ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.

Сообщений 511 страница 540 из 545

511

Не от мира сего.
Ты сталинист? Мое мнение, что все что ты сказал про Сталина также бы подошло к определнию Ивана III, Дмитрия Донского, Александра Невского или Петра I.

Сталин такая же историческая фигура как эти выдающиеся личности...Петру I же не социализм помогал в борьбе со шведами и не советский народ...

0

512

Не от мира сего. написал(а):
radioscanner написал(а):

Войну выиграл наш Народ под командованием Жукова...

Сталина.

Войну выиграл не просто народ, а Советский Народ. Живущей в стране победившего Социализма и под руководством Сталина. И выиграл только потому, что жил в Советской Стране. Это была его Страна. Страна Советского Народа под руководством Сталина. Которую он и защищал как Свою. А не ЕБНутых хутиных, плющевых дебилов, пудрявых наибалок и пердючих гомосечей с жирами.

А вот в Отечественную Войну 1812 года тов. Сталина еще не было, как не было и победившего Социализма.
И в 1242 году ( Ледовое побоище ) и в 1380-ом ( Куликовская битва ) тоже не было ни СССР, ни Сталина.
А еще были Полтава, Русско-Турецкие войны, русские войска в Париже, переход Суворова через Альпы, взятие Шипки и Плевны....

А так то - да.
Сталин все-таки был Верховным Главнокомандующим и от него зависело, каким фронтом кто будет командовать, какие операции проводить и в первую очередь зависело снабжение и кадры.
И списывать Сталина никак не можно.
Я бы лучше живодера и мародера Жукова вымарал из истории....
,

0

513

Особенно выделяется на общем фоне «глыба» солженицынского «Архипелага ГУЛАГ». Эту книгу он написал, будучи в США без доступа к советским архивам, а потому оценку количества жертв приводит «на глаз». Надо отдать должное Александру Исаевичу, который честно в этом признаётся и показывает, откуда он берёт свои цифры. А получилось у него 70 миллионов репрессированных.

Американцы, которые приютили Солженицына, нисколько не оспаривали этих чудовищных потерь, поскольку надо было изобразить СССР Империей зла. Новому режиму, который возглавил Россию после распада СССР, тоже нужно было изобразить СССР Империей зла, а потому в 90-е имя Солженицына было поднята на знамя борьбы с тоталитаризмом, а всё, что он написал в своей книге, считалось истинной правдой.

А между тем, аналитический центр ЦРУ «Рэнд Корпорэйшен», опираясь на данные демографии и архивные документы, подсчитал количество репрессированных в сталинскую эпоху. Оказалось, что за всё время, когда Сталин стоял во главе страны, было расстреляно 700 тысяч человек. При этом на долю приговорённых к статье по политической 58-й статье приходится не более четверти дел. Кстати, такая же доля наблюдалась среди заключённых трудовых лагерей.

Какие из этого следуют выводы? Количество репрессированных в Сталинский период в сто раз меньше, приписываемого, что подтверждается данными демографической статистики, согласно которой, за исключением провала во время войны, население СССР всё время правления Сталина увеличивалось. Другой важный вывод в том, что только четверть репрессированных и заключённых можно считать жертвами политических репрессий, а остальные три четверти получили по заслугам за уголовные преступления. Адепты Солженицына выставляют их всех невиновными.
////////////////////////////////////
вой с Болотной гарантирован..  :glasses:

0

514

Ватнег1 написал(а):

А между тем, аналитический центр ЦРУ «Рэнд Корпорэйшен», опираясь на данные демографии и архивные документы, подсчитал количество репрессированных в сталинскую эпоху. Оказалось, что за всё время, когда Сталин стоял во главе страны, было расстреляно 700 тысяч человек. При этом на долю приговорённых к статье по политической 58-й статье приходится не более четверти дел. Кстати, такая же доля наблюдалась среди заключённых трудовых лагерей.

А что- аналитический центр ЦРУ работал в наших архивах ?

0

515

Barsoff написал(а):

не исключаю,что предатель и двурушник Горби передал часть архивов"партнерам"!
Также как и часть документов отдали евреям..
Так что вполне доверяю аналитикам ЦРУ!
В отличие от форумной тусовки "экспердов"!! :)

0

516

Ватнег1 написал(а):
Barsoff написал(а):

не исключаю,что предатель и двурушник Горби передал часть архивов"партнерам"!
Также как и часть документов отдали евреям..
Так что вполне доверяю аналитикам ЦРУ!
В отличие от форумной тусовки "экспердов"!! :)

А вы сюда к нам заглянули, что бы типа уму-разуму поучить нас, сиволапых ?
Я вот никому не доверяю, ни нашим, ни вашим.
Ишу разную информацию, читаю, думаю, сопоставляю.
А вы значит верите в ЦРУ... ладно... не вопрос
а пробирку со смертоносными бактериями, которой в ООН размахивали-помните ?

