ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня ,,у Трёх пескарей,,6

Харчевня ,,у Трёх пескарей,,6

Сообщений 151 страница 180 из 542

151

Kratt написал(а):

Подружку Базар давным давно вышвырнул.
Да снимут завтра гипс,после рентгена и снимут. В понедельник на работу как миленький. Коллег на отдых отпущу. С ссунькой возиться времени не будет.

Вот оно что.. а Ганса, из изгнания так и не вернули? Ну кто-нибудь еще приглядит за форумом. )) Не волнуйся ты так.. будет хоть кого-то удалять. )) С собакенами матушка гуляет или сыну, вменил в обязанность? )))

0

152

Таверий написал(а):

А, вон оно что.. тогда это скорее просто - морская посудина, не океанская. Нууу.. а я то думал.. Для прогулок с красивыми девочками, самое то))) Смотри Вик, а то столько внуков у тебя будет.. :rofl: Это дело такое.. )))

Разочарованы?
А внучки ещё не скоро...Сначала гражданство Суоми, учёбу закончить надоть,потом в суомолайненскую армию пойдёт...

0

153

Rain написал(а):

жара, это ужснах.  Утром в половине девятого ехала по центру, дышать нечем было.

И чего ты в такую рань, по улицам шляешься?  ^^ Дома поди, аклиматизатор день и ночь работает?

0

154

Kratt написал(а):

Разочарованы?
А внучки ещё не скоро...Сначала гражданство Суоми, учёбу закончить надоть,потом в суомолайненскую армию пойдёт...

Нифига се.. а чего дома-то не живется? Кому он там нужен? Но я думаю, с такой игрушкой, внучат тебе сделают значительно раньше..  :D

