ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 11

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 11

Сообщений 241 страница 270 из 691

241

Москвич написал(а):

Зачем? Таверий тогда присутствовал. Примерно шестьдесят процентов бюджета - налог на нищету

Таверий, тебе придётся поискать по форуму. Так, что от нас зависит многое, недаром о самозанятых забеспокоились. Как там Принц-Лимон говорил в сказке о Чипполино?

0

242

Rain написал(а):

Казаки были всегда на страже законности и при царе батюшке и сейчас,возрождая традиции верности ОТЕЧЕСТВУ.
Казаки во все времена были защитниками ОТЕЧЕСТВА.

В Сормове в 1905 году казачки порезвились. 
После революции не добили их.
Одно слово. Ряженые.

+1

243

NiJEGOROD написал(а):

В Сормове в 1905 году казачки порезвились. 
После революции не добили их.
Одно слово. Ряженые.

Вы взяли не мои слова, поэтому не могу сказать кто прав?
Видимо мы всю историю понимаем неправильно.
Общество раскололось тогда на два лагеря, началась Гражданская война. братоубийственная.
Победили красные, страна называлась СССР,  сейчас ее опять нет, а казаки сейчас конечно не потомки.
У нас капитализм.

0

244

Таверий написал(а):
Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Со вздохом - Ну кто бы сомневался.. потом опять, будешь полгода обижено молчать..

А может примете на себя ответственность за действия Путина при назначении Медведева и прочих арбидолов? Вы же за это топили на всех форумах. Нет? Я почему то так и думал.

Не могу-с.. сударь. Я за ВВП не голосовал-с. Но даже если и назначил, не вижу большой беды. Вы что, с голоду загибаетесь и ластами стучите? Нет? Чего ж тогда? ))

Как же вы могли! Не голосовать! За Путина!

0

245

natalia-ai написал(а):

Как же вы могли! Не голосовать! За Путина!

Да вот так.. а от этого, что-то сильно изменилось?  ВВП  обеспечивает единство, и мешать ему, не стоит.

0

246

Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает правильным курс на отказ от привязки российской экономики к доллару.
«Я в принципе согласен. Это ведь не просто отрыв от доллара. Речь идёт о необходимости повышения нашего экономического суверенитета, и это абсолютно правильно», — сказал Путин во вторник в Госдуме после того, как депутаты поддержали предложенную им на пост премьера кандидатуру Дмитрия Медведева.
«Мы за предыдущие десятилетия в надежде на то, что будут соблюдаться заявленные принципы в области мировой торговли, вели себя несколько наивно», — добавил президент.
«А теперь мы видим, что и правила ВТО сплошь и рядом нарушаются, ограничения идут по политическим соображениям, которые называют санкциями. Причем вводятся всё новые и новые (санкции), чтобы обеспечить себе любимым конкурентные преимущества», — подчеркнул Путин.
«Нефть торгуется в долларах на бирже. И, конечно, мы думаем, что нужно сделать, чтобы освободить себя от этого бремени. И наши партнеры, вводя вот эти все ограничения, ограничения незаконные, нарушая принципы мировой торговли, помогают нам. Потому что весь мир видит, что монополия доллара ненадежна, она опасна для многих регионов», — заявил президент РФ.
Путин, в частности, подчеркнул, что Россия продолжит диверсифицировать свои золотовалютные резервы.
«Но это такая очень тонкая спокойная настройка, мы будем продолжать в этом направлении двигаться», — сказал президент.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1525798146

0

247

Президент России Владимир Путин в ответ на критику лидера КПРФ Геннадия Зюганова напомнил, что под руководством Коммунистической партии СССР прекратил свое существование.

Ранее Зюганов заявил, что его фракция не поддержит выдвинутую президентом кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

«Мы много раз на этот счет говорили: под руководством Коммунистической партии Советского Союза наша страна, Советский Союз, достигла очень больших вершин.

И Геннадий Андреевич [Зюганов] перечислил многие из них: это и космос, и ядерный щит и так далее. Геннадий Андреевич не упомянул только одного. Под чутким руководством коммунистической партии Советский Союз прекратил своё существование. И здесь радоваться нечему», — сказал Путин на заседании Госдумы.