Что касается личности тов. Сталина, то он вообще был мягкотелый слишком.
Спустя рукава он работал, недорабатывал, почивал так сказать на лаврах...
На кого он страну оставил ?
На всяких тупорылых холуев и мародеров, типа Хрущева, Жукова и Маленкова ?
Вот с этого момента и покатилось все по наклонной...
Как всю сволочь перестали держать за хобот и расстреливать пачками, то всего-то на 35 лет и хватило того, что было заложено, в экономику и в головы...
Всего навсего 35 лет, смех да и только... как подросли молодые и рьяные карьеристы и пиздоболы, вроде Горбачева и Ельцина так белый песец сразу и притопал к нам.

+1

517

Светлана Пашковская‏
@S_Pashkovskaya
11 ч.11 часов назад
Еще
Все либералы поливают дерьмом Сталина. У меня для них только один вопрос, КТО ИЗ ВАС РИСКНУЛ БЫ ЖИЗНЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ ВО БЛАГО РОДИНЫ?

0

518

Barsoff написал(а):

Всего навсего 35 лет, смех да и только... как подросли молодые и рьяные карьеристы и пиздоболы, вроде Горбачева и Ельцина так белый песец сразу и притопал к нам.

хм...довольно толково написали...
Но,думаю,Сталин напугал очень"пистаболов"!
Причем,так,что они поставили дурашку Хруща!
Но и этот самодур оказался опасен!
Тогда выбрали никакого Ильича..
Так и просрали Союз Виссарионыча! :glasses:

0

519

Часто пишут: "Если бы не было коммунистов и Сталина, а был бы вместо них кто-то другой, то индустриализацию все равно провели бы, в космос бы тоже полетели, атомную бомбу сделали бы и войну бы выиграли."

Между тем. проверить гипотезу практикой просто. У нас есть пример крупной европейской страны выбравшей выход из России и капитализм в 18 году. Это Польша. Где выигранная война, где передовая польская предвоенная наука, где атомная бомба...? Польский космос, наконец?!

Более того : одно (ОДНО!!) польское передовое предвоенное вооружение можете назвать? Самолёт, танк, ракета, система залпового огня? Нет? А почему?

А весь такой капитализЪм, без коммунистов и Сталина, Британская империя - лучший союзник, друг и помощник. Французские банкиры, немецкие промышленники - все с ними.

Без блокад, вся такая рыночная, интегрированная в мировые рынки ...

Ссылка

0

520

Знаете что, exan, давайте конкретно на примерах...

Вот, как живут люди в Финляндии, которая когда-то была частью Российской Империи
До Революции сельское население жило так же, как и в Средней России, если не беднее...
Во врем финско-советской войны, Финляндия потеряла часть сових земель и по масштабам этой маленькой страны огромной количество людей.

Прогулка по спальному району

Вот так живут бедные люди -

а вот так средний класс -

Мои родители работали в Польше 91-94 год, я бывал там много раз, много поездил по стране.
Видел польские деревни и как живут обычные поляки...
Напомню, что во время 2МВ по Польше прокатились два раза-туда и обратно и разруха там тоже была порядочная.

Я был в Италии более 20-ти раз, объездил ее всю, вдоль и поперек, я видел как живут в глубинке, в маленьких городишках и в небольших поселках...

А теперь посмотрите фотографии спальных районов в какой-нибудь Кинешме или в Коврове, где войны не было.
А уж про среднестатическую российскую деревню даже стыдно писать, это в основной своей массе рубленные пятистенки с крышей покрытой руберойдом.
Во всяком случае, дом, который я купил в 1993 году в Смоленской области 1956 года постройки был именно таким, как впрочем и все остальные дома...
И это был совхоз-миллионер.
Ах да... сортиры до сих пор у всех на улице.

Вот давайте выйдем на улицу в моей деревне и спросим каждого встречного -
хотите вы жить в таких домах, как живете сейчас, но типа у страны есть атомная бомба и мы летаем в космос
или жить как живут среднестатические фины или итальянцы ?

