ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 12

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 12

Сообщений 151 страница 180 из 928

151

domus написал(а):

Смешной ты фантазер, Таверий. В твоих фантазиях есть Великая Россия, без разрешения которой ни одна пушка в Европе не посмеет выстрелить. Очнись, нет той России давно, есть РФия с трусливым ничтожеством во главе. Которое ссыт даже ДНР и ЛНР признать, не говоря уже о чем-то большем.

Если это так, то как понимать Крым? Сирию? Ах да.. в Сирии проиграли. Это не так в СМИ пишут. В Крыму вообще фсе плохо.. не обольщаюсь насчет нынешней власти, но где иная? Про Украину не будем говорить, верно? Краше в гроб, кладут. В Штатах, Дональд чудит.. В Германии тоже не все в порядке, про Францию и Англию, тоже радости мало. В общем, вопреки всем и вся, РФ ЖИВЕТ и даже, о боже.. что-то удается. Ты пессимист, Домус. Но твоя порча не пристает, увы..
Райн, и что с того, что Германия там против или ЗА? Отлуп в Штатах уже получила. Хочет и с РФ рассориться? Не вижу ничего плохого если газ покупать никто не будет, и ГСМ. Жили же как-то без этого?

0

152

domus написал(а):

Ещё один партнер пописал на Михал Иваныча

Мне некогда было посмотреть новости на телефоне, сейчас открыла что-то в шоке.

А Назарбаев выбрал США. у нас границы открыты с ними, представляешь, что может произойти?
Бензин подорожал, сейчас начнет все расти в цене и денег нет в стране.

0

153

Таверий написал(а):

Если это так, то как понимать Крым? Сирию? Ах да.. в Сирии проиграли.

А что Крым? Через задницу ведь всё сделано. Теперь одни проблемы у РФ из-за Крыма. А что Сирия? Страны такой уже нет, всё там разрушено, сирийские друзья уже и счет за востановление подготовили. Примерно на сумму всех ваших ЗВР. ДБ!

0

154

Rain написал(а):

Мне некогда было посмотреть новости на телефоне, сейчас открыла что-то в шоке.

Сербия отказалась признать Крым российским. Теперь Москве можно признавать независимость Косово. А то Кремль до настоящего времени без трусов, но с крестиком (независимость Косово не признает, зато независимость Абхазии, Южной Осетии и Крыма признал).

0

155

Таверий написал(а):

Если это так, то как понимать Крым? Сирию?

Сирия разрушена, и какое она имеет отношение к населению России?
Санкции это нелегко. сам видишь как цены растут.

0

156

ТИМОФЕЙ написал(а):

Нация - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
аленьких предприятий как в самой ФРГ, так и в Европе, в Мире, на которых работают миллионы людей.
Ну как можно дальше с тобой "обезмозгженном" продолжать обсуждать  "обезлюживание"?
.

Это к чему вся эта байда? За научной билитристикой так и не вижу ответа. Почему СССР в отличии от Германии и США подымал уровень благосостояния новых окраин в ущерб себе?

так и не услышал в ответ, что конкретно построила Германия, как хозяин евросоюза за все годы в прибалтике или восточной европе. Мне не надо перечислять, как вольцваген скупает конкурентов и делает на их месте СВОИ цеха СБОРКИ. Шкода лучший пример поглощения конкурента, и таких примеров масса. Наш филиал не подходит под ваш пример, мы пока не ваша колония, и завод пришлось строить чтоб не проиграть конкурентам, т к таможенные сборы на ввоз авто большие.
Ещё раз для тех кто в танке, сейчас германия ставит СВОИ заводы для получение СЕБЕ прибыли, а в СССР мы строили по сути за спасибо, нашими спецами и нашими деньгами в восточной европе и прочих странах и республиках заводы, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦЫ и остальную социалку для их населения и их собственности.  Заводы в восточной европе и в той же прибалтике являлись их собственностью а не нашей. Если та же Чехия выйдет из евросоюза, завод ВВ так и останется немецким, а не собственностью страны. Разницу чувствуете. Идиология таже?

Отредактировано полухохол (2018-06-02 16:05:47)

0

157

Rain написал(а):

А Назарбаев выбрал США. у нас границы открыты с ними, представляешь, что может произойти?
Бензин подорожал, сейчас начнет все расти в цене и денег нет в стране.

Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

0

158

0

159

Цены подняли и зафиксировали

аявление вице-премьера России Дмитрия Козака о договоренности правительства с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизтопливо на уровне конца мая прокомментировал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. По его словам, это, конечно, выгодно для потребителей: "цены немного отступят от тех позиций, которые есть сейчас, а главное — не будут расти дальше".

Кроме того, представители мелкого бизнеса, использующие для перевозок автомобильный транспорт, "придут к тому, что можно понизить цены или хотя бы не закладывать их рост в стоимость конечного товара". Договоренность о фиксации цен в определенной мере выгодна и для нефтяников, заявил Юшков RT.

"Альтернативой для них были бы более жесткие меры — рост экспортной пошлины на нефтепродукты. Это означало бы убытки для нефтяников, потому что сейчас они довольно большие объемы экспортируют", — сказал эксперт.

Ранее Дмитрий Козак сообщил, что по итогам прошедшего в правительстве совещания с нефтяниками на российском внутреннем рынке будут зафиксированы цены на бензин и дизельное топливо, которые были по состоянию на 30 мая.

"Требовать снижения невозможно. Опять же, мы живем в рыночной экономике. Требовать работать себе в убыток тоже невозможно. Но мы понимаем, что доходность будет несколько меньше", — рассказал он в программе "Вести в субботу".

0

160

Puiniser написал(а):

Шеф, все пропало,

цены начали расти... в который раз...

0

161

r_inga написал(а):

Кроме того, представители мелкого бизнеса, использующие для перевозок автомобильный транспорт, "придут к тому, что можно понизить цены или хотя бы не закладывать их рост в стоимость конечного товара". Договоренность о фиксации цен в определенной мере выгодна и для нефтяников, заявил Юшков RT.

Афигеть... постельное белье покупала, пару раз сказали, что цены поднимаются и первые цены поднял яндекс-такси вообще-то.

0

162

полухохол написал(а):

Почему СССР в отличии от Германии и США подымал уровень благосостояния новых окраин в ущерб себе?

Ты "полухохол", хоть понял, что напИсал?
И что это за новые окраины у тебя?
И откуда  они появлялись?
Ты эту херню  лопарям, хантам и мансям рассказывай, они хотя бы тебя безропотно  выслушают, а вот что поверят ли твоим сказкам не уверен.
А уж куда тебя пошлют узбеки, вспоминая, что натворили комуняги повышая их "благосостояние" в Ферганской долине или прибалты не оценившие своего счастья от путешествия в товарных вагонов в Западную Сибирь.
А уж во что превратилось Донское, Терское и Яицкое казачество после того, как подняли уровень его "благостояния" всем, кроме тебя "полухохол", известно.
Жить в глобальном Мире, пользоваться всеми доступными благами мировой цивилизации,  при этом нести такую пургу, - это на самом деле по нашему - по-ватному, по-совковски.
=========================================================================
Что касается "Шкоды", то на сегдняшний день это лучшее подразделение VW по экономическим показателям и техническим характеристикам модельного ряда легковых автомобилей.

0

163

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ты "полухохол", хоть понял, что напИсал?
И что это за новые окраины у тебя?
И откуда  они появлялись?
Ты эту херню  лопарям, хантам и мансям рассказывай, они хотя бы тебя безропотно  выслушают, а вот что поверят ли твоим сказкам не уверен.
А уж куда тебя пошлют узбеки, вспоминая, что натворили комуняги повышая их "благосостояние" в Ферганской долине или прибалты не оценившие своего счастья от путешествия в товарных вагонов в Западную Сибирь.
А уж во что превратилось Донское, Терское и Яицкое казачество после того, как подняли уровень его "благостояния" всем, кроме тебя "полухохол", известно.
Жить в глобальном Мире, пользоваться всеми доступными благами мировой цивилизации,  при этом нести такую пургу, - это на самом деле по нашему - по-ватному, по-совковски.

