ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » "А чё там у хохлов". Ситуация на Украине 2

"А чё там у хохлов". Ситуация на Украине 2

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

exan написал(а):
natalia-ai написал(а):

exan
Можно чуть подробнее о «Еще у них прекращена программа бесплатной помощи онкобольным».

Я об этом еще в прошлом году прочитал в новостях. Это не тайна.
Только весь мой текст, Вы воспринимаете совершенно неправильно. Это всего лишь - стёб.
Вся мерзость которую я описал, происходит практически одновременно и на Украине и у нас в РФ. Это - сиамские близнецы, несмотря на показную риторику.

Власовцы и бандеровцы - суть родные братья.

Да все так и восприняла, как стеб, потому как по всем пунктам кроме одного, вы описали наши грядущие перемены.
Именно что один в один.

0

32

КИЕВ, 12 июн — РИА Новости. Рассмотрение иска Украины к России в суде ООН по обвинению в финансировании терроризма и расовой дискриминации займет несколько лет, считает замглавы украинского внешнеполитического ведомства Елена Зеркаль.

Киев подал в суд ООН меморандум с обвинениями против России
Украина 16 января 2017 года подала иск против России в Международный суд ООН в Гааге. Киев утверждает, что Москва якобы нарушила конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Украинские власти обвинили Россию в поддержке терроризма и поставках оружия на Украину, а также дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму. Киев во вторник передал в суд ООН меморандум с обвинениями России в финансировании терроризма и расовой дискриминации.
"После подачи меморандума Россия получит право подать свои возражения о наличии юрисдикции у суда рассматривать это дело. <…> Учитывая существующую практику, рассмотрение вопроса о юрисдикции займет около полутора лет. После чего будут длиться письменная и устная стадии рассмотрения дела. В общем, все займет еще несколько лет", — написала Зеркаль в фейсбуке.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180612/1522567562.html

Что-то напомнило  :D

- Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне  показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

- Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

- Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! :)

0

33

Ишак может и сдохнет, но Украина фабрикует дела с завидной настойчивостью и сроки здесь роли не играют

0

34

0

35

natalia-ai написал(а):

Ишак может и сдохнет, но Украина фабрикует дела с завидной настойчивостью и сроки здесь роли не играют

Самое неприятное для РФ то, что у Украины выигрышная позиция согласно международному праву. По её искам, в конечном итоге, могут быть арестованы все российские активы по всему миру. Полный идиот забрал Крым в 2014 году, и оставил в живых Украину.

0

36

domus написал(а):
natalia-ai написал(а):

Самое неприятное для РФ то, что у Украины выигрышная позиция согласно международному праву. По её искам, в конечном итоге, могут быть арестованы все российские активы по всему миру. Полный идиот забрал Крым в 2014 году, и оставил в живых Украину.

О как! Климкин умывается слезами зависти.

0

37

Иоган написал(а):

Не знаю на счет Климкина, а в Кремле кто-то должен за это ответить.

0

38

domus написал(а):
Иоган написал(а):

Не знаю на счет Климкина, а в Кремле кто-то должен за это ответить.

За что, стесняюсь спросить?

0

39

Иоган написал(а):

За непрофессионализм и полное служебное несоответствие.

0

40

domus
Мне кажется все как раз было сделано под четким руководством Кремля...

0

41

Пересвет написал(а):

Мне кажется все как раз было сделано под четким руководством Кремля...

Да, через задницу. Такие в Кремле специалисты - команда Путина. Теперь вся РФ платит их непрофессионализм.

0

42

domus написал(а):
Иоган написал(а):

За непрофессионализм и полное служебное несоответствие.

Оне на тебя кладут. И я присоединяюсь.
Бо не сраному хохлу судить.

Обычное чмо с претензией....

0

43

Иоган написал(а):

Не на меня они кладут, а на безопасность РФ, и на твою, чмо, в том числе. А ты полезный идиот для Запада. С чем тебя и позравляю.

0

44

domus написал(а):
Иоган написал(а):

Не на меня они кладут, а на безопасность РФ, и на твою, чмо, в том числе. А ты полезный идиот для Запада. С чем тебя и позравляю.

Тут все просто.
Обоснуй.

ЗЫ  Адеса и вся прочая куйня, нам не уперлась...

-1

45

Иоган написал(а):

Тут все просто.
Обоснуй.

Конечно, просто.

