ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 12

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 12

Сообщений 181 страница 210 из 928

181

Ну и ну.. Домус, ты в своем уме?  :crazyfun:

0

182

Великобритания заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании, сообщается на сайте посольства России в Лондоне.
Решение было принято в связи с данными Союза независимых школ Британии (ISC), которые сообщили, что в 2015 году в частных британских учебных заведениях обучались 2795 учеников из России, к 2018 году их число снизилось на 40% – до 1699.

Великобритания, в отличие от ряда других европейских стран, заблокировала заключение соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании, что может стать для российских семей важным фактором при выборе места обучения детей, заявили в российском посольстве.
http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/velikob … urce=finam

Стоит только углубиться в новости.

На более долгосрочном горизонте мы также ожидаем сохранения тенденции к умеренному ослаблению рубля.
https://www.finam.ru/analysis/forecasts … s_to_finam

0

183

Таверий написал(а):

Как никогда! Чего так переполошился? Испугался смерти Михал Иваныча?

0

184

Алчность. На платных дорогах России подняли тарифы до полутора раз

Аппетит приходит во время езды. Оператор платных дорог всея Руси «Автодор» объявил о повышении цен на проезд. На некоторых участках тарифы выросли на 50%. Так, чтобы прокатиться на легковом автомобиле от МКАДа чуть более 70 километров по трассе М4 «Дон» нужно выложить 150 рублей вместо 100. На остальных участках тарифы тоже увеличены.

Как водится, повышение цен проводится не совсем в лоб, а маскируется под «временную индексацию».

По словам «Автодора», сезонные тарифы помогут равномерно распределить транспортные потоки в летний период, изменение коснется преимущественно личных легковых автомобилей. В переводе на русский язык это означает «никуда вы не денетесь, поедете на юга и на дачи в полтора раза дороже». Ибо распределять транспортные потоки можно только на альтернативные маршруты объезда, которые проходят по городам и селам, жители которых будут вынуждены стоять в пробках и задыхаться от выхлопных газов транзитного транспорта. Совершенно ясно, что если поток машин поедет через города, то увеличится и число дорожно-транспортных происшествий.

Впрочем, кого-то волнуют только деньги, а вовсе не безопасность и страдания жалких людишек.

Вызывает вопрос такой резкий рост тарифов. «Автодор» заявляет, что утвержденная Правительством РФ программа деятельности Государственной компании «Автодор» на долгосрочный период предусматривает ежегодную индексацию платы за проезд с учетом изменения потребительских цен.

Ничего себе! У нас что, цены в полтора раза возросли? Куда смотрят ФАС и Правительство? Просто кому-то очень хочется больше денег. Это называется безудержная алчность.

Самое интересное, что трасса М4 у нас была построена задолго до появления «Автодоров» и платных дорог. Но рецепт, как сделать из бесплатного платное, был описан еще Ильфом и Петровым. У меня стойкое убеждение, что «Автодор» — Остап Бендер 21-го века. Поэтому ему, став монополистом, можно плевать на всё. В своей деятельности оператор платных дорог готов пойти на все, что угодно, включая нарушение действующего законодательства.

Очевидно одно: теперь поездки на дачи, в гости, на юг для миллионов россиян обойдутся дороже. И есть подозрение, что это не предел.

Что, готовы платить больше? Ожидаете, что дороги станут лучше, а воздух чище?
И еще один вопрос: а не охренели ли?

https://zhzhitel.livejournal.com/792788.html

0

185

domus написал(а):

Помнишь, с чего война на Донбассе началась?

Помню!
С появления освободителя-реконструктора Гиркина в СлАвянске.

0

186

domus написал(а):

Ну вот видишь, Тимофей, ты и сам понимаешь, что твой приятель тебе врёт.

