ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Литература » До третьей звезды.

До третьей звезды.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребята, крутится у меня такая АИ:
В 1984 году Рейган об"явил СССР вне закона. Нас подняли по тревоге, и я гнал свою танковую роту на границу с Турцией.
Для взятия Стамбула 13-ти Т-55 маловато.
Но, в 1983-м на меня, зелёного летёху, сбросили батальон, все в отпуск ушли... Ничего, справился.
Так вот, будь у меня в 1984 году 44 танка, возможно и пошёл бы я на Анкару и Стамбул.
А если бы пошёл?
Нет, я понимаю, что здесь много и либерастов, и лесбиралок, а на Севасе эта тема могла бы стать топовой.
Я на Севасе не забанен,у меня нет там никаких проблем.
Просто Шаман пригласил меня сюда.
А я- русский, и заднийцей не вихляю.
Итак, ТЗ:
Танковый батальон при поддержке мотострелкового батальона и роты "Шилок" по ж/д рельсам выходит к Трабзону (достаточно реально, атаку ждали от Батума). Взять Стамбул.
С этой темой я могу заглянуть на сайт АИ, либо ВВВ.
Хотелось бы здесь.

0

2

В 84 я был уже дома дембель и было мне 23 года. Тогда Всё еще было впереди. Да в то время мы могли перевернуть весь МИР. Силушка и гормоны играли.

0

3

Поручик написал(а):

Ребята, крутится у меня такая АИ:
В 1984 году Рейган об"явил СССР вне закона. Нас подняли по тревоге, и я гнал свою танковую роту на границу с Турцией.
Для взятия Стамбула 13-ти Т-55 маловато.
Но, в 1983-м на меня, зелёного летёху, сбросили батальон, все в отпуск ушли... Ничего, справился.
Так вот, будь у меня в 1984 году 44 танка, возможно и пошёл бы я на Анкару и Стамбул.
А если бы пошёл?
Нет, я понимаю, что здесь много и либерастов, и лесбиралок, а на Севасе эта тема могла бы стать топовой.
Я на Севасе не забанен,у меня нет там никаких проблем.
Просто Шаман пригласил меня сюда.
А я- русский, и заднийцей не вихляю.
Итак, ТЗ:
Танковый батальон при поддержке мотострелкового батальона и роты "Шилок" по ж/д рельсам выходит к Трабзону (достаточно реально, атаку ждали от Батума). Взять Стамбул.
С этой темой я могу заглянуть на сайт АИ, либо ВВВ.
Хотелось бы здесь.

Авторская идея, что ли? А ТЗ, это тема какая? Танковый батальон, даже со средствами усиления, это капля в море.. тут и "Шилки" не помогут. Разнесут с воздуха. Поручик, это не рейд по тылам. :Если прорабатывать идею, то нужно включать подавление ПВО и господство в воздухе.

0

4

Понимаешь, Тавр, вот только закончил разговор с Езды (Курды, исповедующие Езидизм). Именно на эту тему.
Его слова- такие же, как и твои- авантюра, снесут с воздуха. При этом с Курдами может говорить только русский, не просто советский, а именно русский офицер, ни закавказцы, ни северокавказцы не катят.
Да вот есть у меня один "рояль в кустах"- мой папа- II-е управление КГБ, с Пипия на "ты".
И не будет III-й Мировой, будет локальная война с самой сильной страной НАТО, и только. По моим прикидкам- НАТО будет мелко вибрировать и обсыхать в ООН, пока Грачи и Сушки станут обеспечивать господство в воздухе. Примерно 300 км по шпалам железки танки и БМП пройдут почти без противодействия, НАТО ждало атаку вдоль моря, но не через горы (от Вале). Это- 8-10 часов. За это время, как показала 08.08.08. можно свернуть горы. А тогда наша Армия была не табуреткина.

0

5

Поручик написал(а):

По моим прикидкам- НАТО будет мелко вибрировать и обсыхать в ООН, пока Грачи и Сушки станут обеспечивать господство в воздухе. Примерно 300 км по шпалам железки танки и БМП пройдут почти без противодействия, НАТО ждало атаку вдоль моря, но не через горы (от Вале). Это- 8-10 часов. За это время, как показала 08.08.08. можно свернуть горы. А тогда наша Армия была не табуреткина.

