ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.

Сообщений 301 страница 330 из 545

301

Москвич написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Извольте. Ответ по первому пункту.

Так что же получается?! Ведь все эти скорпионы, их крыша в Ленгорисполкоме, исаевы, мирзоянцы, тавшунские и были первыми либеральными демократами?!
О,как! Те же самые чубайсы-ротенберги, только тогда на них была управа.

Более чем уверен. Несли свет прогресса в "немытую Россию", за что и пострадали. От руки кровавого сотрапа.

0

302

Юрий_Kieвъ написал(а):

Юрий_Kieвъ написал(а):

Даже сейчас, когда Россия подходит к краю своей прочности, откуда просто-напросто может не быть возврата к единому государству (уже в рамках бывшей РСФСР), вы с настойчивостью (и КПД) бесноватого камлаете о страшных преступлениях прошлого ...

radioscanner написал(а):

Потому, что надо учиться на ошибках прошлого. Сейчас, на волне обнищания бОльшей части населения России, к власти может прорваться диктатор сталинского уровня. С лозунгами: за взятки - расстрел, за хищения в особо крупных размерах - расстрел, за бандитизм - расстрел.
И народ пойдёт за ним...

У вас крайне избирательный подход к указанной вами проблеме. Вы не готовы обсуждать саму ситуацию, которую уже невозможно купировать гуманными средствами, вас гораздо больше беспокоют сами средства.

"Диктатор сталинского уровня" это видимо некий предел человечности, исключительная концентрация всех негативных факторов ...

Погибшие при либерастах люди, за 25 лет их (либерастов) правления, как я понимаю, это (для вас) величина исключительно умозрительная.

Я имею в виду людей, просто не родившихся в результате либеральных реформ, людей умерших от некачественных (или не доступных) лекарств, медицинских услуг, оказанных на недостаточном уровне, или не оказанных из-за сокращения врачебного корпуса и больниц.

Людей, преданных и брошенных в Чечне, Туркмении, Узбекистане, Таджикистане и т.д. и т.п., не успевших спастись от национального радушия.

Таких факторов можно привести множество. Кроме того, количество их (людишек), будет существенно больше.

Но, как я понимаю, в связи с тем, что нигде не было портретов "усатого тирана" и "палача народа", их всех можно списать в тихую, как "не вписавшихся".

Эти смерти не считаются. Это всё "понарошку" ...

Такая формулировка корректна?

Так же правильно будет добавить либералам в заслуги качественную деградацию образования и социально-культурной сферы ... Ведь именно наше сознание определит бытие тех, которые пришли в этот мир не так давно, или пока не пришли вовсе.

Или, в связи с отсутствием Иоськи, это тоже ни какая не проблема?

0

303

radioscanner написал(а):

Потому, что надо учиться на ошибках прошлого. Сейчас, на волне обнищания бОльшей части населения России, к власти может прорваться диктатор сталинского уровня. С лозунгами: за взятки - расстрел, за хищения в особо крупных размерах - расстрел, за бандитизм - расстрел.
И народ пойдёт за ним..
.

Н-да, дрожат коленки танины у ха-аспод, подрагивают. И дрожь эта предательская выдаёт причину страха: вовсе не за невинно убиенных хаспада переживают, вовсе не за них. Оне переживают вот за это: "за взятки - расстрел, за хищения в особо крупных размерах - расстрел, за бандитизм - расстрел.
И народ пойдёт за ним...
" Вот что им страшно-то на самом деле.

Отредактировано Димсон (2017-05-19 11:41:26)

+4

304

парни, пожалуйста, не злоупотребляйте портянками и оверквотингом.
а то теряешь суть, когда начинаешь все это перечитывать.

Отредактировано Суперкот (2017-05-19 12:06:11)

0

305

Суперкот написал(а):

парни, пожалуйста, не злоупотребляйте портянками и оверквотингом.
а то теряешь суть, когда все начинаешь все это перечитывать.

Мы (я) больше не будем.

0

306

Юрий_Kieвъ написал(а):

radioscanner написал(а):

И народ пойдёт за ним...

У вас крайне избирательный подход к указанной вами проблеме.