С каких пор, Кубань, Урал и Ростов-на-Дону, стали национальными республиками и окраинами? Я ж говорю.. ты такой же "русский", как обезьяна - балерина!  :rofl: Да ты и не был никогда у нас, такую ахинею несешь! Явно западное образование.. Тим, нельзя так чудить.)) И это не первый твой прокол. Теперь по существу.. про Узбекистан, ты вообще пальцем в небо попал. Не было никогда в Узбекистане, да и во всей Средней Азии, неуч ты европейский, ни больниц, ни школ, ни заводов. Хлопок, и тот не сеяли в промышленном масштабе. Общественный транспорт во всех крупных городах, киностудии, национальные ВУЗы, НИИ.. хватит? Ничем этим, Средняя Азия до 30-х годов, НЕ обладала. Там задницу камушками подтирали, а рабы вообще ссали на коленях. В арыки гадили! Оттуда же воду брали.. что у туркмен, что у узбеков, ДО революции можно было определить социальное состояние по окончанию фамилии. ..кул, это раб. Нищий. ..бай - это торгаш, мулла или просто богатей. Сегодня это потеряло значение, но похоже, снова возрождается без русских "оккупантов". Так что заткнись и не звизди, "русский специалист" ты наш.. Про Прибалтику вообще говорить не о чем. Передовая электроника по тем временам, машиностроение, культура.. сегодня это аграрные захолустья. Про Казахстан вообще говорить не хочется. Все деньги, что собирал Сталин для восстановления Центральной России, ухнули туда, на целину и прочее.. трамваи, троллейбусы, мощный центр металлургии.. в пустой, голой степи с нуля. Все это, развивалось за счет РСФСР, к слову. Я понимаю к чему задан этот провокационный вопрос.. мол, вот САМ и ответил, отчего Соввласть является злейшим врагом народа. Угадал? Так это не так.. Сталин, готовивший окончательный процесс над жидомасонской кликой был ими и убит. С тех пор, все потекло вспять и по самым большим трудностям.. и даже вопреки всему этому, новый строй доказал свою жизнеспособность и силу. И нам есть что помнить и с чем сравнивать. По заказу работаешь? ))) Это ведь первый форум, откуда тебе не дали пинка, верно? И то, по моей протекции. А потом просто привыкли к запаху дерьма. ))

Отредактировано Таверий (2018-06-02 20:57:55)

+1

164

domus написал(а):

А что Крым? Через задницу ведь всё сделано. Теперь одни проблемы у РФ из-за Крыма. А что Сирия? Страны такой уже нет, всё там разрушено, сирийские друзья уже и счет за востановление подготовили. Примерно на сумму всех ваших ЗВР. ДБ!

Тебе то в чем печаль? Живи и радуйся что на Украине. Надоело одно и тоже повторять. ДБ. Сиди и жди, пока те блюдечко с голубой каемочкой не поднесут. Ты ведь этого хочешь?

0

165

Таверий написал(а):

С каких пор, Кубань, Урал и Ростов-на-Дону, стали национальными республиками и окраинами?

У меня об этом ни словом ни духом.
У меня про расказачиванием.

Таверий написал(а):

Там задницу камушками подтирали, а рабы вообще ссали на коленях.

А причем тут национальные традиции?
Я же здесь копировал текст Бабченко, в котором приводились убедительные факты о времени появления в СССР туалетной бумаги, качество которой так и не успел оценить Ю.А. Гагарин.
Мне лично представляется, что идеологически чеснее вытирать жопу камушком, чем клочком газеты "Правда".

Таверий написал(а):

Про Казахстан вообще говорить не хочется. Все деньги, что собирал Сталин для восстановления Центральной России, ухнули туда, на целину и прочее.. трамваи, троллейбусы, мощный центр металлургии.. в пустой, голой степи с нуля.

Про космодром забыл и город при нем с именем "лукича"

0

166

Таверий написал(а):

Тебе то в чем печаль? Живи и радуйся что на Украине. Надоело одно и тоже повторять. ДБ. Сиди и жди, пока те блюдечко с голубой каемочкой не поднесут. Ты ведь этого хочешь?

Сидеть и ждать когда Путин умрёт - сильно долго. Да и не факт, что перед смертью он свой трон не передаст наследнику. Например, лабрадору. Хотя по примеру Калигулы, может и коня на президентский пост предложить. Вы и за него проголосуете в один тур. Нет, тут нужно по-другому.

0

167

"domus", несмотря на то, что ты  в три прыжка перевел меня из позиции "спасибо дружище" в статус "врага", на которого тебе приятней смотреть, как находящегося в гробу, осмелюсь задать тебе несколько вопросов.
Поводом для них послужило мое недавнее общение с моим приятелем, проживающем во Львове.
Разговор у нас был долгим и непростым.  Володя мой ровесник,  родился в России, как сын военного в 1-й класс пошел на Украине, окончил институт во Львове, женился, разможился там, работал в области энергетики, был достаточно большим начальником и продолжает жить там уже на пенсии. Затронули и тему русских на Украине.
Резюме его ответов на мои вопросы, свелось к следующему:
- темы притеснения русских, евреев или других национальностей у нас во Львове в моем кругу общения нет.
Владею тремя языками, свободно украинским. Но, мне удобней говорить по-русски, на нем я говорю.
Разделение между людьми проходит по линии их отношения к анексии Крыма и войне на Донбасе. Россия агрессор. Власть на Украине говно - паучья банка олигархов. Уезжать не собираюсь
"domus", расскажи какие претеснения испытывают этнические русские нав Украине и в частности ты?
Допускаю, что раскол происходит не по национальному признаку, а по мировозренческому? Как ты полагаешь?
И последний вопрос - почему ты "domus" не переедешь в Россию, Ростов например или Магадан, это тоже города у моря, там ты бы без труда нашел работу по специальности, или прямо в Донецк, пройдя курсы по приобретению новой профессии шахтера или тракториста?