Еще замечу, что промышленность и в Италии и в Финляндии - существуют.

космос, атомная бомба, передовая наука-это замечательно
а сортиры на улице... и вместо туалетной бумаги-газетка...

и не надо рассказывать что это Путин все порушил и из хороших домов туалеты во двор вынесли
они и до Путина там стояли
по всей стране, там где были немцы и там где их не было...

если вы мне не верите на слово, то я специально для вас нафоткаю виды и пейзажи российских деревень, включая свою
не убитые и заброшенные дома, а те, в которых сейчас живут те же люди, что и 25 лет назад

0

521

Barsoff написал(а):

Вот, как живут люди в Финляндии, которая когда-то была частью Российской Империи

Никогда ни Польша,ни Финляндия не были объектом тотального уничтожения,каковым являлся СССР.Не путайте мышиный со слоновьим.
Кроме того - Финляндия,это часть западной цивилизации.Польша - сателлит.Россия и СССР - объект для атак,западного мира.
Отсюда и разница между уровнем жизни,непуганых финских кабанчиков и многократно уничтожаемых - русских.
Но сегодня,  ( слава Хитрому Плану ),мы уже поменяли статус,на более престижный.Теперь мы - кладовка Запада.Нас будут беречь и не станут,засыпать ядреными бонбами ( что бы кладовку не попортить ). Вот вы бы стали поджигать свою кладовку,с запасами ? Вот так же и они.
А вот от обитателей кладовки ( от населения ),они постараются избавиться.Мы для них мыши и тараканы,не более того.
И если вы хотите процветания России ( без населения естественно ),то вы должны изо всех сил поддерживать капитализм.Наш отечественный,копрадорский,периферийный капитализм,на отсосе у западной цивилизации.

+1

522

exan написал(а):

Кроме того - Финляндия,это часть западной цивилизации.Польша - сателлит.Россия и СССР - объект для атак,западного мира.
Отсюда и разница между уровнем жизни,непуганых финских кабанчиков и многократно уничтожаемых - русских.

Ну-ка,  ну-ка... расскажите - до 1991 года кто это посмел многократно уничтожать русских ?
Не большевики ли ?

0

523

Barsoff написал(а):

Ну-ка,  ну-ка... расскажите - до 1991 года кто это посмел многократно уничтожать русских ?
Не большевики ли ?

Ну так вы читайте дальше,про отечественный компрадорский,периферийный капитализм,на отсосе у западной цивилизации,под управлением гауляйтеров.
С 1991 года, мы встали в ту позицию, которую нам указали паханы мирового капитализма (то есть - раком ). И на то самое место,которое указали они же ( у параши ).
Другого для нас не предусмотрено.Если конечно очень нравится - агитируйте за капитализм.Мне например  - нет. Я за выход из этой системы капитализма,где мы должны стоять раком перед цивилизованным миром.
Ну конечно же это вкусно...для гауляйтеров например.Они получают немалые преференции,от своего положения.Плюс их обслуга.
А вот 90 процентам населения,это - зачем ?

0

524

exan написал(а):

Ну так вы читайте дальше,про отечественный компрадорский,периферийный капитализм,на отсосе у западной цивилизации,под управлением гауляйтеров.

Зачем читать дальше 91-го года ?
До 1991 года КТО многократно уничтожал русских ?
Вы можете ответить ?

далее -

С 1991 года, мы встали в ту позицию, которую нам указали паханы мирового капитализма (то есть - раком ). И на то самое место,которое указали они же ( у параши ).

Это не ваше ли Политбюро просрало страну и все завоевания, уничтожила сельское хозяйство ?
Это ли не члены КПСС замутили всю эту вакханалию, которая сейчас происходит ?
Это ли не Генеральный Секретарь ЦК КПСС своими идиотскими поступками и бесконечной говорильней привел страну до такого состояния, что она была скорее мертвой чем живой ?
Талоны на все и дефицит хлеба
Не он ли сокращал ракеты средней и малой дальности ?
Не он ли БЕСПЛАТНО разрешил Германии воссоединиться ?
Не при руководящей ли роли Партии подписывались соглашения о выводе войск из ГДР с отдачей за копейки нашей собственности ?

exan написал(а):

Если конечно очень нравится - агитируйте за капитализм.Мне например  - нет. Я за выход из этой системы капитализма,где мы должны стоять раком перед цивилизованным миром.