При чем тут мой львовский приятель?
Ты "domus",опять не врубился!
Отвечал я - русский гражданин, находящийся на ПМЖ с правом на работу в Германии. Отвечал именно о Германии.
А у тебя, насколько я понимаю, украинский паспорт и у тебя нет оснований пи*деть и призывать к изменению государственного строя в стране своего проживания под свои хотелки.
Не нравиться, - стань отказником как советские евреи в 70-х и борись за выезд из ненавистной тебе страны на историческую родину, например в Гондурас.
Ах, тебе не надо броться, тогда кто тебя держити почему ты еще на "Окраине"?
Ах, ты хочешь остаться жить там где родился и жить по своим понятиям, как ты их именно понимаешь, так открой воскресную школу по изучению русского языка, или возглавь движение по культурному наследованию достижению Великороссов. А там и до культурной автономии недалеко.
Какие проблемы не понимаю.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-06-03 19:36:10)

0

187

ТИМОФЕЙ написал(а):

Помню!
С появления освободителя-реконструктора Гиркина в СлАвянске.

Не, это было уже потом - 12 апреля. До этого хунта государственный переворот совершила, языковый закон отменила, и двинула войска на Донбасс.

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ты "domus",опять не врубился!
Отвечал я - русский гражданин, находящийся на ПМЖ с правом на работу в Германии. Отвечал именно о Германии.
А у тебя, насколько я понимаю, украинский паспорт и у тебя нет оснований пи*деть и призывать к изменению государственного строя в стране своего проживания под свои хотелки.
Не нравиться стань отказником как советские еврерии в 70-х и борись за выезд из ненавистной тебе страны на историческую родину, например в Гондурас.

Это ты, старичелла, не врубился, сравнивая меня с собой. Между нами большая разница. Ты в Германию сам поехал, поэтому по-немецки должен кукарекать (если не хочешь - ёбен зи битте нах хаузе!), а я никуда не ехал. Как жили мои предки здесь, как говорили на русском, так и я продолжаю. Но к нам вдруг Вукраина вломилась со своими порядками. Этноцид устраивает. И не я должен отсюда уезжать, а Вукраина, если права живущих здесь людей соблюдать не желает.

+1

188

domus написал(а):

Это ты, старичелла, не врубился, сравнивая меня с собой.

Нет, нет. Я тебя "domus", как раз прекрасно понял.
Другое дело, что я не согласен с тобой.

Я сделал попытку донести до тебя свою позицию, полагая что любой, обладающий мозгами способен понять сказанное мной. А именно в нормальном - правовом, демакратическом государстве гаратированы базовые права и обязанности всем, независимо от того, гражданин он страны или не очень. В моем случае - немецком, и для коренного немца, и  меня русского россиянина, и для негра приклонных годов, и для беженца из Эритреи..., они одинаковы.   
Понял ты меня или не понял, это уже не мои, а твои проблемы.
Как я убедился ты тоже со мной не согласен, являясь сторонником различных льгот и преференций для избранных, которых ты желаешь назначать сам, по своему разумению.
Сам понимаешь нам с тобой не прийти к согласию. Так есть ли смысл нам тобой продолжать этот спор, не договорившись о терминологии и базовых понятиях и тех ценностях, которые лежат в основе наших взглядов?
Как я полагаю смысла нет.

0

189

ТИМОФЕЙ написал(а):

Нет, нет. Я тебя "domus", как раз прекрасно понял.
Другое дело, что я не согласен с тобой.

А мне твоё согласие совсем и не нужно. Как не нужно оно говорящим на голландском в Бельгии, или говорящим на шведском в Финляндии.

0

190

ТИМОФЕЙ написал(а):

Как я убедился ты тоже со мной не согласен, являясь сторонником различных льгот и преференций для избранных, которых ты желаешь назначать сам, по своему разумению.

Расскажи про незаслуженные льготы и преференции франкофонам в Канаде.

0

191

У Туркменистана заканчивается еда и деньги?

Читаю внезапно:

А вы знали, что Туркменистан похоже пошёл по пути Венесуэлы? Что вы вообще знаете о Туркменистане? Прошлый Туркменбаши ставил себе золотые памятники, переназывал названия месяцев в честь себя и своей матери, запрещал библиотеки, театр и оперу. Но эта страна всегда была богатой из-за газа и хлопка. Однако местные царьки умудрились всё просрать и тут. В общем в стране продовольственный кризис и практически нет наличных денег.