Проект долгосрочной стратегии национальной безопасности России с методологическими и методическими комментариями, Моск. гос. ин-т междунар. отношений (ун-т) МИД России, Центр военно-политических исследований. — М.: МГИМО–Университет, 2016. — 88 с. ISBN 978-5-9228-1508-6
...
Таким образом, угроза национальной безопасности России со стороны Запада является стратегической, многофакторной, непреходящей и ставит под удар само существование российской нации. Данная угроза проявляется непосредственно — как действия западной цивилизации против России, так и косвенно в виде различных шагов Запада более общего плана или направленных против других государств, но ставящих целью не допустить формирование полицентричной системы международных отношений. Более того, данная угроза проявляется практически во всех областях международных отношений — военной и военно-политической, экономической, политической, информационной, культурной и других.
Прежде всего, эта угроза сосредоточена против русских как этнической общности, ибо Запад проводит политику, направленную на уничтожение русской нации. Одним из ключевых элементов этого курса является воспрепятствование воссоединению русской нации, искусственно разделенной вследствие распада СССР. Одновременно Запад всячески поощряет этнократические режимы бывших советских республик в проведении политики
принудительной ассимиляции (Прибалтика, Молдова, Украина), а иногда и физического террора в отношении этнических русских (Украина, Молдова). Помимо этого, Запад препятствует интеграционным процессам на постсоветском пространстве, которые создают предпосылки для воссоединения русской нации естественным, ненасильственным путем в рамках ЕАЭС. Аналогичная линия проводится Западом в отношении других пророссийски настроенных национальностей — осетин, абхазов, лезгин.
Между тем, разделенность русской нации сама по себе — важнейшая угроза национальной безопасности. К тому же, это мешает России объединить все имеющиеся национальные ресурсы для защиты национальной безопасности. Более того, это позволяет Западу использовать отколотые части русской нации (например, Украину) против России. Реализуется давняя мечта врагов русской нации и государства, когда русские уничтожаются руками русских. Поэтому защита интересов этнических русских, проживающих в настоящий момент за пределами РФ (также как и других народов РФ, например осетин), является важнейшей задачей российского государства. А конечной целью является воссоединение русской нации в той или иной форме.

...
В военной и военно-политической области угрозы национальной безопасности проявляются в следующих формах:
...
- Разведывательная и подрывная деятельность иностранных спецслужб против России, ее союзников и ее интересов на постсоветском пространстве.
...
В политической области:
- Воспрепятствование воссоединению русской нации, искусственно разделенной в результате развала СССР.

https://mgimo.ru/upload/iblock/200/book … tintro.pdf

Короче, гондон ты и пособник Запада, помогающий реализовать его давние планы в отношении России и русских. Вряд ли на зарплате (кто ты такой, чтобы тебе за это платить?), просто полезный идиот Запада.

+1

46

Слишком обще, и размыто - Запад.. а что, вот так весь Запад? А Штаты? Может, стоит сузить это общее название? Если вычленить из Запада, монополии и транснациональные компании, то кто за ними стоит? У кого сосредоточены управление?

0

47

Участник команды из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ капитан Роман Багаев рассказал, почему украинские танкисты заняли последнее место в танковом соревновании Strong Europe Tank Challenge в Германии.
Украинский военный рассказал о провале «Оплотов» на танковом биатлоне в ФРГ
© РИА Новости
В беседе с изданием «Новинарня» военный раскритиковал техническое состояние новейшего украинского танка Т-84 «Оплот», который ВСУ получили вместо Т-64.

«А ничего не удалось сделать. Мы поехали на четырёх машинах. Во время «операции в наступлении» выстрелил только один танк. На остальных трёх снаряд или не до конца загрузился в пушку, либо не сработали датчики. Система показала, что танк не до конца зарядился, поэтому пушка с гидростопора не снялась, пришлось дозаряжать вручную», — сказал Багаев.

Среди других причин поражения он назвал незнание натовской специфики, языковые проблемы и отставание в тактике.

В январе Украина отправила партию «Оплотов» в Таиланд. Позднее сообщалось, что Харьковский завод отправит один танк в США.

0

48

Таверий написал(а):

Слишком обще, и размыто - Запад.. а что, вот так весь Запад? А Штаты? Может, стоит сузить это общее название? Если вычленить из Запада, монополии и транснациональные компании, то кто за ними стоит? У кого сосредоточены управление?

Это не ко мне вопросы, а в Центр военно-политических исследований МГИМО МИД РФ.

0

49

domus написал(а):
Таверий написал(а):

Это не ко мне вопросы, а в Центр военно-политических исследований МГИМО МИД РФ.

Почему не к тебе? В том же центре, как и во всех ключевых постах дааавно сидят нужные люди. Которые проявляют себя в самый нужный момент. Вот КТО вовремя каркнул, и Аляску продали вопреки всей логике? А кто смазал в нужном месте так, что Николай Второй брякнулся  в абсолютно не нужную РИ, войну? А кто угробил Чкалова и практически доведенный до ума И-260, тем самым дискредитировав в глазах Сталина, Поликарпова? И перед войной, РККА получила кучу "сырых" самолетов гробивших пилотов не меньше чем гитлеровские асы? И таких примеров, пруд пруди. Вон, в Советское время трубили что де нападение было внезапным.. и превосходство и прочее.. а на деле? Так что ты поменьше верь всем этим "институтам" и маститым академикам с политиками.))) Свой маковкой думай и делай выводы из разрозненных фактов.

0

50

Таверий написал(а):

Вот КТО вовремя каркнул, и Аляску продали вопреки всей логике?