Президент подчеркнул, что это исторический факт. «КПСС была во главе, и, по сути дела, руками лидеров КПСС, так или иначе, состоялось это историческое событие», — добавил он.

В ходе голосования назначение Медведева на должность председателя правительства одобрили 374 депутата при 226 необходимых. Против высказались 56 человек. О нежелании поддерживать его кандидатуру накануне высказались члены КПРФ и «Справедливой России», последние, в частности, критиковали экономическую политику главы кабмина.

Между тем глава государства, комментируя своё решение в пользу Медведева, отметил, что он «возглавлял правительство в сложные годы, но кабмину удалось сохранить перспективу развития РФ».

Медведев возглавлял кабинет министров в течение всего предыдущего президентского срока Путина — с 8 мая 2012 года.

Источник: http://rusvesna.su/news/1525794019

0

248

Три линии обороны Андрея Климентьева.

Обыск в доме начался со взлома
https://www.nn.ru/news/more/tri_linii_o … /54406331/
Обыски прошли одновременно у руководителей всех фирм Андрея Климентьева. В дом, где живут его жена и дочь, пришли рано утром и сразу начали громить окна.

Окна силовикам удалось только подпортить

Видео, смонтированное из записей камер видеонаблюдения, бизнесмен выложил на своей странице в Facebook. На нем коттедж, зарегистрированный на супругу, в котором он живет вместе с дочерью. К дому примерно в 6:50 23 апреля пришла бригада следователей, сопровождаемых представителями спецслужб. Каких — Андрей Анатольевич не говорит. Он называет их «бандерлогами».

Причиной стало дело, закрытое в прошлом году за отсутствием состава преступления. Теперь его возобновили и ввиду сложности назначили следственную группу из 12 человек — от лейтенанта юстиции до подполковника. Сюда же привлекли сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции — видимо, вспомнили о трехдневном пребывании Климентьева на посту мэра Нижнего Новгорода. Всего на данный момент он выиграл в арбитраже 637 дел и 32 проиграл.

Со слов Климентьева, обыски начались одновременно у руководителей всех его фирм. Работало 7 бригад по 7 человек и спецслужбы — всего человек 70. В том числе обыскали и его квартиру на Варварке. В этот дом он приехал по звонку жены.

Андрей Анатольевич прокомментировал корреспонденту NN.ru происходящее. Приехало несколько человек — из них ни одного в форме, никто не попытался предъявить ордер на обыск. Как выяснилось потом, он был, но выписан не на владелицу дома. Люди в балаклавах сразу приступили к взлому.

Стеклянную дверь на веранду они разбили легко. Следующую выпилили тоже без особого труда. Кстати, в тамбуре, где находились силовики, предусмотрена химзащита. Но применить ее не решились — боялись навредить садовнику, его комната находится сбоку.

— Смотри, садовника с горшка стряхнули, бросили враскоряку на пол, ходят по нему, — отмечает Андрей Климентьев.

Дальше бойцы подошли к следующему рубежу обороны, оборудованному французской системой защиты. Эта дверь не поддалась. Силовики решили зайти с обратной стороны через окно. Но оно закрыто пуленепробиваемым стеклом.

— Минут 25 они тут пилили, стучали, испоганили 2 стекла, не понимая, что сверху все отлично простреливается. С ними можно было разобраться за 5 секунд, — пояснил Андрей Анатольевич, добавив, что в следующий раз подумает об этом и об усовершенствовании химзащиты.

Он появился в доме и спросил из-за стекла: «Вам чем-нибудь помочь?» Только тогда молодой человек показал ему ордер на обыск. Бригаду впустили в здание. И на второй этаж тоже, хотя там третья система защиты — итальянская. Ее не пробить даже взрывчатыми веществами. А если злоумышленники все-таки проникнут, то семья покинет дом, а они останутся.

Обыск продолжался 6 часов. Искали документ, якобы подделанный, чтобы взыскать по суду почти миллиард рублей. Его квалифицировали как покушение на мошенничество.