Нет не знал. Вернее не знал что все вот прямо настолько. Кто вообще в курсе? Все примерно так и есть как описывают ниже?

Давайте почитаем, что там происходит со слов местных жителей.

Люди начали распродавать бытовую технику, остатки скота и украшения, а в очередях на международные переводы денег гибнут люди. С чего это? А просто практически единственный источник дохода - газ. Туркменистан уже больше года не может продать по нормальным ценам. Раньше его покупал Иран, но потом в Ашхабаде решили, что иранцы должны два миллиарда долларов сверху. Тегеран перестал покупать газ вообще. Остался только Китай — но он, видя ситуацию, покупает газ по дешевке. Кроме того, в конце 2016 года контракт с Туркменистаном разорвал «Газпром». В стране дефицит яиц (в Иране, кстати, с этого как-то вспыхнули протесты), а в аэропортах у туристов конфискуют все лекарства.

Что делают власти? Ооо, они похоже устроили чемпионат по слабоумию и вместо выхода из кризиса занимаются чёрт пойми чем. Во-первых, с какого-то фига запретили красить автомобили во все цвета кроме белого. До марта все должны были перекрасить свои авто из-за чего цены на покраску выросли до 5 тысяч баксов! Вместе с этим почему-то запретили женщинам садиться за руль.

Местные жители из-за недостатка денег начали распродавать украшения, бытовую технику и скот. Все СМИ страны сообщают о продовольственом изобилии, но на деле в некоторых регионах страны уже отпускают муку только по 5 кг. в руки и по 4 буханки хлеба. Конечно же началось падение местной валюты - манатов. Купить с рук доллар сейчас можно за 23.5 маната, официальный же курс 3,5. Естественно из-за такой ситуации все цены на продукты и лекарства выросли в несколько раз. В республике началось изымание «излишков» муки у крестьян, чтобы хоть как-то покрыть ее дефицит. Этим деянием, напоминающим времена военного коммунизма, занимаются «компетентные лица», определяя кому сколько муки необходимо — как бы не переели или не продали на сторону.

Сообщается, что власти также заставляют студентов «добровольно» отказываться от права на получение стипендий. Их вообще планируется полностью отменить. Но самое смешное, это то, что из-за кризиса резко подорожала туалетная бумага и большинство население перешли на газеты (которые заставляют выписывать принудительно). А из-за культа личности, не находится такого места, где не был бы изображён президент. Ну и совсем недавно полиция и специальные инспекторы начали облавы на туалеты в поисках газет с изображением президента. Помимо домов должны обходить свалки, чтобы искать испачканные куски газет. Если после первого раза человека поймают с газетой снова — ему грозит увольнение с работы.

Тут говорят еще забыли упомянуть обязаловку для граждан по сбору хлопка. Эти деятели за почти 30 лет независимости до сих пор не приобрели комбайны и выгоняют на поля рабов. Т.е. реально, там, где справятся 3 комбайна, туда нагоняются несколько тысяч человек и менты их сторожат, что бы не сбежали.

Кто в теме, что скажете?

https://masterok.livejournal.com/4499623.html
https://pp.userapi.com/c846219/v846219131/699b3/JvJTrmQxMA0.jpg

0

192

domus написал(а):
Таверий написал(а):

Как никогда! Чего так переполошился? Испугался смерти Михал Иваныча?

Он перед Богом ответит. Меня просто тошнит от твоих обвинений.. и от Райн, тоже. Если ублюдков расплодилось более чем, творящих беззаконие, беспредел.. причем тут Путин? Нападают на врачей, "профессиональные соседи", побирушки, "свидетели", бандиты и хулиганы.. в людях проснулось все плохое, а виноват - Путин.. Вот даже не заплачу и приму как должное и беспредел с уходом ВВП, и геокатастрофы.. столько мрази развелось. Это мир пора чистить. Но не стоит брать грех на душу. - Мне отмщение, и аз воздам..

0

193

полухохол написал(а):

У Туркменистана заканчивается еда и деньги?

