ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18

Сообщений 61 страница 90 из 620

61

exan написал(а):

Я курей камешками кормил. Хуже не стало. Может ты - курица ?

Камушки им нужны для улучшения пищеварения и несения яиц.)) Для этой цели лучше всего подходит дробленый ракушечник.)) Курочка, это вообще вещь. ))

0

62

Приплыли

Камчатская аномалия – это когда рыбу можно не только ловить в море, но и собирать на суше. Как грибы и ягоды. Во всяком случае, именно так поступили жители нескольких поселков, которым посчастливилось забить все морозилки и емкости ценной красной рыбой и даже икрой.

– Мне позвонил мой друг: беги, тут рыбу выбросили. Я подумал, он про рыбный магазин – так раньше говорили, – но сейчас дефицита вроде как нет. Оказалось, рыбу выбросили в самом прямом смысле – вывалили несколько тонн в лесу и уехали.

В первые часы она еще свежая. Я сразу приехал, но на месте уже было несколько десятков человек, которые тоже пришли в лес не по грибы-ягоды, а по рыбу! – рассказал «Собеседнику» один из жителей поселка Октябрьский.

За незаконный вылов рыбы и даже за ее сбор, как в этом случае, на Камчатке сурово преследуют, только в этот сезон заведено уже более 100 дел.

«Рыбные места» стихийно образовались сразу в нескольких точках. Прямо в дорожную пыль кто-то вывалил два самосвала горбуши на 16-м километре объездной дороги. Завалы рыбы обнаружились на 94-м километре Петропавловской трассы. Жители поселка Крутогоровский сняли и выложили в интернет тонны гниющей рыбы на своей территории. Речь идет о ценном диком лососе, горбуше, форели, которые не по карману многим россиянам. 

На Камчатку в этом году пришло столько красной рыбы, что рыбопромышленники взвыли, а часть из них, как говорят, затоварив все холодильники, морозильники, заводские мощности, вынуждены были вываливать излишки просто на свалку. По другой версии, свалки устроили браконьеры, чтобы не попасться.

И промышленники, и ученые едины – такой путины не было уже 110 лет.

«Рыба гниет и в реках, и по берегам! Почему не разрешить свободный вылов?!» – недоумевают в социальных сетях жители Дальнего Востока.

«Ведь миллионы на земле валяются!»

«Что, камчатцы? Рыбки халявной захотели? Да ее лучше сгноят, но нищебродов кормить не будут».

«Раздали бы в детские дома, людям бы разрешили ловить!»

Камчатцы попросили «рыбной амнистии» – разрешить ловить хотя бы в течение месяца то, что все равно пропадет – в виде исключения раз в 110 лет. Но власти ответили отказом и силовой акцией – резиновые лодки рыбаков, не получивших разрешения, но вышедших в море, таранили катерами береговой охраны пограничной службы. И рыбку съесть, и закон соблюсти оказалось невозможно, и власти выбрали второе.

В итоге предприятие в долгах, а представитель банка-кредитора уже вошел в состав собственников и требует отстранить от руководства Вадима Ванеева, который создавал предприятие с нуля.
Молочные реки

Челябинские фермеры весной этого года пообещали слить молоко в канализацию или скормить свиньям. Их ставропольские коллеги пошли дальше – вылили партию прямо в реку, да еще записали все действо на видео. «Молочные бунты» затронули и Урал, и юг России.

– Такие крайние меры были вызваны низкими закупочными ценами на молоко. В Россию поступила большая партия сухого молока через неподсанкционные страны – Белоруссию, Казахстан, Армению, – причем вряд ли все это порошковое молоко было изготовлено в этих странах, наверняка был транзит. Производители, желая снизить цену, стали покупать порошок вместо натурального молока, так как это выгоднее, – объяснила «Собеседнику» редактор портала новостей молочного рынка The dairynews Вера Мозговая.

Фермеры, поверившие в антисанкции и поддержку аграриев, занялись молочным животноводством, но бизнес оказался непростой.

– Весной было особенно тяжело – закупочная цена упала до 10 рублей за литр, – рассказал «Собеседнику» фермер Максим Глазырин. – Сейчас она 20 рублей. Но год назад была 24. Правда, появились и субсидии, которые оказывают какую-то поддержку. Но пришла новая беда – солярку теперь предлагают по 60 тысяч рублей за тонну. За несколько лет цена выросла вдвое, а закупочные цены на молоко так не растут.

