ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.

Сообщений 481 страница 510 из 539

481

Товарищу Сталину,как говорят,понадобилось бы 4 кладбища,а не 80млн на борьбу с коррупцией..
Начинаю в это верить! :crazyfun:

0

482

Не от мира сего. написал(а):

А дальше -- начинать наконец восстанавливать экономику.

НОМС, кто будет восстанавливать?

0

483

Ватнег1 написал(а):

Товарищу Сталину,как говорят,понадобилось бы 4 кладбища,а не 80млн на борьбу с коррупцией..

Дурное дело не хитрое.

0

484

radioscanner написал(а):
Ватнег1 написал(а):

Дурное дело не хитрое.

как вы представляете искоренение воровства? :glasses:

0

485

НОМС, в условиях глобально победившего капитализма иначе и быть не может. Как это не банально, но на данный момент капитализм не имеет противостояния в лице СССР. СССР поглотили и не поморщились. Последние блага социализма в виде доступной медицины исчезают на наших глазах.

Нормальных до власти никто не допустит

А кто есть нормальные? Покажите эти лица.

0

486

Случайно зашёл в тему :)
Только по последней странице (а то нет желания читать... эээ... интеллектуальную беседу сторонников и противников товарища Сталина :)

Есть факты, а есть хотелки. Barsoff озвучил факты, Не от мира сего., при всём уважении, только хотелки, хотя и признал, что некому их осуществлять. Остаётся только наблюдать и ждать, может когда звёзды сложатся, равновесие будет потеряно и в этот момент кто-то появится. Нормальные наверняка есть, не может быть, чтобы не было таких в 140 миллионах. Но до поры до времени (пока не пошатнётся) врядли стоит даже пытаться делать на кого-то ставку. Нужно просто наблюдать, делать для себя пометочки и запоминать кто где стоит (сидит, лежит :)

ИМХО, конечно :)

0

487

r_inga написал(а):

А кто есть нормальные? Покажите эти лица.

Навскидку...Грудинин,Болдырев,Глазьев...А на самом деле достойных - тысячи.Мы их не знаем благодаря тщательному пропалыванию политической грядки,от умных,порядочных,волевых и честных.Вокруг должны быть только преданные,жадные и недалекие.Вот их нам и выставляют по ТВ,как доказательство отсутствия альтернативы.Но в этом ( как и во всем ),я солидарен с такой политикой.Раз уж поставлена задача доесть Россию,то это самый правильный вектор,для ее выполнения.И не смейте сомневаться, в правильности такого курса партии и правительства.
Лучше ознакомьтесь с продолжением темы открытия мемориала - "стена скорби".
Лица все те же...борцы с кгавагым Сталиным.Здесь они развивают тему,которую из за сжатого регламента,не успели озвучить при открытии мемориала.

"Лента.ру" опубликовала выдержки из дискуссии, проведенной в Москве Еврейским музеем и Центром толерантности при поддержке Фонда Гайдара. Вел дискуссию подручный Чубайса, "абажур"-Гозман, и ее суть ярко выражает заголовок: ""Большевистская сволочь хотела удержаться у влсти".
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-novost … hey-strane

Вот лишь короткая выдержка :

"Советский человек... крайне инфантилен, так как социально беспомощен. Он не умеет бороться за свои права, отвечать на насилие насилием - б этом писал еще Солженицын... Он... готовый на любую подлость, способный в фигуральном смысле перегрызть горло ближнему своему ради чего угодно...

Это люди, для которых не существует высших ценностей... Очень важно, что советский человек не умеет сочувствовать... Он никогда не вступится за соседа... Он еще довольно злобный в своей инфантильной агрессии...

Советский человек с легкостью сдает жену, детей... Но он очень любит ухватить кусок... Эти люди совершали подлости не потому, что боялись смерти, а потому, что боялись вместо черной икры есть красную. Советский человек — ужасный потребитель, он любит вещи, красивые и не очень, он скопидом, жадный, заглатывающий персонаж.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-novost … hey-strane

Вот такая понимаешь политика и нам нужно ее всячески одобрямс,как того требует преданность генеральной линии.

Отредактировано exan (2017-11-04 17:17:50)

0

488

exan написал(а):

Навскидку...Грудинин,Болдырев,Глазьев...