— Заметь, только покушение, а работает весь Следственный комитет Нижнего Новгорода! — смеется Климентьев. — Тем более что документ этот уже год лежит в суде.

В конце ему предложили подписать протокол. Никаких претензий он предъявлять не стал — ребята молодые, исполнители, вели себя прилично.

Андрей Анатольевич считает, что давление на предпринимателей будет продолжаться. Цель — «отжимание» денег, имущества, бизнесов в пользу «своих».

— Я воюю и заднюю скорость не дам. Для меня фильм «Последний самурай» — это руководство к действию. Всем, кто собрался жить в России, нужно посмотреть этот фильм, — заявил Климентьев.

0

249

Так, прочёл всё, что понаписали, и "выспался" с этим.
Единственное, что бесило меня на Севасе, это отсутствие вдумчивой аналитики. Стоило кому-то что-то написать, как сразу "уря", или "пнх".
Так давайте без истерик рассмотрим, что произошло за эти дни?
1. Впервые в истории РФ Президент получил лимузин отечественного производства.
2. На инаугурации был представлен Народный фронт, молодые и красивые мальчики и девочки.
3. Кроме Шрёдера на Инаугурации не было влиятельных иностранцев. УБЕЖДЁН!!, что им даже не послали приглашения. Это- не просто знак, это- особый знак. Фактически- "отказ от дома". Да, нам приходится иметь дело с ними, но приглашать на торжества? А не много ли им чести? "Курите бамбук, обтекая у стеночки".
4. Правительство Медведева... Ясно, что оно- техническое и "переходного периода". Всем вменяемым людям понятно, что либерализм умер с приходом Октябрьской революции, когда вменяемые державы были вынуждены рабочим движением встроить его в свои программы. Социализм пока жив, это доказывает и Куба, где величайший уровень медицины, и Китай, где величайший уровень экономики. Просто обязан упомянуть КНДР. Кто-то скажет "бедная страна". Сравните с Молдавией, и удивитесь. Кто-то скажет "тоталитарная". Сравните с Южной Кореей.
Но это я отвлёкся, занесло, коордонант.
Сегодня умирает капитализм, при этом его хоронят в первую очередь САСШ и ЕС. Потому, как капитализм- это полный аналог МММ.
Сталин, ещё в 1952 году, в труде "Экономические проблемы Социализма" обозначил развитие человечества.
С тех пор прошло 76 лет.
Но и сегодня пока ещё нет иной альтернативы, чем Сталинская экономика.
Для чего сегодня Медведев?
Это- как "табуреткин" в 08.08.08.
Необходимо уничтожить гниль, после чего придёт Шойгу.

Кстати, никто не заметил, что в составе нового правительства нет Рогозина. Естественно, преемник должен быть вне всяких подозрений.

0

250

Поручик написал(а):

Кстати, никто не заметил, что в составе нового правительства нет Рогозина. Естественно, преемник должен быть вне всяких подозрений.

Да не все так гладко, Поручик, не все.. я понимаю, сотрудничать приходиться, никуда не денешься с теми силами, кто реально держит власть. Уверен, все что сейчас создается, будет использовано во благо теми силами что придут к власти после попыток введения "нового мирового порядка".  Полигоном которого, как в 17-м году прошлого века, сделали Россию.

0

251

Таверий написал(а):

после попыток введения "нового мирового порядка".  Полигоном которого, как в 17-м году прошлого века, сделали Россию.

Что?! Да ваши хозяева бы и рады сохранить позиции на периферии мирового капитализма в качестве холуев, да только им место ещё ниже указали. Теперь и Родиной торговать придется через посредников.

0

252

Таверий написал(а):
Поручик написал(а):

Да не все так гладко, Поручик, не все.. я понимаю, сотрудничать приходиться, никуда не денешься с теми силами, кто реально держит власть. Уверен, все что сейчас создается, будет использовано во благо теми силами что придут к власти после попыток введения "нового мирового порядка".  Полигоном которого, как в 17-м году прошлого века, сделали Россию.