Я не агитирую за капитализм, тем более уже 100 раз говорено, что у нас в стране никакой не капитализм, а средневековый феодализм, который все развитые страны прошли еще 500-600 лет назад.
Я тоже за выход из такого положения...
ваши предложения ?
давайте пойдем и самосожжемся на Красной Площади в знак протеста...
Как вам мой план ?

0

525

Barsoff написал(а):

Это не ваше ли Политбюро просрало страну и все завоевания, уничтожила сельское хозяйство ?

Не наше.Если вы капиталист,то - ваше.На момент развала СССР у руля стояли идейные капиталисты с партбилетами.

Barsoff написал(а):

Я не агитирую за капитализм, тем более уже 100 раз говорено, что у нас в стране никакой не капитализм, а средневековый феодализм, который все развитые страны прошли еще 500-600 лет назад.
Я тоже за выход из такого положения...
ваши предложения ?
давайте пойдем и самосожжемся на Красной Площади в знак протеста...
Как вам мой план ?

Перестать агитировать за капитализм ( то есть за сырьевое положение раком, возле западной параши ) и спокойно дождаться,когда гауляйтеры выдоив страну досуха,побегут с тонущего корабля.Тогда откроются окна Овертона,как в 2014 году.Главное их не просрать, как в 2014 году.

0

526

спокойно дождаться,когда гауляйтеры выдоив страну досуха,побегут с тонущего корабля.Тогда откроются окна Овертона,как в 2014 году

дык они не тока с тонущего побегут, но и с безлюдного, хехех,иначе низачот им будет от наднациональных главарей))
дождетесь не окна,а землю на кладбище, как те несчастные крестьяне в 1920-м. Но мне жальче крестьян.

0

527

Альфа Ориона написал(а):

дык они не тока с тонущего побегут, но и с безлюдного

Нет,побегут гораздо раньше.Хозяева мирового капитализма,значительно ускорили процесс.Список  50 тысяч кабанчиков,тому подтверждение.

0

528

exan написал(а):
Альфа Ориона написал(а):

дык они не тока с тонущего побегут, но и с безлюдного

Нет,побегут гораздо раньше.

гораздо раньше,чем вы умрете?
И не надейтесь
убить вас не надо много времени. у них задание такое - Россию обезлюдеть

0

529

Досмотрел "Хождение по мукам". С удивлением узнал, что Вадим Рощин был арестован и расстрелян в 37 году (как следует из заключительных субтитров), а его жена сгинула в лагерях.

( Свернуть )
Авторам субтитров видимо неизвестно, что женой(второй) прототипа Рощина была дочка автора трилогии по которой они снимали фильм.

А сам прототип кавалер ордена Ленина, четырежды кавалер ордена Красного Знамени, кавалер ордена Суворова, участник 1-ой мировой, гражданской и второй Отечественной войны генерал-лейтенант Шиловский скончался у себя в кабинете, за рабочим столом в 1952 году.

Хули блять ждать от этих пидорасов? Пардоньте за мой французский.

Вот жеж им неймется всех записать в невинно- и заживо репрессированные. Так-то чисто по документам полезно бы знать, что по политическим обвинениям к лишению свободы за 1921-1953 гг. было приговорено - 2 369 220 человек (по другим данным - 2 634 397 человек), к ссылке и высылке - 765 180 человек (по другим данным - 413 512 человек).

Или 0,84% от всех живших советских людей за означенный период, если считать от максимальной цифры и вместе с ссыльными.

В их числе приговорено к смертной казни (по делам органов государственной безопасности в 1921-1953 гг.): 849 735 (по другим данным - 835 194, 835 197, 799 455 или 642 980 человек).

Или 0,2% от всех живших советских людей за означенный период.

Умным и честным этого достаточно, а подлым и тупым все неймется.

Ссылка

А где же солженицынские 150 миллионов расстрелянных ? Или миллиардов ?

