ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.

Сообщений 331 страница 360 из 539

331

radioscanner написал(а):
Поручик написал(а):

Я там- Пили Грим.

ОК. Всё равно Вас не было в теме про Сталина.

Значит, либо не фанатик Сталина, либо адекватный человек.

Уважаемый radioscanner, мне 57, а не 17, и фанатиком быть не пристало.
Чем меня всегда бесил Севинфо- так это отсутствием у большинства аналитики. Умения дискутировать. Вспомните, у меня было право размовляться на Мове. Чем я и гасил на Севасе свiдомых. Я отвечал им на Мове, указывая на их грамматические ошибки.
Уважаемый коллега, я заканчивал ТГУ, где меня учили АНАЛИЗИРОВАТЬ.
Чем я и пытаюсь заниматься до сих пор.
Я- не фанатик Сталина, я- его сторонник. Возможно потому, что я- житель Сочи.
То, что было при Сталине- выше всех похвал. Что после- вызывает изумление.
Постарайтесь меня понять.
Я- русский.
Точка!
Я хочу, чтобы лучше России не было никого.

0

332

Москвич написал(а):

Будучи убежденным коммунистом, стараюсь такие темы избегать. Тем не менее, именно Сталин сделал для страны многократно больше, чем любой современный политик.

Уважаемый коллега, у нас могут быть споры, и это- нормально.
Но то, что Сталин, в "Экономических проблемах социализма" ответил на те вопросы, что возникают сегодня?

0

333

Поручик написал(а):

Я- не фанатик Сталина, я- его сторонник. Возможно потому, что я- житель Сочи.

Какая связь?

0

334

Поручик написал(а):

Уважаемый коллега, у нас могут быть споры, и это- нормально.

Споры нормально, но между феодализмом и капитализмом разница гораздо меньше, чем между этими формациями и социализмом, как преходной стадией. В одном государстве можно совместить капитализм и феодализм. Но социализм будет и теми и другими давиться до последней капли крови коммунистов и социалистов.

Отредактировано Москвич (2017-05-21 18:12:32)

0

335

Москвич написал(а):

Споры нормально, но между феодализмом и капитализмом разница гораздо меньше, чем между этими формациями и социализмом, как преходной стадией. В одном государстве можно совместить капитализм и феодализм.

Нашим капиталистам корону на голову не хватает и скатимся в рабовладельчество.

0

336

ларсана написал(а):

Нашим капиталистам корону на голову не хватает и скатимся в рабовладельчество.

Скатимся обязательно! Уже появилась достаточно серьезная прослойка монархистов. Правда большинство из них окажется на конюшне, но это уже потом.
Свобода, это ОСОЗНАННАЯ необходимость. Помните?

Отредактировано Москвич (2017-05-21 18:10:54)

0

337

Уже скатываемся. Все социалистические нормы растворяются с каждым годом. А отстаивать свои права мы не умеем. Годы социализма отучили: профсоюзы были распространителями дефицита.
А без нормальных профсоюзов капитал жиреет и наглеет.
Тут еще и мечтатели о монархии добавляются. Скоро своих крепостных по архивам разыскивать начнут. Абсурд? Так и капитализм после социализма абсурд.

0

338

0

339

r_inga написал(а):

Тут еще и мечтатели о монархии добавляются. Скоро своих крепостных по архивам разыскивать начнут.

некоторые за деньги себе фантастическую генеалогию покупают. где они будто баре хрен знает в каком колене...))
чтобы на конюшне, где им самое место)), не оказаться.

0

340

Поручик написал(а):

Хм... А я хочу, чтобы Россия была лучше всех )

0

341

LLIAMAH написал(а):
Поручик написал(а):

Хм... А я хочу, чтобы Россия была лучше всех )

Лучше всех Россия2 :D

А наша Россия, что есть то и есть...
Родина, пусть кричат уродина... а она мне нравится...

0

342

radioscanner написал(а):

Сейчас, на волне обнищания бОльшей части населения России, к власти может прорваться диктатор сталинского уровня. С лозунгами: за взятки - расстрел, за хищения в особо крупных размерах - расстрел, за бандитизм - расстрел.
И народ пойдёт за ним...

Пойдём. И всяких навальных, либероидов и прочих жуликов к стенке прислоним. А со смягчающими обстоятельствами - осваивать горы Бырранга на Таймыре. Там ещё много места неосвоенного осталось, да и пеструшки с песцами нуждаются в подкормке.