0

155

"Резервисты" Лосев. Из этой же серии .. )))
Народ толпился около стенки склада передавая друг другу ручку. Леха написал свое имя, подмигнул нам и вывел строчкой ниже ивритскими буквами русские слова: ХОЛОДИЛЬНИК САМОРАЗМОРАЖИВАЮЩИЙСЯ. В иврите, почти нет гласных, поэтому такое выражение является для израильтян зубодробительным, шутка была проверена годами проведенными в израильской школе и каждый раз срабатывала безотказно.
    Сержантка, получив лист, начала зачитывать имена; дойдя до «холодильника», Аелет запнулась, глядя в список. Потом осторожно, как человек пробующий лед ногой, прежде чем ступить на него, попыталась выговорить «имя»:    — Хо-л-длу-нк! — она с надеждой подняла глаза, но строй был нем.
    — Хол-ди-ли-ник! — вторая попытка тоже безуспешна.
    Кое-кто уже открыто засмеялся, тогда она сделала страшную ошибку и попыталась прочитать фамилию этого «не русского» солдата. Сначала попробовала прочитать сходу, но быстро увязла в согласных: - Сморзмрживщсссь! Хорошо, что мы стояли позади — сержантка не видела, как нас качало от смеха. Аелед покраснела и снова пошла на штурм непонятной фамилии, на этот раз по слогам:
    — Смо-рзмрж-ив-йщ-си-я! — выпалила она с видом человека, прожевавшего горстку камней.
    Мы сдерживались из последних сил. В соседних взводах перекличка закончилась, народ заинтересованно прислушивался, мы шатались, зажимая рот позади взвода, местные тоже прикалывались.
    Сержантка исподлобья оглядела строй, бурея лицом, и попробовала еще раз вернуться к имени:
    — Хулудиланк! — стоявшие сзади попадали в пыль, дрыгая ногами; только первый ряд для приличия пытался стоять.
    Тогда она приняла мудрое решение прочитать весь список; если кто останется, значит он и есть этот страшный «хулдул…» тьфу, холодильник, короче. В конце никто естественно не отзывался. Она долго, громко возмущалась и не хотела отпускать нас на обед, но мы просто ее проигнорировали. Резервисты мы, или срочники какие-нибудь!?
    База служила учебкой для одной из пехотных бригад. Вокруг пулями летали задерганные курсанты, павлинами ходили сержанты и сержантки, командиры учебных взводов.
    В столовой, на лестнице стояла группка хасидов в черных шляпах и сюртуках, они предлагали каждому помолиться в честь праздника Ханука и пожертвовать денежку на их религиозные нужды; если солдат кидал мелочишку в копилку, откуда-то из глубины сюртука торжественно извлекалась бутылка копеечной водки «Тройка» и спонсору накапывали несколько капель в одноразовый стаканчик. Мы остановились на лестничной площадке, позади хасидов, поджидая отставшего Габассо. Ручеек курсантов торопливо обтекал эту, не совсем уместную здесь, группу. Светские шарахались от них, ускоряя шаг, религиозные, в основном, давали какие-то медяки и получив стакан, делали вид что пьют: подносили ко рту и с гримасой бросали в урну. В очереди на лестнице выделялся здоровенный курсант, такой типично русский парень, блондин, нос картошкой. Приблизившись к хасидам, он торжественно выудил из кармана полшекеля и опустил в копилку. Потом, под бормотание хасида «будьздоровдаблагословиттебягосподь», наложил свою лапищу на руку наливавшего водку. Нацедив полный стакан, он так же торжественно поднес его ко рту и выпил.
    — Васылый, л-о-о-о!!! (<emphasis>Василий, н-е-е-ет! ивр.</emphasis>) — простонала рядом с нами сержантка с зеленым аксельбантом, видимо, его взводная.
    «Васылый» посмотрел на нее невинными глазами младенца, смачно занюхал не первой свежести рукавом и невозмутимо проследовал в столовую. У нескольких стоящих в очереди курсантов, во взглядах бросаемых на хасидов, появился неподдельный интерес, у сержантов, наоборот, озабоченность.
    — Я всегда знал, что вы, русские, психи! Эта водка еще противнее чем спирт, которым вы поили меня в Ливане! — сказал Габассо, догнав нас на лестнице.
    За едой выяснилось, что если по армии какая-то ностальгия у нас появилась, то по армейской жратве никто не соскучился. Воскресение — во всей армии вегетарианский день. Перемолов зубами безвкусный желтый рис и убив остатки аппетита кукурузным шницелем, сырым внутри и горелым снаружи, мы вышли из столовой. На улице стоял в строю взвод курсантов с уже знакомым нам Василием на правом фланге. Перед ними расхаживал сержант, постукивая себя шомполом по ноге.
    — Я последний раз приказываю: те, кто пил водку, выйти из строя! Взвод преданно таращился на своего командира, но выходить никто не спешил. Невысокая девушка-инструктор, с зеленым аксельбантом на плече, подошла к сержанту и что-то сказала ему на ухо.
    — Та-а-ак! Васылый, выходи, тебя видели!
    Василий с тяжелым вздохом вышел на два шага вперед.
    — Выходите, ничего вам не будет! Честное слово! — продолжал сержант-инструктор.
    Еще трое солдат, явно родившихся на просторах нашей доисторической родины, неуверенно шагнули из строя.
    — То-то же! — удовлетворенно вздохнул сержант, — Взвод! Через десять минут в полной готовности быть на разводе караула! А вы — четверо, за мной в медпункт, на обследование!
    Взвод унесся в облаке пыли, бросая на четверых оставшихся злобные взгляды. «Алкоголики» в сопровождении сержанта промаршировали в сторону медпункта. Инструкторша закричала вдогонку: «Я организую им замену в карауле, скажи доктору, что Васылый целый стакан выпил, его, наверное, госпитализируют!».
    Hу не пьют израильтяне водку, что с них взять

Отредактировано Таверий (2018-07-12 12:25:58)

0

156

Таверий написал(а):

Вот оно что.. а Ганса, из изгнания так и не вернули? Ну кто-нибудь еще приглядит за форумом. )) Не волнуйся ты так.. будет хоть кого-то удалять. )) С собакенами матушка гуляет или сыну, вменил в обязанность? )))

Заяц отмечался недавно.
Матушке с гоблинами не справиться,на ней только котаны.Так что сыночка естественно.

0

157

Таверий написал(а):

И чего ты в такую рань, по улицам шляешься?  ^^ Дома поди, аклиматизатор день и ночь работает?

Хоть во сколько ложусь, утром приходится подниматься как всем, дома конечно хорошо, но остальное никто не отменял.
Заботы как у всех.

0

158

Kratt написал(а):

Разочарованы?

Он в Финляндию хочет?

0

159

Таверий написал(а):

Но я думаю, с такой игрушкой, внучат тебе сделают значительно раньше..  :D

Думаю аналогично. Каюта и отдых, а потом внуки, если только папа ему не закупает  изделия.

0

160

Таверий написал(а):

Нифига се.. а чего дома-то не живется? Кому он там нужен? Но я думаю, с такой игрушкой, внучат тебе сделают значительно раньше..  :D

Дык учится стьюдент наш в Хельсинском универе. Да и родня у нас в Кеми:младшая сестра маменьки вышла замуж за немногословного сурового лапландца давным давно, и с независимостью с ним уехала к нему. Там два племяша двоюродных, постарше моего,но не на много.

0

161

Rain написал(а):

Он в Финляндию хочет?