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-06-03 09:00:08)

0

168

ТИМОФЕЙ написал(а):

Поводом для них послужило мое недавнее общение с моим приятелем, проживающем во Львове.
Разговор у нас был долгим и непростым.  Володя мой ровесник,  родился в России, как сын военного в 1-й класс пошел на Украине, окончил институт во Львове, женился, разможился там, работал в области энергетики, был достаточно большим начальником и продолжает жить там уже на пенсии. Затронули и тему русских на Украине.
Резюме его ответов на мои вопросы, свелось к следующему:
- темы притеснения русских, евреев или других национальностей у нас во Львове в моем кругу общения нет.
Владею тремя языками, свободно украинским. Но, мне удобней говорить по-русски, на нем я говорю.
Разделение между людьми проходит по линии их отношения к анексии Крыма и войне на Донбасе. Россия агрессор. Власть на Украине говно - паучья банка олигархов. Уезжать не собираюсь
"domus", расскажи какие претеснения испытывают этнические русские нав Украине и в частности ты?
Допускаю, что раскол происходит не по национальному признаку, а по мировозренческому? Как ты полагаешь?

Твой друг - член секты украинствующих. Неважно где он родился, важно где он сформировался как личность, где сформировались его мировозрение и жизненная позиция. Он чистейшей воды манкурт. Таких, к сожалению, становится всё больше на Украине. На чистом русском языке русофобствуют. Для выяснения ситуации с русским языком, можешь задать ему несколько вопросов:

1. Знает ли он, что современный русский язык создан на основе киевской его редакции? (Реформы Петра I и Никона)
2. Может ли он своим детям дать образование (среднее и высшее) на родном языке?
3. Может ли он посмотреть в кинотеатре фильм с русским дубляжем?
4. Может ли он в банках или в государственных учреждениях потребовать анкеты или бланки на родном языке?
5. Может ли он в суде использовать родной язык?
6. Видел ли он аннотации к лекарствам на русском языке?

И так далее.

Читая его ответы учитывай, что для большинства на Украине родным является русский язык. Я даже знаю, что он заведет песню, что все должны владеть государственным языком и т.п., правда, не сможет при этом пояснить, каким нормативно-правовым документом гражданам вменяется такая обязанность, и почему единственный государственный язык на Украине - язык меньшинства.

У украинствующих это очень популярная фишка - притеснений русского языка на Украине нет. Есть!

По поводу агрессора. Да, действительно, страна в 2014 году окончательно разделилась на две части. Одна ненавидит Путина за то, что отобрал Крым, другая - за то, что отобрал только Крым.

ТИМОФЕЙ написал(а):

И последний вопрос - почему ты "domus" не переедешь в Россию,

Под властью Путина я не смогу жить. Осознавать каждый день, что тобой правит предатель, из-за которого ты был вынужден покинуть землю предков - невыносимо. Это как дружить с насильником своей матери или дочери. Это во-первых. А во-вторых, где я, там Россия.

+4

169

domus написал(а):

Сидеть и ждать когда Путин умрёт - сильно долго. Да и не факт, что перед смертью он свой трон не передаст наследнику. Например, лабрадору. Хотя по примеру Калигулы, может и коня на президентский пост предложить. Вы и за него проголосуете в один тур. Нет, тут нужно по-другому.