Тавр, ты заглянул недостаточно глубоко...
Понимаешь, если бы не лысый кукурузник, нас было бы с миллиард, но он уничтожил деревню.
И тогда Социализм рулил бы с конца 70-х, начала 80-х годов.
Что сегодня ждёт Путин?
Идеологии XXI-го века.
Потому и техническое правительство.

0

253

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

после попыток введения "нового мирового порядка".  Полигоном которого, как в 17-м году прошлого века, сделали Россию.

Что?! Да ваши хозяева бы и рады сохранить позиции на периферии мирового капитализма в качестве холуев, да только им место ещё ниже указали. Теперь и Родиной торговать придется через посредников.

Родиной торгуешь ты!

0

254

NiJEGOROD написал(а):

Три линии обороны Андрея Климентьева.

Обыск в доме начался со взлома
...

О, старый кадр.)) Это что, до сих пор продолжается? Если не ошибаюсь, старый приятель Бори Немцова? Помниться, бывший сотрудник КГБ курировавший Немцова, немало рассказал об этой "сладкой парочке".))) Я тогда в самом деле зауважал Борю, после того как узнал, что он Андрею очки сделал, что бы тот карты у других игроков, насквозь видел. Фиг знает как он это провернул..  и поссорились они, аккурат из-за Навашинской судоверфи. Или из-за джипов? После чего и пошел меж ними разлад. Это конечно был смех, когда авторитет Клементьев выиграл выборы в мэры у всех партийных шестерок. Вот это был шок..)))) По уровню коррупции, с Нижним вряд ли кто мог соперничать. Насколько я понимаю,  передовое место, Нижний продолжает удерживать до сих пор?

0

255

Поручик написал(а):

Кроме Шрёдера на Инаугурации не было влиятельных иностранцев.

О нем особо.

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер сообщил «РИА Новости» об избрании председателем совета директоров «Роснефти». Ранее сегодня общее собрание акционеров компании ввело господина Шрёдера в состав руководящего органа. Численность совета директоров была расширена до 11 человек.
https://www.kommersant.ru/doc/3426816

Поручик написал(а):

Правительство Медведева... Ясно, что оно- техническое и "переходного периода"

Переходный период... мама моя дорогая, сколько лет у нас переход длится?

Поручик написал(а):

Сравните с Южной Кореей.

Высокий уровень жизни.

Поручик написал(а):

Сегодня умирает капитализм,

Почитайте на досуге Форбс, удивитесь, сколько в РФ богатых людей...
Про бедных там не пишут.

Поручик написал(а):

Сталин, ещё в 1952 году, в труде "Экономические проблемы Социализма" обозначил развитие человечества.
С тех пор прошло 76 лет.

Как это?  Или я считать не не умею?  Подскажу - 66 лет.   
Сталин уже болел и не мог писать о развитии человечества, да и образования у него вроде как не то было...

Поручик написал(а):

после чего придёт Шойгу.

Аж растерялась, Шойгу  разве не пенсионер?

0

256

Поручик написал(а):

Что сегодня ждёт Путин?
Идеологии XXI-го века.

Поручик, я все понимаю и даже поддерживаю. Договариваться надо всегда, особенно когда выбора нет. Но что идет подготовка к переходу на всеобщую оцифровку, и введение электронного управления, у истоков создания которого стоит кагал, это очевидный факт. Насколько я понимаю, это произошло с соблюдением многих уступок, как полагают хозяева айтишников, временных.

0

257

Rain написал(а):

Как это?  Или я считать не не умею?  Подскажу - 66 лет.   
Сталин уже болел и не мог писать о развитии человечества, да и образования у него вроде как не то было...

Поручик написал(а):

после чего придёт Шойгу.

Аж растерялась, Шойгу  разве не пенсионер?

Ты просто не знаешь Истории. Все, что выходит за пределы твоей работы или прейскуранта на шмотки, тебе не интересно и малопонятно. У тебя мозг для этого не так сделан.))) Сталин вообще-то окончил духовное училище, что в советское время приравнивалось к техникуму, и оставил его на последнем курсе, отказавшись от сдачи экзаменов. И в последствии, всю оставшуюся жизнь, учился. Занимался самообразованием. Право, стоит почитать его труды..   в отличие от ленинских, там есть много экономики. Шойгу, это всего лишь символ. )) Не обязательно он, но тут.. как бы тебе объяснить попонятнее? Это будет новый человек ))) так, доходит?

