ПолитФорум ватников России и зарубежья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20

Сообщений 271 страница 300 из 881

271

хорошо кормят либерастов ,которые у власти..
плохо кормят либерастов,которые вне кормушки..
только верхушка что то имеет,а прочие
в качестве "полезных идиотов" -типа птыца,бесплатно
разносят гуано во благо либерастии..

0

272

тормоз написал(а):

Не знаю где ваш извращенный мозг увидел - "...на благо либерастии" ?
Все посты condor (без исключения), направлены на разоблачение правящего класса либерастов, во главе с вашим великим genby.
Я тоже люблю высмеивать, всех этих зажравшихся педриотов во власти. Вас это огорчает ?

0

273

Тормоз, ты так и не ответил, кто такие либерасты и что такое неведомая либерастия, о которой ты вечно буробишь. Либерасты, это кто, сформулируй. ))) Я так понимаю, путин и компания - либерасты. И те, кто против путина и компании тоже либерасты. А кто тогда не либерасты? Даосы и последователи дзен? Монгольские кочевники? Американские индейцы?

0

274

exan написал(а):
тормоз написал(а):

Не знаю где ваш извращенный мозг увидел - "...на благо либерастии" ?
Все посты condor (без исключения), направлены на разоблачение правящего класса либерастов, во главе с вашим великим genby.
Я тоже люблю высмеивать, всех этих зажравшихся педриотов во власти. Вас это огорчает ?

нисколько..меня огорчают лишь передёргивания фактов и откровенные фейки,
преподносимые как достоверная инфа...мне по.х..кого кто критикует,
если он при этом не пи.здит откровенно..или не тащит голимое говно с с помоек..

0

275

Я читала Солженицына в начале 90-х. "Как нам обустроить Россию". Чувство отвращения не покидает меня до сих пор. Больше ничего из его творчества я не стала читать, это как первая любовь, либо торкает, либо нет. Любовь не состоялась.
Но именно "Как нам обустроить Россию" власть России и взяла к руководству к действию: от окраин избавилась. Теперь, видимо, начнет искать иные окраины.

+1

276

тормоз написал(а):

нисколько..меня огорчают лишь передёргивания фактов и откровенные фейки,

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Более 20 млн человек в России живут за чертой бедности, имея доход ниже прожиточного минимума. Об этом заявила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, выступая на XVII съезде партии "Единая Россия".
"Пока мы фиксируем, хоть и не такое как было ранее, в предыдущие периоды, высокое снижение доходов населения, но все-таки 1,4% - это достаточно высокий показатель. И количество граждан, которые сегодня находятся за чертой бедности, - это 20,3 млн человек", - сказала она.

Это не фейк, это - факт. И только одного этого факта достаточно, что бы сделать заключение - нынешняя система, это - абсолютное дерьмо.
А есть еще повышение пенсионного возраста на 5 лет, до среднего порога смертности мужчин. Есть падение по всем системообразующим отраслям и тотальная импортозависимость. Минусов на порядки больше чем плюсов.
Такой системе, место на самом дне, свалки истории.

+1

277

condor написал(а):

Странно, вот и путин от Исаича в восторге. Прямо не знаю, что вы с Вовой в нем нашли. )))

Нет у меня никакого восторга. В 70-е был ужас от новых знаний после прочтения "Архипелага".
Уже здесь я прочел немало книг очень достойных авторов посвященных приходу к власти большевиков, о совершенных ими преступлениях... Некоторых авторов, - жертв и прямых очевидцев событий того времени даже застал в живых.
Мое отношение к Александру Исаевичу прошло определенную эволюцию, чему способствовал как он сам в немалой степени, так и новые знания, полученные из других источников. Многое понять, о той роли, которую пытался играть, и той позиции, которую занимал Солженицын в последние годы своей жизни мне помог Владимир Николаевич Войнович.
Но самая главная заслуга Александра Исаевича, и не только с моей точки зрении, заключается в том, что он был первым крупным советским писателем открыто объявив Войну партийно - государственной системе, документально доказав всю ее преступную суть. Объявил  и Победил в этой неравной битве. Это свершившийся факт истории, как бы не исходила на говно вся гопота - этот помет советских палачей и приспособленцев.

0

278

ТИМОФЕЙ написал(а):

Объявил  и Победил в этой неравной битве.