Он там учится и живёт

0

162

Роби, ну как дела с ремонтом?

0

163

Kratt написал(а):
Rain написал(а):

Он в Финляндию хочет?

Он там учится и живёт

Понятно, где лучше, мы там.

0

164

Моей родной тётки дети кем мну приходятся? Племянниками же?

0

165

Kratt написал(а):

неа, братьями двоюродными

0

166

Rain написал(а):

Думаю аналогично. Каюта и отдых, а потом внуки, если только папа ему не закупает  изделия.

Пф.. это же молодежь.. то таблетки забудут, то резиники - впадлу.. ))) Эксперементаторы блин..)) Вик, без обид?

0

167

Kratt написал(а):

Племянники, это дети твоей сестры или брата.

0

168

Kratt написал(а):

Дык учится стьюдент наш в Хельсинском универе. Да и родня у нас в Кеми:младшая сестра маменьки вышла замуж за немногословного сурового лапландца давным давно, и с независимостью с ним уехала к нему. Там два племяша двоюродных, постарше моего,но не на много.

Ааа.. Кемская область...)) Если родня есть, то это вполне понятно.

0

169

Таверий написал(а):

Он ей племянник, а ее дети ему двоюродные братья/сестры.

0

170

Rain написал(а):

неа, братьями двоюродными

Вот как...А я почемуто думал что племянники. o.O

0

171

Rain написал(а):

Роби, ну как дела с ремонтом?

Чё, Робертино нарисовался? Опять, что-то делает все.

0

172

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Он ей племянник, а ее дети ему двоюродные братья/сестры.

Знаю. А у тебя, племянники, есть?

0

173

Kratt написал(а):

Вот как...А я почемуто думал что племянники

У меня пять тетушек, с обеих сторон, я им племянница, их дети мои двоюродные братья/сестры. Брат один родной, сестер нет. Его дети, это мои племянники.

Отредактировано Rain (2018-07-12 12:42:27)

0

174

Таверий написал(а):

Да, двое, брат старший есть.

0

175

Rain написал(а):

У меня пять тетушек, с обеих сторон, я им племянница, их дети мои двоюродные братья/сестры. Брат один родной, сестер нет. Его дети, это мои племянники.

Теперь понятно. Значит 2 двоюродных братка у мну в Кеми.А я то неграмотный в силу их возраста племянниками их считал :crazyfun:

0

176

Rain написал(а):
Таверий написал(а):

Да, двое, брат старший есть.

Воооот.. а ты - саботажница.  :D  Один ребенок, это не ребенок. Слушай, а чего это Барсофф взялся тут мораль читать? Тон ему не нравиться.. Тима чуть не в зад, целует?

0

177

Kratt написал(а):

Теперь понятно. Значит 2 двоюродных братка у мну в Кеми.А я то неграмотный в силу их возраста племянниками их считал :crazyfun:

Да какая разница, собственно.. )) А они, большие? В гости, ездят?

0

178

Таверий написал(а):

Воооот.. а ты - саботажница.  :D  Один ребенок, это не ребенок. Слушай, а чего это Барсофф взялся тут мораль читать? Тон ему не нравиться.. Тима чуть не в зад, целует?

Потому что мы привыкли в харчевне всю каку писать, с этим ты ходишь по всем темам, неприятно, если что.
А я забываю харчевню и пишу нормально и никого не обзываю, только тебя, пора приучаться к хорошему тону вновь.

Отредактировано Rain (2018-07-12 12:54:18)

0

179

Rain написал(а):

Потому что мы привыкли в харчевне всю каку писать, с этим ты ходишь по всем темам, неприятно, если что.
А я забываю харчевню и пишу нормально и никого не обзываю, только тебя, пора приучаться к хорошему тону вновь.

Но если Тим, козел и подонок, то что в этом такого плохого, называть его своим именем? Стиль, да.. бывает иногда развязанным. Но это смотря с кем.. в реале, он точно такой же и проблем из-за этого хватает. Но не могу перед подонком молчать только из-за того, что он на должности сидит. Те, кто из себя что-то представляют реально, обычно ведут себя и говорят вполне по человечески. Им нет нужды кого-то из себя строить.

0

180

Но может, ты и права. Надо будет подумать.. Натали похоже закусила..)) Или шлея попала, как правильно?  :rofl:
Надо будет на ИНВВ наведаться, Ёжку взбодрить однако.. давненько не заглядывал. )) А на два форума сразу, просто не хватает времени-с..

Отредактировано Таверий (2018-07-12 13:04:35)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Таверна » Харчевня ,,у Трёх пескарей,,6