без "Горниста" все читал ранее, у меня же, в отличии от Вас, нет ограничений в информации, а интерес есть. Я же здесь не стесняясь заявлял о своих взглядах и вообще об эволюции своих взглядах и настоящих убеждениях.
Просто у "чекнутых" это очень доходчего оформлено, - дается портрет авторитетного литератора, его цитата и ее источник, а затем это все соединяется вместе и очень просто и наглядно может транспортироваться в любое место как картинка.
Наташа, я не понимаю, что Вам лично, в распространении этих картинок не нравиться?
Ну понятно, что Поручик, он отработанный материал, так сказать белая гвардия..., но вы то современный человек, хоть и зараженый трудно излечимым грибком советизма и предпочитающий ватник, вместо элегантного шушуна.
Но, лечится то, и гардероб то, менять надо.
Вот я, например, человек принципиальный. Вот получил какие-то новые знания и не держу их при себе, а стремлюсь ими поделиться с окружающими.
Вот Шенон, это один из авторов теории информации, утверждал что распространитель информации ничего не теряет как ее носитель. И это на самом деле так. Вот например я, имея яблоко, решил им одарить Вас. Вы мой дар приняли и стали обладательницей этого плода. А я его лишился.
С инфой ситуация другая. Передавая ее другому, Вы лично ничего не теряете, а вами одариваемые преобретают. Другое дело как они к подарку (к инфе) относятся? Это их их право пройти мимо, как это делает Таверий, ну судьба у него такая казарменная, что с этим поделаешь, - раб и солдафон, или забиться в норку как это делаете Вы, или просто не обратить внимание, как это происходит у мадам  "Карабассы" в отношении, упомятого ей, Гуля.
А может произойти такое, как со мной - сопливым юнцом, который стал задумываться и сопоставлять.
И что мне теперь с этим делать? На радость белогвардейца Поручика повеситься что ли?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-05-06 01:41:57)

0

4

ТИМОФЕЙ написал(а):

Обсуждаем хотя бы прошедшие митинги. Модератор

Модератор! А как Вас величать?

0

5

Поручик написал:
"Значит в 12-01 либо меня не будет, либо него."
Мое мнение, - конечно лучше пусть тебя не будет, чем меня.
Но я лично за то, чтобы мы присутствовали оба, хотя толку от тебя откровенно никакого.
Появляешься ты здесь редко, а когда вынырнешь несешь откровенную херню.
Я за то, чтобы ты здесь присутствовал без всяких ограничений, ведь кто-то должен быть еще помимо Таверия.
Все должны видеть во всей полноте  наших "интеллектуалов".
А ты уж сам с Таверием разыграете первое место, хотя можете и девочек к розыграшу призового места подключить.
Там безусловно есть достойные кандидутки.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-05-06 02:33:13)

+1

6

ТИМОФЕЙ написал(а):

Поручик написал:
"Значит в 12-01 либо меня не будет, либо него."
Мое мнение, - конечно лучше пусть тебя не будет, чем меня.
Но я лично за то, чтобы мы присутствовали оба, хотя толку от тебя откровенно никакого.
Появляешься ты здесь редко, а когда вынырнешь несешь откровенную херню.
Я за то, чтобы ты здесь присутствовал без всяких ограничений, ведь кто-то должен быть еще помимо Таверия.
Все должны видеть во всей полноте  наших "интеллектуалов".
А ты уж сам с Таверием разыграете первое место, хотя можете и девочек к розыграшу призового места подключить.
Там безусловно есть достойные кандидутки.

Тебе осталось меньше 5-ти часов.
Думай.

-1

7

ТИМОФЕЙ, тебе, либо мне, осталось 4 часа.
Я- готов, готов ли ты?

0

8

Поручик написал(а):

Тебе осталось меньше 5-ти часов.
Думай.

Это чЁ ультиматун?
Ты мне угрожаешь?

Детский сад, а не гражданская война.
Да отключайся "Поручик" сам, а лучше сними и выложи здесь видео о своем харакири, но  после 12-00.
Раньше не надо, я до полудня по воскресеньям в футбол играю и пиво пью.

