ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.

Иосиф Виссарионович Сталин.

Сообщений 61 страница 90 из 545

61

Димсон написал(а):

Берия - человек, которому мы обязаны ЯО. А значит и жизнью.

Если бы только ЯО!
А танки, это кто? Т-34-85, ИС-1, ИС-2?
Чьими стараниями взят Берлин?
Мосинками, как вопят либерасты?

0

62

Поручик написал(а):

Если бы только ЯО!
А танки, это кто? Т-34-85, ИС-1, ИС-2?
Чьими стараниями взят Берлин?
Мосинками, как вопят либерасты?

Да конечно.
Просто привёл то, что чаще всего на слуху.
Человек-глыба! Впрочем, Сталин других и не держал.
В отличии от...

0

63

Димсон написал(а):

В отличии от...

А что, сейчас намного хуже?
Шойгу, Лавров, мир его праху Чуркин?
Видимо стоит открыть ветку "Мрiи и реальная политика"?
Но это, в лучшем случае, к вечеру, если не завтра.
Простите, у меня день рождения, 57 лет, полон дом гостей, жарим шашлык.
Ну и моя фишка- самогонный аппарат.
Гоним!

PS. Когда мы писали "Рокировку Сталина", я взял на себя образ Чуркина. Это был невероятный человек! Очень трудно было попасть в роль, так сказать, внедриться в образ. Надеюсь, что у меня хоть как-то получилось.

0

64

Хох!
Поздравляю! Долгих лет и разных благ!
Здоровья тебе!

+1

65

Спасибо!

0

66

Поручик написал(а):

Видимо стоит открыть ветку "Мрiи и реальная политика"?

Стоит, открывайте

0

67

Димсон написал(а):
Поручик написал(а):

"Берия"- слово сакральное.
У тварей и педерастов.

Ничего, ещё не вечер.
Берия - человек, которому мы обязаны ЯО. А значит и жизнью.

Жизнь и творчество Л.П.  Берия еще совсем неизучено и очень трудно нам судить о его вкладе в развитие страны и общества.
Очень печально, что его отстранили от власти и расстреляли.
Что-то мне подсказывает, что история пошла бы другим путем.
ЛУЧШИМ из тех возможных и в реальности осуществленных гнидами, вроде Хрущева и Жукова.
К сведению-Берия постоянно добивался смягчения репрессий и отмены пыток на допросах...
Он спас очень многих, создав эти самые шарашки и вытащив людей буквально с того света.
Про оборону, атомное оружие и новейшие разработки можно и не упоминать.

Да. Берия был бы лучшим вариантом для страны в тот период.
Печально.

+1

68

Barsoff написал(а):

Барсов -  o.O  o.O  o.O  %-) !!!!!!!!!
Сказать, что я удивлён - ничего не сказать!
Я растоптан и очарован!

Отредактировано Димсон (2017-03-08 14:54:19)

0

69

Barsoff написал(а):

Дед о нем всегда очень хорошо отзывался. У нас всегда трескались от этого шаблоны, считали, потому что НКВДист, поэтому о самом высшем начальстве плохо никогда не скажет.

0

70

Поручик написал(а):

Хох!
Поздравляю! Долгих лет и разных благ!
Здоровья тебе!

Присоединяюсь! :)

Про ваше творчество узнала здесь только. Заинтриговали :)

0

71

radioscanner написал(а):

kv739 написал(а):При наступлении на Ленинград в Прибалтике ни один мост не был взорван, задерживая продвижение. Надеюсь, тут не Сталин виноват?А кто? Кто "втирал" Народу о том, что Красная Армия, если на неё нападёт враг, будет воевать на территории врага? Кто объявлял паникёрами всех, сообщавших о скоплении фашистских войск у границы СССР накануне 22 июня 1941 года?

Не совсем так. Есть четкие данные, что приказ о переводе РККА в б/г №1, на западных границах был отдан за сутки. И везде, кроме Западного округа, был выполнен. Факт, что тов Павлов затеял ремонт ВПП на прифронтовых аэродромах, и наша авиация была скучена, что позволило нанести эффективные удары по ним. Саботаж.. так что не врал тов Сталин. Донесений о начале войны было великое множество, поэтому веры им, особой не было.