– Жалоб от фермеров поступает много, – прокомментировал «Собеседнику» председатель совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Вячеслав Телегин. – Поголовье выросло в три раза, но основную долю производства молока – 63,8% – обеспечивают малые организации, а им-то сложнее всего.

Откроют ли этой осенью краны на слив молочные фермеры, неизвестно. Глазырин говорит, что в самом крайнем случае раздаст молоко бедным и нуждающимся.

между тем

8–12% прибавит скоро в цене буханка хлеба. На фоне высокого урожая зерновых стало известно, что производители и ретейлеры уже ведут переговоры о повышении цен на хлебобулочные изделия до конца этого года.

Ссылка

Между тем цена за 1кг икры горбуши, в Севастополе - 3200 р.,кеты - 4200 р., чавычи - 4300 р.
И где дешевая икра ?

Просто интересы бизнеса. Прибыль и ничего личного.
Утонул плавдок...кто то заработал на экономии соляры и продаже стыренных дизельгенераторов. Упала очередная ракета...кто то заработал на стыренных драгметалах. Утекли очередные секретные разработки...тоже кто то заработал.
А как вы думали...верхи наживаются на распродаже ресурсов и народной собственности, а остальные будут хрен без соли жевать ?
А вот фигушки. Сгнила голова, сгниет и тушка.

Отредактировано exan (2018-11-03 21:01:19)

+1

63

Таверий написал(а):
Олеся написал(а):

На эти деньги даже не выжить.Ну можно, наверно, месяц продержаться и похудеешь, но так ведь из месяца в месяц жить нужно. Вот и живут  так наши малоимущие и пенсионеры.В общем, издевательство.За то, имеем нефть, газ, золото, вернее не мы имеем, а нас, те кто присвоил себе природные ресурсы и грабит Россию

Почему? ))) Запросто.. крупа, картошка, молоко, яйца. Из свиных ножек и ушей знаешь какой холодец выходит? )) И молоко, не та отрава что продается в помойках - магнитах и пятерочках, а от хозяев. Стольник - три литра, Раз в неделю вполне хватает. Это без своего огорода, а если есть, то только мясо покупаешь. К слову, колбасу не стоит брать вообще. Там в лучшем случае, мяса 60%. остальное - добавки.

Это наверное, в сельской местности такое счастье возможно)) а в городских условиях покупать натуральное фермерское молоко-роскошь, могут позволить себе граждане состоятельные, есть у нас в Москве сеть фермерских магазинов, так там пенсионеров практически не наблюдается, у нас и уши то с ножками по таким ценам стали, как будто деликатес. Вот в как раз в магнитах и пятерочках основная масса народа и отоваривается, и это далеко не только пенсионеры, и самое печальное, что сегодня высокая цена совсем не гарантия качества.
Так что очень много открытых вопросов...

0

64

Таверий написал(а):
Danila написал(а):

Чёт по твоей репе не скажешь, что на тыщу-у тебя одна твоя фотка минимум на 5 кило тянет)))

Это грязная еда и гормональное нарушение-с. Я очень мало ем. Думаю, надо заканчивать эту работу и выращивать огород. Для себя, для родных. Дерьмо ведь едим..

Аря, не гони пургу о метаболизме, обмене веществ и прочей дребедени-в Бухенвальде толстяков не было-жрать меньше надо и делов то)))) Вот как раз тебя надо посадить на паёк в 3,5 тыщи-тока на пользу пойдёт..... )

0

65

Danila написал(а):

Аря, не гони пургу о метаболизме, обмене веществ и прочей дребедени-в Бухенвальде толстяков не было-жрать меньше надо и делов то)))) Вот как раз тебя надо посадить на паёк в 3,5 тыщи-тока на пользу пойдёт..... )

Причем тут пурга, темный лабус? Ты вот знаешь, что свинину лучше не есть а кормить ею детей запрещено минздравом? В школьных и дошкольных учреждениях дают только птицу или говядину. Потому что по своим гормональным качествам она идет не на переработку, а в жир. И только оттуда, она попадает в топку. А с возрастом метаболизм тормозиться по любому, поэтому не та выносливость и силы.