0

343

Barsoff написал(а):

Например, что в России в 1913 году было 175 миллионов населения, а после большевистского правления  спустя 75 лет осталось 150 миллионов

Минус Царство Польское, Великое княжество Финляндское. Минус две Мировые войны и Гражданская. 1991 год - минус 14 нахлебников.

0

344

Volk написал(а):

Пойдём. И всяких навальных, либероидов и прочих жуликов к стенке прислоним.

С Сердюковым и Васильевой что сделаете?

0

345

radioscanner написал(а):

0

346

Barsoff написал(а):

Родина, пусть кричат уродина... а она мне нравится...

0

347

Димсон написал(а):
radioscanner написал(а):

0

348

Volk написал(а):
radioscanner написал(а):

Сейчас, на волне обнищания бОльшей части населения России, к власти может прорваться диктатор сталинского уровня. С лозунгами: за взятки - расстрел, за хищения в особо крупных размерах - расстрел, за бандитизм - расстрел.
И народ пойдёт за ним...

Пойдём. И всяких навальных, либероидов и прочих жуликов к стенке прислоним. А со смягчающими обстоятельствами - осваивать горы Бырранга на Таймыре. Там ещё много места неосвоенного осталось, да и пеструшки с песцами нуждаются в подкормке.

Думаете проблема в Навальном?

Т.е. если бы он не выступил с циклом научно-популярных лекций "он вам не ...", то и всё было бы в порядке?

И кто такие эти самые вы?

0

349

Юрий_Kieвъ написал(а):

Вы можете как угодно относиться к Навальному и ко мне, но вынужден сказать: эта дача действительно принадлежит Медведеву.

Несколько лет назад (в период строительства) Медведев постоянно летал туда на 3 (трёх) вертолётах СЛО "Россия".
На Чкаловском аэродроме, зону которого они пересекали, объявляли "режим", т.е. всем другим взлёт/посадка запрещены. Позывные в эфире - СЛОшные, чётные.

Отредактировано radioscanner (2017-06-02 20:51:40)

0

350

radioscanner написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Вы можете как угодно относиться к Навальному и ко мне, но вынужден сказать: эта дача действительно принадлежит Медведеву.

Несколько лет назад (в период строительства) Медведев летал туда на 3 (трёх) вертолётах СЛО "Россия".
На Чкаловском аэродроме, зону которого они пересекали, объявляли "режим", т.е. всем другим взлёт/посадка запрещены. Позывные в эфире - СЛОшные, чётные.

Я не сомневался что это медведевский домик.

Навальный - это следствие работы системы. И ... органичная часть этой системы. Просто из другого клана, но между ними всеми нет принципиальной разницы.

0

351

Юрий_Kieвъ написал(а):

Просто из другого клана, но между ними всеми нет принципиальной разницы.

А куда крестьянину податься?

"Белые придут - грабят. Красные придут - опять грабят..." ©

Отредактировано radioscanner (2017-06-02 20:58:03)

0

352

radioscanner написал(а):
Юрий_Kieвъ написал(а):

Просто из другого клана, но между ними всеми нет принципиальной разницы.

А куда крестьянину податься?

"Белые придут - грабят. Красные придут - опять грабят..." ©

Ну-ну ... Красных в этой схеме нет, от слова "совсемъ".

И Навальный, и тех кого он критикует, это всё "белые". Это одна и таже субстанция.

+3

353

Юрий_Kieвъ написал(а):

Красных в этой схеме нет, от слова "совсемъ".

Это цитата. Отсюда:

Белые-красные это образно. Речь вот про что:

Две трети россиян стали экономить на продуктах.
В 2016 году 67 процентов россиян начали экономить на продуктах. Такие данные следуют из опроса ВЦИОМ. Около 27 процентов респондентов сократили расходы «существенно».

Чаще, чем в среднем по выборке экономят пенсионеры — 34 процента и жители крупных городов — также 34 процента. При этом, по данным ВЦИОМ, 88 процентов опрошенных не согласны на снижение качества ради установления более низких цен. Около 55 процентов респондентов не считают государственное ограничение стоимости продуктов первой необходимости эффективным инструментов и выступают за иные меры поддержки.
В феврале компания «инФОМ» сообщила, что четверть россиян экономят деньги на покупке колбасы, сыра, рыбы и морепродуктов.