Никогда не голосовал за ВВП. Пусть это даже чистая формальность. Изначально было понятно кто он и что он. Но.. кто-то должен был ЭТО сделать? А если бы он отказался, и на его место посадили бы того же Рушайло, или Лебедя, например? Ты уверен, что РФ сохранилась в любом виде и не распалась еще тогда? В.Путин не глупый человек, и прекрасно все понимает не хуже, а то и лучше многих. Это называется - взять Грех на себя. Не стоит завидовать этой внешней позолоте и виртуальной мишуре.. висеть столько времени над пропастью, и еще что-то делать, возрождать!? И при этом слушать постоянные обвинения от всех, и не озлобиться.. для этого, надо иметь крепкий Дух и сильную душу. Вон Порох, не просыхает.. Ебеня пил горькую.. Никогда не поверю, что он губит нацию и страну по собственному убеждению и желанию. Он бы быстро кончился, очень быстро. И не помогли бы не порошки ни хирургия. Да, много недостатков, уступок кураторам, грязных методов достижения целей.. так и мы не ангелы, к слову. Далеко не ангелы. И вполне заслужили то, что сейчас происходит, Домус. Как заслужила Украина и украинцы, бывшие "братья" по соцлагерю. А место он не передаст, никому. Потому что с его уходом или устранением вся эта шаткая конструкция рухнет в одночасье. И передавать будет просто - нечего.

0

170

ТИМОФЕЙ написал(а):

А причем тут национальные традиции?
Я же здесь копировал текст Бабченко, в котором приводились убедительные факты о времени появления в СССР туалетной бумаги, качество которой так и не успел оценить Ю.А. Гагарин.
Мне лично представляется, что идеологически чеснее вытирать жопу камушком, чем клочком газеты "Правда".

Съезжаешь с темы.. в этом весь ты. Но на хитрый зад, есть член с винтом.

0

171

domus написал(а):

Для выяснения ситуации с русским языком, можешь задать ему несколько вопросов:

1. Знает ли он, что современный русский язык создан на основе киевской его редакции? (Реформы Петра I и Никона)
2. Может ли он своим детям дать образование (среднее и высшее) на родном языке?
3. Может ли он посмотреть в кинотеатре фильм с русским дубляжем?
4. Может ли он в банках или в государственных учреждениях потребовать анкеты или бланки на родном языке?
5. Может ли он в суде использовать родной язык?
6. Видел ли он аннотации к лекарствам на русском языке?

"domus", вот я, проживая в Германии, сделал попытку ответить сам на эти вопросы и вот, что у меня получилось:
1. Знаю об этом, но очень поверхностно.
2. Нет
3. Нет
4. Нет
5. Могу прибегнув к посреднику - переводчику, имеющему лицензию.
6. Нет.
Ты "domus", не признаешь Украину, как суверенное государство, со всеми присущеми ему атрибутами, отсюда у тебя и все остальное, как следствие.
Но, Украина согдали как ССРесп. именно большевики. Россия правоприемница СССР и гарантировала незыблимость границ всех которые существовали на момент роспуска СССР.
Ты желаешь войны, как на Балканах?
Или все же лучше пойти по европейскому пути создав настоящий ЕАС или СНГ (суть не в названии) из бывших советских республик.

0

172

МОСКВА, 2 июня. Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина.

"За последние 17 лет (с 2000-го по 2017/2018 учебный год) численность школьников сократилась более чем на 21,7%, - говорится в документе. - "Демографическая яма" с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального (среднего профессионального и высшего) образования".

В докладе отмечается, что "прогнозная численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 млн человек, снизившись более чем на 40% по отношению к численности студентов вузов в 2009 году (7,4 млн человек)".
Ссылка

Помнится Пересвет спорил с Москвичом, когда Москвич ещё полгода назад написал, что населения в РФ много меньше, чем 140 млн.

0

173

ТИМОФЕЙ написал(а):
Таверий написал(а):

С каких пор, Кубань, Урал и Ростов-на-Дону, стали национальными республиками и окраинами?

У меня об этом ни словом ни духом.
У меня про расказачиванием.

Привел "пример" в рот те потные ноги.. времен Гражданской войны. Как это к теме относиться? Мы ведь речь вели про национальные окраины, которые отстраивали за счет РСФСР? К чему вот ЭТО ты приплел сюда, словоблуд? Как с тобой разговаривать, если ты мозги натурально сношаешь?

0

174

r_inga написал(а):

Помнится Пересвет спорил с Москвичом, когда Москвич ещё полгода назад написал, что населения в РФ много меньше, чем 140 млн.

Да тут и спорить нечего, титульное население сокращается. Правда произошла какая-то стабилизация в районах где есть производство, но  большей части Центральной России, это не касается.

Отредактировано Таверий (2018-06-03 12:29:06)

0

175

domus написал(а):

учитывай, что для большинства на Украине родным является русский язык.