Много ты в логике понимаешь, старый. Содержать и защищать заморские территории не имея мощного флота - невозможно. Флота на Тихом океане у нас не было, строить его было негде и не было для этого уже времени - территории в Русской Америке и Аляску Россия бы потеряла просто так, их бы захватили англичане. При этом, еще не была покорена Чукотка, чукчи убивали немногочисленные отряды "собирателей земель", так что и через Берингов пролив дороги не было.

0

51

перенесено

0

52

domus написал(а):

Много ты в логике понимаешь, старый. Содержать и защищать заморские территории не имея мощного флота - невозможно. Флота на Тихом океане у нас не было, строить его было негде и не было для этого уже времени - территории в Русской Америке и Аляску Россия бы потеряла просто так, их бы захватили англичане. При этом, еще не была покорена Чукотка, чукчи убивали немногочисленные отряды "собирателей земель", так что и через Берингов пролив дороги не было.

Много. Побольше чем ты. Там был частный флот, причем не хилый. И связь с материком была. И денежки оттуда капали нехилые. Сейчас кто что говорит, но точных причин не называет никто. Не было причин сдавать Аляску, тем более, там уже тогда нашли золото, и народ попер.. золотая лихорадка, вещь весьма серьезная. Когда на Эльдорадо прислали корабли, а кораблями называют только военные суда, экипажи почти в полном составе сбежали на берег.)) Денежки.. Штаты не хило поднялись на этом золоте. А это были почитай первые золотые прииски, и.. отдали! Ладно, это все лирика.. Четыре революции за 90 лет. Это что, тоже случайность?

0

53

Таверий написал(а):

Там был частный флот, причем не хилый.

А ну, давай список судов (с указанием водоизмещения). Это во-первых, а во-вторых, нужен военный флот, для защиты от "Владычицы морей" и прочих французов.

0

54

Таверий написал(а):

Когда на Эльдорадо прислали корабли, а кораблями называют только военные суда, экипажи почти в полном составе сбежали на берег.)) Денежки..

Историю где учил? В гараже?

0

55

domus написал(а):
Таверий написал(а):

Там был частный флот, причем не хилый.

А ну, давай список судов (с указанием водоизмещения). Это во-первых, а во-вторых, нужен военный флот, для защиты от "Владычицы морей" и прочих французов.

Не дам. Фактура разная. По старым источникам, там был мощный торгово-военный флот под управлением Баранова, по современным, там не было ничего путного. Край устойчиво развивался привлекая людей и деньги. Откуда знаю? Читал раньше.. сейчас, всю старую литературу спалили а в инет забивают ерунду всякую. Да, государственных кораблей там было раз-два.. вот на это и указывают, как на причину. А у торгашей что ни моряк, то боец..

Отредактировано Таверий (2018-06-17 00:07:10)

0

56

domus написал(а):
Таверий написал(а):

Когда на Эльдорадо прислали корабли, а кораблями называют только военные суда, экипажи почти в полном составе сбежали на берег.)) Денежки..

Историю где учил? В гараже?

С чего ты взял? Я тебе просто пример привел, ясен пень это не на Аляске было. Вот ты тупой Домус..  и вообще, насчет Истории тебе лучше не спорить. Да-с..

0

57

Таверий написал(а):

Не дам. Фактура разная. По старым источникам, там был мощный торгово-военный флот под управлением Баранова, по современным, там не было ничего путного. Край устойчиво развивался привлекая людей и деньги. Откуда знаю? Читал раньше.. сейчас, всю старую литературу спалили а в инет забивают ерунду всякую. Да, государственных кораблей там было раз-два.. вот на это и указывают, как на причину. А у торгашей что ни моряк, то боец..

Ага, и английские войска продвигались из Британской Колумбии.

0

58

Таверий написал(а):

С чего ты взял? Я тебе просто пример привел, ясен пень это не на Аляске было. Вот ты тупой Домус..  и вообще, насчет Истории тебе лучше не спорить. Да-с..

Вот тебе и да-с.

Таверий написал(а):

Дедуля, Эльдорадо - вымышленная страна в Южной Америке. Туда нельзя прислать корабли, и с них не могут сбежать все экипажи, тем более у испанцев была неплохая дисциплина. В конце концов нужно было на чем то везти награбленное конкистадорами в метрополию. А моря кишили пиратами.

0

59

domus написал(а):
Пересвет написал(а):

Вы когда Филатова повесите? Или он так и будет Днепр отправлять своим присутствием? Для того чтобы его вздернуть не нужна танковая дивизия Путина. Нужен сук, верека и мыло.

Приезжай, покажешь как это делается.

Они храбры лишь в интернете: "А ты почему не в окопах?"  :D

0

60

Филин написал(а):

Они храбры лишь в интернете: "А ты почему не в окопах?"  :D

Это да. Особенно их много на Севинфо.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » "А чё там у хохлов". Ситуация на Украине 2