При этом реальные расходы россиян в феврале 2017 года опустились до пятилетнего минимума, подсчитали эксперты холдинга «Ромир».
Согласно исследованию РАНХиГС, опубликованному в конце января, 45 процентов россиян ожидают дальнейшего ухудшения экономической ситуации на протяжении как минимум ближайших двух лет. Лишь 10 процентов рассчитывают на улучшение (год назад их было 23 процента).

Ссылка

0

354

Юрий_Kieвъ написал(а):

Я не сомневался что это медведевский домик.

Навальный - это следствие работы системы. И ... органичная часть этой системы. Просто из другого клана, но между ними всеми нет принципиальной разницы.

Совершенно верно. Проблема не в Навальном, а в существующем общественном политико-экономическом строе.
Навальный и его кремлёвские партнёры -- Дмитрий Анатольевич Уточкин и его шеф Владиофшор Владиофшорович, играют в рамках этого строя в одной команде.

+1

355

radioscanner написал(а):
Volk написал(а):

Пойдём. И всяких навальных, либероидов и прочих жуликов к стенке прислоним.

Сердюкову - лоб зеленкой, а Васильеву - в колонию № 7 на Болотной - рукавицы шить. лет, эдак, на 20 - 25. Впрочем, ежели вернет благоуворованное, срок можно скинут и до 15 рокiв.

Юрий_Kieвъ написал(а):

Навальный - вывеска, морда либероида т.с. А по чему стучат в первую очередь? Да по морде.

Юрий_Kieвъ написал(а):

Т.е. если бы он не выступил с циклом научно-популярных лекций "он вам не ...", то и всё было бы в порядке?

Нет, разумеется. Не Навальный, так Каспаров, не Каспаров, так Касьянов и т.д.

Юрий_Kieвъ написал(а):

И кто такие эти самые вы?

Пенсионеры мы. Служивые. Те самые, которые с 1986 года нациков гоняли. Всяких свидомых бандерлогов всех национальностей и племен. Казахо-кыргызов, молдаван,  азеро-армян и прочих джорджийцев с нохчами.

radioscanner написал(а):

Миловка, шо ле? Под Плесом? Она собственность ДАМ? Или госсобственность? Вот, к примеру, некий Касьянов, ныне поджирающийся на закордонных харчах, прихватизировал дачку Суслова "Сосновка-3". И кто из либерастов вякнул? Да никто. Свой ворюга ведь.

+1

356

Volk написал(а):

Впрочем, ежели вернет благоуворованное, срок можно скинут и до 15 рокiв.

Вернула. Точнее - её папаша заплатил. Но ведь не сидит!

Volk написал(а):

Она собственность ДАМ?

По данным «Новой газеты», усадьбу Миловка в 2008 году купил на аукционе «Фонд региональных некоммерческих проектов „Дар“», деятельность которого связана с семьёй Медведева. По информации газеты «Ленинградская правда», усадьба была куплена у Ивановской областной администрации за 66 млн рублей. Учредителем «Дара», согласно этим данным, является компания «Левит», владеющая долей в ОАО «Новатэк», одном из крупнейших производителей газа в России. Председатель наблюдательного совета фонда «Дар» Илья Елисеев, он же зампредседателя правления Газпромбанка, является другом юности Медведева, они вместе учились на юридическом факультете Ленинградского университета. После этого усадьба, по одним сведениям, осталась в собственности фонда «Дар», по другим, была передана в дар Медведеву.
Ссылка

0

357

Volk написал(а):

Вот, к примеру, некий Касьянов, ныне поджирающийся на закордонных харчах, прихватизировал дачку Суслова "Сосновка-3"

И Сердюков свой. Поэтому не сидит.

0

358

Поручик написал(а):

я- Сталинист.

что это такое вообще? Поручик, сталинистов не бывает, есть только коммунисты, социалисты, на худой конец социал-демократы.

0

359

Люкен написал(а):

что это такое вообще?

На современном языке - фанат Сталина.

0

360

Люкен написал(а):
Поручик написал(а):

я- Сталинист.

что это такое вообще? Поручик, сталинистов не бывает, есть только коммунисты, социалисты, на худой конец социал-демократы.

Э. Лимонов охарактеризовал товарища Сталина, как практика русского национал-большевизма.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.