Мда... приехали... Некий шувалов  приводил слова и ссылки, что Украины вообще-то не было, она была в составе Литвы и Польши и никоим боком не знала русский язык.
Теперь выясняется противоположный путь - знали.
Русский... а куда ты глаголицу дел? Петр I вводил реформу, новую азбуку придумал, потом Ломоносов , и окончательно современный
русский язык появился уже после революции.  У вас суржик, смесь чего-то, он не меняется.

domus написал(а):

Да, действительно, страна в 2014 году окончательно разделилась на две части.

Если вспомнить, как украинцы мне рассказывали про свечки на окне в честь голодомора, то  ненавидели они русский давно. Вспомни нову, вас, украинцев, было неприлично много на форуме, почти все ушли в 2014 году.

domus написал(а):

Под властью Путина я не смогу жить.

Ох, ты не помнишь как мы ругались? Память у тебя стала плохой, ты его очень даже хвалил .
Ты читаешь все наши законы, в стране с 2014 года закрываются поликлиники, моногорода  оказались ненужными, ты предлагаешь присоединить Одессу и уничтожить Россию? Мы уже выживаем, деньги зарабатывают регионы и они в центр идут, не из воздуха появляются.

0

176

ТИМОФЕЙ написал(а):

Или все же лучше пойти по европейскому пути создав настоящий ЕАС или СНГ (суть не в названии) из бывших советских республик.

Он знает, что дальше будет, придут голубые каски и мы будем разделены, сам рассказывал дальнейший сценарий.
Если ты заметил, то на форумах озабочены Сирией и Украиной, никого не интересует будущее самой России, которая вымирает.
См про школьников выше. У нас был СНГ, теперь его нет, создали еще один, границы открывают, с Казахстана идет дешевая водка, наркота ( про нее вообще нет тем) тем не менее новости есть, очень тревожные, но лучше  жить Украиной и Сирией... модно.

0

177

r_inga написал(а):

Численность школьников в России за последние 17 лет снизилась на 21,7%. Об этом говорится в ежегодном докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, размещенном в субботу на сайте кабмина.

В региональных ВУЗах студенты в последние годы поступают без экзаменов, учитывают ЕГЭ.

0

178

Россия стала первой в Европе по компенсациям ЕСПЧ
В отчете отмечается, что Россия стала лидером по сумме компенсаций, присужденных ЕСПЧ в прошлом году: всего гражданам удалось отсудить €14,6 млн. Всего в 2017 году ЕСПЧ присудил €60 млн – то есть на Россию пришлась четверть от всех выплат.
https://pravo.ru/news/201577/

А что случилось? У нас суды чего-то не соблюдают?

0

179

Таверий написал(а):

А место он не передаст, никому. Потому что с его уходом или устранением вся эта шаткая конструкция рухнет в одночасье. И передавать будет просто - нечего.

Человек смертен. Рано или поздно Михал Иваныч освободит этот мир от своего присутствия. Что тогда с Россией-матушкой то будет? Ой, горе то какое!

0

180

ТИМОФЕЙ написал(а):

"domus", вот я, проживая в Германии, сделал попытку ответить сам на эти вопросы и вот, что у меня получилось:
1. Знаю об этом, но очень поверхностно.
2. Нет
3. Нет
4. Нет
5. Могу прибегнув к посреднику - переводчику, имеющему лицензию.
6. Нет.

Ну вот видишь, Тимофей, ты и сам понимаешь, что твой приятель тебе врёт. Есть притеснения. Кстати, прикольный 5 пункт, согласись. Представляешь, за окном все говорят по-русски, а в зале суда ты без переводчика не можешь свои права защитить. Как при оккупантах.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ты "domus", не признаешь Украину, как суверенное государство, со всеми присущеми ему атрибутами, отсюда у тебя и все остальное, как следствие.

Нет, это следствие нацистского (националистического) характера украинского государства. Его лозунг: Украина - убер аллес понад усе! Люди для него - одноразовый ресурс. Особенно, русские. Но если русский язык подрывает устои их государства, что такую борьбу они с ним развернули, то может быть они своё государство строят на русской земле? А, Тимофей?

ТИМОФЕЙ написал(а):

Можно и по европейскому пути. Начать предлагаю с введения второго государственного языка. Как в европейских Бельгии и Финляндии.
Помнишь, с чего война на Донбассе началась? С отмены 23 февраля 2014 года Верховной Радой закона "О региональных языках", который давал хотя бы куцые права русскому языку. На следующий день после захвата власти!!! Вот так-то, господин бандеровский адвокат.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 12