ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему) - 2

В мире (мировые новости на любую тему) - 2

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Та, кончилась. Начинаем новый раздел новостей.

0

2

Таверий написал(а):

Та, кончилась. Начинаем новый раздел новостей.

Американцы уже бабки европейцам предлагают за отказ от российского газа.

Тут давеча Пуинизёр проталкивал цифры по нашим запасам, по потребностям ЕС и т.д. Ему говорили про принципы, но он не понял :D

Теперь будем посмотреть, мало предложили или достаточно, чтобы Пуинизёр мог этими цифрами... сделать что-то полезное :glasses:

0

3

нормально..коммерческий подкуп..
кое где подсудное дело...но только не
для "светочей демократии")))

0

4

тормоз написал(а):

нормально..

Как скажете :D

Отредактировано Француз (2018-10-11 17:20:34)

0

5

пиндосы просто используют все возможности
для продвижения своих интересов...от использования доллара,
до военных операций...они привыкли,что до последнего времени
никто не мог им противостоять...но ситуация меняется..
а методы остались старые..

0

6

тормоз написал(а):

они привыкли,что до последнего времени
никто не мог им противостоять...

А теперь появились? Кто, если не секрет?

0

7

тормоз написал(а):

но ситуация меняется..

Хе ;) Что, на них марсиане наехали? :rofl:

0

8

Француз написал(а):
тормоз написал(а):

но ситуация меняется..

Хе ;) Что, на них марсиане наехали? :rofl:

Шапок в сельпо завезли.

0

9

Проблема США на сегодняшний момент состоит в том, что вот уже полвека они находятся в состоянии угасания и практически предопределённого ухода с роли мирового гегемона. Во многом это скрадывается тем, что на протяжении всей второй половины ХХ века и первых десятилетий XXI века США достаточно успешно разрушали стратегические наработки и "опускали" своих цивилизационных противников — Германию в 1960-е, Японию в 1970-е, затем — СССР в период его кризиса 1980-х годов и новую Россию в 1990-е.

Однако основная проблема США состоит не в их конкурентах, а в объективной слабости американской экономики. "Золотой век" Америки пришёлся на 1940-1950 годы, когда американская экономика была впереди всей мировой практически по всем параметрам — уровню накопления, инвестиций, лидировала в технологиях и вкладывалась в передовую науку. Но с тех пор "американская звезда" стала клониться к горизонту — и к началу 2000-х годов этот процесс стал совершенно очевиден. Ну и, конечно же, сыграло свою роль то, что с Китаем у США не получилось успешной геополитической игры "на выбывание": китайцы смогли блокировать практически все планы США, направленные против них и обеспечить себе собственную "зону комфорта".

0

10

тормоз написал(а):

Проблема США на сегодняшний момент состоит в том, что вот уже полвека они находятся в состоянии угасания и практически предопределённого ухода с роли мирового гегемона.

Напомнило про четверть века вставания с колен :idea:
Они всё уходят и уходят с роли мирового гегемона.
А мы всё встаём и встаём с коленей (сколько же этих коленей у РФ?!).

0

11

тормоз написал(а):

Однако основная проблема США состоит не в их конкурентах, а в объективной слабости американской экономики. "Золотой век"

1. Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет
2. США виртуозно сбрасывают свои кризисные явления на колонии, типа России
3. США всегда заботятся о своей государственной безопасности. У них выделены и поддерживаются на крайне высоком уровне несколько отраслей от которых зависит безопасность страны. Например, сельское хозяйство, фармацевтика, военная промышленность, включая авиастроение и флот.

Отредактировано Москвич (2018-10-11 17:41:44)

+1

12

так было...так в чём то и есть..
но...к примеру...сегодня смотрел видео о китайской подделке айфона..
мужик заказал в алиэкспресс,чтоб разоблачить..
итог..припух мужик..за 10 тыщ рублей всё то же,что и за 130 тыщ..

0

13

тормоз написал(а):

но...к примеру...сегодня смотрел видео о китайской подделке айфона..
мужик заказал в алиэкспресс,чтоб разоблачить..
итог..припух мужик..за 10 тыщ рублей всё то же,что и за 130 тыщ..

Однако, при этом процессоры 7-9 нм могут производить не только лишь все, а AMD, да Intel. Производство то тьфу, по объему. А весь мир от них зависит. И этим производством они могут поставить раком любого. Или Cisco. Перестанут поставлять и жопа. И не только цифровая, но и военная.

0

14

ога..поэтому надо свои подтягивать..да..отставая...но..
смотрел и про комп на эльбрусе...вполне работоспособный..
по крайней мере офисные компы способен заменить на все сто процентов..

0

15

Россия решила установить на Кубе оборудование для разведки в космосе

Россия задействует мобильную станцию приема данных с российских спутников-разведчиков на Кубе, сообщается в документах, размещенных Роскосмосом на сайте госзакупок.

Комплекс предназначен для получения данных дистанционного зондирования Земли в оптическом и инфракрасном спектрах, оборудование рассчитывают установить до конца апреля 2019 года, передает РИА «Новости».

«В ходе выполнения данной составной части опытно-конструкторских работ должны быть решены следующие основные задачи: завершены работы по развертыванию... мобильного приемо-передающего комплекса на территории Республики Куба», – отмечается в приложенных к закупке материалах.