0

258

Москвич написал(а):

Что?!

Подождите, я сама в шоке.

0

259

Москвич написал(а):

Хм.. "ваши хозяева.." Москвич, да если честно, ты ведь тоже прислуживаешь и гораздо больше, чем все мы. Простые граждане, которые не имеют бизнеса и огромных бонусов с зарплатами, которые ВАМ, ясен пень, вот не просто так, с неба упали. А? Тебе, да и Райн тоже, можно давать по медальке - "За заслуги", так как вы, пользуясь всеми благами  тех, кого клянете на все корки, еще и помогаете им. За что вам и перепадает.))) Логично? А Райн вон еще и хвостик распускает - Ах, я такая-растакая вот такая.. Но от ништяков, ни она ни ты, не отказываетесь. Ну и кто из нас - предатель, холуй и все прочее?))))

Отредактировано Таверий (2018-05-09 12:21:57)

0

260

Rain написал(а):

Подождите, я сама в шоке.

Отомри! Или как говорят балбесы с 4 "н" - Стоять - бояцца!!! Упасть-отжаться!!!  :rofl:

0

261

Таверий написал(а):
Поручик написал(а):

Что сегодня ждёт Путин?
Идеологии XXI-го века.

Поручик, я все понимаю и даже поддерживаю. Договариваться надо всегда, особенно когда выбора нет. Но что идет подготовка к переходу на всеобщую оцифровку, и введение электронного управления, у истоков создания которого стоит кагал, это очевидный факт. Насколько я понимаю, это произошло с соблюдением многих уступок, как полагают хозяева айтишников, временных.

Тавр, давай так?
Кто, если не Оруэлл писал об ужасном тоталитаризме и видеокамерах в туалетах?
Что это- Сталинизм, Тоталитаризм, Деспотия?
Что-то сегодня все обтекают, камеры едва ли не в трусы воткнули, чтобы определять, было сексуальное домогательство, или нет? Была эрекция, или сдулся?
И, что самое главное, вот мне почти 60-т, но проведи мимо меня Бьянку Кодам?
Так у меня не то, чтобы там, я и Бельгию займу!
Какая женщина!
Займу, посмотрю, и отвернусь. Пусть в РИ я и был бы "светлейший", но в СССР моя благоверная, из крестьянок, подарила мне внука и четырёх внучек.
И я её ни на кого не променяю!

0

262

Таверий написал(а):

Ты просто не знаешь Истории.

ЕЕ никто не знает, она переписывается постоянно.

Таверий написал(а):

Сталин вообще-то окончил духовное училище

Это кто тебе такое сказал, плюнь в глаза, если он поступал в семинарию, то не значит, что учился.

Таверий написал(а):

Занимался самообразованием. Право, стоит почитать его труды..   в отличие от ленинских, там есть много экономики

Дело врачей, учителей, расстрелы, лагеря...
Ну ты НОД учишь, тоже самообразование, можешь экологией займешься? :D

0

263

Таверий написал(а):

Отомри! Или как говорят балбесы с 4 "н" - Стоять - бояцца!!! Упасть-отжаться!!!

ППЦ просто,  тут историю хоть кто учил? Показывает пальцем на хмыря Арю. :crazyfun:

0

264

Таверий написал(а):

Логично?

Идиотично, как и все в тавериляндии. Сам придумал, сам осудил.

0

265

Поручик написал(а):

Тавр, давай так?
Кто, если не Оруэлл писал об ужасном тоталитаризме и видеокамерах в туалетах?
Что это- Сталинизм, Тоталитаризм, Деспотия?
Что-то сегодня все обтекают, камеры едва ли не в трусы воткнули, чтобы определять, было сексуальное домогательство, или нет? Была эрекция, или сдулся?
И, что самое главное, вот мне почти 60-т, но проведи мимо меня Бьянку Кодам?
Так у меня не то, чтобы там, я и Бельгию займу!
Какая женщина!
Займу, посмотрю, и отвернусь. Пусть в РИ я и был бы "светлейший", но в СССР моя благоверная, из крестьянок, подарила мне внука и четырёх внучек.
И я её ни на кого не променяю!

