ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 14

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 14

Сообщений 301 страница 330 из 550

301

Хе-хе ;) На Севполите кто-то из патриотических патриотов уже накопил себе на пенсию или в процессе (накопления). Вот интересно, а в чём они копят? В рублях? :rolleyes:

Оптимисты, однако. Как Вяземский со своей "средней продолжительностью жизни в 80 лет" :rofl:

0

302

Зашёл на Севинфо почитать. ВАУ! :crazyfun:

Как вы достали с рекламой вашего гАРАНТА!
Если бы у него была хотя бы 35%%%% ПОДДЕРЖКА НАРОДА то хоть на Красной, хоть на Дворцовой, хоть на Нахимова выйди и скажи - снесите ГД, ГосБанк и всех пиндосов...... ровно через 5 минут в РОССИИ не было бы ни одного олигарха, ни одного пиндоса...... НО это НЕ так....

Хм... Жёстко, но логика в этом есть :idea:

А что по этому поводу скажут нодовцы? :rolleyes:

0

303

Маркиза Карабаса написал(а):

Губернатор бросил вызов Кремлю. Кто следующий?

Иркутская область против пенсионной реформы

Нашелся один честный человек в губернаторском корпусе России.

Это губернатор Иркутской области Левченко Сергей Георгиевич.

Сергей Георгиевич назвал пенсионную реформу ошибочной и не поддерживает ее. Он считает, что пошли не правильным путем. Что надо повышать производительность труда и что надо искать решения не ущемляющие права людей.

Он подготовил отрицательный отзыв в ГосДуму на правительственный законопроект. А 61 субьект - поддержали.

https://zen.yandex.ru/media/psiandr/gub … 00a9e6b97f

А следующего не будет. Большинство в думах ЕР и тайно (боятся) голосует, как им приказали, чтобы хлебного места не лишится

+1

304

Но дело не в думах. Вы не видите, что в Реале ничего не происходит?? Нет массовых протестов, никто никуда не выходит, по тернетам трындят только. Мне вот страшно от такой овцеподобности

0

305

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/9/2/11767299.jpg

+1

306

Работы нет, а налоги нужны, пошли путем противоположным здравому смыслу, повысили пенсионный возраст в России, по крайнем мере объявили и все молчат, как будто не знают, что работать негде даже молодым, средний возраст не рассматривается, а предпенсионный никому не нужен.
Все же знают, что выпускники ВУЗов не могут устроиться на работу? А куда? Предприятий кот наплакал, все давно развалено.
Меня крайне изумляют слова в интернете - захочешь работать, найдешь работу.
Продавцом? Сантехником? Можно зайти на Авито и поискать людей, которые предлагают свои услуги, как правило они не дешевы и эти люди налоги не платят. Почему у нас общество молчит? После Болотной все стали бояться, не секрет для чего создавалась Росгвардия.
И... у нас если 30 млн самозанятых и не  платящих налоги, то все бесполезно. При все всем этом, еще война в Сирии идет, бесплатно ничего не делается, часть налогов идет туда, потом на Думу, на судей, на полицию, на все администрации, на армию и конечно на все остальное, которое от россиян скрыли по решению. Не надо много знать, платите налоги.
И все же  возможно государство не хочет платить пенсии?

0

307

Rain написал(а):

И все же  возможно государство не хочет платить пенсии?

Оно их просто не может платить. Или придётся, действительно, пчёлам воевать против мёда без дураков, отгрызать свои лапы в капканах из "друзей". Думаете, будут? :rolleyes:

По поводу самозанятых уже подвижки есть и даже уже некоторое брожение заметно (например, яндекс-такси будут сдавать или нет?):

Сотрудники ФНС совместно с сотрудниками Яндекса проведут встречу по технологии сбора данных о фрилансерах. Яндекс будет собирать и передавать налоговикам всю информацию по фрилансерам, зарегистрированных на платформе Яндекса.

Это с телеграфного канала "Незыгарь".

Общество молчит, потому что нет общества. Есть разрозненные кучки людей, стоящих особнячком (вот как нодовцы, например :) и хающие друг друга (белые-красные, нодовцы-навальневцы и т.д.). И пока триггер не сработает, ничего не будет. А как он может сработать? Да фик его знает! Вон, то ли в Тунисе, то ли в Египте, вышел один торговец фруктами, которого достали и самосжёгся. А потом - местный мудан. Хотели они его или не хотели, уже не важно.