Станция будет принимать сведения со спутников типа «Ресурс-П» и «Канопус-В», «Канопус-В-ИК» и транслировать их в Москву в зашифрованном виде.

https://vz.ru/news/2018/10/10/945416.html

Отредактировано полухохол (2018-10-11 18:15:39)

+1

16

тормоз написал(а):

смотрел и про комп на эльбрусе...вполне работоспособный.

На уровне прошлого века. Конца, но прошлого. Мы не можем уже производить комплектующие. 90 нм это уже не серьезно. Светлана уже все. Ангстрем... Ну делает рфид-метки, а так.... Все равно все надо заказывать хотя бы на Тайване.

Отредактировано Москвич (2018-10-11 19:42:46)

0

17

ога..наши либерасты в правительстве поверили в международное разделение труда..
мечтали вписаться и быть частью..."цивилизованного мира"...для этого и поступились существенной частью суверенетета..
в итоге..нарвались на прямой текст-"идите далеко,вас никто не звал"...припухли...но так до конца и не поняли..

0

18

я не "далеко "писал..ну вы поняли))

0

19

тормоз написал(а):

мечтали вписаться и быть частью..."цивилизованного мира"...для этого и поступились существенной частью суверенетета..
в итоге..нарвались на прямой текст-"идите далеко,вас никто не звал"...припухли...но так до конца и не поняли..

А никто нам и не мешает быть сырьевой колонией. А про Эльбрус, Байкал забудьте. Нет, если дать достаточное финансирование, причем начиная со школы, только... ктож его даст.

Отредактировано Москвич (2018-10-11 18:30:15)

0

20

Москвич написал(а):
тормоз написал(а):

А никто нам и не мешает быть сырьевой колонией. А про Эльбрус, Байкал забудьте. Нет, если дать достаточное финансирование, причем начиная со школы, только... ктож его даст.

вот тут очень могут санкции помочь...наших либерастов тока шоком лечить..
ну..всяких москвичей,кудриных и медведевых..
иначе они так и будут-"денег нет,но вы держитесь"..

0

21

тормоз написал(а):

ну..всяких москвичей,кудриных и медведевых..

Пока будет Путин, всегда будет Медведев, если будет Медведев, будет и Кудрин. И вы сами за это голосуете.

0

22

не заставляй меня напоминать,что ты долбоёп..
с чего ты взял,что я за них голосовал?

0

23

тормоз написал(а):

не заставляй меня напоминать,что ты долбоёп..
с чего ты взял,что я за них голосовал?

Значит Вы меньшинство.

0

24

значит да..я меньшинство...
ну и что? где гарантия,что прав я,а не те,
кто голосует за путина?..а нет её..
я убеждён,что прав я,они считают по своему..
и даже жизнь нас не рассудит..

0

25

тормоз написал(а):

значит да..я меньшинство...
ну и что? где гарантия,что прав я,а не те,
кто голосует за путина?..а нет её..
я убеждён,что прав я,они считают по своему..
и даже жизнь нас не рассудит..

Гарантии даёт страховой полис от страховой компании зарегистрированной на Каймановых островах. Других в РФ нет. Значит право агрессивно-послушное большинство.

0

26

я рад,что здравый смысл всё же есть в тебе..
и ты допускаешь,что не всеведущ и не всеблаг..
продолжай в том же духе,и меньше броди по помойкам..))

Отредактировано тормоз (2018-10-11 19:18:19)

0

27

тормоз написал(а):

я рад,что здравый смысл всё же есть в тебе..
и ты допускаешь,что не всеведущ и не всеблаг..
продолжай в том же духе,и меньше броди по помойкам..))

Ура! Эксперимент увенчался успехом. Стоило соорудить бессмысленно-напыщенную фразу и ты С ней согласен руками и ногами.
И о чем это говорит? О рефлексах!

Отредактировано Москвич (2018-10-11 19:26:29)

0

28

это говорит,что понятие "сарказм" тебе неведомо))))

0

29

0

30

Минобороны России перевыполнило план по сбору металлолома в Арктике более чем на 126 процентов

Министерство обороны Российской Федерации выполнило план 2018 года по сбору металлолома в Арктической зоне более чем на 126 процентов. Всего было собрано более 3880 тонн из 3600 запланированных.

На острове Котельный архипелага Новосибирские острова взводом экологической очистки завершены работы по сбору металлолома, при этом военнослужащие Северного флота собрали сверх плана 48 тонн.

Подразделения экологической очистки Центрального военного округа также перевыполнили план более чем на 37 тонн, собрав 787 тонн металлолома.

Также завершаются работы по экологической очистке Арктики подразделением Восточного военного округа на острове Врангеля. Собрано 630 тонн металлолома.

На архипелаге Новая Земля отряд экологической очистки 12-го Главного управления Минобороны России собрал более 2000 тонн металлолома. С архипелага в этом году уже вывезено 2115 тонн металлолома.

Всего в этом году для выполнения задач по экологической очистке Арктики привлечены 194 военнослужащих, задействованы десятки единиц специальной техники, а также суда вспомогательного флота.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » В мире (мировые новости на любую тему) - 2