0

66

Олеся написал(а):

Это наверное, в сельской местности такое счастье возможно)) а в городских условиях покупать натуральное фермерское молоко-роскошь, могут позволить себе граждане состоятельные, есть у нас в Москве сеть фермерских магазинов, так там пенсионеров практически не наблюдается, у нас и уши то с ножками по таким ценам стали, как будто деликатес. Вот в как раз в магнитах и пятерочках основная масса народа и отоваривается, и это далеко не только пенсионеры, и самое печальное, что сегодня высокая цена совсем не гарантия качества.
Так что очень много открытых вопросов...

Ну да вообще-то.. я у соседей по улице молоко беру. Ваша правда. Вот поээээтому я и не люблю жить в городах. И цены там просто бешеные. До сих пор не понимаю, как можно назвать бетонную соту домом и жить на 20-м этаже? К окну страшно подходить.

+1

67

Таверий написал(а):
Danila написал(а):

Причем тут пурга, темный лабус? Ты вот знаешь, что свинину лучше не есть а кормить ею детей запрещено минздравом? В школьных и дошкольных учреждениях дают только птицу или говядину. Потому что по своим гормональным качествам она идет не на переработку, а в жир. И только оттуда, она попадает в топку. А с возрастом метаболизм тормозиться по любому, поэтому не та выносливость и силы.

Эт такой перевод стрелок для детей? За 3,5 тыщ тебе не светит и говядина ни свинина, а китайская лапша и то по праздникам. Ты вот конкретно скажи-проживёшь за эти деньги или нет? Тока не в рамках эксперимента, а регулярно...

0

68

Danila написал(а):

Эт такой перевод стрелок для детей? За 3,5 тыщ тебе не светит и говядина ни свинина, а китайская лапша и то по праздникам. Ты вот конкретно скажи-проживёшь за эти деньги или нет? Тока не в рамках эксперимента, а регулярно...

Почему? Ножки - 25-50 руб/кг. Уши - 50-65 за кг. Свинина, средняя - 220-250, куры и того меньше. Одного кг птичьей печенки хватит на 3 кастрюли супа. То есть - на неделю. То есть на 3,5 тыра я живу постоянно. Когда чуть больше, когда меньше. И картошку я покупаю осенью, сетками. Потом достаешь из погреба и все. Молоко как я говорил - сотка, ну теперь наверное по 120 будет за банку 3л. Раз в неделю, более чем.)) Варенье с оладышками или блинами, тоже летом сваренное. Так что не вижу проблем. ))
А детям в самом деле НЕЛЬЗЯ давать свинину. Очень вредно.

Отредактировано Таверий (2018-11-04 01:20:56)

0

69

Таверий написал(а):

Почему? Ножки - 25-50 руб/кг. Уши - 50-65 за кг. Свинина, средняя - 220-250, куры и того меньше. Одного кг птичьей печенки хватит на 3 кастрюли супа. То есть - на неделю. То есть на 3,5 тыра я живу постоянно. Когда чуть больше, когда меньше. И картошку я покупаю осенью, сетками. Потом достаешь из погреба и все. Молоко как я говорил - сотка, ну теперь наверное по 120 будет за банку 3л. Раз в неделю, более чем.)) Варенье с оладышками или блинами, тоже летом сваренное. Так что не вижу проблем. ))

Пионэры..... мне одному только надо мяса и мясных изделий килограмма 2 в неделю и это на границе выживания, а где остальное? Где свежие овощи, где фрукты, сладкое, где молочка, сыры, кофе..... Только не говори, мол пенсионерам не надо-может и так, но им надо много другого. Да и в конце концов люди пахали всю жисть не затем, чтоб на пенсии перебиваться с хлеба на воду

+2

70

Желание, посадить всех депутатов, правительство в клетку и кормить их сеном и овсом.
Говорят желания сбываются, если сильно захотеть.......

0

71

NiJEGOROD написал(а):

Говорят желания сбываются, если сильно захотеть.......

Говорят, что надо правильно сформулировать своё желание иначе может сбыться наперекосяк.
У меня так было. 6 лет назад. На работе была весьма нервная обстановка, даже увольняться собиралась, достало. Новый начальник решил побыть богом. В голове одна мысль - отдых мне! И хлоп! Ломаю ногу в щиколодке, на работе. Вот-те и отдых )))) на 6 недель.
Пока срасталась на работе всё успокоилось.