Хотим учиться на ошибках прошлого? Это хорошо! Вот здесь большая статистическая статья по времени царствования Николая кровавого http://scepsis.net/library/id_2748.html
Выдержка из Анфимов А. Царствование императора Николая II в цифрах и фактах

В таблице 16 приведены данные о смертных приговорах и казнях в России /74/ за 1905 — первый квартал 1909 г. по двум видам судов. Но важны не только абсолютные цифры, важнее отражаемые ими процессы и тенденции. И тут мы встречаемся с двумя кажущимися несообразностями. Во-первых, военно-окружными судами в разгар революции (1905—1906 гг.) вынесено 14% смертных приговоров и совершено по ним 9% казней. Все остальные приговоры (86%) и казни (91%) пришлись на период спада революции и «мирное» время. Из числа приговоренных к смерти казнили во время революции менее одной трети (29%), а после нее — почти половину (48%) и, что весьма примечательно, процент казненных к числу приговоренных к смерти год от года неуклонно нарастал, пока в 1909 г. не сравнялся с процентом казненных по приговорам отмененных 19 апреля 1907 г. военно-полевых судов.
Таблица 16. Смертные казни и приговоры в 1905 — 1909 гг.*
http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/16%20%282%29.PNG
* Русское богатство. 1909. № 4. С. 80—81.
Кроме того, во время подавления восстаний и разгона демонстраций за годы правления Николая II убито 17 582 и ранено 28 051 человек. В течение 1905—1912 гг. в тюрьмах умерло 30 424, покончили самоубийством 928 человек [28].

Вывод - РИ отсталая страна с зажравшимися и не ставившими не в грош население царедворцами и прочими министрами, которые получили то, что и должны были получить.

Отредактировано Москвич (2017-05-19 12:19:56)

0

307

To radioscanner.

Давайте я приведу вам такую аналогию ...

Предположим, имело место быть некое Карбоно-Пермское вымирание насекомых. Предположим, вы палеонтолог-энтомолог (допустим, специалист по стрекозам) и вы интересуетесь судьбой вымершего рода стрекоз - strekozo vulgaris obyknovenus. Далее - SVO.

Предположим, где-то в районе Верхнего Уфалея (или не Верхнего, и вовсе не Уфалея), вашими стараниями находят целый пласт захоронений этих самых SVO.

Отныне, село Верхний Уфалей, для вас, это место где разыгралась катастрофа совершенно колоссальных масштабов и невиданного драматизма. Естественно, в контексте дальнейшей судьбе SVO.

Проблема в том, что уже само упоминание Верхне-Уфалейского яруса Карбона, само по себе вызывают у вас некий рефлекторный комплекс. Вроде как у собаки им. Павлова.

Жители Верхнего Уфалея, в вашей системе координат, уже виноваты в этой трагедии, причём, виноваты даже те, которые ещё не родились на свет.

Вы в состоянии различать время и условия каких-то событий? Вы судите о временах, исходя из какой-то своей максимы, совершенно не беря в расчёт условия, которые давили на всю систему принятия решений, тогда. В то время.

Знаете, одна маленькая деталь. Как мне кажется, окажись нак месте козла-Иоськи ... ээээээ ... сами знаете КТО, он вероятно выразил бы в начале недоумение, затем - озабоченность, затем - уехал бы на Итуруп, играть на расстроеном рояле.

Вы понимаете разницу масштабов проблематики? И разницу тех, кто занят решением проблем ... И разницу в качестве подходов тогда и сейчас ...

+2

308

В довесок по империи и ампиратору

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.

В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
На грани смерти находилось 30 млн. человек.

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреблять слово «голод», заменяя его словом «недород».

Можно сомневаться в конкретных цифрах о количестве смертей от голода, но сомневаться в том, что голод был регулярным и массовым явлением в царской России, не приходится.

Несмотря на голод, из России в Европу потоком шло зерно.

http://www.domarchive.ru/history/part-1-empire/61

0

309

To radioscanner. и иже с ним.
если хотите каяться и платить, кайтесь и платите. только- "сами, сами", в своих личных грехах. сколько вы там невиновных загубили.
только не подтаскивайте под свое желание всех нас.
мне каяться и платить за СССР не в чем и нечем. могу только покаяться в развале Союза, что был немым наблюдателем ... да, был одурачен либерастами, которые аки опарыши, сейчас доедают остатки страны.

+4

310

Москвич написал(а):

Хотим учиться на ошибках прошлого? Это хорошо! Вот здесь большая статистическая статья по времени царствования Николая кровавого http://scepsis.net/library/id_2748.html
Выдержка из Анфимов А. Царствование императора Николая II в цифрах и фактах

Вывод - РИ отсталая страна с зажравшимися и не ставившими не в грош население царедворцами и прочими министрами, которые получили то, что и должны были получить.