Читаю внезапно:

А вы знали, что Туркменистан похоже пошёл по пути Венесуэлы? Что вы вообще знаете о Туркменистане?...

Кое-что. В частности, граждане не платят  за электричество, газ и воду. Самый дешевый бензин.  Но на этом ништяки и заканчиваются. Ну из прошлого, из общения с солдатами из Туркмении, опий там употребляют как у нас 100 грамм перед обедом. Шарики опия лежат на столах вполне открыто. Ну и обычай жениться на троюродных сестрах.)) В общем, своеобразный народ.))

0

194

https://pp.userapi.com/c834401/v834401148/15ed70/3m-qXMA9uas.jpg

0

195

Глупости какие.. понятно, что такие случаи как "Кровавая барыня" крайне редки, но рабство, оно и есть - рабство.

0

196

Ну у туркмен так и получилось))

https://ok.ru/video/563392023255

https://varlamov.ru/1640305.html

0

197

domus написал(а):

Расскажи про незаслуженные льготы и преференции франкофонам в Канаде.

Зачем я тебе буду рассказывать о Канаде и Квебеке. Ты и сам можешь почитать не только о Канаде, которая кстати является Федерацией, но и о Швейцарии - конфедерации, об Испании - конституционной монархии, а так же о Бельгии, Великобритании ...Латвии, Эстонии, Германии с ее Баварией...
Ты "domus", много интересного узнаешь не только о языках, например о языке инуитов в Нунавуте.
Так что не все у тебя выглядит так безысходно в борьбе за получение врачебного рецепта на русском языке в вашем  "сумасшедшем украинском доме". Главное, чтобы хватило ума договариваться и не стрелять.
Но понимаешь ли, общаясь с тобой "domus", я не могу отделаться от ощущения, что для тебя язык это лишь повод, а настоящей целью для тебя и тебе подобных является  принадлежность к русскому миру, - имперскому по сути, о котором вы все ватники, ностальгируете после распада совка.
И Путина ты поносишь лишь только потому, что он не оправдал твоих надежд по анексии Новороссии.
Опровергни меня и заяви, что я ошибся в своих ощущениях.

Отредактировано ТИМОФЕЙ (2018-06-04 01:02:35)

0

198

полухохол написал(а):

Ну у туркмен так и получилось))

Национальные особенности. Ссылка

0

199

ТИМОФЕЙ написал(а):

Но понимаешь ли, общаясь с тобой "domus", я не могу отделаться от ощущения, что для тебя язык это лишь повод, а настоящей целью для тебя и тебе подобных является  принадлежность к русскому миру, - имперскому по сути, о котором вы все ватники, ностальгируете после распада совка.

Нет, Тимофей, свобода использования родного языка во всех сферах жизни у себя на родине, для меня одна из составляющих прав человека. Их соблюдение государством - это так по-европейски, правда, Тимофей? Ибо государство для человека, а не Украина убер аллес подан усё.

Смешно читать слова осуждения имперских амбиций от человека, добровольно живущего в Германии, в стране, которая их реализует на европейском континенте начиная с середины XIX века. Сначала военными средствами, а теперь экономическими, закабаляя европейскую периферию. Немецкая вата учит русскую. :)

0

200

Таверий написал(а):

Он перед Богом ответит. Меня просто тошнит от твоих обвинений..

Бога нет, так что надо торопиться, чтобы при жизни он получил по заслугам. Иначе уйдет от ответственности. Плохой пример для последователей.

0

201

"domus"
Ты ошибаешься, что стало уже привычно для меня!
Просто в доступной форме, я пытаюсь выяснить для себя, какими соображениями руководствуешься ты  "domus", декларируя здесь свои взгляды на происходящее в России и нав Украине.
Отсутствие элементарной логики, искажение очевидных фактов, агрессия, злопамятство и проч. в твоих текстах естественно вызывают у меня недоумение и вопросы.
Не понимаю почему ты мое недоумение и вопросы принимаешь за нравоучение.
Мне просто интересно следить за маршрутами тараканов живущих в твоей голове.
Вот ты живешь нав Украине, в этом рыхлом, по моим знаниям гос. образовании, где ущемляются, как ты мне объяснил твои гражданские права, а ты вообще воспринимаешь Украину как государство, как свою родную страну?
И если воспринимаешь, то почему так откровенно поддерживаешь сепаратистов на Донбасе, анексию Крыма и вопиющие нарушения всевозможных договоров и соглашений, включая международные?
К сожалению я вынужден уйти и смогу прочитать твой ответ "domus", только вечером.
Савсибо.