0

72

По поводу образования можно сказать одно.
... Считают, будто Иосиф Виссарионович сын сапожника, но это не так. Посудите сами: разве поступил бы сын сапожника и крепостной крестьянки в духовное училище, а затем в духовную семинарию? Весь секрет в том, что мать Иосифа была очень красива и не могла не привлечь внимании своего хозяина - князя. Нет ничего удивительного, что князь позаботился затем о развитии мальчика, о его дальнейшей участи. Но есть и другая версия. К месту будь сказано: некоторое время спустя довелось мне услышать ещё одну версию о родителях Джугашвили. Отец его, дескать, не кто иной, как известный путешественник Пржевальский, бывавший в гостях у князя. Даже портреты мне демонстрировали, утверждая, что Сталин и Пржевальский очень похожи, и не только лицом, но и фигурой, осанкой. Я сперва полностью отверг эту версию, так как знал, что в начале 1879 года Пржевальский отправился в своё второе путешествие по Центральной Азии, но затем, прикинув время и расстояние, пришёл к выводу: и это возможно. Тем более что месяц и даже год рождения записывали со слов родителей, иногда много времени спустя после того, как ребёнок родился. Из всех этих предположений достоверно только одно: Иосиф Виссарионович не любил вспоминать о Гори, о своём детстве, а если и упоминал, то лишь о матери и никогда - об отце, который, судя по всему, в свою очередь относился к Иосифу очень холодно. В тридцатых годах, помнится, я рассказал Сталину на даче обо всех этих версиях. И ещё об одной, которую распространяли враги Иосифа Виссарионовича и которая была, по их мнению, причиной того, что Сталин не ездил в родные места. Речь шла об изнасиловании несовершеннолетней девушки, из-за чего, мол, Джугашвили выгнали из семинарии, а близкие и знакомые подвергли его презрению.
Над последней версией Сталин посмеялся: до чего додумались ненавистники! А про отца ничего не сказал. Умышленно или нет - не знаю. Ни возражений, ни утверждений. Хотя вообще-то он тяготел к чёткости и определённости во всем, что имело отношение непосредственно к нему.
Тайный советник вождя.
Но если говорить о конкретике, духовная семинария и сейчас, дает не хилое образование. Откуда он, кстати, ушел с последнего курса. Так что неучем он никак не был. Добавить к этому его пожизненное самообразование.  Многим нынешним и прошлым генсекам и презикам, еще дотянуться до его уровня образования, к слову.

0

73

Barsoff написал(а):

Не имеет ли место гипотеза, что часть сдавшихся в плен просто не хотела защищать Советы ?
Вот если бы вашу семью раскулачили, отняли последнюю корову, батьку бы отправили на Колыму, вы бы попали под области с голодомором, и половина, или даже вся семья вымерла бы.... не чесались бы руки порезать отцов-командирова или велеречивых политруков на кожаные ремни ?
Не было такого ?

Есть такое дело. Так сдавшиеся солдаты и офицеры РККА принимали присягу защищать Родину и народ. Вы этому предназначению противопоставляете узкокорыстные, зачастую надуманные, личные проблемы. В этом виноваты отцы-командиры? Что значит раскулачили? Были кулаками? Нарушали всячески советские законы? Держали всю округу под прессом своей ОПГ? Привести характеристику и данные о кулачестве? Ангелочки, видите они какие!
Да и потом в плену им лучше оказалось? Какой % там погиб от недоедания, болезней, произвола? Ну вот и выбрали в 1941-42 гг Родину защищать, какая она бы ни была, или погибнуть в плену.
Кстати, эта тема снова всплывала в перестройку и "благословенные" либерасьи годы. Что не защищали бы Родину, сдались бы немцам - пили бы чешское пиво и ели баварские сосиски. Как то все это хохлизмом попахивает.

Barsoff написал(а):

А кто планировал Киевскую операцию и кто должен дать приказ взорвать мосты ?
Ванька-ротный ?

Кстати, вы в курсе, кто загнал 20-ю ударную Армию в окружение ?
Вместе с командиром-генералом Власовым...
Могу еще напомнить 33-ю Армию генерала Ефремова, загнанную в окружение под Вязьмой и полностью ликвидированную.