И каков результат этой битвы? Нет СССР, дальше что?

0

279

ТИМОФЕЙ написал(а):
condor написал(а):

Странно, вот и путин от Исаича в восторге. Прямо не знаю, что вы с Вовой в нем нашли. )))

Нет у меня никакого восторга. В 70-е был ужас от новых знаний после прочтения "Архипелага".
Уже здесь я прочел немало книг очень достойных авторов посвященных приходу к власти большевиков, о совершенных ими преступлениях... Некоторых авторов, - жертв и прямых очевидцев событий того времени даже застал в живых.
Мое отношение к Александру Исаевичу прошло определенную эволюцию, чему способствовал как он сам в немалой степени, так и новые знания, полученные из других источников. Многое понять, о той роли, которую пытался играть, и той позиции, которую занимал Солженицын в последние годы своей жизни мне помог Владимир Николаевич Войнович.
Но самая главная заслуга Александра Исаевича, и не только с моей точки зрении, заключается в том, что он был первым крупным советским писателем открыто объявив Войну партийно - государственной системе, документально доказав всю ее преступную суть. Объявил  и Победил в этой неравной битве. Это свершившийся факт истории, как бы не исходила на говно вся гопота - этот помет советских палачей и приспособленцев.

Кроме обличения преступной власти большевиков еще какие-нибудь достоинства творчества Солженицына тебе известны? Мне лично нет. Как литература его сочинения весьма и весьма слабенькие. Это лично мое мнение.

0

280

ТИМОФЕЙ написал(а):

Ты наверное знаешь какие "теплые" отношения были между Солженицыным и Войновичем.

два пидора - не один...

0

281

r_inga написал(а):

Я читала Солженицына в начале 90-х. "Как нам обустроить Россию". Чувство отвращения не покидает меня до сих пор. Больше ничего из его творчества я не стала читать, это как первая любовь, либо торкает, либо нет. Любовь не состоялась.

А василий аксенов как принимался?

0

282

ТИМОФЕЙ написал(а):

Т.е . вам тиснули туфту и вы повелись...
Но ведь это не наша проблема, а ваша...

Отредактировано Puiniser (2018-12-07 20:59:34)

0

283

Metsavend написал(а):

Я его не читала. Это плохо?
Я ограничила свои познания "Детьми Арбата" Рыбакова и многочисленной публицистикой, что печатал в конце 80-х, начале 90-х журнал "Юность".

0

284

r_inga написал(а):

Я его не читала. Это плохо?

Нет,это никак,вы же не должны все читать)
Он тоже из диссидентов,я его читать мог,а Солженицын не пошел :'( московскую сагу смотрели?по мотивам его творчества?

0

285

r_inga написал(а):

что печатал в конце 80-х, начале 90-х журнал "Юность".

Аксенов печатался в юности)

0

286

Литва ввела национальные санкции против России после инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе...

Ну киждец нам, ребяты!

0

287

r_inga написал(а):

И каков результат этой битвы? Нет СССР, дальше что?

Ответ на 1-ый вопрос:
- Торжество Правды!
На 2-ой:
- Развилка:
- Либо  естественный инстинкт народа к самосохранению, его интеллект, его воля обеспечат возрождение государства, возврат страны в семью цивилизованных...
-Либо развал на части, дай Бог без крови.

"r_inga", а то что происходит сейчас в нашей с Вами стране и гоМударстве это естественная плата за минувшее, - отложенный своего рода штраф.
Относится к происходящему надо с пониманием, путь назад в совок невозможен.
А вот создание настоящей Федерации, социального государства с независимыми и сбалансированными ветвями власти, с эффективным местным самоуправлением.., вполне реально, но для этого нужны усилия всех думающих и неравнодушных людей, стремящихся стать полноценными гражданами, не жалующие продолжать жизнь обдолбышей.

0

288

Metsavend написал(а):

А также, как и шарламварламов...

0

289

Metsavend написал(а):
r_inga написал(а):

что печатал в конце 80-х, начале 90-х журнал "Юность".

Аксенов печатался в юности)

Значит я его читала, но не запомнила. В то время был вал публикации диссидентов. Нам рассказывали много ужасов.  :sceptic:
Московскую сагу смотрела, но уже не помню подробностей.
Скачаю аудиокнигу, послушаю, что-нибудь.