0

308

natalia-ai написал(а):

Но дело не в думах. Вы не видите, что в Реале ничего не происходит?? Нет массовых протестов, никто никуда не выходит, по тернетам трындят только. Мне вот страшно от такой овцеподобности

28 июля состоится всероссийская акция протеста, там же и подписи на референдум собирать будут,приходите ! У нас например коммунисты организовывают,справедлив Россия,яблоко, а у вас в Москве почти все оппозиционные партии

0

309

Француз написал(а):

Оно их просто не может платить.

Пенсионные накопления заморожены и ушли неизвестно куда, наконец нефтяные и газовые деньги, которые так дорого продаются, куда уходят? Опять в неизвестном направлении?
Пенсии судьям, военным так расширили, что  остальным не хватает. За что большие пенсии, они же с общего кармана?
Карман один, пенсии разные и чем плох металлург, что ему за вредность полагается пенсия в пять раз ниже, чем у судей?

Француз написал(а):

По поводу самозанятых уже подвижки есть и даже уже некоторое брожение заметно (например, яндекс-такси будут сдавать или нет?):

Ну... не будут, у нас таких такси много,  и фиг кто поедет за мало, яндекс цены поднял. Налоги они не платят, есть такси, которые устраивают некоторых, но не всех на работу.
Машины как обычно грязные, никто их не моет,кондиционеры не работают, у нас кажется только два владельца следят за чистотой.
И нелегально сдают такси в аренду просто жители, им каждый день платят, то есть это сфера в которой очень трудно разобраться, но денег много.
Еще услуги...хоть тот же сантехник, работают по вызову, кто знает, сколько он заработает за день и он не поедет исправлять что-то, бо номер сменить легко, а лучше поставить в игнор. Такие у нас услуги, никто не обязан, деньги все хотят.
Депутаты заниматься этим не будут, тут нужны знания, хорошие законы, а не те которые можно повернуть в любую сторону.
У нас нет ясных и понятных, взять хотя бы выборы, что не запрещено, то разрешено.

Француз написал(а):

Общество молчит, потому что нет общества.

Конечно, поэтому глупо и смешно искать пятую колонну.

0

310

Rain написал(а):

Конечно, поэтому глупо и смешно искать пятую колонну.

нет,пятая колонна сидит в Кремле,все по франкистки,как и полагается,кто еще этого не понял,тот тугодум :D

+1

311

нет,пятая колонна сидит в Кремле,все по франкистки,как и полагается,кто еще этого не понял,тот тугодум :D

Знаете, что я вспомнила?

0

312

28 Марс близко к земле подойдёт.
А тут акции , он тоже будет участвовать.☺️

+1

313

NiJEGOROD написал(а):

28 Марс близко к земле подойдёт.
А тут акции , он тоже будет участвовать

на войне как на войне (с)

0

314

Rain написал(а):

Карман один, пенсии разные

Могу только предположить, что тут идёт разделение на "свои" и "чужие" даже в одном кармане. Деньги на пенсии военным и полиции частично (и значительно) идут из бюджетов их министерств. Т.е. вот это моё, а это - твоё, не надо путать :glasses:  Деньги за нефть и Пенсионный Фонд - это тоже, как бы, две большие и непересекающиеся разницы :D Куда идут? Приватизация прибыли и национализация убытков, известно куда :glasses:

Rain написал(а):

Еще услуги...

Хе-хе ;) А ещё к фрилансерам относят программистов, репетиторов, вебстримеров и прочий люд, который продаёт результаты своего, скажем так, интеллектуального труда. Да и любого другого, выполняемого даже в свободное от основной работы время. Хотят посчитать все копейки, до которых смогут дотянуться :idea:

Добавлено.
Хе ;) Спёр у соседей как раз по теме:

27 апреля текущего года специалистами Межрайонной ИФНС России № 10 по Тверской области проведен рейд по вопросу выявления граждан, оказывающих услуги через сеть Интернет.

Сотрудниками инспекциями была произведена закупка кондитерских изделий у налогоплательщика Пролетарского района г. Твери. После чего гражданину вручили уведомление о вызове для дачи пояснений по вопросу получения доходов за оказанные услуги и непредставления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, неуплаты налога на доходы физических лиц.

По результатам проведенного рейда физическое лицо представило декларации о доходах за два налоговых периода с указанием суммы дохода.

Сейчас у инспекции на контроле находятся ещё 29 таких предпринимателей, выявленных через социальные сети. Им также направлены уведомления согласно Налоговому кодексу.

Ссылка.