Другие цифры вас не заинтересовали ?
Например, что в России в 1913 году было 175 миллионов населения, а после большевистского правления  спустя 75 лет осталось 150 миллионов
При этом население Америки с 90 миллионов увеличилось до 300 миллионов.

Димсон написал(а):

Нет, серьезно, почему марксист Сталин в 1914-м желает своему отечеству поражения, а в 1941-м объединяет советский народ в священной войне за свободу отечества? Почему казахские революционеры в 1916-м году устраивают восстание и срывают царю "оборонзаказ", а в 1941-м рвутся умирать за отечество в окопы на Волоколамском шоссе? Почему?

Потому что в 1941-ом Сталин был во главе государства, а в 1914 так сказать - в оппозиции.
Я вам аналогию приведу.
Ровно одинаково - как всякие Чубайсы, Ельцины, Бурбулисы, Гайдары ( егорка который ), воры, олигархи и прочие враги народа хотели краха СССР, что бы самим порулить и пограбить. И нынешний воровской режим будет защищать СВОЕ отечество ( от внешних и внутренних врагов ) по причине того, что если им дадут пинком под зад ( хоть извне, хоть изнутри ) то ОНИ потеряют ВСЕ.
Конкретно к тов. Сталину все вышенаписанные эпитеты конечно же не относятся.

0

311

Barsoff
Москвич скажет, что булкохрусты виноваты
если мне не изменяет память до 1991 года вместе с союзными республиками было 250 млн
могло бы быть и больше если бы не ВОВ, многие области так и не смогли восстановить до военную численность
Смоленская, например

0

312

Barsoff написал(а):

России в 1913 году было 175 миллионов населения, а после большевистского правления  спустя 75 лет осталось 150 миллионов

В России или в Российской империи? - это раз.
В Гражданскую и Великую Отечественную сколько полегло? - два.
Сколько уехало? - три.

Barsoff написал(а):

Конкретно к тов. Сталину все вышенаписанные эпитеты конечно же не относятся.

И за это спасибо.

0

313

Barsoff написал(а):

Например, что в России в 1913 году было 175 миллионов населения, а после большевистского правления  спустя 75 лет осталось 150 миллионов

Давайте разбираться. РИ это даже больше, чем СССР. Тем не менее по итогам переписи в 1989 году население СССР составляло 286,5 млн человек. То есть прирост за за 70 лет составил 110 млн. Более 1 млн в год.
РФ приняло у СССР население, впрочем об этом уже было потери по России составляют БОЛЬШЕ, чем был прирост в СССР ежегодно.
Здесь данные по переписи 1989 года http://cccp-15.narod.ru/naselen.htm

Население территории СССР (в границах до 1991 года) менялось следующим образом:

86,3 млн. чел. – на 1 января 1870 г.
124,6 млн. чел. – на 1 января 1897 г.
159,2 млн. чел. – на конец 1913 г.
194,1 млн. чел. – на 1 января 1940 г.
178,5 млн. чел. – на 1 января 1950 г.
208,8 млн. чел. – на 15 января 1959 г.
241,7 млн. чел. – на 15 января 1970 г.
257,9 млн. чел. – на 1 января 1977 г.
286,7 млн. чел. – на 20 января 1989 г.

Так что не подтверждаются как то Ваши цифры ни про 175 ни про 150. Обидно, да?

Отредактировано Москвич (2017-05-20 06:44:46)

0

314

Barsoff написал(а):

И нынешний воровской режим будет защищать СВОЕ отечество ( от внешних и внутренних врагов ) по причине того, что если им дадут пинком под зад ( хоть извне, хоть изнутри ) то ОНИ потеряют ВСЕ.

То есть Медведев будет защищать Испанию, Тимченко Финляндию, Путин Австрию, остальные Англию и Израиль, а все вместе они будут защищать крышу - США я Вас правильно понял?
Только учтите Родину защищают люди проcтые люди, а вот будут ли они защищать интересы ротенбергов бо-олбшой вопрос. Не зря вместо армии в Сирии ЧВК Вагнер.