0

72

r_inga написал(а):

Говорят, что надо правильно сформулировать своё желание иначе может сбыться наперекосяк.
У меня так было. 6 лет назад. На работе была весьма нервная обстановка, даже увольняться собиралась, достало. Новый начальник решил побыть богом. В голове одна мысль - отдых мне! И хлоп! Ломаю ногу в щиколодке, на работе. Вот-те и отдых )))) на 6 недель.
Пока срасталась на работе всё успокоилось.

И ты теперь в случае что ломаешь себе ногу?http://s19.rimg.info/65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

0

73

Danila написал(а):

И ты теперь в случае что ломаешь себе ногу?

:D нет, я теперь стараюсь менее эмоционально формулировать свои желания.

0

74

r_inga написал(а):
Danila написал(а):

И ты теперь в случае что ломаешь себе ногу?

:D нет, я теперь стараюсь менее эмоционально формулировать свои желания.

Слава те господи, ты меня успокоила. А то глядишь загляну в МАскву и между делом решу навестить свою любимицу т.е. тебя и поцеловать на радостях в щёчку, а тут РАЗ.... и попал под трамвай-башка в сторону, руки в стороны т.к. Натали уже разлила масло))))

0

75

Danila написал(а):
Таверий написал(а):

Пионэры..... мне одному только надо мяса и мясных изделий килограмма 2 в неделю и это на границе выживания, а где остальное? Где свежие овощи, где фрукты, сладкое, где молочка, сыры, кофе..... Только не говори, мол пенсионерам не надо-может и так, но им надо много другого. Да и в конце концов люди пахали всю жисть не затем, чтоб на пенсии перебиваться с хлеба на воду

Вот, здесь как мне думается правильный и своевременный вопрос, почему в нашем богатом государстве люди находятся в режиме выживания, и это не только незащищенные слои населения, пенсионеры, у нас бедные-это и работающие граждане (речь не о Москве, хотя и здесь расслоение по доходам существенное). Вот, мне бабушка рассказывала, во время ВОВ и сразу после, народ выживал и даже от голода люди умирали, можно понять и объяснить. А в сегодняшнее время почему должны люди выживать, проявляя чудеса изобретательности, непонятно, и главное , никакого просвета не видно, цены, налоги только растут, опережая доходы.

+2

76

Олеся написал(а):
Danila написал(а):
Таверий написал(а):

Вот, здесь как мне думается правильный и своевременный вопрос, почему в нашем богатом государстве люди находятся в режиме выживания, и это не только незащищенные слои населения, пенсионеры, у нас бедные-это и работающие граждане (речь не о Москве, хотя и здесь расслоение по доходам существенное). Вот, мне бабушка рассказывала, во время ВОВ и сразу после, народ выживал и даже от голода люди умирали, можно понять и объяснить. А в сегодняшнее время почему должны люди выживать, проявляя чудеса изобретательности, непонятно, и главное , никакого просвета не видно, цены, налоги только растут, опережая доходы.

помните концовку фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" ?
там раненый ротмистр Лемке ( А. Кайдановский)  говорит Шилову ( Ю.Богатырев ), который тащит его и еще саквояж с драгоценностями - "Уходи, не будь дураком... Это не надо ВСЕМ, это надо ОДНОМУ ...Господи, ну почему же ты помогаешь этому идиоту, а не мне ??? "
Щилов - "Потому что ты жадный "
Это ответ на ваш вопрос....
Ротмистрам Лемке, которые сегодня правят бал не хочется делиться...им надо в одно рыло...

0

77

Олеся написал(а):

Потому что нет расстрельной статьи за любого вида коррупцию и воровство в любых размерах, взятки, причём как берущих, так и дающих. Но сэ ля ви как говорят армяне..... в Париже-сами себе такой статьи никто и никогда не подпишет т.к. на глазок процентов этак 90 чинуш любого ранга квалифицируются под неё даже без рассмотрения дела в суде-остаётся бунт русский, кровавый и беспощадный.... ну как то так.... Ну или валить из страны

0

78

Правительство считает невозможным ввести госрегулирование цен на топливо, включая бензин. Об этом в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» рассказал вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает РИА Новости.
Источник: Reuters
«Что касается госрегулирования, то мы уже это проходили… И очередь за бензином и так далее, поэтому здесь невозможно скорее», — сказал Козак. По его словам, в противном случае есть риск дефицита топлива.