Отредактировано Француз (2018-07-13 10:27:17)

0

315

Всё пучком, а у нас всё пучком (с)

МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Объем "свободных денег" россиян в июне вырос сразу на 23,2% по сравнению с маем и составил 29,7 тысячи рублей. Об этом говорится в исследовании "Ромира", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Холдинг отмечает, что такой скачок пока преждевременно связывать с улучшением благосостояния россиян. Специалисты также указали на то, что рост произошел на фоне снижения индекса среднего чека.

Так, в июне за один поход в магазин россиянин в среднем тратил 513 рублей, что на 1,5% (8 рублей) меньше, чем в мае. По сравнению с июнем прошлого года показатель снизился на 1,9%.

В холдинге предполагают, что это связано с отказом россиян от поездок во время отпуска.

В городах с населением от 100 до 500 тысяч человек индекс повысился на 33,3%, составив 20,8 тысячи рублей. В городах с числом жителей от полумиллиона до миллиона он достиг 31,2 тысячи рублей. В городах-миллионниках — 38 тысяч рублей.

Среднегодовое значение за шесть месяцев составило 23,3 тысячи рублей.

Индекс "свободных денег" оценивает разницу между тем, какие у домохозяйств доходы, и тем, сколько они тратят на товары и услуги. Для расчета анализируются данные о потреблении 30 тысяч россиян и 11,5 тысячи домохозяйств в 190 городах.

0

316

Француз написал(а):

Могу только предположить, что тут идёт разделение на "свои" и "чужие" даже в одном кармане. Деньги на пенсии военным и полиции частично (и значительно) идут из бюджетов их министерств. Т.е. вот это моё, а это - твоё, не надо путать :glasses:  Деньги за нефть и Пенсионный Фонд - это тоже, как бы, две большие и непересекающиеся разницы :D Куда идут? Приватизация прибыли и национализация убытков, известно куда

А теперь медленно. Откуда в в министерствах военных и полиции, а также Росгвардии, прокуратуры деньги на пенсии? Они ничего не производят и значит им выделяют все-таки из общего кармана, слишком много выделяют.  Вот тут пора и перекрыть кран.
Нефть и газ... сейчас там с зарплатами не совсем густо, особенно кто добывает, именно у них средние по стране, начиная с... конечно побольше и далее до фантастических цифр, а сами буровые....конечно побольше, чем ...  с кем бы сравнить... средние по стране, работа адская, текучесть тоже.
Кстати, у  нас скважины около города,  на самом деле все плохо, их же бросают как попало и проверяющих нет, поэтому выбросы есть, страдает население в первую очередь, затрону пенсионную реформу, здоровых после таких техногенных катастроф не будет, не
доживут.
Получается  такая картина, население  само по себе живет и только приказы получает.

+2

317

Rain написал(а):

Получается  такая картина, население  само по себе живет и только приказы получает.

Именно!

0

318

Эксперты РАНХиГС предупредили о риске нового сокращения населения в России
https://meduza.io/news/2018/07/12/ekspe … a-v-rossii

Россия вымирает.

0

319

Француз написал(а):

А ещё к фрилансерам относят программистов,

ну да, все знакомые перевелись в ИП, платят налоги, как и за пенсионную и мед страховки.  Государство им не помогает, просто  собирает налоги, банки тоже собирают свое, заставляют расчетный счет открывать и платить за это.

0

320

Неправильно. Растет продолжительность жизни населения с опережением графика.  Какого?
Депутатов Госдумы, особенно ЕР.

+1

321

NiJEGOROD написал(а):

Неправильно. Растет продолжительность жизни населения с опережением графика.  Какого?

Вспомнилось из былого советского детства: два мира - два образа жизни (с) и карикатура соответствующая.

+1

322

NiJEGOROD написал(а):

Новость мне попалась, сама хоть и осознаю, что моя страна вымирает, все не верится, нас так мало и в чем мы виноваты?
Зато олигархи разбогатели с начала года.

Общее состояние 24 российских миллиардеров на 2 июля выросло в общей сложности на $3,271 млрд с начала года, следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Ниже мы расскажем о российских миллионерах, которым удалось больше всего увеличить свое состояние по сравнению с прошлым годом.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/103402

Отредактировано Rain (2018-07-13 14:52:43)

0

323

natalia-ai написал(а):

28 июля состоится всероссийская акция протеста, там же и подписи на референдум собирать будут,приходите ! У нас например коммунисты организовывают,справедлив Россия,яблоко, а у вас в Москве почти все оппозиционные партии

Спасибо, найду инфо о 28 июля

0

324

Очень странный сайт КПРФ. Я думала найду таблицу митингов по городам 28 июля с адресами, на какой улице, разрешили ли. Но ничего не нашла. Маркиза подскажите по сайту?