Грудинин крепкий хозяйственник, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина». Считаете, что он спит и видит быть президентом? Зачем это ему?
Болдырев всегда находился в околополитических кругах. С моей точки зрения обижен властью с времен Собчака, он побывал во властных коридорах и на должностях, но не срослось у него с властью.
Глазьев из одной команды Гайдар-Кудрин-Чубайс.
Никто из трех не изъявил желания баллотироваться в президенты... даже в фейсбуке  :D.

НОМС написал(а):

На какой помойке его подобрал ЕБеНь?

Еще на заре восхождения на олимп Путина, может где-то через год-два, в газете "Аргументы и факты" публиковались главы из книги Примакова. Там было о том. как подбирали кандидата в президенты вместо Ельцина. Занимались этим, как писал Примаков (один из), те, чья "служба и опасна, и трудна". Ельцина поставили перед фактом предварительно подготовив его к тому, что пора кресло уступить.

+1

489

r_inga написал(а):

Грудинин крепкий хозяйственник, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина». Считаете, что он спит и видит быть президентом? Зачем это ему?

Действительно - зачем ему раньше времени переезжать на новую квартиру,на старом кладбище ? Вот как только озвучит свое желание стать кандидатом,так сразу и переедет.И таких как он  - многие сотни и тысячи.Не вылазят потому что жить всем хочется.Отсюда и имеем безальтернативность выбора.

+1

490

Кратенько-
В России чтут Царя и Кнут!(с)ВВП
У меня всё.. :glasses:
https://pbs.twimg.com/media/CjiJr5MXEAAfUrv.jpg

0

491

Пожалуй это лучшая речь антисоветчика и антисталиниста,за всю постсоветскую историю.И как бы не соревновались в красноречии его приемники,им не переплюнуть своего  шефа.

И стиль такой...настоящий..лизоблюдский-жополизный.

0

492

exan написал(а):

И стиль такой...настоящий..лизоблюдский-жополизный.

спасибо вам!
не замечали,КАК нынешние либерасты лижут задницу пиндосам?
Амнуэль,Сытин,прекрасные люди,упс.. :glasses:

0

493

0

494

ну,не знаю,господа,коммунисты-не моё.. :'(

0

495

https://pbs.twimg.com/media/CjiJr5MXEAAfUrv.jpg
Очень просто: была Великая Отечественная война. Воевал весь народ и уже не имеет значения, кто формально был лидером в стране. Тем более, что роли Сталина в Победе нет никакой. У него образование три класса церковно-приходской школы, а военного образование вообще НИКАКОГО.
Войну выиграл наш Народ под командованием Жукова, Василевского, Конева, Говорова, Рокоссовского, Малиновского, Толбухина, Мерецкова.
Сталин нервно курит свою трубку далеко в стороне...

0

496

Не от мира сего.
Ты сталинист? Мое мнение, что все что ты сказал про Сталина также бы подошло к определнию Ивана III, Дмитрия Донского, Александра Невского или Петра I.

Сталин такая же историческая фигура как эти выдающиеся личности...Петру I же не социализм помогал в борьбе со шведами и не советский народ...

0

497

Не от мира сего. написал(а):
radioscanner написал(а):

Войну выиграл наш Народ под командованием Жукова...

Сталина.

Войну выиграл не просто народ, а Советский Народ. Живущей в стране победившего Социализма и под руководством Сталина. И выиграл только потому, что жил в Советской Стране. Это была его Страна. Страна Советского Народа под руководством Сталина. Которую он и защищал как Свою. А не ЕБНутых хутиных, плющевых дебилов, пудрявых наибалок и пердючих гомосечей с жирами.

А вот в Отечественную Войну 1812 года тов. Сталина еще не было, как не было и победившего Социализма.
И в 1242 году ( Ледовое побоище ) и в 1380-ом ( Куликовская битва ) тоже не было ни СССР, ни Сталина.
А еще были Полтава, Русско-Турецкие войны, русские войска в Париже, переход Суворова через Альпы, взятие Шипки и Плевны....