0

9

Поручик написал(а):

ТИМОФЕЙ, тебе, либо мне, осталось 4 часа.
Я- готов, готов ли ты?

Что за глупости? Мы ему и так наваляем. И вообще, не стоит обращать особого внимания на комнатную обезьянку, которой дозволено шалить. Ну а что гадит, так животное же.. мозгов то, не вложишь. И вообще, с каких пор ты стал на скотину обижаться?!  :rofl:

0

10

Посмотрел видео так называемых "протестов" в Питере. Полное впечатление, что россиянская власть уверенно ведёт РФ по хохляцкому пути -- к "евромайдану". Непонятно пока, делается это по недомыслию либо намеренно. Как говорил К. Милюков, "Что это: глупость или измена?"  :)
Впрочем, суть дела и конечный итог это не меняет.

Отредактировано Филин (2018-05-06 11:47:07)

0

11

Exan
Молиться бесполезно. Грефье под надежной защитой Гениальнейшего,тщательно готовит Расеюшку на заклание.
Одна надежда на чиновное ворье.Может раньше разворуют деньги под сатанинские проекты,чем они начнут работать на уничтожение.

Хм.. "бесполезно", а пробовал?  Дело тут не в Грефе, не в Путине и прочем, против чего вчера протестовал молодняк, который организаторы бессовестно подставили под дубинки спецназа. Сами же прятались или тут же сдавались, совершив акт присутствия. Нет что бы во главе.. обороняться до последнего, громко выкрикивая лозунги на камеру, ведь гиен-репортеров в ожидании расправ, на улицы выпустили немало? Вот славный бы получился Символ Сопротивления терану Путину, еще бы из-за решетки сжатый кулак продемонстрировал.. фигушки. Обос рались, детишек безмозглых вперед двинули. Да, протест против правового беспредела многие поддержали, причем даже не поддерживая Навальнисона, бо чиновники зарвались окончательно. На это и был расчет. Но замена ВВП на персонаж из птенцов Госдепа ничего не изменит а только усилит гнет и приведет к еще более худшим последствиям. Это конечно не значит, что протестовать против произвола и беззаконий нельзя, нужно и даже можно. Но все бояться, или - пофиг, в основной массе. Так что по большому то счету, то что сейчас имеем, заслуга именно наша и нас всех. И это "достижение"  рано или поздно дожмет равнодушных и трусливых. Так что нечего на зеркало пенять..
Ах да! А виноват в нашей лени, трусости и пофигизме, конечно же Путин. Не мы же, верно?

Отредактировано Таверий (2018-05-06 11:53:57)

0

12

Филин написал(а):

Посмотрел видео так называемых "протестов" в Питере. Полное впечатление, что россиянская власть уверенно ведёт РФ по хохляцкому пути -- к "евромайдану".

Неа.. не выгорит. Стрелять правда не будут, сил и так хватит разметать. Силовые структуры, ВВП не обижает.)) В Армении, к слову, не уделялось столько внимания ни МВД ни ВС. Член сосали.. вот и сдали своего гаранта, к хе рам..

0

13

ТИМОФЕЙ забанен на год.
Пусть учится Родину, а не пидеров, любить.

-1

14

Аминь.. предупреждал ведь старого..

Отредактировано Таверий (2018-05-06 13:07:46)

0

15

Алексей Навальный был отпущен в ночь на 6 мая из ОВД Красносельское, куда его доставили с несанкционированной акции в центре Москвы. В начале следующей недели политик предстанет перед судом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/05/2018/5 … 4158227e72

Кстати позабавило видео задержания Навального: схватили за руки и одну ногу, второю от поднял сам в ручки правоохранителей  :D

0

16

Таверий написал(а):

Что за глупости? Мы ему и так наваляем. И вообще, не стоит обращать особого внимания на комнатную обезьянку, которой дозволено шалить. Ну а что гадит, так животное же.. мозгов то, не вложишь. И вообще, с каких пор ты стал на скотину обижаться?!

С Тимохой весело, он форум оживлял, зря...

0

17

Rain написал(а):

С Тимохой весело, он форум оживлял, зря...