Поручик, вот то, что вы сейчас говорите, есть ничто иное, как ура-патриотизм и шапкозакидательство. Вы расклад сил, представляете? Мало того, что 600 миллионов в одной только Европе против наших, дай Бог 100 млн, вместо декларируемых официозом 140, но и производство. А Штаты? А Канада, Австралия, Англия..  победа достигается ТОЛЬКО наступлением, мы же способны только обороняться, Украина не в счет. РФ ПОКА выигрывает только за счет технологического преимущества - подавление ПВО, РЭБ, сводя на нет наводку  стареньких крылатых ракет и МБР. Но у них, их много. Очень много! Поэтому сдерживание происходит только за счет неминуемого ответного удара. Все. В Сирии мы еще покуражимся, отработаем новейшее вооружение, доведем до уровня, и все. Уё пен зе биттен на х Раша.. Не сравнивай с Союзом, сейчас пол экономики принадлежит незнамо кому, сложнейшие межнациональные отношения с азиатами и кавказцами, которые вцепятся нам в глотку, как только боеспособная часть славянского населения уйдет на войну, что вызовет крайне неприятные волнения в боевых частях. А это не школьники-студенты..  а матерые, злые мужики. С оружием. Его по любому придется давать, с палками и топорами, не пошлешь, увы. Пришельцы ненавидят нас и не скрывают что будут убивать, как только представиться возможность. Но тем не менее, ими накачивают наши города. Мутная местная и региональная власть, которую все люто ненавидят..  любая затяжная война обрушит РФ. Будьте реалистом?
Если же вам не дает покоя эта задумка, то надо вводить в замысел подавление ПВО и авиации противника, активная  РЭБ. То есть, "добавлять" в тактическую батальонную группу пару машин РЭБ на базе МТЛБ, и движение "россыпью", то есть разделение БТГ на несколько колонн с точкой сбора у мостов или переправ. Единственным уязвимым местом, где можно накрыть всех разом. Но это, если в районе нет крупных сил противника. Ну и пару вертушек для разведки, сойдет и беспилотник.)) Как такой расклад? Может на ты, перейдем? Для удобства разговора..

0

6

Таверий написал(а):

Может на ты, перейдем? Для удобства разговора..

Да, вроде, всегда на "ты" были, на Севасе я- Пили Грим. :)

Таверий написал(а):

Поручик, вот то, что вы сейчас говорите, есть ничто иное, как ура-патриотизм и шапкозакидательство. Вы расклад сил, представляете? Мало того, что 600 миллионов в одной только Европе против наших, дай Бог 100 млн, вместо декларируемых официозом 140, но и производство. А Штаты? А Канада, Австралия, Англия..  победа достигается ТОЛЬКО наступлением, мы же способны только обороняться, Украина не в счет.

Это- сегодня.
А у меня- август 1984 года.

Таверий написал(а):

Если же вам не дает покоя эта задумка, то надо вводить в замысел подавление ПВО и авиации противника, активная  РЭБ. То есть, "добавлять" в тактическую батальонную группу пару машин РЭБ на базе МТЛБ, и движение "россыпью", то есть разделение БТГ на несколько колонн с точкой сбора у мостов или переправ. Единственным уязвимым местом, где можно накрыть всех разом. Но это, если в районе нет крупных сил противника.

По моим прикидкам, 10 часов на раскачку есть. Это- даже не Карс, а Эрзерум.

0

7

Поручик написал(а):

По моим прикидкам- НАТО будет мелко вибрировать и обсыхать в ООН, пока Грачи и Сушки станут обеспечивать господство в воздухе.

Ох, как же Вы высокопарно выражаетесь, Поручик.

Альфа-банк уведомил российские оборонные предприятия о намерении прекратить их обслуживание из-за санкций

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/01/2018/ … 5b29f6934e

И вся высокопарность может легко разбиться об стену о бизнес плавающей на верху элиты.

Поручик написал(а):

А у меня- август 1984 года.

Альтернативную историю пишите?

0

8

Поручик написал(а):

По моим прикидкам, 10 часов на раскачку есть. Это- даже не Карс, а Эрзерум.

Гы.. уже в те времена были прицепы в виде вагончиков без окон. Двери, и вертушка антенны наверху. )) Их уже тогда модернизировали и пригнали штук десять в закрытый НИИ. Комбат, своему водителю влупил 10 суток губы, за.. разукомплектацию машины для борьбы с крылатыми ракетами.)) С Томагавками, то бишь. О как..!! А в твоем случае, Поручик, таким группам скорее всего придавали батарею ПВО "Куб" или "Оса", они были дивизионного или полкового подчинения, не помню точно.  А вертушки, это обязательно.. звено "пчелок" МИ-3 и пара "Шмелей", это 24-ки. В интересах БТГ работать будут. Но в то время, Турция была вполне уважаемым себе членом НАТО, это сейчас, они против всех и похоже влетят на разборки.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Литература » До третьей звезды.