ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18

Сообщений 31 страница 60 из 620

31

0

32

Так работает действующая система, вертикаль холуйства и коррупции власти :

А вот на вопрос «Почему затонул плавучий док под "Адмиралом Кузнецовым"?» - убедительно ответил в ЖЖ блогер Владимир Стечкин:

«Официальная версия говорит, что из-за перебоев с подачей электроэнергии. Ок, вполне верю. После того, как единую энергосистему страны, созданную в СССР распилили под чутким руководством Чубайса и передали в частную собственность его подельникам, то вполне допускаю, что важные объекты страны, включая военные будут страдать от перебоев и отключений электроэнергии. Все это мы видели не раз и не два. Ведь "эффективные собственники" дефективны во всем, кроме извлечения прибыли из бывшей народной собственности.

Но это были общие соображения и ворчание. Теперь детали по существу. Я, как человек, служивший в армии, знаю, что на всякий такой случай должна быть автономная система энергообеспечения. То есть стоит пара дизель-генераторов на всякий случай.

Была такая автономная система на затонувшем плавучем доке ПД-50? Смотрим:

Технические характеристики ПК-50.

Марка главного двигателя — 18V23LY

Тип топлива — дизельный

Количество главных двигателей — 4

Мощность главного двигателя — 1885

Количество генераторов — 4

Суммарная мощность генераторов — 9400

То есть в конструкции автономные дизель-генераторы были. А почему они не сработали? Узнам подробности дальше от бывшего работника ремонтного завода:

«Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электротягу, то есть, погружение и всплытие идёт от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог налицо. Соболезную ребята, держитесь я с вами».

То есть эффективно-дефективные собственники и тут тупо сэкономили - людей уволили и обеспечили себе значительную экономию на их зарплате и на дизтопливе. Сэкономили на спичках, но утопили весь плавучий док и повредили единственный военный авианосец.

Ссылка

+2

33

Завод за утопленника, Роснефти иск вворачивает, под этот док у них большие контракты подписаны, а он был уникальный для страны и  завода  единственный.
Так что боюсь с дивидендами Роснефти придется повременить.

0

34

https://rg.ru/2018/11/01/reg-ufo/opublikovano-video-zaderzhaniia-uchastnika-ekonomicheskoj-blokady-kryma.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Задержание активиста украинского вооруженного батальона в Крыму
Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым
Пограничное управление крымского УФСБ опубликовало оперативное видео задержания 22-летнего активиста незаконного украинского вооруженного формирования, который проходил стажировки у украинских военных.
Место операции силовиков -  частное домовладение в Кировском районе республики. При понятых проукраинскому активисту предъявляют обвинение в участии в вооруженном формировании на территории иностранного государства. Речь идет о крымскотатарском батальоне имени Номана Челебиджихана и общественного формирования "Аскер", которое было создано бывшим крымским вице-премьером Ленуром Ислямовым. В первые месяцы 2014 года он поддерживал воссоединение Крыма с РФ, а потом с экстремистами запрещенного в РФ меджлиса организовывал продуктовую, экономическую и энергетическую блокаду полуострова путем перекрытия дорог и подрыва ЛЭП в Херсонской области.

Силовики проводят обыск в доме адепта украинских экстремистов и изымают мобильные устройства и компьютерную технику. Среди предметов домашнего обихода найден флажок с символикой батальона и надписью "Номан". Позже криминалисты проводят осмотр личного автомобиля подозреваемого.

Напомним, следственный отдел УФСБ России по РК Севастополю возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по части 2 статьи 208 УК РФ "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем". Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения задержанному - арест сроком на два месяца.

0

35

NiJEGOROD написал(а):

Так что боюсь с дивидендами Роснефти придется повременить.

Не, дивиденды для путиниздов это святое, а вот докеров постараются кинуть, это тоже святое

0

36

+1

37

Правительство сообщило о выполнении нефтяниками соглашения по ценам на топливо
Вертикально интегрированные и независимые нефтяные компании по состоянию на 1 ноября выполнили договоренности по снижению оптовых цен на топливо, сообщил представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус. Так, цены на АИ-95 на бирже за день на упали на 4,3%, АИ-92 — 2,2%, дизтопливо — 3,14%.