Дефицит топлива в нефтедобывающей стране, являющейся сегодня одной из первых в мире по количеству добываемой нефти?
Да это топливо вообще должно стоить здесь копейки. Иными словами, правительство расписалось в своём бессилии.

0

79

radioscanner написал(а):

«Что касается госрегулирования, то мы уже это проходили… И очередь за бензином и так далее, поэтому здесь невозможно скорее», — сказал Козак. По его словам, в противном случае есть риск дефицита топлива.

Другими словами типо "гостопменеджеры" недвусмысленно дали понять, что, если государство вспомнит о том, что оно государство, то будет саботаж.

0

80

Наше правительство не знает, что Россия занимает второе место в мире по добыче нефти?

0

81

Правительство не в состоянии выполнять свои прямые обязанности и данные обещания.

0

82

radioscanner написал(а):

Наше правительство не знает, что Россия занимает второе место в мире по добыче нефти?

Знает разумеется, не конченые же чудаки. Весь этот спич Козака для народа во имя единства ))). Такой цирк происходит, что уже серьезно и говорить об этом неохото.

Якутия заявила, что будет производить свой бензин и сами будут регулировать цену.
Интересно, кто им это позволит.

0

83

Бурятию и Забайкалье присоединили к Дальневосточному федеральному округу
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

Трутнев передал Медведеву доклад о включении байкальских регионов в программы развития ДФО
"Внести в перечень федеральных округов... следующие изменения: ... "Дальневосточный федеральный округ: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ", - говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительству поручено в трехмесячный срок привести свои акты в соответствие с указом. Кроме того, руководителю администрации президента надлежит утвердить структуру и штатную численность аппаратов полномочных представителей президента в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также провести организационно-штатные мероприятия, направленные на реализацию указа.

Ранее сообщалось, что в конце сентября вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев передал премьер-министру России Дмитрию Медведеву доклад о включении некоторых байкальских регионов в программу развития Дальнего Востока. В конце октября врио губернатора Забайкальского края был назначен Александр Осипов - бывший первый замглавы Минвостокразвития РФ, ведомства, отвечающего за развитие ДФО.

0

84

Самая позитивная новость этого года, это решение о прекращении аналогового  вещания зомбоящика, с 2019 года. У большей части киселевских телепузиков, сующих голого на каждых выбарах - аналоговые тюнеры и телевизоры. Теперь они лишатся своего наркотика и у них начнется ломка. Позволить себе покупку современных зомбоящиков, дабы получить дозу наркокиселя, смогут далеко не все. И это невероятно прекрасно.

0

85

не смешите, цифровая приставка стоит 1000р, по карману всем.

0

86

полухохол написал(а):

не смешите, цифровая приставка стоит 1000р, по карману всем.

Плюс установка. Телепузики с техникой не дружат. И наконец надеюсь - вещание сделают платным. Наркота не должна выдаваться бесплатно.

0

87

exan
Что ж Вы злобный-то такой?!

0

88

му.дак потому что..ентот ехан..
вот и злобствует напару с москвичём..
два долпанутых недотёпы.. :)

0

89

NiJEGOROD написал(а):

Бурятию и Забайкалье присоединили к Дальневосточному федеральному округу
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин...

Слишком поздно. Прое..ли мы Дальний Восток и Восточную Сибирь. Вернее, прое..ла Советская власть не посчитав нужным вложиться в жильё, структуру и людей. Лучше  азиатам трамвай проложить, чем сделать нормальную трассу Хабаровск - Иркутск. Путин вон сделал, но поздно, слишком поздно.. нет людей для заселения, даже если найдут на это дело деньги. Таджиков, узбеков и киргизов туда палкой не загонишь, не говоря уже о кавказцах. Им наши города нравятся больше.

0

90

Олеся написал(а):

Вот, здесь как мне думается правильный и своевременный вопрос, почему в нашем богатом государстве люди находятся в режиме выживания,..

Увы, это НЕ НАШЕ государство. Иных объяснений творящемуся просто нет. Нас типа арендаторами сделали.. в ЗАО РФ. )) Пора это понять и относиться к этому спокойно.

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18