Снова Сталин в этом виноват! Так он такой же человек, как вы и сверхъестественными способностями не обладал. И как-то нивелируется что должен был делать по совести Власов и ответственность тех, кто тупо гнал солдат на убой. Армия ведь была обеспечена необходимым, достаточно современным оружием? Танков в 6 раз было больше немцев. Больше артиллерии. А масштаб эвакуации промышленности на Урал, Казахстан, Сибирь? А организационная работа по обороне Москвы, Сталинграда?
Нет. Я не в курсе, кто загнал 20-ю ударную и 33-ю армии.

+1

74

Липочка написал(а):

Про ваше творчество узнала здесь только. Заинтриговали :)

Вот ссылки, как и обещал:
Рокировка Сталина. С.С.С.Р.-41 в X.X.I веке
Ударом на удар! Сталин в 21 веке

Послесловие к первой части
      Перед вами - многоавторский проект, родившийся на форуме 'В вихре времен' и написанный совместно его участниками Логиновым, Гвором, Чекистом и Поручиком при участии Алсеер и Kirasir. Наш небольшой коллектив под руководством Логинова А. А., решил попытаться смоделировать ситуацию первых девяти дней при переносе в современный мир СССР из 22 июня 1941 года. Традиционно перенос проходит по границам СССР от 1991 года, включая морские воды на расстояние двенадцати миль от береговой черты (на реках - по зарубежному берегу). При анализе получившейся ситуации нами использовались открытые материалы, не противоречащие выводам привлеченных нами в частном порядке экспертов . Преимущества СССР того времени нами отнюдь не выдуманы и опираются на исторические аналоги. Именно поэтому описываемый вариант событий является с аншей точки зрения наиболее вероятным, даже с учетом некоторого авторского произвола в описании событий (некоторое ускорение принятия решений в ООН и английским правительством, введение тайного общества 'Темной Комнаты' и отдельные эпизоды второй части).

+1

75

За ссылки спасибо!
На выходных приступлю.

0

76

...Как и положено хозяину, Иосиф Виссарионович, принимая гостя в своём доме, был учтив, вежлив, однако не называл Троцкого ни по фамилии, ни даже «товарищем». «Вы» - и все. Пригласил к столу Льва Давидовича и сопровождавшего его мужчину, скорее даже парня лет двадцати пяти, типичного русича: светловолосого, голубоглазого, с простодушной улыбкой на курносом лице. Этакий вроде бы увалень из вологодских или архангельских лесов, но, чувствовалось, смекалистый и себе на уме. Он тогда очень понравился мне, и жалею, что не довелось повстречать больше.С этим своим то ли секретарём, то ли телохранителем Лев Давидович разместился по одну сторону стола, мы с Иосифом Виссарионовичем - по другую. Сталин наполнил бокалы мускатом, предложил тост за обоюдополезное взаимопонимание. Троцкий лишь пригубил. Все остальные выпили. Парень - с явным удовольствием, и принялся закусывать фруктами.
Постараюсь уточнить, когда произошла встреча. Значит, в январе 1928 года Троцкий, снятый со всех должностей за борьбу против партии и народа, был выслан в Алма-Ату. По политической 58-й статье, сроком на три года.