Отредактировано Москвич (2017-05-20 07:38:33)

0

315

Москвич написал(а):
Barsoff написал(а):

Давайте разбираться. РИ это даже больше, чем СССР. Тем не менее по итогам переписи в 1989 году население СССР составляло 286,5 млн человек. То есть прирост за за 70 лет составил 110 млн. Более 1 млн в год.
РФ приняло у СССР население, впрочем об этом уже было потери по России составляют БОЛЬШЕ, чем был прирост в СССР ежегодно.
Здесь данные по переписи 1989 года http://cccp-15.narod.ru/naselen.htm

Население территории СССР (в границах до 1991 года) менялось следующим образом:

86,3 млн. чел. – на 1 января 1870 г.
124,6 млн. чел. – на 1 января 1897 г.
159,2 млн. чел. – на конец 1913 г.
194,1 млн. чел. – на 1 января 1940 г.
178,5 млн. чел. – на 1 января 1950 г.
208,8 млн. чел. – на 15 января 1959 г.
241,7 млн. чел. – на 15 января 1970 г.
257,9 млн. чел. – на 1 января 1977 г.
286,7 млн. чел. – на 20 января 1989 г.

Так что не подтверждаются как то Ваши цифры ни про 175 ни про 150. Обидно, да?

Конечно обидно.
Потому что вы считаете всю СССР, а не оставшийся клочек в виде России.
Хорошо, что Крым вернули ( навсегда или временно, не знаем пока ), а наши земли и наш народ в других нацреспубликах уже потеряны навсегда.

Димсон написал(а):
Barsoff написал(а):

России в 1913 году было 175 миллионов населения, а после большевистского правления  спустя 75 лет осталось 150 миллионов

В России или в Российской империи? - это раз.
В Гражданскую и Великую Отечественную сколько полегло? - два.
Сколько уехало? - три.

Так может не надо было устраивать Гражданскую войну ?
Не надо было мрить о мировой революции, а сосредоточиться на своих границах и врываться в землю по линии Сталина и всем супостатам дать понять, что только суньтесь-получите по рогам ? Нет же....надо было лезть в Прибалтику, поделить с Гитлером Польшу, что бы соприкоснуться так сказать границами...
Уехало... когда ? В Гражданскую ? А у них был выбор ? Остаться и умереть или бежать куда глаза глядят ?
Эмиграция после 91-го года ?
Ну так как границы открыли, так все и ломанулись куда подальше.
Пока граница была на замке, т.е. все время руководства Коммунистической партии, особо по заграницам не побегать было... и все равно при первой возможности сваливали кто ни попадя...

0

316

Barsoff написал(а):

Конечно обидно.
Потому что вы считаете всю СССР,

Я вам привел конкретные цифры конкретных перипесей, причем и по СССР-РИ и по РСФСР-РФ. Они не сопали с Ваши желанием?
Бывает....

Barsoff написал(а):

Так может не надо было устраивать Гражданскую войну ?

Может быть. Спросить бы, да где те корниловы-керенские?
Я бы и сейчас спросил у путиных-сечиных-ротенбергов, а зачем вы ведете страну к гражданской войне? Ответят, как думаете?
Все же просто, они вообще о таких вещах не думают, желудок для этого не приспособлен. Как и у керенских-корниловых.

Отредактировано Москвич (2017-05-20 10:55:01)

0

317

Котовасий:
Сухой остаток в рассуждениях наших сталинистов примерно такой:

- отступали от Бреста до Волги - это наши бездарные генералы виноваты;
- наступали от Волги до Берлина - это целиком заслуга Сталина (отца и гения);
- расстреляли 700 тысяч народа за два года - это, гад, Ежов виноват, хвост крутил собакой;
- снизили темпы расстрелов в 39-том - это Сталин такой молодец оказался, знал, что война скоро;
- посадили Королёва - это его соратники виноваты, накапали, сволочи;
- выпустили Королёва - это Сталин, отец родной, распорядился, знал, что в космос лететь придётся;
- посадили Рокоссовского, выбили 13 зубов - это происки врагов;
- выпустили Рокоссовского - это опять Сталин, он знал, что в тюрьме зазря сидит очень хороший человек .

Ссылка

0

318

radioscanner написал(а):

Сухой остаток в рассуждениях наших сталинистов примерно такой:

..................

