ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18

Сообщений 241 страница 270 из 620

241

Москвич написал(а):

а подкоп ли это под пахана?

Такое тоже вполне может быть.
В любом случае, в этой борьбе гои (гои, геи - народ Земли, Земля - Гея) мало кого интересуют. Так, расходный материал.

0

242

Москвич написал(а):
Скорпион написал(а):

Кому-то надо очень сильно одуматься. Если, конечно, все это происходит не целенаправленно.

Вот и я задумался, а подкоп ли это под пахана?

А не будет никакого транзита власти. Галерных рабов (без вариантов) выкинут за борт, с каменюкой на шее. Поставят новых. Надолго ли, не знаю.
Ресурс государства ОНИ практически прожрали.
Люди массово берут кредиты, чтобы собрать детей в школу. Самое страшное - берут кредиты на еду.
Коллекторам поручено дел по выбиванию долгов, на 2 триллиона руб. Сумма общей задолженности населения на порядок больше.
Это называется - "государство, для людей". Ох херню создали обломках СССР. Это худший их возможных вариантов.

+1

243

А вот и метастазы стабильности, в четвертой (последней) стадии:

На улицы России вернулись молодежные группировки

В регионы страны возвращаются молодежные банды. Силовики и эксперты утверждают: группировки из 90-х, члены которых носились с металлическими прутами, сегодня снова занимают наши улицы. Экономисты оценивают проблему прагматично: они считают, что преступные группы активизируются ровно в тот момент, когда доходы падают, а жизнь становится тяжелее.

Еще в начале 2018 года, по данным Генеральной прокуратуры РФ, на 4,7% увеличилась преступность среди несовершеннолетних. Источник «URA.RU» в ведомстве утверждает: в первую очередь преступная волна накрывает депрессивные регионы. По его словам, в числе тревожных сигналов нападения на прохожих, разбой, угон машин, воровство автомобильных колес: «Мы работаем со школами и видим, что там начинается явная активизация ОПГ — бандиты рекрутируют „пехоту“. В зоне риска — дети с 10-11 лет. И выражения, знакомые тем, кто вырос в 90-е, снова возвращаются в лексикон: „Ты с кем работаешь?“, „Под кем ходишь?“. Группировки начинают решать кадровую проблему — им нужны люди, свежая кровь».
Снег и ветер. Нижневартовск, гопники, пиво, молодежь
Криминал активно рекрутирует молодежь в свои ряды
Фото: Александр Елизаров © URA.RU

«То, что молодежные ОПГ снова набирают силу, неудивительно. В пользу такого развития событий работают три фактора. Во-первых, в стране нет как таковой молодежной политики. Во-вторых, люди находятся в глубочайшей депрессии — нет нормальной работы, нищенские зарплаты, рост цен. В-третьих, у молодежи нет легальной возможности высказывать свою точку зрения. Пройдешь по улице с плакатиком „Против плохой погоды“ — и тебя сразу запишут в экстремисты, — пояснил „URA.RU“ руководитель общественной организации „Родительское собрание“ Константин Долинин. — В итоге криминал ведет в счете: преступному миру нужна молодежь, там обещают перспективы, там есть идеология, иерархия и кодекс понятий», — отметил собеседник агентства.

Представитель одной из криминальных групп, пожелавший сохранить инкогнито, рассказал «URA.RU», что ОПГ «как были, так и есть»:

«Да, сейчас пошло некоторое движение. Но это связано с тем, что кризис. Если еще недавно всем более-менее хватало ресурсов, то теперь ситуация поменялась. Отсюда — передел сфер влияния. Начинаются столкновения, недопонимания».