«Предпринятые правительством меры на сегодняшний день позволят избежать ценовых скачков в оптовом и розничном сегментах рынка моторного топлива. Введение заградительных экспортных пошлин в настоящее время не потребуется»,— цитирует господина Джуса «РИА Новости». При этом правительство сохраняет возможность введения заградительных пошлин и иных механизмов стабилизации цен на топливо, добавил представитель господина Козака.

31 октября крупнейшие нефтяные компании договорились с правительством о заморозке цен на бензин на уровне июня. В противном случае им грозили заградительные экспортные пошлины на нефтепродукты.

0

38

Николай Бондаренко, депутат Саратовской облдумы, проводит эксперимент, пытаясь целый месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Пока это ему не слишком удается.

«Моя Околица» ранее писала о скандальной отставке министра труда Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявляла, что пенсионерам на еду должно хватать суммы прожиточного минимума — 3 500 рублей в месяц. Она предложила им отказаться от мяса и перейти на «макарошки и фрукты», чтобы стать «моложе, красивее и стройнее». После разразившегося скандала губернатор области Валерий Радаев отправил Соколову в отставку.

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко решил провести эксперимент и попытаться прожить целый месяц на «диете Соколовой», тратя на еду не более 115 рублей в день.

Николай Бондаренко. Фото: КПРФ Саратовской областиМоя Околица
Как рассказал депутат местному изданию «Общественное мнение», в первые же дни такого питания он почувствовал себя плохо. Он стал постоянно испытывать голод и головокружение. По словам Бондаренко, отложенные на эксперимент деньги — 3 500 рублей, у него уже закончились. Продуктов, которые он на них приобрел, хватило лишь на несколько дней.

Вдобавок из-за плохого самочувствия депутат был вынужден обратиться в больницу, чтобы сдать анализы. «Они оказались неутешительными. Я за 6 дней похудел на 2,5 килограмма», — пожаловался Бондаренко.

Депутат заявил о временном прекращении эксперимента.

«В ближайшее время мне предстоит командировка. Я принял решение на время отказаться от такого рациона. Где я там буду с баночками своими… К тому же, отложенных на эксперимент денег уже нет. Из продуктов, купленных на 3 500 рублей, действительно, как и говорила Соколова, остались одни макарошки, ну и так, по мелочам, хлеб и прочее. То есть до конца эксперимента есть на что питаться, но сытно уже не будет», — признается Бондаренко

0

39

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/4/12217445.jpg

Я ж и говорю - зачем стране убыточные заводы по производству иголок, для шприцов ? Или эсминцы например ?
Гораздо важнее - высоко прибыльные, депутатские и олигаршьи яхты, с дворцами. Если вдруг война, ( как нам по ящику втирают ), так яхты поэффективне эсминцев будут. В смысле, будут смотреться эффектнее.

Отредактировано exan (2018-11-03 18:23:21)

0

40

Хозяева нашей жизни. Они так думают. Я думаю по другому.

0

41

В Адыгее девушка пожертвовала 340 тысяч рублей, чтобы погасить долг приюта для животных и помочь одному котенку

Весь Майкоп, вся Адыгея, сейчас это только и обсуждают. Некая таинственная девушка, пожелавшая остаться неизвестной, ради одного котенка помогла целому приюту для животных, стоявшему на грани банкротства и закрытия. Ищут благодетельницу с подачи соцсетей теперь не только жители Адыгеи, но и всей России.

Началось все с того, что на сотовый телефон приюта в один прекрасный день позвонила незнакомка и попросила принять маленького раненого котенка, которого она нашла на улице. Сама оставить его дома не могла, у нее уже живут два кота. Тоже, кстати, из этого же приюта.

В приюте звонившей ответили, что радостью ей помогли бы, но, к сожалению, не имеют на то никакой финансовой возможности. Дело в том, что в у приюта накопился солидный долг перед местной ветаптекой в 340 тысяч рублей. Новых лекарств для животных больше не дают. А выживает учреждение исключительно благодаря редким пожертвованиям, которые скидывают добрые сердобольные люди.