Свернутый текст

Вообще-то ссылку можно считать условной: Лев Давидович отправился в Казахстан с семьёй, захватив охотничье ружьё, боеприпасы и даже охотничью собаку по кличке Форд. Троцкому было назначено ежемесячное пособие в 50 рублей. В городе Верном, то есть в Алма-Ате, он получил благоустроенную квартиру из двух комнат и кухни. Имел свободу передвижения. Дачей обзавёлся в большом яблоневом саду на территории пригородного совхоза ГПУ, который снабжал семью Троцкого свежими продуктами, от мяса до овощей. Не так уж плохо для политического ссыльного!
Ровно через год Лев Давидович снова появился в Москве. Тогда и пригласил его к себе Сталин, основательно подготовившись для беседы. Начал разговор с тех условий, какие были созданы Троцкому: - У вас имелись все возможности отдохнуть, поправить здоровье. Мы надеялись, что вы отступите от дел и забот, проведёте время с пользой для организма, избавитесь хотя бы от хронических поносов и обмороков.. - не без насмешки сказал Сталин. - Избавились?
- Просил бы не вмешиваться в мои личные заботы! - загорячился Троцкий.
- На политической деятельности отражается все, в том числе физическое состояние. А вы пренебрегли возможностью. Не использовали… Вы продолжали расходовать силы на борьбу с партией, продолжали вести свою линию на раскол.
- Я не отказывался от своих позиций.
- Позиция - это одно. А стремление к власти, ожесточённые нападки - совсем другое.
- Какие нападки, если я был связан по рукам и ногам?
- Неужели? - скептически произнёс Иосиф Виссарионович, извлекая из папки какую-то бумагу. - Вот тут цифры вашего бюджета, доходы и расходы семьи Троцкого в Алма-Ате. Вы получали по 300 рублей из Госиздата, вам посылали деньги родственники и ваши сторонники, отрывая от себя… Но это действительно ваше дело, - предупредил Сталин возражения Льва Давидовича. - Нас интересует, не сколько вы получали, а сколько и на что тратили. За девять месяцев, с марта по ноябрь, ваша семья израсходовала на питание 1026 рублей. За аренду дачи уплачено 253 рубля. Это не очень большие суммы. А вот за восемь месяцев для поездок на охоту, за использование лошадей на охоте вы заплатили якобы 2504 рубля. Местные товарищи из ГПУ обратили внимание на такое несообразие. И ещё на то, что в отчёте не указаны почтовые расходы. Какие они? Ведь с апреля по октябрь, то есть за семь месяцев, вами отправлено было более 800 писем и около 500 телеграмм. Больших телеграмм.
Троцкий, нервничая, покусывал нижнюю губу: - Это допрос?
- Зачем допрос. Вы знаете, что допрашивают в другом месте. Я привожу цифры, которые заставляют задуматься.
- Меня не лишали права на переписку.
- Переписка переписке рознь. Находясь в щадящих условиях, вы использовали наш гуманизм, наше терпение в корыстных целях. Продолжали руководить своими сторонниками, продолжали сколачивать, объединять и идейно вооружать их, продолжали науськивать… В этой папке копии ваших директивных посланий московскому подполью, которые были отправлены через Бегина. Здесь инструкции в Барнаул Сосновскому по распределению обязанностей и по созданию секретной системы связи между вашими сторонниками в Сибири. Обращение к Мандельштаму. Письмо в Чердынь - Грюнштейну. В Самарканд - для Ашкенази… Нужно зачитать?
- Я не забываю написанного, - дёрнулся Троцкий.
- Тогда зачитаю то, о чем вы можете и не предполагать. - Сталин взял лист из другой папки. - Машинистка Вержбицкая, работавшая у вас в Алма-Ате, жалуется, что вы буквально подорвали её здоровье чрезмерным трудом. Темп вашей бурной деятельности возрастал с невероятной скоростью, - иронизировал Иосиф Виссарионович. - Ваш стенограф не успевал записывать ваши мысли, ваша машинистка не успевала перепечатывать ваши бумаги за весь день, вы оставляли Вержбицкую по ночам… Вот её слова: «Троцкий сейчас готовит авторский труд по подготовке новой революции. Дела нынешнего строя из рук вон плохи. По мнению Троцкого, правительство из крестьян создаёт мелкую буржуазию вместо того, чтобы крестьян обратить в пролетариев…» Это - интересное соображение, - прокомментировал Сталин и продолжил чтение:  «Троцкий хочет произвести переворот и посадить в кресла своих соплеменников-евреев. Вот и будет царство антихриста. Троцкий намерен церковь и духовенство загнать в подполье».
- Оно и так уже загнано ими! - не выдержал я.Сталин кивнул, а Троцкий, пропустив реплику мимо ушей, произнёс: - Не несу ответственности за то, что выбили из машинистки в ГПУ.
-  Вержбицкая - человек порядочный и глубоко верующий. Своими сомнениями, своим страхом перед антихристом она делилась с близкими, со священнослужителем. А когда её слова получили известность, подтвердила их.
- Женская болтовня!
- Почему болтовня? - возразил Сталин. - Мы располагаем документами, которые свидетельствуют о результатах вашей активной деятельности в ссылке. Не далее как в октябре вы получили отчёт своих единомышленников с Украины. Вот, пожалуйста: «Количество оппозиционеров - около 700 партийцев, около 600 комсомольцев. Наиболее крупные группы в Киеве, Харькове, Одессе. Всего охвачено 18 городских пунктов. Хуже всего обстоит дело в Донбассе. Там всего 2-3 группы и то не в решающих районах. По подсчётам ГПУ, на Украине имеется 600-700 оппортунистов. Как видите, информировано оно неплохо»… -  Ваши сторонники, кстати, тоже неплохо информированы о положении в ГПУ - Сталин скомкал лист и бросил его на стол. - Мы выясним, каким образом сведения утекают из ГПУ, и наведём там порядок… Я ещё не утомил вас? Продолжать или не нужно? - Троцкий пристально посмотрел на него, голос прозвучал устало - Чего вы хотите? Если перемирия, то на какой платформе?
- Вы мешаете партии достичь поставленных целей.
- Конечная цель - ничто, движение - все, - автоматически повторил Лев Давидович свой постулат. - За каждым перевалом - новый перевал, за каждым достижением - новое достижение. Иначе застой…
- Эти слова мы слышали много раз.. - поморщился Сталин. - Если так рассуждать, можно утратить всякую перспективу и сидеть, сложа руки. А мы не сложим. Мы укажем народу ясную дорогу, по которой он должен идти.
- Именно вы? - усмехнулся Троцкий.
- Да, именно мы, последовательные ленинцы. - Голос Сталина звучал жёстко. - И мы больше не намерены терпеть тех, кто ставит палки в колёса.
У Троцкого дёрнулись плечи, он хотел возразить, но промолчал, лишь сильнее прикусил нижнюю губу. А Сталин продолжал тихо и твёрдо - Ви-и знаете, что я не подчеркнул он коротким, резким движением руки - бросаю слов на ветер. Терпение наше истощилось. Окончательно истощилось.
- Это угроза?
- Это предупреждение. Самое последнее предупреждение. Уезжайте к своим. Вам есть куда ехать, вас примут с распростёртыми объятиями, а мы не будем чинить препятствий. Поймите раз и навсегда: идеи сионистов у нас не пройдут.
- Но не пройдёт и идея грузинского господства!
- Такой идеи просто не существует, - ответил Сталин.- Мы интернационалисты в самом широком смысле, и в этом наше великое превосходство. Ибо национализм вообще, а сионизм в частности - это последний бастион, на котором капиталисты постараются дать коммунистам решающий бой. И вы это прекрасно понимаете. А если не понимаете, то тем хуже для вас.
- У этой проблемы есть несколько различных граней, - начал Троцкий, но Иосиф Виссарионович перебил его. - Дискуссия не состоится! Их было достаточно. Хватит.