Собеседник агентства признался, что в большинстве городов молодежные ОПГ являются нижним звеном криминальных групп: «Это такие подразделения, бойцы. Для них всегда есть работа, и они всегда под защитой наших ребят. Только люди со стороны думают, что пацаны просто так с палками бегают. На самом деле это большой и сложный механизм с разделением функций и ролей. Сейчас многое меняется: с людьми активно работают в сетях, объясняют, что к чему, что им дает вхождение в коллектив, какие привилегии. Здесь же хорошие деньги крутятся. Когда ты внизу, то работаешь за идею, а попадаешь чуть повыше — появляется и материальный интерес».
Уральский тур Доброй воли. Волонтеры - саентологи. г. Курган, полиция, запись видео
Силовики признают, что молодежные ОПГ снова возвращаются в нашу реальность

Психолог Александр Колесников объясняет возрастающую популярность молодежных банд дефицитом социальных лифтов. «Сейчас многие подростки видят, что их родители работают, устают, а в жизни имеют не так и много. Добиться успеха трудно, если ты не принадлежишь к элите. Это создает комплексы. Группировки играют на этом — надо признать, что социальные лифты там действительно функционируют. Теоретически сегодня ты можешь быть в самом низу, а через несколько лет стать более-менее статусным бандитом. Если, конечно, не посадят и не убьют», — рассказал он «URA.RU». По его мнению, в пользу возвращения молодежных банд работают и стагнирующая экономика, и общая депрессия.

Представитель Института региональной экспертизы, политолог Сергей Журавский, заявил, что молодежные банды «буквально захватывают страну». «Сейчас они активизировались на Урале, но эта зараза будет расползаться повсюду. Молодежь брошена, она никому не нужна. Поэтому подростки берутся за ружья, взрывают себя, сбиваются в агрессивные группы. Это уже эпидемия, которую трудно остановить»

Ссылка

0

244

полухохол написал(а):

Мессенджеры в России будут проверять подлинность номера телефона пользователя

Согласно подготовленным правительством новым правилам пользования мессенджерами, приложения смогут использовать только те пользователи, на которых оформлен номер телефона.

Сотовых операторов обяжут вносить в базы данных сведения о том, в каких приложениях ведут переписку их клиенты. Соответствующую информацию компаниям будут передавать сами мессенджеры, сообщают со ссылкой на проект постановления правительства о правилах идентификации пользователей мессенджеров «Известия».

Администраторы приложений будут проверять, зарегистрирован ли номер телефона на пользователя и в течение 20 минут давать ответ сотовому оператору. Если данные совпадут с информацией в базе компании, идентификация пользователя будет считаться пройденной. В противном случае мессенджер должен будет отказать пользователю в своих услугах. Также сотовые компании будут присваивать клиентам уникальный код идентификации, который дает им мессенджер.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, новшество необходимо для создания для граждан России безопасной коммуникационной среды.

«Возможность анонимной коммуникации в мессенджерах затрудняет деятельность правоохранительных органов при расследовании преступлений», — отметил Жаров.

https://riafan.ru/1117924-messendzhery-v-rossii-budut..

Скоро ребятки, когда после тяжёлого рабочего дня вы решите расслабиться и заняться сексом, то будете писать заявление. Причём обязательно надо будет указать сколько раз, в какой позиции, от скольких и до скольких..... а забыл-всё это обложат налогом и для того, чтоб народ не обьегоривал государство-поставят камеры

0

245

Danila
Вы там сильно тоже не расслабляйтесь.
Держите свои булки в тонусе.
И не злорадствуйте.
Ибо, если загорится - то везде.

0

246

Ну вот и тут уже определились, с кем они.
Московский университет МВД. С фасада здания убрали надпись "Служу народу".

https://pp.userapi.com/c847122/v847122820/12e9a6/TIH6wm2jocI.jpg
https://pp.userapi.com/c847122/v847122820/12e9ae/le-JsroHDIA.jpg

0

247

Danila написал(а):

чтоб народ не объегоривал государство-поставят камеры

У нас ещё не перевелись Кулибины, так, что заставочку замастрячат.
И да, ты не расслабляйся  :D

0

248

Сокращения на Новосибирском авиационном заводе [тот самый что клепает "утят"] (с 6 500 работников до 4 800 за три года)

На заводе ситуацию называют «оптимизацией»

Работников Новосибирского авиазавода имени Чкалова предупредили о массовых сокращениях — им предложили уволиться самим и пообещали урезать зарплаты.