А Виссарионыч то тут причем? Ладно, не хочу с тобой спорить. Тут и так темных и продажных дураков, хватает.))) Знаешь, что такое московская электронная школа? Какой это рассадник ботов? Поэтому и провинцию держат в черном теле а все средства вбухивают в столицу. Идет масштабное электронное оборудование и вваливаются такие средства..  так что "зверь" следящий за людьми, это не такая уж и сказка.

0

266

Москвич написал(а):
Таверий написал(а):

Логично?

Идиотично, как и все в тавериляндии. Сам придумал, сам осудил.

Вам, сэр Москвич, просто нечего возразить-с.. продались вы, за бабло. Зато в других, пальчиком изволите тыкать-с. Лиши вас пайки, мигом прибежите и на задних лапках "служить" станете-с. Вот и все ваше "вольнодумство". Да и Райн, из того же теста.. барыня блин, из дворовых холопок.)))

0

267

Rain написал(а):

Это кто тебе такое сказал, плюнь в глаза, если он поступал в семинарию, то не значит, что учился.

Со Сталиным не согласен. После окончания семинарии работал в абсерватории. Был перспективным поэтом. Его стихи печатались. В советском гохране были тысячи томов его библиотеки, которые он проработал с карандашом. Теперь то таверии уничтожили...

0

268

Таверий написал(а):

А Райн вон еще и хвостик распускает

Дождик в ВУЗЕ училась, попробуй поступи  на бюджет, мне же не Путин помог, сама поступала, училась, диплом с отличием, повышенная стипендия.
Есть что вспомнить.

0

269

Rain написал(а):

ЕЕ никто не знает, она переписывается постоянно.

Таверий написал(а):

Сталин вообще-то окончил духовное училище

Это кто тебе такое сказал, плюнь в глаза, если он поступал в семинарию, то не значит, что учился...
Дело врачей, учителей, расстрелы, лагеря...
Ну ты НОД учишь, тоже самообразование, можешь экологией займешься? :D

Я и говорю, дура дурой.))) Я ведь на фактах основываюсь, и книжки 50-х и раньше, прекрасно помню.)) Обожал, читать. Глотал книги библиотеками. Это сейчас, в них кроме муры ничего нет, так как провели "обновление фондов", а попросту сожгли "неправильную литературу" как в гитлеровской Германии. Да и с началом интернета, очень появилось всего. Это сейчас, его "почистили" от лишнего. И со стариками люблю потрындеть, и от ветеранов не отлипал))  Это тебя, к зеркалу тянуло да за самцами охотиться)) И ты это судя по себе судишь, мол мало ли что поступил, да? )) Так вот, там критерии были совсем другие. Могли и выставить за неуспеваемость. Почитай хоть воспоминания его современников..))) Ссылки сама ищи, ты ж у нас программер подкованный на все четыре лапы. И не нуди с 37-м и 50-ми. Эх, не успел Виссарионыч гидре голову свернуть, его вперед убили. (((

0

270

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

А Райн вон еще и хвостик распускает

Дождик в ВУЗЕ училась, попробуй поступи  на бюджет, мне же не Путин помог, сама поступала, училась, диплом с отличием, повышенная стипендия.
Есть что вспомнить.

Купила, что ли? ))) Как и диплом. Опять поди папенька подсуетился? Ты мне вот что скажи, ты бакалавр или магистр? К слову.. именно ВВП сделал бакалавриат, бесплатным. До этого, на бюджет можно было поступить ТОЛЬКО за взятку. Уж я то знаю.. если брать военные училища и самые престижные - МВД, где получали диплом юриста, то там вступление стоило 200 косых. В остальных - попроще.

Отредактировано Таверий (2018-05-09 12:48:57)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 11