- расстреляли 700 тысяч народа за два года - это, гад, Ежов виноват, хвост крутил собакой;
- снизили темпы расстрелов в 39-том - это Сталин такой молодец оказался, знал, что война скоро

radioscanner, периодически в сети появляются новые архивные материалы, да и сам Яндекс становится более информативным. Вот я и попробовал вбить своего деда. И оказался в альтернативной реальности, где мой дед не нянчился со мной до 1966 года...
"Вам хочется ссылок?
Их есть у меня!
В награду возьмёшь ты любого коня."(с).
Итак:
Там искать долго, но зато указаны даты рождения и смерти.
А вот здесь- конкретно мой дед, который, якобы, был расстрелян в декабре 1931 года.
Хронически не хватает времени покопаться в семейном архиве, чтобы найти и отсканировать документы, иначе я бы уже подал в суд на эти "Мемориалы" и пр. либерастических сволочей за дискредитацию честного имени моего деда. Он был советским человеком и воспитал моего отца- и чекиста, и коммуниста.
Да, действительно, на моего деда был донос. Да, действительно, он был взят под орест и "этапирован". Из Верхнеколымска в Олекминск. (Это- как из Москвы в Сочи.) Почему этапирован пишу в кавычках? Да потому, что для этого надо прочесть мемуары деда. Его везли, как вазу эпохи Минь, буквально сдувая пылинки.
И- Дело прекращено без указания основания Посадили того, кто написал донос, вероятнее всего- по 58, за вредительство.
radioscanner, у меня нет ни времени, ни сил разбираться с брехнёй антисоветчиков. Но до пенсии мне осталось менее трёх лет. И тогда, спокойно и методично, я стану судиться с фальсификаторами истории СССР.

+1

319

Поручик написал(а):

Хронически не хватает времени покопаться в семейном архиве, чтобы найти и отсканировать документы, иначе я бы уже подал в суд на эти "Мемориалы" и пр. либерастических сволочей за дискредитацию честного имени моего деда. Он был советским человеком и воспитал моего отца- и чекиста, и коммуниста.

И таких "дел", наверное, не одна сотня тысяч сфабрикована и высосана из х...  пальца "радетелями за демократию". Но! Ха-аспадам нравится! Более того, им это необходимо, чтобы и дальше стращать народ "бякой-Сталиным", многие миллионы людей лично расстрелявшим в целях укрепления культа своей личности и поощрения своей паранойи.

+1

320

Поручик написал(а):

А вот здесь- конкретно мой дед, который, якобы, был расстрелян в декабре 1931 года.

Там не сказано, что Ваш дед расстрелян.
Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня. Такую информацию сообщил Владимир Путин на встрече с главой Федерального архивного агентства Андреем Артизовым.

В свою очередь Артизов рассказал, что архивный фонд России хранит 500 000 000 дел.

"Никогда за последние десятилетия плановая, организованная работа по рассекречиванию не проводилась так, как она проводится сейчас",- признался он.

"Примерно 14 тысяч дел из федерального архива. А каждое дело - это сотни страниц, которые эксперты должны просмотреть и определить, рассекречиваются последовательно и организованно. Это тоже совершенно точно, могу сказать, что мы это делаем",- подчеркнул Артизов.

Также глава государства сообщил о переподчинении Росахрива непосредственно президенту. По сообщениям "Интерфакс", это было сделано из-за того, что некоторые материалы ведомства "представляют особую ценность и имеют мировое значение".

Важный момент - сразу поле рассекречивания архивные документы будут доступны на официальном сайте Росархива, для чего уже создана специальная база данных.

"Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачай - как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями. Там будут данные о космических и военных разработках, которые уже можно сообщить. Кроме того, рассекречиваются данные о ходе сражений, приказах и полученной развединформации во время Великой Отечественной войны, также как и о межгосударственных отношениях в период войны Холодной",- заявил Politonline.ru источник, близкий к Росархиву.

"Некоторые документы общество удивят. Собственную историю нужно знать, какой бы она ни была",- добавил он.

Напомним, что ранее были рассекречены 1400 уникальных директив Сталина, распоряжений Ставки, фронтовых приказов, оперативных карт, постановлений и фотографий того времени, еще недавно находившихся в архивах под грифом "совершенно секретно".

Также с именами и фактами были опубликованы материалы, показывающие - немецкие оккупанты широко использовали националистов для организации в оккупированных областях УССР, так называемого "нового порядка"
Ссылка

Отредактировано radioscanner (2017-05-21 09:20:39)

0

321

Димсон написал(а):

И таких "дел", наверное, не одна сотня тысяч сфабрикована и высосана из х...  пальца "радетелями за демократию".