Узнав причину отказа, девушка не стала расстраиваться. Лишь уточнила официальный адрес, полное наименование приюта, и реквизиты того, кому надо отдать долг. Потом принесла в приют Майкопа маленького белого котенка – его нашла на улице. Попросила его пристроить.

Но в заведении повторили, что мест нет, да и денег у них на лечение новых подопечных не хватает. Девушка ушла. А вскоре погасила весь долг приюта и вновь принесла найденного белого котенка в приют, показав чек с оплатой аптечного долга. На этот раз котика в приюте забрали сразу. Но отметили, что за почти шесть долгих лет существования организации такое волшебство случилось впервые.

Сотни неравнодушных жителей Адыгеи, узнав об этой чудесной истории, теперь всеми силами разыскивают добродетельницу, чтобы вернуть ей все потраченные на спасение приюта деньги. Сама же благодетельница свое имя называть не стала из чувства скромности. Доподлинно известно лишь, что девушка - студентка одного из майкопских вузов.

Девушка разрешила волонтерам опубликовать в соцсетях лишь сделанный в приюте один единственный снимок с тем самым котенком. Зоозащитники, кстати, ласково окрестили его «Золотцем». Теперь милый котик ищет себе новый дом и добрых хозяев. Зоозащитники уже готовы отдать его в добрые руки – говорят, он уже «заряжен» на то, чтоб принести будущему владельцу финансовый успех!

Где взяла студентка такую огромную сумму денег - загадка. Собственно, как до сих пор остаются неизвестными имя, фамилия благодетельницы и ее точный возраст.

Девушка отказалась называть свое имя. Разрешила только сфотографировать себя с «дорогим» котиком, за которого смогла отдать 340 тысяч рублей.

https://a.radikal.ru/a36/1811/a3/34d853ef26cf.jpg

Кавказский вопрос
Комментарии

дмитьрий антонюк4 часа
Дай бог побольше таких людей и мир стал бы на много лучше е

Ответить6
Алла Ракитина4 часа
Есть на свете Ангелы живущие на Земле...

Ответить3
вячеслав иванов2 часа
Помогите лучше этому приюты,а то им жить и кушать дальше.

Ответить1
Ещё 3 комментария

0

42

NiJEGOROD написал(а):

девушка пожертвовала 340 тысяч рублей, чтобы погасить долг приюта для животных и помочь одному котенку

Очередная зоошиза.
Кидайте в меня тапками. Я только детям помогаю. Точка.

0

43

NiJEGOROD написал(а):

Именно за них голосует народ, на всех выборах. Ну как народ...телепузики киселевские. Но их - мнооого...

0

44

exan написал(а):
NiJEGOROD написал(а):

Именно за них голосует народ, на всех выборах. Ну как народ...телепузики киселевские. Но их - мнооого...

А в Киеве не они голосуют, не? А в Штатах? Ты мне хоть одну страну покажи, на которую можно равняться? Швейцарию? Так там жидомасонская колыбель.. таких как ты и на порог не пустят. )) Да и с "голосованием" я не согласен. Нет никакого голосования, и не было никогда. Есть и будет, правильный подсчет.))

0

45

NiJEGOROD написал(а):

Николай Бондаренко, депутат Саратовской облдумы, проводит эксперимент, пытаясь целый месяц прожить на 3,5 тысячи рублей. Пока это ему не слишком удается.

Я на тысячу жил, и вполне нормально себя чувствовал. Фигня какая-то..

0

46

Таверий
Они, не Вы.
Нет у них навыков бюджет грамотно распределять.

Я бы смогла. Но (шепотом) не буду писАть, как.

Отредактировано Скорпион (2018-11-02 23:15:19)

0

47

Таверий написал(а):
NiJEGOROD написал(а):

Чёт по твоей репе не скажешь, что на тыщу-у тебя одна твоя фотка минимум на 5 кило тянет)))

0

48

Danila написал(а):

Чёт по твоей репе не скажешь, что на тыщу-у тебя одна твоя фотка минимум на 5 кило тянет)))

Это грязная еда и гормональное нарушение-с. Я очень мало ем. Думаю, надо заканчивать эту работу и выращивать огород. Для себя, для родных. Дерьмо ведь едим..