0

202

полухохол написал(а):

Кто в теме, что скажете?

вообще все эти узбекистаны,туркменистаны и прочие азербайджаны -народ своеобразный, при царе туда отсылали наместника с военным контингентом и он там сидел,иногда кой чего для местных делал,но во внутренние дела не соавались,коммунисты взяли тактику почти такую же,только отстроили им города,дали образование,но не совались(зато их у нас было тогда мало,только весной на рынках с помидорами) :D сейчас,когда их ни что не сдерживает,они просто показали свою сущность,скатились в феодализм,у меня знакомая бежала оттуда в 2000-х, тогда еще не было напряженки с продуктами, но культ личности уже в полный рост был, она мне на работе рассказывала

+1

203

ТИМОФЕЙ написал(а):

Вот ты живешь нав Украине, в этом рыхлом, по моим знаниям гос. образовании, где ущемляются, как ты мне объяснил твои гражданские права, а ты вообще воспринимаешь Украину как государство, как свою родную страну?

Нет, не считаю. Моя родная страна - Россия. А Украина - временное геополитическое недоразумение на её юго-западе.

ТИМОФЕЙ написал(а):

И если воспринимаешь, то почему так откровенно поддерживаешь сепаратистов на Донбасе,

Тимофей, сепаратисты не в Донбассе, а в Киеве. Они уже который год пытаются отсепарировать русские земли от России. Правда, плохо получается, и развал СССР продолжается уже на территории этого геополитического недоразумения.

0

204

domus написал(а):
ТИМОФЕЙ написал(а):

Нет, не считаю. Моя родная страна - Россия. А Украина - временное геополитическое недоразумение на её юго-западе.

ТИМОФЕЙ написал(а):

И если воспринимаешь, то почему так откровенно поддерживаешь сепаратистов на Донбасе,

Тимофей, сепаратисты не в Донбассе, а в Киеве. Они уже который год пытаются отсепарировать русские земли от России. Правда, плохо получается, и развал СССР продолжается уже на территории этого геополитического недоразумения.

Как бы ни считали, что вы в России, увы, вы живете на Украине. И все вокруг вас будет и дальше воздействовать на вас, ваших детей (особенно!) и реальность будет именно Украина.
Не закроетесь.

0

205

natalia-ai написал(а):

...
Как бы ни считали, что вы в России, увы, вы живете на Украине. И все вокруг вас будет и дальше воздействовать на вас, ваших детей (особенно!) и реальность будет именно Украина.
Не закроетесь.

Почему же...
Виртуальный сферический конь в вакууме реален, и в/на/над Украине может подобный феномен быть реален... но не на долго.

http://files8.adme.ru/files/news/part_77/770560/6.jpg

Отредактировано Артурыч (2018-06-04 12:33:38)

0

206

natalia-ai написал(а):

Не закроетесь.

Да ладно! Крым хохлы тоже окучивали с 1954 года. Только не говорите, что Крым это особый случай.

0

207

Россия, страна возможностей , где даже доказанная судом вина не является поводом для наказания "Суд Набережных Челнов освободил от наказания признанного виновным в трех убийствах участника ОПГ «Боксеры» Наиля Хуббатуллина"
https://pp.userapi.com/c846120/v846120910/6d0d5/0B5HkGHBr44.jpg

0

208

Ни копейки потерпевшим. Жене главаря кущёвской ОПГ вернули особняк и спорткар

Потерпевшие по делу кущёвской ОПГ обжалуют снятие ареста с многомиллионного имущества жены главаря банды.