По словам работника одного из цехов, который попросил не указывать его имя (оно известно редакции. — Прим. ред.), о грядущих сокращениях его и его коллег предупредило начальство из-за того, что «закончился госзаказ».

«У нас госзаказ был до 2020 года, а мы всё сделали — на следующий год осталось пять самолётов. Мы торопились, делали их больше нормы: надо делать по 12 самолётов в год, а мы делали по 16–18, чтобы премии получали в руководстве.

Заказы закончились, и народа больше не нужно столько на заводе.

<...> У нас в цехе 130 человек, а сейчас надо оставить 40 человек. Они хотят в этом году уволить 500 человек с завода — под сокращения, говорили, — и в следующем году 700. Сейчас уже говорят, что никакого сокращения не будет: посадят на голый оклад, и люди сами поувольняются», — рассказал корреспонденту НГС один из авиастроителей.

Он уточнил, что средняя зарплата простых работников на заводе составляла около 40 тысяч рублей, а теперь подразумевается, что она будет падать каждый месяц до чистого оклада. В зависимости от разряда он составляет 17–19 тысяч рублей, но начальство обещает платить около 25 тысяч. С его слов, на заводе из 6,5 тысячи работников планируют оставить 3,5 тысячи.

«Если мы по соглашению [сторон] увольняемся, нам два средних оклада оплачивают. Пенсионерам предлагают три средних оклада и пять тысяч 10 лет им к пенсии будут доплачивать. Пенсионеры согласились — они все до 27 декабря работают. <...> Завод реставрируют сейчас: кого в строители отправили, кого в грузчики по заводу, чтобы не увольнять. Это с декабря того года идёт», — добавил он.

Мужчина решил не увольняться, а его коллега — другой работник завода — рассказал корреспонденту НГС, что сразу написал заявление на увольнение, получив два оклада, и теперь ищет другую работу.

«Пенсионеров не увольняют. Они (руководство завода. — Прим. ред.) считают, что они неприкосновенные, а молодых сокращают и выгоняют каждый день. Очень плохая на заводе ситуация, не знаю, почему государство выделило 1,5 или 2 миллиарда на ремонт завода, если у него нет перспектив. Были списки [работников], которые могут перейти в другой цех, а потом сказали, что делать там нечего в цехах, "вас не берут", и ставят перед фактом.

У людей, у почти 40–50%, — ипотеки, все молодые, и приходится бежать отсюда», — рассказал бывший авиастроитель.

На официальный запрос НГС с просьбой объяснить ситуацию руководство завода за неделю так и не ответило.

Начальник управления персоналом завода Александр Иконников в разговоре с корреспондентом НГС подчеркнул, что сокращений завод не проводит: «Нет, у нас массовых сокращений нет. <...> У нас обычная идёт работа: кто-то находит себе другую работу, кто-то уходит на пенсию, кто-то уезжает в другие города... У нас бывают сокращения, они практически каждый месяц проходят, когда, например, переводим работников с одного цеха и переводим в другой».

Председатель профкома завода Виктор Райм подтвердил корреспонденту НГС, что объёмы госзаказа снизились, но о сокращениях на заводе не говорят — это «оптимизация».

«Наверное, на каждом предприятии происходят некая оптимизация то в сторону увеличения, то в сторону уменьшения работников в целом.

Сейчас в соответствии с объёмами производства на заводе действительно происходит оптимизация, но она происходит не в том смысле, что людей сокращают.

У меня был разговор с директором нашего предприятия Сергеем Николаевичем Панасенко, и при этой беседе он мне конкретно сказал: "Виктор Леонидович, мы наших людей, даже если они в соответствии с объёмами будут лишними, мы их всё равно перетрудоустроим в наших же подразделениях", то есть на заводе. <...> », — пояснил Виктор Райм.