0

325

natalia-ai написал(а):

Но ничего не нашла. Маркиза подскажите по сайту?

по сайту не знаю,я у нас в их штабе спрашивала,а акция объявлена всероссийской, так что в любом городе будет,нужно только узнать место,а место через местный форум например

0

326

natalia-ai написал(а):

Очень странный сайт КПРФ. Я думала найду таблицу митингов по городам 28 июля с адресами, на какой улице, разрешили ли. Но ничего не нашла. Маркиза подскажите по сайту?

Я так понимаю, что заявка на митинг ещё не подавалась. Это всё намерения.

0

327

r_inga написал(а):

в каждом городе или регионе  отдельно нужно подавать,наши подали и разрешение вчера получили,мне их главный ответил на форуме

0

328

r_inga написал(а):

в каждом городе или регионе  отдельно нужно подавать,наши подали и разрешение вчера получили,мне их главный ответил на форуме

Я про Москву. Тут яблочники хотели 19 митинг, им не согласовали.
Явлинского я не воспринимаю, скользкий тип.

0

329

Я как то писал о беспределе, когда моего друга чуть не забили на смерть. Дело движется к завершению.

Группа, избившая до полусмерти юриста нижегородской мэрии, пошла под суд
13.07.2018  Им грозит до 12 лет лишения свободы
Закончено расследование уголовного дела об избиении чиновника администрации Нижнего Новгорода. По версии следствия, это сделала группа из пяти человек по заказу бывшего председателя Ассоциации нижегородских перевозчиков. Дело передано в суд.

Следователи считают, что чиновник поплатился за то, что представлял интересы мэрии в Арбитражном суде. Группа частных перевозчиков пыталась оспорить сокращение автобусных маршрутов в рамках транспортной реформы, которую начала проводить администрация. Никто из исполнителей не знал имя заказчика, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на городскую прокуратуру.

По информации правоохранителей, некий 42-летний предприниматель, несогласный с реформой транспортной системы, организовали нападение на представителя администрации «с целью затягивания судебного процесса».

Напомним, в конце августа прошлого года за организацию нападения был арестован с председатель Ассоциации нижегородских перевозчиков Сергей Ковалев.

— В конце мая трое напали на юриста и избили его кастетами, проломили голову, — рассказали тогда корреспонденту NN.ru в дептрансе. — Он находился между жизнью и смертью, перенес серьезную операцию на голове, долго лечился.

Адвокат перевозчика Георгий Курашвили отрицал причастность своего подзащитного к нападению. Он говорил, что обвинение строится только на показаниях потерпевшего. Но исполнители его не знали, он их тоже. К тому же на момент преступления конфликт с городскими властями был исчерпан — они смогли договориться. Да и смысла «нейтрализовать» простого исполнителя не было.

Защитник предпринимателя пытался освободить его из-под стражи под домашний арест, но суд учел дерзость преступления — оно было совершено днем и при свидетелях, а также то, что обвиняемый бывший сотрудник ОВД, знает методы работы следователей, а значит, может помешать расследованию. Уголовное дело в отношении Сергея Ковалева было передано в суд в середине июня.

Итак, по версии следствия, он уговорил другого предпринимателя 46 лет поучаствовать в подготовке преступления. Тот, в свою очередь, привлек еще четверых — двоих посредников и двоих исполнителей. Один 32-летний посредник нанимал исполнителей, а второй, 42 лет, обеспечивал техническую и материальную сторону.

Участники преступной группы два месяца следили за потерпевшим, выясняя распорядок его дня и обычные пути следования. Наконец в мае прошлого года исполнители 27 и 28 лет подкараулили юриста в подъезде собственного дома и избили. За «операцию» преступники получили 1,25 млн рублей.

Группе вменяют п. «а» ч. 3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Она предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Кроме того, следователи доказали причастность предпринимателя (Ковалева. — Прим. ред.) и ещё одного из обвиняемых к поджогу автомобиля в Сормовском районе осенью 2016 года. Они считают, что мотивом преступления стали обвинения перевозчика в нарушениях, которые хозяина автомобиля публиковал в интернете. Машину поджег знакомый предпринимателя за 30 тысяч рублей. Преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога). Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд. Организатор и его подельники находятся под стражей. Дело одного из соучастников, который заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, выделено в отдельное производство.

0

330

Стырено у соседей

Диалог понравился.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения - 14