Жена главаря печально известной кущёвской ОПГ Анжела-Мария Цапок в скором времени может вернуться в семейный роскошный особняк стоимостью в несколько десятков миллионов рублей, а также будет кататься на дорогом спорткаре Porsche Panamera. Это имущество когда-то было арестовано в рамках дела о кущёвской ОПГ, чтобы выплатить ущерб многочисленным потерпевшим. Но Анжеле-Марии Цапок удалось убедить суд, что всё это богатство она заработала сама и оно не имеет отношения к банде её супруга. Потерпевшие будут добиваться пересмотра решения суда.

Суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону удовлетворил иск супруги главаря кущёвской ОПГ Сергея Цапка Анжелы-Марии Цапок о возвращении ей имущества, арестованного Кущёвским районным судом Краснодарского края в 2010 году для обеспечения исков потерпевших о возмещении вреда, которые в общей сложности требуют взыскать с банды Цапка около 1,4 млрд рублей. Вопрос о снятии ареста с банковского счёта Цапок на 6 млн долларов будет рассматриваться отдельно в конце июня.

В 2010 году Краснодарский суд в рамках уголовного дела банды Цапков арестовал на счетах Анжелы-Марии $6 млн, а также особняк в Ростове-на-Дону площадью 409 квадратных метров. Только кадастровая стоимость дома оценивается в 15,7 млн рублей. Под арест попал и спорткар Porsche Panamera. Всего же родственники убитых и другие потерпевшие требовали от бандитов в разных судах Краснодарского края почти 6,5 млрд рублей.

После приговора участникам ОПГ в 2013 году суд постановил продать имущество Цапок Анжелы-Марии и выплатить деньги родственникам убитых людей. Однако они до сих пор ничего не получили.

В январе 2016 года Кущёвский районный суд частично удовлетворил требования только четырёх семей, чьи родственники были убиты ОПГ, постановив взыскать с членов банды Цапков лишь 4,2 млн рублей.

Летом 2016 года Анжела-Мария Цапок и отец главаря банды Виктор Цапок наняли юристов и стали сражаться в судах за арестованное имущество и деньги, чтобы они не достались потерпевшим. Жена главаря утверждает, что они давно жили раздельно и у неё был свой собственный честный бизнес, не имевший отношения к ОПГ. Ответчиком по иску Анжелы-Марии Цапок стал отдел по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Защита потерпевших возмущена решением суда и уже готовится его обжаловать.

— Суд пока огласил лишь резолютивную часть решения, мотивировочная будет готова через 5 дней, так что давать оценку решения суда пока преждевременно. Тем не менее обжаловать его мы обязательно будем, потому что мы не видим смысла снимать арест с её имущества до выплаты компенсаций потерпевшим, — рассказал Лайфу представитель потерпевших, юрист компании "Центр правосудия" Максим Кошелев.

Банда Цапков орудовала в Краснодарском крае с начала 90-х. Потерпевшими по делу банды в общей сложности проходят около 30 человек. Осенью 2010 года стало известно о массовом убийстве в станице Кущёвской Краснодарского края. В собственном доме была убита целая семья. При этом из 12 убитых четверо были детьми.

В ноябре 2013 года Краснодарский краевой суд приговорил Сергея Цапка и его подельников Владимира Алексеева и Игоря Черных к пожизненному сроку. Другие подельники — Николай Цапок, Вячеслав Цеповяз, Андрей Быков и Вячеслав Рябцев — получили по 20 лет колонии, ещё один член банды, Владимир Запорожец, — 19 лет.

Тогда же защита Сергея Цапка обжаловала приговор в Верховном суде РФ. В 2014-м Верховный суд признал законным приговор участникам банды, но постановил прекратить уголовное дело в отношении Цапка, который умер от инсульта в одном из краснодарских СИЗО.

https://life.ru/t/расследования/1122381/ni_kopieiki_p..

0

209

полухохол написал(а):

Россия, страна возможностей , где даже доказанная судом вина не является поводом для наказания "Суд Набережных Челнов освободил от наказания признанного виновным в трех убийствах участника ОПГ «Боксеры» Наиля Хуббатуллина"
...