ТСВ

Отредактировано Таверий (2017-03-10 23:54:38)

+1

77

Похороны Сталина.
Цветной ролик тайно записал майор армии США Мартин Манхофф, служивший американским послом в Москве. Кроме официальных лиц, провожающих Сталина, на видео также попали сотни солдат и десятки образцов военной техники.

0

78

Сталин вообще неординарная фигура. С одной стороны, да простят меня камрады, представитель темных сил, с другой - перемолотил еще большую Темнейшую силу. То, что он создал, в корне отличается от планов Ленина, и тем более - Троцкого. Такого вообще никогда не существовало в мире. А уж сколько вранья вокруг него... неизвестного кого больше оболгали, его или Николая Второго? Если раньше, в 70-х и далее, о нем не очень то и вспоминали, так - культ личности.. то с утяжелением плохих времен, отношение здорово изменилось. Кроме ТСВ Успенского, есть еще одна очень интересная книга Васильевой, "Кремлевские жены", де она с поразительной точностью описывала нравы царящие в кремлевских семьях. Ну да.. если сравнивать официальные версии, то Васильева Лариса никоим образом не касалась всего этого, но.. вскользь, она упоминает о том что она воспитывалась в этой среде наравне с остальными отпрысками знаменитых фамилий, и что её мать была грузинка. О чем мы в ТСВ и читаем.. у советника Сталина, была жена. Грузинка, умершая во время родов и оставившая дочь. Которая и воспитывалась в этой среде.. Это к вопросу достоверности повести Успенского.

0

79

Таверий написал(а):

Мы интернационалисты в самом широком смысле, и в этом наше великое превосходство. Ибо национализм вообще, а сионизм в частности - это последний бастион, на котором капиталисты постараются дать коммунистам решающий бой.

Совершенно верно! Поэтому строго иду с товарищем Сталиным в ногу! :)

0

80

+1

81

Полухохол, спасибо!
Хорошее видео.