Он добавил, что на заводе сократили план производства «по основному изделию» — Су-34. Но вместе с ним завод получил ещё один секретный заказ, объёмы которого, по мнению председателя профкома, смогут перекрыть тот объём, который сократили по Су-34. Конкретные планы кадровой оптимизации Виктор Райм уточнить не смог.

В региональном министерстве труда и социального развития, как и в Российском профсоюзе трудящихся авиационной промышленности пояснили, что о сокращениях на заводе имени Чкалова им не сообщали. В минтруда отметили, что о грядущих сокращениях организации обязаны предупредить органы службы занятости за 2–3 месяца, иначе заводу грозят штрафы.

https://news.ngs.ru/more/65575931/?from=mainnews_old

https://sun6-2.userapi.com/c830408/v830408212/1d57a0/1RfTNZFXc6c.jpg

0

249

полухохол написал(а):

начальство обещает платить около 25 тысяч.

Да это шикарные деньги еще, на самом деле. До дна далековато падать. Можно к макарошкам мясца прикупить.
Люди по 11-15 тыс. руб. в месяц получают.
Мда, конечно. :-(

0

250

21 век. Попы в рясах водичкой на самолеты брызгают.
Интересно, наша Земля все еще круглая и вращается вокруг Солнца? Или плоская стала а сверху твердь небесная?

+1

251

Скорпион написал(а):

21 век. Попы в рясах водичкой на самолеты брызгают.

Мракобесие во всей красе.

Скорпион написал(а):

Интересно, наша Земля все еще круглая и вращается вокруг Солнца? Или плоская стала а сверху твердь небесная?

Вот, как всемирную паутину отключат, так и узнаем.
Астрономии сейчас ведь нет в школе?

0

252

r_inga написал(а):

Астрономии сейчас ведь нет в школе?

Ввели с этого года в 11-ом классе.

0

253

Скорпион написал(а):

Danila
Вы там сильно тоже не расслабляйтесь.
Держите свои булки в тонусе.
И не злорадствуйте.
Ибо, если загорится - то везде.

я всегда в тонусе-первым же рейсом смоюсь в Новую Зеландию и оттуда буду страдать и переживать, одновременно разводя кенгуру и страусов

0

254

r_inga написал(а):
Danila написал(а):

чтоб народ не объегоривал государство-поставят камеры

У нас ещё не перевелись Кулибины, так, что заставочку замастрячат.
И да, ты не расслабляйся  :D

Я и не расслабляюсь, будучи как пионэр всегда готов, что с заставкой, что без... в этом плане я как автомат Калашникова-в любое время и в любых условиях))))

0

255

Danila написал(а):

смоюсь в Новую Зеландию

Я же написала - жопа (пардон) будет везде.
Не спрятаться, не скрыться (с).
Так что, не питай иллюзий, мой милый друг.(с)
:rolleyes:

0

256

Скорпион написал(а):
Danila написал(а):

смоюсь в Новую Зеландию

Я же написала - жопа (пардон) будет везде.
Не спрятаться, не скрыться (с).
Так что, не питай иллюзий, мой милый друг.(с)
:rolleyes:

Не катит мой дорогой паук-Боло всегда найдёт страну с хорошим климатом и спокойной психической атмосферой, чтоб страдать и переживать вместе с вами))) И вместо страусов буду дрессировать скажем негров в Кор д.Ивуар
ЗЫ вместо опа, пиши дупа-прилично и вроде не грубо))

Отредактировано Danila (2018-11-07 21:59:58)

+1

257

Danila написал(а):

мой дорогой паук-Боло всегда найдёт страну с хорошим климатом и спокойной психической атмосферой,

Обожаю оптимистов.)))