Это будет смотреться так...  если читать через строчку, и не указывать Первоисточник.
А по факту имеем:

Хуббатуллина обвиняли в хранении оружия, участии в ОПГ и в причастности к резонансным убийствам двоих лидеров ОПГ «29-й комплекс».
(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах суд оставил на свободе последнего из ОПГ «Боксеры», сообщили в пресс-службе городского суда.

Ранее ИА «Татар-информ» рассказывало, что судебный процесс над 50-летним Хуббатуллиным вступил в завершающую фазу. В прениях государственный обвинитель запросил для него 19 лет лишения свободы, адвокат попросил оправдать его подопечного по некоторым эпизодам из-за отсутствия состава преступления, истечения срока давности и недоказанности участия в совершении преступлений.

ОПГ «Боксеры» орудовали в 90-х годах в поселке ЗЯБ. На их счету убийства, вымогательства, кражи и разбои. В 2007 году против членов ОПГ «Боксеры» возбудили уголовное дело, по которому проходили 33 человека, их обвиняли в 43 преступлениях. В 2013 году суд с участием присяжных вынес приговоры. 24 человека были оправданы, остальные получили различные сроки — от 16 до 22 лет лишения свободы.

Дело Наиля Хуббатуллина было выделено в отдельное производство, поскольку у него возникли проблемы со здоровьем, ему понадобилось стационарное лечение. После завершения лечебного процесса судебное разбирательство в отношении Хуббатуллина продолжилось.

Его обвиняли в хранении оружия, участии в ОПГ и причастности к ряду преступлений, в том числе и к резонансным убийствам двоих лидеров ОПГ «29-й комплекс».

Суд оправдал Хуббатуллина по четырем убийствам, решив, что он к ним не причастен. Подсудимому дано право на реабилитацию по этим эпизодам.

За участие в убийствах лидеров ОПГ (организованной преступной группировки)  «29-й комплекс» Константина Гаврюшова и Рима Салимова в 1997-1998 годах Хуббатуллин признан виновным. Ему назначено наказание в виде восьми и десяти лет лишения свободы соответственно. Но из-за того, что сроки привлечения к уголовной ответственности истекли, Хуббатуллина освободили от назначенного наказания.

Ссылка
========================

З.Ы. Тут хоть представление к государственной награде  пиши... за ликвидацию "головки" банды.

Отредактировано Артурыч (2018-06-04 16:02:50)

0

210

Про расходы россиян.

Самым популярным продуктом ежедневного потребления для россиян оказалось мясо. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании GfK, которые приводит РИА Новости.

Согласно полученным данным, на мясо приходится до 14 процентов расходов российских домохозяйств на товары повседневного спроса, которые также включают в себя медицинские товары. При этом потребление мяса, как отмечают в GfK, последние годы падает. Аналитики связывают тенденцию с трендом на здоровое питание, ростом сервисов доставки еды, а также развитием сферы индустрии гостеприимства.
«И хотя сейчас наблюдается снижение домашнего потребления категории, это по-прежнему самая крупная статья расходов российских покупателей», — говорится в исследовании. Аналитики отмечают, что в среднем на мясо и мясные изделия россияне ежемесячно тратят 1860 рублей.

Наиболее популярными продуктами из категории «мясо» у россиян стали сосиски и колбасы, на их долю пришлось 26 процентов всех мясных продуктов. При этом за минувший год доля колбасных изделий снизилась на три процента. Вареная колбаса и сосиски — по-прежнему самый популярный продукт, однако спрос на них за год снизился на 1,7 и 2,6 процента соответственно, а вот продажи сырокопченой колбасы, наоборот, выросли на 4 процента. Сильнее всего спрос упал на шпик и сало — падение составило 22 процента.  https://lenta.ru/news/2018/06/04/delika/

Около 2-х тысяч на мясо в месяц это крупная статья расходов?  А остальное дешевое, как-то подано не так,  все остальное не дешевое.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 12