0

49

Таверий написал(а):

Угу... лет 8-10 назад? Тогда верю.

0

50

Скорпион написал(а):

Я бы смогла. Но (шепотом) не буду писАть, как.

Нам уже подсказали - макарошки и... "таанцы на завтрак, таанцы на обед, таанцы на ужин - вот и весь секрет" )))).

0

51

На эти деньги даже не выжить.Ну можно, наверно, месяц продержаться и похудеешь, но так ведь из месяца в месяц жить нужно. Вот и живут  так наши малоимущие и пенсионеры.В общем, издевательство.За то, имеем нефть, газ, золото, вернее не мы имеем, а нас, те кто присвоил себе природные ресурсы и грабит Россию

+3

52

Олеся
Не только похудеешь, но и болячку какую в награду получишь.
И тут на сцену выходит наша великолепная медицина!)))
А денеХ-то нет...

0

53

r_inga написал(а):

Нам уже подсказали

Посмотрела видео с этой макакой.
Кроме, как написАть, что она зажравшаяся, наглая ТП, сказать более не имею.

0

54

Скорпион написал(а):

Олеся
А денеХ-то нет...

Жить на этот мизер нельзя. Ускоренно гробить здоровье и подыхать - можно.

+1

55

Таверий написал(а):

А в Киеве не они голосуют, не? А в Штатах? Ты мне хоть одну страну покажи, на которую можно равняться? Швейцарию? Так там жидомасонская колыбель.. таких как ты и на порог не пустят. ))

Типичная хвилософская позиция № 1 (колено-локтевая).
Напомнило анекдот:

Муж приходит домой и видит за занавеской босые ноги. К жене:

— Это что такое?

— А что ты думаешь, что все мои украшения, шубы — это на твою зарплату?

— Я спрашиваю: Что это такое?

— А квартира,машина — на твою зарплату?

— Это что такое?

— А как ты думаешь,почему ты получил такую высокую должность?

— Я последний раз спрашиваю: Почему кормилец  босиком стоит?!

0

56

Олеся написал(а):

На эти деньги даже не выжить.Ну можно, наверно, месяц продержаться и похудеешь, но так ведь из месяца в месяц жить нужно. Вот и живут  так наши малоимущие и пенсионеры.В общем, издевательство.За то, имеем нефть, газ, золото, вернее не мы имеем, а нас, те кто присвоил себе природные ресурсы и грабит Россию

Почему? ))) Запросто.. крупа, картошка, молоко, яйца. Из свиных ножек и ушей знаешь какой холодец выходит? )) И молоко, не та отрава что продается в помойках - магнитах и пятерочках, а от хозяев. Стольник - три литра, Раз в неделю вполне хватает. Это без своего огорода, а если есть, то только мясо покупаешь. К слову, колбасу не стоит брать вообще. Там в лучшем случае, мяса 60%. остальное - добавки.

0

57

exan написал(а):

[
Типичная хвилософская позиция № 1 (колено-локтевая).
Напомнило анекдот:

Муж приходит домой и видит за занавеской босые ноги. К жене:
— Это что такое?
— А что ты думаешь, что все мои украшения, шубы — это на твою зарплату?
— Я спрашиваю: Что это такое?
— А квартира,машина — на твою зарплату?
— Это что такое?
— А как ты думаешь,почему ты получил такую высокую должность?
— Я последний раз спрашиваю: Почему кормилец  босиком стоит?!

- Что не зьим, то покусаю.. - пошел ты, укроп подальше. )))

0

58

exan написал(а):

А ты пробовал? )) Я вот ради интереса, да. И хуже не стало. Наоборот..

0

59

Скорпион написал(а):

Олеся
А денеХ-то нет...

Жрать меньше надо! Я как-то сбросил кг 30, все болячки начисто пропали. Появились только когда опять вес набрал.

0

60

Таверий написал(а):
exan написал(а):

А ты пробовал? )) Я вот ради интереса, да. И хуже не стало. Наоборот..

Я курей камешками кормил. Хуже не стало. Может ты - курица ?

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18