0

530

Barsoff написал(а):

если вы мне не верите на слово, то я специально для вас нафоткаю виды и пейзажи российских деревень, включая свою
не убитые и заброшенные дома, а те, в которых сейчас живут те же люди, что и 25 лет назад

Не надо фоткать, все так и есть... С некоторого времени этот вопрос лично для меня - самый больной в жизни. И пример из моей жизни - деревня, родина моей мамани.. Добывали медную руду, выращивали рыбу, растили хлеб, КРС, в деревне был театр! В 20 км , в уездном городке, была трехэтажная каменная гимназия, с полностью оборудованными кабинетами физики, химии, биологии.  В конце 30-х было расстреляно, раскулачено и сослано ВСЁ мужское население.
начался дикий голод... 
Какая страна столько раз и столько времени так уничтожалась?  Сегодня от деревни остались два полуразрушенных дома. Всё!  Весной поеду, поцеловать эту землю...
  Б.лядь, я бы всю Думу вместе с Пудингом своими руками передушил бы и считал бы, что жил не зря!
Там ездят жирные из Маацквы, туристы. Потом пишут впечатления - "люди там очень хорошие, только очень бедные...". Вот это и есть настоящая Россия, а не эта  говняная Маацква, грязная, вонючая клоака, паразит-город, населенный такими же паразитами. Недаром постоянно горит фонарик с названием, к примеру, Дальневосточная Республика... Пудинг идет семимильными шагами к уничтожению России.

Отредактировано Шланг Охлажденьевич (2017-12-06 18:07:00)

0

531

Barsoff написал(а):

Это ли не члены КПСС замутили всю эту вакханалию, которая сейчас происходит ?

Именно так и есть. Только есть одно но -  примерно в кукурузные времена начался процесс комплектации управленческого состава КПСС  отбросами,
которые как раз руками Горби и ЁБНя и грохнули страну. Сейчас ее продолжает сношать воровской кагал Пудинга.
Собственно, я к чему - не надо говорить, что коммунисты разрушили, коммунисты просрали и тд. Есть конкретные имена, есть конкретные действия.
И эти имена  и действия не имеют отношения к идее коммунизма. Да, коммунизм  - это фетиш. Надо рассматривать эту идею как мечту, как просто направление. Социализм - уже реальность и он реализован по факту в некоторых европейских странах, хоть там и капитализм. Как в Китае.
Так что не надо действия  кучки подонков представлять как фиаско идеи. Это как сейчас, опять те же грабли - для многих Пудинг и Россия - это то же самое.
А когда Россия дрыснет, пойдет о чем разговор, кто  или что будет виноват? Дело в конкретных людях.... Понятия морали не зависят от строя.

0

532

вы выразились не правильно. Не членами КПСС!, а предателями!

0

533

Шланг Охлажденьевич написал(а):

Собственно, я к чему - не надо говорить, что коммунисты разрушили, коммунисты просрали и тд. Есть конкретные имена, есть конкретные действия.
И эти имена  и действия не имеют отношения к идее коммунизма. Да, коммунизм  - это фетиш. Надо рассматривать эту идею как мечту, как просто направление.

Коммунизм это - цель.Ну как например цель - полет на Альфа Центавра.Возможно туда никто не долетит,но на пути к этой цели будет  масса открытий,технологий,изобретений...Все это в целом пойдёт на пользу и сделает цель ближе.
А капитализм это провал в прошлое,к животным инстинктам хищников,грызунов и травоядных.В целом это тоже пойдет на пользу....новой колоссальной бойне,за перераспределение ресурсов между ненасытными илитками.

0

534

NiJEGOROD написал(а):

вы выразились не правильно. Не членами КПСС!, а предателями!

Именно что членами, они и в партию вступали ради карьеры и благ.
Страна как таковая были им глубоко безразличны, как и народ.
Был четкий план по приему, план по валу и вал по плану.
Я хорошо помню, как у нас в школе в комсомол принимали.
До окончания школы весь класс был комсомольцами, поголовно.
При том, что наш класс стоял на учете в детской комнате милиции, оптом, не по отдельности.
Процентам 20-ти этот комсомол нафиг никуда не упирался, даже были сопротивляющиеся... как мой друг Мишка, который сейчас живет в Сан-Франциско.... все равно запихнули....
Вот таким вот образом поздний Комсомол и поздняя КПСС превратилась в то, что потом стало Отечеством-Всей Россией, Единой Россией... ну вы меня поняли...

0

535

Сегодня Броневой умер, вот его мысли..

Великий актер — о Сталине, Гитлере и Советском Союзе
«Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...

Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо! Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?

Те, кто сажал, кстати, еще живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чье детство испоганено было, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду: не смейте, не смейте тосковать по аду — помнить нужно добро, а не зло!

Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним. Например, что получили за эту Победу те, кто воевал, кому они в результате нужны? Лет семь или 10 назад по телевизору сюжеты, снятые в России и Германии, показали: лежит старый наш фронтовик, без ног, в каком-то углу закопченном, рядом страшные, уродливые протезы валяются (кто только их сделал?), и потом — Мюнхен, уютный домик, клумбы с цветами, дорожки песочные... По одной из них к своему «мерседесу» старичок бодро шагает — бывший солдат вермахта: в жизни не скажешь, что обеих ног у него нет! Так кто победил, спрашивается, мы или они? Или наш товарищ Сталин и все последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?

Нас, оборванцев, голодных, вшивых, сирых и убогих, в военные годы в республиках Средней Азии приютили. Узбеки, казахи, таджики пускали эвакуированных под крыши своих домов, последней лепешкой с ними делились, а теперь в Москве их детей и внуков за людей не считают, да и в Киеве, я уверен, едва завидев, брезгливо фыркают и этим унизительным словом «гастарбайтеры» обзывают. А почему бы русским — я спрашиваю — с «гастарбайтерами» за помощь эвакуированным не рассчитаться, компенсацию не выплатить — из нефтяных денег? Неужели они на нас тогда не потратились, или кто-то считает, что подметать улицы и штукатурить стены — единственное, на что «гастарбайтеры» эти годятся? Если так, то мы, победители, ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие, — достойные дети отца народов, как ни крути...

Раздавать советы, как жить, права я не имею — в конце концов, и сам этого не знаю. Любой и каждый может упрекнуть меня в том, что получал в СССР премии, награды и звания, что отец мой одним из самых жестоких следователей киевского ОГПУ был, садистски людей допрашивал, деньги и показания выбивал... Ни пройденный путь, ни свою биографию я изменить не могу, но убежден, что в прошлое возвращаться нельзя, и ни один орден, ни одно в мире благо одной-единственной слезинки обиженного тобой человека не стоит.

Я благодарен за то, что высказался, и за то, что меня услышали, а если услышали и поняли остальные, значит, все было не зря — наша встреча, беседа, да и сама жизнь...»

0

536

radioscanner написал(а):

сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа

у Солженицына  смачнее,там сотни миллионов замученных.

А у нас сегодня, оплакивают у стены скорби оптом всех тех, кто пошел по 58 и 59 статье.А это и бандеровцы и власовцы и лесные братья и СС Галичина и 20 тыс. крымтатар на службе у Гитлара и шпионы с диверсантами и фальшивомонетчики и полицаи...Невероятная,огромная,подавляющая масса врагов,своим числом значительно превосходящая невинно осужденных.И этот памятник стоит в первую очередь им.Потому как нынешние власовцы,даже не пытаются отделять немногие чистые души,от огромных куч дерьма,которое они оптом, вместе с невинными,вывалили на один постамент скорби.
Сильно постаревший артист, знает только то, что он видел (а видеть человек способен очень мало - только то, что вокруг него,не более). Зато хорошо впитывает то, что ему залили в уши пропагандоны из зомбоСМИ.
Кстати...нынешние даже не заикаются о памятнике жертвам 90х.А ведь невинно пострадавшими, от властного, бандитского и национального беспредела, были десятки миллионов граждан.И все благодаря насильно насаждаемому стране - капитализму.
Прежде чем хаять чью либо физиономию,хорошо бы посмотреть на свою собственную.А она у них в крови.

Отредактировано exan (2017-12-09 21:54:12)

+1

537

exan написал(а):

Прежде чем хаять чью либо физиономию,хорошо бы посмотреть на свою собственную.А она у них в крови.

И правда, упыри!

0

538

radioscanner написал(а):

Великий актер — о Сталине, Гитлере и Советском Союзе

Великий? В лучшем случае актер второго плана. Помните поговорку - о мертвых либо нечего, либо правду. Но тем не менее, царствие ему небесное и земля пухом.

0

539

Попомните мое слово - стена скорби,это самый большой шаг к новому Нюнбергскому процессу,к которому планомерно готовят Россию.
И отвертеться от ответственности за "преступления коммунистического режима",уже не получится.Признать преступления нас заставят....Все идет именно к этому.Платить придется не только деньгами,но и территориями.А так же миллионами жизней.
Думаю всем тем, кто активно помогал этому проекту уничтожения России,в последствии предоставят возможность,жить в комфорте в западных государствах.

Отредактировано exan (2017-12-09 21:53:18)

0

540

exan написал(а):

Думаю всем тем, кто активно помогал этому проекту уничтожения России,в последствии предоставят возможность,жить в комфорте в западных государствах.

А что думать то? Ну где, например, живёт семья Иуды эльцинда?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.