Дима, будешь очень громко смеяться!
Сунулся я в Яндекс 9 мая, после Бессмертного Полка. Рассчитывал, что Минобороны выложит пофамильно "тех, кто воевал, кто ИХ на Эльбе обнимал"(с). Увы, папу своего я не нашёл (а он заканчивал на Балатоне), вот и вбил в поисковик деда.
Прочёл, изумился, звякнул Боре. Он тоже вбил в поисковик, и так же изумился!
У него- та же история с его дедом.
Да, понимаю, два человека- непрезентативная выборка.
Но "Осадочек остался"(с).

0

322

radioscanner написал(а):

Там не сказано, Ваш дед расстрелян.

radioscanner, сказано, но намёком!
Самая подлая ложь- полуправда.
Вот Вам цитата оттуда:

Бажуков Пантелеймон Иванович (1879,Волгоградская обл.--,1931) русский, нач.лесоэкономической экспедиции Наркомзема ЯАССР, житель: г.Якутск Арест: 1931.02.09 Осужд. 1931.12.13 коллегия ОГПУ. Обв. ст.58-7 УК РСФСР Приговор: дело прекращено без указания основания Реаб. 1999.10.12 Прокуратура РС (Я), основание: Закон РФ от 1991.10.18 [Книга памяти Республики Саха (Якутия)]

Второй вопрос:
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ происходит реабилитация прекращённого дела?
И-  "прекращения дела"(с)- это ПРИГОВОР?

PS.
- Ненавижу Сталина!
- За что?
- Он деда моего расстрелял!
- За что?
- За бандитизм.

0

323

Поручик написал(а):

Второй вопрос:

непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления;
вследствие акта об амнистии;
отсутствие события преступления;
отсутствие в деянии состава преступления;
истечение сроков давности уголовного преследования;
смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

0

324

radioscanner написал(а):
Поручик написал(а):

Второй вопрос:

непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления;
вследствие акта об амнистии;
отсутствие события преступления;
отсутствие в деянии состава преступления;
истечение сроков давности уголовного преследования;
смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

Гениально!
Но только одно НО:
Уже в 1931 году "Дело прекращено"(с).
Реабилитация прекращённого дела?
Нечто новое в юриспруденции.
Как бы это так, по скабрезнее?
"Аборт выкидыша"?

0

325

Поручик написал(а):

Реабилитация прекращённого дела?
Нечто новое в юриспруденции.
Как бы это так, по скабрезнее?
"Аборт выкидыша"?

все булкохрусты- это аборт выкидыша. хотят нас вернуть на несколько веков назад.

0

326

Суперкот написал(а):

все булкохрусты- это аборт выкидыша. хотят нас вернуть на несколько веков назад.

Суперкот, тут вот какая незадача...
Сейчас очень модно течение "альтернативная история". Так вот, в русле её, я бы тоже поэкспериментировал. В 1940, 1953, ..,
Что до булок?
Не понимаю я их, мне бы мясо, пусть даже полусырое, с кровью, а не этот "политес булочный".
Детство...
Вот когда ты, замерев, как суслик, стоишь часами у норки суслика, а потом сшибаешь его ударом нагайки и жаришь ещё тёплую тушку на углях.
Или- змея. Идёшь с рогулькой, припечатывать ей голову, сдираешь шкуру. А она- слаще молочного поросёнка.
Вот это да!
А булки отдадим боевым офисным хомячкам.

PS. Прадед мой, Иван Фомич, ходил на медведя с кинжалом.
Может потому я коммуняка, а не либераст?

+1

327

Поручик написал(а):

Сейчас очень модно течение "альтернативная история".

эта мода уже давно устарела. в приличных местах нынче пишут "с попаданцами не входить".))
к примеру-
Здесь

Поручик написал(а):

да пес его знает, с вашим то винегретом.

0

328

Суперкот написал(а):
Поручик написал(а):

да пес его знает, с вашим то винегретом.

Батенька, да Вы, чай, не русский?
У нас, на Руси, покон веков была Монархия. Это очевидно, и доказательств не требует.
Коммунизм на Руси- светская ветвь Православия, что был готов признать даже Римский Папа.
Ну а Православие- это та главная скрепа, на которой стоит Русь.
И где тогда винегрет? :)

0

329

Поручик написал(а):

И где тогда винегрет?

в вашей голове тогда.
монархия, коммунизм, папа римский- это и есть винегрет.
о чем вы постоянно доказываете буквами на экране.

0

330

Суперкот, если Вы готовы к дискуссии, то и я не против.
А так у Вас- пока что ничем не аргументированная догматика позапрошлого века.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.