А так то - да.
Сталин все-таки был Верховным Главнокомандующим и от него зависело, каким фронтом кто будет командовать, какие операции проводить и в первую очередь зависело снабжение и кадры.
И списывать Сталина никак не можно.
Я бы лучше живодера и мародера Жукова вымарал из истории....
,

0

498

Особенно выделяется на общем фоне «глыба» солженицынского «Архипелага ГУЛАГ». Эту книгу он написал, будучи в США без доступа к советским архивам, а потому оценку количества жертв приводит «на глаз». Надо отдать должное Александру Исаевичу, который честно в этом признаётся и показывает, откуда он берёт свои цифры. А получилось у него 70 миллионов репрессированных.

Американцы, которые приютили Солженицына, нисколько не оспаривали этих чудовищных потерь, поскольку надо было изобразить СССР Империей зла. Новому режиму, который возглавил Россию после распада СССР, тоже нужно было изобразить СССР Империей зла, а потому в 90-е имя Солженицына было поднята на знамя борьбы с тоталитаризмом, а всё, что он написал в своей книге, считалось истинной правдой.

А между тем, аналитический центр ЦРУ «Рэнд Корпорэйшен», опираясь на данные демографии и архивные документы, подсчитал количество репрессированных в сталинскую эпоху. Оказалось, что за всё время, когда Сталин стоял во главе страны, было расстреляно 700 тысяч человек. При этом на долю приговорённых к статье по политической 58-й статье приходится не более четверти дел. Кстати, такая же доля наблюдалась среди заключённых трудовых лагерей.

Какие из этого следуют выводы? Количество репрессированных в Сталинский период в сто раз меньше, приписываемого, что подтверждается данными демографической статистики, согласно которой, за исключением провала во время войны, население СССР всё время правления Сталина увеличивалось. Другой важный вывод в том, что только четверть репрессированных и заключённых можно считать жертвами политических репрессий, а остальные три четверти получили по заслугам за уголовные преступления. Адепты Солженицына выставляют их всех невиновными.
////////////////////////////////////
вой с Болотной гарантирован..  :glasses:

0

499

Ватнег1 написал(а):

А между тем, аналитический центр ЦРУ «Рэнд Корпорэйшен», опираясь на данные демографии и архивные документы, подсчитал количество репрессированных в сталинскую эпоху. Оказалось, что за всё время, когда Сталин стоял во главе страны, было расстреляно 700 тысяч человек. При этом на долю приговорённых к статье по политической 58-й статье приходится не более четверти дел. Кстати, такая же доля наблюдалась среди заключённых трудовых лагерей.

А что- аналитический центр ЦРУ работал в наших архивах ?

0

500

Barsoff написал(а):

не исключаю,что предатель и двурушник Горби передал часть архивов"партнерам"!
Также как и часть документов отдали евреям..
Так что вполне доверяю аналитикам ЦРУ!
В отличие от форумной тусовки "экспердов"!! :)

0

501

Ватнег1 написал(а):
Barsoff написал(а):

не исключаю,что предатель и двурушник Горби передал часть архивов"партнерам"!
Также как и часть документов отдали евреям..
Так что вполне доверяю аналитикам ЦРУ!
В отличие от форумной тусовки "экспердов"!! :)

А вы сюда к нам заглянули, что бы типа уму-разуму поучить нас, сиволапых ?
Я вот никому не доверяю, ни нашим, ни вашим.
Ишу разную информацию, читаю, думаю, сопоставляю.
А вы значит верите в ЦРУ... ладно... не вопрос
а пробирку со смертоносными бактериями, которой в ООН размахивали-помните ?

Что касается личности тов. Сталина, то он вообще был мягкотелый слишком.
Спустя рукава он работал, недорабатывал, почивал так сказать на лаврах...
На кого он страну оставил ?
На всяких тупорылых холуев и мародеров, типа Хрущева, Жукова и Маленкова ?
Вот с этого момента и покатилось все по наклонной...
Как всю сволочь перестали держать за хобот и расстреливать пачками, то всего-то на 35 лет и хватило того, что было заложено, в экономику и в головы...
Всего навсего 35 лет, смех да и только... как подросли молодые и рьяные карьеристы и пиздоболы, вроде Горбачева и Ельцина так белый песец сразу и притопал к нам.

+1

502

Светлана Пашковская‏
@S_Pashkovskaya
11 ч.11 часов назад
Еще
Все либералы поливают дерьмом Сталина. У меня для них только один вопрос, КТО ИЗ ВАС РИСКНУЛ БЫ ЖИЗНЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ ВО БЛАГО РОДИНЫ?