Danila написал(а):

вместо опа, пиши дупа-прилично и вроде не грубо))

Хорошо, не вопрос.
У тебя дупа гореть будет, а ты кричать будешь, что тебе приятно.)))
Молодец, чего там. :-)

0

258

Скорпион написал(а):

Хорошо, не вопрос.
У тебя дупа гореть будет, а ты кричать будешь, что тебе приятно.)))
Молодец, чего там. :-)

Вот опять..... ну посуди сама-я ещё относительно молод. В свои 48 я реально в прекрасной форме, никому ничего не должен, ни к кому и ничему не привязан (разумеется жена, ребёнок не в счёт) никаких обязательств, свободен как ветер. И вот подумай-вы или пиндосы или ещё кто замутит что либо, чтоб сделалось горячо моей дупе, то неужель ты думаешь, что хоть на секунду буду задумываться над всеми этими конфликтами????? Да я вообще не переживая за никого, а в принципе никого у меня и нет-возьму Данюху под паху и жену под руку и смоюсь в место с тёплым климатом имея всех и вся в виду. Оцени мою откровенность....

+1

259

вот она)))
https://pp.userapi.com/c846419/v846419279/128cba/O_jsIE6zbCA.jpg

0

260

Danila
Оценила. Главное, чтобы нашлось такое место:

Danila написал(а):

место с тёплым климатом

Ибо сдается мне, что бада-бум будет по всей Земле.

0

261

Danila написал(а):

Вот опять..... ну посуди сама-я ещё относительно молод. В свои 48 я реально в прекрасной форме, никому ничего не должен, ни к кому и ничему не привязан (разумеется жена, ребёнок не в счёт) никаких обязательств, свободен как ветер. И вот подумай-вы или пиндосы или ещё кто замутит что либо, чтоб сделалось горячо моей дупе, то неужель ты думаешь, что хоть на секунду буду задумываться над всеми этими конфликтами????? Да я вообще не переживая за никого, а в принципе никого у меня и нет-возьму Данюху под паху и жену под руку и смоюсь в место с тёплым климатом имея всех и вся в виду. Оцени мою откровенность....

Вот в этом и разница между нами.)) Я дом выстроил с огромным жилым подвалом, не цокольным, а именно заглублённым. Есть оружие, прикупил патрон, куча инструментов на все случаи,думаю прикупить на всякий противогазов на семью, да к арбалетам приглядываюсь. Случись чего не пропаду, а вот убежать можно и не успеть, да и кому ты будешь нужен, даже у папуасов в случае песца? Деньги обесценятся, а таких как ты будут толпы в аэропортах. Своего же самолёта нет, так и останешься в нём. А Н. Зеландия первой ко дну пойдёт, на пару с Японией, сейсмически не устойчивая земля. Да и китайцы если что, на этот островок имеют виды, сумеешь с ними конкурировать? А в Африке тока на обед главным блюдом и сгодишься.Без западной жратухи, там через пару месяцев начнётся голод. Местная земля уже сейчас не может прокормить столько бездельников.
Бежать можно только при локальной заварушки, при глобальном песце, выживать придётся там, где застанет веселье.

+1

262

Скорпион написал(а):

Danila
Оценила. Главное, чтобы нашлось такое место:

Danila написал(а):

место с тёплым климатом

Ибо сдается мне, что бада-бум будет по всей Земле.

Ой да ладно-кому нахрен нужен какой Мадагаскар или Папуа Новая Гвинея или какие ещё острова?

0

263

полухохол написал(а):

Вот в этом и разница между нами.)) Я дом выстроил с огромным жилым подвалом, не цокольным, а именно заглублённым. Есть оружие, прикупил патрон, куча инструментов на все случаи,думаю прикупить на всякий противогазов на семью, да к арбалетам приглядываюсь. Случись чего не пропаду, а вот убежать можно и не успеть, да и кому ты будешь нужен, даже у папуасов в случае песца? Деньги обесценятся, а таких как ты будут толпы в аэропортах. Своего же самолёта нет, так и останешься в нём. А Н. Зеландия первой ко дну пойдёт, на пару с Японией, сейсмически не устойчивая земля. Да и китайцы если что, на этот островок имеют виды, сумеешь с ними конкурировать? А в Африке тока на обед главным блюдом и сгодишься.Без западной жратухи, там через пару месяцев начнётся голод. Местная земля уже сейчас не может прокормить столько бездельников.
Бежать можно только при локальной заварушки, при глобальном песце, выживать придётся там, где застанет веселье.