0

290

r_inga написал(а):

Я ограничила свои познания "Детьми Арбата" Рыбакова

А я "Кортиком" и "Серебряной птицей"...
А вот "Дети Арбата" уже заказной роман.
Но это уже другая история...

0

291

condor написал(а):

еще какие-нибудь достоинства творчества Солженицына тебе известны? Мне лично нет.

"Один День..."
Могу продолжить..., но тебе это надо, коль тебе "...лично не известно", до сих пор.

0

292

ТИМОФЕЙ написал(а):

"r_inga", а то что происходит сейчас в нашей с Вами стране и гоМударстве это естественная плата за минувшее, - отложенный своего рода штраф.
Относится к происходящему надо с пониманием, путь назад в совок невозможен.
А вот создание настоящей Федерации, социального государства с независимыми и сбалансированными ветвями власти, с эффективным местным самоуправлением.., вполне реально, но для этого нужны усилия всех думающих и неравнодушных людей, стремящихся стать полноценными гражданами, не жалующие продолжать жизнь обдолбышей.

Гуру блин...

0

293

ТИМОФЕЙ написал(а):

- Торжество Правды!

В чем именно выражается Правда? Или лучше так: торжество чьей Правды?

ТИМОФЕЙ написал(а):

возрождение государства, возврат страны в семью цивилизованных...

Что должно произойти для возврата в эту семью?

ТИМОФЕЙ написал(а):

это естественная плата за минувшее, - отложенный своего рода штраф.

Да, что Вы?! Дважды за 100 лет развал государства это за какие же грехи такое наказание?
...
Я обещала, что буду задавать вопросы )).

0

294

Puiniser написал(а):

А я "Кортиком" и "Серебряной птицей"...

Это детство ))). Только не серебряная, а "Бронзовая птица" ))

0

295

r_inga написал(а):

Значит я его читала, но не запомнила. В то время был вал публикации диссидентов. Нам рассказывали много ужасов.

Остров Крым?)Если попадется,то лучше раннего,там как раз есть эстонский период)

Отредактировано Metsavend (2018-12-07 21:33:39)

0

296

Metsavend написал(а):
r_inga написал(а):

Значит я его читала, но не запомнила. В то время был вал публикации диссидентов. Нам рассказывали много ужасов.

Остров Крым?)

Не читала )), хотя наслышана. Я последние 10 лет только нормативку читаю, слишком большая нагрузка на глаза на работе. Поищу аудиокнигу и послушаю. Но тут тоже беда ))), я под аудиокниги засыпаю быстро ))).

+1

297

r_inga написал(а):

Значит я его читала, но не запомнила.

В указанные годы Василий Павлович в журнале "Юность" не печатался.
Рекомендую:"Затоваренная бочкотара"

0

298

ТИМОФЕЙ написал(а):

Рекомендую:"Затоваренная бочкотара"

Спасибо, но ссылка приветствуется только на аудиокнигу )). Я не читаю уже, только слушаю. Болтовня на форуме это из разряда хобби.

0

299

r_inga написал(а):

Не читала )), хотя наслышана. Я последние 10 лет только нормативку читаю, слишком большая нагрузка на глаза на работе. Поищу аудиокнигу и послушаю. Но тут тоже беда ))), я под аудиокниги засыпаю быстро ))).

Ссылка

0

300

Написанный в течении 3-х недель пасквиль
ТИМОФЕЙ

ТИМОФЕЙ написал(а):

"Один День...

Ивана Денисовича», сразу сделал Солженицына знаменитым.
В среде антисоветчиков...

Олнако есть нюансы...
В те годы был самый пик хрущевской политической и организационной слякоти, названной «оттепелью».
Но однако Никите кое чего не хватало. А именно какого-нибудь нового писаки и его сочинений на самую главную тему - о страданиях миллионов, заключенных в сталинские лагеря. И писаку нашли. И на фоне «борьбы с культом личности Сталина» фактически зародился и культ личности Солженицына, который старательно раздувается и в наше время.

Но у меня вопрос - почему после отстранения Хрущева в 1964 году Солженицын был исключён из Союза писателей, и вплоть до горбачёвского периода, его перестали публиковать?

Отредактировано Puiniser (2018-12-07 21:46:31)

0

Вы здесь » ПолитФорум ватников России и зарубежья » Политика » Внутренняя политика России. Стратегия. Задачи. Пути решения 20