0

503

Barsoff написал(а):

Всего навсего 35 лет, смех да и только... как подросли молодые и рьяные карьеристы и пиздоболы, вроде Горбачева и Ельцина так белый песец сразу и притопал к нам.

хм...довольно толково написали...
Но,думаю,Сталин напугал очень"пистаболов"!
Причем,так,что они поставили дурашку Хруща!
Но и этот самодур оказался опасен!
Тогда выбрали никакого Ильича..
Так и просрали Союз Виссарионыча! :glasses:

0

504

Часто пишут: "Если бы не было коммунистов и Сталина, а был бы вместо них кто-то другой, то индустриализацию все равно провели бы, в космос бы тоже полетели, атомную бомбу сделали бы и войну бы выиграли."

Между тем. проверить гипотезу практикой просто. У нас есть пример крупной европейской страны выбравшей выход из России и капитализм в 18 году. Это Польша. Где выигранная война, где передовая польская предвоенная наука, где атомная бомба...? Польский космос, наконец?!

Более того : одно (ОДНО!!) польское передовое предвоенное вооружение можете назвать? Самолёт, танк, ракета, система залпового огня? Нет? А почему?

А весь такой капитализЪм, без коммунистов и Сталина, Британская империя - лучший союзник, друг и помощник. Французские банкиры, немецкие промышленники - все с ними.

Без блокад, вся такая рыночная, интегрированная в мировые рынки ...

Ссылка

0

505

Знаете что, exan, давайте конкретно на примерах...

Вот, как живут люди в Финляндии, которая когда-то была частью Российской Империи
До Революции сельское население жило так же, как и в Средней России, если не беднее...
Во врем финско-советской войны, Финляндия потеряла часть сових земель и по масштабам этой маленькой страны огромной количество людей.

Прогулка по спальному району

Вот так живут бедные люди -

а вот так средний класс -

Мои родители работали в Польше 91-94 год, я бывал там много раз, много поездил по стране.
Видел польские деревни и как живут обычные поляки...
Напомню, что во время 2МВ по Польше прокатились два раза-туда и обратно и разруха там тоже была порядочная.

Я был в Италии более 20-ти раз, объездил ее всю, вдоль и поперек, я видел как живут в глубинке, в маленьких городишках и в небольших поселках...

А теперь посмотрите фотографии спальных районов в какой-нибудь Кинешме или в Коврове, где войны не было.
А уж про среднестатическую российскую деревню даже стыдно писать, это в основной своей массе рубленные пятистенки с крышей покрытой руберойдом.
Во всяком случае, дом, который я купил в 1993 году в Смоленской области 1956 года постройки был именно таким, как впрочем и все остальные дома...
И это был совхоз-миллионер.
Ах да... сортиры до сих пор у всех на улице.

Вот давайте выйдем на улицу в моей деревне и спросим каждого встречного -
хотите вы жить в таких домах, как живете сейчас, но типа у страны есть атомная бомба и мы летаем в космос
или жить как живут среднестатические фины или итальянцы ?

Еще замечу, что промышленность и в Италии и в Финляндии - существуют.

космос, атомная бомба, передовая наука-это замечательно
а сортиры на улице... и вместо туалетной бумаги-газетка...

и не надо рассказывать что это Путин все порушил и из хороших домов туалеты во двор вынесли
они и до Путина там стояли
по всей стране, там где были немцы и там где их не было...

если вы мне не верите на слово, то я специально для вас нафоткаю виды и пейзажи российских деревень, включая свою
не убитые и заброшенные дома, а те, в которых сейчас живут те же люди, что и 25 лет назад

0

506

Barsoff написал(а):

Вот, как живут люди в Финляндии, которая когда-то была частью Российской Империи

Никогда ни Польша,ни Финляндия не были объектом тотального уничтожения,каковым являлся СССР.Не путайте мышиный со слоновьим.
Кроме того - Финляндия,это часть западной цивилизации.Польша - сателлит.Россия и СССР - объект для атак,западного мира.
Отсюда и разница между уровнем жизни,непуганых финских кабанчиков и многократно уничтожаемых - русских.
Но сегодня,  ( слава Хитрому Плану ),мы уже поменяли статус,на более престижный.Теперь мы - кладовка Запада.Нас будут беречь и не станут,засыпать ядреными бонбами ( что бы кладовку не попортить ). Вот вы бы стали поджигать свою кладовку,с запасами ? Вот так же и они.
А вот от обитателей кладовки ( от населения ),они постараются избавиться.Мы для них мыши и тараканы,не более того.
И если вы хотите процветания России ( без населения естественно ),то вы должны изо всех сил поддерживать капитализм.Наш отечественный,копрадорский,периферийный капитализм,на отсосе у западной цивилизации.