0

82

Таверий написал(а):

Сталин вообще неординарная фигура. С одной стороны, да простят меня камрады, представитель темных сил, с другой - перемолотил еще большую Темнейшую силу.

Таверий, я настоятельно попросил бы обосновать, почему Сталин- представитель "тёмных сил"?
Просто приведу аналогию, Путина сегодня называют "Темнейшим", а Россию- "Мордором".
Я примерно представляю Ваши аргументы, но не буду выставлять свои мысли вместо Ваших, как это частенько случается в дискуссиях.

0

83

Поручик написал(а):

Таверий, я настоятельно попросил бы обосновать, почему Сталин- представитель "тёмных сил"?

Все в мире относительно. Кто-то правильно сказал, что зло, это добро, только направленное исключительно на своих. Для Сталина своими был весь советский народ за редким исключением. А для ВВП, а для Николя?

Отредактировано Москвич (2017-03-13 22:00:46)

0

84

Убийца ваш любимый Сталин!

0

85

Да, может и убийца, и параноик, но был ли возможен другой вариант в то время? Вот сейчас в хохляндии возможно установить порядок без жёсткой руки? А ему приходилось строить страну с нуля, зачищать идейных противников и затаившихся врагов. Возможно ли было бы по демократичному сие сделать? Последний демократ был николашка 2й и чем всё кончилось? А будь на его месте Александр, кровь лилась бы рекой. А во времена Сталина ситуация была вообще звиздец. И в ВОВ тоже без жёсткости разве выстояли бы? Так же разбежались как все армии европы и всё. Да тиран, но необходимый в то время. По другому ни как, по Ираку и Ливии видим, да и Сирии в придачу. Будь там новый тиран, быстро бы восстановили страны, а так это болото на длительное время. Китай тоже жёстко расстреливает взяточников и казнокрадов, только их почему то не называют страной тиранов

Отредактировано полухохол (2017-03-13 23:51:36)

0

86

radioscanner написал(а):

Мдя...
Скажите, вот у подполковника Захарченко нашлось полбассейна денег.
Что ему, выдать бесплатные талоны на усиленное питание?

0

87

полухохол написал(а):

Китай тоже жёстко расстреливает взяточников и казнокрадов, только их почему то не называют страной тиранов

Потому, что взяточники и казнокрады - статья уголовная. "Враг народа" - надуманная.

0

88

Поручик написал(а):

.. /b], я настоятельно попросил бы обосновать, почему Сталин- представитель "тёмных сил"?
Просто приведу аналогию, Путина сегодня называют "Темнейшим", а Россию- "Мордором".
Я примерно представляю Ваши аргументы, но не буду выставлять свои мысли вместо Ваших, как это частенько случается в дискуссиях.

На основании двух полухудожественных и мистической книг. Первая - Роза мира, Андреева, том 3. Занятная вещица..))) Вторая - ТСВ Успенского. Андреев утверждает что Сталин получал энергетическую поддержку и впадал в состояние хоххи. Из-за чего обладал феноменальной работоспособностью и энергией. Это ведь факт, в смысле - его работоспособность. А у Успенского, есть упоминание что частенько, Сталин впадал в необъяснимое состояние при уединении, и был после этого посвежевший. ))) Причем оба эти автора, никогда не пересекались. Да и книги их вышли после 90-х. Кроме того, жертв как ни крути, было в разы больше чем в самое властное правление монархии. И так или иначе, он сотрудничал с жидомасонами и другими, весьма непонятными организаиями типа "Общества знаний" Блаватской и Рериха.. это самое основное.

0

89

radioscanner написал(а):

Не больше чем все остальные. Во времена Великой Депрессии, в самой благополучной капстране, Штатах, народу погибло не меньше чем в СССР. До сих пор данные засекречены. Я уж молчу про Германию )))
Сталин делал то, что мог и как мог.

0

90

radioscanner написал(а):
полухохол написал(а):

Китай тоже жёстко расстреливает взяточников и казнокрадов, только их почему то не называют страной тиранов

Потому, что взяточники и казнокрады - статья уголовная. "Враг народа" - надуманная.

Да неужели? А если взял взятку, что бы затормозить принятие на вооружение нового образа, или технологии производства? Под самым благовидным предлогом? - Мол, рано.. не готовы, и тэ дэ и тэ пэ... а?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Иосиф Виссарионович Сталин.