Я тоже считаю, что зря. Народу тут с гулькин нос. Хотя... модератор всегда прав. :D

0

18

r_inga написал(а):

Я тоже считаю, что зря. Народу тут с гулькин нос. Хотя... модератор всегда прав. :D

Нельзя же так строго, картинки удалить можно Тимоха обычно слушался, Поручик зело суров и редко бывает.  :'(

0

19

не надо было банить,лучше посты убрать да и все ,он же не только хрень пишет,иногда и дело говорит

0

20

Маркиза Карабаса написал(а):

не надо было банить,лучше посты убрать да и все ,он же не только хрень пишет,иногда и дело говорит

Да, надо отдать должное, по делу от много писал. Уехал в Германию и что, многие россияне так делают, главное он пишет по-русски, а значит думает как мы.
У них свободы побольше в интернете, поэтому они более раскрепощенные.

0

21

Ну уж, если совсем в защиту деда Тимофея, что обходил мои посты и, цитируя их, почему-то называл меня Наташей  :D, то, Поручик, Вы не правы. Тимофей постил цитаты авторов о царской России, Вы, как приверженец СССР должны были это заметить и оценить отнюдь не баном.

Отредактировано r_inga (2018-05-06 15:44:02)

0

22

Маркиза Карабаса написал(а):

Нет, банить надо было, ему предложили за собой подтереть, но он встал в позу. Вот и до выепывался.)) Поручик прав. Стереть и забанить, но на месяц. Чрез недельку можно было б и помиловать..  Как же нам без оппозиции и местной пятой колонны быть, а? На любом приличном форуме есть своя зверушка.. да, раздражает, да, порой хочется прибить на месте. Но..

Отредактировано Таверий (2018-05-06 17:38:02)

+1

23

Таверий написал(а):

Как же нам без оппозиции и местной пятой колонны быть, а?

Разве не ты здесь зверушка? Какая оппозиция? Забудь и не свисти, закроют форум, тебе некуда идти будет, а на инввв базар не примет, бо на ветке степняка  ты не нужен  с твоими закидонами, а харчевня слишком  противна.
Так что думай, что пишешь, здесь не киселев с 1 канала.
Ты всех прогнал, Москвича, Француза,  и еще нескольких, хочешь остаться один, ты добьешься этого.

Отредактировано Rain (2018-05-06 18:04:34)

0

24

Во время несанкционированного митинга в Москве 5 мая были задержаны за нарушение общественного порядка 658 человек, сообщил ТАСС со ссылкой на Совет по правам человека (СПЧ) при президенте России. Среди них было 279 москвичей и 379 человек из других регионов.

Большая часть задержанных после профилактической беседы была отпущена. В отделениях остаются 122 человека, которые задержаны на 48 часов. По данным СПЧ, эти люди «нарушали общественный порядок уже после несанкционированной акции, пытаясь перекрывать движение на улицах Москвы и вступая в противостояние с органами правопорядка».

В субботу в России прошли организованные Алексеем Навальным протестные мероприятия под лозунгом «Он нам не царь». Они приурочены к инаугурации Владимира Путина, которая состоится 7 мая. Во многих городах, включая Москву и Санкт-Петербург, акции не были согласованы.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … derzhannih

0

25

Rain написал(а):

Ты всех прогнал

:rofl:
Останется бабский взвод во главе с Таверием. А не этого ли он добивался?  :rofl:

0

26

r_inga написал(а):
Rain написал(а):

Ты всех прогнал

:rofl:
Останется бабский взвод во главе с Таверием. А не этого ли он добивался?  :rofl:

Не, видно же, чего он добивался, сначала как простой юзер, а сейчас подпевала, бо главная цель прогнать всех, чтобы форум был пустой.

0

27

То есть без Ари будут серьезные разговоры, с ним ничего не будет, он раскрепостился, стал командовать.

0

28

Rain написал(а):

бо главная цель прогнать всех, чтобы форум был пустой.

Смысл?

0

29

r_inga написал(а):
Rain написал(а):

бо главная цель прогнать всех, чтобы форум был пустой.

Смысл?

Это и есть смысл. Победа.
То есть главное - чтобы форум угробить.

0

30

Rain написал(а):

То есть главное - чтобы форум угробить.

"После нас - хоть потоп"(с)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 11