+1

507

exan написал(а):

Кроме того - Финляндия,это часть западной цивилизации.Польша - сателлит.Россия и СССР - объект для атак,западного мира.
Отсюда и разница между уровнем жизни,непуганых финских кабанчиков и многократно уничтожаемых - русских.

Ну-ка,  ну-ка... расскажите - до 1991 года кто это посмел многократно уничтожать русских ?
Не большевики ли ?

0

508

Barsoff написал(а):

Ну-ка,  ну-ка... расскажите - до 1991 года кто это посмел многократно уничтожать русских ?
Не большевики ли ?

Ну так вы читайте дальше,про отечественный компрадорский,периферийный капитализм,на отсосе у западной цивилизации,под управлением гауляйтеров.
С 1991 года, мы встали в ту позицию, которую нам указали паханы мирового капитализма (то есть - раком ). И на то самое место,которое указали они же ( у параши ).
Другого для нас не предусмотрено.Если конечно очень нравится - агитируйте за капитализм.Мне например  - нет. Я за выход из этой системы капитализма,где мы должны стоять раком перед цивилизованным миром.
Ну конечно же это вкусно...для гауляйтеров например.Они получают немалые преференции,от своего положения.Плюс их обслуга.
А вот 90 процентам населения,это - зачем ?

0

509

exan написал(а):

Ну так вы читайте дальше,про отечественный компрадорский,периферийный капитализм,на отсосе у западной цивилизации,под управлением гауляйтеров.

Зачем читать дальше 91-го года ?
До 1991 года КТО многократно уничтожал русских ?
Вы можете ответить ?

далее -

С 1991 года, мы встали в ту позицию, которую нам указали паханы мирового капитализма (то есть - раком ). И на то самое место,которое указали они же ( у параши ).

Это не ваше ли Политбюро просрало страну и все завоевания, уничтожила сельское хозяйство ?
Это ли не члены КПСС замутили всю эту вакханалию, которая сейчас происходит ?
Это ли не Генеральный Секретарь ЦК КПСС своими идиотскими поступками и бесконечной говорильней привел страну до такого состояния, что она была скорее мертвой чем живой ?
Талоны на все и дефицит хлеба
Не он ли сокращал ракеты средней и малой дальности ?
Не он ли БЕСПЛАТНО разрешил Германии воссоединиться ?
Не при руководящей ли роли Партии подписывались соглашения о выводе войск из ГДР с отдачей за копейки нашей собственности ?

exan написал(а):

Если конечно очень нравится - агитируйте за капитализм.Мне например  - нет. Я за выход из этой системы капитализма,где мы должны стоять раком перед цивилизованным миром.

Я не агитирую за капитализм, тем более уже 100 раз говорено, что у нас в стране никакой не капитализм, а средневековый феодализм, который все развитые страны прошли еще 500-600 лет назад.
Я тоже за выход из такого положения...
ваши предложения ?
давайте пойдем и самосожжемся на Красной Площади в знак протеста...
Как вам мой план ?

0

510

Barsoff написал(а):

Это не ваше ли Политбюро просрало страну и все завоевания, уничтожила сельское хозяйство ?

Не наше.Если вы капиталист,то - ваше.На момент развала СССР у руля стояли идейные капиталисты с партбилетами.

Barsoff написал(а):

Я не агитирую за капитализм, тем более уже 100 раз говорено, что у нас в стране никакой не капитализм, а средневековый феодализм, который все развитые страны прошли еще 500-600 лет назад.
Я тоже за выход из такого положения...
ваши предложения ?
давайте пойдем и самосожжемся на Красной Площади в знак протеста...
Как вам мой план ?

Перестать агитировать за капитализм ( то есть за сырьевое положение раком, возле западной параши ) и спокойно дождаться,когда гауляйтеры выдоив страну досуха,побегут с тонущего корабля.Тогда откроются окна Овертона,как в 2014 году.Главное их не просрать, как в 2014 году.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.