Оружие тоже имеется-значит пойдём другим путём-выселим тебя из дома и будем пользоваться твоими запасами))))) Ты уж извини за откровенность.... ты адресок черкни на всякий пожарный)))))

0

264

Danila написал(а):

Мадагаскар или Папуа Новая Гвинея или какие ещё острова?

Если там есть люди, то будут нужны.)))

Это если только тебе на необитаемый остров Робинзоном прописаться. Причем на такой, которого и на карте-то нет.
Но такая жизнь... Твоя Пятница с мальком будут недовольны.

0

265

Danila написал(а):

адресок черкни на всякий пожарный)))))

Да. Все побежим к Полухохлу. Разумеется, не с пустыми руками. :-)

0

266

Скорпион написал(а):
Danila написал(а):

Мадагаскар или Папуа Новая Гвинея или какие ещё острова?

Если там есть люди, то будут нужны.)))

Это если только тебе на необитаемый остров Робинзоном прописаться. Причем на такой, которого и на карте-то нет.
Но такая жизнь... Твоя Пятница с мальком будут недовольны.

Я не тиран-не нравится, делай себе челнок или пирогу и вперёд, пока я буду осваивать перегонку кокосов и бананов в нектар богов)

0

267

Скорпион написал(а):
Danila написал(а):

адресок черкни на всякий пожарный)))))

Да. Все побежим к Полухохлу. Разумеется, не с пустыми руками. :-)

Конечно нет-у меня ко всему прочему пара гранат на чёрный день заныканы

0

268

полухохол написал(а):

Мессенджеры в России будут проверять подлинность номера телефона пользователя

Согласно подготовленным правительством новым правилам пользования мессенджерами, приложения смогут использовать только те пользователи, на которых оформлен номер телефона.

Сотовых операторов обяжут вносить в базы данных сведения о том, в каких приложениях ведут переписку их клиенты. Соответствующую информацию компаниям будут передавать сами мессенджеры, сообщают со ссылкой на проект постановления правительства о правилах идентификации пользователей мессенджеров «Известия».

Администраторы приложений будут проверять, зарегистрирован ли номер телефона на пользователя и в течение 20 минут давать ответ сотовому оператору. Если данные совпадут с информацией в базе компании, идентификация пользователя будет считаться пройденной. В противном случае мессенджер должен будет отказать пользователю в своих услугах. Также сотовые компании будут присваивать клиентам уникальный код идентификации, который дает им мессенджер.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, новшество необходимо для создания для граждан России безопасной коммуникационной среды.

«Возможность анонимной коммуникации в мессенджерах затрудняет деятельность правоохранительных органов при расследовании преступлений», — отметил Жаров.

https://riafan.ru/1117924-messendzhery-v-rossii-budut..

Тотал контрол - все идёт к этому под соусом нашей якобы безопасности. А на деле - это властные элитки боятся лишиться власти. Поэтому скоро беседы как в ссср будут - на кухне.  И то вряд ли, кто-нибудь обязательно видео запишет, выложит в инет ваши крамольные кухонные речи.

0

269

Москвич написал(а):
Скорпион написал(а):

Они в своем уме. Просто маскироваться перестают. Надобности в том нет. ПР проглотили. Поэтому, ничему удивляться не стоит, сюрпризы теперь будут сыпаться, как камни с неба.

Но есть же инстинкт самосохранения? Вспомните - Керимов,  Дерипаска, теперь Рыболовлев. Их такие же воры, как они сами начали трогать за самое святое, за кошелек. Ведь так и тосканские виноградники пролюбят и здесь толпа будет от ненависти их виллы поджигать. Нет?
Я понимаю, путинская гвардия, полицаи, но и там спички есть.

В гвардии спичек нет, их и пр не коснулась. Не зря же.

0

270

Danila написал(а):

Конечно нет-у меня ко всему прочему пара гранат на чёрный день заныканы

Отлично. Значит, к Полухохлу доберешься, в дороге пригодятся.)))

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 18